Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Nimba, сейчас чуть-чуть наиграем и будем выставляться
happy.gif

kkon_minzy, мне радостно читать, что мою династию читали *-*
Скриншоты очень жалко, теперь всё понимаю, спасибо за разъяснения. Много хороших описаний - это не плохо, просто я не много устала от больших описаний, где нет особых действий. Если проскочить 2-3 где-то отчёт, то потом читается опять же легче:) Просто сам по себе, видимо, Вельго такой - созерцатель, нежели деятель, поэтому и ситуации такие выходят.

Дневник Санфилда
Много я пропустила
shy.gif
Всё-таки это трудно: с детьми ехать за границу и пытаться получить документы на дом и выполнить все обещания и себя "восстановить", когда ребёнок хочет всё вокруг посмотреть, наравит куда-нибудь шмыгнуть, ну или просто просит всё время есть :) Филиппу не позавидуешь, но он большой молодец - так спокойно всё разъясняет дочке, вежливо отказывает, не "взрывается".
Думаю, что сейчас многие читатели начинают сочувствовать Адзе, процитатую kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
пожилой, очень одинокой женщине-бойцу, у которой ничего не осталось, кроме предубеждений и тренировочного манекена.
Я не сомневалась, что Филипп легко найдёт дочь и всё-таки добьётся осуществления мечты своей любимой жены - Семейный Дом в Китае, который теперь по праву пренадлежит Санфилдам! Я очень - очень рада, что все эти проблемы решились. Что же дальше ожидает эту семью? Думаю, что у Мейли будет не простой характер, особенно, когда подрастёт.
happy.gif


Династия Кайоноке
Красивая и интересная основательница династии. На этом, пока, - всё. История для начала есть, гордый характер, но отношение к жизни и к остальному у Героини совсем простое. Это не плохо, но прочитав предысторию, ожидаешь большего. Богатая дама в алмазах уходит от родителей и пишет о том, как ловит светличков и находит топаз. Надеюсь, что далее будет интересней, продолжайте. :)
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Сначала в моей жизни были Симплы с их дрязгами, скандалами и нешуточным накалом страстей. А вот внезапно ворвался Дирк Сэлдон со своими приютом. Нет, скандалов здесь нет, но неужели служба в армии тяжелее воспитания 6-ти детенышей? ( Вот никогда бы не подумала) Или откос - это уже дело принципа? Зачем он вцепился в эту Блэр (я, кстати, в Сансете всегда с Кимурой семьи создаю, она очень ответственная
s203.gif
), Блэр же задавака, всегда ею была и не только у Вас. Очень жаль, что ничего не может быть с Киарой, она славная. А вообще я в восторге. И то, как Дирк таскается за женщинами, очень органично - его заставили заниматься нелюбимым делом, он снимает стресс как может, притом не сказать, что он совсем забил на детей. Опять таки прочитала на мах 4 страницы, жаль, что многие скрины не грузятся.
P.S. Где же Симплы? Я все понимаю, заботы о Пайпер отнимают много времени, но, все равно, Фэл, нельзя забрасывать дневник, нам тоже интересно. Неужели у Симплов все спокойно, что даже поделиться не чем?
biggrin.gif
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Ура! Ура! Ура! Ура!
sm017.gif
s78.gif

Дом Селдона вернулся
happy.gif

Я даже не знаю как выразить свой восторг.
От души посмеялась))))
windrose сказал(а):
Это стало началом конца. Началом конца моих проблем с этим ребёнком.
windrose сказал(а):
поэтому я поручил Эшли закупить партию книжек о рыбалке, чтобы выдавать их Люку на все последующие дни рождения.
windrose сказал(а):
Боюсь, скоро это название потеряет переносный смысл.
sm016.gif

как я скучала по ехидству Дирка.
windrose сказал(а):
- А кто у вас ведёт естествознание в этом году? - уточнил я, уже догадываясь, что у плана Марта было второе дно.
Оо, Март влюбился в Лизу Банч)
windrose сказал(а):
А Март вернулся к более привычным для него видам спорта.
он симпатяжкой таким стал
sm182.gif
Только если он и дальше будет в игры играть, то станет таким же пухленьким как его сосед на фото :)))
windrose сказал(а):
- Дирк, я бросила Стайлса! ... - Ну что ты, мы ведь об этом так долго мечтали, милый. Как будем жить вместе, ты и я... Как повесим в спальне шторы в полосочку, как мама к нам переедет...
Ага))) МЫ мечтали))) Хорошо, что отделался от неё.
windrose сказал(а):
Ты и мизинца моего не стоишь!
Ух, какое у неё выражение лица. Бойся отвергнутой женщины Дирк
wink.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Дом Сэлдона

windrose сказал(а):
Интерес к такому полезному увлечению следовало всячески поощрять, поэтому я поручил Эшли закупить партию книжек о рыбалке, чтобы выдавать их Люку на все последующие дни рождения.
Какой прагматичный подход.
biggrin.gif

Кому-то на каждый ДР по традиции дарят плюшевого медвежонка, а у Люка будет коллекция книжек о рыбалке. Может быть, во взрослой жизни он с нежностью будет об этом вспоминать. И начнет мучить своих детей аналогичными подарками.
devil.gif


windrose сказал(а):
К следующему воскресенью его руки, ноги и лоб были покрыты синяками всех цветов радуги, и вскоре меня вызвали в школу, чтобы узнать, почему я избиваю бедного мальчика.
А могли бы и забрать ребенка до выяснения обстоятельств… Никому не нужны несчастные сиротки.
cry.gif


windrose сказал(а):
А кто у вас ведёт естествознание в этом году?
Лиза Банч?
surprised.gif
Она не может быть прекрасной незнакомкой.
dry.gif


windrose сказал(а):
- Ну что ты, мы ведь об этом так долго мечтали, милый. Как будем жить вместе, ты и я... Как повесим в спальне шторы в полосочку, как мама к нам переедет...
Вот как важно внимательно слушать всё, что вам говорит женщина!
sm016.gif
Потрясающе мудрый Дирк. Очень быстро всему учится, когда прижмет. Извлекает уроки на бегу.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Да и зачем мне нужна жена, если у меня есть Киара?
Отличные слова.
happy.gif
Душу греют. Хотя логика была исключительно прагматическая. Как всегда.
tongue.gif

Надо было вслух сказать.

windrose сказал(а):
Блэр, бросив на меня последний гневный взгляд, сообщила, что я ещё пожалею, и потащила чемоданы вниз по улице.
А вдруг правда?
biggrin.gif
Сейчас поспит, поест и одумается.
s4.gif


Una-Voce,
Una-Voce сказал(а):
Мог. Когда повреждена нервная система, мозг способен выдать что угодно.
Да он и без этого способен.
biggrin.gif
Общительные нейрончики почти волшебники.

Una-Voce сказал(а):
Да, это ещё одна загадка челленджа
Мне нравится, как это согласуется со словами Лизы о том, что она такой - с розовыми волосами - должна была родиться.
happy.gif

Так что в Рокси от Лизы больше, чем она думает.

Una-Voce сказал(а):
Каждый мог покинуть корпус в любой момент, но Рокси догадалась первая. И уготована ей была особенная награда)
Как будто, если бы она ушла второй или третьей, Мортимер потерял бы к ней интерес.
tongue.gif
Вообще, первой ушла Лайла. Т.е. ее ушли, конечно. Но она была первой.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Magick,
Magick сказал(а):
Это было бы слишком... радикальной мыслью для Рауля. И притом обидной. Как так уехала не из-за него?! Просто потому что путешествовать захотелось? Да быть такого не может! Рауль настолько привык видеть себя первопричиной женских страданий, что не может предположить ничего иного.
Тем более, что и в этот раз так оказалось, Океана же на самом деле из-за Рауля уехала. Так что "землепупость" оправдана. ;))
Magick сказал(а):
Вуаля! Путь к Океане расчищен. Чисто случайно получилось.
Автопилот у него опытный. ;))
Magick сказал(а):
Я хотела его приготовить, но теперь не совсем складывается. Ванг признался Океане в вечной любви. Как его теперь переориентировать на другой объект?
А там обязательно любовь нужна? Я так поняла, что любовь для Ванга желательное, но не обязательное явление. С любовью ему самому было бы теплее, но на его поведение, его характер она никак не повлияет, то есть, окружающие разницы не заметят. Я к тому, что та девушка будет с Вангом одинаково счастлива или несчастна, что будет он её любить, что нет. Тут главное, как она сама к нему будет относиться. Ванг напомнил мне мою Биу. Её поначалу тоже мало кто жаловал, а сейчас называют идеальной. Ванг такой же скупой на эмоции, но непреклонно следующий собственному понятию правильного.

Izoshka,
Izoshka сказал(а):
Я очень сильно люблю Биу, но если честно, то Сун-Янг мне нравится как-то по другому.
Угу, вот и Филиппу также. Уже сколько лет, а он не может перестать их сравнивать, потому что они слишком разные. х))
Izoshka сказал(а):
Хорошо было бы, если эта девушка станет, появляется чаще, но я думаю это не входит в ваши планы.
Смотря какие планы вы имеете в виду. Если ближайшие, то Сун-Янг будет немало, правда, больше рядом с Мейли, а не с Филиппом. Ему не до Сун-Янг. :))
Izoshka сказал(а):
Я как-то и не думала, что Филипп ненавидит до такой степени Адезе.
Он её и не ненавидел раньше, скорее, относился к ней настороженно. Сначала пытался с ней подружиться, но она все эти попытки воспринимала в штыки, и в итоге стала вызывать в нём только раздражение и страх, боязнь, что она разрушит его счастье, его мир. Но в этом состоянии - дзен, просветление - все чувства обостряются, потому что пронизывают все уровни существования, в том числе физическое тело. Филипп смотрел ей в глаза и наблюдал за собственными мыслями, эмоциями и ощущениями в теле как бы со стороны. Он чувствовал, как сжимается под её взглядом, не потому, что у неё взгляд тяжёлый, а потому что он сам не может расслабиться и полюбить её, не может простить. Боится. Страх и ненависть очень похожи, сжимают сознание, поэтому он и называет своё ощущение ненавистью. Но, наблюдая за собой со стороны, сам кажется себе смешным, усмехается, улыбается и расслабляется, расширяется. Расслабившись, невозможно ненавидеть, поэтому он и прошёл испытание.

Glukash,
Glukash сказал(а):
поздравлять с открытием поздно, но ваша династия потрясающая
Спасибо. :))

Nimba,
Nimba сказал(а):
Да, завис и стал некликабельным(( все мои попытки как-то его вывести из этого состояния не нарушая правил привели к тому, что он вовсе исчез (стал невидимым?)
Печально. А больше никто не зависал? У меня такое было только со всеми симами одновременно (и своими, и всеми горожанами) - глобальные висы. Но начинаются они с зависания одного сима. Надеюсь, Вас минует сия участь в будущем.

Viviann,
Viviann сказал(а):
Без паники, всё будет оправдано!
Ну ладно тогда. :)

OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
У Филиппа всё хорошо, дом практически уже принадлежит Санфилдам ( я думаю, Адезе сдержит слово)
Позор мне, серии выкладываю чаще, чем на комментарии отвечаю. х)
OrnellaUps сказал(а):
ну а самое главное, он разобрался в себе и теперь уверен в своём настоящем.
Э... это как "уверен в своём настоящем"? :) На самом деле у него не было цели разбираться в себе. Разбираться в себе, значит анализировать, что предполагает интеллектуальную деятельность. У него была цель почти обратная - успокоить свой ум. Причины для беспокойства у него не было, но ум так устроен, что беспокоится почти всегда, без причины. Человек, который никогда не приводил ум в настоящий момент, беспокойства ума обычно даже не замечает. Это естественно, быть мыслями всё время то в прошлом, то в будущем, то с кем-то другим. Но осознав однажды продолжительное "здесь и сейчас", потом не хочется с ним расставаться. Вот это "здесь и сейчас" для своего ума Филипп и искал. И нашёл. Только Мейли всё время выбивает его из этого состояния. :)
OrnellaUps сказал(а):
И теперь перед нами уже мужчина, который сам принимает решения и знает, чего хочет.,
А раньше кто за него решения принимал? :) На самом деле по части принятия решений ничего не изменилось, кое-что он решает сам, кое-что решают за него обстоятельства. :)
OrnellaUps сказал(а):
Хотя хочет он пока совсем немногого : научиться готовить и купить плиту, холодильник и лошадь для Мейли. Ну и ещё книгу написать. Вот где слова не мальчика, но мужа))) То есть, желания.
Он хочет - перестать хотеть. ;)) Но когда в поле зрения появляется Мейли, желания возникают сами собой, как и положено желаниям. :))
OrnellaUps сказал(а):
Мне было интересно читать о поединке с Сун-Янг. Филипп не просто одержал победу, он разобрался в себе. Ведь в отношении этой девушки у него были всё-таки какие-то непонятные даже ему самому чувства. Смешанные, я бы сказала. Я бы назвала это влечением. И эти чёртики в её глазах он всё же подметил, даже исподволь, но видит. Так вот, после этого поединка, он понял для себя то, что его единственная женщина Биу и теперь он может абсолютно спокойно наблюдать за тем, как Мейли играет с Сун-Янг в шахматы.
М... да, он может спокойно наблюдать, как Мейли и Сун-Янг играют в шахматы, а в остальном... не разобрался он в себе, даже не пытался. Он выбор свой в пользу Биу сделал уже давно. Да, его отношение к Сун-Янг изменилось на самом деле, но не потому что Филипп для себя что-то решил, а потому что открылась новая грань этих отношений.
OrnellaUps сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что они теперь будут жить одной семьёй))). Ну мне бы этого очень хотелось. Ведь Адезе так одинока. Всю жизнь она посвятила боевым искусствам и самосовершенствованию, а теперь осталась абсолютно одна.
Об этом будет кратенько в следующей серии. ;))
OrnellaUps сказал(а):
Хотелось бы поскорее прочитать о встрече Биу со своим победителем))).
Ах, эти вечные приключения. х)) Путешествие ещё не закончилось. :)
Благодарю за комментарий.
happy.gif


Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
И когда ушла из жизни Стар, то Рита и заполнила те уголки его сердца, которое она занимала.
Действительно, получилось так, будто Стар ждала того, кто сможет заменить её Брендену, не совсем заменить, но всё же не допустить образования пустоты в его сердце. Стар приняла Риту в дом и в тот же день умерла, поразительное совпадение.
Ewlampija сказал(а):
Я тоже жду, когда Вы вернётесь в Хидден Спрингс. И что с Киром такое случилось?
Спасибо.
happy.gif
Я очень надеюсь, что с Киром не случилось ничего. Хотя... ещё несколько дней молчания, и у меня будет возможность обыграть это молчание каким-нибудь зловещим образом.
devil.gif
Но не буду. Наверное...
Ewlampija сказал(а):
Вот так всё и было. Надеюсь, что правил, я никаких не нарушила.
Спасибо, что удовлетворили моё любопытство. :) Нет, мне кажется, никаких правил Вы не нарушили.
happy.gif
У Вас вообще очень династийная династия, мне очень этим нравится.
Ewlampija сказал(а):
Да на самом деле, Рита вафли готовила, когда Линнара решила уйти в мир иной. Рита отвлеклась на охи и вздохи по ней, случился пожар. Но ведь как я написала, лучше получилось.
Одно другому не мешает. Уходя, Линнара решила Риту прихватить с собой и тем самым убить Брендена.
devil.gif

Ewlampija сказал(а):
Жду дальнейших комментариев.
Обязательно напишу в ближайшее время.
happy.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Как же вы мастерски прокачиваете симов! Маленькая девочка, а уже 8-й уровень писательства.
Здесь планшет очень помогает. Джессика, чтобы прокачать навык до шестого уровня, целыми днями за компом сидела, развлекаясь иногда рисованием, а Мейли пока всего одну книгу написала. Гуляет, рыбачит, рисует и слушает аудио уроки, если я не забываю включить. :) Читерство сплошное, а не планшет, но всё законно, сторовский предмет. :)) По крайней мере меня убедили, что всё законно. х))
Lemni сказал(а):
Удобно устроился. Можно и своими делами заниматься, и в случае чего есть на кого всю ответственность свалить.
Вообще приспособленец, пользуется своим обаянием. х)) Но и другие тоже без зазрения совести пользуются им самим. :)
Lemni сказал(а):
После пережитого стресса мы даем себе такие милые обещания. Невыполнимые.
Да-да.
happy.gif

Lemni сказал(а):
А если она свалится с лошади и станет счастливой мертвой девочкой?
А если она на детской площадке с горки свалится, или с качели, и качелей ещё и по голове прилетит? Детей вообще лучше не рожать, не дарить жизнь, она всегда смертью заканчивается. Но конный спорт в самом деле очень опасен, по себе знаю. ;)) И всё же, лучше быть счастливой мёртвой девочкой, чем несчастной живой, потому что счастливым быть всегда лучше, чем несчастным. :)
Lemni сказал(а):
Измученный и грязный он добирается, наконец, до цели, а там… Мейли играет с копьем.
- Ну и долго же ты добирался, папочка!
С Небесным храмом в сегодняшнем отчёте примерно так и получилось. :))
Lemni сказал(а):
Могла бы просто пообещать, что завещает дом.
Она бы и так завещала, но решила как раз таки из вредности продать, исполнить желание Филиппа и избавить его от пятидесяти с лишним тысяч. :)

OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Зря я так волновалась, никакого подвоха со стороны Адезе не было, операция прошла благополучно.
Адезе на самом деле не такая Баба Яга, какой Филиппу представляется.
OrnellaUps сказал(а):
Наконец-то заветный дом будет принадлежать Биу! Представляю, какой радостной будет для неё эта новость.
Мне нравится, Филипп так уверен в том, что этот дом нужен Биу, что уже и все в это верят.
biggrin.gif

Уж обрадуется, так обрадуется. Прям как той змее, которую он ей в Египте чуть не подарил. х))

Magick,
Magick сказал(а):
Вряд ли с такой мамой Океана выросла бы совсем валенком. В моей интерпретации она и так слишком целомудренная.
А мне кажется, она вполне могла вырасти полной противоположностью своей мамы. Такое часто бывает, что дети, глядя на родителей со стороны, хотят стать и становятся совсем другими. Но Веронику то мы помним ещё по мемуарам Анжелы совсем не пай девочкой, так что да, целомудренной её видеть было бы странно. :))

kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Омо, выздоравливайте скорее!
Спасибо.
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
В мире Вельго сезоны лишены четких временных рамок. Зима там может длиться и три месяца, как у нас, и семь лет, - впрочем, лета, осени и весны это тоже касается.
Интересно, а физически это как объяснить? Как такое может быть?
kkon_minzy сказал(а):
Точно не помню название, но это что-то вроде пансиончика, в котором живет Лидия х) Неподалеку от обзорной площадки Редвуда
Я так и подумала, что это то самое место. :)
kkon_minzy сказал(а):
Но ведь и он - игрок, поэтому имеет право делать ставки Главное, понять, как играть и против кого, а это уже другой вопрос.
Так в том-то и проблема, что он привык всю жизнь быть игроком, а тут такое ощущение, что играют им. Вокруг него что-то происходит, его в это что-то вовлекают, но ничего не объясняют, и сам она пока понять не может кто куда и зачем. Точно как шахматная фигура. Но я допускаю, что у него на самом деле паранойя, как раз из-за того, что он привык играть в той жизни и ждёт подобного от других в этой.
kkon_minzy сказал(а):
Нет, это уже личные тараканы Вельго В Хидден-Спрингс он привык во всем видеть чей-то умысел. Или промысел.
То есть, вполне возможно, что его на самом деле не заметили, и говорившие, действительно, заблуждаются насчёт некоторых фактов биографии его и его семьи?
kkon_minzy сказал(а):
Вы умеете описывать моменты так, что их начинаешь переживать. И веришь в них. Понятное, спокойное, такое... созерцательное описание бури эмоций.
Спасибо.
happy.gif
Мне тоже очень нравится как Вы пишете, в том числе и комментарии.
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
Только тут поняла, насколько сильно изменилась Адезе. Не Филип, метаморфозы которого происходили на глазах у читателей, а Адезе, всегда остававшаяся за кадром, далеко-далеко, неинтересная и непостижимая.
Адезе изменилась, да, с возрастом стала спокойнее, перестала завидовать тем, кому больше повезло и научилась ценить, что имеет. Но изменилась не столько она, сколько отношение Филиппа к ней. Он по-прежнему чуть-чуть с ней скандалит, по инерции, но относится теперь к ней совсем иначе, с уважением, сочувствием и благодарностью.
kkon_minzy сказал(а):
Никак не могу определить, в кого пошла Мейли - в папу или в маму.
В кубик. х) Больше в папу и в его далёкого предка прадедушку Филиппа. :))
kkon_minzy сказал(а):
Очаровательная все-таки у Вас девочка получилась!
Спасибо.
happy.gif
Я её вообще-то не задумывала очаровательной, но, мне кажется, все дети такие. :)

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Я не сомневалась, что Филипп легко найдёт дочь и всё-таки добьётся осуществления мечты своей любимой жены - Семейный Дом в Китае
И Вы тоже думаете, что это мечта жены?
biggrin.gif

А ведь Биу говорила: "На самом деле, я думаю, что так может быть и к лучшему, если продадут этот дом. Сначала будет больно, словно от сердца кусок оторвали, а потом станет легче, не придётся душе моей разрываться на части. Ведь если тот дом станет нашим, то мне захочется туда. А теперь мой дом здесь, и я люблю нашу Чёрную Черепаху и нашу землю".
EternalDk сказал(а):
Я очень - очень рада, что все эти проблемы решились.
Проблемы только начались. ;))
Благодарю за комментарий.
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Дом Сэлдона

windrose, глазам не верю! Только прочитала – сразу обновление.
surprised.gif
Интересно, сработает ли второй раз такая штука.
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Никто не заметил, когда наш Пончик успел превратиться в Большую Медведицу?
Дрожжевая девочка?
biggrin.gif

Хорошенькая получилась. Зачем Дирк обзывается?
dry.gif
Ей и в школе хватает, наверное.

windrose сказал(а):
Пэм имеет множество друзей в школе и без умолку о них рассказывает
Значит, не хватает. Пусть обзывается.
tongue.gif


windrose сказал(а):
Мне очень легко представить, как Пэм властно кладёт руку ему на плёчо и небрежно так сообщает:
- Теперь я буду с тобой дружить.
s4.gif
Роковая женщина!
Кстати, она на самом деле смотрится уже как взрослая. Она как будто даже выше других подростков.

windrose сказал(а):
- А ты хочешь ходить к нему в гости? – я всё ещё пытался диагностировать первую любовь.
- Конечно! – с жаром ответила Памела. – Он ведь после истории с бойлером пообещал мне, что я на его приставке смогу рубиться, сколько влезет
Первая любовь – к игре. Тоже опасный симптом.
biggrin.gif
Но Дирку это доставит меньше неприятностей, конечно.

windrose сказал(а):
Кажется, я раскрыл секрет, как Пончик превратилась в Большую Медведицу: если детей регулярно поливать из прорванного крана, то они начинают расти быстрее.
Удобрять еще надо.

windrose сказал(а):
- Это инопланетяне! – хором завопили двойняшки, оттолкнув Эш в сторону.
- Они летят сюда!
- Из системы Альфы Центавра!
- Нет, с Дельты Альдебарана!
- Не важно, мы должны подготовиться
…к установке Сезонов?
happy.gif


Как мечты под имена здорово подошли. Даже не сами подошли, а ты их подвела. Значит, зря Дирк закупил книжки о рыбалке? Теперь нужны другие подарки.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Детей вообще лучше не рожать, не дарить жизнь, она всегда смертью заканчивается. Но конный спорт в самом деле очень опасен, по себе знаю. ;)) И всё же, лучше быть счастливой мёртвой девочкой, чем несчастной живой, потому что счастливым быть всегда лучше, чем несчастным. :)
Если так рассуждать, то и за копьем в гробницу ее нужно было с собой брать.
tongue.gif
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Леди_Лейн, Да вроди пока всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу!) Единственная проблема - при взаимодействии с садом сима иногда отбрасывает. Но это не сильно мешает.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Омо, как здорово, что Вы вернулись! Да еще и с обновлениями! Я, как преданный читатель Фостеров, очень этого ждала.

Большое спасибо! Очень радостно узнать, что у моих любимых и таких родных уже героев, есть читатели)

kkon_minzy сказал(а):
Первое поколение проглотила, можно сказать, не жуя: Дерек с его очаровательной принципиальностью, романтичностью и чувством юмора просто не оставил мне шансов. Описанные Вами отношения Дерека с его возлюбленными такие... теплые, настоящие, трогательные Искренне переживала за каждого героя. Особенно тяжко дался разрыв Дерека и Лелы. Долго не могла понять, отчего разладился их брак, и в результате пришла к выводу, что страсть (можно побить меня за это тапками-собачками, но мне чувство, объединившее их, кажется именно страстью, не любовью) почти всегда дает такой результат.
Почти плакала, прощаясь с основателем. Очень уж внезапной оказалась его смерть.

Дерек умер неожиданно и для меня самой. Внезапно. У него уже было 90 дней, однако, я не ожидала, что смерть его настигнет так скоро. Хотела, чтобы он побольше пообщался с мальчишками-близнецами. Но, к сожалению, ничего не исправить....

kkon_minzy сказал(а):
Второе поколение чудесно! Своеобразный характер Брайана, делающий повествование от его лица совершенно противоположным легким заметкам Дерека, такие нежные и доверительные семейные отношения...

Иногда мне сложно показать нежность характера Брайана, так как у меня немного другие стереотипы мужчин. Но Брайан тоже индивидуальность со своими эмоциями и мыслями) Играть этим персонажем очень интересно))

kkon_minzy сказал(а):
Хорошо, что ни Брайан, ни Мэтью, никто не забывает о тех, кто уже оперился и давно покинул родительские пенаты. Приятно наблюдать за их общением, за выказываемым беспокойством друг за друга. После прочтения становится очень легко. Спасибо Вам за это.

Очень люблю, когда игра сталкивает меня носами с остальными членами семьи. Далеко не всегда самостоятельно выходит поддерживать со всеми отношения, но мы стараемся всеми силами)

kkon_minzy сказал(а):
Бедная Мелисса, бедная Ариэлла Как беспощадно время... Мелисса - моя любимица. Видеть ее такой хрупкой, обессиленной и постаревшей почти больно

Когда я увидела Мэл в старости, я сама чуть не заплакала. Мелисса была очень красивой хоть в детстве, хоть в юношестве, и, безусловно, в зрелом возрасте. Я по настоящему влюбилась в нее после того, как она отказалась от вампиризма. Но старость сделала свое дело и точеная фигурка Мэл превратилась в дистрофию в старости. Очень жалко было ее.

kkon_minzy сказал(а):
Очень рада за мальчиков, нашедших таки дам сердца. Желаю им любви и двойной свадьбы

Большое спасибо за пожелания. Конечно, в их жизни не будет все так просто, но, я думаю, со всем они вместе справятся)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
Если так рассуждать, то и за копьем в гробницу ее нужно было с собой брать.
Если бы Филипп знал, что она ему мешаться не будет, то и взял бы.
tongue.gif

У меня сегодня такое настроение, когда я вполне могу развести демагогию на тему оправданных и неоправданных рисков, о том, что границы оправданности у разных людей могут быть разными и тому подобное. ;))

Nimba,
Nimba сказал(а):
Единственная проблема - при взаимодействии с садом сима иногда отбрасывает. Но это не сильно мешает.
Эта проблема пришла с обновлением к "Сверхъестественному", баг, а не глюк. Меня уже замучила эта проблема. Ещё то, что рыба на наживку не ловится. :(
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Grina, спасибо за комментарий, очень рада, что вам понравились Симплы!
smile.gif
С продолжением постараюсь не затягивать, очень хочется уже передать дневник.

Magick,
Magick сказал(а):
Особенно эпично при этом выглядит семейное древо, просто мечта извращенца.
Для меня работающее древо – это такая роскошь, что я уже не придираюсь))

Plumb,
Plumb сказал(а):
Я долго пыталась подобрать нужное слово, но так и не получилось. От Дороти у меня почему-то до сих пор впечатление несколько наивной девочки с двумя косичками, приехавшей в большой город. Этот её образ не покидал меня до самого конца поколения, поэтому иногда мне становилось не по себе, когда она с некоторой детской простотой рассказывала о своих злоключениях.
Циничность автора? Наверно, это уже лучше отражает то, что я имела в виду. Может, просто некоторый контраст между лёгким стилем повествования и собственно событиями.
Да-да, всё верно, мне и добавить нечего.
smile.gif
Простые слова и страшные события дают вместе устрашающий эффект.
Plumb сказал(а):
О самом Рэйфе какого-то однозначного мнения не сложилось. С одной стороны он, вроде, действительно меняется в течение всей жизни, о чём сам пишет в дневнике (этапы "бездомный щенок", "одинокий волк", "оборотень", "вожак стаи"), а с другой, остаётся всё так же зависим от женщин. Сначала от матери, потом от Мелюзины, а затем от Бетани.
Получилась настоящая история становления семьи, но характера ли? Впрочем, пусть и не без помощи дочерей, но он смог выйти из депрессии после смерти Бетси.
Ну, было бы странно, если бы он всю жизнь был маменькиным сынком, а потом вдруг исправился бы. Всегда за его спиной стояла женщина, без которой он не смог бы перешагнуть на следующий этап.
Plumb сказал(а):
Значит, всё-таки Кот. Ну да, он действительно был тем мужчиной, который мог бы её превзойти (кажется, в династии это сказано прямым текстом), как Ривер того и хотела раньше. С Коди ей просто не пришлось бы соревноваться, у них как-будто разные сферы компетенции. Мне кажется, Кот и Коди, несмотря на такую разницу в характерах, два единственных типа мужчин, с которыми у Ривер могло что-то получиться.
Ну, был ещё Альберт Фуше, с которым, мне кажется, всё было бы куда проще, чем с этими двумя.. Мне думается, что ещё проще Ривер было бы с женщиной. Но она, разумеется, выбрала самый сложный вариант.
Plumb сказал(а):
Да, наверно, так и есть. Из-за того, что о ней вообще мало чего было известно, в особенности о её чувствах, она мне вообще казалась неким чужеродным элементом в семье, который занимал там непонятно какое место. Симплы в третьем поколении уже такие близкие, их в обиду давать не хочется, поэтому я и не могу быть в данном случае беспристрастной.
Да-да, чужеродным элементом она и была. Я это очень остро в игре чувствовала, потому что со времён Бетси к семье никто не присоединялся из-за глюка с переездами, да и ограничение «музыкальная семья2 к опрометчивым приглашениям в семью не располагает, я до сих пор симов с трудом приглашаю в любую семью.
Plumb сказал(а):
Всё время забываю о его роли в жизни симов! На всякий случай готовлюсь к сюрпризам.
В этот раз Великий Максис был чрезмерно милосерден.
dry.gif

Plumb сказал(а):
Ну если подумать, то и все предыдущие поколения были либо в общем, либо в конечном итоге счастливы. Всё дело именно в этих самых… "небольших оговорках". smile
Да-да, я благодаря этой фразе заметила, что все владельцы дневника в последнем сообщении писали, что они счастливы. Как раз перед смертью.
devil.gif

Plumb сказал(а):
А в случае с Ривер там, имхо, скорее бигендерность, то есть она не столько чувствует влечение к лицам обоего пола, сколько в зависимости от ситуации ощущает себя то мальчиком, то девочкой, хотя windrose виднее.
Именно так, всё верно.
smile.gif


Lemni,
Lemni сказал(а):
Тогда это несовременное общество. biggrin Даже в Симс-1 все были би.
Мне больше всего нравилось, как в Симс2 было устроено: часть симов предпочитают представителей определённого пола, остальные – обоих. Получалось примерно 50% би, 45% гетеро, 5% гомо.
Lemni сказал(а):
Наверное, самый лучший би в Симплах - это даже не сама Ривер, а тот влюбленный мальчик, которому было все равно, какого она пола. (Коди?) Только я не знаю, бывает ли так в жизни. Романтическая влюбленность смешана с влечением, а оно завязано с полом... Как-то это все сложно.
Такая позиция кажется выгодной, но в жизни всё время обращается против своих сторонников.
sad.gif
Потому что они просто не понимают правила игры. Почему мои симпатии должны быть связаны с полом объекта этих симпатий? Нет глупее отмазки, чем «ты девочка, поэтому у нас ничего не получится». Какое вообще отношение может иметь пол человека к влечению или любви? Приходится просто принимать на веру чьи-то заявления о своей гомо/гетеросексуальности и мириться с этим.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А вот, кстати, чудное решение всех проблем для этого челленджа, раскидал всех детей по школам-интернатам и радуйся. Или это правилами запрещено?
Запрещено, иначе весь смысл челленджа теряется.
Леди_Лейн сказал(а):
Хм, это он так устранил потенциального соперника? Который вовсе и не соперник, но так, на всякий случай, устранил всё равно. После такого Океана уж точно не выйдет замуж за Флипа, даже если влюбиться в него без памяти. Просто, чтобы наперекор сделать чужой воле, пытающейся вмешаться в её жизнь.
Мне Оки вовсе не показалась такой уж волевой особой. Ей очень легко манипулировать, она и правда в людях и их намерениях разбирается на уровне пятилетнего ребёнка. Так что даже с этим знанием пошла бы за Флипа, как бычок на верёвочке.
Леди_Лейн сказал(а):
А там обязательно любовь нужна? Я так поняла, что любовь для Ванга желательное, но не обязательное явление. С любовью ему самому было бы теплее, но на его поведение, его характер она никак не повлияет, то есть, окружающие разницы не заметят. Я к тому, что та девушка будет с Вангом одинаково счастлива или несчастна, что будет он её любить, что нет. Тут главное, как она сама к нему будет относиться. Ванг напомнил мне мою Биу. Её поначалу тоже мало кто жаловал, а сейчас называют идеальной. Ванг такой же скупой на эмоции, но непреклонно следующий собственному понятию правильного.
Мне кажется, именно поэтому Ванг и не захочет жить с кем-то без любви, он ведь понимает, что рано или поздно всё равно придётся врать в таких отношениях, зачем снова загонять себя в ловушку? Он боится лжи и бежит от неё.

Magick ,
Magick сказал(а):
У Миклоша очень особый путь. Он проживет две жизни - одну короткую и одну очень длинную. Жены и детей у него не будет совсем. Я не делаю тайны из наследника четвертого поколения - Айовиана. Миклоша не будет на все сто процентов.
Не скрывали. Думали себе потихоньку, никому не говоря – и совсем ничего не скрывали первый раз читаю про Айо, я думала, что наследником будет Менестрель…
wacko.gif

Magick сказал(а):
Думаю, Флип не обидится. Он знает, что спешить некуда. Однажды наступит его время. Нужно просто подождать, а пока уступить дорогу крестному, у которого от молодости остался совсем небольшой хвостик.
Я так смеялась над этими словами))) Точно, Флипу и в голову не придёт воспринимать крёстного как соперника – он ведь старик!
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Но Рауль?.. Я так привыкла "подсвечивать" его солнышком, что решительно не знала, как приделать к нему туманы. Пораскинув мозгами, я пришла к выводу, что Рауль станет метаться в бешенстве и бессилии по какому-нибудь пляжу в компании бутылки. Я так живо представила эту сцену, что ринулась писать. Как-то так и получилось. Я рада, что вышло правдоподобно. )
Да-да, очень подошло ему такое поведение, я теперь другого и представить себе не могу.
Magick сказал(а):
Чувствую себя немного обезьянкой, утащив ее у windrose
Что вы, первой (на моей памяти) музыку использовала Маята (Sanniva) в династии Кефри в мае 2011.
Magick сказал(а):
Don't ever mistake my silence for ignorance, my calmness for acceptance and my kindness for weakness.
Какая подпись классная, очень подходит к Спарклам, особенно к Вангу. Забавно, строго говоря семья из одного человека состоит, а всю четвёрку хочется назвать Спарклами)
Magick сказал(а):
А тут в самом доме персонаж взял и превратился в зомби. Наша с Океаной реакция была примерно одинаковой. Кстати, Лиу не столь уж и безобидна. Пока Океана с Вангом приятно проводили время, она покусала папарацци, превратив ту в зомби. Вообще на участке в тот момент штук пять зомби было. Лиу шастала по дому, а ее сотоварищи обгладывали посадки. Если скрины найду - покажу. )
Тут я поняла, что не надо мне ставить сверхъестественное, меня и вампиры-то один раз чуть до инфаркта не довели, а если такое…
fear.gif

Magick сказал(а):
Я совершенный профан по части описания любовных сцен. У Юникорнов была очень и очень скупа на них, но теперь приходится восполнять пробелы. Океана не тот герой, чтобы оставлять за рамками повествования всяческие чувствоэмоции. Она скорее оставит там разгадку тайны Лиу, что собственно и произошло.
Ну-ну) Пошла искать цитату и перечитала первую страницу Юникорнов. Но пусть будет вот это: «Только учти, что я первый раз собираюсь делать это с тобой в трезвом виде и при свете дня, поэтому будь... В общем, не знаю, каким тебе нужно быть, чтобы я не получил моральную травму на всю оставшуюся жизнь.
- Заткнись уже, Мейс. Уверяю, тебе понравится. - Оптимистично пообещал Мортимер, и я, как ни странно, поверил»
happy.gif
первое поколение Юникорнов было очень романтичным)

arova, рада видеть вас среди читателей Дома Сэлдона!
smile.gif

arova сказал(а):
Нет, скандалов здесь нет, но неужели служба в армии тяжелее воспитания 6-ти детенышей? ( Вот никогда бы не подумала)
Если бы Дирк знал, что ему придётся работать в детдоме, то предпочёл бы отправиться в какую-нибудь «горячую точку», а не в Сансет Вэлли)) но он-то думал, что будет санитаром в больнице или что-нибудь в этом роде)
arova сказал(а):
Зачем он вцепился в эту Блэр (я, кстати, в Сансете всегда с Кимурой семьи создаю, она очень ответственная ), Блэр же задавака, всегда ею была и не только у Вас.
Она его всё время отшивала, это было просто дело чести! А потом он уже и сам забыл, почему к ней прицепился) ну всё, теперь отвязался))
arova сказал(а):
Очень жаль, что ничего не может быть с Киарой, она славная.
Ну-у-у… Великий Максис щедр на разные глюки.
rolleyes.gif

arova сказал(а):
А вообще я в восторге. И то, как Дирк таскается за женщинами, очень органично - его заставили заниматься нелюбимым делом, он снимает стресс как может, притом не сказать, что он совсем забил на детей.
Спасибо) Боюсь, занимаясь любимым делом, он бы таскался не менее усердно) Собственно, это и есть его любимое дело. Х)
arova сказал(а):
жаль, что многие скрины не грузятся.
Угу, я тоже заметила.
sad.gif
Займусь исправлением этого в ближайшее время благо, скринов здесь намного меньше, чем у Симплов.
arova сказал(а):
P.S. Где же Симплы? Я все понимаю, заботы о Пайпер отнимают много времени, но, все равно, Фэл, нельзя забрасывать дневник, нам тоже интересно. Неужели у Симплов все спокойно, что даже поделиться не чем? biggrin
Я так стараюсь утрамбовать 10 записей в пять, а то и в две, что за это время успела бы уже все 10 написать. Х)

virago,
virago сказал(а):
Ура! Ура! Ура! Ура! Дом Селдона вернулся
Ура-ура-ура, virago вернулась!)
virago сказал(а):
Оо, Март влюбился в Лизу Банч)
Тш-ш-ш, он в этом никому не признается))
virago сказал(а):
он симпатяжкой таким стал Только если он и дальше будет в игры играть, то станет таким же пухленьким как его сосед на фото :)))
Угу, симпатичный) Нет, не растолстеет - он , как Рэйна Симпл, даже в старости худенький, будто подросток.
virago сказал(а):
Ух, какое у неё выражение лица. Бойся отвергнутой женщины Дирк wink
Мне так хотелось написать что-то серьёзное про Блэр, но эта её мимика просто убийственная)))

Lemni, спасибо за такие оперативные комментарии!
happy.gif

Lemni сказал(а):
И начнет мучить своих детей аналогичными подарками. devil
sm016.gif
Этот да. Этот точно начнёт))
Lemni сказал(а):
А могли бы и забрать ребенка до выяснения обстоятельств… Никому не нужны несчастные сиротки.
Куда забрать – детдом-то один))) Собственно, государству охота сунуть свой нос в жизнь ребёнка, пока он в семье, а что там с ним в детдоме происходит… Он ведь уже на попечении государства, а оно непогрешимо, разумеется.
Lemni сказал(а):
Лиза Банч? surprised Она не может быть прекрасной незнакомкой. dry
Март это тоже понимает, незнакомку просто выдумал для придания синякам героического оттенка.
biggrin.gif
Но Лиза вполне себе так ничего, если убрать зелёные тени и мышиные косички.
wink.gif
к тому же, в городе, где вместо половины домов синие дырки, выбирать особо не приходилось. Банчи, кстати, в такой и жили.
Lemni сказал(а):
Потрясающе мудрый Дирк. Очень быстро всему учится, когда прижмет. Извлекает уроки на бегу. biggrin
И тут же забывает. Х)
Lemni сказал(а):
Отличные слова. happy Душу греют. Хотя логика была исключительно прагматическая. Как всегда. Tongue Надо было вслух сказать.
Логика была со вторым дном, как всегда)
Lemni сказал(а):
А вдруг правда? biggrin Сейчас поспит, поест и одумается.
s.gif
Точно, это было бы самое страшное, что Блэр могла сделать - вернуться))
Lemni сказал(а):
Интересно, сработает ли второй раз такая штука. biggrin
Нет. Я несколько часов читала пять страниц этой темы вместо того, чтобы писать) Поняла, что многие династии бессовестно читаю «в пересказе Леди_Лейн», потому что на чтение самих династий времени вроде как нет, а на чтение комментариев, которые в 2 раза длиннее их – есть.
biggrin.gif

Lemni сказал(а):
Зачем Дирк обзывается? dry Ей и в школе хватает, наверное.
Он ведь не вслух обзывается. Вслух он бы не рискнул))
Lemni сказал(а):
Кстати, она на самом деле смотрится уже как взрослая. Она как будто даже выше других подростков.
Да. Только что была девочка, а потом сразу тётенька.
wacko.gif
Выше она из-за ракурса кажется, всё время на переднем плане. Хотя Март рядом с ней всё равно кажется маленьким мальчиком.
Lemni сказал(а):
Первая любовь – к игре. Тоже опасный симптом. biggrin Но Дирку это доставит меньше неприятностей, конечно.
Игроманы были бы идеальными детьми для Дирка)
Lemni сказал(а):
…к установке Сезонов? happy
Я Лею и Люка «замуж» повыдавала, когда Сезоны, кажется, ещё и не рекламировали. Но да, тема нынче модная))
Lemni сказал(а):
Как мечты под имена здорово подошли. Даже не сами подошли, а ты их подвела. Значит, зря Дирк закупил книжки о рыбалке? Теперь нужны другие подарки.
Мне хотелось, чтобы Лея стала политиком, а Люк – военным, а всё получилось практически наоборот)) Подарки как раз очень кстати, учёному надо рыбную ловлю развивать.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн, говорили, но всё-равно где-то в душе хотелось обладать этим домом, иначе бы и разговоров не было. Мне так кажется.
shy.gif


Cэлдоны вернулись!
В первую очередь хочу сказать, что Памела такая красавица вышла! Ей полнота идёт, глаза красивые, сама по себе такая няша *-* В общем, за ней нужно уже приглядывать, а то передружит с кем-нибудь
biggrin.gif
Похоже, что скоро этот персонаж станет моим любимым :)
Понравилось как Дирк поощрил интерес идеального ребёнка книжками. Скоро вырастит кормилец, только главное - что бы не забросил это дело. Любовь к книгам с детства точно поможет ему стать крутым учёным) А вот "близняшка" удивила. Военной хочет стать
blink.gif
Если честно, то не представляю ей пока что военным человеком, но может она передумает . . . Хотя, фигуристая девушка в форме, белых перчатках и в пагонах на плечах - есть что-то эдакое в этом)
Диалог детей по поводу НЛО и военных-учёных очень порадовал, спасибо за такие интересные отчёты :)
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
windrose
windrose сказал(а):
Ура-ура-ура, virago вернулась!)
Мне очень стыдно, что я так долго не комментирую ни Симплов, ни вообще ничего.
Сразу не успела написать, а потом уже не актуально получается, другие задали волнующие вопросы.
Что Симплы, что Стоуны вызывают у меня только восторг: «Ах! Ох! Ничего себе! Неужели! Наконец-то! УРРРРА!». По Симплам только вопрос волнует – почему Аврора, после того как вернулась домой, не захотела общаться с Рейной? Вот никак не могу понять.
И я, наверное единственная нахалка, кто не поздравил вас с пятым поколение Симплов.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))
s15.gif

Правда в Стоунах жаль Арнольда. Жалко, что его отношения с Тамрой так быстро и неожиданно закончились. Печально. Буду надеяться, что он сможет завоевать её опять
smile.gif
(Ведь откуда-то же появился еще один черный человечек)
Дом Селдона
Ой, ещё обновления, чуть не пропустила вторую главу из сегодняшних. Обновляю страницу, смотрю – опять не прочитанное сообщение есть, думала глюк, а это сюрприз
happy.gif

Ух! Пэм стала подростком))))
И действительно похожа на тётеньку. Но Мелони Кемпбелл тоже выглядела тётенькой. Видимо, это участь всех полных подростков девочек в sims 3.
windrose сказал(а):
как Пэм властно кладёт руку ему на плёчо и небрежно так сообщает:
- Теперь я буду с тобой дружить.
Иначе почему Син в автобусе всегда сидит у окна – чтобы не сбежал?
Ахаха
biggrin.gif
да, от такой не спрячешься нигде, везде найдет.
windrose сказал(а):
- Памела? Бойлер? – переспросил я в недоумении. - Она у нас что, сантехником заделалась?
- Ну, в школе же починила.
Как вы здоровско обыграли простое школьно задание
smile.gif

windrose сказал(а):
Он ведь после истории с бойлером пообещал мне, что я на его приставке смогу рубиться, сколько влезет
Хаха)) А Дирк уже напридумывал себе, Пэм хоть и выглядит как молодая девушка, но в душе пока ещё ребёнок.
windrose сказал(а):
Кажется, я раскрыл секрет, как Пончик превратилась в Большую Медведицу: если детей регулярно поливать из прорванного крана, то они начинают расти быстрее.
s4.gif

Ой, какое у Леи симпатичное платьишко
happy.gif
Будет самым красивым космонавтом.
windrose сказал(а):
И мои супер-киборги, которых я изобрету, когда стану великим учёным, долетят туда первыми!
Ну вот. А Дирк уже понадеялся, что отделается малой кровью (книжками по рыбалке). Теперь Люку на дни рождения придется дарить «набор юного химика»
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Жаль, я уже собирался обратиться за помощью к куратору школьного астрономического кружка – она ничего, симпатичная…
И ещё раз не могу не заметить как хорошо и логично описан скрин
smile.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Шанс для Роксаны

Эх, Алиса тормозок! Так жадно читала Вашу династию, постоянно откладывала комментарии, а тут нате вам – династия завершена, челлендж закончен, спасибо всем за внимание :) почему же так мало??? очень понравилась главная героиня. Настолько мягкая, неконфликтная, что хочется её защищать ото всех! Радует, что в корпусе №7 она нашла друзей, а то, что Лайла хотела наказать Рокси за свои же проблемы, это конечно претензии к автору! Что же Вы настолько жестоки!? Такая красавица и с такими проблемами :) хотя ведь и в жизни нередко такое бывает, верно? Хорошо, что всё хорошо закончилось :) Амадей и Доун нашли друг друга, остальные ребята тоже объединились :) и группа с таким говорящим названием :) по – другому просто не могло быть! Ну, и, конечно, с самых первых строк чувствуется симпатия Рокси к Морти… и до самого конца надеешься, что они будут вместе! Как, впрочем, и оказалось :)
Очень понравилась Ваше манера написания :) многие используют воспоминания, но у Вас они перекликаются как – то по – особенному что ли :) даже не могу выразить как! Но цепляют , однозначно! То ли, что это истории разных людей, то ли тем, что их объединяет появление Морти… главный второстепенный персонаж, но сколько жизни принес в корпус №7! Хочется еще сказать несколько слов о пациентах, сожителях Рокси… сначала, казалось, что ГГ попала в ад! С её то ангельским характером… но постепенно раскрываются характеры остальных, их истории, они уже перестают быть пациетами, а становяться отдельными личностями со своими слабостями и сильными сторонами! Возможно, Роксана сама их к себе расположила, а затем и друг к другу. Думается, если бы Рокси была стервозиной, всё было бы совсем иначе :) но это уже совсем другая история :)
С завершением столь удачного челленджа!! Спасибо за Ваш труд! :)
я еще комментарий к Династии Харди оставляла, но Вы что-то не заметили ((

Дневник Нормы Икс

Вот приспичило же мне под конец срока по городу мотаться.
Желания беременных стоит исполнять сразу же! Значит малыш захотел прогуляться :)
Кстати впервые застала мужа Жюстин дома, обычно он всё время на работе, тренирует Лам. Теперь хоть буду знать, кто он такой
Лучше поздно, чем никогда. А Норрис?! Нет, этот парень не измениться уже никогда :)
Их реакция меня крайне удивила, одна говорит: «Да ты шутишь что ли???», а другая: «Блин, я же только что поела!» - и уставились на меня, две клуши. Я аж рожать перестала от возмущения
Ахахах! Да, это стоит возмущения ))
Поздравляю с рождением Реджинальда! :)
Так мило смотреть как Франсина заботиться о братике :) сама еще малышка, а уже как взрослая рассуждает! :)
Гейдж потерял память и теперь не помнит ни меня, ни детей
ООО! Вот так сюрприз подкинула игра! Я искренне рада, что Вы всё же придумали как это обыграть и не забросили династию. Браво!
Вот что значит, частичная потеря памяти – своих знакомых и своё имя он забыл, а вот как растения удобрять и сорняки удалять помнит прекрасно
Хахаха! Это чисто женский взгляд на проблему! :)))
Очень хочется верить, что Норма и Гейдж всё же снова обретут любовь и счастье вместе… Норма же поможет ему всё вспомнить!?

Дом Селдона

Вот и новое обновление, а я ещё даже про путешествие Киары и Марта ничего не сказала :)
Ребята, в принципе, съездили очень даже скромненько :) ни романов, ни несметных богатств, и что Дирк так волновался?
cool.gif

Мне очень понравился скрин, тот, где Март случайно куда - тозабрёл. Или как по - красивши сказать. И конечно, Киара в купальнике. И куда смотрел Дирк, когда она паковала вещи? И очень тронула история со звонком. Вроде бы ругаются, а так прекрасно друг друга понимают и чувствуют...
rolleyes.gif

А то, что Дирк про родителей рассказал? так искренне... Он, кажется, меняется.
Заметила, что Киара изменила внешность. Сразу повзрослела :)
Из Китая немедленно были выписаны почтой семена, и вот уже хлипкие белёсые ниточки рассады заботливо переносятся в нашу баобабовую рощу. Боюсь, скоро это название потеряет переносный смысл.
Ахахаха! А Дирк то на заднем плане!
И Март со своей влюбленностью в Лизу Банч! Это временно или нет?! :)
Сегодня днём Блэр позвонила и сообщила, что у неё есть для меня «жутко приятный сюрприз». В определениях она не ошиблась.
Хоспади! Всю эту сцену невозможно читать без смеха и слез! Умничка Блэр, всё за всех решила: за себя, за Дирка, за свою маму даже! Жаль её мужа, когда она вернётся назад.
А какое лицо у оскорбленной женщины! Я не могу!
Никто не заметил, когда наш Пончик успел превратиться в Большую Медведицу?
ООО! Каким красивым Пончиком стала Памела! Такая живая :) почему у Дирка такие красивые подопечные? Великий Максис постарался? А если серьезно, Вы им скинтоны меняете, нет?
Видно, такова моя карма – все мои подопечные должны пройти через Сина. Или наоборот, его карма?
Хахаха!!! Да, надо ещё разобраться кому везёт больше! :)
Лея и Люк со своими мечтами несколько озадачили. Как – то наоборот бы надо :) но Лея сказала, значит, сделает именно так :)
Жаль, я уже собирался обратиться за помощью к куратору школьного астрономического кружка – она ничего, симпатичная…
Дирк не меняется, нет!
biggrin.gif


Дневник семьи Санфилд

О, Леди_Лейн, Вы так быстро обновляетесь, что я не успеваю комментировать :))
Сначала я радовалась, что Филипп ради Биу поехал в Китай, чтобы выкупить семейный дом, чтобы жена была спокойна, но так ли это? Может он поехал за своим спокойствием? Спокойна Биу, спокоен и он? И эта встреча с Сун-Янг. Когда читала, то всё переживала, что да как закончится.
Подбежала, уткнулась в колени, а когда я попытался её обнять, вырвалась и снова отбежала к стене, а потом снова ко мне. Новую игру придумала, пока меня не было
Как здорово Вы придумали обыграть обучение Мейли ходьбе :) и какая же Биу всё же красавица, на скрине среди деревьев! Только личико почему то грустное? О чём она думала в тот момент?
Пока я рыщу по белому свету в поисках рая, жена моя создаёт этот самый рай здесь, дома: следит за чистотой и порядком, возделывает сад, делает всё, чтобы я чувствовал себя богом
Вот оно! Поиск Рая! Это дом и люди, которые тебя любят, нужно ли желать большего? Я тихо пляшу от радости за Санфилдов! :) к тому же Биу умеет готовить пищу Богов! Здорово :) относительно, вечная молодость обеспечена :)
Но теперь она снова, на моё счастье, не работает. Мы ждём ребёнка.
Вот почему для мужчины нет большего счастья, чтобы жена сидела дома и воспитывала детей? А как же самореализация? Как мать, понятно, Биу самореализовалась, а как личность? Или для неё быть матерью самое важное? Но в общем, поздравляю с новой беременностью! Девочку хотят? Будем ждать девочку :)
Выхлопотал льготу по уплате налогов, полагающуюся научным сотрудникам
Вы просто мастер обыгрывать игровые моменты! Я в восторге! :) чесслово!
А какой дом красивый получился! Я сначала понять не могла, неужели на двух участках можно строить, но потом увидела и мостик, и саму Черную черепаху :) очень понравился интерьер спальни, красиво :)
Незабываемое свидание, точно было незабываемым :) всё равно, но нужно обновлять отношения :) а тут еще и Мара решила родиться… для меня это тоже будет незабываемая глава радости за Биу, Филиппа и их семейное счастье! С рождением второй дочурки!!!
И совсем незаметно подкрался день рождение Мейли. Так жаль несчастного ребенка и несчастных родителей! Лошадка! И ведь каждый представляет её по своему :) Мейли хочется всамделешнюю, а родители считают своего ребенка еще совсем маленьким… Эх…
Радует, что она любит лошадей, как и смотритель их семьи :) однозначно, Вы будете к ней более всего блогосклоны, если, конечно игра не подкинет фортели :)
А день рождение Мары! Опять пожар! Или это свойственно большинству родителей? Первый день рождения ребенка отмечать огненным зрелищем! :)
Порой Биу покоряет меня своею мудростью, тактом… иногда, кажется, что в неё Вы вкладываете больше всего души :)
Вся история с домом Биу меня несколько тронула. Я очень долго думала, а зачем же Адезе купила дом? Сначала думала, как Филипп, чтобы насолить и т.д.
А потом и это испытание… и снова Сун-Янг! Будь она не ладна! Видимо испытание всех испытаний!!! По началу даже расстроилась, что Филипп начал сравнивать свою Биу с Сун-Янг. (( но он сумел! Я так им горжусь :)
В глазах Адезе отблеском горело закатное солнце, но взгляд был спокойный и усталый
Очень тронули эти слова… Адезе стареет, а Филипп всё еще не доверяет этой женщине, чего то опасается… Адезе во мне начала вызывать только положительные эмоции! Она, словно, привередливый учитель! Много требует, но эти знания пригодятся для непонятливого ученика в настоящем и будущем!
smile.gif

Филипп смог пройти и это испытание. Завладел Топором Пангу, купил дом для Биу. Даже наладил отношения с Адезе..
Ты поди ещё и порадовать её хотел? Она обрадуется, конечно, в первый момент, а потом всю оставшуюся жизнь будет мучиться
А ведь Адезе права, теперь Биу будет разрываться между своей малой родиной и истинным домом :(
Что-то я про Мейли в этом путешествии ни слова не сказала! Ох, уж, эта девочка! Умеет достигать своей цели! Хотела посмотреть на Небесный храм, пожалуйста! Хотела натоящую лошадку – папа пообещал купить, хотя не знаю, как отреагирует Биу :) в общем, для Мейли важна цель, а средства к её достижению… хотя, что брать с ребёнка? Она же делала всё по велению души :)) я уже люблю эту девочку :)

Династия Смит или Сделка с правосудием

Так приятно почитать продолжение :) вот уже и два малыша появились в доме… тёща и шурин меня покорили :) а также сообразительность Джона :) мальчик далеко пойдет! Жаль, что Ричард пока себя не особо проявил, но думаю, что скоро всё перемениться :) и почему ВЫ называете его Белоснежка?
smile.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
kkon_minzy, большое спасибо за отзыв! Извините, что я так бессовестно его игнорировала. После работы у меня не остается сил ни говорить, ни писать. Могу только тыкать в нужные предметы (вроде еды) и мычать.
biggrin.gif

kkon_minzy сказал(а):
Я даже, кажется, почти понимаю Океану.
Да, нелегко быть одним парнем одной девушкой на деревне. ) Я не знаю, каким постоянством и какой силой воли нужно обладать, чтобы не метаться в выборе между тремя - ладно, двумя с половиной - такими мужчинами. Я не то чтобы люблю любовные треугольники и прочие фигуры (по правде, я их просто ненавижу), но мне интересны способы их разрешения. Пока я знаю штуки три: 1) убить одного из претендентов (естественно пафосно и с именем героини на устах); 2) запятнать неблаговидным поступком; 3) отдать на растерзание второстепенной героине и сделать вид, что отвергнутый претендент доволен своей судьбой и по уши счастлив. Вряд ли я придумаю что-то новое, но очень хочется. Буду думать.
kkon_minzy сказал(а):
Ванг не лицемер. Да?
Не лицемер, но при этом не страдает и повышенным благородством. Мне пришло в голову, что диалог Флипа и Ванга на тему моральных дилемм был бы очень показательным. Возможно, я его даже напишу.
kkon_minzy сказал(а):
Зря Вы грешите на себя и описания любовных сцен - пробирают они до мурашек, и те, что сопровождали Юникорнов, тоже
Спасибо. Рада, что я не совсем бездарна, но до windrose мне все же далеко. )
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А там обязательно любовь нужна? Я так поняла, что любовь для Ванга желательное, но не обязательное явление.
Я имела ввиду, что Ванг слишком увяз в болоте под названием "Океана", чтобы вылезти из него в ближайшее время и без потерь. Сюжет так или иначе будет крутиться вокруг Океаны, пока она не примет решение. Ванг принял своё, сел за карточный стол и должен доиграть эту партию до конца. Только потом ему можно будет предложить новую игру. А так я полностью согласна с вашими рассуждениями о природе Ванга. И очень понравилась параллель с Биу. )
Леди_Лейн сказал(а):
Но Веронику то мы помним ещё по мемуарам Анжелы совсем не пай девочкой, так что да, целомудренной её видеть было бы странно. :))
Да уж. В этом случае от осинки не родилась апельсинка. А вот Стивен был апельсинкой, но мне достался не он.
windrose,
windrose сказал(а):
Не скрывали. Думали себе потихоньку, никому не говоря – и совсем ничего не скрывали первый раз читаю про Айо, я думала, что наследником будет Менестрель…
Ой. Это я так удачно намекаю? Ай да Magick!
happy.gif
Менестреля ни что не сделаю наследником. На это чудо природы, как и на Миклоша, лучше любоваться со стороны. В четвертом поколении мне нужен "корреспондент", который находится в здравом уме и в адеквате. Из четверки молодых героев Айо кажется самым разумным выбором. ) Есть еще темная лашадка Кармен, но ее наследницей не сделать, совсем не сделать. А так бы хотелось...
sad.gif

windrose сказал(а):
Что вы, первой (на моей памяти) музыку использовала Маята (Sanniva) в династии Кефри в мае 2011.
Magick как обычно щегольнула своей династийной невежественностью. )
windrose сказал(а):
Забавно, строго говоря семья из одного человека состоит, а всю четвёрку хочется назвать Спарклами)
Когда Томила была одна, я называла ее Кэмпбеллами.
wacko.gif
Почему-то к династиям очень цепляются множественные наименования. Даже в самом начале, когда герой один. )
windrose сказал(а):
первое поколение Юникорнов было очень романтичным)
А потом они деградировали. Финник больше рефлексировал и глючил, чем по-настоящему писал о своих чувствах. Про Эла говорить не буду, он не любил никого, кроме себя. Я серьезно. Джойс у него была в качестве ширмы, а Олли и того хуже. Мышка? Вряд ли заигрывания с Вудро можно считать настоящими любовными сценами. )
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
АлисаOff, большое спасибо за комментарий!
АлисаOff сказал(а):
Можно начну с претензий?? :) а почему так мало обновлений? Хотя я рада и тому что есть :) опять Ваши психи и Вольдемар! Ах, еще Мэри Сото! Эту женщину, с Вашей подачи, трудно забыть :)
Челлендж уже к концу подходит, всего два обновления осталось) Наверное, поэтому я их и выкладывала редко.
А Мэри Сото такая, хоть она и является второстепенным персонажем, порой она ярче психов, или даже Вольдемара!
АлисаOff сказал(а):
Ох! Всем бы так! Спи и получай повышения! Или всё дело в начальстве? Особенно в несколько безумном мначальстве :)
Да, не всем так повезло с начальством, как Вольдемару...
АлисаOff сказал(а):
Ага, как же! Он подика уже примерял свою пятую точку в кресле нейрохирурга, пока Вольдемар спал, а Мэри подписывала документы на повышение Зальского :)
Вполне может быть
smile.gif
Только у Мэри странная логика при выборе кандидатов на повышение, так что Томасу оно не светит.
АлисаOff сказал(а):
Поздравляю! И Вольдемара и Вас лично, конечно! У каждого свой праздник:)
Спасибо! На самом деле, я и не думала, что этот челлендж у меня продлится так долго.
АлисаOff сказал(а):
И все Психи разом подумали о двери! Ахахах! Здорово!
Психи и не на такое способны))
АлисаOff сказал(а):
Конечно, ГГ уже давно привык к эксцентричным особам :) а тут! пришла без приглашения! Да! Это беспорядок! :)
Вольдемар привык к размеренной жизни и предсказуемым поступкам, а какие-то Арианны на косулях для него непривычны
smile.gif
Тем более, она его даже не предупредила о своём визите!
АлисаOff сказал(а):
Я больше не могу! использовать гостей как доп.работников! чему только не заставит жизнь! :) наш герой преодолевает такие душевные муки, связанные с Арианной! Выгнать или поговорить? Побить или просто вытолкать! Я валяюсь :) и тут звонит Мэри Сото со своей прощальной вечеринкой . Здесь явно что-то не так!
И Мэри, и Арианна, знают кое-что, чего не знает Вольдемар... И, судя по всему, пока что и знать не хочет - ведь кто знает, какой окажется информация?
АлисаOff сказал(а):
Вот так новости! Это вообще заставляет задуматься! Раз даже Седьмая Психованная девушка заставила гостью замолчать, значит, та точно хотела сказать что-то сверх важное для всех, а не только для Вольдемара! И новый звонок Мэри укрепил мои подозрения… уж не в одной ли тут все упряжке?! А, автор?! :) например, актеры, которые прекрасно играют свои роли :)
Вы так проницательны, что я просто поражена таланту детективиста!
happy.gif

Всё тайное станет явным совсем-совсем скоро.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Lemni сказал(а):
Удобрять еще надо.
так Дирк и удобрял постоянно сахаром
windrose сказал(а):
Ну-у-у… Великий Максис щедр на разные глюки.
ого! Интрига!
hands.gif

"-То есть ты, значит, можешь починить бойлер?" - главное в любой ситуации - это сделать правильные выводы. Син, прям, другом семьи стал, только вот все девчонки Сэлдон используют его.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lemni,

Lemni сказал(а):
Мне нравится, как это согласуется со словами Лизы о том, что она такой - с розовыми волосами - должна была родиться. Так что в Рокси от Лизы больше, чем она думает.
Некоторым людям действительно в этой жизни следовало родиться с розовыми волосами)

Lemni сказал(а):
Как будто, если бы она ушла второй или третьей, Мортимер потерял бы к ней интерес. Вообще, первой ушла Лайла. Т.е. ее ушли, конечно. Но она была первой.
Лайла сделала шаг назад, а Рокси - первая устремилась вперёд. За ней потянулись остальные. Рокси - сильный человек, и это больше всего притягивает Морти)

АлисаOff,
Огромное спасибо за отзыв
happy.gif


АлисаOff сказал(а):
а тут нате вам – династия завершена, челлендж закончен, спасибо всем за внимание :) почему же так мало???
Уна привыкла писать много, растягивать сюжет как длинную резинку, а тут - скринов мало, игрового времени тоже. Мне показалось, что лучше потренироваться в "спринте"
biggrin.gif


АлисаOff сказал(а):
очень понравилась главная героиня. Настолько мягкая, неконфликтная, что хочется её защищать ото всех! Радует, что в корпусе №7 она нашла друзей
Рокси мне самой очень нравится) Корпус - это модель нашего безумного мира. Хорошие люди очень нужны, чтобы помочь другим раскрыться и/или измениться. Поэтому, верно:
АлисаOff сказал(а):
Думается, если бы Рокси была стервозиной, всё было бы совсем иначе :)

АлисаOff сказал(а):
а то, что Лайла хотела наказать Рокси за свои же проблемы, это конечно претензии к автору! Что же Вы настолько жестоки!? Такая красавица и с такими проблемами :) хотя ведь и в жизни нередко такое бывает, верно? Хорошо, что всё хорошо закончилось :)
Я думаю, то, что случилось с героями, могло произойти в реальной жизни. В корпусе человеческие беды просто сконцентрировались. Но оставить героев без хэппи-энда было бы жестоко
happy.gif
Уна сама им всю дорогу сочувствовала.

АлисаOff сказал(а):
Амадей и Доун нашли друг друга, остальные ребята тоже объединились :) и группа с таким говорящим названием :) по – другому просто не могло быть! Ну, и, конечно, с самых первых строк чувствуется симпатия Рокси к Морти… и до самого конца надеешься, что они будут вместе! Как, впрочем, и оказалось :)
АлисаOff сказал(а):
Очень понравилась Ваше манера написания :) многие используют воспоминания, но у Вас они перекликаются как – то по – особенному что ли :) даже не могу выразить как! Но цепляют , однозначно! То ли, что это истории разных людей, то ли тем, что их объединяет появление Морти… главный второстепенный персонаж, но сколько жизни принес в корпус №7!
Спасибо
biggrin.gif
Без Морти история целостной бы не выглядела, наверно.

АлисаOff сказал(а):
Хочется еще сказать несколько слов о пациентах, сожителях Рокси… сначала, казалось, что ГГ попала в ад! С её то ангельским характером… но постепенно раскрываются характеры остальных, их истории, они уже перестают быть пациетами, а становяться отдельными личностями со своими слабостями и сильными сторонами! Возможно, Роксана сама их к себе расположила, а затем и друг к другу.
Рокси и не подозревала, какое влияние оказывает на окружающих. На то она Уне и ГГ)) Получилось, что ангельский характер свёл ад на нет.

АлисаOff сказал(а):
С завершением столь удачного челленджа!! Спасибо за Ваш труд! :)
Это высокая оценка) Спасибо
shy.gif


АлисаOff сказал(а):
я еще комментарий к Династии Харди оставляла, но Вы что-то не заметили ((
Это Уна - тормозок
dry.gif


АлисаOff сказал(а):
Начну с того момента, где беременная Зельда встретила лошадь :) вот она её гладила, кормила с руки, а что лошадь? Вела себя спокойно? А то мне так страшно стало за нашу писательницу, в её- то положении. Или в симах невозможно потерять ребенка из-за несчастного случая?
Уна только установила новый аддон и не могла проигнорировать такой момент. Что касается Зельды... это было маленькое чудо - одно из тех, когда непонятно, сон это или явь)

АлисаOff сказал(а):
Но видимо всё обошлось, раз Зельда родила такого красивого малыша :) йоху! Поздравляю с четвёртым поколением! И кстати, когда Билл подрос, то, на мой взгляд, он вылитая мама Зельда! Только форма лица и цвет кожи не её. :)
Спасибо
happy.gif

Но так Зельде хотелось видеть в сыне Али)

АлисаOff сказал(а):
Сначала меня несколько расстраивало состояние Берты, но видимо рождение Билла поставило шестеренки в её голове на нужное место и всё нормализовалось. Я безумно рада :) вот только её новое увлечение… Зельда переживает, а Берта… может, она сознательно решила заниматься изобретательством до такого конца? Может она хотела поскорее уйти?
Может быть. Берте слишком тяжело жилось, несмотря на появление внука и примирение с дочерью. Она просто не могла сбросить груз прошлого. Берту жалко, но доживи она до взросления Билла, решилась бы Зельда на переезд?

АлисаOff сказал(а):
Но как – бы то ни было, Зельда осталась одна с Биллом. Стала более зрелой, как и её сестры. Вот с Вандой у них полное взаимопонимание, а живут так далеко от друг друга, а с Велмой всё наоборот. Как из двух разных галактик :) хотя, скорее всего, так оно и есть.
Зельда до конца сопротивлялась взрослению, пока, что называется, к стенке не припёрло. С Вандой они могли и с детсва стать друзьями, но только с взрослением поубавилось гордости и злопамятства у обеих. А Велма... есть люди, которые просто не могут принять друг друга и друг с другом согласиться - так они устроены. Зельда и Велма как раз такие люди.

АлисаOff сказал(а):
Вот и Билл подрос, пошёл в школу, в общем, жизнь продолжается… только вопрос, почему Зельда решается переехать только тогда, когда Билл стал подростком, а она переступила рубеж «старости», кстати, это сколько на наши земные? :) и Билл счастливчик! С кубиком просто подфартило, да?
Годы в TS3 считать совершенно не умею и воспринимаю время как особое - симовское
wacko.gif
Зельда, может быть, боялась, что Билл расстроится из-за переезда, или самой нужно было "созреть" для такого решения.
Билл меня радовал и радует: единственную плохую его черту убрала сама игра Х)

АлисаOff сказал(а):
Вот и дневник перешёл к Биллу. Интересная у него форма повествования, словно по кругу. Мне понравилось. Читается очень легко и интересно :)
Спасибо
happy.gif
для разнообразия решила ввести главы: так легче справляться с 4-м поколением. И самой интереснее)

АлисаOff сказал(а):
Понравился скрин, где Зельда и Эррод в библиотеке читают и при этом мило беседуют. Интересные эпизоды выкидывает игра. А то, что Билл и Зельда постоянно встречаются в одном месте, тоже игра делает или автор?
Этими двумя уже управляет автор
smile.gif


АлисаOff сказал(а):
Итак, Зельда отправляет сына в Шам ле Сим. Точнее он сам туда поподает или же нет? Почему Ванда потом так спокойно отреагировала на то, что племянник не в Китае у нее в гостях, а в совершенно другой стране? И где все это время была Зельда? Почему не беспокоилась о сыне?
Иногда на мотив "это Спарта!" хочется сказать: "это Харди!" - такая суровая семейка. Женщины, конечно, волновались, но в их глазах Билл уже взрослый, так пусть сам решает проблемы. Поможет в будущем Х)

АлисаOff сказал(а):
Хотя само приключение Билла получилось очень захватывающим :) особенно замок с ловушками :) кстати, он не подрабатывал в это время привидением, для распугивания туристов? А то, сначала ванну там принял, мог и поспать :) ну это я так, пофантазировала :)
Он там и спал))) Туристы внутрь не заходили, но, возможно, видели таинственную тень в окнах замка Х)

АлисаOff сказал(а):
И очень зацепила история о семейке Дютьель. У них там чернущее прошлое? И Билл всё постепенно будет узнавать и открывать? Хотя с Мари у них хорошие отношения сложились. Как, впрочем и с Дан-Дан :) романа не будет? Наверное, мы избалованы другими авторами интернациональные романами и ждем ещё и ещё!
Дютьели хлеще пущего ещё жизнь Биллу попортят
dry.gif
но детективных историй я на 4-е поколение не планировала... С Дан-Дан романа не будет, но события развиваются стремительно, и очень скоро можно будет узнать, кто станет избранницей Билла))

АлисаOff сказал(а):
Очень понравились скрины с ловушками. И мне искренне жаль Билла, когда он немножко подкоптился. Ему же ничего не угрожало?
Ситуация в башне была жуткая: Билл застрял между двумя ловушками и рисковал либо помереть, либо заработать штраф. Но обошлось
smile.gif


АлисаOff сказал(а):
И я совсем забыла про Пиггельмину :) такой милый щеночек, а как Зельда с ней охотно возится. Может ей пора бы с внуками нянчиться, да вот Билл ещё не подрос. Вот не задача :) интересно, какая она будет, ваша Пегги :)
На Пиггельмину не устаю любоваться
happy.gif
Она уже в медведя превратилась, а всё такая же милая)

АлисаOff сказал(а):
И вот вторая вынужденная поездка во Францию. Эх, Эта староста – зануда! Надо ей сказать спасибо :) все эти любовные задания меня уморили. Нашли мальчика на побегушках. Ладно с первой парой разобрался, но вот вторая… один мисье Фуше чего стоит. Фу, противный типчик… а вот работка в музее очень заитриговала…
Франция в TS3 богата на сюрпризы - это точно
smile.gif
Удивительно, что Биллу ещё досталось задание с музеем)

АлисаOff сказал(а):
буду ждать продолжения с нетерпением :)
Спасибо
smile.gif
В ноябре выложу много глав)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
АлисаOff, Спасибо за комментарий
happy.gif

АлисаOff сказал(а):
Поздравляю с рождением Реджинальда! :)
Спасибо)
АлисаOff сказал(а):
Так мило смотреть как Франсина заботиться о братике :) сама еще малышка, а уже как взрослая рассуждает! :)
я пытаюсь показать черты характера Франсин, мне кажется черта "Любит дисциплину" должна не только влиять на обучаемость боевым искусствам, но и делать сима более ответственным
s13.gif
как то так...
АлисаOff сказал(а):
ООО! Вот так сюрприз подкинула игра! Я искренне рада, что Вы всё же придумали как это обыграть и не забросили династию. Браво!
Я ещё легко отделалась, если бы это была Норма или дети было бы гораздо хуже...
АлисаOff сказал(а):
Очень хочется верить, что Норма и Гейдж всё же снова обретут любовь и счастье вместе… Норма же поможет ему всё вспомнить!?
К сожалению, Гейдж уже никогда не сможет вернуть свои воспоминания, но Норма постарается помочь ему вернуться к прежней жизни
smile.gif
 

Пылинка

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
40
Награды
65
Династия Харцлер

Предыстория, довольно живая. Я смогла все себе представить и такие люди, действительно есть.
Очень понравилось это:
«Виктор, - проносится у меня в голове голос деда: если поедешь в Лаки-Пальмс, то найдешь только растущие кактусы, из них можно сделать только хорошую текиллу.»
Рассмешило! Блондинка симпатии не вызвала, пусть валит =="

Ограничения поразили.
Игра на выживания. Депрессняк - поиграй в свою династию. У тебя не все так плохо и ты свободный человек =D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх