Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Пылинка, Спасибо большое :)
Правда-правда есть? А-хаха, шучу. Мне приятно читать такие комментарии, что ты всё смогла представить.
Как ни странно идея про текилу мне подбросила мама.
biggrin.gif
Блондинку создавала наскоряк, нужно было сделать с ней всего одно фото, хотя я их сделала штук 20. Просто нужен был какой-то смазливый персонаж, который вроде как был в истории, но не заседал в головы читателям.
Пылинка сказал(а):
Ограничения поразили.
Я решила играть по крупному. Сама смотрю на список и прифигиваю, будет тяжелее играть, чем в прошлый раз, но за то интересно :)
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Izoshka,
Давно не читала Вашу династию, а тут столько всего всего интересного происходит.
Izoshka сказал(а):
Переубедить их, что некоторые вещи уносят призраки тоже не трудно. Никто даже из НИИ не может опровергнуть эту историю, ко мне не возникает никаких претензий или замечаний.
Работу, себе героиня отличную нашла, и правда вроде и доброе дело делает, и к чужим вещам поближе. И никто и не догадается, кто вещички приватизирует.
tongue.gif

Izoshka сказал(а):
Я с детства не люблю изменения и все это время пребывания в Старлайте, я ждала возвращения старой жизни, а все случалось наоборот, я отдалялась от Твинбрука, от Роби, от воровства все дальше и дальше.
Здесь мне не совсем понятно, почему это она от воровства удалялась всё дальше и дальше, мне кажется, совсем наоборот попала в самый эпицентр, да и работает теперь исключительно на себя. Вот только конкуренты таинственные появились.
dry.gif

Izoshka сказал(а):
Пришлось подвести его, Сет радовался как маленький ребенок, а я злилась как настоящая убийца.
Вот не знаю почему, но Сет мне тоже, почему то не нравиться. Подозрительный он какой то! Может как раз из конкурентов?
surprised.gif

Izoshka сказал(а):
Может, когда она вернется в человеческое обличье, она не вспомнит как я била ее палкой по голове и орала на весь парк?
А эта фраза меня очень развесила, просто представила, как она от своей подруги палкой отбивается и надеется, что та не вспомнит, кто ей удары нанёс. Смешно
s4.gif

Мне понравилось. Удачи! Да не иссякнет Ваша фантазия!
biggrin.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Дневники Осборнов
Предыстория основателя мне безумно понравилась. Вроде бы такая простая, но такая сложная одновременно. Основательница очень симпотичная получилась :)
Описывать Вы умеет очень хорошо, у меня прямо-таки дух захватило, когда она бежала из Твинбрука. Хорошо, что у Ребекки есть такая удачливость, не сомневаюсь, что она поможет Героине ещё не раз.
Описания с сосисками побудили во мне голод и слюну. Сразу так думаешь: "Пойду-ка, поем" :)
Героиня такая острожная, без чувства юмора, её не прикалывают бутки-переноски, быки и караоке, только вкусный сок может поднять настроение. Что за человек?
biggrin.gif

Зомби больше порадовали почему-то, а властелин-почтальон вообще теперь запомнится на долго) Забавно, правда)
Меня на самом деле радует её изменение: Чистый новый город даёт новый чистых глоток воздуха. Но вот работа, всё же, позволяет вернуться к той "я". Мне вот интересно, а как хозяйка отреагировала на то, что героиня поехала домой на её машине?
Сет реально очень часто оказывается рядом с Ребекой, я думаю, что она привыкнет к нему и они по настоящему подружаться.
Мерседес меня шокировала
surprised.gif

Там я создала группу против зомби. Мы придумываем, как с ними бороться вместе
Шикарно:) Нет, это правда круто, группу создать, из неё выйдет отличный модератор)
Переубедить их, что некоторые вещи уносят призраки тоже не трудно
Умный человек
dry.gif
Теперь вопрос другой: Каким образом она плазменные телевизоры выносит из дома, в окно выкидывает? :)
Династия мне очень понравилась, продолжайте в том же духе)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ewlampija, Блунсбери. С 32-й записи. :)
Вернувшиеся из Китая родственники привезли с собой не только фотографии, но и особый семейный уют.
happy.gif
Не часто такое бывает, чтобы так дружно уживались под одной крышей две семьи, две хозяйки. Даже две с половиной семьи, учитывая, что Патрик - личность самостоятельная. Но тут так получилось, что у каждого сложилась своя роль, никто никому не мешает, никто ни с кем не конкурирует, наоборот, все дополняют и поддерживают друг друга. Бренден, безусловно, глава семьи, но не диктатор, решения, касающиеся всех, принимает не единолично, а на семейном совете. Мне кажется, так завела ещё Стар, которая всегда советовалась со своими сыновьями, даже когда те ещё маленькими были, и прислушивалась к их мнению. Рита, её сложно назвать хозяйкой дома, она именно возлюбленная Брендена, его поддержка, бальзам для его души, мать его детей. Рита общается со всеми членами семьи, но она воспринимается именно как вторая половинка Брендена. Её невозможно представить отдельно от него. Настоящая хозяйка, хранительница очага и душа дома - Джасмин, и большое ей за это спасибо от меня. Именно с её появлением начинаются мои любимые главы, наполненные семейным уютом и теплом. Брайан очень похож на отца, обаятельный, солнечный, душевный, не конфликтный, никогда не спорит, не отстаивает своё мнение, предоставляя другим решать все важные моменты. Ему повезло, потому что старший брат считается с его интересами. У Брайана есть любимая работа - источник адреналина и радости и лазейка от семейных неприятностей. Счастливый человек, может позволить себе заниматься любимым делом. Патрик, "тот кто предпочитает подвал", долгое время был тёмной лошадкой, но боже мой, как в одночасье изменилась его судьба! Браво автору за такие сюжетные повороты!
Вернёмся к 32-й записи. Мне понравилось как просто и логично Вы оформили отчёт о поездке в Китай, через просмотр фотографией за обеденным столом.
happy.gif

2ca3650e4dac.jpg
Вся семья в сборе, как положено, в столовой. Столовая - любимое место встреч, самые душевные разговоры происходят обычно за обеденным столом, там же чаще всего принимаются самые важные решения (это я не только про семью Блунсбери, а вообще, про русскую традицию). Мне нравится, как Вы оформили это место, оно получилось, действительно, уютное и семейное, тёплое. А потом, когда на этом столе появится вазочка с цветами, будет вообще изумительно.
Как описали "курьёзный случай с Патриком" мне тоже понравилось. :) Интересная он личность. В некоторых династийных семьях есть такие обитатели - тот, кто предпочитает подвал. :)) У Кэмпбеллов это была Джессика, у Эспиносов - Рикардо, у Вас - Патрик. Замкнутые интроверты с богатым внутренним миром и кучей идей.
Ewlampija сказал(а):
И вот пока мы рассматривали фотографии, слушали весёлые истории из жизни отдыхающих, я вдруг поймал взгляд Риты, она одними губами шепнула: «Пора».
Бак дождался, когда вся семья будет в сборе и решил явить себя на свет. :)
Ewlampija сказал(а):
Вернулся домой, но заснуть не мог, нервно бродил по дому. Так я не волновался почти никогда в жизни. А потом это нахлынувшие ощущение счастья, когда мне приходит в четыре утра смс - "Родился Бак, зашивают", незабываемо.
Это самое настоящее чудо. Обыкновенное необыкновенное чудо! И хочется заплакать и молиться, истово благодарить, Того, наверху, за такой щедрый подарок.
Бренден всё-таки чудесен.
happy.gif
Мне кажется, в нём всегда было это знание, что настоящая красота и настоящие чудеса в обыкновенном, в том, что рядом. Но раньше он не умел их увидеть и очень страдал от этого, чувствовал себя пустым. Если бы он не знал, что это такое, то не понимал бы и своей ущербности, а он понимал. И теперь, когда любовь заполнила ту пустоту, он научился видеть обыкновенное чудо и воспринимать красоту. Понятно, что и к работе своей он стал теперь относиться по-другому. Я очень надеюсь, что Бак со временем сможет понять отца. Хотя, то, что портрет его так и висит в стороне от всех, говорит об обратном, он так навсегда и останется, видимо, позорным пятном в династии Бленсбери. :(
Ewlampija сказал(а):
Единственная мысль, которая тревожила меня, это мысль о том, как бы не показать Лианелю, что этого парня я люблю больше.
Не знаю, что тут сказать. Молодец Бренден. Конечно, родного ребёнка он любит больше. Другой на его месте просто не заморачивался бы насчёт пасынка, а Бренден не забывает и о нём. И, главное, он ведь так и не дал понять Лианелю, что тот не родной. Не буду оценивать сейчас это с позиции катастрофических последствий сокрытия правды, но как отец Бренден великолепен. Лианель никогда не чувствовал себя ущербным или не долюбленным, как тут не восхищаться Бренденом?
Запись № 33. Снова больше 30-ти скринов. И два скрина, которые после строчек: "Навык логики у него развит как у взрослого, он выиграл все школьные олимпиады по логике, обойдя даже старшеклассников, и выиграл городскую логическую олимпиаду, за которую его наградили сертификатом", - идут в одну строку, что делает ширину иллюстрации больше допустимой.
Мне очень понравился этот скриншот, такой эмоциональный, соответствует описываемой атмосфере. И борода с усами Брайану очень идут, такой колоритный персонаж получился. Его разве что Лианель потом переплюнет, но это позже. :)
Ewlampija сказал(а):
В этот вечер в Хидден-Спринг, первый раз за всю историю его существования пошёл дождь. Я нашёл Риту, в столовой, она стояла возле окна и печально смотрела, как падают тяжёлые капли за окном.
Мне странно, что дождь пошёл первый раз, как тогда природа раньше жила? Но в Симсах, и правда, дождя в Хидден-Спрингс не было, а мир у Вас всё-таки симский описывается. Поэтому обстановка показалась, действительно какой-то особенной, жуткой и одновременно уютной. Мир сжался до размеров внешних стен дома. Внутри тепло и жизнь, снаружи холод, дождь и смерть. И дождь за окном прекрасно нарисовали.
Ewlampija сказал(а):
Около четырёх часов утра в спальне Брайана раздался шум, а затем он сам показался в дверях и сиплым голосом сообщил нам, уже успевшим собраться у дверей его комнаты, что у Джасмин кажется, начались роды (для неё это было несколько рановато). Мы все стояли как громом поражённые. Из-за бушующей непогоды, отвезти её в больницу было невозможно, вызвать врача на дом тоже, потому что не один телефон не работал, да и неизвестно смог ли бы врач добраться до нас. Ситуация патовая!
Да уж, ситуация. Вообще, вся глава такая эмоциональная, я очень волновалась. Этот начавшийся мистически-жуткий бесконечный дождь, болеющий Патрик, забытый день рождения Бака, преждевременные домашние роды Джасмин, превращение Патрика, безумие Риты... ух, хорошо, что все хорошо закончилось. Хотя... хорошо-плохо - это так всё относительно в данном случае.
Ewlampija сказал(а):
И она решительным шагом направилась в спальню к Джасмин, хотя я видел и чувствовал, что сама она ужасно боится и совсем в себе не уверенна.
Молодец Рита! Самой смелой, как всегда, оказалась женщина, даже при том, что рядом два мужчины с чертой характера "храбрый". :))
А какое описание родов, ожиданий и метаний за закрытой дверью! Ничего лишнего, но так эмоционально и ярко, я в восторге!
И превращение Патрика, без лишнего пафоса, но так сильно и волнительно получилось. Столько мучений физических и душевных и эти его слова:
Ewlampija сказал(а):
— Я умер – тихо произнёс Патрик и рухнул на кровать.
Он, действительно, умер. Теперь он живой труп, вампир. :(
А Рита... какие скрины!
8a94a7f5e30b.jpg
Что вы в игре с ней сделали, чтобы вызвать такую агрессивную мимику?
Бренден даже в такой ситуации жену не бросил, хотя она ему в самом деле грозила смертью. Чувствуется, что он был готов ко всему, но, наверное, всё же верил в силу любви, и не зря. Рита смогла остановиться, я так рада этому.
happy.gif

История с обращением в человека получилась замечательная. Рита сама готова была на всё, даже умереть, лишь бы не убить Брендена и никого другого. Она ведь не знала, что там приготовила для неё Линнара, это вполне мог оказаться яд для вампиров. Так примерно и оказалось, это средство, действительно, убило вампира, но не убило Риту, а сделало её человеком. Я уже говорила, мне нравится, как связываются у Вас в династии все сюжетные линии. Оказывается, Линнара не просто так в семье жила, не только отравляла жизнь Брендену, она ещё и благое дело успела сотворить для людей, ею, в общем-то, нелюбимых. Хотя, с Ритой они в последнее время ладили.
Ewlampija сказал(а):
— Бренден, милый открой глаза, посмотри на меня, я в порядке!
Я медленно открыл глаза, меня обнимала, моя Рита живая и невредимая, только красивее. Всё у неё стало ярче, кожа стала смуглее, губы краснее, а глаза… О в ударах моего сердца всегда были её голубые глаза напоминающие мне горные озёра, в которых я всё время тонул. А теперь на меня смотрели синие глаза, напоминающие мне небо на Хидден-Спринг в погожую погоду. Они были полны света и добра, в них плясали огоньки смеха, а уголки рта подрагивали. Я прижал её к себе. За окном продолжала бушевать непогода.
Здорово! Очень романтично.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Мы с Брайаном даже отважились выйти на улицу, добрались до моей машины и выволокли её из кювета. Самое странное, что она оказалась на ходу, и мы решились на ней отправиться в магазин. Нужно было пополнить наши съестные припасы, заехать в комиссионный магазин
Самое странное, что магазины работали. ;)) Вообще, мне понравилось это ощущение Ноева Ковчега, отрезанность от мира, подчёркнутая ещё и тем, что припасы кончаются.
Ewlampija сказал(а):
Его улицы были безлюдными, Хидден-Спринг казался вымершим, но хвала Великой Ламе, магазины работали, поэтому сделав нужные покупки, мы быстренько вернулись домой.
Да, здорово, что магазины работали. А почему "хвала Великой Ламе"? Раньше была хвала "Великому Максу". Что случилось с Максом и откуда взялась эта Лама? :)
Ewlampija сказал(а):
Я с трудом представлял его в образе вампира.
Он неуклюж, вечно спотыкается, вечно всё роняет, всё задевает, а если он будет передвигаться со скоростью вампира, да он просто убьётся.
Да, кстати, интересная мысль, раньше я ни у кого не встречала подобных беспокойств. А ведь черты характера то при овампиривании не меняются. :))
Бедняга, как обидно с работой, да и вообще со всем, получилось. Патрик умел ценить то, что имел, ему была дорога работа, дорога жизнь, а теперь всё изменилось. :(
Ewlampija сказал(а):
— Но ты же смогла остановиться, милая, - я обнял её, пытаясь успокоить.
— Да,- протянула Рита, - когда я поднесла клыки к твоей шеи, меня затошнило, я ведь не пила кровь, после того случая о котором я тебе рассказывала
Эх, а я то думала, что её любовь остановила. :))) Как всё прозаично, оказывается.
biggrin.gif
Зато очень реалистично. И на самом деле не смешно. Но читая эту историю, приходит мысль, что всё к лучшему. Всё к лучшему... если забыть о несчастной кончине Брендена и Риты в недалёком будущем. :(
Ewlampija сказал(а):
Мы с Ритой поднялись с дивана и увидели Брайана, который стоял в дверях гостиной, и лицо у него было такое, будто он только что случайно включил бомбу замедленного действия.
Точно-точно, именно такое лицо. х)) Но как же всё-таки ему идут борода и усы.
s45.gif

Ewlampija сказал(а):
Посреди прихожей стоял вампир, высокого роста с сильным, натренированным телом. Черты лица резкие, но аристократические. Больше всего поражали его глаза, большие, миндалевидные, ярко-красные окаймлённые длинными густыми черными ресницами. Над этими, столь запоминающимися глазами разлетались густые, грозно насупленные брови. Нос орлиной формы и тонкие крепко сжатые губы придавали его лицу капризное выражение. Его облик завершали густые былые волосы, рассыпавшиеся по плечам.
Классное описание! И персонаж такой, ух! весьма запоминающийся. Мне особенно понравилось как контрастируют его красные глаза с изумрудными глазами Даханавара.
Ewlampija сказал(а):
— Не один ты владеешь магией Асиман – дружески улыбаясь, сообщил ему Патрик.
Моя несчастная голова шла кругом, я ничего не понимал. Тори всё так же безучастно продолжала стоять у стены. А у вампира лицо вдруг осунулось, сделалось пепельно-серым, хотя я не думал, что такое возможно, он задрожал и тихо пролепетал:
— Даханавар, не может быть.
Да... (у меня тут нет внятных комментариев, но и промолчать не могу). Вот так поворот!
Мне нравится сюжет, не перегружен интригами, и в то же время полон сюрпризов, логично связанных между собой. Читается легко и очень увлекательно. В то же время, есть над чем подумать. Здорово!
Я тут так радовалась, что мне не надо мучительно ждать следующий отчёт, а можно прочитать разгадку тайны сразу. :)
Ewlampija сказал(а):
Но Даханавар не был бы великим магом, если бы не предвидел свою смерть. Конечно, своё тело он сохранить не мог, но свою сущность он сохранил в волшебном сосуде, под охраной преданных своих учеников.
Какая интересная история.
Да, попал Патрик в переделку, но в самом деле, с ним поступили гуманно, дали возможность выбирать. Мне понравился его вопрос, кто именно будет выбирать, он или Даханавар. И ответ понравился. Даханавар мог бы запросто подчинить Патрика своей сущности, и даже оправдал бы себя. Что такое одна жертва во имя блага многих? Но Патрику дали возможность выбирать, правда, всё равно только после того, как изменили его сущность и дали почувствовать себя Даханаваром. Опять же, извинились за такое самоуправство и объяснили ситуацию. :)
Ewlampija сказал(а):
Так, что через пару месяцев будем провожать нашего Патрика в Бриджпорт . Он станет главой клана Трамеров-хранителей тайн. Будет налаживать мир между вампирскими кланами и между нашими народами, значит, не зря я встретил единорога, который заставил меня примериться с его появлением на свет. Значит это его предназначение, его судьба. Значит всё хорошо? Но почему же мне так грустно и так щекочет в носу и так хочется плакать?
Да, он принял решение на которое надеялись, наверное, все. И всё же жаль, теперь он уже не будет прежним Патриком и уедет далеко-далеко. Но он ведь не погибнет и не исчезнет совсем, он будет продолжать жить в симбиозе с ещё одной сущностью - сущностью могущественного и мудрого мага. Про совпадение вибраций мне понравилось. :)
Сейчас даже не верится, что когда-то Бренден так не хотел рождения Патрика, так не хотел считать его частью своей семьи, что потребовал дать ему фамилию отца. Сейчас они одна дружная семья. Самое счастливое время в семье Блунсбери. Я надеюсь, что будут и в третьем, и в последующих поколениях ещё такие времена.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
И видно почувствовав полное слияние с природой, он начинает медитировать. Я лично видел, как он парит над берегом озера, видно так его душа и душа Даханавара учатся жить вместе.
Красиво описано.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Самое любимое занятие моего сына это задавать вопросы. Много, очень много вопросов.
— Пап, почему сейчас светит солнышко, а совсем недавно шёл дождь?
— Мам, зачем кошке усы?
— Тётя Джасмин, отчего небо днём голубое, а ночью – чёрное?
— Дядя Брайан, а куда солнышко спать ложится?
— Почему наступает ночь, если выключишь свет?
— Почему дует ветер? – и так далее и тому подобное.
Супер! Это так классно! Явно из жизненного опыта. Особенно про ночь мне понравилось. х)) Точно, у детей самое любимое занятие - задавать вопросы. :)
Ewlampija сказал(а):
Джасмин ходила с Беджамином к врачу, тот прописал ему массаж ножек и водные процедуры в бассейне. Брайан очень переживает за сына, но поделать ни чего не может. А так как на массажи и на бассейн нужны деньги, то он с головой погрузился в работу.
Так реалистично всё.
Ewlampija сказал(а):
Лианель решил не отставать от неё и изобрести эликсир бессмертия.
— Вот, изобрету я его, - говорит он мечтательно, - будем мы все жить вечно.
Эх, Лианель, Лианель, столько планов, амбиций, успехов, и такой печальный финал. :(
Ewlampija сказал(а):
Пришли на концерт Лианель как заворожённый уставился на своего кумира,
певица поёт, зрители хлопают. И вдруг Maksim, смотрит на него и говорит:
— А эту песню я посвящаю тебе Лианель Блунсбери! С днём рожденья!
Обалдеть! Вот так подарок. :) Да, когда такое счастье обрушивается на голову, того и гляди, придавит. Застеснялся Лианель, ещё бы, всегда был особняком, а тут оказался в центре внимания.
Ewlampija сказал(а):
"С днём рождения!" - с горечью поздравила она сама себя. И надутая вернулась домой, даже не выбросив мусор, который так и не донесла до бака. Я увидел её грустные глаза, когда она вернулась с улицы с пакетом в руках и поинтересовался:
— Что случилось, родная?
— У меня день рожденье, – печально улыбнувшись, ответила Рита и бросила пакет с мусором прямо на пол, - вынеси дорогой,
Да, грустно, но я так смеялась.
biggrin.gif
Рита сама искренность. Конечно, обидно, когда все забыли про твой день рождения, даже ты сама, и вдруг внезапно вспомнила. Какой уж тут мусор. :))
Бренден снова молодец, придумал отличный выход! И жену порадовал, и себя. И Рита молодец, что не стала зацикливаться на своей обиде. В итоге чудесное получилось свидание. Мне понравилось, как Рита принарядилась, причёску новую сделала. Отлично выглядит!
Ewlampija сказал(а):
Пока я так стоял, пытаясь проанализировать причину своего непонятного поведения, ко мне вдруг подошла молодая женщина во всём очаровании юной зрелости: грациозная, изящная, стройная, красивая, со светлыми волосами, в голубом платье, изящно сидящем на её красивой фигуре.
Она призывно мне улыбалась «Вот чёрт! – подумал я, - А если сейчас придёт Рита и увидит…» Додумать эту мысль я не успел, потому что это очаровательное создание вдруг произнесло голосом моей жены:
— Не меня ли Вы ждёте молодой человек?
Внезапно до моего сознания доходит то, отчего я просто застываю на месте и заворожено смотрю Риту.
Классно! :) Она, действительно, очень изменилась.
happy.gif
Бренден чуть было снова не влюбился в свою же жену.
happy.gif
Освежили отношения.
smile.gif

Ewlampija сказал(а):
— Выглядишь счастливым Бренден, и чувствую, ты и вправду счастлив, отбрось ненужные мысли, не задавай глупых вопросов, а просто наслаждайся, лови каждый момент, ведь неизвестно что будет впереди...
Эти слова справедливы всегда и для всех. :)
Сегодня пока больше не успеваю написать, да и боюсь, что больше не поместится в одно сообщение. Уже и так не помещается. Рискую добавить редактированием, молюсь, чтоб не вылезли синие полосы.
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
Династия Блунсбери
Меня Барбара заинтересовала еще, когда родилась. И вправду, замечательный ребенок.
Мне нравятся такие девочки, хотя так быть не должно. Хотя чего я хотела, она ведь воспитывается парнями!
Вообще мне так нравится наблюдать за их отношениями. Я вообще считала, что и иметь старшего брата это самая большая удача. жаль, мне так не повезло!
Они защищают ее, настоящая опора. И вообще она мне очень внешне нравится, посмотрим как будет развиваться ее вокал!
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Evr0_Nika
Evr0_Nika сказал(а):
Челлендж уже к концу подходит, всего два обновления осталось) Наверное, поэтому я их и выкладывала редко.
вроде и радуешься тому, что у Вас все получается, а с другой стороны, так не хочется расставаться с полюбившимися психами :)
Evr0_Nika сказал(а):
Вы так проницательны, что я просто поражена таланту детективиста!
shy.gif
бросьте
Evr0_Nika сказал(а):
Всё тайное станет явным совсем-совсем скоро.
воть, воть :) я подожду :)
Una-Voce
Una-Voce сказал(а):
Уна привыкла писать много, растягивать сюжет как длинную резинку, а тут - скринов мало, игрового времени тоже. Мне показалось, что лучше потренироваться в "спринте"
biggrin.gif
это, вроде бы, и на Харди распространяется, да? уж больно часто и много Вы обновляете, я совсем не успеваю :)
Una-Voce сказал(а):
Берту жалко, но доживи она до взросления Билла, решилась бы Зельда на переезд?
думаю, не собралась бы, если, конечно Билл бы потом не подтолкнул
Una-Voce сказал(а):
Билл меня радовал и радует: единственную плохую его черту убрала сама игра Х)
везет Вам
rolleyes.gif

Una-Voce сказал(а):
Дютьели хлеще пущего ещё жизнь Биллу попортят
очень интригующе звучит :)
Una-Voce сказал(а):
С Дан-Дан романа не будет, но события развиваются стремительно, и очень скоро можно будет узнать, кто станет избранницей Билла))
эх, про Дан- Дан я уже прочитала, но пока руки не дойдут прокоментировать... жаль девушку, жаль
sad.gif

Nimba
Nimba сказал(а):
К сожалению, Гейдж уже никогда не сможет вернуть свои воспоминания, но Норма постарается помочь ему вернуться к прежней жизни
о! я на это очень надеюсь :)

Дневники Осборнов

Ваша Бекка мне понравилась своей неуемной жаждой к свободе :) думаю, замуж её будет трудно позвать :)
Её предыстория вызвала двоякие ощущения. С одной стороны жаль её бедняжечку, попавшую в такую ситуацию, а с другой стороны, мы сами себя лепим, не так ли? Очень понравилось, как Вы обыграли наличие 16 тысяч у героини – продай мотоцикл и дело с концом, здорово!
За что люблю клептоманов, так это за то, что ворованные вещи можно использовать самим :) машинку она не хилую отхватила, кстати, удачный улов, поздравляю! :)
Вот читаешь её рассказ и понимаешь, она совершенно другой человек, нежели старлайцы. У неё даже мироощущение другое и это здорово. Вам удалось показать самобытность героини :)
А сколько всего её пришлось пережить! И приставания зануды Сета, и рычания Мерседес, и атаку зомби! Кстати, о зомби! Я долго смеялась, когда читала про «мозги». Да, малиновое варенье очень похоже на эту жижицу :)
Вместо одного зомби у меня во дворе их было четверо
ООО! Они что даже днем вылезают? У меня установлено это дополнение, но особо еще не обыгрывалось, поэтому у меня легкий шок от Ваших скринов :) так и жить же нереально…
Может, когда она вернется в человеческое обличье, она не вспомнит как я била ее палкой по голове и орала на весь парк?
Ахахах! Помню, тоже хотела, чтобы оборотень кого – нибудь укусил, а все его только газетами били по голове! :)
А третье достоинство моей работы вполне удовлетворяло мои естественные нужды. Как все оказывается легко, я делаю доброе и не очень дела одновременно
Да, можно позавидовать сообразительности ГГ :)
Люди привыкли не запирать входную дверь и ехать в отпуск на месяц, похоже, скоро они начнут изменять своим традициям
Нет, этого нельзя допустить! Как же тогда Бекки будет промышлять? :)
Поколение первое Ребекка Осборн

Династия Кайоноке

Какая милая принцесса с удивительным цветом глаз :) только почему у неё носик красненький? Она всё время плачет?
Только я не очень понимаю, зачем она убегает от богатства и роскоши. Не хочет замуж за человека, не уж то мать не пошла бы ей на встречу?
И несколько бывают резковаты её слова, словно она не принцесса, а какая – то прислуга… есть выражения, которые не подобает говорить людям с титулами :) или она просто отрывается? :)
А в целом не плохое начало, только немного неправильно оформлены главы, но на это Вам уже и так указали :) Удачи!

Блунсбери

Какая интересная по оформлению глава :) циклична, так скажем :)
Барбара, явно вырастет, пацаном в юбке, а может и юбок никаких не будет, хотя первая влюбленность творит чудеса… но это я далеко забежала! Когда ещё Барбара вырастет! А пока она ползает по катакомбам и доставляет кучу проблем и расшатанных нервов Баку и Беджамину :)
А то, что она в серьез воспринимает кузена больше, чем брата, совсем оправдано. Тот больше занимался ею, когда внимание взрослых ей было так нужно… но думаю, что Бак наверстает упущенное время и общение с сестренкой, а пока придется терпеть репетиции маленькой звездочки :)
В начале представления Барбара с недовольным выражением лица наблюдала за происходящим на сцене, но концерт был хороший.
biggrin.gif
такое ощущение, что она сейчас залезет на сцену и вытолкнет от туда заезжую певицу
У певицы был отличный голос, интересный репертуар, она на протяжении всей программы общалась со зрителями, танцевала, прыгала, скакала не останавливаясь на огромных каблуках, вызывая восторги и жаркие аплодисменты зала.
blink.gif
в прыжке и не всякий акробат сможет...
У Барбары было лирическое настроение, она шла между Беджамином и мной, держа обоих за руки. Каждый раз, когда по её мнению на пути возникало препятствие, в виде камушка, листика, или веточки, она поджимала ноги, а мы за руки высоко её подбрасывали вверх над воображаемой преградой и все вместе вскрикивали
s45.gif
видимо, все детки любят эту игру :)
Кузен ругал меня, говорил, что я балую Барбару и что так воспитывать детей нельзя.
как супруги ругаются по - поводу воспитания детей
biggrin.gif

Увидев меня она одним прыжком преодолела расстояние отделявшие её от регулятора громкости стереосистемы и сделала музыку потише:
— Так лучше? Иди, ешь вафли, Беджамин нас с тобой ждёт на озере.
Какая она покладистая, однако! И куда это они собрались на этот раз?
cool.gif


и две новинки порадовали , что обе династии будут существовать в одном городе! Лаки -Палмс! один город, но совершенно разные ракурсы :)
поздравляю с открытием!
sm009.gif


Дневник Аби Сансет

Какая у Вас получилась милая героиня :) и имя ей такое оригинальное дали, родители с фантазией :) только почему она не синенькая? Или это говорит о её свободе?
Они прожили счастливое детство. Но, когда моей маме исполнилось 20 лет, какой-то нехороший человек обманул её, и в итоге появилась я
Ай, какой нехороший человек! А может ему стоит сказать спасибо? :) ну ,это я так, для придирочки, извините, если обидела :)
Уберу буррито в холодильник, заколдую тарелку, чтобы она снова была чистой, и в кровать
Самое главное – это чистые тарелки :)
удачи Вам и Аби!
Забыла сказать, что безумно понравилось оформление глав – красиво!
sm015.gif


Династия Харцлер

Читая Ваш личный дневник, я сразу подумала, что ГГ будет мужского пола, в отличие от династии Милфорд. Кстати, к ней еще можно оставить комментарии? :)
Ваш герой меня зацепил :) он в меру испорчен, и в меру идеален. Как настоящий Мужик! :)
«Виктор, - проносится у меня в голове голос деда: если поедешь в Лаки-Пальмс, то найдёшь только растущие кактусы, из них можно сделать только хорошую текиллу.»
Какой мудрый совет! Интересно, Виктор им воспользуется :) смеялась долго :)
Насчет его якобы девушки, хочется сказать одно. Не знаю, как Вам удалось её такой создать, но даже на её смазливом личике видно все количество серого вещества в черепной коробке – пустышка, одним словом. Может поэтому он и не понял, как она стала его девушкой? воспринимал как часть интерьера? :) не долго будет переживать, зальет свое побитое самолюбие текилой из кактусов и все забудется :)
Ферму я продал быстро, 40% от выручки - себе, а 60% - сестре в столицу и маме в больницу
Какой все же Виктор заботливый сын!
Рада, что он сразу же нашел хорошего и такого красивого друга :) и показал нам прекрасный Лаки Палмс!
И всё – таки от Милфордов Вы взяли оформление глав! Мудрые мысль как стержень главы :) я рада этому факту :)
Я восторгаюсь Вами! Во – первых, что Вы решились на Челлендж № 1. А во – вторых, количество выбранных Вами ограничений пугает!
Надеюсь, у Вас всё получится, удачи! :)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
АлисаOff,

АлисаOff сказал(а):
это, вроде бы, и на Харди распространяется, да? уж больно часто и много Вы обновляете, я совсем не успеваю :)
В ноябре быложу много, потом сделаю перерыв - таков график. Поэтому и не рассчитываю на то, что большинство читателей будет успевать сейчас.

АлисаOff сказал(а):
эх, про Дан- Дан я уже прочитала, но пока руки не дойдут прокоментировать... жаль девушку, жаль
Увы, разница в возрасте...
 

Grina

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
11
АлисаOff, Спасибо за комментарий)

АлисаOff сказал(а):
только почему она не синенькая? Или это говорит о её свободе?
потому что она полукровка) сначала бабушка с человеком, потом мама) да играть синенькой я не хотела)
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Дневник семьи Симфилд
Сейчас закончила читать последнее сообщение в Вашем дневнике. Впечатление могу выразить одним словом "Здорово". Сижу, переживаю за Биу, как то она воспримет известие о покупке дома. Как будет жить, разрывая сердце на две половины? Вот ведь не подумал о ней Филипп, опять думал как он сделает сюрприз своей жене. И мысль появилась, может это какая-то изощрённая восточная месть Адезе. Которая наверное знает, как сделать Биу несчастной и показать никчёмность её мужа.
surprised.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Откровенно говоря, я и сейчас не уверена в том, что ошибалась тогда, но хочу тебе верить. Ты силён духом, очень силён, хотя и очень эгоистичен и часто невежественен. Опасное сочетание, при невежестве зло легко может овладеть твоим существом. Тем более надо помогать тебе избавиться от невежества, направлять твою силу на благие дела.
И за Филиппа тоже беспокойно, сильный духом эгоист, действительно страшное сочетание. И не победит ли его вселенское Зло, что дремлет в пещере Дракона и сумеет ли спасти его Биу, если с ним что-то случиться. Она ведь всегда его спасает, если бы не она, что бы с ним было в жизни? Что-то страшно мне стало тревожно за семью Симфилд. Надеюсь, что ошибаюсь!
fear.gif


Леди_Лейн,

Леди_Лейн сказал(а):
Рита, её сложно назвать хозяйкой дома, она именно возлюбленная Брендена, его поддержка, бальзам для его души, мать его детей.
Да именно такую роль я отводила Рите в семье, она, прежде всего хозяйка души Брендена, ни ему без неё, ни ей без него жизни нет. У Риты была миссия изменить Брендена.
Леди_Лейн сказал(а):
Настоящая хозяйка, хранительница очага и душа дома - Джасмин, и большое ей за это спасибо от меня. Именно с её появлением начинаются мои любимые главы, наполненные семейным уютом и теплом.
Мне очень приятно, что Вы почувствовали мою Джасмин. Я сама её просто обожаю. Она у меня олицетворяет, всё светлое и бескорыстное в этой семье. Она душа этого дома, может быть она, поэтому ещё не умерла, теплиться душа в доме Блунсбери.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне кажется, в нём всегда было это знание, что настоящая красота и настоящие чудеса в обыкновенном, в том, что рядом. Но раньше он не умел их увидеть и очень страдал от этого, чувствовал себя пустым.
Бренден, ведь был гений и он умел трезво себя оценить, тем более, что всех кого он любил, были добрые и светлые.
Леди_Лейн сказал(а):
Да, мы даже сходили на один из его концертов, когда он к нам приезжал. Отличное было шоу! :)
Рада, что вы так близко познакомились с Брайаном, может, как и с Барбарой познакомитесь.
Леди_Лейн сказал(а):
А как Вы туман сделали?
Так же как и дождь. Только это не я делала, а мой муж, которого я просто еле умолила снизойти до моих глупостей.
Леди_Лейн сказал(а):
С каким интересом я всё это читала! Здорово. :)
Спасибо!
Леди_Лейн сказал(а):
И борода с усами Брайану очень идут, такой колоритный персонаж получился.
Это он сам захотел бородку.
Леди_Лейн сказал(а):
Молодец Рита! Самой смелой, как всегда, оказалась женщина, даже при том, что рядом два мужчины с чертой характера "храбрый". :))
Но в таких случаях даже самые храбрые мужчины теряются. Когда меня везли рожать, мой муж от переживаний, чуть в обморок не упал, я ещё его и утешать должна была. А он у меня не из робкого десятка.
Леди_Лейн сказал(а):
Что вы в игре с ней сделали, чтобы вызвать такую агрессивную мимику?

У вампиров есть действие, не помню, как точно оно звучит вроде бы «Охотиться», вот и мина.
Леди_Лейн сказал(а):
Самое странное, что магазины работали. ;)) Вообще, мне понравилось это ощущение Ноева Ковчега, отрезанность от мира, подчёркнутая ещё и тем, что припасы кончаются.
Ну я подумала, владельцы магазинов, в таком маленьком городке, живут обычно в том же доме, где и находится магазин. И если к ним постучаться, даже в непогоду, то товар они точно отпустят. До мародёрства в городе ещё не дошло.
Леди_Лейн сказал(а):
А почему "хвала Великой Ламе"? Раньше была хвала "Великому Максу". Что случилось с Максом и откуда взялась эта Лама? :)
Да и сама не знаю, как так получилось не пойму. Да в сущности какая разница.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне особенно понравилось как контрастируют его красные глаза с изумрудными глазами Даханавара.
Ну это я хотела подчеркнуть разницу между добром и злом. Конечно, большую роль сыграло то, что у Патрика глаза были зелёные, а начитавшись про вампиров, я поняла, что классические вампиры обычно бываю с красными глазами. Вот такой светофор и получился.
Леди_Лейн сказал(а):
Самое счастливое время в семье Блунсбери. Я надеюсь, что будут и в третьем, и в последующих поколениях ещё такие времена.
Я тоже на это надеюсь. Но кто знает.
Леди_Лейн сказал(а):
Супер! Это так классно! Явно из жизненного опыта. Особенно про ночь мне понравилось. х)) Точно, у детей самое любимое занятие - задавать вопросы. :)
Эти вопросы задавал, мне мой сынуля, года в три, четыре. У меня всё в тетрадке записано. Когда то я вела тетрадку, куда записывала его перлы, вот пригодилось.
Леди_Лейн сказал(а):
Конечно, обидно, когда все забыли про твой день рождения, даже ты сама, и вдруг внезапно вспомнила. Какой уж тут мусор. :))
В игре я действительно забыла про день рожденье Риты, а когда камера на неё навелась, она стояла возле мусорного бака. Сюжет сам напросился.

Огромное спасибо за такие комментарии.
sm015.gif


Soncho,
Надеюсь, что моя Барбара Вас не разочарует, она мне самой очень нравиться.
biggrin.gif

Спасибо что читаете.
smile.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дневник семьи Санфилд

На следующий день мне объяснили для чего наградили Силой Пангу. Старейшины надеются, что я помогу им уничтожить Зло, которое растёт сейчас в Пещере Дракона.
Ну, конечно, кто бы мог подумать иначе… только я :) разве могут подарить Топор Пангу просто так, за красивые глаза. Вот, спасай теперь Филипп беспомощных хитрых китайцев! Видимо, давно ждали туриста :)
Тот, кто создал этот барьер, был очень силён духом
Получается, китайцы надеются, что у Филиппа более сильный дух? Это должно польстить ему :)
Вековое Зло встретит меня с распростёртыми объятиями?
- Мы позаботимся о твоей семье, - патетично заверил Шен Су
biggrin.gif
Я не могу! используют в наглую и выставляют всё таким правильным и красивым, молодцы, в принципе.
Но Шен Су усмехнулся и сказал, что пошутил
Ах, они еще и шутники, оказываются :) после таких шуток можно и поседеть :)
собственно, выбора у меня и не было, выбор сделали за меня, когда предложили Силу Пангу
без меня меня женили, называется, а как всё мило было сначала :)
В ответ я только улыбнулся и пожал плечами, представляя, что этот человек будет рассказывать друзьям
Ахахах! Ну и Филипп! А ведь и не подумаешь, что он чего – то боялся :)
Мне жаль, что не вышло, - сказал я, когда медитация была окончена.
Ну, вот почему так? Значит, Филипп тоже не совсем был готов?
Вам ничем плохим это экскурсия не грозит, а пользу принести может. Хотя, я сомневаюсь, что ты сможешь извлечь из памяти стен информацию для себя полезную. Такое умение вообще единицам под силу после десятков лет медитации. Но может быть я снова ошибаюсь на твой счёт и ты окажешься гением
Иногда мне кажется, что Адезе словно провоцирует Филиппа сделать именно то, что надо. Одними словами и ничего большего :)
И скучно здесь, как в магазине, в котором нет игрушек, и вообще тут всё для взрослых
Надо было сразу ребенку показать приключения! Может она и не убегала бы потом от нянек своих к папе, который занимается такой скукотней! :)
К счастью, нам удалось найти то, что порадовало Мейли
Ааа! Лошадки!
sm017.gif
Примерно так обрадовалась Мейли?!
smile.gif

Зато теперь я знаю, во-первых, что не гений, стены ничего не рассказали мне о Донге Хуо
Ну может, Филипп просто накручивает себя? Я думаю, что на подсознательном уровне он всё же смог что-то узнать :) или я его идеализирую?
Последнюю неделю пребывания в Китае я твёрдо решил посвятить дочери.
Ой, а это просто прекрасно :) теперь дома Мейли сможет сказать, где они были с папой, а не где был папа :)
В моей жизни многое не сбылось, но я ценю то, что имею, - сказала она, - и не хочу это терять. Мой дом здесь.
Адезе… почему мне её так жаль?
Когда покупал билеты на самолёт, выяснилось, что из-за очередного карантина из Китая временно запрещено вывозить животных, так что шиншиллу нашу взять с собой не получится
Эээ.. игра не выпускала животное, или же в Сансете просто нет места для новой животинки?
У меня снова есть повод уехать из дома, теперь вопрос не стоит «хочу» или «не хочу», теперь «надо»
Эта фраза несколько покоробила… звучит так, словно Филипп давно искал повод и вот он его наше. А как же жизнь в раю?
Зло это дремлющее ещё может быть тысячу лет дремать будет, а жизнь моей семьи идёт сейчас.
А после этих слов я поуспокоилась…
Также было очень приятно читать про семью Филиппа. Жизнь Филиппа идёт и жизнь его родителей тоже.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
вроде и радуешься тому, что у Вас все получается, а с другой стороны, так не хочется расставаться с полюбившимися психами :)
Хотелось бы ответить на это, возможно, даже порадовать
smile.gif

Вообще, я не вижу чёткой границы между своими темами, находящимися в разных подфорумах. Все мои творения для меня - как одна огромная тема, где все друг друга знают, всё переплетается (хотя бы благодаря телевизору). Вот только Пенни из "Счастливой звезды Милтонов" существует как бы параллельно: "Салун" она не смотрит, группу Insane никогда не слушала, с вот этой гениальной двадцаткой даже не знакома) А в остальных темах то и дело проскакивают упоминания.
К чему я это? К тому, что если челлендж окончился, это ещё не значит, что герои исчезнут навсегда)) Уж Мэри Сото ещё обязательно порадуют и повеселит читателей)) А Зальский уже сейчас вовсю лечит психов в мире и совсем скоро будет сниматься в СБМ в роли профессора Эгмунда Фридена.
Так что, в окончании челленджа нет ничего грустного
happy.gif
На выходных постараюсь выложить две последние части.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
АлисаOff,

АлисаOff сказал(а):
а пока придется терпеть репетиции маленькой звездочки :)
Да, он итак от неё всё терпит, ну думаю, до поры до времени
АлисаOff сказал(а):
как супруги ругаются по - поводу воспитания детей
Беджамин его просто наставляет, как более опытный воспитатель
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
Какая она покладистая, однако! И куда это они собрались на этот раз?
Более покладистая наверно, потому что оценила его поступок в катакомбах. А пошли пока на озеро, там куда игра вынесет.
biggrin.gif

Жду продолжения династии Тернер
rolleyes.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Мне Оки вовсе не показалась такой уж волевой особой. Ей очень легко манипулировать, она и правда в людях и их намерениях разбирается на уровне пятилетнего ребёнка. Так что даже с этим знанием пошла бы за Флипа, как бычок на верёвочке.
Да, ею легко манипулировать, что Рауль и сделал. И да, она не разбирается в людях. Но я не понимаю как из этих двух суждений следует сделанный тобой вывод. х))
Вероника - бунтарь, и мне кажется, Magick хорошо удаётся эта её черта характера. Бунтари не любят соглашаться с тем, что им навязывают.
windrose сказал(а):
Мне кажется, именно поэтому Ванг и не захочет жить с кем-то без любви, он ведь понимает, что рано или поздно всё равно придётся врать в таких отношениях, зачем снова загонять себя в ловушку? Он боится лжи и бежит от неё.
Почему придётся врать? В смысле, говорить, что любит, когда на самом деле не любит? Так он в любом случае говорить о любви не будет. И проявлять любовь не будет, от него проявлений любви (романтики, в смысле) не дождётся никто, он же ясно в письме дал это понять.

АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
О, Леди_Лейн, Вы так быстро обновляетесь, что я не успеваю комментировать :))
Извините. х)) Я Кэмпбеллов почти год в таком темпе писала, с Санфилдами не буду. Тут просто так получилось. Про Китай, это ведь всё одна глава, только разделённая на шесть частей. Вот я её сегодня закончила, теперь сделаю перерыв, все отдохнём.
happy.gif

АлисаOff сказал(а):
Сначала я радовалась, что Филипп ради Биу поехал в Китай, чтобы выкупить семейный дом, чтобы жена была спокойна, но так ли это? Может он поехал за своим спокойствием?
Да, он поехал за своим спокойствием, но и ради Биу. Он ведь был уверен в том, что обрадует свою жену покупкой дома. Другое дело, что он сам себя в этом уверил, потому что ему нужен был благородный повод пуститься в странствия. Не может он сидеть долго на одном месте, даже в Раю.
АлисаOff сказал(а):
и какая же Биу всё же красавица, на скрине среди деревьев! Только личико почему то грустное? О чём она думала в тот момент?
Не знаю, о чём она думала, но она вообще очень скупа на мимику, у неё почти всегда такое вот серьёзное выражение лица. :)
АлисаOff сказал(а):
Вот почему для мужчины нет большего счастья, чтобы жена сидела дома и воспитывала детей?
Нет, если есть возможность сплавить детей куда-нибудь, то пусть себе и жена самореализуется, лишь бы мужчине не пришлось с детьми сидеть и обед готовить. :))
АлисаOff сказал(а):
Вы просто мастер обыгрывать игровые моменты! Я в восторге! :) чесслово!
Спасибо большое.
happy.gif

АлисаOff сказал(а):
А день рождение Мары! Опять пожар! Или это свойственно большинству родителей? Первый день рождения ребенка отмечать огненным зрелищем! :)
Я такое пока только у Санфилдов видела. :)
АлисаOff сказал(а):
хотя, что брать с ребёнка? Она же делала всё по велению души :)) я уже люблю эту девочку :)
Нам с Мейли очень приятно. Конечно, ребёнок всё делает по велению души, пока ещё никаких рассчётов и осознанных манипуляций.
happy.gif


Magick,
Magick сказал(а):
Сюжет так или иначе будет крутиться вокруг Океаны, пока она не примет решение. Ванг принял своё, сел за карточный стол и должен доиграть эту партию до конца. Только потом ему можно будет предложить новую игру.
Это конечно, я другого и не предполагала. Пока Океана не примет решения, понятно, что ни о какой другой девушке не может быть и речи. Иначе Ванг будет непоследовательным, а это будет уже не Ванг. Но мне всё же интересно, кто она, Ваша вторая подопечная.
happy.gif

Magick сказал(а):
Да уж. В этом случае от осинки не родилась апельсинка. А вот Стивен был апельсинкой, но мне достался не он.
Точно, Стивен был апельсинкой.
happy.gif
А если бы у Вас был выбор, кого бы Вы выбрали?

АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
Получается, китайцы надеются, что у Филиппа более сильный дух? Это должно польстить ему :)
Они уже почти ни на что не надеются, но стараются использовать все шансы.
АлисаOff сказал(а):
Я не могу! используют в наглую и выставляют всё таким правильным и красивым, молодцы, в принципе.
Используют, да. Но это ведь и в интересах Филиппа тоже. Ведь его собственный мир тоже может пострадать, потому что мир един. Другое дело, что ему сложно проникнуться серьёзностью и масштабом угрозы. А угроза то вполне реальная, вот подключу сейчас "Сверхъестественное" и будет изменение Закона Мироздания. ;))
АлисаOff сказал(а):
Ахахах! Ну и Филипп! А ведь и не подумаешь, что он чего – то боялся :)
А чего он боялся? В тот момент, когда камень разбивал, он и не боялся ничего. Страшно ему было до, и страшно стало после, но с этим эпизодом те страхи не были связаны.
АлисаOff сказал(а):
Ну, вот почему так? Значит, Филипп тоже не совсем был готов?
Значит, тот, кто в пещере Дракона, сильнее и не хочет, чтобы его беспокоили. На самом деле, было бы странно, если бы у Филиппа получилось, он далеко не супермен, он самый обычный, такой же как все.
АлисаOff сказал(а):
Иногда мне кажется, что Адезе словно провоцирует Филиппа сделать именно то, что надо. Одними словами и ничего большего :)
Многие люди так поступают, особенно, когда находят ключик для манипулирования. Часто неосознанно это делают, что в этом странного? Но в данном случае в провокации какой смысл? Адезе разве заставляет Филиппа делать то, чего он сам не хочет? Нет, ему самому любопытно открывать в себе новые способности.
АлисаOff сказал(а):
Надо было сразу ребенку показать приключения! Может она и не убегала бы потом от нянек своих к папе, который занимается такой скукотней! :)
Точно-точно! Привлекательно очень то, что нельзя. Надо было всего лишь разрешить. :))
АлисаOff сказал(а):
Ааа! Лошадки! Примерно так обрадовалась Мейли?!
Если только где-то глубоко в душе. Видимо, из-за черты характера "брюзга" у неё почти всегда недовольное лицо. Или это мамины гены. Вот если бы она была дочкой Сун-Янг...
АлисаOff сказал(а):
Ну может, Филипп просто накручивает себя? Я думаю, что на подсознательном уровне он всё же смог что-то узнать :) или я его идеализирую?
Кто его знает, что там у него на подсознательном уровне. :) Осознать ничего такого не смог.
АлисаOff сказал(а):
Эээ.. игра не выпускала животное, или же в Сансете просто нет места для новой животинки?
Просто не хотелось обзаводиться таким питомцем. По Симс 2 помню, как быстро морские свинки умирали, мне было очень грустно от этого. Здесь теперь не решаюсь. За лошадьми, собаками, кошками можно следить, сколько им жить осталось, следить за их потребностями и есть возможность продлить им жизнь, а с мелкими зверушками такой возможности нет.
АлисаOff сказал(а):
Эта фраза несколько покоробила… звучит так, словно Филипп давно искал повод и вот он его наше. А как же жизнь в раю?
Так примерно и есть. Я уже говорила выше, Филипп не может долго сидеть на одном месте. Умом он понимает, что ехать не за чем, всё, что он искал, уже нашёл, но шило в одном месте заставляет его искать повод, чтобы сорваться и снова пуститься в путь.
Благодарю за комментарии.
s15.gif


Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Сейчас закончила читать последнее сообщение в Вашем дневнике. Впечатление могу выразить одним словом "Здорово".
Спасибо.
shy.gif

Ewlampija сказал(а):
Вот ведь не подумал о ней Филипп, опять думал как он сделает сюрприз своей жене.
Да, он вообще думает именно так, через свои интересы. Впрочем, так многие думают. :)
Ewlampija сказал(а):
И мысль появилась, может это какая-то изощрённая восточная месть Адезе. Которая наверное знает, как сделать Биу несчастной и показать никчёмность её мужа.
А что Адезе сделала для этой мести? Просто позволила быть тому, что есть, позволила исполниться желанию Филиппа. На самом деле, она и сама не знала ведь как лучше поступить. Потерять этот дом Биу было бы, действительно, очень больно. Поэтому Адезе дом и выкупила. Но дальше что? Было бы идеально, чтобы в этом доме жил кто-то свой, чтобы можно было туда наведываться. А ещё идеальнее было бы поселиться там до переезда в Сансет. Второе невозможно совсем, первое тоже почти невозможно, кто там будет жить? Некому.
Ewlampija сказал(а):
И за Филиппа тоже беспокойно, сильный духом эгоист, действительно страшное сочетание. И не победит ли его вселенское Зло, что дремлет в пещере Дракона и сумеет ли спасти его Биу, если с ним что-то случиться.
Вы думаете прямо как я.
wink.gif
Если бы Вы только знали, как соблазнителен мне этот сюжетный ход. Но тогда я завалю ограничение "Зелёный сад", а мне хочется его выполнить. Так что жить Филиппу долго и счастливо. :))
Ewlampija сказал(а):
Бренден, ведь был гений и он умел трезво себя оценить, тем более, что всех кого он любил, были добрые и светлые.
Ну да, у него была возможность сравнить и увидеть разницу.
Ewlampija сказал(а):
Рада, что вы так близко познакомились с Брайаном, может, как и с Барбарой познакомитесь.
Надеюсь на это.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Так же как и дождь. Только это не я делала, а мой муж, которого я просто еле умолила снизойти до моих глупостей.
О! Тогда передайте мужу мои благодарности. Молодец какой, согласился всё-таки.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Эти вопросы задавал, мне мой сынуля, года в три, четыре. У меня всё в тетрадке записано. Когда то я вела тетрадку, куда записывала его перлы, вот пригодилось.
Да, я тоже вела дневник Святослава до трёх лет, а потом забросила. Зря, конечно, забросила, надо возобновить, хорошее это дело.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
Кстати, к ней еще можно оставить комментарии? :)
Да, конечно, мне было бы приятно.
АлисаOff сказал(а):
Не знаю, как Вам удалось её такой создать, но даже на её смазливом личике видно все количество серого вещества в черепной коробке – пустышка, одним словом.
Наверно это потому, что над её созданием я не парилась особо, набрала в лице различные стандартные черты, сделала блондинкой и на тебе - готово)
АлисаOff сказал(а):
не долго будет переживать, зальет свое побитое самолюбие текилой из кактусов и все забудется :)
Я рада, что моего персонажа поймут, почему он всего пару раз вспомнит о своей недо-девушке. :)
АлисаOff сказал(а):
Какой все же Виктор заботливый сын!
Ну, воспитание и всё такое, растили сразу Мужика! :) Тем более - он один, а в столице их двое.
АлисаOff сказал(а):
И всё – таки от Милфордов Вы взяли оформление глав! Мудрые мысль как стержень главы :) я рада этому факту :)
Я ещё хотела обложки тоже сделать, но потом передумала, мороки много. Наверно первый скриншот буду оставлять только. Рада, что Вам нравится)
АлисаOff сказал(а):
Я восторгаюсь Вами! Во – первых, что Вы решились на Челлендж № 1. А во – вторых, количество выбранных Вами ограничений пугает
Сама смотрю и прифигиваю, но если вглядеться - они не очень сложные, за исключением "Экстрим" - начинать труднее. Спасибо большое за комментарий :)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Evr0_Nika. Счастливая звезда Милтонов.
Ах, Пенни, Пенни! Наконец-то ты снова появилась на горизонте, наша звёздочка. )))
Очень милое обновление. Оказывается, Айден не такой уж и положительный, а Пенни не такая уж и беззащитная. Надо сказать, не робкого десятка, вон как отшила приставучего парня. Ещё целоваться полез, негодяй этакий. А Пенни ведь у нас не такая!)))
Да, трудновато ей приходится это доказывать. Тяжело, когда все вокруг считают тебя плохой девчонкой и ждут соответствующего поведения от тебя, а ты совсем не такая.
Конечно, Пенни не идеал, но определённых моральных ценностей она придерживается. Жаль, что на пути ей попадаются пока только те её « знакомые», которые хотят её видеть именно такой, дрянной девчонкой. А я всё жду, когда же найдётся хоть один, который поддержит новую Пенни!
С юмором, как всегда, полный порядок. Повеселил новый прикид из «Секонд-хенда», котрый получше розовенького платьица. Я думаю, это неплохо, что оно погибло в неравном бою с пожаром. Причёска, кстати, тоже неплоха... Пенни похорошела))).
Обиженная селёдка рассмешила, Конечно же, её надо покрасить гламурненько. Только как выглядит розовая селёдка?))) Салатик, который благодаря рукам-крюкам оказался на полу тоже порадовал, а особенно мысль, пришедшая Пенни в связи с этим! Оригинальное решение! И вообще, Пенни — молодец! Старается во всём найти хорошую сторону. Рассыпался салат на пол — это плохо, но пол чистый — хорошо, хотя чистый он из-за пожара. Если следовать логике Пенни, то пожар ей пошёл во благо. Она лишилась своего дурацкого платья и приняла твёрдое решение уйти с работы.
Кроме того, в голове Пенни созрел план действий. Она решила вылезти из своей скорлупки и побольше узнать о себе. С «Закромами» не повезло, но в Риверсайде есть и другие увеселительные заведения. Пенни очень хочет узнать о себе, родителях,Чаке, но всё, что она узнаёт пока что ни на шаг не приближает её к разгадке своего странного поступка. Более того, новые сведения всё больше и больше расстраивают девушку. Конечно, узнать о себе столько « интересного»!
Я, оказывается, тупая распущенная неумеха, влюбчивая идиотка, дочь пьяницы и непонятно кого. Я говорила гадости про свою мать и в грош не ставила отца, соседка-первоклассница помогала мне с уроками, я встречалась со всеми подряд парнями и, в конце концов, сбежала с каким-то подонком. Жизнь, которую я вела, просто не могла закончиться иначе, вот я и сиганула с обрыва.
Печально. Но ведь мы же знаем, знаем, что это всё Пенсильвания Далтон, а Пенелопа Милтон совсем другая! Когда же она начнёт вспоминать? Что будет тем толчком, который её окончательно приведёт в себя? И куда делся старый поломанный телефон деда Милтона?
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Счастливая звезда Милтонов
Этот дневник действительно интересно читать. Написано талантливо. Просто и со вкусом. С нетерпением жду продолжения истории о Пенелопе. Огромная благодарность автору.
 

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
Очень нравится "Дом Сэлдона" Windrose. Читала с удовольствием, безумно нравится Киара. Интересно,что же будет дальше,особенно волнует судьба близнецов.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ewlampija, Блунсбери.
Ewlampija сказал(а):
Каталина Ара умер. Мы все собрались у клетки птицы почтить её память. Брайан переживал больше всех, ведь именно он принёс Ару в дом
Это так трогательно, вся семья прощается с питомцем, даже Бренден, который поначалу птичку эту не хотел. Понятное дело, за столько лет Ара стал членом семьи. Но птичка всё-таки не человек, поминок никто по ней не устраивал, Лианель похоронил тельце на лужайке за домом, и всё разбрелись по своим делам, всё как в жизни.
Ewlampija сказал(а):
Он грустно в неё уставился и, не повернув головы, процедил сквозь зубы:
— Пап, нужен совет, давай поговорим.
Я с готовностью отложил бумаги, радуясь возможности отдохнуть:
—Давай, - Лианель продолжая смотреть в тарелку, замотал головой,
— Не здесь, пойдём во двор, - всё так же не глядя на меня сказал он.
Мне нравится, как связна и жизненно Вы скрины описываете.
happy.gif
И диалоги очень нравятся. У подростка серьёзные подростковые проблемы - девушка пригласила на школьный бал, отец мимоходом думает о делах, о заборе, которым надо бы огородить участок или не надо, каждый о своём, но при этом вместе, участвуют в жизни друг друга.
Ewlampija сказал(а):
— В принципе я туда вообще не хотел идти, чего я там не видел. Ну, а сегодня ко мне подошла моя одноклассница Кодди и предложила мне пойти с ней на бал.
Кодди... кто же знал, что решение вопроса идти ли на танцы окажется таким фатальным. Она на самом деле в игре дочка Колби или только по сценарию?
Мне понравилось, как ответил Бренден.
Ewlampija сказал(а):
— Послушай, сынок, девушка набралась храбрости и пригласила тебя на бал. Как ты думаешь, легко ей это было сделать?
— Думаю, не очень.
— И как ты думаешь, правильно будет не пойти с ней на бал?
Гуманно. Но может быть правильнее было бы отказаться, если она не нравится Лианелю. Зачем давать девочке ложные надежды? Впрочем, он ведь продолжил встречаться с ней, видимо, опять же из нежелания обидеть.
Ewlampija сказал(а):
на это есть дядя Брайан, он за неделю тебя поднатаскает. Он ведь был первый танцор в школе, ходил в танцевальный кружок. И знаешь, кто была его партнёрша по танцам? – Лианель отрицательно покрутил головой, -Тётя Джасмин,- радостно сообщил я.
Да уж, ободряющие перспективы. х)) Вот если бы эта Кодди нравилась Лианелю, тогда да, он признал бы, что танцы полезное дело. :))
Ewlampija сказал(а):
Целую неделю Лианель готовился к баллу, Брайан учил его танцевать,
3d1c2958df91.jpg
Классный скрин! Правда, будто танцевать учит. :))
Ewlampija сказал(а):
и я сам отвёз его к школе, где они договорились встретиться с Кодди. Мне очень хотелось посмотреть на эту девочку, но Лианель не разрешил, прогнал.
Видимо, не готов он пока ещё знакомить её с родителями. Или просто очень стесняется.
Ewlampija сказал(а):
о по его довольному виду я понял, что всё прошло хорошо и, похоже, наш Лианель обзавёлся подружкой.
Даже не зная к чему это всё приведёт, всё равно не слишком радостно. Такое впечатление, что Кодди проявляет инициативу, а Лианель просто из вежливости соглашается на её предложения, по инерции. Любить не любит, но раз любви на горизонте всё равно нет, так пусть будет Кодди, не обижать же девочку отказом.
Ewlampija сказал(а):
а Бак спал, потому что вчера хотел ждать прихода своего дня рожденья всю ночь, что бы ни пропустить.
Так по-детски и мило, всю ночь ждать праздника, чтобы не пропустить, а потом чуть не проспать его. :))
Ewlampija сказал(а):
— Ладно, я потерплю, дядя Патрик сказал, что у терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость. А я пап, глупым быть не хочу.
Ай да дядя Патрик, вот молодец! Не стал сюсюкаться с ребёнком, изрёк мудрость, и ребёнок проникся. :)
Приготовления к празднику так чудесно расписаны, восхищаюсь! И скрины замечательные. Чувствуется праздничная атмосфера, будто я сама у Бака на дне рождения побывала.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Я спустился вниз и попал в водоворот предпраздничных приготовлений. В гостиной красный от натуги надувал шарики Брайан, он жестом потребовал от меня помощи в этом нелёгком деле.
biggrin.gif
Представила себе Брайана, надувающего шарики. Дело и правда непростое. :))
Ewlampija сказал(а):
Деваться было не куда, и я присоединился к нему. Еле справившись с этой непосильной работой, мы попытались украсить комнату. Я и Брайан старательно развесили шарики, плакаты с поздравлениями, гирлянды, но у нас получилось плохо, всё висело криво и косо. Оглядев дело рук своих, мы сделали попытку, как то всё исправит, а поскольку каждый из нас в глубине души считал себя непререкаемым авторитетом в дизайнерском деле, то вход сначала пошли словестные аргументы спокойными голосами:
— Ну, что ты не видишь здесь нужно на дюйм подтянуть?
— Нет, это ты не видишь, здесь надо на два дюйма опустить!
— Тебе пора выписывать очки. – это уже срывающимся на крик голосом
— А тебе вообще пора новые глаза вставить! - дальше наш спор превращается в крикливую и ожесточённую перепалку, мы постепенно начинаем переходить на личности, используя те факты биографии, которые каждый из нас не любит вспоминать. И неизвестно, чем бы всё это закончилось, не вмешайся в наш спор жёны.
Аааа! Это так классно! Вот точно так это всё обычно и происходит, сколько раз наблюдала подобную картину. х))) Братья дружные, всегда приходят друг другу на выручку, поддерживают, но когда дело доходит до украшений интерьера к празднику... В этом деле лучше обходиться без помощников, чтобы не на кого было свалить результаты корявых рук своих. х))
Ewlampija сказал(а):
и мы с Брайаном наивно подумали, что отстранены от этого суетного занятия
Ага, размечтались!
biggrin.gif
К ним приставили строгого командира! :)
Ewlampija сказал(а):
Ну а Рита занялась нами. Под её чутким руководством, не имея права собственного голоса, и чувствуя себя последними рабами, мы довольно быстро закончили украшение комнаты и все остались довольны результатами работы.
Мне тоже нравится.
happy.gif
Молодец Рита. :)
806d38ac3a49.jpg
Ewlampija сказал(а):
Но недолго он наслаждался своей свободой, как раз в тот момент, когда он совершенно искренне подумал, что, наконец-то, о нём забыли, из кухни раздался ласковый, но не терпящий возражений голос Джасмин:
— Милый вынеси, пожалуйста, мусор, - но разве настоящий мужнина может отказать в такой просьбе женщине. Тяжело вздохнув и сделав страдальческое лицо, Брайан отправился к мусорному баку.
biggrin.gif
Точно, страдальческое лицо. :))
Такая семья дружная.
happy.gif

d9585af49bcd.jpg
Мне так нравится этот скрин!
s45.gif
Он такой уютный. Вызывает у меня очень приятные тёплые ассоциации.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
За ним влетел раздражённый Патрик, никогда не видел его таким рассерженным, злым и не довольным. На минуту Патрик остановился и уставился свирепым взглядом в спину незнакомца и тот аккуратно поставил обратно на стол тарелку, развернулся к двери и ушёл.
— Может, его покормить надо было,- нарушил я неловкую паузу,
— Не надо – ответил мне Патрик, его лицо приняло уже обычное выражение, - И не спрашивай, пожалуйста, ни о чём,
— Ну, я понял.
— Это он тренируется мысли на расстояние передавать, похоже осечка вышла, - захихикала за моей спиной тёща.
s37.gif
Смешная история. Сумасшедшая семейка. х) Что Патрик ему, интересно, внушил? :)) Мне анекдот вспомнился про экстрасенса, старенький, бородатый.
Идут двое друзей, один другому:
- Ты знаешь, что я экстрасенс?
- Да ну?!
- Сейчас я внушу вон тому мужику с четвёртого этажа, и он выбросит в окно телевизор.
Смотрит сосредоточенно, мужик отходит от окна, возвращается, выбрасывает радиоприёмник. Экстрасенс смотрит ещё более сосредоточенно, мужик поочерёдно выбрасывает хлебницу, микроволновку, стул, а потом высовывается в окно и кричит:
- Ну нет у меня телевизора!!!
Интересно, а почему вокруг тёщи красное свечение? Красивая она такая.
Ewlampija сказал(а):
Бак радостно и смущённо задувает свечи
Ура! Дождался ребёнок. Замечательный праздник получился. Один из самых лучших дней рождения в династиях, по-моему.
happy.gif

Бак совсем зелёненький. х) Но хорошенький такой.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Вскоре наступила кульминация праздника, вручение подарков. Ну, кто не любит их получать?! Это ж так приятно!
Здорово! Мне нравится, что и про подарки не забыли. :) Я своим подопечным тоже всегда подарки на день рождения дарю, но обычно оставляю это за кадром. Зря, наверное, за кадром оставляю, какой же праздник без подарков. :)
Патрик подарил, действительно, особенный подарок. Здорово Вы это придумали, с навыками.
sm015.gif

Ewlampija сказал(а):
Все прощальные слова были уже сказаны, все напутственные пожелания дадены, обещания писать на почту и звонить каждый день, взяты. А такси всё не приходило.
Поэтому между нами висело неловкое молчание.
Вы мастер описывать такие психологические моменты. Действительно, когда прощаешься с дорогим человеком, не хочешь с ним расставаться, но расставание неизбежно, прощаешься, и вот, отсрочка. Вроде бы радоваться надо, что ещё появилось несколько минут побыть вместе, а вместо радости возникает неловкость. Чем заполнить паузу, когда все важные слова сказаны и всё сделано? Просто жить в привычном темпе не получится, потому что всё заполнено ожиданием. Долгие проводы лишние слёзы, а тут вроде как уже даже и слёзы все выплаканы. Неловкая ситуация.
Ewlampija сказал(а):
— Бренден, спасибо тебе за всё, ты хороший старший брат. Ты научил меня ценить дружбу и отличать её от многочисленных подделок, научил ценить время, наслаждаться, казалось бы, маловажными событиями в жизни, видеть красоту окружающего мира в простых вещах, показал, что любовь это не только радость, но и терпение и боль.
Золотые слова.
Ewlampija сказал(а):
—Я очень люблю тебя Бренден и поэтому прошу, оставь, то чем ты сейчас занимаешься, каких бы высот ты не достиг в этом деле, это не принесёт тебе ни какого удовлетворения, - и он посмотрел на меня выжидающе.
Это точно, такая слава и успехи в этом деле удовлетворения не принесут, они могут лишь опустошить и выжечь душу, заставляя искать всё новые впечатления, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту. Но если бы это было так просто, взять и бросить это дело... Может быть и хорошо, что Бренден погиб так рано, иначе, неизвестно во что бы превратила его эта работа. :(
Сообщение № 42, снова больше 30-ти скринов. Таблички тоже являются скринами.
Действительно, умиротворяюще.
happy.gif
Поразительно просто, насколько живые сцены Вам удаётся запечатлевать.
happy.gif

При чтении Вашей династии я отдыхаю душой. Так уютно и красиво у Вас всё, особенно в этот период было, который я сегодня комментировала.
happy.gif


Думала успею сегодня написать все свои впечатления по второму поколению, но не успеваю снова. Так что, продолжение следует.
happy.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Ах, Пенни, Пенни! Наконец-то ты снова появилась на горизонте, наша звёздочка. )))
Да! А самое интересное, что запись от девятого сентября заканчивалась словами "- Там никого нет...", а запись от шестнадцатого ноября началась предложением "Когда я выглянула наружу, там действительно уже никого не было".
Это понятно, за два месяца все разбежались)))
OrnellaUps сказал(а):
Очень милое обновление. Оказывается, Айден не такой уж и положительный, а Пенни не такая уж и беззащитная. Надо сказать, не робкого десятка, вон как отшила приставучего парня. Ещё целоваться полез, негодяй этакий. А Пенни ведь у нас не такая!)))
Да, если старая Пенни могла повестись на такие поцелуи от Айдена, то новая Пенни - никогда!
OrnellaUps сказал(а):
Конечно, Пенни не идеал, но определённых моральных ценностей она придерживается. Жаль, что на пути ей попадаются пока только те её « знакомые», которые хотят её видеть именно такой, дрянной девчонкой. А я всё жду, когда же найдётся хоть один, который поддержит новую Пенни!
Он найдётся, он точно найдётся! Надо только немного подождать...
OrnellaUps сказал(а):
С юмором, как всегда, полный порядок. Повеселил новый прикид из «Секонд-хенда», котрый получше розовенького платьица. Я думаю, это неплохо, что оно погибло в неравном бою с пожаром. Причёска, кстати, тоже неплоха... Пенни похорошела))).
Платье тоже милым было, только оно явно не на каждый день, а на праздник)
OrnellaUps сказал(а):
Обиженная селёдка рассмешила, Конечно же, её надо покрасить гламурненько. Только как выглядит розовая селёдка?)))
Розовая селёдка - она как красная рыба, наверное
smile.gif

OrnellaUps сказал(а):
Оригинальное решение! И вообще, Пенни — молодец! Старается во всём найти хорошую сторону. Рассыпался салат на пол — это плохо, но пол чистый — хорошо, хотя чистый он из-за пожара. Если следовать логике Пенни, то пожар ей пошёл во благо. Она лишилась своего дурацкого платья и приняла твёрдое решение уйти с работы.
Так и есть) Эта логическая цепочка ещё поможет ей изменить свою жизнь, и, возможно, даже узнать о своём прошлом.
OrnellaUps сказал(а):
Кроме того, в голове Пенни созрел план действий. Она решила вылезти из своей скорлупки и побольше узнать о себе. С «Закромами» не повезло, но в Риверсайде есть и другие увеселительные заведения. Пенни очень хочет узнать о себе, родителях,Чаке, но всё, что она узнаёт пока что ни на шаг не приближает её к разгадке своего странного поступка. Более того, новые сведения всё больше и больше расстраивают девушку. Конечно, узнать о себе столько « интересного»!
Получается, да. О Чаке никто ничего толком не знает, зато про Пенни говорят многое, тем не менее, саму Пенни это никак не радует.
OrnellaUps сказал(а):
Печально. Но ведь мы же знаем, знаем, что это всё Пенсильвания Далтон, а Пенелопа Милтон совсем другая! Когда же она начнёт вспоминать? Что будет тем толчком, который её окончательно приведёт в себя? И куда делся старый поломанный телефон деда Милтона?
Телефон не забыт! А всё остальное разъяснится со временем.

rael07,
rael07 сказал(а):
Этот дневник действительно интересно читать. Написано талантливо. Просто и со вкусом. С нетерпением жду продолжения истории о Пенелопе. Огромная благодарность автору.
Большое спасибо! Очень приятно такое слышать
happy.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Una-Voce
Una-Voce сказал(а):
В ноябре быложу много, потом сделаю перерыв - таков график. Поэтому и не рассчитываю на то, что большинство читателей будет успевать сейчас.
потом догонять, если что, да?
cool.gif

Evr0_Nika
Evr0_Nika сказал(а):
Хотелось бы ответить на это, возможно, даже порадовать
ох, как я рада, как я рада!
biggrin.gif
на самом деле, это очень хорошо, что можно их еще кое -где узреть :))
Evr0_Nika сказал(а):
Так что, в окончании челленджа нет ничего грустного На выходных постараюсь выложить две последние части.
ну ведь именно в таком флаконе мы их больше не увидим? это печалит :) но развязку я тоже жду с нетерпением! :)
Ewlampija
Ewlampija сказал(а):
Более покладистая наверно, потому что оценила его поступок в катакомбах. А пошли пока на озеро, там куда игра вынесет.
ох, уж эти фразы, покрытые тайнами за семью печатями
cool.gif
заинтриговала :)
Ewlampija сказал(а):
Жду продолжения династии Тернер
shy.gif
будем стараться :)
Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
Извините. х)) Я Кэмпбеллов почти год в таком темпе писала, с Санфилдами не буду. Тут просто так получилось. Про Китай, это ведь всё одна глава, только разделённая на шесть частей. Вот я её сегодня закончила, теперь сделаю перерыв, все отдохнём
нет что Вы! это Вы меня простите
sm55.gif
. вот сейчас заговорили о Кемпбеллах, а ведь за мной еще такой огромный должище по ним
(и перед Вами, и перед новым автором, и перед самой Джессикой)! обещаю исправиться :)
а то, что все отдохнём, это звучит здорово :) как одна большая дружная семья 92 подфорума
shy.gif
только давайте недолго будем отдыхать? :)))
Леди_Лейн сказал(а):
Нет, если есть возможность сплавить детей куда-нибудь, то пусть себе и жена самореализуется, лишь бы мужчине не пришлось с детьми сидеть и обед готовить
ну, да, конечно, лишь бы с детьми не сидеть
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А угроза то вполне реальная, вот подключу сейчас "Сверхъестественное" и будет изменение Закона Мироздания.
так вот Вы куда клонили?! интересно будет почитать про изменения в Вашей интерпретации :)
Леди_Лейн сказал(а):
А чего он боялся? В тот момент, когда камень разбивал, он и не боялся ничего. Страшно ему было до, и страшно стало после, но с этим эпизодом те страхи не были связаны.
так я и говорила про тот страх перед самим испытанием :)
Леди_Лейн сказал(а):
Многие люди так поступают, особенно, когда находят ключик для манипулирования. Часто неосознанно это делают, что в этом странного? Но в данном случае в провокации какой смысл? Адезе разве заставляет Филиппа делать то, чего он сам не хочет? Нет, ему самому любопытно открывать в себе новые способности
нда... Алиса не так сказала... надо было сказать манипулировала, но она же и этого прямо не делала... Адезе слишком мудра и опытна и словно предвидит, что будет за тем или иным действием Филиппа
Леди_Лейн сказал(а):
Вот если бы она была дочкой Сун-Янг...
то что было бы? :)
EternalDk
EternalDk сказал(а):
Да, конечно, мне было бы приятно
хорошо исправим это, но только попозже :)

Бремя вечности семьи Брикман

С открытием новой династии! А что же случилось с Династией Ливен?
Начну, пожалуй, с вступления. Вашего вступления. Читается легко и понятно до того, пока не спотыкаешься о слова, которые режут слух. То ли Вы их для красоты вставили, но на самом деле без них было бы лучше, то ли вообще не понимаете их смысл. Извините, если резко высказалась. Например, «я ощутила на себе плотоядные взгляды его обитателей», «мысли составляли градацию в моей голове», «сердце начала томить истома гнева» и т.д.
Сейчас, вспоминая это, я понимаю, что это был лучший понедельник за всю мою 450-летнюю жизнь. Если честно, то это был первый мужчина в моей жизни, хотя мне было 168лет
Так сколько лет ГГ на самом деле? Что-то не понятно :)
Я понимаю, что многие из читателей могут начать писать: откуда у неё деньги, дом и т.п. Могут появиться слухи о том, что я с помощью кодов и т.п. всё это сделал. Чтобы обойти всё это,я выложу один скриншот с временем игры, если этого будет недостаточно, то прошу Вас написать. У меня есть все скриншоты с выступлениями Элизы и с физическими занятиями, которые при необходимости выложу.
Мы не должны у Вас ничего просить выкладывать, Вы это должны делать сами… и как – то не понятно у Вас начинается династия, когда мечта всей жизни ГГ уже исполнена. Вставляйте что ли в виде воспоминаний процесс этой игры, а то даже и не знаю, что скажет по этому поводу Mary_Black.
Ваша первая династия более соответствовала правилам дневников, хоть и была с нарушениями :)
Удачи в дальнейшем!

Психиатр Вольдемар Зальский и семеро психов.

Атмосфера вокруг Вольдемара накаляется, и он начинает это ощущать :) сначала вроде бы радуется обычному образу жизни своих подопечных.., а потом начинает замечать то, чего раньше не было, а может и было, только он не видел или не придавал этому значение…
Вот только как Четвёртая Психованная Девушка могла променять такой чёрствый и безынициативный холодильник на какого-то Первого Психа? А Первый Псих, в свою очередь, больше часа не проводить на себе очередных экспериментов? Это меня пугает...
Вот,вот… пугает смена декораций?
Через некоторое время Первому Психу позвонили. Подождите... Откуда у психов телефоны?
А где же ты был раньше? Или они не разговаривали о таких вещах?
Жаль, что я отказался выслушивать Арианну Смитс. Она бы прояснила, в чём дело.
Умная мысля приходит опосля :)
- Что ты стоишь, иди домой! - поторопила меня начальница. - Прочитаешь новые книги про хирургию, тебе пригодится! Но учти, что ехать надо домой! Сразу домой! И никуда больше!
Мэри Сото, однозначно, что-то затеяла… и все психи под полным её руководством! Мне уже не терпится увидеть развязку!!! Не томите! :)
Я - психиатр. Я никогда не резал людей, и мне страшно представить свой первый рабочий день.
Может он будет резать их души? а что? Новое направление в медицине и психиатрии в целом :)

Династия Линг

Поздравляю с открытием! Красивый герой у Вас получился :) пока, конечно, мало что можно понять о герое, только о его семье, но, в целом, будет интересно посмотреть, чего он сможет добиться сам :) Удачи!

Династия Нолан

Поздравляю с открытием! Еще одна династия в Лаки Палмс! Здорово! :)
Ваша ГГ - Честити Нолан - получилась такая миленькая, ну, прямо, истинная ведьмочка! Зеленые, огромные глаза и рыжие волосы :) очень понравился маленький домик. Хотя какой он маленький, если есть большая спальня и гостиная, и кухня, и ванная комната… очень даже приличный домик получился :) и весь такой зелененький :)
Только я не очень поняла – она до этого момента жила в каком – то другом месте или просто временные границы разные… сначала её все побаивались, а теперь даже книги по алхимии можно купить, не опасаясь…
Я думаю, что прекрасно приживусь в этом городе – он весь такой же рыженький, как я и зеленый с ним прекрасно сочетается.
Эту фразу не поняла… причем тут зеленый? Она воспринимает себя как что-то зеленое?
И Вы как – то выборочно убираете скриншоты под спойлеры… это не совсем понятно :)
Но,в целом, очень даже хорошо! С интересом почитаю дальше о жизни Честити :) Удачи коммент к Династии Харди не влез!
s85.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх