Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Tolli, Тот, кто интересуется, как правило, смотрит не только фильмы Голивуда, но и подчёрпывает для себя информацию из множества источников, но, думаю, Тони наверстает упущенное) Правда пропустила имя, видимо сумбур в моей голове)
Tolli сказал(а):
Я учту ваше замечание
Скорее - пожелание)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Unіcorn, поздравляю с комментаторским дебютом в нашем немногочисленном, но дружном подфоруме! Увлекательно было вас почитать. Надеюсь, вы надолго обоснуетесь в "Дневниках". )
Unіcorn сказал(а):
Мне нравится то, что Вы не забываете упоминать о былых деньках, то есть о старой и любимой семье, о проблемах с Гарри и о пухленьком теле Вероники.
Порой мне кажется, что я делаю это недостаточно часто. Просто писать о прошлом, когда оно было отыграно и описано непосредственно тобой. Сложно, когда принимаешь эстафету у другого автора. В самом начале моего поколения Леди заметила, что я полностью переделала мир Спарклов под себя. Это не значит, что я не уважаю труд New_Eva, просто иначе не могу. Я очень часто перечитывала первое поколение, стараясь запомнить детали, почувствовать настроение, перенять стиль, но толку от этого чуть. Все, что я могу, - это мимоходом упоминать о прошлом Вероники. Меня расстраивает, что между первым и вторым поколением такая слабая связь, но что поделать. Надеюсь, второе и третье будут связаны чуточку теснее. )
Unіcorn сказал(а):
Для меня оставалось загадкой, почему же Океана относилась к нему с легким раздражением.
Это было скорее не раздражение, а настороженность. В первые дни Океана так ко всем относилась, не только к Флипу. Логично, что после кошмара с Гарри она будет в каждом видеть угрозу. С ее стороны поведение Флипа выглядело крайне подозрительно: повадился какой-то парень шнырять к ней в дом, следить, подстраивать случайные встречи... Чем не маньяк малолетний?
happy.gif

Unіcorn сказал(а):
Я в него влюбилась, но в свете последних событий что-то очаровательное в нем ушло. Я уже не вижу в этом юноше той хладнокровности и спокойствия, и честно говоря, я не могу объяснить почему.
Я вас понимаю. У самой так происходит. Когда в книге/фильме появляется неоднозначный, двойственный и до чертиков таинственный герой, я начинаю любоваться им издалека. Собственно, такими героями и нужно любоваться издалека. Вблизи они теряют половину своего очарования. Особенно когда начинают крутить романы с главными героинями. Это смерть в чистом виде для такого героя.
happy.gif
Я осознаю, что отчасти загубила Ванга, но так было нужно.
Изначально у Ванга в сюжете была чисто утилитарная роль - оттенить Рауля, скрасить одиночество Океаны, потянуть время до кульминационного "ба-бах!" Потом на меня напало невиданное вдохновение, и Ванг стал Вангом. А не просто картонным парнем, которого обнимает главная героиня. Это на самом деле плохо. Теперь я не могу со спокойной совестью отбросить Ванга и отдать Оки на растерзание Флипа и Рауля.
Unіcorn сказал(а):
Итак, я хочу сказать, что читать ваши записи одно удовольствие. Я ухожу в иной мир, который совсем отличается от реальности. Думаю вместе с Океаной, переживаю и радуюсь тоже вместе с ней.
Спасибо большое! Мне очень приятно. Мир Океаны мне нравится больше мира остальных моих династий. Не скажу, что он сильно проработан, но хотя бы не картонный. Если честно, Барнакл Бэй не относится к числу моих любимых городов. Чтобы хоть как-то его оживить, пришлось многое придумать и домыслить. Зато теперь от игры я получаю настоящее удовольствие. )
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Unіcorn,
Огромное Вам спасибо, за такой приятный отзыв о моей династии. Постараюсь не обмануть Ваши ожидания.
tongue.gif

Unіcorn сказал(а):
Что же говорить о Брендене, так он вообще и не похож на преступника (не в обиду сказано).
Да что Вы, какая обида, Брендена мы же видим его глазами, чувствуем его чувствами, а какой человек откровенно признается, что он преступник. Хотя сам он это понимает. Он ведь почти не пишет о своей работе, потому что нельзя, изредка упоминает интересные случаи, а вся остальная его деятельность остаётся за рамками дневника. Семья для него свет, без которого он превратился бы в монстра.
Unіcorn сказал(а):
Я не могла и не хотела предвидеть такого грустного конца с исчезновением Рити и Брендена.
За всё в жизни приходится расплачиваться, его исчезновение это своего рода расплата за его грехи. А они у него были, если хорошенько разобраться в его жизни.
smile.gif

Unіcorn сказал(а):
Меня умиляет то, как Бенджамин и Бак воспитывают маленькую Барбару.
Ну а про Бака, Беджамина и Барбару рассказ ещё впереди!
biggrin.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Если быть честной, то я теряюсь в вашем многочисленном семействе

У Фостеров без пол литра не разобраться
biggrin.gif
biggrin.gif
. И знаете, если бы мою игру недавно не выбило обновлениями с перезапуском виндовс, то сюжет стал бы еще более запутанным... однако глобальный вылет случился...

EternalDk сказал(а):
Мне понравилось, что Брайн (правильно?)

Брайан
shy.gif


EternalDk сказал(а):
Я рада, что у Фостеров всё хорошо сейчас и надеюсь, что невозможность завести детей не станет такой трагедией, как у Симплов.

Пока история умалчивает) Первая попытка завести детей у Ифи и Мэта полностью канула в лету из-за последнего вылета.

Ewlampija,

Ewlampija сказал(а):
Очень грустно было узнать о смерти Мелиссы и Кэдью. Сразу вспомнился Стивен, ну как он там поживает, надеюсь, у него ещё есть время. Для меня именно они как бы завершают первое поколение. Ведь именно они выросли на глазах у Дерека, именно на них он возлагал надежды, которым не суждено было сбыться.

Первые двойняшки для меня тоже были невероятно близки... Они у меня ассоциируются еще и с Лелой - одной из любимых персонажей.

Ewlampija сказал(а):
И судя по тому, что вы недавно бросали кубик и с детьми у них всё наладиться. Удачи и вдохновения!

Кубик бросала) но детей пока не будет) Очень большое время придется переигрывать, потому что игра неожиданно вылетела и теперь часть истории Фостеров кануло в лету.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Далёкий путь семьи Олдридж

Поздравляю с началом династии
s15.gif
Очень оригинальное начало.
Unіcorn сказал(а):
А потом оказалось, что я человек! Представь себе дневник! Я человек! У меня настоящие волосы, кожа и ногти.
Кукла ставшая живой
surprised.gif
Что с ней будет в новом для неё мире?
Unіcorn сказал(а):
Фреди оставил мне свою мечту. Он сказал, что если я буду продолжать придумывать всякие штучки, то рано или поздно я смогу создать себе много друзей, которые будут помогать мне всегда и никогда не предадут.
И мечта жизни Миллисент оригинальная, по сути кукла будет стремиться создать кукол.
Unіcorn сказал(а):
Наша симпатия была взаимной, но потом его выбросили, он даже не зашел попрощаться. Я осталась брошенной невестой, ведь мы как раз собирались пожениться.
А эта история любви имбирного медвежонка и говорящей куклы, вышла такая печальная, и в своей новой жизни она не забывает о своей первой любви. Очень трогательно!
cry.gif

Надеюсь, Вы надолго обоснуетесь на форуме, и мы узнаем историю ожившей куклы до конца.
Желаю терпения и вдохновения!
biggrin.gif


Дневник Фостера,
Ну как Вам удаётся в одном сообщение, соединять трагические и радостные события. Конечно, скорблю по Стивену, утешает лишь то что его жизнь удалась. Он сумел добиться признания, и у него была хорошая семья.
cry.gif

aspirinka08 сказал(а):
Со всеми этими грустными событиями я совсем забыл рассказать о своей свадьбе, которая проходила примерно через год после моего предложения Тие.
И конечно поздравляю Брайна со свадьбой, он был оригинален.
s7.gif
Надеюсь у него хорошо сложиться семейная жизнь.
s20.gif


aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Кубик бросала) но детей пока не будет) Очень большое время придется переигрывать, потому что игра неожиданно вылетела и теперь часть истории Фостеров кануло в лету.
Очень сожалею об этом печальном происшествии. Терпения Вам!
dry.gif
 

Пылинка

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
40
Награды
65
Династия Харцлер

Прочитала 2 первые главы.
Наоми - мне очень нравится. Она умная, а это хорошо. В отличии от блондинки...Иоланда, звать
smile.gif

От нее не очень приятно впечатление осталось. Может она ему бывшую уж слишком напоминает? Что-то в этом есть.
Хотя бы польза от ее машины есть =D
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
UkiAgacyma, мне кажется, что Вам больше нравится начинать, а не играть :)
Династия Сердеченко. Том3
biggrin.gif

Интересное начало, почему она уехала, да ещё и на другую планету, почему ведёт дневник и будет его передавать. А ещё понравился предвестник сезонов
biggrin.gif

Будем ждать истории сильной и хрупкой девушки одновременно. Желаю удачи Вашей династии
happy.gif


Далекий путь семьи Олдридж
Ух-ты, что-то интересное! Оригинальное начало и история, красивая симка) История вышла одновременно печальной, но очень светлой. Желаю удачи вашей династии :)

Пылинка,
Пылинка сказал(а):
Наоми - мне очень нравится.
Мне тоже Наоми очень понравилась, правда она вампиром быстро заделалась, а я в первых поколения вампиров не очень хочу иметь.
dry.gif

Пылинка сказал(а):
Может она ему бывшую уж слишком напоминает?
Напоминает, но Иоланда ещё более капризная и заносчивая)
Пылинка сказал(а):
Хотя бы польза от ее машины есть =D
О, да :) Хоть поездить, город узнать)
Спасибо за отзыв)
 

Пылинка

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
40
Награды
65
EternalDk сказал(а):
Мне тоже Наоми очень понравилась, правда она вампиром быстро заделалась, а я в первых поколения вампиров не очень хочу иметь. dry
А почему?

EternalDk сказал(а):
Напоминает, но Иоланда ещё более капризная и заносчивая)
Тут ее,за любовь к машине бросать надо?)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija сказал(а):
Дневник Фостера,
Ну как Вам удаётся в одном сообщение, соединять трагические и радостные события. Конечно, скорблю по Стивену, утешает лишь то что его жизнь удалась. Он сумел добиться признания, и у него была хорошая семья.

События в жизни симов бегут очень быстро и я иногда сама не успеваю за ними)

Ewlampija сказал(а):
И конечно поздравляю Брайна со свадьбой, он был оригинален. Надеюсь у него хорошо сложиться семейная жизнь.

Спасибо за поздравления! Ну сложиться то сложится, а вот без проблем не обойдется)

Ewlampija сказал(а):
Очень сожалею об этом печальном происшествии. Терпения Вам!

Это был удар мне прямо по сердцу! Продуманный, но запутанный сюжет, 6 часов беспрерывной игры, планы! Чуть не заплакала от несправедливости. Теперь перед игрой нужно узнать - как именно отключить автоматические обновления.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
EternalDk, спасибо, что обратили внимание)

EternalDk сказал(а):
мне кажется, что Вам больше нравится начинать, а не играть :)
нет, просто Алиса не была полным персонажем, так как изначально должен был идти контраст между ней и Светой. а его не было, и я не ощущала желания писать.
EternalDk сказал(а):
Интересное начало, почему она уехала, да ещё и на другую планету, почему ведёт дневник и будет его передавать. А ещё понравился предвестник сезонов
На этот раз образ Светы получился более продуманным, так как в первом варианте династии была придумана спонтанно)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Magick,
Magick сказал(а):
Дневник Марисоль Стоун
surprised.gif
Ого! Меня еще комментируют.
biggrin.gif
Спасибо!
s22.gif


Magick сказал(а):
По-моему, в нем гораздо больше подлинной романтики и, гм, интимности, чем во всех последующих сценах поцелуев-объятий-объяснений.
Здесь есть один момент, который я решила никому не объяснять.
shy.gif
Это скрины у меня идут все в игровом порядке (те, на которых есть время), а вот в описании я позволяю себе обманывать. Предполагалось, что сцена в ванной была уже позже лифта. Арнольд описывает недавние события, а потом вспоминает прошлое, рассказывает, как он к этому недавнему пришел. Так почти во всех записях, вроде. Но это, я так поняла, плохо читается.

Magick сказал(а):
Lemni, ну нельзя же так жестоко срывать с читателей розовые очки!
Вот тогда я сама мучилась в колебаниях между "воздать Стоунам за все хорошее" и счастливым финалом. Но концентрация "целующихся" скринов у Тамры и Арни самая высокая.
love.gif


Magick сказал(а):
С кем теперь Марисоль будет выяснять отношения? Ей же скучно без Женни должно быть.
Вот она в Китай и уехала.
biggrin.gif


Unіcorn, спасибо!
happy.gif
У меня сегодня праздник какой-то!
happy.gif


Unіcorn сказал(а):
Давненько уже больше двух лет, но это вселяет уверенность, что Lemni намерена закончить свою историю.
А мне это вселяет обратную уверенность.
sad.gif
Кажется, что мне уже точно никогда не закончить.

Unіcorn сказал(а):
Думаю, что все со мной согласятся, начало было очень интригующее.
Два года назад - да. Теперь уже это считается скучным началом, я думаю.
biggrin.gif


Unіcorn сказал(а):
Никто не был уверен, как и Lemni, что же из этого получится. В одном из номеров Simsation я ознакомилась с некоторыми материалами именно по династии, вся идея оказалась экспериментом, который получился весьма удачным.
Я бы и без детей смерти могла продолжить. Но бонус в виде жнеца в семейном древе приятен, конечно.

Unіcorn сказал(а):
Lemni, Вы даже не представляете, как я разочаровалась при ее смерти и как радовалась при воскрешение.
Мне кажется, ее воскресили читатели. Мне было достаточно убить Тамру, чтобы "запустить" Ксандера. Остальное уже додумывалось, доигрывалось на ходу.

Unіcorn сказал(а):
Мы понимаем, что Арнольд теряет и жену и любовницу, а с другой стороны я остаюсь в полной растерянности, что же будет дальше? Честно говоря, каких-то определенных догадок у меня нет. По этому настоятельно прошу Lemni прояснить ситуацию.
А мне так нравится этот момент, что я бы даже закончила на этом. Все пока у меня сложилось в хвостатый шарик. Нужно продолжать, но если я вдруг не смогу закончить, такой гладкости и круглости у оборванной династии уже не будет.
 

Unіcorn

Заблокирован
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
23
Lemni,
А мне так нравится этот момент, что я бы даже закончила на этом. Все пока у меня сложилось в хвостатый шарик. Нужно продолжать, но если я вдруг не смогу закончить, такой гладкости и круглости у оборванной династии уже не будет.
Не намекаете ли вы на скорое закрытие династии?
surprised.gif
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Минзи пробегом, без комментариев, зато с ответами
shy.gif

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Скриншоты очень жалко, теперь всё понимаю, спасибо за разъяснения. Много хороших описаний - это не плохо, просто я не много устала от больших описаний, где нет особых действий. Если проскочить 2-3 где-то отчёт, то потом читается опять же легче:) Просто сам по себе, видимо, Вельго такой - созерцатель, нежели деятель, поэтому и ситуации такие выходят.
Да, Вельго, как и я, склонен к длительному пространному рефлексированию, можно сказать, это его образ жизни. Он о-о-очень пассивен. Не знаю, наверное, это даже плохо))) Наблюдая за кипучими страстями в других династиях, я начинаю завидовать х)) Всеми силами стараюсь разнообразить его измышления, может, с опытом придет)))
Кстати, опять же, пользуясь случаем хочу поздравить Вас с открытием новой, очень интересной династии! Минзи без отзыва, но он будет, когда мы разгребемся чутка)
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, а физически это как объяснить? Как такое может быть?
Э-э-э... Другая орбита? Вращение замедленное? Куча солнц?
biggrin.gif
Честно говоря, я над этой стороной вопроса не задумывалась))) Пусть физика остается за кадром, не хочу опошлять науку своим невежеством х))) *пристыдилась*
Леди_Лейн сказал(а):
Так в том-то и проблема, что он привык всю жизнь быть игроком, а тут такое ощущение, что играют им. Вокруг него что-то происходит, его в это что-то вовлекают, но ничего не объясняют, и сам она пока понять не может кто куда и зачем. Точно как шахматная фигура. Но я допускаю, что у него на самом деле паранойя, как раз из-за того, что он привык играть в той жизни и ждёт подобного от других в этой.
М-м... Вельго по сей день переживает глубокий психологический кризис, который с годами просто перестал быть... таким невыносимым. Он сам не хочет ничего знать, в чем-то участвовать, к чему-то идти, хотя с удовольствием придумывает массу вопросов, ответы на которые его якобы волнуют, неприязнь к Кет, которая ничего плохого ему не делала, подозрения, и прочие завихрения, по сути являющиеся пенопластом, которым Вель заполняет пространство на месте смысла существования и потчует свою совесть. Что-то меня понесло
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
То есть, вполне возможно, что его на самом деле не заметили, и говорившие, действительно, заблуждаются насчёт некоторых фактов биографии его и его семьи?
Вполне)))
Леди_Лейн сказал(а):
пасибо. Мне тоже очень нравится как Вы пишете, в том числе и комментарии.
Омо, спасибо большое
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Адезе изменилась, да, с возрастом стала спокойнее, перестала завидовать тем, кому больше повезло и научилась ценить, что имеет. Но изменилась не столько она, сколько отношение Филиппа к ней. Он по-прежнему чуть-чуть с ней скандалит, по инерции, но относится теперь к ней совсем иначе, с уважением, сочувствием и благодарностью.
Время - великий учитель))) Меня умиляют сцены, где взаимодействуют Мейли и Адезе - такая уютность, прямо ва! Из нее вышла бы прекрасная мать, не одумайся она вовремя. Любовь, светлая и зрелая, тоже способна учить и менять.
Леди_Лейн сказал(а):
Больше в папу и в его далёкого предка прадедушку Филиппа. :))
Хотелось бы познакомиться с прадедушкой Филипом))) Он ведь любил лошадей?))
aspirinka08,
aspirinka08 сказал(а):
Большое спасибо! Очень радостно узнать, что у моих любимых и таких родных уже героев, есть читатели)
Конечно, есть! Как их может не быть?))) Ваши герои полюбились многим!
aspirinka08 сказал(а):
Дерек умер неожиданно и для меня самой. Внезапно. У него уже было 90 дней, однако, я не ожидала, что смерть его настигнет так скоро. Хотела, чтобы он побольше пообщался с мальчишками-близнецами. Но, к сожалению, ничего не исправить....
Злой рок
sad.gif
Вы верно писали, что природа не прощает обмана и наверстывает свое - долгое вампирское существование Дерека ускорило его человеческую кончину... По крайней мере, я вижу в этом связь)))
aspirinka08 сказал(а):
Иногда мне сложно показать нежность характера Брайана, так как у меня немного другие стереотипы мужчин. Но Брайан тоже индивидуальность со своими эмоциями и мыслями) Играть этим персонажем очень интересно))
Мне нравится, как Вы ведете повествование от его лица))) Очень органично и как-то мягко, что ли. У него своеобразное мышление
smile.gif
Сразу видно - художник, талантливый человек, человек искусства)
aspirinka08 сказал(а):
Когда я увидела Мэл в старости, я сама чуть не заплакала. Мелисса была очень красивой хоть в детстве, хоть в юношестве, и, безусловно, в зрелом возрасте. Я по настоящему влюбилась в нее после того, как она отказалась от вампиризма. Но старость сделала свое дело и точеная фигурка Мэл превратилась в дистрофию в старости. Очень жалко было ее.
Да, она унаследовала, равно как и Стивен, все лучшее от родителей. Когда я увидела их со Стивом, сразу же побежала скрещать своего сима с Лелой х) Прекрасная генетика. Впрочем, у Ариэллы она тоже приятна - азиатский разрез глаз Томаса (жаль его волосы, кстати, игра жестока т.т) не давал мне покоя х)
Magick,
Magick сказал(а):
Да, нелегко быть одним парнем одной девушкой на деревне. ) Я не знаю, каким постоянством и какой силой воли нужно обладать, чтобы не метаться в выборе между тремя - ладно, двумя с половиной - такими мужчинами. Я не то чтобы люблю любовные треугольники и прочие фигуры (по правде, я их просто ненавижу), но мне интересны способы их разрешения. Пока я знаю штуки три: 1) убить одного из претендентов (естественно пафосно и с именем героини на устах); 2) запятнать неблаговидным поступком; 3) отдать на растерзание второстепенной героине и сделать вид, что отвергнутый претендент доволен своей судьбой и по уши счастлив. Вряд ли я придумаю что-то новое, но очень хочется. Буду думать.
По моему, обойтись без метаний вообще невозможно)))
Четвертый путь еще есть, но он скучный и традиционный - сознательный выбор героини, сопровождающийся, само собой, жестокими душевными терзаниями. В результате счастлив и доволен только избранник, остальные будут мучиться и мучиться, сомневаясь в правильности выбора, и это прекрасная тема для всяких сюжетных завихрений
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Не лицемер, но при этом не страдает и повышенным благородством. Мне пришло в голову, что диалог Флипа и Ванга на тему моральных дилемм был бы очень показательным. Возможно, я его даже напишу.
Повышенное благородство тоже палка о двух концах)
Омо, будем ждать **
Unіcorn,
Омо! Как приятно! Спасибо огромное за чудесный мотивирующий отзыв
shy.gif

Unіcorn сказал(а):
Я надеюсь, что kkon_minzy сумеет справиться с творческими кризисами, а лучше пусть у Вас они вообще не настают!
Творческие кризисы у меня почему-то связаны исключительно с учебными делами. Нет учебе - нет кризисам!
biggrin.gif
Спасибище
smile.gif

Unіcorn сказал(а):
Отличная предыстория, вообще у вас так много текста. Мне нравится читать и вникать в размышление вашего героя, он в какой-то степени очень тщеславен, и ему тяжело справляться с возникшей ситуацией. Это не странно, что его так пугают окружающие люди, он настороженно ко всему относится
Текста с каждым отчетом все меньше, меньше...
sad.gif

Для потерявшего все, чем он жил, человека Вельго еще ничего, крепился х) Ведь воспоминания и кровь - последнее, что у него осталось. И воспитание. И привычки избалованного принца
rolleyes.gif

Unіcorn сказал(а):
Знакомство с сомнительной старушкой в лесу меня насторожило, я уже думала, что вас персонаж станет оборотнем или чего еще хуже. И вообще у вас еще так не много записей, а водоворот событий сумасшедший. Когда наконец-то дочитаю, продолжу свой комментарий. А пока что извините за столь скудное изложение мысли.
Омо, что Вы, я так рада Вашему комментарию!
smile.gif
smile.gif
smile.gif
И надеюсь, что Вы не потеряете к нам с Вельго интерес)))
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Unіcorn, Далекий путь семьи Олдридж
в скитаниях по подфоруму натолкнулась на вашу династию...
знаете, очень понравилось! очень душевно и захватывающе.
почему-то особенно ударило в голову вот это:
Unіcorn сказал(а):
У каждого есть свой верховный начальник, который следит за порядком. Когда ему надоедает играть, он нажимает кнопку создать новую семью, а про нас забывает даже не представляя, сколько боли, причинил, опустошив ячейку для других людей. Жаль, я не могу посмотреть ему в глаза. Он прячется где-то рядом. Возможно в океане, возможно на небе, а возможно в кустах. Хотя я думаю, он смотрит на меня все время под разными углами. Мне бы хотелось надеяться, что в этот раз мой кукловод обладает более доброй душой и выдержкой. Нам вместе предстоит многое пройти, готов ли он?
и стало жалко симов. всех, без исключения, которыми бросила играть, сохранения с которыми удалила.
чёрт подери, вы умеете правильно воздействовать на читателя!
Я буду следить за Миллисент, удачи ей в нелёгком жизненном пути!:)
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Дневник Фостера
О сколько опять произошло в семье Фостеров
smile.gif

aspirinka08 сказал(а):
Я молчал. А что я мог сказать? Мне было недоступно это чувство желания ребенка, и я не знал, как можно кого-то усыновлять и растить. Ведь он не твой ребенок, а чей-то…
Не ожидала, что Брайан так прохладно относиться к детям. Он о них совсем ну думает, и совсем не понимает Мэтью в его желании иметь детей. Такое впечатление, что он просто лишён инстинкта отцовства. Ну, со своими он наверно ещё может смириться, а вот как можно любить усыновленных для него и вовсе загадка. Инфантильный он какой-то.
dry.gif

.
aspirinka08 сказал(а):
У нас сегодня праздник. Сегодня наша семья пополнится на одного члена – школьника Чарли, родители которого погибли.
Ну а Мэтью я от души поздравляю с пополнением семейства. Мальчик и правда очень симпатичный. Надеюсь, больших трудностей с ним не будет.
smile.gif

aspirinka08 сказал(а):
«Сенсация года!

Сын давно известного в нашем городе Казановы Дерека Фостера отличается способностью хранить верность своей половине!»
Интрига!!!
surprised.gif
Я очень люблю интриги! И правда ведь о своей жене, он в дневнике пишет очень мало, ну только о своих к ней чувствах. Она, правда, этакая тёмная лошадка в семье.
wacko.gif


aspirinka08 сказал(а):
- Брайан, ты скоро станешь папой! Я беременна!
Однако, вовремя! Бедный Брайан! Вот и кончилась его тихая жизнь в которой его всё устраивало!
sad.gif

С нетерпением жду продолжения
tongue.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
EternalDk, спасибо за Ваш комментарий :)
EternalDk сказал(а):
Мне очень понравилась основательница, такая необычная *0*
приятно слышать
rolleyes.gif

EternalDk сказал(а):
Т.к. ранее читала Дневники Осборнов, то стала проводить параллели: Молодая девушка-воровка, что уехала в другой город для поиска новой жизни под другим именем. Будем проводить параллели дальше
ох, уж эти параллели :) на самом деле что-то общее есть :)
EternalDk сказал(а):
Сама героиня мне характером понравилась, пусть она и чуть остра на язык и прошлое у неё далеко не светлое, но она как-то располагает к себе.
я рада, что Марли Вам понравилась :)
EternalDk сказал(а):
Думаю, что с таксистом она увидится ещё не раз
хорошо, развею этот миф... с таксистом она больше не увидится
cool.gif

EternalDk сказал(а):
Поздравляю с запоздалым открытием и желаю успехов!
спасибо :)
s22.gif


Una-Voce
Una-Voce сказал(а):
Я восхищена, как Вы умудряетесь читать это, и ещё комментировать
секрет фирмы
tongue.gif

Una-Voce сказал(а):
Игра сгенерировала Биллу трёх детей во Франции Уна их проигнорировала)
surprised.gif
ппц! и кто же мать этих детей, интересно знать :)
Una-Voce сказал(а):
Барбара - героиня этой истории. Небольшой кроссовер со Стюартами
тонкий намек на толстое обстоятельство?!
tongue.gif

Una-Voce сказал(а):
Это очередной прикол игры: в Шам ле Сим игра "женила" Билла на Веронике Дюпон и даровала им дитя, причём Ю Янг женой всё равно числилась) В Твинбуке Билл вернул фамилию
swoon.gif
у игры своеобразный юмор :) так у Билла с Ю Янг всё нормально было? никаких упреков? :)
Династия Линг

Видать обычай у них такой в городе, рано утром ходить знакомиться к приезжим людям. Ну пускай так
« Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро» :) мудрые соседи достались Тони
Только я не понимаю его тяги к вампирству… хочет вечной жизни? или это автор жаждет вкусит вампирскую долюшку? :)

Блунсбери

Эти каникулы были своеобразной паузой между моим прошлым и будущим
Звучит, как зачин для интереснейшей истории :)
Однажды довольно далеко от центра города, мы вышли к чудесному озеру - тихая и спокойная гладь воды, обрамлялась величественными деревьями, прямо посередине озера возвышалась беседка, к которой вёл узенький мостик
Какая красота! Где они хоть нашли такое место! *Марли тоже хочет туда сходить :) точнее я хочу её туда сводить*
Умеренный климат обеспечивает нашему городу всегда стабильную погоду, а горы надёжно защищают его от ветров. Поэтому в Хидден-Спринг обычно тёплая, солнечная погода. Но этим летом с ней творилось что- то неладное. Небо часто закрывают белые пушистые облака с частыми голубыми просветами, иногда они уплотняются более тёмными тучами и закрывают солнце, начинает дуть прохладный ветер
Красиво написано о появлении «Сезонов» :) я сначала испугалась, что как и в прошлый раз случиться что-то плохое, как впрочем и все Блунсбери
tongue.gif

Вечером того же дня, когда я тренировал Беджамина а он как сосиска висел на турнике (кое что остаётся все таки неизменным, кузен по прежнему не очень ладит со спортом)
Ну, значит, не всё меняется :) Бедняжка Беджамин
Беджамин вместе с дядей Брайаном оформил доверенность на сестру
Как я поняла доверенность на то, что Беджамин берет Барбару под свою опеку на время каникул, да? Или…
Да здравствуют каникулы!
О! я чувствую будет весело !!!:) Барбара оторвется по полной :)

Династия Харцлер

И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жён можно будет найти в любом уголке земли. А потом сделал землю круглой. . . И смеялся, смеялся, смеялся
А как я то смеялась :)))
Это, наверное, смена климата так повлияла на Виктора + побитое мужское самолюбие :) а так не поймю зачем ему какая – то Иоланда. Машину можно и украсть, чтобы на ней покататься, да даже и просто взять на временное пользование :)
Очень позабавила сцена в караоке – баре :) видимо, Иоланда богатая девочка без видимых личных успехов :)
Я удалился из дома Илоночки и обнаружил, что она живёт относительно не далеко от меня. Радужное соседство, замечательно!
biggrin.gif
она еще за солью по - соседски придет, вот увидишь! :)

Династия Смит или Сделка с правосудием

Соседство с белоснежкой каждую минуту становилось невыносимей. Вечером того же дня он встретил меня у порога дома и потребовал, чтобы я вынес мусор! Тоже мне нашел горничную!
:) может он жил в королевском особняке, пока его не вернули обратно :)
Не успел я нажать отбой, как откуда не возьмись раздался голос номера раз.
«Это, конечно, твое личное дело, но я бы не советовал всерьез полагаться на идею интерната», - равнодушно протянул он
Не перестаю удивляться проницательности этого ребенка! Он либо отлично знает таких людей, как «папочка», либо умеет читать чужие мысли :)
Первой родилась гипотеза, что мальчишка блефует, самым наглым образом врет, прикрывая своего сообщника. Но тут же красной лампочкой зажглось предостережение, что парень просто шпионит за мной. А вдруг эти дети – совсем не дети! А кто? Шпионы? Агенты? Инопланетяне?!
Точно, именно дети инопланетных шпионов, скоро и их самих увидим, да? :)
Поэтому я собрал свои снасти: ранним утром отправлюсь на рыбалку, а по дороге, загляну в школу и запишу белоснежку на курсы балета. Ну разве может получиться из белоснежки скаут?! Только балерина!
sm010.gif
не завидная участь у Ричарда. Хотя может он воспримет идею «отца» с энтузиазмом

Дневник Нормы Икс

Я слышала, как заплакала моя дочь, взволнованные голоса людей. Гейдж не позволял мне пройти туда
Ну вот, а говорите, что Гейдж всё забыл :) если он и не помнить каких – то жизненных фактов, то память чувств нельзя стереть полностью. Он помнит, кто дорог его жене и старается обеспечить ей душевное спокойствие.
Поймала себя на том, что невольно сравниваю своих детей с детьми Нормы Прайм. Бонита и Альфонсо – Франсин и Реджинальд.
А вот это не есть хорошо… даже если и создана по подобию, но жизнь то надо прожить свою :)

Далекий путь семьи Олдридж

Какое оригинальное начало :) кукла, ставшая живым человеком :) а какая печальная и светлая история с имбирным мишкой… может она его на самом деле когда – нибудь встретит?! :) и очень интересно, что же стало с её подругами по несчастью…
Очень понравилось имя у Вашей ГГ – Миллисент. Такое необыкновенное. Как и она сама и её кукольно – наивный мир. Ей еще столько предстоит узнать в жестоком человеческом мире… не хотелось бы, конечно, чтобы она разочаровалась в нас людях, так что всё же буду надеяться, что на её пути будут люди только добрые и хорошие, и никаких Карабасов – Барабасов она не встретит :) а только мягких, добрых и плюшевых друзей :) так что , удачи Вашей Миллисент :)
Помню, все о чем я думала, всех с кем я говорила, а то, что по настоящему нужно я забываю. Какая же все-таки ужасная человеческая память
какое точное замечание :) вот и становись так человеком :) всё на свеете поперезабудешь :)
Я была так напугана, что перепрыгнула соседский забор высотой в сто шестьдесят сантиметров и, пробежавшись по его грядкам, захлопнула за собой дверь уже своего дома
А вот здесь не очень поняла… пробежалась по грядкам забора что ли? Головой то понимаю, что соседские грядки. А читаю и всё получается не так :)
ну и кое - что в цитатник
rolleyes.gif


Династия Сердеченко


с открытием новой старой истории :)
если честно, то этот вариант мне начал нравиться еще больше предыдущих прямо с первых строк. вот вроде бы об одном и том же, а всё по - разному получается :) удачи Вам!

Династия Харди

Шаньга не хотела принимать мою жену в стаю.
Какая оказывается Пигги ревнивица! :)
- Я хочу, чтобы у меня был милый и приветливый питомец! – заявила она.
- Будет, - твёрдо произнёс я, подразумевая примирение.
- Спасибо! – обрадовалась жена. Она немедленно набрала номер приюта
А жена подразумевала иное :)
Малышку назвали Ким. Жена – в честь Ноэля, я – назло ему же.
:) бедный Ноэль! Сколько чести! :)
- Привыкай, - велел рыжему гангстеру, - мы из-за тебя это продавать не будем.
Этой ночью Ким открыла охоту на мои ноги
Кошки то мстительны, оказывается! :)
Кидаю палку Шаньге, и та её послушно приносит. Мы бегаем, прыгаем, двигаемся! Жена наблюдает за мной с веранды. На её руках лежит Ким. Они поиграли с верёвочкой и теперь отдыхают…
:) вот если бы Пигги была мальчиком, то смело можно было сказать, что девочки играют в свои игры, а мальчики в свои :)
-
Хобби – это замечательно, - пояснила Ю Янг, внимательно рассматривая свою новую работу, - но хобби как любимая работа – лучше не придумаешь!
Жена подписала контракт с картинной галереей
Кроме того, Ю Янг заведует нашей недвижимостью
Прямо бизнес – леди! В Китае она бы точно пропала! :)
Ю Янг по-прежнему видит в Ким маленького беззащитного котёнка. На самом деле это пушистая боевая машина, которую боится вся округа.
biggrin.gif

И тут, к нашему удивлению, ей на помощь пришла Пигги. Обнаружив Ким, она немедленно принималась зализывать её раны. Кошка не сопротивлялась.
Вот она, истинная сестринская любовь :) даже животные всё понимают :)
Жена родила дочку. Мы назвали её Дарьей.
Ура!!!! Поздравляю!
sm004.gif

Ким и не снилась такая любовь, которую моя жена испытывает и проявляет к Дарье.
Вот если бы до Билла сразу дошло, что пора бы им с Ю Янг завести ребеночка, то и Ким не пришлось бы брать из приюта :)
Со временем Ю Янг успокоилась. Или устала. Я кормил дочку из бутылочки, когда жена уже так крепко спала от усталости, что разбудить её не смогло бы даже землетрясение.
Просто первое время молодой мамочке захотелось стать для своего ребенка всем. Да, она устала и с широкой руки позволила мужу заняться ребенком :)
Кормил и тихо посмеивался. Моя же Дарья!
- Вот так, - комментировал события, - а то мамка твоя как феодал-собственник…
Точно-точно :)
Собака по-прежнему грустила из-за чего-то
:( потерпи Пигги, вот вырастет Дарья, всё повеселее будет :)
Очень порадовал спутник по имени Мало… :)
Характер тот ещё! Сидеть на руках у папы – и точка. Не возьмёшь – будет настоящий скандал
Почему – то девочки всегда больше привязаны к отцам :) до поры до времени :)
Девушка не только заботилась о физических и эмоциональных потребностях Дарьи, занималась с ней, но и не забывала о Пигги.
А как же Ким? :)
Пожилая собака обожает «человеческого детёныша» и сносит даже то, что у Дарьи проходит в графе «ездовое животное»
Ну я же говорила
rolleyes.gif
Всё повеселее стало :)
На «папу» и «маму» Дарья нас различать резона не видела, зато «киса» и «пи-и» для неё существовали
Мама и папа это как одно целое, а животные то разные :)
Мне приснилось, что Пигги выкопала огромный метеорит, который пролежал в земле миллионы лет. Закопал ещё первый хозяин! И с этого метеорита на Шаньгу напрыгали какие-то инопланетные разумные блохи.
Это преддверие сезонов, да? :)
Силы у Пигги уже не те, что раньше. За молодым енотом не угнаться. А если воры? Ким, конечно, зверь жуткий, но у неё другой профиль. Я давно на нашем участке не видел змей
Пигги становится домашней собакой, а вот Ким – сторожевой кошкой :)
- Это дружище Фред, - представил я, - жертва диеты и любимец всех работников ресторана. Теперь будет жить с нами!
biggrin.gif

У меня работы стало меньше, и я больше времени провожу дома, с семьёй. Это значит, что Ю Янг может сделать шаг к своей мечте. Мы с дружище Фредом следим за Дарьей, Пигги и Ким
Рада, что Билл может чаще бывать дома, но все равно он же занят своими делами, а за детьми больше наверное, Фред следит :)
Некоторое время дочка молча размазывала шоколад по конструктору, а няня наслаждалась тишиной
А точнее сидела в инете :)
Я лежал на кровати, читал, поглядывал на дочку. Какая она милая во сне!
Какая прелесть, особенно, когда еще ручки сложат на животике :)
Через несколько часов она родила здорового мальчика. Сбылась мечта Фионы – и нашей семьи, конечно! – у нас появился сын
Поздравляю с рождением сына!
sm004.gif
По заказу Фионы значит трудились :)
- Мама! - Дарья подошла к Ю Янг, когда та играла с сыном, - если тебе надоест декрет, я могу посидеть с Дэнни. За полцены!
Какой предприимчивый ребеонк :)
Дарья, помощница, насыпает корм животным. Пока моет посуду, смотрит, как проявляются иерархические традиции наших питомцев. И вздыхает, что нет лошади
Да, еще лошадки только не хватает :) порадуйте Вы ребенка лошадкой! Заслужила же :)
Дарья выросла и даже не знаю на кого и похожа :) глазки то точно мамины :)
на очереди Спарклы и Гленвуды. уже всё прочитано, осталось только комментарии оформить :)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
АлисаOff, спасибо) Света - мой любимый персонаж, и мне самой ой как было больно с ней расставаться из-за ошибки((( что будет, когда мне придется вызвать её смерть по ограничению, не представляю( а пока - буду стараться следить за сохраненками) если перешагну рубеж третьего поколения, то точно - удача мне улыбается)
 

Unіcorn

Заблокирован
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
23
АлисаOff,
Спасибо за комментарий.
Какое оригинальное начало :) кукла, ставшая живым человеком :) а какая печальная и светлая история с имбирным мишкой… может она его на самом деле когда – нибудь встретит?!
Все возможно)
Очень понравилось имя у Вашей ГГ – Миллисент.
Я очень серьезно отношусь к выбору имени и фамилии для персонажа. Сложился уже приличный список и вот методом тыка выбрала это имя. Сначала сомневалась, но сейчас нисколько)
А вот здесь не очень поняла… пробежалась по грядкам забора что ли? Головой то понимаю, что соседские грядки. А читаю и всё получается не так :)
Стыдно
shy.gif
У меня очень много проблем получается с редактированием, и поэтому часто некоторые слова я нечаянно стираю. Когда заметила было уже поздно, а Мэри напрягать не хочу.
GEFURG,
знаете, очень понравилось! очень душевно и захватывающе.
Спасибо, мне приятно)
и стало жалко симов. всех, без исключения, которыми бросила играть, сохранения с которыми удалила.
чёрт подери, вы умеете правильно воздействовать на читателя!
Спасибо, не перехвалите только. Я теперь очень боюсь что-то сделать не так.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
Какая красота! Где они хоть нашли такое место! *Марли тоже хочет туда сходить :) точнее я хочу её туда сводить*
Это место есть только в моём игровом городе. Я его скачала из службы обмена и поставила вместо городского пляжа, который мне не понравился, и переделывать его тогда не имело смысла. А вот сейчас ищу, куда бы пристроить пляж!
smile.gif

АлисаOff сказал(а):
Красиво написано о появлении «Сезонов» :) я сначала испугалась, что как и в прошлый раз случиться что-то плохое, как впрочем и все Блунсбери
Купила дополнение, пришлось как-то выкручиваться, приспосабливая его к династии, правда скриншот с дождём у меня ещё от прошлого дождя остался. Для того дождя он получился слишком весёленький, а сейчас очень хорошо подошёл.
biggrin.gif

АлисаOff сказал(а):
Ну, значит, не всё меняется :) Бедняжка Беджамин
Я думаю, Бак его натаскает, подружиться Беджамин со спором
dry.gif


АлисаOff сказал(а):
Как я поняла доверенность на то, что Беджамин берет Барбару под свою опеку на время каникул, да? Или…
Они оформили доверенность или разрешение для выезда Барбары во Францию. Ведь Брайан пока является их официальным опекуном, пока посторонние не догадались, что он не совсем в своём уме.
АлисаOff сказал(а):
О! я чувствую будет весело !!!:) Барбара оторвется по полной :)
Это уж как получиться!
biggrin.gif

Огромное спасибо за комментарий
s7.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх