Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Психиатр Вольдемар Зальский и семеро психов.
С окончанием! С исполнением всех мечт Вольдемара!
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
Ну что ж, эта ироничная, смешная, милая история закончилась совершенно неожиданным образом, хотя уже предпоследние обновления содержали прозрачные намёки на такую концовочку. Что ж, выдержано в твоём фирменном стиле : не можешь ты просто так всё закончить, без вывертов. Оказывается, всё это было реалити-шоу, которое щло целый год, но Вольдемар, как говорится, ни сном, ни духом. Хотя вполне вероятно : человек сам себя убедил и не собирается менять своего мнения. Вон как Арианна пыталась ему глаза открыть : всё напрасно. Только зелье вонючести получила! Бывают на свете такие люди, которых пока лицом не ткнёшь, не поверят. Вот и Зальский, видимо, из их числа.
В общем, я в восторге от твоей эффектной концовочки и от того, как ты распорядилась судьбой Вольдемара, Мари Сото и психов.
Вольдемар получил миллион и роль в СБМ. Ну и Люси, конечно же! Скрин с Люси и Вольдемаром просто великолепный, такой трогательный. Это до свадьбы или после?
Мари Сото стала известной артисткой и теперь играет не сумасшедших старушек, а сумасшедших девчушек! Представляю, сколько грима ей накладывают! Скрин с ней тоже интересный, она на нём похожа на разбойницу с большой дороги!
Остальные психи для заключительной сцены тоже приоделись и причесались, а от этого стали даже красавчиками и красотками, просто неузнаваемыми. Жаль даже, что всем им теперь играть психов-не переиграть! Хотя, сами виноваты, слишком талантливо вжились в роль!
Про Арианну и её вездесущую проницательность ты тоже не забыла. Правильно! Из уборщиц в писательницы! Вот это карьера!
Шоу "В окружении психов" долго не продержалось. После моего участия, следующим героем выбрали известного депутата. Когда шоу подошло к концу, депутат забрал миллион и узнал всю правду, то сразу же подал в суд на режиссёра. В итоге он отсудил ещё три миллиона за "кражу депутата без его личного разрешения" и проследил за тем, чтобы программу закрыли.
Ну а фраза про депутата вообще потрясла. Как же все на свете депутаты похожи друг на друга! Читала и смеялась.
Вот-вот, это так по-депутатски! Кража депутата без его личного разрешения!
И вообще, этот челлендж воспринимается мной как пародия, гротеск на наше общество, где все мы немного сумасшедшие, несчастные или наоборот, одинокие. У тебя получился ситком, где нет места унынию, переживаниям и философии. Кстати, и «Ролевые игры» тоже воспринимаю как ситком, тогда как СБМ — сериал с чётко прописанной линией характеров для каждого героя. С нетерпением буду ждать появления в СБМ Вольдемара, а пока перечитаю про его мальчишник))). Твои работы всегда поднимают мне настроение, а это в промозглые ноябрьские дни необходимо!
Ну и, конечно же, ты молодец! Ты всё-таки сделала это! С первой оконченной работой тебя!!!
 

Caramel

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
260
Награды
153
Династия Харцлер
мне понравился стиль написания) хотя некоторых жаргонизмов типа "лошара" можно избежать)))
молодец) как-то неожиданна будет передача дневника, наверное. потому что сейчас складывается такое впечатление, что Виктор по определению заядлый холостяк и не собирается заводить полноценную семью. А с Иоландой... о да, у меня получилось запомнить её имя
biggrin.gif
С ней просто случайность вышла)) Бывает же такое))
Жду продолжения))
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Династия Спаркл
Недавно заметила, что читаю Спарклов так, словно ем последнюю вкусную пироженку. Посмотрю на неё, понюхаю, глотну чаю, потом снова посмотрю... Вот и я: прочитаю заголовок, потом эпиграф, подумаю, перечитаю эпиграфы ко всем предыдущим главам, посмотрю прошлые картинки, а если даже идёт две новые записи подряд — то я сумею сделать между ними перерыв на полчала, переваривая только что прочитанное... Впрочем, оставим словоблудие. Я задолжала много комментариев вам, спешу исправить этот позорный факт.
Письмо Ванга
Нервная windrose обычно, видя, что в династии началась новая страница, двадцать раз перепроверяет предыдущую, так что я читала всё по порядку и не могла понять, зачем нужно «слово от автора»)) При чтении письма Ванга мне всю дорогу хотелось воскликнуть «Так вот оно что!» или «Так вон оно как!» Но я не могу сказать, что после этого Ванг совершенно переменился в моих глазах. Наоборот, он стал ещё больше похож на себя самого. Если раньше его загадочность была дразнящей, то теперь стала безысходной, если раньше его холодность можно было принять за каприз, игру, ребячество, то теперь она получила историю и глубину. Словно прорубь под толстым ледяным настом, а не просто ледяная корочка.
Мне снова хочется процитировать всё подряд, поэтому я лучше не буду цитировать вовсе) Как Оки удаётся притягивать таких удивительных людей? Мне очень нравится слог письма Ванга. Он расписывается в том, что не умеет откровенничать, но именно с Оки ему поговорить всё же хочется, пусть и в воображении. Я была очень рада за Ванга, ведь его Вероника оказалась тем человеком, который мог бы его понять. А если не понять, то просто принять таким, какой он есть. Потому что в главном они похожи — он тоже бунтарь, только, в отличие от океаны, Ванг никогда и никуда не бежит, хотя, пожалуй, следовало бы.
sad.gif
Дочитав это письмо, я подумала: «Как печально! У Ванга нет абсолютно никаких шансов, они с Океаной сершенно не подходят друг другу, не представляю, что могло бы их объкдинить» Конечно, мысль про зомби мне и в голову не могла прийти! х)
Прочитав про Лианга, я даже не сразу сообразила кто-это. Не думаю, что он утопился из-за Анжелы. Скорее — по воле коварного автора, которому не нужна была патетичная сцена встречи Оки с отцом х) Также мне не кажется, что у Лианге оставались, да и вообще когда-либо были какие-то чувства к Анжеле. Его интересовала только судьба дочери.
Magick сказал(а):
Искренне не ваш и вообще ничей, Ванг Лу
Но, наверное, очень хочется быть чьим-то?
sad.gif
Мне всё время что-то такое мерещится в подобных одиночках.
Письмо Рауля
Я так смеялась, когда читала душеизлияния Рауля! х) Он уморителен в попытках прикрыть всякими байками своё уязвлённое самолюбие)) От него впервые сбежала девушка — а не наоборот! А мы-то уже знаем по примеру Томилы (и Таиссы, пожалуй), как полезно бегать)
Magick сказал(а):
Вы удрали, как средневековый крестьянин от чумы, бросив обоз и запряженную в него скотину (не имею ввиду Флипа или вашего кота).
Да-да, не имеет) Боюсь, Оки теперь всё время будет мысленно называть дом, кота и Флипа обозом со скотиной))
Magick сказал(а):
Намекну, что были другие варианты. Если Барнакл Бэй кажется вам тесным для нас двоих, я подниму парус и помотаюсь пару лет по морским городам. Просто дайте мне знать, и я не замедлю раствориться в тумане.
Привык сам управлять ситуацией: захотел — уплыл, захотел — приплыл, а тут — нате, сбежала, да ещё него мнения не спросила))
Magick сказал(а):
Вы случайно не прихватили хорошую погоду с собой? Не стали злостной солнцеукрывательницей? Загляните в чемодан. Вдруг наше солнце нелегально пересекло китайскую границу под видом вашего наряда? Они у вас такие яркие, что легко спутать. Нет? Ну ладно, я почти не надеялся.
Я, как и Леди, обратила внимание на этот изящный комплимент. Вроде бы и уколол, но и сказал, что ему в этом городе одному без Океаны — всё равно, что без солнца.
happy.gif
Уникальная девушка: и от приступов исцеляет, и солнышко в тёмную половину года заменяет...
Magick сказал(а):
Если вы не догадались, это было традиционное вступление о погоде.
Сразу видно, у кого Флип учился письма писать х) Интересно, его-то крёстный баловал хоть парой строчек з годы своих странствий?
Magick сказал(а):
Вот и я говорю, что человечество распустилось. Надо срочно брать себя в руки и выполнять годовой план по грехам.
Это же практически крик о помощи: «Возвращайтесь немедленно, а то я тут сейчас такого натворю!» Лучше бы обещал натворить, когда она вернётся х)
Magick сказал(а):
Когда-то наше вино славилось от Ла-Манша до северной оконечности Максисовых островов. С течением времени династия виноделов эволюционировала (или правильней сказать «выродилась»?) в династию политиков.
Как мне нравится такое близкое расположение словосочетаний «Максисовых островов» и «династией виноделов»...
happy.gif

Magick сказал(а):
Вообще-то вино мне прислали к Рождеству, но до него можно и не дожить. Меня сводит с ума беспросветная серость дней. Никогда не понимал, что Флип находит в темной половине года. Мне хочется пить, пить и еще раз пить, а протрезветь лишь к приходу светлой. Я бы так и делал, если бы не обязательства перед крестниками и остальными жутко милыми и жутко навязчивыми людьми. Флип пришел бы в ужас, обнаружив потомка легендарных райданто, основательно проспиртованного и законсервированного в таком состоянии до возвращения весны.
Я не могла себе представить Рауля в тёмную половину года. По крайней мере — не на суже, только у штурвала корабля, рвущегося сквозь шторм. А вот в обнимку с бутылкой он действительно смотрится очень органично. Забавно, что он не хочет подавать дурной пример крестнику.
Magick сказал(а):
Вы не в курсе, на сколько сажают за непреднамеренное совращение несовершеннолетних? Вчера я проснулся и обнаружил в своей постели девицу сомнительного возраста. С косметикой она тянула на двадцать, без нее — даже подумать страшно. Я пытался реконструировать события прошедшей ночи, но потерпел сокрушительное фиаско. Девица не только не способствовала возвращению памяти, но, напротив, отвлекала. Обосновалась в моем кресле, зазывно покачивая ножкой. Бесстыжие они пошли, зато с планом по грехам теперь всё в порядке. Кажется, я его перевыполнил.
Вот этим признанием и перевыполнил, без него ничего бы не вышло) Хорошо, что Оки не получила письмо. Рауль, похоже, считает её другом или просто забавной зверушкой. Или пытается оттягивать то, что в их ситуации уже почти неизбежно, а потому для него скучно. Тут я снова подумала, что один только Ванг в неё по-настоящему влюблён, но у него нет абсолютно никаких шансов...
Magick сказал(а):
Вас не насторожило, с какой легкостью вам удалось отобрать Флипа у Флоры? Она разумная женщина, но все-таки мать и, как всякая мать, ревнива до безобразия. Женщины никогда не отдают своих мужчин и мальчиков без веской на то причины. На вашем месте я бы заподозрил Флору в матримониальных мотивах. Флип терзает материнское сердце отсутствием интереса к девушкам. Пока крестник слишком ребенок, чтобы переключиться с детских игрушек на взрослые, но Флора напридумывала всяких ужасов.
Внезапное предположение, хотя очень-очень правдоподобное!
surprised.gif
И в конечном итоге Флора своего добилась: оставшись в полном одиночестве в доме Океаны, Флип тут же нашёл себе практически гражданскую жену)
Magick сказал(а):
Я был бы прилично одет и обут. Вы... Я хотел написать «тоже», но забыл, что в вашем случае это практически невозможно.
Эти бесконечные придирки к одежде Океаны наводят на мысли о непреодолимом желании её раздеть, причём в темноте, чтобы не резали глаз петушиные цвета её волос и глаз - тогда он был бы полностью доволен её видом?
Magick сказал(а):
Раньше доброжелатели считали моих женщин, теперь начнут считать моих кошек. Ваш полосатый Казанова то дам приводит, то приятелей с дамами. И те, и другие прожорливы, как табун кузенов Барри.
И как этот кот попал к Океане, он намного больше подошёл бы Раулю))
Magick сказал(а):
Флип тоже заглядывает и доедает то, что не доела шайка Шалуна.
Бедный мальчик, как Оки могла его оставить? Ему приходится питаться объедками с кошачьего стола)
Magick сказал(а):
Я хочу видеть ваши разноцветные волосы, ваши пестрые одежки и вас саму (можно и без одежек).
Ага! Я была права!
Magick сказал(а):
Вы делаете из меня практически святого! Вчера я обнаружил у вашего кота блох. Пришлось перемыть всю шайку с помощью крестника и девицы, о которой я писал чуть выше. После чего девица сбежала, а Флип начал смотреть на крестного, как на будду. Имидж грешника и развратника мне как-то милее, поэтому, прошу, возвращайтесь. <...>В этом городе не так много людей, которых я хочу видеть. Вы незаметно прокрались в их число. Я хочу видеть ваши разноцветные волосы, ваши пестрые одежки и вас саму (можно и без одежек). Можно издалека, можно вблизи — мне все равно. Главное просто видеть, понимаете, моя дорогая беглянка?
Такое тёплое письмо, каждое слово Рауля, обращённое к Оки, будто светится. Нет, его категорически нельзя было отправлять, Оки так распёрло бы от счастья, что она не влезла бы в самолёт.
Океана в Китае
Magick сказал(а):
Мне снится сон. Передо мной лежат два письма.
Красиво вы обыграли эти не полученные письма!
happy.gif

Magick сказал(а):
Мне нужно выбрать только одно письмо, но я протягиваю обе руки и ловлю пустоту. Молексиновская страничка сворачивается в бумажного журавлика, ловко огибает расставленные пальцы и уплывает. Правое письмо загорается. Я отдергиваю обожженную руку. Писем больше нет. Кто-то издевательски смеется над моей жадностью.
Вот просто интересно, насколько этот сон пророческий?
wink.gif

Magick сказал(а):
Он просто мечтал поговорить. Усевшись на нагретой солнцем скамье и вперив взгляд в книгу. Еще никто и никогда не демонстрировал столь явной и столь недвусмысленной склонности к беседам. Разве что монах-отшельник, давший обет молчания.
biggrin.gif
Ничего она не понимает, он ведь этой книжкой даёт ей повод и тему для общения)
Magick сказал(а):
- И зря, - вмешался один из мастеров, наблюдавший за нашими словесными маневрами, - Ванг родился победителем. Путь великого воина был предначертан ему судьбой.
- Благодарю, мастер Хонг, - холодно отозвался «победитель», - но Ванг родился Вангом, а великие воины вымерли вместе с последними великими императорами.
Я не думала, что ванг был настолько талантливым бойцом. Наверное, так часто бывает: лучшие в своём виде деятельности быстрее прочих достигают вершины и понимают, что на этой вершине так же нет смысла жизни, как и под ней — потому и уходят раньше остальных.
Magick сказал(а):
Слова Хонга о величии были глупыми и напыщенными. Ванг тысячу раз был прав, но вставать на его сторону не хотелось. Мне пришло в голову, что быть Вангом непросто. Когда ты прав, твой голос звучит один в мертвой неодобрительной тишине. Его никто не рискнет поддержать. Еще мне пришло в голову, что Ванг прав почти всегда. И всегда говорит в мертвой неодобрительной тишине. Я чувствовала, что приближаюсь к грандиозной разгадке.
- Это больно, все время слышать правду. - Ванг думал о чем-то своем, но его слова звучали в унисон с моими мыслями. - Возвращайтесь, если готовы ее принимать. Я не стану проявлять к вам снисхождения.
Наконец-то Оки нашла к нему ключик! Я словно увидела, как она удивлённо отклеивает ярлык с его лба. Правда, тут несложно понять, что и рядом с Вангом в любом качестве быть тоже не просто.
Magick сказал(а):
Молчала, когда правдоруб высказывался по поводу подгоревших оладий, зная, что удачные он бы похвалил. Вернее не похвалил бы, а констатировал факт их удачности.
Тут вспомнился вдруг Арнольд. Насколько Ванг упрям в своём желании говорить правду и жить «прямо»? Ванга мы тоже увидели влюблённым — но он от этого никак не изменился, в отличие от Арни. Мне, пожалуй, это нравится не меньше, чем удивительные метаморфозы Арнольда. И в конце концов, его заверения в любви до гроба — это всего лишь умозаключения девятнадцатилетнего мальчишки о своей первой любви, каким бы он там сам ни был умным и необычным. Желаю счастья для Ванга, большого, светлой и терпеливого.
shy.gif

Magick сказал(а):
Ванг жил слишком особенным способом, чтобы пытаться найти в нем логику. Она определенно была, но не обычная человеческая, а марсианская.
Это точно! Ванг очень последователен во всех своих действиях, это сразу чувствуется. Тем не менее, предсказать его поступки я никогда не могу.
wacko.gif

Magick сказал(а):
Самое забавное, что общаться с ним стало легче. Немногословность Ванга не раздражала. Напротив, вызывала невольное уважение. Ванг никогда не бросал слов на ветер. Он выдавал только тщательно обдуманные и тщательно сформулированные мысли. Но по большей части просто слушал. Действительно слушал, а не имитировал внимание, чтобы не обидеть собеседника.
И это он ещё не знает, прописную истину: «Хочешь получить женщину — выслушай её». Так он и завоевал Оки, просто оставаясь самим собой.
Magick сказал(а):
Обидеть Ванг не боялся вообще и пообижал таким образом подавляющую часть горожан. Ну, по крайней мере, он не был лицемером.
Завидное качество. Если ты сам не умеешь обижаться. Или у тебя нет близких людей, которые могут тебя ранить больнее, чем остальные
Magick сказал(а):
Я все чаще вспоминала Рауля с его изысканными остротами и теплыми руками. В голову лезли совсем уж крамольные мысли. Появись Рауль здесь и сейчас, за моей спиной, и я бы позволила ему всё, чего бы он ни пожелал. Другое дело, что он бы не пожелал ничего. Ни моего общества, ни разговоров со мной, ни меня. Для него Флора была светом в окошке, а теперь вообще никто. Рауля больше не притягивает свет. Мечтать не о чем.
Как лона мило заблуждается) От разговоров бы Рауль вовсе не отказался)) и ещё мне подумалось, что у Ванга руки будут непременно тёплыми, неожиданно тёплыми — Оки не сможет на это не попасться.
happy.gif

Magick сказал(а):
Выше и крупней Рауля, но Флипу уступал.
Сначала я удивилась, а потом поняла, что это даже на скринах видно. Вот на том, где Рауль и Флип мороженое едят, например.
Magick сказал(а):
- А ты оригинальный. Я еще не встречала мужчин, которые бы просили сдать тест на АйКью, прежде чем затащить женщину в постель. - Не сдержавшись, я выдала замечание в лучших традициях Анжелы Спаркл. - Теперь я понимаю, почему ты такой неудо... недовольный. Сделай лицо попроще и заведи подружку. Сколько тебе? Девятнадцать? Двадцать? Моя мама говорила, что мужская озлобленность происходит от недостатка...
- Я понял, что имела ввиду твоя мама. - Оборвал меня Ванг. - Она заблуждалась.
Как же мне хочется согласиться с Анжелой! Но опыт Оки и Ванга показывает, что она была не права. Хотя кто знает, может, после побега Оки из Китая Ванг помчится за ней на крыльях любви. х)
Magick сказал(а):
Мне стало одновременно и стыдно, и смешно. В разговоре с Вангом не стоило поднимать такие темы. То, что спокойно обсуждалось в семье Спаркл-Стил, в этой было под негласным запретом. Боюсь, что полная цитата моей раскрепощенной мамы нанесла бы непоправимый урон психике и моральности Ванга. Интересно, он подозревает, откуда дети берутся? Или потом случайно выяснит в процессе экспериментов?
Полагаю, тут у Оки проснулся исследовательский интерес.
wink.gif
Всё-таки удивительно и прекрасно, что даже все последующие «потрясения» не смогли изменить Ванга. Правда, ему было бы намного проще жить, будь он более гибким...
Magick сказал(а):
. Я помнила то первое полнолуние, проведенное в доме Рауля. Тогда мне тоже было не по себе, но сейчас хотелось завыть. На полную луну, но не волком, а одинокой, никому не нужной женщиной. Этот вой пострашнее волчьего будет.
Вот не угодишь на этих женщин. Вокруг Оки уже настоящий любовный параллелепипед из мужчин, которые ей вовсе не безразличны, а она страдает от одиночества.
Magick сказал(а):
- Кадавроманжуло! - Прошептала я, припомнив загадочное словечко Рауля.
Это ж какой шок был, что она такое словечко вспомнить смогла!
biggrin.gif

Magick сказал(а):
- Боюсь ли я?! Ты соображаешь, что за создание держишь у себя в доме? - Я все-таки сорвалась на крик, беспомощный и истеричный. - Вы... вы заманили меня к себе, чтобы скормить этому чудовищу?!
Отличная версия!)) Я бы не догадалась)
Magick сказал(а):
Одна рука — теплая рука!
Да!!!Да-да-да! Боже мой, моя потребность в амурных историях с невинными юношами в главной роли полностью удовлетворена, Флип может быть свободен. х)
Magick сказал(а):
Я прикусила щеку, чтобы не разразиться истеричным смехом. Поистине это была ночь потрясений! Мой бедный маленький мозг захлебывался в поступающей от органов чувств информации. Слух просил не ударить в грязь лицом и опознать прозвучавшую цитату. Зрение напоминало, что недавно видело нечто зеленое и кусачее, требующее немедленной идентификации и отнесения к классу-виду-подвиду.
Самое забавное, что последней каплей из всего этого стала именно цитата))
Magick сказал(а):
От зрения поступила дополнительная сводка: Ванг поразительно хорош собой и чертовски соблазнителен, не знаю, хозяйка, куда я смотрело раньше. Давай разденем его и посмотрим, что там еще есть? Но громче всех вопили тактильные рецепторы. Хотели потрогать и пощупать. И чтобы их тоже трогали и щупали. Я почувствовала, как к лицу приливает краска. Если Ванг сейчас же от меня не уйдет, то не уйдет до утра. Или даже тогда не уйдет. Потому что чертовски соблазнительный, сам виноват.
Точно-точно, сам виноват) Какая романтичная сцена, как я радовалась за Ванга, смеясь над своими прошлыми мыслями о том, что ему ничего не светит.
smile.gif
Теперь ясно, почему Флип Океану не привлёк. Для неё главная составляющая влечения — это любопытство, а Флип слишком быстро растратил всю свою таинственность и непредсказуемость)
Magick сказал(а):
- Ты читаешь фэнтази? - Я вежливо поддержала разговор, прекрасно при этом понимая, что книги — последняя тема, которую следует обсуждать в наших обстоятельствах.
Это так... мило, очаровательно? Сексуально? Похоже на Океану? Похоже на Ванга? Сложно подобрать слово, но сам момент мне очень понравился) а о чём им ещё говорить-то было, не о любви же)
Magick сказал(а):
- Может, ты меня уже поцелуешь? - Предложила я, покончив с досмотром. - Не пойми неправильно, но меня несколько напрягает твое спартанское спокойствие... Ты того и гляди в дзен впадешь, а я не в курсе, как из него выводить... По голове бить не хочется, по лицу тоже...
Если бы Ванг сам Оки поцеловал, её, чего доброго, саму парализовало бы от удивления
Magick сказал(а):
Смотрящий, какие глупости я несу от волнения! Хорошо, что Ванг такой невозмутимый. Проглотит любую несуразицу и не подавится.
Он идеален.
shy.gif
Потому что никогда не потребует, чтобы Оки была такой, какой ему хотелось бы её видеть.
Magick сказал(а):
- Ванг, ты меня пугаешь, - честно призналась я.
- Я быстро учусь, - все так же невозмутимо заверил он.
юноша далеко пойдёт
shy.gif
в чём-то, кстати, ваш Ванг похож на «моего», того, который встречается с «сенсеем» Эби Ят-Сен)

А дальше не влезло.
dry.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
caramel5230, Спасибо за отзыв.
caramel5230 сказал(а):
хотя некоторых жаргонизмов типа "лошара" можно избежать)
Сразу вспоминается, песня такая была: "Лошара ми контарэ"
biggrin.gif
Я хотела что-то помягче написать, но Виктор мужчик такой, что выражается крепко, но писать так нельзя. :)
caramel5230 сказал(а):
складывается такое впечатление, что Виктор по определению заядлый холостяк и не собирается заводить полноценную семью.
Самое главное, что он обладает чертой "Семьянин". Просто ему нужна "та единственная", а пока таковой не встретилось на горизонте.
caramel5230 сказал(а):
Жду продолжения)
Спасибо :)

АлисаOff,
АлисаOff сказал(а):
Это, наверное, смена климата так повлияла на Виктора + побитое мужское самолюбие :)
Конечно, один, девушка ушла, а тут ни кого особо не знает.
АлисаOff сказал(а):
Машину можно и украсть, чтобы на ней покататься, да даже и просто взять на временное пользование :)
У кого как, у нас будет всё честно. Тем более Виктор экологию любит, ему велосипеды подавай
biggrin.gif

АлисаOff сказал(а):
видимо, Иоланда богатая девочка без видимых личных успехов :)
Я рада, что мне удалось показать её именно такой :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
EternalDk, спасибо))

Династия Спаркл (продолжение)
Океана дома
Magick сказал(а):
Я сбросила рюкзак и сняла сапоги. Смыла с себя следы дороги. Бесцельно побродила по дому, цепляясь взглядом то за одну деталь, то за другую.
Как хорошо вы передали это чувство неприкаянности после возвращения из дальнего путешествия. Нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к дому.
Magick сказал(а):
Оставалось гадать, кто из них перевоплотился в Золушку и убрался в доме. Я ставила на кота. Если серьезно, я ставила на то, что у Флипа завелась подружка. Однако, он спал один. Если девушка была, то почему не осталась с ним на ночь?
Как быстро Океане нашли замену! Но она просто не оставила им выбора, бросив в Барнакл-Бей на голодную смерть.
На этом скрине Алиса очень похожа на оки. Не чертами, а причёской... и как-то в целом)
266.jpg
Magick сказал(а):
- Ты чего дергаешься? - изумилась я. - Это нормально, что у тебя девушка завелась. Буду рада познакомиться с твоей Алисой.
- Она не будет. - Буркнул Флип, запустив пятерню в волосы и основательно их взлохматив. - Алиса из-за тебя уехала, она ревновала. Я все говорил и говорил о тебе и не мог остановиться, а Алису это достало.
Флора просто не представляет, в какой она опасности!
biggrin.gif
Океана стала Флипу не любовницей, а мамой, даже в его отношениях с женщинами))
Magick сказал(а):
Послала меня на... Максисовы острова, собрала вещи и уехала.
Надо, пожалуй, вводить это выражение в общий обиход х)
Magick сказал(а):
- Куда Рауль уехал? - проще начать с приземленных вещей, с разбитым сердцем мы разберемся чуть позже.
- Понятия не имею, - Флип пожал плечами, в одночасье успокоившись и напомнив прежнего себя, - он никогда не говорит, куда уезжает. Потому что сам не знает. Потом присылает открытку из какого-нибудь Савиньяно-суль-Рубиконе. И все гадают, как его туда занесло. С Раулем все в порядке, ты не переживай, пожалуйста.
Рауль позорна бежал, боясь, что, увидев Океану, бросится ей на шею и окончательно лишится своего имиджа распутника и повесы?
wink.gif

Magick сказал(а):
- Разве? - Флип удивленно вскинул брови. - Прости, я допускаю, что свалил все факты в одну кучу. Рауль сам по себе уехал.
- Спасибо, мне полегчало! - Теперь и я раздувала ноздри, испытывая непреодолимое желание поскандалить. - Садись уже и рассказывай про свою Алису.
Вот интересно, что Оке расстроило: что Рауль уехал из-за неё или не из-за неё? Думаю, второе))
Magick сказал(а):
- В тот день мы закончили красить стены и повесили завески. - Продолжал Флип, настороженно косясь на меня. Опасался, что я закачу ему ревнивую сестринскую истерику? Начну читать мораль? - Я расстегнул рубашку потому, что было жарко. Клянусь, я не имел ввиду ничего такого. Алиса стащила с себя футболку и сказала: «А я все гадала, когда ты до этого додумаешься!» Странно получилось... Я ведь вообще об этом не думал!
Бедняга Флип, столько недоумения в его словах)) Коварные женщины, оплетут-оплетут, а потом ещё и требуют, чтобы он Океану забыл) Рауль был прав, Флип не успевает за своим физическим развитием)
Зато какой красивущий скрин!
happy.gif
Флип на нём и правда выглядит высоченным.
260.jpg
Magick сказал(а):
- Я скучал. - Флип выдал веское оправдание. - Алисы приходят и уходят, а ты такая единственная. Я могу без Алисы, но не могу без тебя.
Вот так признание! Он Океану этими словами будто связал. «Мы в ответе за тех, кого приручаем». Такие узы посильнее всяких колец.
Magick сказал(а):
Да, я такая единственная. Девушка с комплексом сбежавшей невесты, которая бегает то от одного парня, то от другого. Вряд ли кто-то, включая меня саму, сомневался, что рано или поздно я сбегу от Ванга. Подло и предательски, пока тот спит.
Я в ней не сомневалась.
sad.gif
Правда, думала, что она сбежит сразу после первой же ночи, но теперь понимаю, почему была не права: в тот момент любопытство было сильнее страха перед зарождающейся привязанностью.
Я завидую океане. Иногда так необходимо умение вовремя сбежать.
sad.gif
Я бы на её месте не смогла уйти — и превратилась бы в жалкую тень Ванга, ревнующую его к семье и всему городку, от которого он почему-то не может уйти, больше, чем ревновала бы к жене.
Magick сказал(а):
Ванг меня не жалел, но держал наготове аптечку. С садистским наслаждением лил перекись на свежесодранные болячки и даже не дул. Перейдя в статус любовника, он ни капельки не смягчился. Я отчаялась выяснить, любит он или нет. Когда Ванг рассеянно смотрел сквозь меня за завтраком, было очень похоже на «нет». Когда прижимал к себе во время ночных сумасшествий, было очень похоже на «да». Когда морщился при виде очередного синяка или сетовал на мою неуклюжесть, «да» снова становилось «нет». Когда мы лежали нагишом на залитой лунным светом крыше, «да» было самым настоящим «да». А за завтраком он снова меня игнорировал и знать не знал. Иногда мне казалось, что утренний и ночной Ванг — два разных человека.
Совершенно невозможно к этому человеку относиться как к неопытному юноше, при всей своей противоречивости он удивительно твёрд и последователен в своих поступках. Мне всё время кажется, будто он старше Рауля. Тот несмотря на всю свою утомлённость жизнью, вполне подходит под описание «маленькая собачка — всегда щенок», и даже в его хандре чудится что-то удалое и весёлое. А Ванг — это не просто камень, это что-то окаменевшее со временем и никогда ни при каких обстоятельствах уже не меняющееся.
Magick сказал(а):
Во время той первой ночи он забыл упомянуть о незначительной детали. Оказалось, не только у Лиу был жених, но и у Ванга невеста.
Это странно. Если он отказался от жизни, которую ему навязывал отец, то почему не отказался и от невесты? Почему он вообще остался жить с родителями? Он словно хоронит там себя заживо. Да, он сейчас не понимает, кто он такой, но там он этого никогда не поймёт.
Magick сказал(а):
И ладно бы за этим ничего не стояло, в смысле никаких чувств... Увы, мы не просто хорошо проводили время. Я привязалась к этому странному юноше. Привязалась, а теперь сбежала.
Если бы привязанности не было — не от чего было бы и бежать, так? Ванг удивительным образом сам сделал всё, чтобы избавиться от Океаны. Он не навязывал ей никаких отношений, но эти их подлунные встречи кого угодно бы измотали. Он сразу дал Оки понять, что она в его жизни — явление случайное и временное. Но ведь он сам хотел совсем другого? Только попробуй он океану удержать — вышло бы ещё хуже...
sad.gif

Magick сказал(а):
- Международное брачное агентство мисс Берег? - Флип скривился. - Не выйдет, я завязал с девушками. С ними вечно какая-то ерунда происходит.
Я фыркнула. Слышал бы крестника Рауль! Как рядом с экземпляром чистейшего самца вырос экземпляр чистейшего тюфяка?
Океане нужно написать коротенькую инструкцию к Флипу и выдать её Алисе, чтобы впредь избегать подобных недоразумений) А то опасения Флоры, того и гляди, оправдаются))
Magick сказал(а):
Как я соскучилась по моему нелепому Сти! По Сти с грустными телячьими глазами. По Сти, обутому в голубые тапочки с кроличьими ушами. По Сти с неизменной книжкой и стремительно портящимся зрением. По Сти, которому я без зазрения совести раздавала подзатыльники. Вовсе не со зла. Я лишь хотела его расшевелить. Мне хотелось, чтобы у меня был нормальный брат. Брат, который пьет, курит, гуляет по девочкам. У всех одноклассниц были именно такие братья, а меня с гулянок встречали голубые тапочки и укоризненный взгляд. Теперь мне снова хочется иметь нормального... брата. Наверное, я снова неправа.
Очень понравился этот абзац-воспоминание. Такая трогательная любовь. Теперь ясно, чего искала Оки в отношениях с Флипом.
happy.gif

Magick сказал(а):
Так что все интересные разговоры приходилось откладывать на ночь. Я называла их «пододеяльными», а те, предназначенные для чужих ушей, — «надодеяльными».
некстати вспомнилась пододеяльная вечеринка на неделе штампов в ЛД)
Magick сказал(а):
Сяньшэн тосковал по былому величию. Почему бы не взяться за болтающуюся без дела иностранку? Вроде не пыльно, а почетно. Вон журналисты как оживились. Может, даже денег отвалят. Довольно быстро я обнаружила, что сяньшэн Лу не так простодушен, как показалось при первом знакомстве. Никогда не упустит шанса нажиться или прославиться.
М-да, вот это открытие. Кажется, «развращённый столицей» Ванг на поверку оказался самым незамутнённым разумом в Шанг-Симле.
wacko.gif

Magick сказал(а):
Это было бесконечно далеко от настоящего спорта, которым занимался Ванг. Он отказывался говорить о сим-фу, но я подозревала, что там были свои кровь-пот-слезы. Как и в любом профессиональном спорте.
Тяжело быть талантливым спортсменом. Наверное, тяжелее, чем не талантливым.
sad.gif
Сразу вспоминаю рассказы Maraby про танцы.
Magick сказал(а):
Мое сим-фу было похоже на бразильский карнавал. Я надевала яркую форму, красила ресницы и губы, нацепляла улыбку. И прыгала среди изумрудной листвы с такими же беззаботными девочками и мальчиками. Сверкала вспышка, подбегали ребятишки в белом, вручали «победительнице» букетики. Я целовала их в пухлые щеки. Сверкала вспышка.
Классное описание! Но, глядя на пёструю Оки, грех было не устроить карнавал)
Magick сказал(а):
По ночам мне было стыдно перед Вангом. Он лежал в темноте с абсолютно бесстрастным лицом и смотрел в потолок. Я пыталась поймать его взгляд, но он отворачивался. Я прекрасно понимала, что карнавал следует прекратить, но продолжала день за днем истязать себя и Ванга. Я была ему плохой девушкой. Не заботилась, а только мучила. А теперь вообще сбежала. Зачем Смотрящий создает Вероник и Океан? От них одни неприятности.
Всё это звучит, как жалкая отмазка.
dry.gif
не думаю, что из-за этого карнавала отношение Ванга к Океане принципиально изменилось. Он ведь знал, что легко с ней не будет. А ей просто нужен благовидный повод, чтобы сбежать: «Я сделала это ради его же блага»
sad.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн. Дневник семьи Санфилд.
Прочитала внимательно про топор Пангу и силу Пангу. А ведь здорово было бы обладать такой силой на деле. Сидели бы несколько мудрецов, проникали силой Пангу за закрытые-запечатанные двери и боролись со вселенским злом. Тогда, может, и армии бы не понадобились...
Жаль, что это всего лишь игра.
Но вот ощущения Филиппа, его состояние, его разочарованность, когда он не смог справиться с задачей, описаны здорово. Сочувствую, хотя, с другой стороны, другого и не ожидала. Китайские мудрецы, накапливающие силы и умения веками, не смогли победить Зло, а Филипп пришёл и всех победил! Как-то неправильно бы это было. Хотя даже в истории столько случаев, а уж в науке ещё больше, когда просто какое-то везение помогало выиграть сражение или лекарство изобрести. Взять то самое яблоко Ньютона... В общем, хоть победит наш Филипп, хоть нет, всё будет вполне к месту))).
Леди_Лейн сказал(а):
Адезе Мин имеет в виду недостаток осознанности, не умение Филиппа видеть картину в целом, в масштабе, в объёме и во времени.
Так именно это, я и имела ввиду, называя Филиппа поверхностным. Невежественные люди, на мой взгляд, это те, которые не хотят учиться чему-то новому, довольствуются полученными когда-то сведениями и не идут вперёд. Филиппу, возможно, не хватает знаний и усидчивости, но он хочет познавать.
Леди_Лейн сказал(а):
Он уловил гармонию своего внутреннего мира с природой, но в этой гармонии нет места другим людям, они, в частности Мейли, привносят дисгармонию в его мир. Филипп понял отшельников и решил, что хорошо было бы стать одним из них.
Ах, как же я тоже понимаю отшельников! Иногда! Так хочется побыть одной временами. Я — то как раз так всё и поняла, только, видимо, не так выразила свои мысли. Да, у него прекрасная Биу, мудрая и терпеливая, красивые и здоровые дети, работа, дом. Но он при этом всём благоденствии считает, что отшельники счастливее его, так как хочет жить в гармонии с природой, а люди эту гармонию нарушают. Я стала об этом думать и додумалась только до того, что выбрала бы семью. Но выбор каждый делает сам. Так что есть вариант, что Филипп на старости лет уйдёт в отшельники?
Леди_Лейн сказал(а):
Об этом тоже ещё будет, может быть тогда станет понятнее. Хотя, я, явно, не умею понятно выражать свои мысли.
Вы прекрасно выражаете свои мысли. Я всегда задумываюсь и размышляю после прочитанного, а это самое ценное для меня. Разжёванное и объяснённое, простое, без загадки читать не хочу. Хочу читать Санфилдов с ищущим Филиппом, терпеливой и мудрой Биу, несчастной и одинокой Адезе и упрямой умненькой Мейли, а про малышку пока ещё непонятно. Ну, я их такими вижу.
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Леди_Лейн, спасибо за комментарии, мне, не избалованному этим династийцу, приятно от вас их получать:)
s12.gif

с новым цветом волос и с этими короткими кудряшками
Я эти кудряшки кажется у вашей Долли увидела, мне они так понравились, и я их себе спионерила. И из всех имеющихся у меня причесок,эта больше всего Лене подошла.
классно скриншот обыгран
Моя больная мозоль. Каждый раз открывая папку с скриншотами, хочется хорошенько влепить себе. Ведь могла ближе камеру повести или там стены поднять. В общем, не умею я их делать. Иногда зайдешь в любимые династии и забываешься в каком подфоруме находишься династийном или МО, такие скрины художественные во всем смысле слова.И обработка и постановка. К Спарклам вон захожу время от времени, даже если обновлений нет, просто картинки снова просмотреть. А сама обхожусь такими случайными-нелепыми кадрами.
И как Паулина всё это терпит? Видимо, любит его.
У меня в голове почему-то Паулина и Хенк два сапога пара. По крайней мере, в парке Паулина вечно всем встречным-поперечным цветы дарит. Даже Лене пробовала дарить.
wacko.gif

Лене надо срочно встретить достойного кавалера, чтобы забыть этого Хэнка и оставить его с носом.
Ну кандидаты на горизонте уже давно появились,надеюсь вам они покажутся достойными.
Снова спасибо за внимание:)
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
OrnellaUps, большое спасибо за комментарий и за красивое яркое поздравление!
smile.gif

OrnellaUps сказал(а):
Ну что ж, эта ироничная, смешная, милая история закончилась совершенно неожиданным образом, хотя уже предпоследние обновления содержали прозрачные намёки на такую концовочку.
Очень рада, что догадки насчёт концовки всё-таки были) Эта история и должна была иметь весёлый, неожиданный, и самое главное - счастливый - конец. Зальскому было так скучно жить в этой психушке, но он не сдавался и заслужил всех тех полученных призов)
OrnellaUps сказал(а):
Оказывается, всё это было реалити-шоу, которое щло целый год, но Вольдемар, как говорится, ни сном, ни духом.
Вольдемар - психиатр, увлечённый своей работой. Если он и включал телевизор, то только ради всяких психологических документальных передач. Он и шоу это не смотрел...
OrnellaUps сказал(а):
Вон как Арианна пыталась ему глаза открыть : всё напрасно.
Да, Арианне не повезло) Хотя она сама виновата, приставала до самого конца, не обращая внимания на реакцию собеседника.
OrnellaUps сказал(а):
Бывают на свете такие люди, которых пока лицом не ткнёшь, не поверят. Вот и Зальский, видимо, из их числа.
Вольдемар как раз такой! И я его понимаю, без прямых и чётких доказательств сложно во что-либо поверить. Вот он и отказывался слушать рассказы Арианны, потому что это были бы всего лишь рассказы.
OrnellaUps сказал(а):
В общем, я в восторге от твоей эффектной концовочки и от того, как ты распорядилась судьбой Вольдемара, Мари Сото и психов.
Спасибо! Такая судьба была с самого начала продумана, не могло всё окончиться иначе)
OrnellaUps сказал(а):
Вольдемар получил миллион и роль в СБМ. Ну и Люси, конечно же!
Да, Люси - это главное!
happy.gif
Думаю, любой человек был бы не прочь получить Люси))) Как и миллион с ролью в СБМ. А ещё Зальский со временем получил новых друзей (ну, это уже по сюжету мира).
OrnellaUps сказал(а):
Скрин с Люси и Вольдемаром просто великолепный, такой трогательный. Это до свадьбы или после?
Особой разницы нет, главное, что они вместе!
OrnellaUps сказал(а):
Мари Сото стала известной артисткой и теперь играет не сумасшедших старушек, а сумасшедших девчушек! Представляю, сколько грима ей накладывают!
Ничего, ради искусства стоит потерпеть
smile.gif

OrnellaUps сказал(а):
Скрин с ней тоже интересный, она на нём похожа на разбойницу с большой дороги!
Скорее, работницу
s6.gif

OrnellaUps сказал(а):
Остальные психи для заключительной сцены тоже приоделись и причесались, а от этого стали даже красавчиками и красотками, просто неузнаваемыми.
Да, захотелось им в последний раз покрасоваться перед камерой. До этого они были на настоящих психов были похожи, а ведь на самом деле они вполне красивые.
OrnellaUps сказал(а):
Про Арианну и её вездесущую проницательность ты тоже не забыла.
Конечно, это же самая запоминающаяся героиня их двух предпоследних обновлений)
OrnellaUps сказал(а):
Правильно! Из уборщиц в писательницы! Вот это карьера!
Только Арианна на такое способна, она ведь одна из немногих уборщиц, обладающих вездесущей проницательностью!
OrnellaUps сказал(а):
Ну а фраза про депутата вообще потрясла. Как же все на свете депутаты похожи друг на друга! Читала и смеялась. Вот-вот, это так по-депутатски! Кража депутата без его личного разрешения!
Вот так вот, по-депутатски, и прикрыли шоу навсегда)
OrnellaUps сказал(а):
И вообще, этот челлендж воспринимается мной как пародия, гротеск на наше общество, где все мы немного сумасшедшие, несчастные или наоборот, одинокие.
Так и есть, каждый по-своему немного сумасшедший, и каждый считает себя единственным нормальным человеком в этом безумном мире. Хотя и у Вольдемара, который так считал, были свои странности. И у психов, и у Мэри, и у Томаса с Винди, и уж тем более у Арианны!..
OrnellaUps сказал(а):
У тебя получился ситком, где нет места унынию, переживаниям и философии. Кстати, и «Ролевые игры» тоже воспринимаю как ситком, тогда как СБМ — сериал с чётко прописанной линией характеров для каждого героя.
Вот и я свой мир, "Ролевые игры на сцене их жизни", считаю ситкомом, где в каждой серии несколько сюжетных линий, и в каждой сюжетной линии герой раскрывает свой характер.
Салун Большой Мамочки я воспринимаю как полнометражный фильм, за съёмку которого взялись герои мира и сами же написали сценарий.
А вот что касается Зальского, то тут сложно сказать... Я его с самого начала воспринимала как реалити-шоу. Наверное, потому, что в отличие от мира и сериала, в челлендже у меня не было сценария, текст писался под скрины, а не наоборот. Я заранее только про концовку знала.
OrnellaUps сказал(а):
С нетерпением буду ждать появления в СБМ Вольдемара, а пока перечитаю про его мальчишник))). Твои работы всегда поднимают мне настроение, а это в промозглые ноябрьские дни необходимо!
Очень приятно это слышать)) Серия про мальчишник изначально должна была "выйти в свет" сразу после окончания челленджа, чтобы читатели не думали, будто Зальский одновременно и в психушке жил, и в общежитии из мира. Но летом вышел город Лаки-Палмс, который у меня настойчиво ассоциировался с Лас-Вегасом, а ведь в подобном городе наши герои и должны были проснуться после мальчишника. В июле я его написала, в августе выложила на форум, а теперь оно идёт как продолжение истории Вольдемара.
OrnellaUps сказал(а):
Ну и, конечно же, ты молодец! Ты всё-таки сделала это! С первой оконченной работой тебя!!!
Спасибо большое! Я сама очень рада, что окончила эту историю!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
not4you,
not4you сказал(а):
Надеюсь, что меня простят и еще прокомментируют
Да без проблем. Если Вас мои комментарии не смущают, то я с радостью. Как только доберусь. Я всё читаю, но не успеваю записывать собственные мысли по поводу прочитанного. :)) И благодарю за ответы на мои вопросы, я их не просто так задавала, теперь мне понятнее что к чему, понятнее характер Джонни.
not4you сказал(а):
Ну Лэйс рос достаточно избалованным и самовлюбленным и ни на кого, кроме своей персоны не привык обращать внимание.
Да это понятно. И про собаку на самом деле было смешно. Это я не серьёзно вопрос задавала, скорее иронизировала по поводу открытия Ланса, что с собакой ещё и гулять надо. Хотя, с другой стороны, умные собаки, которые, к тому же, имеют свободных ход на улицу, могут выгуливать себя и сами. :)

GEFURG, дневник Лисы я тоже прочитываю сразу, как появляется обновление. Я в восторге и в ужасе одновременно. Бедняжка. Совсем мать её не любит. :( Как она Родьку к себе прижимала, когда ждала, что мать будет бить её.
cry.gif
Я чуть позже комментарий напишу.

OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Сидели бы несколько мудрецов, проникали силой Пангу за закрытые-запечатанные двери и боролись со вселенским злом.
Телепортация сама по себе куда более мощная сила, чем Сила Пангу, по-моему.
wink.gif

OrnellaUps сказал(а):
Жаль, что это всего лишь игра.
А может и хорошо. Потому что не только мудрецы боролись бы со Злом этим оружием, но и Зло владело бы почти неограниченными возможностями. Я снова про телепортацию. :) Как легко было бы, скажем, грабить банки и скрываться от правосудия.
wink.gif

OrnellaUps сказал(а):
Но вот ощущения Филиппа, его состояние, его разочарованность, когда он не смог справиться с задачей, описаны здорово.
Спасибо.
happy.gif

OrnellaUps сказал(а):
Так что есть вариант, что Филипп на старости лет уйдёт в отшельники?
Навряд ли. Навряд ли Филиппу грозит старость. :)
OrnellaUps сказал(а):
Хочу читать Санфилдов с ищущим Филиппом, терпеливой и мудрой Биу, несчастной и одинокой Адезе и упрямой умненькой Мейли, а про малышку пока ещё непонятно. Ну, я их такими вижу.
Спасибо, это очень приятно. И благодарю за комментарий.
happy.gif


Zatanna,
Zatanna сказал(а):
спасибо за комментарии, мне, не избалованному этим династийцу
Да, мне странно, что Вашей династии достаётся так мало комментариев. Династия превосходная! Пишете Вы отлично! Только обновляетесь редко. :)
Zatanna сказал(а):
Я эти кудряшки кажется у вашей Долли увидела
Да-да, у неё такие были. :) Рада, что вам они приглянулись. Эта причёска вообще почти всем идёт.
happy.gif

Zatanna сказал(а):
И обработка и постановка. К Спарклам вон захожу время от времени, даже если обновлений нет, просто картинки снова просмотреть. А сама обхожусь такими случайными-нелепыми кадрами.
Эх, и я также. Хорошо Вас понимаю. :) Стены стараюсь поднимать, и скрины у меня есть интересные, но когда начинаю писать, под сюжет часто больше подходят не качественные скрины, а другие, которые халтурно делала, думая, что не пригодятся. Но Ваши скрины мне, кстати, очень нравятся. Нравятся как Вы буковки оформляете, и вообще, уютный дневник, приятно посмотреть и почитать.
Zatanna сказал(а):
По крайней мере, в парке Паулина вечно всем встречным-поперечным цветы дарит. Даже Лене пробовала дарить.
biggrin.gif
Интересно, как отреагировала Лена на такое? :))
Zatanna сказал(а):
Ну кандидаты на горизонте уже давно появились,надеюсь вам они покажутся достойными.
Неужели Этан Банч? Я его у себя в игре недавно видела взрослым, красивый мужчина. Хотя, на вкус и цвет...


Magick, Династия Спаркл. В первый момент, когда я это только прочитала, у меня было желание сказать только одно: "Именем Рауля, я требую немедленно прекратить это безобразие!" х))) Но потом я немного остыла, успокоилась, и теперь могу написать чуть более развёрнутый комментарий.
wink.gif

Сон про письма мне понравился, очень символичный.
happy.gif
Вот откуда Океана узнала о них, из сна.
Magick сказал(а):
Мне нужно выбрать только одно письмо, но я протягиваю обе руки и ловлю пустоту.
Кто бы сомневался, что Океана снова наплюёт на то, что "нужно" и попытается сделать по-своему. :))
Magick сказал(а):
Он просто мечтал поговорить. Усевшись на нагретой солнцем скамье и вперив взгляд в книгу. Еще никто и никогда не демонстрировал столь явной и столь недвусмысленной склонности к беседам.
Ну, он же рядом сидит. Это уже много. Это и есть общение. Для общения ведь не обязательно говорить.
wink.gif
Но с точки зрения Океаны ситуация и правда забавная. :))
Magick сказал(а):
- Благодарю, мастер Хонг, - холодно отозвался «победитель», - но Ванг родился Вангом, а великие воины вымерли вместе с последними великими императорами.
Слова Хонга о величии были глупыми и напыщенными. Ванг тысячу раз был прав, но вставать на его сторону не хотелось.
Разве Ванг прав? Пока в лексиконе людей будет присутствовать слово "война", великим воинам опасно вымирать. :(

Magick сказал(а):
Самое забавное, что общаться с ним стало легче. Немногословность Ванга не раздражала. Напротив, вызывала невольное уважение. Ванг никогда не бросал слов на ветер. Он выдавал только тщательно обдуманные и тщательно сформулированные мысли. Но по большей части просто слушал.
Почти полная противоположность Рауля. Хотя, тот тоже не врёт. :)
Magick сказал(а):
Появись Рауль здесь и сейчас, за моей спиной, и я бы позволила ему всё, чего бы он ни пожелал. Другое дело, что он бы не пожелал ничего. Ни моего общества, ни разговоров со мной, ни меня.
Эх, Океана, напридумывала себе, а Рауль там страдает. х)
Метаморфоза с Лиу стала для меня полной неожиданностью. Она - зомби?!
blink.gif
Это теперь с ней навсегда? Или зомби, как оборотни, только в полнолуние в зомбей превращаются? Она потом нормальным человеком обратно станет? В следующей записи, где она наблюдает за ластящимися друг к другу Вангом и Океаной, она ведь уже нормальная? То есть зомби тоже оборотни в игре?
Magick сказал(а):
Он был тяжелый. Но бить им Лиу по голове? Хозяйку дома в ее собственном доме? Я, конечно, до чертиков испугалась, но не забыла о правилах приличия.
Мне так нравится Океана, всё делает наперекор, но при этом соблюдает правила приличия. х)) И в самом деле, Лиу же хозяйка, хоть и... странно выглядит. Я бы решила, что меня просто разыгрывают. И всё... меня бы съели. х(
Magick сказал(а):
- Значит, видела. - Он был совершенно спокоен и о чем-то сосредоточенно размышлял, наморщив лоб. - Если скажешь, где, я поймаю ее и запру. Она в общем-то безобидная, но раз ты боишься...
Безобидная... Интересно, как по сюжету Вы объясните то, что с ней произошло? Или никак? В принципе, если Океана больше не встретится с Вангом, я согласна обойтись и без объяснений. ;))
Magick сказал(а):
- Ненависть — это любовь, повернувшаяся спиной. - Меланхолично процитировал Ванг.
Меня в этой ситуации удивило то, что Ванг цитирует Пратчетта, а не Будду, который говорил то же самое, хотя и другими словами. Показательно, по-моему. Английский Пратчетт Вангу ближе, чем родной буддизм, который он должен был впитать с молоком матери.
Magick сказал(а):
- Ванг, ты меня пугаешь, - честно призналась я.
- Я быстро учусь, - все так же невозмутимо заверил он.
Мило...
shy.gif

Надеюсь, Раулю будет всё равно, когда он об этом узнает. х)
Magick сказал(а):
Я бы назвала Барнакл Бэй домом, но не хочу пополнять ряды подопечных этого неумехи. Ему даже погоду не настроить, не говоря о людских судьбах.
Как красиво о погоде и о городе.
rolleyes.gif
И всё-таки Барнакл Бэй можно назвать домом. По крайней мере у меня есть ощущение, что Океана вернулась домой. Наконец-то. Океана вернулась, а Рауль сбежал. Интересно, долго они так будут бегать друг от друга? :)
Алиса получилась очень миленькая. Интересно, мы ещё увидим её? Судя по тому, что для Флипа Алис много, а Океана одна, не увидим. :( Не Алисе суждено стать той единственной, которая затмит Океану.
Magick сказал(а):
Я отчаялась выяснить, любит он или нет.
А сама то она любит его или нет?
wink.gif

Magick сказал(а):
Мое сим-фу было похоже на бразильский карнавал. Я надевала яркую форму, красила ресницы и губы, нацепляла улыбку. И прыгала среди изумрудной листвы с такими же беззаботными девочками и мальчиками. Сверкала вспышка, подбегали ребятишки в белом, вручали «победительнице» букетики. Я целовала их в пухлые щеки. Сверкала вспышка.
Понравилось мне это. Сомневаюсь, что боевому искусству можно научиться за два-три месяца (да даже и года), ему обучаться с пелёнок надо. А у симов это так ловко получается во взрослом возрасте. "Бразильский карнавал" хорошее объяснение этого феномена. :)

Evr0_Nika, Счастливая звезда Милтонов. Дело сдвинулось с мёртвой точки! Пусть Пенни и не помнит своего прошлого, но она чувствует, что явно не такая, какой все знают её в этом городке. Уволилась из "Вкусной жратвы", устроилась в бизнес-центр, и, главное, вспомнила уже не первый раз свою настоящую фамилию! И дедушку вспомнила, вернее, о том, что у неё был дедушка. Круто! Я так рада.
happy.gif

И снова я посмеялась от души с Вашими героями, восхитилась, какие они все живые, посочувствовала некоторым. Вы прекрасно пишете.
happy.gif

Evr0_Nika сказал(а):
Решение созрело моментально: я должна изменить внешность! Да и прикупить какой-нибудь одежды не мешало бы. Своё прекрасное розовое платье я потеряла в неравной схватке с огнём!
Даже не знаю, посочувствовать или поздравить в связи с такой потерей. х)) Но эти шортики и маечка... в которых Пенни и на работу, и на вечеринку пошла... даже не знаю, пожалуй, посочувствую всё-таки из-за потери того прекрасного платья. х)) Нет, шортики и маечка Пенни очень идут, выгодно подчёркивают фигуру... мда.
Evr0_Nika сказал(а):
Айден даже рот раскрыл, увидев меня в новом прекрасном облике.
Бедный Айден... :))
Evr0_Nika сказал(а):
Я обратила внимание на баннер с рекламой красивой спортивной машины и даже, каюсь, мельком подумала о такой, но Селёдка, словно почувствовав это, зафыркала, заурчала и собралась заглохнуть. Я поспешила извиниться:
- Ну что ты, подруга! Разве же я предам тебя ради какой-то нарядной фитюльки? Если я разбогатею, то мы поменяем тебе мотор и нарядненько покрасим! В розовенький! Хочешь?
Как это мило, так дружить с машиной. Но ведь правда, я сколько раз замечала, попросишь машинку по-хорошему, погладишь, и она сразу прекрасно едет. Доброе слово не только кошке, но и машине приятно.
happy.gif

И главное, как классно скрин пойман и описан!
smile.gif

Evr0_Nika сказал(а):
Побалую себя салатиком! Его ведь варить не надо! А уж нарезать овощи даже мне под силу.
Учитывая, что ещё только четыре часа дня, как раз к вечеру салат будет готов.
И ведь даже не самокритичность, а просто честность с собой, реалистичный взгляд на вещи. Мне нравится, что Пенни себе не льстит и трезво оценивает собственные возможности. Это облегчит ей выбор правильного пути в жизни и позволит быстрее найти себя.
Evr0_Nika сказал(а):
Видимо, усталость дала о себе знать: вместо блюда салат попал на пол, откуда его есть и пришлось. Хорошо, что пол был чистый: после пожара вымыт. Пока я наслаждалась вкусом овощей, сидя по-японски на полу, в голову лезли всякие непрошенные идиотские мысли. Я подумала, что можно было бы сразу резать ингредиенты (слово то какое!) на пол, время бы сэкономила. Хотя, его-то у меня хоть отбавляй. Работы нет, друзей нет, личной жизни никакой!
Мне просто очень понравился этот абзац, он живой такой. :) Так и представила себе, как Пенни сидит на полу, меланхолично поедает кусочки салата и думает о жизни. Размышления вообще классные! х))
Evr0_Nika сказал(а):
Он сказал, что хочет серьёзно поговорить с глазу на глаз и зайдёт ко мне в гости после работы. Я была просто вынуждена нагрубить ему, обозвать дебилом и отключить телефон, после чего вдруг почувствовала сильную усталость, легла отдыхать и довольно быстро уснула.
Хи-хи. Тоже момент понравился.
biggrin.gif
Классно предложение сформулировано "я просто вынуждена была обозвать его дебилом", настоящая леди. :)) Конечно, устала, это так утомительно людей дебилами обзывать. :)) В самом деле, если Пенни вообще не свойственно ругаться и обзываться, то её такое общение вполне может сильно утомить, а Пенни Милтон так общаться было как раз не свойственно.
Evr0_Nika сказал(а):
Но ты же младше меня! А три года назад тебе вообще лет девять было.
- Да! Мы вместе учили таблицу умножения и безударные гласные! - радостно воскликнула девочка.
Было бы смешно, если бы не было так грустно. х)
Evr0_Nika сказал(а):
Я, оказывается, тупая распущенная неумеха, влюбчивая идиотка, дочь пьяницы и непонятно кого. Я говорила гадости про свою мать и в грош не ставила отца, соседка-первоклассница помогала мне с уроками, я встречалась со всеми подряд парнями и, в конце концов, сбежала с каким-то подонком.
Да уж, представляю как грустно узнавать о себе такое прошлое.
Evr0_Nika сказал(а):
Девчонка моментально улизнула, только её и видели.
После этих слов скриншот повторяется. Это так и задумано было?
Evr0_Nika сказал(а):
Мне уже стало надоедать назойливое внимание мужчин. Почему они все не видят, как я изменилась? Почему они так хотят вернуть прежнюю Пенни и не желают иметь дело со мной настоящей?
Наверное потому, что их устраивала прежняя Пении. Даже и не Пенни, а девчонка, с которой можно было развлечься. Действительно, грустно, что новая Пенни, гораздо более интересная, им не нужна. Но это может быть потому, что они пока не могут увидеть новую Пенни за теми ярлычками, которые наклеили на прежнюю Пенни ранее. От собственных стереотипов и привычек избавляться очень трудно, тем более, когда в этом нет необходимости. Для них ведь нет необходимости узнавать кто такая Пенни.
Evr0_Nika сказал(а):
Неожиданно мне стало так тоскливо и одиноко, что я расплакалась. Одна, совсем одна. Ни друзей, ни родных. Никого. «Селёдка» не в счёт, она всё-таки, при всех её достоинствах, не человек.
Не могу, такая миленькая она. Невозможно не улыбаться. Да, "Селёдка" пока единственный достойный собеседник, но, увы, она не человек. :(
Evr0_Nika сказал(а):
Видимо, существует что-то неприятное, а может и преступное, о чём я сама не хочу знать. Но почему тогда где-то глубоко внутри себя, я чувствую, что совсем не такая? Почему мне не хочется верить всем этим людям, словно они сговорились и придумывают обо мне все эти гадости? Столько вопросов и ни одного ответа.
Всё-таки удивительный Вы придумали сюжет. Восхищаюсь. Человек, потерявший память, всё равно себя знает. Не помнит своего прошлого, но остаётся самим собой, даже если все вокруг думают и говорят о другом человеке, навязывают другой образ, всё равно этот другой образ своим не становится.
Evr0_Nika сказал(а):
Не стоило мне пускать корни в этом чужом и враждебном городе, но я не из тех, кто сдаётся и раскисает. Надо взять себя в руки и показать им всем кто такая Пенни Милтон!
Да! Да здравствуют закоулки памяти!
smile.gif

Evr0_Nika сказал(а):
Я пока не знала, в каком направлении мне нужно двигаться, но, как говаривал мой дед, когда не знаешь куда идти — иди вперёд! Стоп! У меня был дед!
И снова - да! Трижды да здравствуют закоулки памяти! :)) Дед - это главный ключ к успеху.
«Пенелопа Милтон! Всегда и везде, что бы с тобою не случилось, ты должна помнить, что рождена на этот свет для счастья и радости!»
Она обязательно это вспомнит!
happy.gif

Трудоустройство меня позабавило и порадовало. Молодец Пенни, внутренний голос ведёт её в правильном направлении. :)
И как она с ходу замутила вечеринку, на автопилоте! :) И у меня появилось чувство, как будто две Пенни начали сталкиваться в одной - Пенни Далтон, которую создают старые знакомые, и Пенни Милтон, которая создаёт себя сама в окружении новых знакомых. Старые и новые знакомые вертятся вокруг одной, не знающей себя, Пенни, спорят друг с другом, пляшут, сталкивают лбами два разных мира.
Evr0_Nika сказал(а):
Сюрприз, к сожалению, запаздывал. Айден пришёл первым, и я уже пожалела, что пригласила его. Прямо с порога он кинулся ко мне с признаниями:
- Пенни, из-за тебя я просто голову потерял! Зачем ты опять приехала? Я же жил спокойно эти годы, только изредка вспоминал те три дня, которые...
:)) Забавно. Целых три дня... а потом женился на другой. Девушка, которая пришла приглядывать за Айденом по просьбе его жены, хорошенькая. Интересно, в игре у Вас они сами пришли или Вы их звали в гости специально для сценария? В смысле, мне интересно, что первично, Вы игру подгоняете под заранее продуманный сценарий или выдумываете сценарий по готовым скринам?
Evr0_Nika сказал(а):
- Я сказала маме, что видела тебя в городе, и она меня попросила передать, что ей нужно сказать тебе что-то очень важное. Только мы завтра уезжаем на пару недель к бабушке, тебе надо зайти сегодня.
- Хорошо. Я зайду, -пообещала я, и Иветта отправилась домой. А я занялась гостями.
Надеюсь, Пенни не забудет об этом. Интересно, что хочет сказать ей мама Иветты. А почему Иветта, она же Лорел Грисби? :)
Evr0_Nika сказал(а):
Энджел был неумолим и непоколебим.
Красивый Энжел, оказывается. Когда мои Кэмпбеллы с ним познакомились, он был уже стариком, я его и не разглядела.
Evr0_Nika сказал(а):
Пока шёл ожесточённый спор о приготовлении коктейлей, мы с Мэдоу познакомились поближе. Она совсем меня не знала, так как переехала в Риверсайд после моего отъезда. Знать-не знала, но была весьма и весьма наслышана о стервозе Пенни Далтон, которой ничего не стоит окрутить любого парня.
Интересная ситуация. Мэдоу лично не знает Пенни, у неё нет своего мнения на её счёт, есть только мнение других. На мнении других у Мэдоу складывается образ Пенни. И вот она видит саму Пенни. Интересно, увидит ли Мэдоу, что Пенни другая, не такая как о ней говорят?
Evr0_Nika сказал(а):
Как же мне было стыдно! Я даже чуть не заплакала, но сдержалась. Я докажу всему свету, что стала другой. А вслух я произнесла:
- Извини, Мэг, я не хочу с тобой ругаться. Пожалуйста, уходи. Мне пора ложиться спать, так как с утра нужно идти на работу.
Молодец, хорошо ответила. Вообще, хамство, конечно, вот так оскорблять человека в его же доме да ещё и в присутствии гостей. Правильно Хантер ей по ушам дал, хоть и идиот, конечно. :))
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Леди_Лейн, большое спасибо за такой подробный комментарий!
Леди_Лейн сказал(а):
Дело сдвинулось с мёртвой точки! Пусть Пенни и не помнит своего прошлого, но она чувствует, что явно не такая, какой все знают её в этом городке. Уволилась из "Вкусной жратвы", устроилась в бизнес-центр, и, главное, вспомнила уже не первый раз свою настоящую фамилию! И дедушку вспомнила, вернее, о том, что у неё был дедушка. Круто! Я так рада. И снова я посмеялась от души с Вашими героями, восхитилась, какие они все живые, посочувствовала некоторым. Вы прекрасно пишете.
Спасибо за такую высокую оценку моей Пенни, мне очень приятно это читать, тем более, от Вас, великого династийца
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Даже не знаю, посочувствовать или поздравить в связи с такой потерей. х)) Но эти шортики и маечка... в которых Пенни и на работу, и на вечеринку пошла... даже не знаю, пожалуй, посочувствую всё-таки из-за потери того прекрасного платья. х)) Нет, шортики и маечка Пенни очень идут, выгодно подчёркивают фигуру... мда.
Но она же совсем не собиралась идти устраиваться на работу, просто мимо проезжала... Она вообще такая безбашенная, главное, что ей (и мне) эти шортики очень нравятся
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Как это мило, так дружить с машиной. Но ведь правда, я сколько раз замечала, попросишь машинку по-хорошему, погладишь, и она сразу прекрасно едет. Доброе слово не только кошке, но и машине приятно. И главное, как классно скрин пойман и описан!
У моего папы были машины: Ласточка, Умочка, Галочка, и сейчас - Тиночка. И он с ними разговаривает, как с живыми) Может быть, я с папы это списала. А вообще, я тоже буду разговаривать со своей машиной, как с живой. А пока у меня - ноутбук Нэйти и компьютер Некитос (именно через Е, потому что компания, производящая монитор - Nec).
Леди_Лейн сказал(а):
И ведь даже не самокритичность, а просто честность с собой, реалистичный взгляд на вещи. Мне нравится, что Пенни себе не льстит и трезво оценивает собственные возможности. Это облегчит ей выбор правильного пути в жизни и позволит быстрее найти себя.
Она может оценивать только то, что знает о себе. Она же не помнит, что её за что-то хвалили (да её, честно говоря, и не хвалили... Она и была посредственной). Высокое самомнение складывается из-за того, что окружающие кого-то превозносят. Её никто не хочет превозносить, скорее, наоборот, опускают.
Леди_Лейн сказал(а):
Мне просто очень понравился этот абзац, он живой такой. :) Так и представила себе, как Пенни сидит на полу, меланхолично поедает кусочки салата и думает о жизни. Размышления вообще классные! х))
Вообще же Пенни у меня оригиналка. Я пытаюсь её представить непростой, неординарной. Любой обычный человек что сделает? Просто уберёт с пола. А Пенни мало того, что его съест, но ещё и найдёт во всём этом дополнительные плюсы.
Леди_Лейн сказал(а):
Хи-хи. Тоже момент понравился. Классно предложение сформулировано "я просто вынуждена была обозвать его дебилом", настоящая леди. :)) Конечно, устала, это так утомительно людей дебилами обзывать. :)) В самом деле, если Пенни вообще не свойственно ругаться и обзываться, то её такое общение вполне может сильно утомить, а Пенни Милтон так общаться было как раз не свойственно.
Конечно, разве она могла в элитной школе кого-нибудь называть дебилом... А общение с Пенелопой и Чаком было настолько кратковременным, что её не испортило. А в клинике тоже, вроде как, люди с высшим образованием чаще попадались. Не на ком было тренироваться... Удивительно, что она ещё и слово такое вспомнила... А то могла бы сказать Айдену "Сударь, что-то сегодня вы совершенно немилостив", и с бедным Айденом случился бы обморок...
Леди_Лейн сказал(а):
Было бы смешно, если бы не было так грустно. х)
Вот такая была Пенелопа, не очень она заморачивалась с науками.
Леди_Лейн сказал(а):
Да уж, представляю как грустно узнавать о себе такое прошлое.
Пенни тоже грустно
cry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
После этих слов скриншот повторяется. Это так и задумано было?
Нет, это случайно вышло... Только сейчас заметила.
Леди_Лейн сказал(а):
Наверное потому, что их устраивала прежняя Пении. Даже и не Пенни, а девчонка, с которой можно было развлечься. Действительно, грустно, что новая Пенни, гораздо более интересная, им не нужна. Но это может быть потому, что они пока не могут увидеть новую Пенни за теми ярлычками, которые наклеили на прежнюю Пенни ранее. От собственных стереотипов и привычек избавляться очень трудно, тем более, когда в этом нет необходимости. Для них ведь нет необходимости узнавать кто такая Пенни.
Зачем им новая, когда старая нравилась куда больше? По крайней мере тем, которые пока что фигурируют. Но совсем скоро появятся и другие, которые будут рады этой Пенни. Вот буквально в ближайшем обновлении.
Леди_Лейн сказал(а):
Не могу, такая миленькая она. Невозможно не улыбаться. Да, "Селёдка" пока единственный достойный собеседник, но, увы, она не человек. :(
Пенни с таким характером просто не может остаться одна
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Всё-таки удивительный Вы придумали сюжет. Восхищаюсь. Человек, потерявший память, всё равно себя знает. Не помнит своего прошлого, но остаётся самим собой, даже если все вокруг думают и говорят о другом человеке, навязывают другой образ, всё равно этот другой образ своим не становится.
Это как генетическая память, что бы ни говорили человеку, то, что в нём заложено, всё равно проявится.
Леди_Лейн сказал(а):
И снова - да! Трижды да здравствуют закоулки памяти! :)) Дед - это главный ключ к успеху. «Пенелопа Милтон! Всегда и везде, что бы с тобою не случилось, ты должна помнить, что рождена на этот свет для счастья и радости!» Она обязательно это вспомнит!
Как вы догадались, что это - ключевая фраза?
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Трудоустройство меня позабавило и порадовало. Молодец Пенни, внутренний голос ведёт её в правильном направлении. :) И как она с ходу замутила вечеринку, на автопилоте! :) И у меня появилось чувство, как будто две Пенни начали сталкиваться в одной - Пенни Далтон, которую создают старые знакомые, и Пенни Милтон, которая создаёт себя сама в окружении новых знакомых. Старые и новые знакомые вертятся вокруг одной, не знающей себя, Пенни, спорят друг с другом, пляшут, сталкивают лбами два разных мира.
Интересно, комментарии можно заносить в цитатник?
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
:)) Забавно. Целых три дня... а потом женился на другой. Девушка, которая пришла приглядывать за Айденом по просьбе его жены, хорошенькая. Интересно, в игре у Вас они сами пришли или Вы их звали в гости специально для сценария? В смысле, мне интересно, что первично, Вы игру подгоняете под заранее продуманный сценарий или выдумываете сценарий по готовым скринам?
Так-то сценарий для первого поколения продуман полностью, но для династии сначала делаются скрины, и только потом пишется текст. Конечно, я подгоняю скрины под сценарий, потому что невозможно сделать наоборот. Я столько дней загоняла в гости к Пенни, а он не шёл и не шёл, зато взял и припёрся на вечеринку Пенни! А изначально с ним была совсем другая сцена придумана. Пришлось провести её за закрытыми дверьми "Вкусной Жратвы". Поэтому с одной стороны плохо, что нельзя показать, чем занимается Пенни на работе, а с другой - очень даже хорошо.
Леди_Лейн сказал(а):
А почему Иветта, она же Лорел Грисби? :)
А я почему-то была уверена, что дочку зовут Лорел, а маму - Иветта. Оказывается, наоборот)
Леди_Лейн сказал(а):
Красивый Энжел, оказывается. Когда мои Кэмпбеллы с ним познакомились, он был уже стариком, я его и не разглядела.
А у меня - молоденький, хорошенький, у него ещё дочки-близняшки
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Интересная ситуация. Мэдоу лично не знает Пенни, у неё нет своего мнения на её счёт, есть только мнение других. На мнении других у Мэдоу складывается образ Пенни. И вот она видит саму Пенни. Интересно, увидит ли Мэдоу, что Пенни другая, не такая как о ней говорят?
Увидит, они подружатся. Точнее, уже подружились...
Леди_Лейн сказал(а):
Молодец, хорошо ответила. Вообще, хамство, конечно, вот так оскорблять человека в его же доме да ещё и в присутствии гостей. Правильно Хантер ей по ушам дал, хоть и идиот, конечно. :))
Хантера сделала таким армия, но он тоже будет исправляться. И он неплохой.
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija сказал(а):
Во даёт! Лишь бы не решать проблему. Ура и не потому что ребёнок будет, а потому что выяснение отношений можно отложить, а потом может всё и так рассосется.

Вот он такой человек, не расположен к этому и просто не готов) И с трудностями сталкиваться не хочет))

Ewlampija сказал(а):
Нет, такое, к большому сожалению Брайна не рассасывается, придётся становиться папой! Ужас.

Да, Брайан сожалел)) Честное слово))

Ewlampija сказал(а):
Вот это мне тоже, очень понравилась, ну прямо сплошное благородство! Разумеется за чужой счёт. А если бы брата и Ифи не было, что настаивал бы?

Вряд ли настаивал бы, но был бы сильнее "рад"

Ewlampija сказал(а):
Да судьба несправедлива, к Мэтью (который хочет иметь детей), но она несправедлива и к Брайну (который не хочет иметь ребёнка). Жизненная ситуация!

Вот так чаще всего и бывает. Очень обидно.

Ewlampija сказал(а):
Я конечно поздравляю Брайна с рождением дочери! Но жалко, как то девочку. С таким отношением к ней Брайана, она наверно папой будет называть скорее Мэтью, чем его. Надеюсь, он всё-таки изменит своё отношение к дочери.

Дочь, конечно, не виновата в том, что отец еще не готов. Но пока что не буду ничего говорить тут, сохраню интригу

Ewlampija сказал(а):
А вот этой восточной женщине, действительно большое спасибо, чтобы Фостеры без неё делали.

Ифи действительно незаменима)) Лучше всех справляется.
happy.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
windrose сказал(а):
Страшно подумать, кстати, что будет, когда ему пришлют какую-нибудь капризную девочку))
Скоро узнаем
smile.gif


windrose сказал(а):
Quote (not4you)
А в-третьих, нужно было решить, что делать с белоснежкой. На мой взгляд, идеальным решением этой проблемы была школа-интернат. Есть же такие, откуда учащихся домой не отпускают. Чудное местечко! Эту мысль стоило развить...

За школу-интернат платить придётся.
Но Лэйс об этом, конечно, не думает. Он у меня такой Мечтатель получился
s6.gif
Думаю, что жизнь вне особняка единственная для него возможность оказаться в реальной жизни. Он-то рос на всем готовом.

windrose сказал(а):
Ха-ха, так Лэйс и узнал об истинном положении своих дел. Государство не намерено просто так защищать преступников, даже бывших. Не готов исполнять навязанные тебе обязанности — до свиданья.
windrose сказал(а):
У Лэйса мания величия, вряд ли на него стали бы столько денег тратить, чтобы ещё и спецагентов к нему подсылать)) Понравилось, что он не поверил мальчишкам с первого раз
В точку! А еще он уверен, что просто офигенный мужик и как человек очень даже... Он пока еще все меряет прежнему мерками роскошной жизни. К сожалению, это не скоро из его головы выветриться. Так что он еще долго будет всех радовать своей "проницательностью" и открытиями.
Надеюсь, получится держать повествование на уровне

windrose сказал(а):
Тяжёлая жизнь у мальчика была. Почему никто из прошлых родителей не выжил? Прокололись, раскрыли себя? Не выдержали такого прикрытия? Лэйс может гордиться, его только что признали лучшим опекуном)
Да, Джонни везло меньше всех, потому он такой не по годам взрослый. А вот Лэйсу гордиться нечем: звание лучшего опекуна его удостоили только потому, что он не пытается лезть в жизнь ребенка.

windrose сказал(а):
Quote (not4you)
Правда, приятность была всего одна. Но зато какая! Хани Дарнел. Кто бы мог подумать! В юности я не пропускал ни одно шоу с ее участием. И вот она, живая, настоящая!

О, Медок! Актриса! Отличное объяснение таким выдающимся... способностям)
Ну так нам подавай богатых и знаменитых. А на счет ее имени.. Мне жутко не нравится идея переводчиков: нашу Любу никто даже не подумает Love обзывать.

windrose сказал(а):
Я знала, что месть будет страшной!
windrose сказал(а):
Подстава!) Чувствую, у Лэйса будет очень весёлая жизнь благодаря белоснежке)
Ага, у них друг к другу большая любовь
cool.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Да без проблем. Если Вас мои комментарии не смущают, то я с радостью. Как только доберусь. Я всё читаю, но не успеваю записывать собственные мысли по поводу прочитанного. :))
Очень, очень жду!
Леди_Лейн сказал(а):
) И благодарю за ответы на мои вопросы, я их не просто так задавала, теперь мне понятнее что к чему, понятнее характер Джонни.
Спасибо Вам за вопросы. Мне самой мои герои становятся понятнее
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
windrose, овеликиймаксис! Какой комментарий!
sm55.gif
Хочется рассыпаться в благодарностях, пасть ниц и биться челом. Большущее спасибо! Мне безумно приятно, интересно и... и вообще! *растеряла последние слова*
Насчет пироженок солидарна с вами. Тоже стараюсь припасти вкусняшки на потом. В итоге обломала зубы о черствые, э, диликатессы про очередных сироток, у которых родителей "сожрал кит", и молодых людей без проблесков морали. Чувствую, я скоро докачусь до негативных отзывов на династии, которых никогда не писала.
sad.gif
Пойду лучше пироженки доем, а то я злая чего-то. )
windrose сказал(а):
Мне очень нравится слог письма Ванга.
Это было испытанием, выдержать заданный ритм письма и не сбиться. Мне сложно писать за серьезных героев. Максимум, что может позволить себе Ванг, - ирония. Пришлось отказаться от шуток, оставив их на откуп Раулю. Я прямо-таки предвкушаю, как покажу Ванга глазами Рауля. И, наоборот, Рауля глазами Ванга. Эти двое - чудесная парочка антиподов.
windrose сказал(а):
Не думаю, что он утопился из-за Анжелы. Скорее — по воле коварного автора, которому не нужна была патетичная сцена встречи Оки с отцом х)
Коварный автор был настолько коварен, что разместил скрин с Лиангом в первых заметках о Китае.
biggrin.gif
Автор "перековарил" сам себя. Пришлось спешно изобретать Лианга-младшего и убивать старшего для объяснения возрастных парадоксов. Даже я не знаю, как ввести в повествование молодого (!) отца Океаны. Спарклы, увы, не Юникорны. У них путешествия во времени пока не считаются нормой.
windrose сказал(а):
Но, наверное, очень хочется быть чьим-то? Мне всё время что-то такое мерещится в подобных одиночках.
Наверное, хочется. Хочется и не можется. Потому что все привыкли считать, что тебе хорошо одному. А ты сам не подойдешь и не попросишь тебя обнять. Потому что гордый. Потому и ничей.
sad.gif

windrose сказал(а):
Я, как и Леди, обратила внимание на этот изящный комплимент. Вроде бы и уколол, но и сказал, что ему в этом городе одному без Океаны — всё равно, что без солнца.
У Рауля другие комплименты не получаются, только такие - потайные, с подвохом. Прямолинейность у нас по части Ванга, а Рауль любит плести из слов узоры. Кстати, еще раз могу поныть, что за Ванга мне даже "говорить" сложно. Я не умею доносить смысл в малом количестве слов, мне нужен простор для маневров. А у Ванга квоты на слова.
sad.gif

windrose сказал(а):
Эти бесконечные придирки к одежде Океаны наводят на мысли о непреодолимом желании её раздеть, причём в темноте, чтобы не резали глаз петушиные цвета её волос и глаз - тогда он был бы полностью доволен её видом?
Естественно.
happy.gif
Голая Океана в темноте полностью бы его устроила. И желательно бессловесная или словесная, но без обычных закидонов и метаний. Это с одной стороны. С другой, рано или поздно наступит утро. Вернутся яркие волосы, одежда и закидоны. Раулю есть, о чем поразмыслить.
windrose сказал(а):
Вот просто интересно, насколько этот сон пророческий?
Я бы сказала, в высшей степени пророческий. Будь три письма и три руки у Океаны, она потянулась бы за всеми тремя. Она вроде как отпустила Ванга, вроде как отпустила Рауля... А потом взяла и снова всех присвоила.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Полагаю, тут у Оки проснулся исследовательский интерес. Всё-таки удивительно и прекрасно, что даже все последующие «потрясения» не смогли изменить Ванга. Правда, ему было бы намного проще жить, будь он более гибким...
Ага, Оки решила сунуть пальцы в розетку и оценить, как сильно дернет током. ) А Ванг... Ванг не ищет легких путей ни в жизни, ни в любви. Идет своей дорогой, даже если она заводит в чащу с волками. Рауль, тот свернет и обойдет. Ванг осторожно двинется своей тропой. Ну а Флип промчится медведем. )
windrose сказал(а):
Да!!!Да-да-да! Боже мой, моя потребность в амурных историях с невинными юношами в главной роли полностью удовлетворена, Флип может быть свободен. х)
В моем резерве не осталось невинных юношей. Все были отправлены на, эээ, фронт. )
windrose сказал(а):
Как быстро Океане нашли замену! Но она просто не оставила им выбора, бросив в Барнакл-Бей на голодную смерть.
Вдруг бы она не вернулась? Флип еще совсем ребенок, он не может без женской юбки. Ему хочется не столько девушку, сколько маму или хотя бы сестру. Которая будет кормить и ухаживать, гладить по голове и мазать зеленкой ссадины. ) Остался только Рауль, который ну совсем не тянет на роль мамы. А собственно мама, то есть Флора, желает всеми силами оторвать дитятко от юбки. И как быть? Как жить? Когда появилась Алиса, Флип был на грани детской истерики. Естественно он ухватился за единственную доступную юбку.
windrose сказал(а):
Рауль позорна бежал, боясь, что, увидев Океану, бросится ей на шею и окончательно лишится своего имиджа распутника и повесы?
Скорее, отчаялся дождаться. Ждал-ждал, пил-пил и совсем заскучал. Решил поискать иных развлечений. Океана ведь и правда могла не вернуться. Транжирить на ее ожидание остатки недолгой жизни? Пожалуй, что нет. Рауль лучше покутит и поблудит в других местах. )
windrose сказал(а):
Зато какой красивущий скрин! Флип на нём и правда выглядит высоченным.
Спасибо! Я стеснялась его выкладывать. Меня очень смущает обнаженная спина Флипа, гораздо больше всего остального. Даже голый торс Рауля так не смущал. А тут я как будто ребенка раздела...
shy.gif
У меня целая тьма вариаций этого скрина, с разных ракурсов. Кучу времени убила на выбор и обработку. Вначале Флип с Алисой были одетыми, но смотрелись неестественно. Раздела, и все встало на свои места. Но тут я уже застеснялась. )
windrose сказал(а):
Мне всё время кажется, будто он старше Рауля. Тот несмотря на всю свою утомлённость жизнью, вполне подходит под описание «маленькая собачка — всегда щенок», и даже в его хандре чудится что-то удалое и весёлое. А Ванг — это не просто камень, это что-то окаменевшее со временем и никогда ни при каких обстоятельствах уже не меняющееся.
Абсолютно. Я бы не смогла описать Рауля и Ванга точнее, чем это сделали вы. Все именно так. Рауль - маленькая (во всех смыслах
happy.gif
) собачка, а Ванг - родился старичком. )
windrose сказал(а):
Это странно. Если он отказался от жизни, которую ему навязывал отец, то почему не отказался и от невесты? Почему он вообще остался жить с родителями? Он словно хоронит там себя заживо. Да, он сейчас не понимает, кто он такой, но там он этого никогда не поймёт.
Мы с Вангом считаем, что глупо брыкаться и бунтовать, когда некуда отступать. Так можно добунтоваться до изгнания из дома, а другого у Ванга нет. Он же писал, что молодые люди в Шанг-Симле встают на ноги годам к тридцати. Вот Ванг и залег на дно, подготавливая пути для грядущего отступления. )
windrose сказал(а):
Всё это звучит, как жалкая отмазка. не думаю, что из-за этого карнавала отношение Ванга к Океане принципиально изменилось. Он ведь знал, что легко с ней не будет. А ей просто нужен благовидный повод, чтобы сбежать: «Я сделала это ради его же блага»
Океане нужно как-то убаюкивать проснувшуюся совесть. Вот и рассказывает сама себе сказки, стараясь в них поверить.
Леди_Лейн, что бы я без вас делала? ) "Последних динозавров" (как выражается Лемни), которые умеют готовить вкусные пироженки.
cry.gif
Спасибо большое. )
Леди_Лейн сказал(а):
Разве Ванг прав? Пока в лексиконе людей будет присутствовать слово "война", великим воинам опасно вымирать. :(
Ванг имел ввиду, что сим-фу давно перестало быть благородным искусством, превратившись в тотализатор, "карнавал" и бодание за титул самого сильного подлого. Он потому и не хочет участвовать в турнирах. Не хочет продаваться, гнаться за фальшивыми титулами и достижениями. Как-то так. Возможно, я однажды "разговорю" Ванга и сформулирую мысль не так скомкано.
Леди_Лейн сказал(а):
Почти полная противоположность Рауля. Хотя, тот тоже не врёт. :)
Не врет, но и всей правды не договаривает.
sm001.gif
Если Ванг идет по центру дороги, Рауль ходит по краешку.
Леди_Лейн сказал(а):
В следующей записи, где она наблюдает за ластящимися друг к другу Вангом и Океаной, она ведь уже нормальная? То есть зомби тоже оборотни в игре?
Получается, что так. У меня нет "личных" зомби, так что точно сказать не могу. Я практически не играю за рамками династии и очень плохо разбираюсь во всяких интересных штуках. К примеру, я ни разу не видела единорога, не попробовала все работы и профессии, не сварила всех колдовских эликсиров... Я очень ленивый игрок. Я, как Рауль, которому все быстро наскучивает. )
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, как по сюжету Вы объясните то, что с ней произошло? Или никак? В принципе, если Океана больше не встретится с Вангом, я согласна обойтись и без объяснений. ;))
Объяснения будут, обещаю. И Лиу тоже будет. В Спарклах я решила не оставлять обрубленных сюжетных хвостов, ведь после меня буду уже не я. И не будет возможности подчистить огрехи прошедшего поколения, как я чищу их в Юникорнах. )
Леди_Лейн сказал(а):
Алиса получилась очень миленькая. Интересно, мы ещё увидим её? Судя по тому, что для Флипа Алис много, а Океана одна, не увидим. :( Не Алисе суждено стать той единственной, которая затмит Океану.
Технически это можно реализовать. Думаю, я смогу слепить из нпс похожую на Алису девушку, но нужно ли это? Алиса появилась потому, что того требовал сюжет. Как и "девица" Рауля, которая Ким. Я умышленно оставила от нее одну лишь ногу. Быть может, покажу лицо в "за кадром", но в династии оно мелькать не будет.
Ким и Алиса - статичные персонажи, практически массовка. Я не вижу смысла их развивать. Пришли, сделали свое дело и ушли. Не хочется дробить сюжет на много-много параллельных историй, я не очень в этом сильна.
Леди_Лейн сказал(а):
А сама то она любит его или нет?
Она, как обычно, не знает.
biggrin.gif
Когда Океана могла разобраться в своих чувствах? )
Заметки. Квохарт
Ей, осилила с третьего захода. Когда мои уставшие послерабочие глаза видят большую династию, они разве что в обморок не падают.
sad.gif

В 92-ом появился еще один человек, с которым мы читаем одни и те же книги. Интересный мир получился. Вроде и Мартином ненавязчиво повеяло, а вроде и что-то новое. Мне нравятся миры, созданные "под влиянием". Они одновременно и знакомые, и совершенно неизведанные. Идешь в таком мире по знакомым тропинкам, а приходишь туда, где прежде не был. Не скрою, что вчитывалась я долго. Я всегда долго вчитываюсь в фэнтази, путаюсь в титулах и географических названиях, привыкаю к языку... Зато потом несусь на всех парусах. Могу смело утверждать, что к вашей династии я привыкла. Последние две записи прочитала очень быстро.
Чуточку о Вельго. Шикарный герой получился, заносчивый, хандрящий, аристократичный. Практически Онегин.
happy.gif
Периодически хочется направить Вельго к Дирку на терапию, но я борюсь с этим желанием. Бодрый и веселый Вельго Квохарт будет уже не Вельго Квохартом, а совсем другим героем. Для другой династии. Так что пусть Вельго рефлексирует и хандрит, даю на это свое добро.
kkon_minzy сказал(а):
Мои мысли скачут безумной кардиограммой. Я бы сказал, что и почерк тоже, но ты и сам это видишь. Жаль, что не видишь, как судорожно сжимается в груди сердечная мышца. <..> и далее
"Ого-го! Да тут у нас гении!" - подумала Magick, начав читать вступление. Наверное, только ленивый не сказал, что вы красиво пишете. Ваши описания можно цитировать если не целиком, то с незначительными пропусками. Думаю, ваши таланты придутся кстати не только в 92-ом, но и в 118-ом. У вас получается не столько династия, сколько полноценное литературное произведение. Если у нас, "последних динозавров", большая смысловая нагрузка ложится на скрины, то у вас их можно смело выкидывать. Текст от этого нисколечко не проиграет. Мы, конечно, рады и счастливы лицезреть красавца Вельго, но его можно представить и по описанию. У вас очень сочный и образный язык. Периодически я замечаю несостыковки и огрехи в конструкции предложений, но это ерунда. Не знаю, у кого их нет. )
kkon_minzy сказал(а):
Назвать пейзаж красивым я не сумел бы. Я вообще не понимаю, может ли предмет быть красивым – такое широкое понятие невозможно привязывать к чему-либо. Даже женщин я красивых не видел. Зато встречал привлекательных, а между тем и этим, наверное, огромная разница.
М-м, я бы сказала, что красота - субъективное понятие. Кого хочешь, того и зови красивым. Никто же не запрещает использовать слово только потому, что у него нет точных координат, параметров и весовых коэффициентов. Если окончательно впасть в философию, этого нет ни у одного из прилагательных, но мы не стесняемся называть белый белым. Только слова "красивый" все почему-то боятся. )
kkon_minzy сказал(а):
- Эй! Ты! Да, ты, белобрысый!
Я бы на месте Вельго схватилась за оружие, жаль при себе его не оказалось.
cool.gif
Странно, что он так спокойно пережил атаку этой бесцеремонной особы. Даже я возмутилась. Давно не встречала таких мерзких второплановых персонажей, как ваша Астрид.
kkon_minzy сказал(а):
Я молчал, а Вайгена тащили к императорской конюшне, чтобы там выпороть и оставить рыдать в одиночестве.
Выпороть наследника престола?
wacko.gif
А папа-император не покарает воспитателя за подобное самоуправство? Я как-то привыкла, что монаршим отпрыскам все дозволено, а воспитывает их ремнем уже родитель, если руки доходят. )
kkon_minzy сказал(а):
- Простите, юноша, - я вздрогнул и рефлекторно посторонился, пропуская мужчину в черном костюме необычного кроя. От него странно пахло: в нос ударил приятный запах чего-то пряного, остро-цветочного. Так пахнут цветы на весеннем лугу… но не мужчины.
Какое эффектное появление! И какой... фей эльф. Одни красные крылья за спиной чего стоят, а в сочетании с костюмом и цилиндром вообще сногсшибательное впечатление производят. Очень нравится скрин, где Вельго кланяется Кристофу, и последующий разговор. Вы знаете, как я люблю словесные подковырки и многозначительные намеки.
Эльф чудесно мерзкий, противненький. Именно такими хитрюгами и интриганами я представляла эльфов из Волчьего Дола. Лучшего воплощения для них не придумаешь. Где тут запись в фан-клуб г-на Колбрей?
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
Асоциальный, эмоционально нестабильный, - он кружил вокруг меня, касаясь тонкими холеными пальцами то плеча, то шеи, то волос, и дурманил своим запахом. Тогда я даже не хотел его оттолкнуть. Хотел стоять и слушать, закрыв глаза. – Избалованный, безупречно воспитанный, бесспорно умный
А эльф-то нагло клеит Вельго!
surprised.gif
Это было бы... интересно. Даже жаль, что в последних главах очаровашка эльф отошел на дальний план, пропустив вперед себя Эллу. Она не такая любопытная и не такая разнообразная что ли. Все про одно талдычит - свадьбу и любовь до гроба. Хочу обратно эльфа.
cry.gif

kkon_minzy сказал(а):
Стоит подумать о нем без нестерпимого любопытства, и вот он, скрывавшийся от моего взора столько времени, улыбается своими блестящими глазами и поводит крыльями, такими же красными и такими же маняще красивыми, как в ночь нашего знакомства.
Манящими, да-а? Как интере-е-есно. Что же, Вельго, мы с тобой солидарны. И вдвоем требуем у kkon_minzy побольше эльфа.
rolleyes.gif

kkon_minzy сказал(а):
Я не узнавал свое отражение. Посеревшие волосы и заметно потускневшая кожа. Глубокие грубые линии морщин, усталой сеткой стянувшие лицо. Мне двадцать шесть. Всего двадцать шесть, а выгляжу я так, словно мне давно минуло тридцать.
Как здорово вы обыграли незапланированное взросление персонажа. Они всегда так не вовремя взрослеют. Вроде совсем чуть поиграл, а уже торт пора покупать. И как быть, если темп повествования неспешный, а игра стремительно старит всех вокруг?
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Блунсбери:

Как же приятно читать Ваши обновления,кто бы знал. Всегда захожу и уютно мне становится, как в гости зашла к друзьям. Вот и теперь, побывав вместе с семьей во Франции, у меня остались только самые приятные впечатления.
Судя по концовке, это еще далеко не все. что случилось во время поездки во Францию и в следующем обновлении мы продолжение путешествия все же увидим. Славно ребята отдохнули втроем)

Барбара в платье и с прической выглядит самой настоящей принцессой) Может быть, она полюбит этот стиль и начнет самостоятельно одеваться как девочка? было бы интересно посмотреть))

Жду с нетерпением продолжения!
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
aspirinka08,
Я очень рада, что Вам нравиться читать династию "Блунсбери"
s78.gif

aspirinka08 сказал(а):
Судя по концовке, это еще далеко не все. что случилось во время поездки во Францию
Да, с прекрасной Францией мы ещё не прощаемся.
smile.gif

aspirinka08 сказал(а):
Барбара в платье и с прической выглядит самой настоящей принцессой) Может быть, она полюбит этот стиль и начнет самостоятельно одеваться как девочка?
За Барбару трудно ручаться, девица она своевольная, вредная, так, что не знаю, что она дальше будет делать, как одеваться и как себя вести.
wacko.gif

aspirinka08 сказал(а):
Жду с нетерпением продолжения!
Постараюсь выложить побыстрее, времени катастрофически не хватает
sad.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
aspirinka08 сказал(а):
Династия Блунсбери:

Как же приятно читать Ваши обновления,кто бы знал. Всегда захожу и уютно мне становится, как в гости зашла к друзьям.
Готова подписаться под каждым словом. А от себя добавлю, что для меня таких уютных домашних династий, от которых веет спокойствием, пока три:
1. Блунсбери
2. Фостеры
3. Реддлы

Читаются очень приятно, и ощущение возникает такое, словно читаешь жизнь старых друзей.

Династия Сердеченко
UkiAgacyma сказал(а):
Привыкайте – теперь Света, да и другие персы, выглядят более естественно
Новый образ просто шикарен для первого скрина с пометкой бессонница
biggrin.gif


UkiAgacyma сказал(а):
Я стала встречаться с Октавией, мы решила пока не афишировать наши отношения, чтобы точно понять – есть ли между нами чувства.
Наверное, все-таки не любовь. Как-то слишком рационально и отвлеченно Света пишет о возлюбленной.
 

Edmas

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
320
Награды
412
Evr0_Nika,
Счастливая звезда Милтонов.​


Неукротимый танец сознания, где правда скрывается за маской неизвестного прошлого, вывела Пенни на хрупкие берега осознанности. Главная героиня, по шею в реке негодования к своей старой «я», пробует наложить верные тона на чистый лист настоящего.
Впитывая надежду, девушку обволакивает течение грусти, но и веселья в ее жизни хватает, чтоб читатель смог от души посмеяться. Она – легкая, но не такая как прежде. Она уверенно идет вперед, несмотря на попутный ветер. Она – Пенни Далтон. Кто же на самом деле она? И ответ ложится на картину неровными мазками, интригуя и балансируя в мире приключений неунывающей Пенни.
Айден теперь уже раскрылся полностью, и помог еще больше показать какова была Пении в прошлом. И даже самая тупая распущенная неумеха, которая манипулировала чужими сердцами, росшая в ужасной атмосфере и при этом говорила гадости про свою мать и ничего не знала об отце, может измениться. И Пенни это доказывает на деле. Уезжать из города она не хочет, сначала нужно докопаться до истины.
Как эффектно она уволилась из «Вкусной жратвы», изменив внешность и уверенно постояв за себя. Айден шокирован переменами в Пенни. Несколько интересных персонажей появилось, которые так или иначе помогли возобновить некоторые пробелы.
Иветта – подружка-первоклассница, помогающая с уроками и очень любопытная повзрослевшая за восемь лет девченка. Что же хотела поведать ее мать? Они уехали, а вернутся не скоро.
Дон – этот кадр здесь засветился. Он с Лорейн, которая терпеть не может Пенни. Ох, чувствую я, немало гадостей мэр устроит для Пенни. И Дон что-то хотел сказать, но неожиданное появление Лорейн все оборвало.
Я очень жду раскрытия, кто же это таинственный Чак? Очень некрасиво поступила Мэг – бывшая начальница Пенни, ее слова на вечеринке окончательно поставили точку в вопросе о моральных качествах бывшей Пенни. Но девушка изменилась, и хочется верить, что ничто на ее пути не сможет остановить перед правдой. А истина уже виднеется, и все благодаря новой работе. Это судьба – перебирать папки и заметить фамилию Милтонов.
Очень интересный момент, оказывается всю семью Пенни убили, выжила Пенни. Но она отказалась от наследства, сменила фамилию Милтон на Далтон и транжиря денюжки начала вести беспорядочный образ жизни в другом городке. Никогда не поздно встать на путь истины. Пенни – молодчина, она знает, что одна в мире, но при этом старается жить по максимуму.
Очень порадовали хрюканья селедки, верной подруги, а особенно туалет посреди комнаты во время вечеринки, которую затеяла Пенни. Ой, а смешной момент поедания с пола, Пенни хоть и рассеянна, но ее забавное отношение к этому всегда веселит.
Хорошей интригой ты окончила последнюю главу – разговор с простодушной Элейн. Мне жаль стало беднягу, но Пенни не виновата, что заняла ее прошлое рабочее место. Старикашка тоже интересным персонажем оказался. Он наверное, тоже засветится еще в будущем, ведь у тебя так просто не бывает ничего?
Ну, и охмелевший Хантер, он заступился за пенни, дав по ушам Мэг, и это позабавило. Но я зауважал Пенни, она ответила так тактично, так не свойственно ей, что все удивились. Каждый заметил в ней перемены, к чему они приведут, остается только догадываться.
В любом случае, хочется верить, что Фатима ее не разочаруется в ней, ведь у бедной девушки остались копейки, а еще жить да жить. Главным удивлением, был момент, когда оказалось, что Айден женат. Эта Ханна подрабатывает смотрителем, пока жена Айдена за городом. Приключения Пенни всегда вызывают восторг, спасибо за интересное и увлекательное продолжение!
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Дневник Фостера
aspirinka08 сказал(а):
Когда Тиа сказала мне, что снова ждет ребенка – я не поверил. Мы же только недавно отметили первый день рождения Хлои.
Вот это сюрприз! Жена ждёт ребёнка! Хорошо ещё, что помнит о близости с ней, а если бы не помнил? Наверное, сразу бы от него отказался.
aspirinka08 сказал(а):
все, что находилось вне моего компьютера и пачки бумаги – оставалось для меня неинтересным.
А это уже диагноз. Он зависим от своей работы, и живёт исключительно в выдуманных им же мирах. А что происходит у него под боком ему не интересно. Это болезнь
sad.gif

aspirinka08 сказал(а):
Может, это просто не мой ребёнок?
Отсюда и эти странные вопросы, и быстрое течение времени. Грустно всё это!
cry.gif

aspirinka08 сказал(а):
Я снова кивнул и как тогда, в первый раз, подумал о том, что лучше бы Ифи и Мэту выпала возможность иметь своих детей. Тогда бы все встало на свои места.
А вот это правда. И что так всё несправедливо в мире устроено.
aspirinka08 сказал(а):
Я смотрю на Тию – куда делась любовь, куда делась страсть?
Вот не люблю, я страстных отношений. Страсть, разрушает, выжигает душу, оставляя на своём месте одни головёшки. Бедный Брайан, так его жаль, трудно жить с пустой душой.
aspirinka08 сказал(а):
А вот глаза были отцовские. Моего отца. Светло-голубые. Симпатичная девчонка вырастет из нее.
Девочка просто прелесть, как такое ангелоподобное создание, можно не любить?
smile.gif

aspirinka08 сказал(а):
Наверное, пора вернуться в семью, уделять детям больше внимания и показать, что их отец именно я, а мать – Тиа, а не Мэт и Ифи.
Одно меня порадовало, что у Брайана появляются трезвые мысли на свой счёт. А если такие мысли появляются, то есть надежда, что всё наладиться.
Может и хорошо, что ему пришлось остаться одному с детьми, они частично всё-таки вернули его к реальной жизни.
sad.gif

Надеюсь, что у Мэтью и Ифи родиться здоровенький ребёнок, и они будут счастливы.
И хотя Брайан, не очень рад появлению на свет сына, всё-таки я его поздравляю с этим прекрасным событием. Может он научиться любить его?
rolleyes.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
GEFURG,
GEFURG сказал(а):
я вас очень жду, на самом-то деле:)
Это приятно.
happy.gif
Но чтобы впустую не ждать, можно пока что-нибудь почитать и покомментировать самой, вот, например, Династию Магнус, очень рекомендую.
wink.gif


Часто читаю здесь, как просят о комментариях, ждут их, благодарят за них. Вот к этим людям обращаюсь, дамы и господа, если вы сами чувствуете, что комментарии так нужны, то почему другим их не дарите? Не в смысле баш на баш, а просто ради поддержки тех, кто рядом. Времени нет читать творения товарищей? Писателей у нас сильно больше, чем читателей. х) Как читатель говорю, читать очень даже интересно. Не обязательно писать подробные комментарии, можно и заметочку в пару слов, от этого уже теплее автору станет.
Впрочем, дефицит читателей это тоже хорошо, повышает качество писателей в жестокой конкурентной борьбе за читателя. :))

Продолжаем...
cool.gif

Evr0_Nika,
Evr0_Nika сказал(а):
Спасибо за такую высокую оценку моей Пенни, мне очень приятно это читать, тем более, от Вас, великого династийца
s37.gif
Концовкой предложения Вы меня сразили. Обожаю Ваш юмор! Спасибо, посмеялась. :))
Evr0_Nika сказал(а):
Но она же совсем не собиралась идти устраиваться на работу, просто мимо проезжала...
Да конечно, не собиралась. ;)) С утра собралась новую работу искать.
tongue.gif

Evr0_Nika сказал(а):
У моего папы были машины: Ласточка, Умочка, Галочка, и сейчас - Тиночка.
У моей мамы были Кристина, Гена, Димедрол, Птица, Серебряная и Золотая. У меня была Маруся, а сейчас Сорента (да, так и зовём её, по марке, но это всё равно имя), короче говоря, я понимаю и Вашего папу, и Вас, и Пенни. ;))
Evr0_Nika сказал(а):
А Пенни мало того, что его съест, но ещё и найдёт во всём этом дополнительные плюсы.
Точно-точно. Очень позитивная и оптимистичная девушка. :)
Evr0_Nika сказал(а):
Как вы догадались, что это - ключевая фраза?
biggrin.gif
Действительно, как это я догадалась? :)) Эта фраза столько раз повторялась в начале, и после неё были слова "И я помню", что очень трудно не догадаться. ;))
Evr0_Nika сказал(а):
Вот такая была Пенелопа, не очень она заморачивалась с науками.
Такая была Пенсильвания. ;)) Впрочем, Пенелопа с науками тоже не особенно заморачивалась. х)
Evr0_Nika сказал(а):
А я почему-то была уверена, что дочку зовут Лорел, а маму - Иветта.
Так и есть, это в династии у Вас наоборот.
wink.gif

Evr0_Nika сказал(а):
А у меня - молоденький, хорошенький, у него ещё дочки-близняшки
Дочек-близняшек я тоже помню. :)

Magick,
Magick сказал(а):
Не врет, но и всей правды не договаривает. Если Ванг идет по центру дороги, Рауль ходит по краешку.
Да, именно так они мне и представляются.
happy.gif

Magick сказал(а):
Технически это можно реализовать. Думаю, я смогу слепить из нпс похожую на Алису девушку, но нужно ли это?
Вот именно, нужно ли? Флип ясно дал понять, что Алиса для него лишь эпизод.


kkon_minzy, Заметки. Квохарт.
kkon_minzy сказал(а):
Есть что-то в этой главе такое... обречённое что-ли, печальное.
Такое чувство, что Вельго и Кэссиди перестали быть чужими друг другу, а Элла, при всей своей родовитости и привлекательности, пока чужая, но именно ей суждено стать женой Вельго. Причём они оба вроде бы уже не против, но не горят желанием, просто понимают, что надо. Кэссиди вообще не кандидат, она не может быть супругой Вельго, никто об этом даже и не помышляет. А жаль, мне кажется, они друг другу стали небезразличны. Хотя, как назвать появившееся между ними чувство, я не знаю.

Неожиданным для меня стало, что Катарина дала Вельго прочитать письмо. Открыла карты. Хотя, и удивления во мне это не вызвало. Всё правильно. И реакция Вельго понравилась.
kkon_minzy сказал(а):
- Империя… горит?
Не о собственной персоне, не о предстоящей кем-то запланированной собственной женитьбе, об империи. Первым делом, первым делом самолёты... ;)) Сенешаль есть сенешаль, это неискоренимо.
kkon_minzy сказал(а):
Теперь я более чем уверен, что убил Вайгена Сопляк. И семью мою сжег тоже он.
- Братоубийца… - я стискивал пальцы так крепко, что они хрустели.
Эх, был бы это сериал... а так даже на восстановление справедливости рассчитывать не приходится. Впрочем, может быть Вы и придумаете как сделать это, отомстить Ваггену, в рамках династии.
kkon_minzy сказал(а):
- Я должна Вас хранить, - опускаясь на стул рядом со мной, выдохнула Припева, - Я Ваша раба.
- Я слышал это тысячу раз, - поморщился я. – Неужели последний приказ Катарины обязывает тебя всюду за мной следовать?
Ужасная ситуация. восхищаюсь выдержкой этого человека. Был бы он более вспыльчивый, убил бы, наверное. Вельго так ценит своё личное пространство, любит быть наедине с собой, нуждается в спокойствии и одиночестве, а эта странная девушка лишает его всего этого. Причём, не по собственной воле. Самое печальное, что она исполняет приказ своей бывшей госпожи, а приказы Вельго исполняет лишь в той части, в которой орни не противоречат приказу Катарины. То есть, хоть она и раба, а он ей всё равно не хозяин. Сочувствую им обоим. :(
kkon_minzy сказал(а):
Застав ее однажды одевающейся после душа, я успел заметить россыпь светлых шрамов, картой исполосовавших узкую спину. Я видел рубцы за запястьях, похожие на следы кандалов, и даже метки укусов, украшавшие тонкие лодыжки.
Она запугана прежними хозяевами. Она очень боится.
Бедняжка. :(
kkon_minzy сказал(а):
Возможно, Катарина, даря мне Припеву, хотела оградить девчонку от нападок своего ненормального сына. Возможно, это была одна из причин, по которым мне досталась именно Кэссиди, самая юная рабыня и единственная девушка среди внушительного штата ее слуг.
Страшно даже думать, что ей пришлось пережить. Что же он делал с остальными, если она говорит, что к ним он был не так добр, как к ней? Ничего себе доброта. :(
Эх, а я ведь считала Себастьяна приличным человеком. х)
kkon_minzy сказал(а):
Жалкий изгнанник стал старше. Он перестал бояться каждой тени и осознал, что Черная Кровь продолжает быть Черной Кровью даже среди древних камней Красного города. К сожалению, изгнанник предпочел бездействие действию, потому что был рожден созерцателем.
Да, созерцателем. Интересно, каким родится его сын? А если будет дочь? :)
kkon_minzy сказал(а):
В свете последних открытий, совершенных совсем случайно, страх Элларии стал мне понятен – Вандербург вела подготовительные работы уже тогда, чтобы облегчить закрепление нашего будущего союза.
А мне всё равно не понятен. Если сама Элла была с детства настроена на династический брак, то чего испугалась? Вельго красивый мужчина, спокойный. Да, отшельник, замкнутый и неизвестный, но разве страшный?
kkon_minzy сказал(а):
Впрочем, иногда я всерьез начинал тосковать по цоканью подкованных копыт и мерным, плавным движениям своего жеребца.
Так жеребца можно купить! Что мешает? :)
kkon_minzy сказал(а):
- Ты ничего не перепутала?
Но за узкой спиной уже закрылась дверь в МОЮ спальню.
Классный момент! Интересно, о чём думала эта девушка, почему так сделала, зачем? Очень странно.
А вообще, классно описано. Так вот шёл, размышлял себе, жил в своём внутреннем мире, на автопилоте, а тут на тебе! х)) Автопилот выбило.
kkon_minzy сказал(а):
Делить с ней ложе – возмутительно непристойно, а меча*, чтобы примостить его между нами, я не заимел.
Рыцарь! :) И всё равно проснулся с ней рядом. Зачем она это сделала? Я очень хочу её понять. Кэссиди ведь наверняка знает, что ему предстоит жениться на Элле. Так зачем смущает его разум и сердце? Может быть она любит его?
kkon_minzy сказал(а):
- Мое солнце?
- Что это значит?
- Вы – центр моего мира, вокруг которого крутятся планеты…
Зацепил меня этот момент. У меня была бы другая ассоциация, земная. Солнце - это тепло и свет, оно согревает и освещает. А у Эллы космическая ассоциация. Она мыслит более современно, чем я. :)
kkon_minzy сказал(а):
И я вдруг понял, что Эллария вовсе не так молода, как я думал - мелкие легкие морщинки часто улыбающегося человека выдавали уже не юный возраст. Возможно… возможно, она старше меня. Физически.
Да, увы, время и её не щадит. :( А Кэссиди моложе.
wink.gif

kkon_minzy сказал(а):
- Мое солнце, я обязательно полюблю Вас. И Вы полюбите меня, когда настанет время. Поверьте, я не ненавижу Вас за нашу свадьбу.
biggrin.gif
Мда, ситуация. "Не ненавижу вас за нашу свадьбу", кошмар какой, какой кошмар. х)
kkon_minzy сказал(а):
Где-то позади в темноте обнимала колени в одиночестве моя кошка.
cry.gif


Tolli, Династия Линг. Мне понравилась предыстория, простая и понятная. Семья большая, старшие дети решили разъехаться и устроить свою жизнь. Понятно и естественно.
А в Бриджпорте начинается простая обыденная мистика. Как я понимаю, Тони станет вампиром?
Tolli сказал(а):
У меня с головы не выходила эта девушка. Я же даже не спросил как ее зовут. А может она на листочке написала свое имя? Я бы проверил, но так лень.
Странное состояние. Девушка из головы не выходит, но узнать о ней лень. Видимо, Тони тоже больше склонен созерцать, чем действовать. Хотя, по чертам характера не скажешь.
Поздравляю с открытием династии! Желаю удачи с продолжением.

Laezara, Династия Гленвудов. Ура! Вот и Эштон с семьёй, да ещё и в таком умиротворяюще-спокойном и мудром китайском Китае. Я очень скучала по всему этому.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Там стоит человек, лица его я не вижу, но я знаю, что это Светлейший. Я чувствую, что он улыбается, что он рад мне. Я хочу подойти к нему, но ноги словно приклеились к полу.
Как замечательно ты описала зов Светлейшего, через сон.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Вивьен и Энт, возбуждённые предстоящими каникулами в Китае, всю дорогу трещали без умолку, как две сороки, обсуждая каждую деталь путешествия. Стоит ли говорить, что война за место у иллюминатора длилась в течение двух недель и прекратилась лишь после того, как Нэсси установила жёсткую очерёдность сидения на заветном кресле.
Дети такие дети.
happy.gif
Мне нравится как удаётся тебе создавать образ семьи в целом, спокойный Эштон, рассудительная Агнес, взбалмошные и радостные дети. :)
Laezara сказал(а):
«Я ждал тебя, Эштон, - учитель впервые назвал меня по имени, - и знал, что ты откликнешься на мой зов. Не удивляйся, шум ветра в листьях серебряного абрикоса, что растёт у главных ворот, сказал мне о твоём приходе. Вот я и послал Пинга тебе навстречу. У нас ещё будет время для бесед, а пока отдохни, насладись медитацией, ведь ты проделал долгий путь».
И мне очень нравится твой Светлейший.
happy.gif
Не знаю даже, что сказать, просто читаю и наслаждаюсь. Слова как музыка.
happy.gif
И игра подыгрывает, надо же, чтобы так все задания выпали, как будто Чен Хонг и правда сам всех увлёк, заинтересовал, к общему делу приобщил. Здорово получилось! :)
Laezara сказал(а):
Самое интригующее досталось Вивьен, правда, настроение у дочки слегка испортилось. «Какие ещё драконы! Нет бы что-нибудь конкретное!» - возмутилась она.
Эх, ну почему такое предсказание не досталось моему Филиппу?
cry.gif

Я в этот момент как раз про пещеру Дракона подумала. Но Чен Хонг в самом деле не стал бы отправлять детей туда, где им грозила бы опасность. Значит, какого-то другого дракона стоит опасаться.
Laezara сказал(а):
Сын заинтересовался сим-фу и попросил меня показать ему парочку приёмов, чего никогда раньше не случалось, хотя у нас во дворе уже давно стоит тренировочный манекен.
Просто дома на первый план выходят другие дела и интересы, а тут сама атмосфера располагает.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Но такой камень, как разбил Чен, я никогда бы не осилил. Теперь я тренируюсь с подставкой для досок. Страха в моём сердце нет, но рука болит чертовски – всё дело в неуверенности. Я просто должен поверить в себя…
Отлично сказано! Умом понимаешь причину, но поделать с ней всё равно ничего не можешь. Трудно управлять собственными сомнениями, нельзя просто взять и заставить себя поверить во что-то. Вера вообще удивительное состояние. Откуда берётся вера?
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх