Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Не помещается в одно сообщение, редактировать боюсь, кусок довольно большой, может снова убить страницу, поэтому извиняюсь за мультипостинг.
GEFURG, Династия Перевёртских. У Алисы такая внешность интересная. Симпатичная девушка растёт.
happy.gif
И умная, хоть и учится плохо. Так жалко её, но не в ней чувствуется характер, она не пропадёт. Мать отсутствием заботы, пожалуй, даже услугу ей оказывает, заставляя встать на ноги и быть самостоятельной. И всё же, всё же, очень жаль, что девочка не знает родительской любви, тепла и ласки. Причём, мать не похожа на опереточную злодейку, Вы создаёте очень реальный образ. Корал сама очень несчастная женщина, она не виновата в том, что не чувствует любви к своей дочери, такое бывает и с этим ничего не поделать. Но она могла бы захотеть полюбить свою девочку, разумом её полюбить, если уж сердцем не получается. А Корал не хочет стараться. Такое впечатление, что она живёт в вечной депрессии, не любит никого, не старается сделать жизнь лучше. Сама как живой труп. :(
GEFURG сказал(а):
Да. Именно - сочувственные. Я раньше была мелкая и ничего не понимала. Сейчас перечитываю её книги и хихикаю - ну и стиль. Кое-кто у нас в семье графоман.
Видать, в память о покойном бате её всё ещё уважают. Но, как-то сомневаюсь, что после смерти её будут помнить.
Скорее всего, так и есть. Сочувствуют несчастной вдове человека, которого уважали в городе. Печально.
Интересно наблюдать, как меняется отношение Алисы к матери. Сначала она понимает, что мама не любит её, но всё равно остаётся дочерью, зависимой от мамы. А потом своим пренебрежением Корал добивается того, что становится для дочери чужой, чужой и омерзительной женщиной. В матери Лиса не замечает недостатков, видит только один - отсутствие любви к себе, а в чужой женщине подмечает всё и понимает, как она ужасна. Корал можно поздравить, она потеряла свою дочь. Словно почувствовав это и желая предотвратить, мать решила запереть её в комнате. Но это уже не поможет, Лиса от этого не станет обратно своей.
GEFURG сказал(а):
Ты слишком подозрительна детка. Мать просто хочет сделать тебе приятное.
Мать? Мне. О, да не смеши. Всю жизнь ей было плевать на меня, а тут вдруг "приятное сделать захотелось".
Бедный ребёнок, даже не может поверить в то, что мать может хотеть её порадовать. И самое обидное, что оказывается права, у Корал, действительно, есть свой интерес. Впрочем, многие родители, наверное, используют детей в каких-то своих личных целях, когда дети выступают средством. Сами дети при этом часто вовсе не страдают, даже не замечают, что сюрприз был не ради них. А Лисе и тут не повезло. Во-первых, она слишком проницательна (Достоевского любит, а "Горе от ума" Грибоедова не читала, случайно? ;)), во-вторых, день рождения не удался, гости не смогли остаться. Обидно... было бы, если бы девочка уже не привыкла к такому. :( Но от этого всё-таки не менее обидно, а, пожалуй, даже более. :((
GEFURG сказал(а):
Но я противлюсь и рассказываю ему страшилку.
Он грустно кивает головой.
Есть что-то такое в этом скрине. Одиночество. Единственный друг - кукла. Зато он верный и понимающий. Сидит на полу и слушает внимательно.
cry.gif

GEFURG сказал(а):
А кстати, почему? Я знаю, что мать вечно запрещала мне не то, чтобы заходить в подвал, но даже спускаться по лестнице. Почему нет?
Родька как будто озвучил мои собственные мысли.
- Родион. Ты знаешь, что ты гений? - игрушка продолжала молча сидеть на полу.
Совсем дети и одновременно взрослые. Ведь доберётся, наверное, однажды в подвал. :) Но что она там может увидеть? Почему мать запрещает? Володька погиб в гараже, а не в подвале. А что такого в подвале?
GEFURG сказал(а):
Итак, мамочка довольна, делает мне глазки, дескать, обслужи гостя по-хорошему, будь девочкой пай и веди себя прилично. И тогда за хороший цирковой номер тебе дадут конфееетки. А Конфетки просто так не дают..
И пришлось развлекать его... Чёрт подери, как я раньше могла считать его интересным собеседником?
Тут она пока ещё мамина дочка. Делает то, что мать от неё хочет, не задаваясь вопросом, зачем ей самой всё это нужно. Нет, понятно зачем, чтобы мать поощрила. Но вопросом, зачем нужно это поощрение, ещё не задаётся. Ещё чувствует свою зависимость от матери.
GEFURG сказал(а):
Самое подозрительное, произошло на обратном пути....
- Лис, не хочешь машину повести?
Я вытаращил свои шары.
- Что, прости?
- Ну, как. Тебе разве неинтересно было бы повести машину?
- Ну, да....
Она явно что-то задумала...
Совсем доверия к матери нет. Но мне тоже интересно, зачем она предложила это Лисе? Просто решила научить её водить машину, вспомнив наконец-то, что Лиса её ребёнок?
GEFURG сказал(а):
- Послушай, а почему он вообще к тебе пришёл?
- Кто? - я перестала вникать в тему разговора ещё на прошлом повороте, предпочитая слушать тихие утешительные слова Родиона.
- Ну, мальчик этот, Спенсер?
- Не знаю. Захотелось, видимо, так. Откуда мне знать?
И тут понеслось. "А чего это к тебе мальчики ходят?", "А вы с ним не встречаетесь?" и даже "Ты уже, наверное, себя достаточно взрослой считаешь?", и что-то вроде "Про контрацептивы слышала?"
Своеобразно это женщина вспоминает и выполняет свои родительские обязанности. :(
GEFURG сказал(а):
Машина резко тормозит. Меня за руку выволакивают из неё.
Нос матери упирается мне в переносицу. Костлявые клещи сжимают правое предплечье. Левой рукой прижимаю к себе Родьку. Почему-то жутко страшно стало за него. Не за себя, а именно за него. Не знаю, почему.
Такой момент жуткий, и трогательный, и ужасно реалистичный. :(( Есть люди, которые любят вымещать свою боль на других, на тех, на ком могут, а это всегда оказываются самые близкие люди. :(
GEFURG сказал(а):
- ТЫ? На журналистику? Да что ты несёшь, у тебя по литературе вечно двойка стояла!
Сую ей в морду бумажку-справку:
- Пожалуйста. Теперь я могу пройти?
Мамочке легче поверить в какую-нибудь гадость о своей дочке, чем во что-то хорошее. :(
GEFURG сказал(а):
Иду пешком: из своего Мустанга я уже выросла. А новый мать мне не купит. И вообще - я хочу мотоцикл, эхх.
Зато - через плечо сумка. Набитая под завязку телом Родьки и бутербродами. Без Родьки я теперь никуда. Не знаю, почему, но не могу я без него куда-нибудь ехать или идти. Становится одиноко. Беспокоюсь о нём. Временами истерично вскрикивает подсознание: дура! Ненормальная! Это кукла! Кукла! Почему ты говоришь с ним? Почему он тебе отвечает? Ответа никто не знает...
Я не думаю, что это сумасшествие. Просто - недостаток общения с людьми. Недостаток родительской любви, что ли. Хотела бы я познакомиться с отцом. Я думаю, что, если бы он не погиб, мать не была бы такой...
Мне кажется.
Тоже столько всего сказано этим абзацем. Не знаю, как прокомментировать, просто понравилось, как сформулировано.
GEFURG сказал(а):
- Что происходит, спрашиваешь? - полицейская хитро прищурилась.- Слышала, небось, такое словосочетание, как "Комендантский час"?
Вот не понимаю я вообще этот комендантский час. Глупость какая-то, по-моему. Или в Америке это обычное дело?
GEFURG сказал(а):
Едрит медь вашу за ногу. А сколько времени-то?
Правильно говорить: Не подскажете ли, который час?
Не соблагоизволите ли убраться к чертям?
Классный диалог!
biggrin.gif

GEFURG сказал(а):
Насколько можно, презрительно смотрю ей в глаза. Она сжимает мои щёки костлявыми пальцами. До боли. До врезания зубов в щёки.
- Ты что ж это позволяешь себе, мерзавка, а?
Едва справляюсь с желанием плюнуть ей в лицо. Стерва. Ненавижу.
Как пузырь лопнул в мозгу. Ясно и чётко встала мысль перед глазами. Белым шрифтом поперёк всего, что творилось вокруг. Я же её ненавижу... Я же реально ненавижу её...
Вот и всё, вот он, настоящий Рубикон. Обратной дороги нет. Корал потеряла своего ребёнка. :(
GEFURG сказал(а):
Похоже, схватила её я крепко... Потому что она внезапно смотрит на меня расширившимися глазами.
- Что ты вытворяешь?! Тебе не стыдно перед матерью?! - её голос срывается на крик. Истеричный и мерзкий. Я вижу её плохие, жёлтые зубы. Гной, скопившийся в уголках глаз. Крошку, прилипшую к подбородку... Меня тошнит. От неё. От её отвратительного вида. Надо же, я всю жизнь помню её такой. И только сейчас я понимаю, насколько она отвратительна.
- Да какая ты мне мать... От того, что ты родила меня, матерью ты не становишься! Я тебя ненавижу!
Да, хорошо Вам удалось передать этот момент.
Пока ещё Корал может командовать просто потому, что физически пока сильнее. Но это ненадолго.
GEFURG сказал(а):
Единственный дорогой человек... В охапку, в обнимку его и с собой, в кровать...
Я не знала, что она опустится до такого...
Какое счастье, что есть этот Родька.
cry.gif
 

Tolli

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
8
Леди_Лейн,
Ewlampija сказал(а):
Как я понимаю, Тони станет вампиром?
Давайте не будем делать поспешных выводов
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Странное состояние. Девушка из головы не выходит, но узнать о ней лень.
Тони был очень уставшим, а в таком состоянии любой не захочет что либо делать. Уверяю Вас, он еще все о ней разузнает.
Ewlampija сказал(а):
Поздравляю с открытием династии! Желаю удачи с продолжением.
Благодарю Вас.
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Magick,
Омо, какой комментарий! *восторг* Я не ожидала быть оцененной Вами, если совсем честно, и тем более бурной оказалась реакция))) Получить отзыв от автора, чье творчество тебя вдохновляет и нередко спасает от атак творческого кризиса действительно необыкновенно приятно
smile.gif

Magick сказал(а):
Мне нравятся миры, созданные "под влиянием"
А я постоянно переживаю из-за заимствованных из книг или рассказов деталей. Мне чудится, что мой мир становится вовсе не моим и вообще... Но Империя, в которой живет Вельго, стала единственным и приятным (для меня, конечно, как писаки) исключением. Наверное, потому что Минзи слишком сильно впечатлилась ПЛиО
smile.gif

Очень рада, что Вы читаете нас, и не устану это повторять
smile.gif

Magick сказал(а):
Чуточку о Вельго. Шикарный герой получился, заносчивый, хандрящий, аристократичный. Практически Онегин. Периодически хочется направить Вельго к Дирку на терапию, но я борюсь с этим желанием. Бодрый и веселый Вельго Квохарт будет уже не Вельго Квохартом, а совсем другим героем. Для другой династии. Так что пусть Вельго рефлексирует и хандрит, даю на это свое добро.
Да-да, Онегин, Печорин и даже слегка Чацкий)) Представила, как бы выглядело обучение Вельго у Дирка
biggrin.gif
Наверное, Вель бы забился в угол и растил там грибы, страшно перепуганный и культурно шокированный) А окажись он среди сэлдоновских девочек... не знаю, пожалуй, на входе к нему надо было бы прицепить жучок, чтобы потом по навигатору искать))
Омо, спасибо
shy.gif
Похвала, касающаяся языка, от Вас - у меня нет слов, чтобы описать, насколько я польщена
shy.gif
shy.gif

Я раньше писала только рассказы, и для меня привыкнуть к тому, что нужно текст составлять под скриншоты, а не скриншоты под текст, до сих пор сложно. Поэтому главная обида и скорбь Минзи состоит в необходимости каждую главу жестоко "стричь", убирая куски, делающие ее совсем огромной и совсем пространной
cry.gif
И вместе с тем хочется, чтобы из под пальцев выходила именно династия, а не иллюстрированный рассказ
wacko.gif

А с предложениями да, беда. Бьюсь, бьюсь - и все равно что-то пропускаю)
Magick сказал(а):
М-м, я бы сказала, что красота - субъективное понятие. Кого хочешь, того и зови красивым. Никто же не запрещает использовать слово только потому, что у него нет точных координат, параметров и весовых коэффициентов. Если окончательно впасть в философию, этого нет ни у одного из прилагательных, но мы не стесняемся называть белый белым. Только слова "красивый" все почему-то боятся. )
Каждый вкладывает в него свой смысл - для Вельго не существует того, чему невозможно дать, э, точную характеристику. Точнее, того, чему он характеристику дать не может. Вот если бы ему показали, к примеру, эталон, ткнули в него носом и заявили, что, мол, вот, Вель, это красивая женщина. Запомнил? Теперь будешь знать)))
Magick сказал(а):
Я бы на месте Вельго схватилась за оружие, жаль при себе его не оказалось. Странно, что он так спокойно пережил атаку этой бесцеремонной особы. Даже я возмутилась. Давно не встречала таких мерзких второплановых персонажей, как ваша Астрид.
Он тогда вообще... не в состоянии был на парирование атак
biggrin.gif
Астрид, кстати, после вечеринки у Эллы стала каждый вечер приходить к нам на участок и генерировать облачка с портретом Вельго. Не знаю, с чего бы это)))
Magick сказал(а):
Выпороть наследника престола? А папа-император не покарает воспитателя за подобное самоуправство? Я как-то привыкла, что монаршим отпрыскам все дозволено, а воспитывает их ремнем уже родитель, если руки доходят. )
Императоров Империи воспитывают жестко, почти жестоко, без всяких мальчиков для битья и прочих замашек, после которых такие принцы становятся Джоффри Баратеонами или Калигулами с Неронами. Сам натворил - сам расплачивайся, если хочешь корону носить. То, за что тому же Вельго, хотя он просто будущий сенешаль, не сказали бы ни слова, Вайгену стоило нескольких дней боли или домашнего ареста. А может и лишения еды, если проступок серьезный. Думаю, папа-император бы сам его выпорол, да еще и прилюдно)
Magick сказал(а):
Какое эффектное появление! И какой... фей эльф. Одни красные крылья за спиной чего стоят, а в сочетании с костюмом и цилиндром вообще сногсшибательное впечатление производят. Очень нравится скрин, где Вельго кланяется Кристофу, и последующий разговор. Вы знаете, как я люблю словесные подковырки и многозначительные намеки.
Эльф чудесно мерзкий, противненький. Именно такими хитрюгами и интриганами я представляла эльфов из Волчьего Дола. Лучшего воплощения для них не придумаешь. Где тут запись в фан-клуб г-на Колбрей?
*с тоской и болью в сердце вспоминая Юникорнов* Конечно, знаем
wink.gif

Почему-то эльфы у меня ассоциируются с такими вот Колбреями, уж не знаю, с чего бы это
smile.gif
Он так вовремя подвернулся, до сих пор нарадоваться не могу. А потом еще и выяснилось, что он в ратуше работает - вот и готовый персонаж с сюжетом. Наверное, только Колби мне удалось вплести в сюжет совсем безболезненно) Со всеми остальными тужиться приходилось. Да еще как тужиться
blink.gif

Magick сказал(а):
А эльф-то нагло клеит Вельго! Это было бы... интересно. Даже жаль, что в последних главах очаровашка эльф отошел на дальний план, пропустив вперед себя Эллу. Она не такая любопытная и не такая разнообразная что ли. Все про одно талдычит - свадьбу и любовь до гроба. Хочу обратно эльфа.
Вы меня рассекретили прежде, чем мысль в голове Минзи успела оформиться до конца х)) По секрету, у меня были планы на Кристофера и, кхм, его неоднозначное участие в жизни Вельго, но их пришлось переработать.
cry.gif

А Элла, по моему, такой и выглядит) Простая, не особо интересная, зато красивая. Очень красивая. Генетика у нее хорошая зато, вот!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
коварная, коварная и мелочная Минзи
Magick сказал(а):
Манящими, да-а? Как интере-е-есно. Что же, Вельго, мы с тобой солидарны. И вдвоем требуем у kkon_minzy побольше эльфа.
rolleyes.gif

Magick сказал(а):
Как здорово вы обыграли незапланированное взросление персонажа. Они всегда так не вовремя взрослеют. Вроде совсем чуть поиграл, а уже торт пора покупать. И как быть, если темп повествования неспешный, а игра стремительно старит всех вокруг?
Да, и у тебя выбрано ограничение, не позволяющее продлевать жизнь х)) Я уже успела полить клавиатуру горючими слезами, оплакивая свою недальновидность - надо было ограничиться семейной чертой
biggrin.gif
Но взрослый Вельго такой солидный, что Минзи почти не жалеет о его взрослении :зз
Огромное спасибо за прекрасный комментарий. У меня счастье
shy.gif

Леди_Лейн,
у нас сегодня просто праздник получается - чудесные отзывы, да еще и в один день
biggrin.gif
Омо, дождалась **
Леди_Лейн сказал(а):
Есть что-то в этой главе такое... обречённое что-ли, печальное.
Такое чувство, что Вельго и Кэссиди перестали быть чужими друг другу, а Элла, при всей своей родовитости и привлекательности, пока чужая, но именно ей суждено стать женой Вельго. Причём они оба вроде бы уже не против, но не горят желанием, просто понимают, что надо. Кэссиди вообще не кандидат, она не может быть супругой Вельго, никто об этом даже и не помышляет. А жаль, мне кажется, они друг другу стали небезразличны. Хотя, как назвать появившееся между ними чувство, я не знаю.
Может быть, они свыклись, притерлись? И Вельго, и Кэссиди - интроверты и одиночки, которым сложно впускать в свое личное пространство новые лица. Но уж коли впустили... А у них и выбора-то не было. Вельго не смог бы убить беззащитную, а единственный вариант для Кэссиди это побег, на который еще нужно решиться)))
Леди_Лейн сказал(а):
Неожиданным для меня стало, что Катарина дала Вельго прочитать письмо. Открыла карты.
Эта женщина никогда не откроет все свои карты х))) лично я для себя объясняю поступок Кет совестью) Сколько уж можно парня в неведении держать?
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Эх, был бы это сериал... а так даже на восстановление справедливости рассчитывать не приходится. Впрочем, может быть Вы и придумаете как сделать это, отомстить Ваггену, в рамках династии.
Я очень постараюсь
smile.gif
Потому что оставлять его без отмщения невозможно ><
Леди_Лейн сказал(а):
Ужасная ситуация. восхищаюсь выдержкой этого человека. Был бы он более вспыльчивый, убил бы, наверное. Вельго так ценит своё личное пространство, любит быть наедине с собой, нуждается в спокойствии и одиночестве, а эта странная девушка лишает его всего этого. Причём, не по собственной воле. Самое печальное, что она исполняет приказ своей бывшей госпожи, а приказы Вельго исполняет лишь в той части, в которой орни не противоречат приказу Катарины. То есть, хоть она и раба, а он ей всё равно не хозяин. Сочувствую им обоим. :(
Убил или побил)) Вайген бы ударил.
Последний приказ - такая штука... Вроде последней воли умирающего. Кэссиди должна исполнять его до смерти господина, который дал ей его
sad.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Страшно даже думать, что ей пришлось пережить. Что же он делал с остальными, если она говорит, что к ним он был не так добр, как к ней? Ничего себе доброта. :(
Эх, а я ведь считала Себастьяна приличным человеком. х)
Он мне не нравится
dry.gif
Выпендрежник
biggrin.gif
Всегда, когда бы я не играла в Спрингсе, Себастьян становится врагом моим персонажам, даже без моего вмешательства
blink.gif
Наверное, судьба х)
Леди_Лейн сказал(а):
Да, созерцателем. Интересно, каким родится его сын? А если будет дочь? :)
Страшно представить!
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А мне всё равно не понятен. Если сама Элла была с детства настроена на династический брак, то чего испугалась? Вельго красивый мужчина, спокойный. Да, отшельник, замкнутый и неизвестный, но разве страшный?
Элла, она все-таки... ну... мечтала о принце на белом коне, а получает кота в мешке. А вдруг он какой-нибудь беглый преступник? Или маньяк? Или деспот? Она не задается вопросом, почему Катарина выбрала его в ее мужья, она просто боится и расстраивается. Я б тоже на ее месте переживала. Правда, не так сильно)
Леди_Лейн сказал(а):
Так жеребца можно купить! Что мешает? :)
Наши финансы поют романсы и конца бедствиям не видно
biggrin.gif
А еще за жеребцом ухаживать надо, прокачивать его, кататься. Вельго занят, он рефлексирует х)))))
Леди_Лейн сказал(а):
Рыцарь! :) И всё равно проснулся с ней рядом. Зачем она это сделала? Я очень хочу её понять. Кэссиди ведь наверняка знает, что ему предстоит жениться на Элле. Так зачем смущает его разум и сердце? Может быть она любит его?
Любит. Конечно, любит. Потому что и смущает, знает о браке с Эллой. Хочет коснуться его, пока есть возможность
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да, увы, время и её не щадит. :( А Кэссиди моложе.
И еще она Проклятая Сестра, которой предстоит быть вечно молодой и вечно рабыней
cry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Мда, ситуация. "Не ненавижу вас за нашу свадьбу", кошмар какой, какой кошмар. х)
Аристократы, одним словом, суровая участь высокородных х))))
Спасибо за чудесный комментарий! Всегда их жду, как праздника))))))
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
А это уже диагноз. Он зависим от своей работы, и живёт исключительно в выдуманных им же мирах. А что происходит у него под боком ему не интересно. Это болезнь

Сложно ему адаптироваться к реальной жизни. Ведь в выдуманном сюжете он может быть кем угодно и делать что угодно, а вот в реальной жизни такого не получается.

Ewlampija сказал(а):
Одно меня порадовало, что у Брайана появляются трезвые мысли на свой счёт. А если такие мысли появляются, то есть надежда, что всё наладиться.
Может и хорошо, что ему пришлось остаться одному с детьми, они частично всё-таки вернули его к реальной жизни.
Надеюсь, что у Мэтью и Ифи родиться здоровенький ребёнок, и они будут счастливы.
И хотя Брайан, не очень рад появлению на свет сына, всё-таки я его поздравляю с этим прекрасным событием. Может он научиться любить его?

Действительно, вынужденная ситуация остаться с детьми один на один немного его вернула на землю. До этого он больше летал где-то в облаках. Брайан - слишком впечатлительный человек, который, если увлекается чем-то, лезет туда с головой. В этом его и ошибка.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
NiSeVl, спасибо за комментарий!
NiSeVl сказал(а):
Неукротимый танец сознания, где правда скрывается за маской неизвестного прошлого, вывела Пенни на хрупкие берега осознанности. Главная героиня, по шею в реке негодования к своей старой «я», пробует наложить верные тона на чистый лист настоящего.
Такие удивительные комментарии - твоя визитная карточка
sm001.gif

NiSeVl сказал(а):
Она – легкая, но не такая как прежде.
Да, она лёгкая, но не легкомысленная, как раньше. Пенни хорошая.
NiSeVl сказал(а):
Кто же на самом деле она? И ответ ложится на картину неровными мазками, интригуя и балансируя в мире приключений неунывающей Пенни.
Пока что Далтон. Но очень-очень скоро всё будет потихоньку вставать на свои места.
NiSeVl сказал(а):
И даже самая тупая распущенная неумеха, которая манипулировала чужими сердцами, росшая в ужасной атмосфере и при этом говорила гадости про свою мать и ничего не знала об отце, может измениться.
На самом деле-то, конечно, не может. Люди не меняются до такой степени. Но пусть никто даже не заподозрит о том, что девушку подменили... Пока никто не подозревает, хотя Айден уже произнёс вслух, что так измениться невозможно.
NiSeVl сказал(а):
Уезжать из города она не хочет, сначала нужно докопаться до истины.
Да ей и нет смысла куда-то уезжать. Пока она не помнит себя, она всюду будет чужая. А здесь хоть и воспринимают её так, как ей не совсем нравится, но ведь по большому счёту, не выгоняют, ни в чём не обвиняют. Нет смысла уезжать (да и по династии нельзя)
smile.gif

NiSeVl сказал(а):
Айден шокирован переменами в Пенни.
Айден скорее разочарован в том, что ему не удаётся заполучить внимание Пенни...
NiSeVl сказал(а):
Иветта – подружка-первоклассница, помогающая с уроками и очень любопытная повзрослевшая за восемь лет девченка.
Иветта ещё не раз появится, и с ней будет связан один из ключей к разгадке...
NiSeVl сказал(а):
Что же хотела поведать ее мать? Они уехали, а вернутся не скоро.
Две недели терпения)
NiSeVl сказал(а):
Ох, чувствую я, немало гадостей мэр устроит для Пенни.
Да нет, не устроит, потому что для Пенни Дон вообще ничего не значит. Посмотрим-посмотрим...
NiSeVl сказал(а):
И Дон что-то хотел сказать, но неожиданное появление Лорейн все оборвало.
Он хотел предложить возобновить отношения, вот и всё
smile.gif

NiSeVl сказал(а):
Очень некрасиво поступила Мэг – бывшая начальница Пенни, ее слова на вечеринке окончательно поставили точку в вопросе о моральных качествах бывшей Пенни.
Да, и такие начальницы бывают... Не повезло Пенни. Хорошо, что она ушла. А на самом деле Мэг враждует с Фатимой, новой начальницей Пенни, потому так и получилось.
NiSeVl сказал(а):
А истина уже виднеется, и все благодаря новой работе.
До истины ещё, к сожалению, очень и очень далеко...
NiSeVl сказал(а):
Это судьба – перебирать папки и заметить фамилию Милтонов.
Конечно, судьба
smile.gif

NiSeVl сказал(а):
Но она отказалась от наследства, сменила фамилию Милтон на Далтон и транжиря денюжки начала вести беспорядочный образ жизни в другом городке.
И даже в другой стране! Только наоборот - фамилию Далтон на Милтон. Но об этом ещё рано.
NiSeVl сказал(а):
Пенни – молодчина, она знает, что одна в мире, но при этом старается жить по максимуму.
Куда же ей ещё деваться... Она совсем молодая, ей всего девятнадцать лет. Вот и цепляется, как может.
NiSeVl сказал(а):
Ой, а смешной момент поедания с пола, Пенни хоть и рассеянна, но ее забавное отношение к этому всегда веселит.
Да, Пенни - уникум)) В любой, даже плачевной ситуации, она пытается увидеть что-то хорошее. Именно поэтому она в конце концов победит.
NiSeVl сказал(а):
Мне жаль стало беднягу, но Пенни не виновата, что заняла ее прошлое рабочее место.
Элейн надо было внимательней быть...
NiSeVl сказал(а):
Старикашка тоже интересным персонажем оказался. Он наверное, тоже засветится еще в будущем, ведь у тебя так просто не бывает ничего?
Конечно, засветится, а как же!
happy.gif

NiSeVl сказал(а):
Но я зауважал Пенни, она ответила так тактично, так не свойственно ей, что все удивились.
Да, Пенни - идеал воспитанности.
NiSeVl сказал(а):
В любом случае, хочется верить, что Фатима ее не разочаруется в ней, ведь у бедной девушки остались копейки, а еще жить да жить.
Я тоже надеюсь, что не разочаруется.
NiSeVl сказал(а):
Эта Ханна подрабатывает смотрителем, пока жена Айдена за городом.
Не Ханна, а Мэдоу
smile.gif
А Ханна и есть жена. Но это так, по дружески присматривает.
NiSeVl сказал(а):
Приключения Пенни всегда вызывают восторг, спасибо за интересное и увлекательное продолжение!
А тебе спасибо за такой замечательный комментарий!


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Концовкой предложения Вы меня сразили. Обожаю Ваш юмор! Спасибо, посмеялась. :))
В каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда
sm001.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Да конечно, не собиралась. ;)) С утра собралась новую работу искать.
Она собиралась только уволиться и начать новую жизнь, а работу - так, не особенно... Она и ушла-то из "Жратвы", потому что на Айдена очень рассердилась. Если бы он не полез к ней целоваться, может, и мыла бы посуду до сих пор. А так - судьба... Так что Айден в каком-то смысле стал тотализатором и сподвигнул Пенни на новые шаги. Спасибо ему!
Леди_Лейн сказал(а):
Точно-точно. Очень позитивная и оптимистичная девушка. :)
Она вообще такой задумана. Такие у неё черты характера, и такой она будет оставаться до конца. Именно это ей поможет выжить.
Леди_Лейн сказал(а):
Действительно, как это я догадалась? :)) Эта фраза столько раз повторялась в начале, и после неё были слова "И я помню", что очень трудно не догадаться. ;))
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Такая была Пенсильвания. ;)) Впрочем, Пенелопа с науками тоже не особенно заморачивалась. х)
Такими они были обе, но Пенелопа была всё-таки грамотная. И в математике соображала. А Пенсильвания - вообще ни в чём...
Леди_Лейн сказал(а):
Так и есть, это в династии у Вас наоборот.
Да, я уже поняла
smile.gif
Но пусть уж будет так.
Леди_Лейн сказал(а):
Дочек-близняшек я тоже помню. :)
И они тоже появятся
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Magick,
Magick сказал(а):
Я прямо-таки предвкушаю, как покажу Ванга глазами Рауля. И, наоборот, Рауля глазами Ванга. Эти двое - чудесная парочка антиподов.
Ода, это ещё интереснее, чем взгляд Океаны. У них друг от друга просто разрыв мозга должен случиться. Но что будет, когда они за маской «бунтующего подростка» и «балагура и ловеласа» увидят глубину?
Magick сказал(а):
Наверное, хочется. Хочется и не можется. Потому что все привыкли считать, что тебе хорошо одному. А ты сам не подойдешь и не попросишь тебя обнять. Потому что гордый. Потому и ничей. sad
Почему Джо никто не может найти? Потому что он никому не нужен. (с)
Magick сказал(а):
Ага, Оки решила сунуть пальцы в розетку и оценить, как сильно дернет током. )
Как вы классно сказали!
biggrin.gif
Это так подходит к ситуации и так похоже на Океану! х)
Magick сказал(а):
А Ванг... Ванг не ищет легких путей ни в жизни, ни в любви. Идет своей дорогой, даже если она заводит в чащу с волками. Рауль, тот свернет и обойдет. Ванг осторожно двинется своей тропой. Ну а Флип промчится медведем. )
ну да, сопротивляться своей судьбе на новом месте жительства любой дурак может, а ты попробуй в обчных условиях...
Magick сказал(а):
Вдруг бы она не вернулась?
Видимо, вариант поехать в Китай, перекинуть океану через плечо и увезти домой никому в голову не приходил))
Magick сказал(а):
Чуточку о Вельго. Шикарный герой получился, заносчивый, хандрящий, аристократичный. Практически Онегин.
О, какое интересное сравнение!
happy.gif


Династия Спаркл
Какая классная музыка, никогда не слышала о такой группе! Добавила в свою коллекцию, огромное спасибо.
wink.gif

Magick сказал(а):
Порой мне кажется, что я стою на месте, а время бегает вокруг меня. Я все та же, а вокруг другие лица, другие декорации, другие голоса. Ванг-луна-крыша превратилось в Рауль-туман-гитара-вино. Другое лицо, другие декорации, другой голос. Только я прежняя. Подхваченная вихрем времени и перенесенная на новую сцену.
Мне в первых строчках этой главы почувствовалась какая-то усталость и скука. Хотя это странно, ситуация ведь максимально комфортна для Океаны — никакой определённости, никаких обязательств, никакой уверенности даже в собственных привязанностях. Или она всё-таки может от этого устать?
Magick сказал(а):
Когда в небе открывается прореха и из нее начинает сочиться свет, я мышью шмыгаю из дома.
На этот момент я обратила внимание только при втором прочтении. Интересно перекликается с песней Рауля. Раз его песня не досталась Флоре, значит, она теперь принадлежит Океане.
tongue.gif

Magick сказал(а):
Я прикидываю, какая по счету бутылка стоит на песке. Степень опьянения Рауля варьируется от «сделал пару глотков» до «вижу звезды в беззвездном небе». После «пары глотков» он кажется безнадежно пьяным. Когда безнадежно пьян, кажется почти трезвым. Столкнувшись с этим парадоксом впервые, я была поражена до глубины души.
Это так подходит Раулю, я по другому и представить это не могла бы.
happy.gif

Magick сказал(а):
Ее сочинил один молодой человек для одной девушки, а спел один старый... по просьбе другой девушки. Столько лет прошло, а я по-прежнему не способен отказать хорошеньким девушкам.
Сравнение Флоры и Океаны возникло внезапно, и дальше всё развивалось и развивалось. Да у них даже имена в чём-то похожи.
wacko.gif
Только Флора не привыкла бегать.
Magick сказал(а):
- Я же сказал, что постарался проиграть, - с достойной Ванга невозмутимостью отвечает Рауль.
- Это метафора? Я думала, речь идет о карточной игре...
surprised.gif
меня Раулю тоже удалось запутать — я думала, что это просто весёлая пьяная байка...
Magick сказал(а):
Так я выиграл Флору. - Рауль облизал пересохшие губы. - Потом увидел ее глаза, откровенно довольные. Флоре нравилось быть трофеем, яблоком раздора, любой мифической чушью, ради которой мужчины грызут друг другу глотки. Сразу после этого я посмотрел в глаза Финну. Вы не поверите, но там было нечто, подозрительно напомнившее облегчение. Представляете, каким идиотом я себя почувствовал? Еле всучил Флору обратно мужу.
Вот что происходит в реальности с любовными треугольниками: по прошествии времени соперники уже не знают, как им избавиться от этого яблока раздора)) В итоге Рауль был вознаграждён за своё самопожертвование во имя дружбы — он сам себе хозяин.
Magick сказал(а):
Женщины, которые не знают, кого хотят, крайне опасны. Те, что хотят обоих, опасны вдвойне. Флора всю жизнь пытается усидеть на двух стульях. Так что вы ошибаетесь. Я не люблю Флору. Раньше любил, но теперь все чаще боюсь.
Интересно, Рауль понимает, что сейчас именно с такой женщиной разговаривает? Хотя Океана скорее, наоборот, усидеть не то что не пытается - вообще не умеет сидеть. Но определиться со своими желаниями её тоже сложно.
Magick сказал(а):
Без Рауля жизнь была простой, понятной и до одурения... пресной. Я выливала на холсты целые тюбики краски, но цвета оставались тусклыми. Заказчики в один голос утверждали, что картины яркие. Мне они казались безжизненными.
Ей тоже без Рауля солнышка не хватает?
wink.gif
И даже самой нарисовать не получается. Мне кажется, они будто напиться пытаются водой после долгого перехода по пустыне или согреться на солнце после долгой зимы во время этих своих посиделок под луной. Просто видеть друг друга, говорить о пустяках и слышать смех вполне достаточно.
Magick сказал(а):
Меня пообнимать решил за компанию.
Что же это за действие такое? Романтичное ведь... Вы совсем отучили читателей от мысли, что Флип тоже мужчина) У Рауля на этом скрине такое выражение лица живое, прям любопытный блеск в глазах
Magick сказал(а):
Пока была возможность, я отступала и уворачивалась, но быстро загнала себя в угол. Тут меня и настиг любвеобильный лунатик.
Какая примечательная фраза! Мне даже кажеся, что пророческая: уворачивалась-уворачивалась — и сама загнала себя в угол. Нужен решительный лунатик, который не станет особо церемониться)
Magick сказал(а):
- Океана, вы подлинная Сейлор Мун! То сами чудите под луной, то других склоняете к непотребствам.
biggrin.gif
Сэйлор-Мун в устах Рауля звучит совсем... даже не знаю, как сказать) Откуда он знает?! Это самый страшный компромат на Рауля, какой только можно придумать х)
Magick сказал(а):
Мне показалось, что с момента нашей последней встречи рубашка стала сидеть на нем свободней. Худоба Рауля настораживала и казалась нездоровой, но спрашивать об этом было бестактно. И, помимо всего прочего, бесполезно.
Так во-о-от почему его не было.
sad.gif
Он прятался на время приступа?
Magick сказал(а):
Не полезете купаться в одежде, как Флип
Как вы это сделали?
surprised.gif

Magick сказал(а):
- Точно похмелье, а не эта лунная дрянь? - подозрительно осведомилась я. - Не полезете купаться в одежде, как Флип, или меня обнимать?
- Предпочитаю искупаться без одежды, но с вами. - Хмыкнул Рауль и тут же схватился за виски. - Ооох, вселенская заррраза!.. Я и правда готов сунуть голову под холодную воду.
Она вполне натурально опасается, а он вяло флиртует, держась за больную голову. Пилит она его за пьянство уже вполне привычно. Мне показалось, будто океана больше не очарована «прекрасным принцем» Раулем, но это в смысле отношений только к лучшему. Если честно, то я не могу представить, что между ними что-то будет.
sad.gif
Это почти противоестественно, они ведь стали такими хорошими друзьями. Я не хочу сказать, что они не смогут ими оставаться просто уже сейчас их отношения выглядят вполне гармоничными и полноценными, ничего большего и не надо.
Magick сказал(а):
Рауль беззвучно рассмеялся, запрокинув голову к потолку. Тут меня посетило озарение: мне очень не хватало этого смеха. Именно этого. Так искренне не смеялся ни один из известных мне людей. Наверное, мог бы Ванг, но я ни разу не видела его смеющимся.
И какой я сделала вывод из всей этой тёплой, душевной и милой фразе о Рауле? Океана вспоминает Ванга!
happy.gif

Magick сказал(а):
- Вы ведь очень любите Флипа. Любите, но пытаетесь скрыть. - Вслух рассуждала я. - Причем, любите не как крестника, а как... Рауль, неужели Флип ваш сын?!
biggrin.gif
Океана решила задать раулю все волнующие читателей вопросы! х) Абсолютной глупостью они стали казаться, как только она это произнесла, а до этого вполне так себе нормальный поворот был))
Magick сказал(а):
- Не расстраивайтесь, - утешил Рауль, - Флипа так часто записывают в мои сыновья, что я скоро перестану это отрицать. Осталось уговорить его сделать пластику ушей.
Надо уже официально это подтвердить, чтобы стали сплетничать о том, что Флип — сын Финна)0
Magick сказал(а):
А на кровать как-то... неподобающе что ли. Это слишком личная территория, чтобы пускать на нее мужчин неясного статуса. Не любовников, не друзей и не родственников. Вернее, чужих любовников, друзей и родственников.
Да ладно, чей он там чужой, только что признался, что Флора его не интересует, а Флип уже практически их общий родственник.
rolleyes.gif

Magick сказал(а):
Рауль остановился на пригорке, добавив к своему росту с десяток дюймов.
Классный комментарий к скрину, а то Рауль Оки на пол головы выше на нём)
Magick сказал(а):
Я сделала шаг ему навстречу, одновременно протягивая руки.
У меня аж всё сжалось внутри от ожидания. Удачно вы этот момент от всего остального скрином отделили.
Magick сказал(а):
Какая фантастическая дурочка! Решила, что ему со мной так же хорошо, как мне с ним. А он просто терпел и не прогонял. Из вежливости или из каких-то иных побуждений.
Вот и правда фантастическая дурочка.
dry.gif
он с ней нянчится-нянчится, а она всё считает, что Раулю на неё наплевать. Но не понять её невозможно, Рауль слишком сложный человек, чтобы она могла вот так просто в нём разобраться.
Magick сказал(а):
Но если вы прекратите изображать капризного ребенка, то поймете: вы не готовы к таким подаркам. Вы понятия не имеете, что со мной делать. А я, как ни странно, не хочу быть ненужной игрушкой, пылящейся на дальней полке.
Определённо, это ночь откровений. Хотя стоп, все события ведь происходят в разное время?
wacko.gif
Сначала был этот разговор, а потом — посиделки под луной и песня про ночного грызуна?
Раулю прям все мои мысли высказал. У меня никак не складывалась картинка: Рауль отвечает взаимностью и... и что? Хоть убейте, не могу я представить их «долго и счастливо». Разве что «недолго и счастливо» или «долго и несчастливо». Или не с этой Океаной. Ей ещё нужно дорасти до Рауля и перерасти саму себя.
Magick сказал(а):
А я, как ни странно, не хочу быть ненужной игрушкой, пылящейся на дальней полке.
- Это я ваша игрушка, а не вы моя, - не согласилась я.
- Мы все приходимся друг другу игрушками. - Рауль равнодушно пожал плечами. - Смысл в том, чтобы стать любимой игрушкой, а не одноразовой. Меня не греет мысль оказаться в шкуре того мишки, которому оторвали лапу и оставили мокнуть под дождем. Хотя по части мишек у нас Флип... Я, наверное, зайчик.
- Вы годзилла!
И этому ветренику и повесе тоже хочется быть чьим-то. В этой истории все жутко одиноки, и бояться довериться друг другу, да и самим себе тоже. Даже медвежонок Флип, который упорно ищет мамку))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose, Дом Сэлдона.
windrose сказал(а):
и потому досталась Люку. Это стало началом конца. Началом конца моих проблем с этим ребёнком. Их и раньше-то не было, но теперь я смело могу назвать его идеальным.
Да, теперь Дирк может назвать Люка идеальным. Никаких беспокойств от него, такой самостоятельный мальчик. Даже рыбу ловил самодельной удочкой, бедолага. х) Сам себе на спининг накопил. Мне понравилось объяснение, как он деньги заработал, продавая хозяйкам рыбёшку для кошек. :)
windrose сказал(а):
Первое время мне казалось, что она поступила с рецептами так, как это обычно и делают все женщины — помечтала и забыла,
Точно-точно, я обычно так и делаю. х)) Потому что живу в сытости и достатке, а Киара всё время придумывает новые способы выживания. Дирк очень хороший воспитатель, позволяет детям развиваться самостоятельно. :))
windrose сказал(а):
- Здравствуйте, господин Сэлдон. Мартин, надеюсь, ты подготовился к контрольной?.. Откуда у тебя такой фингал? - едва наманикюреные пальчики не на шутку обеспокоенной мисс Банч
И что он только нашёл в этой Лизе? Вот уж точно, ни кожи ни рожи, простите за откровенность. х) Но когда весь город в синих квадратах, выбирать особо не приходится, как я понимаю. Тем более, всех более-менее симпатичных уже Дирк себе выбрал. :))
windrose сказал(а):
с тех пор интерес к восточным единоборствам у Марта как-то угас, и китайский тренажёр стал использоваться исключительно по его прямому назначению — в качестве вешалки.
Угу, точно как и с рецептами. Такова участь всех домашних тренажёров, особенно таких похожих на вешалку.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
А Март вернулся к более привычным для него видам спорта.
biggrin.gif
Автогонки сейчас, наверное, самый популярный вид спорта. :))
windrose сказал(а):
Киара дала, наконец, волю своим чувствам, слёзы потекли по её щекам. Сквозь всхлипы прорвалось явное похрюкивание.
- Не вижу ничего смешного! - огрызнулся я.
Киара Дирку явно ближе, чем все его любовницы вместе взятые. Те приходят и уходят, а Киара остаётся и кормит его. :))
windrose сказал(а):
- Детдом — муниципальное учреждение, здесь не могут жить посторонние, - быстро сориентировался я. - Переехать я не могу — нельзя оставлять детей без присмотра.. Я всего лишь заложник обстоятельств, дорогая.
Хорошо отмазался, грамотно, красиво. :) Но зачем? Щадит чувства женщины? Сказал бы честно, что не любит. Или это не так унизило бы её, как враньё? :( Дура, конечно, эта Блэр, но мне её вдруг жалко стало, она ведь верила Дирку. Дура, что верила, понятное дело...
Мне понравилось как на скриншоте в воздухе едва видно парит облачко с разбитым сердцем.
happy.gif

windrose сказал(а):
В какой-то момент мне стало стыдно. Не из-за неё, а из-за Стайлса. Может быть, он её и правда любит... Вот такую, какая есть. Чтоб я ещё раз связался с замужней!
Ага, значит, перед мужчинами Дирку совестно всё-таки, только перед женщинами не совестно.
windrose сказал(а):
Никто не заметил, когда наш Пончик успел превратиться в Большую Медведицу?
Какая Пэм красавица выросла! Ей очень идёт полнота.
happy.gif

windrose сказал(а):
Хорошо, что я научил её выражать эмоции при помощи рафинада, не то объятия Памелы могут в будущем стоить пары рёбер какому-нибудь особо хрупкому кавалеру.
А Дирк не думает, что эти два момента тесно связаны? Не благодаря ли рафинаду Пэм превратилась в Большую Медведицу?
wink.gif

windrose сказал(а):
Мне очень легко представить, как Пэм властно кладёт руку ему на плёчо и небрежно так сообщает:
- Теперь я буду с тобой дружить.
Где-то я видела классную картинку на эту тему, жаль, сейчас не могу найти. :)
windrose сказал(а):
Вот мы и разгадали причину мартовой печали – у приставки ведь всего два контроллера в комплекте.
- Играть с Сином? – уточнил я. Памела смутилась.
- Нет, не с Сином. Они с Мартом, если честно, совсем гонять не умеют, только под ногами путаются, - сообщила по секрету она. – Вот тётя Жюстин – это мастер дорожных битв!
Вот так вот, девочки обскакали мальчиков. :))
windrose сказал(а):
Сегодня я застал Киару на месте преступления – она пыталась открутить лейку у душа.
Выражение лица у неё такое смешное на этом скрине. :))
windrose сказал(а):
Кажется, я раскрыл секрет, как Пончик превратилась в Большую Медведицу: если детей регулярно поливать из прорванного крана, то они начинают расти быстрее.
И подкармливать рафинадом... ;))
windrose сказал(а):
- Вот я вырасту, стану астронавтом, улечу в космос, найду эту звезду и докажу тебе, что была права!
- До неё лететь двести световых лет, ты состаришься и умрёшь по дороге, - парировал Люк. - И мои супер-киборги, которых я изобрету, когда стану великим учёным, долетят туда первыми!
Замечательно описан выбор мечты жизни Люка и Леи. Всё так складно связалось воедино. :))
windrose сказал(а):
- Хочешь, я нарисую тебе твою звезду? – предложила Памела.
И правда рисует звезду. Мне нравится, что все обитатели дома такие дружные, с энтузиазмом участвуют в жизни друг друга, реализуя при этом собственные интересы.
windrose сказал(а):
- Это инопланетяне! – хором завопили двойняшки, оттолкнув Эш в сторону.
Вот ещё один плюс Дирковского воспитания. Отсутствие новомодных навороченных игрушек здорово развивает воображение малышей! Им приходится самим придумывать себе сказки, потому что их разум не забит телевизором и компьютером. :)
windrose сказал(а):
- И что это мы тут делаем? - Киара хлопнула по дверце холодильника, едва не прищемив мне пальцы.
О, классный скрин! Это что такое Киара делает? Интересная поза. :)
windrose сказал(а):
- Вот и отнесите пирог ему, а не Лизе, - не удержался я.
- Нет, тогда уж угощу лучше Холостякки, - вздохнула Киара.
- Это ещё зачем? – я насторожился.
- Надо с Майклом подружиться, - подмигнул мне Март.
Мне нравится, как они всей семьёй решают, как выгоднее использовать пирог, попутно по чуть-чуть поедая этот самый пирог. :))
windrose сказал(а):
потому что ну какие вообще были шансы встретить в городе второго такого ненормального, который приходит в кинотеатр почитать?
s4.gif
Я под столом. Надо ж было такой кадр поймать. :)))
windrose сказал(а):
Они искали древние артефакты, указывающие на место предстоящей высадки.
Отлично игровое задание описано! :))
windrose сказал(а):
И, кажется, клюнули на удачно подкинутую им «дезу» о том, что отличников все порядочные пришельцы берут покататься на летающей тарелке.
Такие милые, смешные и наивные... кажутся Дирку. Но, действительно, как ещё он может объяснить желание детей иметь отличный аттестат? Дирку то этот их аттестат нафиг не нужен. х)
windrose сказал(а):
- Здравствуйте, господин Сэлдон! Я давно мечтал с вами познакомиться! - видимо, Майклу надоело, что о нём говорят в третьем лице. - Эшли столько о вас говорила!
Забавное выражение лица такое. :))
windrose сказал(а):
Владение недвижимостью — это залог стабильности, которая так необходима мне и моим подопечным, пока государство делает вид, что нас не существует. Вдруг кто-то из детей захочет поступить в колледж после школы?
О! Да неужели Дирк стал задумываться о будущем своих подопечных? ;)) Но вообще-то он ведь и правда о них думает... где-то на периферии сознания. Подмечает же он то обстоятельство, что государству эти дети не нужны и что он единственный, кто может о них позаботиться.
windrose сказал(а):
Он, ни капли не смущённый присутствием посторонних, показывал пятую точку садовой брызгалке, дразня её возгласами «Не достанешь! Не достанешь!»
s4.gif
Это правда очень смешно. :)))
windrose сказал(а):
Идиотская забава Майкла приобрела совершенно иной вид, когда в ней приняла участие смуглокожая полуобнажённая красотка.
Да, Эшли красавица.
happy.gif

windrose сказал(а):
Приятно исполнять несбыточные мечты симпатичных девушек, особенно если эта мечта — ты сам.
Ага, особенно, когда самому этого хочется. А то с Блер он как-то не очень обрадовался перспективе исполнить её мечту, хотя у неё мечтой тоже был он сам. ;))
windrose сказал(а):
Но все быстро втянулись в предпринимательскую деятельность.
Здорово! Очень дружная семья. :)
windrose сказал(а):
- У меня просто телефон за стеллаж упал, поэтому я их звонков не слышала, - беспечно пояснила Эш. - Я всё равно сама хотела уволиться.
Первый раз вижу, что кого-то увольняют за прогулы. Эшли так не похожа на Киару, но такая же красивая.
happy.gif

windrose сказал(а):
Первой в её сети угодила Памела, которая всегда и всем готова помочь.
Благодаря им с Сином мы теперь хорошо экономим на грузчиках.
Памела подрабатывает грузчиком?! Она же девочка, хоть и объёмная, но юная совсем ещё.
windrose сказал(а):
Никакие убеждения, что астрономия и астрология — это не одно и то же, на Эш не действовали
Мне так это понравилось! Безграмотность может стать страшной силой, потому что против неё нет аргументов. х))
windrose сказал(а):
Люк даже завёл карпа-предсказателя.
biggrin.gif
Очень смешно. :)
windrose сказал(а):
Общего рвения не разделял только Мартин, но новую вывеску и рекламные плакаты рисовал охотно. Девушки на них были исключительно тощими, белобрысыми и вульгарно накрашенными.
Ну вот что, что он нашёл в этой Лизе? х))
windrose сказал(а):
Основная же работа легла на мои плечи
Да кто бы сомневался. :)))
windrose сказал(а):
Но само это «обремение», похоже, моей персоной ни капли не интересовалось.
Красивая Зельда всё-таки.
happy.gif

windrose сказал(а):
Мама знает, что я не хочу пышной свадьбы, поэтому планирует оторваться на моей тёте.
Как Юлиана исподволь про свадьбу начала. ;))
windrose сказал(а):
- А по какому поводу сборище? - попытался я выяснить о промчавшейся мимо меня Зельды.
Смешной скриншот.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
- И сделай хотя бы вид, что помнил о дне рождения Эшли, - добавил Паркер.
Ух, какая Эшли красавица выросла. Ты решила сразу показать её в купальнике и на каблуках, потому что ей не придётся купаться в колодцах гробниц?
wink.gif

windrose сказал(а):
Надо будет объяснить ему, какая это опасная привычка – пожалуй, это будет мой главный вклад в его воспитание.
Какое у Дирка лицо! :))) Снисходительное. :)
windrose сказал(а):
Киара фыркнула.
- Для обмена опытом. Кулинарным.
Если бы не уточнила, то фраза меньше бы насторожила. ;))
windrose сказал(а):
- Дирк, ну пожалуйста. Я совсем недолго там буду, всего шесть дней, как в Шанг-Симле. Вы здесь даже с голоду умереть не успеете.
Классные вариации на тему, "я быстренько, вы даже не успеете..." :))
windrose сказал(а):
- А что? - удивилась Киара. - Хочешь взять её в заложники до моего возвращения? Ну, вот эта, «Секреты восточной кухни».
Я достал тот томик, на который она указала, и положил перед ней на стол.
- Поклянись, что едешь в Египет ради рецептов, только ради рецептов и не ради чего иного, кроме рецептов.
Это он здорово придумал. :)) Я бы тоже решила, что он книгу в заложники хочет взять. А чего это он так волнуется из-за Киары? ;))
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Но чтобы впустую не ждать, можно пока что-нибудь почитать и покомментировать самой
Эк вы меня пристыдили:) Но критик из меня никудышний, иногда так восхитишься автором и его стилем, что сказать попросту нечего - никаких хороших слов в голову не лезет, как это ни прискорбно:(
Леди_Лейн сказал(а):
Такое впечатление, что она живёт в вечной депрессии, не любит никого, не старается сделать жизнь лучше. Сама как живой труп. :(
Так и есть, у неё и у самой-то детство не очень было - ни матери, ни отца адекватного (алкоголик и уголовник со стажем), ни образование нормального, плохая компания... Единтвенной радостью был Володька, которого она и сохранить-то не смогла. Наверное, в этом она себя винит, а Лиса - как живое напоминание этому, потому и не любит Корал её.
Леди_Лейн сказал(а):
А что такого в подвале?
Там всё...
Леди_Лейн сказал(а):
Тут она пока ещё мамина дочка. Делает то, что мать от неё хочет, не задаваясь вопросом, зачем ей самой всё это нужно. Нет, понятно зачем, чтобы мать поощрила. Но вопросом, зачем нужно это поощрение, ещё не задаётся. Ещё чувствует свою зависимость от матери.
Да и не очень красиво было бы послать мать на глазах у постороннего человека, хотяя.... о чём это я? это же Лиса, она может:)
Леди_Лейн сказал(а):
Вот не понимаю я вообще этот комендантский час.
Чтобы невинных детишек не убивали направо и налево:) а вообще, для симса - жутко обидно, так хотелось ей устроить пару ночных гулянок, да всё эти полицаи вечно портят >_<

А вообще - иногда довольно забавно так смотреть на это - как будто симы - не куклы, а живые... Мы с ними водимся точно так же, как и моя Лиса со своим Родькой - с ними нельзя говорить, общаться, но мы относимся к ним, как к живым. Симс - куклы для взрослых:) Хотя столько функций, сколько выполняли в своё время настоящие пластмассовые игрушки, симы никогда не смогут воспроизвести:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
Я очень постараюсь Потому что оставлять его без отмщения невозможно ><
Отрадно это слышать. Буду ждать.
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
Последний приказ - такая штука... Вроде последней воли умирающего. Кэссиди должна исполнять его до смерти господина, который дал ей его
Да, я так и поняла. Он имеет более высокую юридическую силу по сравнению с прочими приказами.
kkon_minzy сказал(а):
Я б тоже на ее месте переживала.
И я бы переживала. Да что там, я бы бунт устроила, из дома бы сбежала, даже знакомиться бы с кандидатом в мужья не стала. Потому что меня с детства не готовили к династическому браку, у меня была свобода в мыслях на этот счёт. А Эллу готовили. Поэтому мне странно, что она мечтала о принце на белом коне. Впрочем, принцы как раз и являются партиями для династических браков. :))

GEFURG,
GEFURG сказал(а):
Эк вы меня пристыдили:) Но критик из меня никудышний, иногда так восхитишься автором и его стилем, что сказать попросту нечего - никаких хороших слов в голову не лезет, как это ни прискорбно:(
Да это не только к Вам. А насчёт того, что сказать попросту нечего, так тут я с Вами согласна. Сложно подобрать слова, чтобы выразить отношение к чужому произведению. Особенно, когда оно очень нравится. Своё писать гораздо легче. Я, например, на каждую серию Санфилдов, на текст, трачу примерно часа по два. А на один комментарий к одной династии - от четырёх до десяти часов, а то и больше, если комментирую сразу много записей. Потому что сложнее комментарии писать. Но династию я пишу просто потому, что мне писать нравится, для себя, для собственного удовольствия, а комментарии пишу не только и не столько для собственного удовольствия, а потому, что их ждут. Почти все их ждут, но сами не пишут. Парадокс. Дело трудное, поэтому пусть это другие делают, так получается?
У меня сегодня голова болит и отвратительное настроение, поэтому я вредная. ;)))

Unіcorn, Далекий путь семьи Олдридж. Интересное начало. Хотя, я люблю, когда всё реалистично, логично, системно, когда всё имеет объяснение и связь между собой. Куклы не чувствуют просто потому, что у них нет органов чувств, поэтому слова
Unіcorn сказал(а):
Ниточки запутались и зацепились за близко лежащий гачек от игрушечной удочки, мне казалось, что из меня вырывают сердце, я не могла сдержать слез и тихонько виз гнула.
вызывают противоречивые чувства. Скучный разум говорит, что неправда это, но ему тут же возражает оппонент, мол, здесь смысл не в том, чтобы это было правдой, это сказка, детская сказка, которая повзрослела.
Основная печаль Миллисент понятна, она теряет всех, кто становится ей дорог.
Сразу скажу, чем дальше, тем сложнее мне читать, сложнее вникнуть в смысл пространных рассуждений, которых очень много. Сильно мешают ошибки, цепляют внимание и отвлекают от повествования. Некоторые предложения построены странно. Например,
Unіcorn сказал(а):
Его глухой взгляд заводил меня в заблуждение.
Глухой взгляд мне сложно себе представить, во-первых, во-вторых, "заводил в заблуждение" звучит странно, обычно "в заблуждение вводят". Может быть Вы специально так пишете, для оригинальности, но это очень напоминает речевые ошибки.
Unіcorn сказал(а):
Раскатывалась все сильнее и все выше.
На качелях обычно раскачиваются.
Unіcorn сказал(а):
Я за тобой скучала очень.
Скучают по кому-то, а не за кем-то.
Unіcorn сказал(а):
Холодный ветерок развивал мои волосы.
Развевал волосы, от слова "веять", а не от слова "развитие".
Но в целом, мне нравится то, что Вы пишете. Есть очень трогательные моменты.
Unіcorn сказал(а):
Мне нравилось мечтать о жизни за стенами театра, но остальные куклы говорили, что мы больше никогда не увидим света.
Каждому по вере. Кто во что верил, тот то и получил.
Unіcorn сказал(а):
Я опять приняла каменное выражение лица, но от глаз до рта остались две тоненькие и влажные полоски. Мне было очень страшно умирать, и я не могла остановить слезы.
Очень жалко.
cry.gif
На уровне чувств жалко. Но разум тут покоя не даёт. Интересный момент. Она до ужаса боится смерти, но при этом помнит главный закон кукол и изо всех сил старается не подавать признаков жизни. Для чего? После смерти ей лично будет разве не всё рано, нарушена тайна кукол или нет? Я понимаю, почему люди не сознаются под пытками, даже умирая, во имя жизни других они это делают. А Милиссент для чего старается тайну хранить до последнего? Вообще, какой смысл в этой тайне? Но это опять же, за пределами сказки, пожалуй. Вопрос к системности созданного мира.
Не совсем поняла, как Милиссент попала к Паулине. Понятно, что она периодически проваливается в транс и сама не всё помнит, но всё равно возникло чувство, будто один абзац из текста вырезан.
Unіcorn сказал(а):
потом оказалось, что я человек! Представь себе дневник! Я человек! У меня настоящие волосы, кожа и ногти.
Но при этом она может питаться одной энергией звёзд? Или не может всё-таки? Там дальше я с этим тоже запуталась.
Unіcorn сказал(а):
Я вспомнила про один хороший способ наполнить свой желудок звездной энергией. Так писало в одной детской книжке. Оказывается звездочка такая же вкусная как карамелька и если у нее хорошее настроение она готова будет с тобой поделится. Небо оказалось чистым и я была уверена, что хоть одна из всех светлячков на небе одолжить мне немножечко карамели. Но я ошибалась, нельзя верить детским книжкам.
Тут, я так поняла, что Милиссент разуверилась в той детской книжке и осознала, что звёздами сыт не будешь. Но дальше:
Unіcorn сказал(а):
Я уже больше месяца не появлялась дома, питаюсь только энергией звезд, так сказать.
Так сказать, это как сказать? :) Только энергией звёзд питается или как?
Это детали всё. Но из деталей мир, создаваемый Вами, состоит. Если одно с другим не стыкуется, то сложно понять, сложно вникнуть в происходящее, сложно читать.
Unіcorn сказал(а):
Парень, что жил с моей подругой всегда разговаривал со мной, когда Паулина уходила. Он говорил, что я красивая и гладил мое колено. Один раз даже дотронулся своими губами до моих. Но в этот момент как раз зашла Паулина, она выгнала своего парня, а потом и меня.
Наивная ещё, как новорожденный ребёнок.
happy.gif
А как же инстинкты взрослой женщины, тоже молчат? У меня такое впечатление, что Милиссент не совсем человек, её как будто не до конца из куклы превратили. Тело ей дали человеческое, а чувства (коли уж у Вас куклы оными обладают) остались кукольными, так? То есть с ней навсегда останется детская наивность. Или нет? Любить она умеет, но узнает ли что такое страсть?
Понравилось, как описаны черты характера и вкусы. И про мечту жизни очень трогательно получилось.
Unіcorn сказал(а):
Фреди оставил мне свою мечту. Он сказал, что если я буду продолжать придумывать всякие штучки, то рано или поздно я смогу создать себе много друзей, которые будут помогать мне всегда и никогда не предадут. Это теперь моя мечта, я обязательно так и сделаю. Дам им мои любимые имена: Фреди первый, Фреди второй и Имбирный мишка.
Это пока. Потом туда добавится ещё Арло, да и мало ли кто ещё.
Каждому по вере. Милиссент верит в то, что теряет друзей, поэтому и теряет.
Unіcorn сказал(а):
Вообще мы все куклы, которыми кто-то управляет, не смотря на то, из чего сделано наше тело. Из дерева, из груды мышц, костей и мяса или из железа. У каждого есть свой верховный начальник, который следит за порядком. Когда ему надоедает играть, он нажимает кнопку создать новую семью, а про нас забывает даже не представляя, сколько боли, причинил, опустошив ячейку для других людей.
Красиво сказано, да. Почти всегда так и есть. И, мне кажется, хорошо, что это так, ибо "лучше быть нужным, чем свободным". Но тут уж каждому своё.
Unіcorn сказал(а):
А вообще знаешь, я совсем не против изобрести телепорт. Вот захочу и перемещусь, куда надо за долю секунды.
Да, телепорт - это и моя мечта.
rolleyes.gif
Это возможность жить в любом месте, независимо от инфраструктуры, независимо от удалённости места работы. Независимость от транспорта, который выхлопными газами загрязняет воздух, разорение олигархов (мне не то что бы этого хочется, но так, по пути)). Это было бы даже круче, чем интернет.
cool.gif

Unіcorn сказал(а):
Расстояние между мной и землей становилось меньше. Через какое-то время я уже была очень высоко, внизу был красивый город, а я была в небе.
Хм, тоже не могу этого представить. Может быть, "расстояние между мной и землей становилось больше", а не "меньше"?
Unіcorn сказал(а):
Может во мне не достаточно веры? Или же меня просто бросили? Меня все бросают. Имбирный мишка, Фреди, Арло. Все они уходили, пообещав, вернутся.
Ох, песенка вспомнилась на эту тему, очень она мне нравится.
Мой пух на розовых щеках
Мне представлялся столь солидным.
Его впервые безобидно
Касалась женская рука,

Когда впервые, как в бреду,
Та фраза в воздухе застыла:
"Мой милый, жди меня, мой милый,
И я приду, приду, приду..."

Так был когда-то в первый раз
В графе разлук поставлен крестик.
Мой пух грубел со мною вместе,
А эта пара глупых фраз,

Как карусель кругов в аду,
С тех пор мне голову кружила -
"Мой милый,жди меня, мой милый,
И я приду, приду, приду..."

Себя молитвой и постом
Смирив в процессе ожиданья,
Я ждал крестов в графе "свиданья",
Но надо мной висит крестом,

Как ключ, потерянный в пруду,
Как недорытая могила,
"Мой милый, жди меня, мой милый,
И я приду, приду, приду..."

Ужель я грешен тем, что сам
Постиг чуть горький запах мщенья,
И все свои невозвращенья
По той же схеме подписал?

Ведь жизнь, как жалкий какаду,
Одно и то же затвердила:
"Мой милый, жди меня, мой милый,
И я приду, приду, приду..."
"Мой милый, жди меня, мой милый,
И я приду, приду, приду..."
Только Милиссент никто из них не обещал вернуться, ни мишка, ни Фреди, ни Арло. По крайней мере, об этом не было сказано. Мишку выбросили, и он даже не успел попрощаться, как же он мог обещать вернуться? Снова не стыкуется вот с этим:
Unіcorn сказал(а):
Мишка просил достать ему конфет и пообещал принести полевых цветов, Фреди говорил, что обязательно заберет меня, и мы будем вместе придумывать новые технологии, Арло просто ушел, когда я уже была в бреду.
Впрочем, насчёт Фреди не буду спорить, о нём Милиссент вспоминала без подробностей, так что может быть.
Unіcorn сказал(а):
Я видела падавшую звезду, она ярко блестела, не знаю надо ли это связывать со словами, которые я слышала в бреду, но на всякий случай желание я придумала. Я загадала друга, который не уйдет, пока я сама этого не захочу.
Понравилось мне это. Щемящая тоска и такое чувство, что Милиссент научилась бросать сама. "...который не уйдёт, пока я сама этого не захочу", то есть, она понимает, что ей тоже могут надоесть старые отношения?
Unіcorn сказал(а):
Вот так-то я и осталась без единого гроша.
Да, действительно, без единого гроша, на счету ноль. :)
Unіcorn сказал(а):
Не смотря на все их обещание, одним прекрасным утром, я найду их всех засохшими, а пока что мне остается их растить.
Да, увы, всё живое умирает. Всё хорошее заканчивается. Разлуки неизбежны. Мне прям даже ещё одна песенка вспомнилась всё тех же "Ивасей. :)) Я Вас ещё не утомила? Если утомила, то можно просто не читать. :) Вообще, то о чём Вы пишете, это очень моя тема. К сожалению. Больная моя тема. Не потому что меня бросают, а потому, что сильно привязываюсь и мне очень больно терять. Наверное поэтому я так и придираюсь ко всему, что тема больная. :)) Всё не так плохо на самом деле. ;))
Я усядусь в большой самолет,
Трап отъедет от двери спокойно,
И тихонько прикажет пилот
Пристегнуться тугим ремешком.
И мотор свой концерт заведет,
И споет его бесперебойно,
И умчит меня аэрофлот
Далеко, далеко, далеко.

И вдали от наивных забот,
И от очередей в магазинах
Мой пустой, неумеренный пыл,
Успокоит, гитара, звеня.
И однажды наружу всплывет
Все, что я по каким-то причинам,
Недопонял и недолюбил,
Недопел и недосочинял.

И церквушки глухих деревень
Прозвонят мне грехов отпущенье.
И всю мудрость лесов и болот
Накручу я на выцветший ус.
А когда уж совсем станет лень
Ждать вестей о моем возвращеньи,
Я усядусь в большой самолет,
Завершу свой виток и вернусь.

И опять от волнения нем,
Я пойду по любимой столице,
И как белка опять в колесе,
Буду крест повседневный нести.
Ведь уходим мы только затем,
Чтоб однажды назад возвратиться,
И на самом то деле мы все
Возвращаемся, чтобы уйти.
Unіcorn сказал(а):
- Я не хочу говорить с вами на эту тему, так как, не привык искать виноватых в делах, которые никак меня не касаются.
Это как это так не касаются? Арло же его родной брат. Судьба брата, его жизнь и здоровье - дело, которое его не касается?
Unіcorn сказал(а):
Мы с Этаном пожали друг другу руки, если бы я знала к чему это приведет, я бы не стала приходить к их дому никогда….
Многообещающая концовка...
 

Unіcorn

Заблокирован
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
23
Заметки. Квохарт
Сначала мне казалось, что Вельго адаптируется к новому городу, к новым правилам и его покинет вечная хандра, но не тут то было. Ваш персонаж получился непривычным и сразу завоевал сердце большинства читателей. Но как уже говорили, Вельго радостный и бодрый, уже совсем не тот Вельго! Я полностью согласна с Magick.
Вы абсолютно вышли за пределы рутины и образца, это подкупает еще больше. Столько текста с частичками души персонажа меня просто покоряет, не смотря на то, что Вы постоянно извиняетесь за столько информации. Каждая глава необычная, есть какая-то интрига, мы никогда не знаем, что Вельго решит делать дальше. К примеру, его помолвка с Эллой меня просто поразила, я уж точно не могла и предвидеть такого поворота. Хотя я немного расстроилась, мне хотелось видеть в роли жены Вельго одну другую особу, которая оказывается в эпицентре событий новой главы.
Где-то за горами, за пустыней, за морем, за реками – иными словами, где-то бесконечно далеко пылала, сражаясь за себя и свое былое величие, Золотая Столица. Гибли на высоких стенах псы, пронзаемые стрелами лучников с Окраин, захлебывались кровью императорские гвардейцы, разрываемые железными когтями портийцев, рыдали жены, матери и дочери, у которых отняли мужей, отцов и сыновей.
Снова жрецы молились полузабытым богам войны и крови, посылая их на битву с Омом и его морскими демонами, снова трубили рога и воздух пропитывался душными миазмами крови, пота, ненависти и дикого, животного страха. Я хорошо представлял себе войну такой, какой она должна быть. Империя беспрестанно воюет. Я даже об этом писал.
Сколько же времени прошло, уже как бы и понятно, что назад дороги в империю нет, но Вельго продолжает упоминать и переживать за нее в каждой записи. Чувствуется настоящий дух правителя. Ясно, что вы использовали факты для предыстории не просто для логичного приезда героя в новый город. Вы создали для Вельго смысл жизни.
Подросток улыбнулся еще шире, явно страшно довольный произведенным эффектом, и тряхнул шевелюрой.
- Мне разрешили покинуть Клинику, - сообщил маленький принц, - И я поняла, что хочу увидеть Вас. Знаете, убедиться, что Вы еще меня не забыли.
Я ждала возвращения этого «паренька». Не знаю почему, но я вижу в этой девушке какой-то заряд энергии для Вельго. При ней он меняется, что-то заставляет становиться его более легким на подъем. Все как будто уходит на второй план, остается только детская непосредственность и Вельго, который не знает, как с ней обращаться. Я вижу в нем долю неуклюжести, забавно за Вельгорией наблюдать в такие моменты.
Я похолодел и тут же вспыхнул. Все волчьи лордята такие бесцеремонные?
- «…черная кровь…». Кто это писал? Оэ, милорд! – вывернувшись из моих рук, она ужом скользнула к двери в спальню, прижав к груди потрепанный дневник. – Вы что, писатель?
- Нет, это… - я остановился, не зная, продолжить ли наивные попытки вернуть дневник силой или стоит попробовать договориться. Что-то подсказало – договориться не получится. А коли получится, то возможно понесу убытки, потому что слишком у Минци хитрый вид. – Это личные записи. Мои. – я сделал шаг к девчонке, протянув руку, как к кусачему животному.
- Совсем личные?
- Совсем. Абсолютно личные. Когда ты их прочитаешь, мне придется убить тебя по праву независимости. Поверь, я не горю желанием делать напрасными труды врачей, вернувших тебя с того света. – Минци подозрительно вскинула брови, не желая расставаться с моей книгой. Книгой? Тетрадью, дешевой и простой, с выцветшей обложкой. Даже Кэссиди обошла ее стороной, хотя при уборке натыкалась не раз. Впрочем, как я могу быть в этом уверенным?
Интересно, а именно про Кэсседи. Мне кажется. Что эта девушка действительно знает больше чем думает Вельго. Хороший розыгрыш дневника, Вельго надо быть аккуратнее.
Так я впал в глубокую юность и не менее глубокое безрассудство, совершенно не подобающее мне ни по статусу, ни по возрасту, и ввязался в увлекательную войну рук и взглядов с молоденькой волчицей, больше похожей на худую маленькую ворону со своими встрепанными волосами и характерным для кридиан носом, который столичные зубоскалы называли волнорезом.
Вот-вот, мне безумно нравится такой Вельго, он становится совсем другим. Не говорю, что тот обычный плохой, но люблю я его несколько иначе.
Катарина иногда звонила.
Вот не очень она мне нравится, я думаю это нормально. Страшо подумать как эта женщина влияет на жизнь и сознание Вельго. Возможно, так не было задумано, но лично я вижу ее именно в таком свете.
Я методично напивался под совершенно определенно неодобрительным взглядом женщины, занимавшейся напитками, опрокидывая в себя стакан за стаканом пойла неясного состава, такого крепкого, что организм отчаянно пытался его исторгнуть. Я подавлял рвотные позывы, морщился и хмурился до тех пор, пока спирт не вошел в свои права, задурманив сознание настолько, что даже встать для меня было сложно.
Вот чувствую прямо, что ваш герой самый настоящий, он не боится признаться себе в проблемах, он себя осуждает и иногда даже боится, вот это чувство настоящего героя, а не просто персонажа из симс 3.
- Кэссиди…
- Не трогайте меня, пожалуйста, милорд. Вы пьяны. Очень пьяны. Я боюсь, что утром… - она тщетно пыталась привести меня в вертикальное положение, но я сопротивлялся и падал. На нее. Хватался и ухмылялся чему-то непристойному. Тогда я видел во всем непристойное. В нашей совместной жизни и в том, что рабыне приходится спать в одной постели с господином, потому что у того нет возможности предоставить ей личное пространство с кроватью.
В определенный момент мне даже жаль стало простую рабу, интересно, она просто ему подчинилась или же действительно испытывает какие-то чувства, которые наши утешение в одну из пьяных ночей хозяина?
Династия Спаркл
Еще один мой любимый автор, который совсем попрощался с рутиной. Вы строите все на характере персонажей, которых потом при встрече в игре тяжело считать другими. Даже имена гармонично подходят всем. Вы как будто чувствуете самого персонажа, знаете, что он должен делать и кем станет. Вот у меня, например, именно так, я сначала создаю персонажа, а сама история уже рождается потом.
Проклятые синие глаза, прикованные к гитаре!.. Несчастная гитара!.. Ее заставляют стенать и плакать. И мне тоже хочется плакать, спрятав голову на плече Рауля. Еще больше хочется оборвать мучителю руки, чтобы никогда не извлекал из гитары таких звуков. Плач гитары настолько красив, что просто отвратителен.
Хоть я и не являюсь поклонницей Руля, я за ним скучала. За его остроумием и врожденной иронией. Я вижу в нем настоящую не замерзшую душу. Не смотря на все подвиг Ванга, он оставался для меня ледышкой. Руль же наоборот, он может сдерживать себя, но в то же время ели выдерживает присутствие Океаны.
И вот про гитару мне еще очень понравилось, как гармонично и как правильно вы это описали!
- Черт возьми, Рауль!.. - Я почти кричу. - Вы поете свою странную песню мне, но так и не спели Флоре! Почему? Зачем? Как вы могли отдать ее Финну?! Вы ее любите, теперь я точно знаю!
Ой, а вот я ничего не знаю. Кого вообще любит Рауль? Я уже и не верь в его жаркие предубеждения. По-моему ему нравится и Флора и Океана, но уже как две разные девушки. Их нельзя любить одинаково.
Я не люблю Флору. Раньше любил, но теперь все чаще боюсь.
Боится любви к ней, или чего еще?
С каких пор я начала ходить к мольберту, как на работу?
Вот и у моих персонажей так всегда. Если я не связываю их хобби с работой, руки так и тянутся к мольберту. Но стоит только устроится индивидуальным предпринимателем и все!
Так мы и жили, не плохо и не хорошо, пока не вернулся Рауль. И не застукал меня в объятиях Флипа.
Как же все вовремя происходит, я прямо удивлена!
Причем, любите не как крестника, а как... Рауль, неужели Флип ваш сын?!
Я уже думала, что так и случится, не успев перейти к словам Руля, мне в голову пришла такая мысль: С кем же останется Океана? С отцом Филиппа или же с Филиппом. Но хорошо, что это не оправдалось, хотя возможно, так сюжет стал бы еще более непредсказуемым.
- Мы все приходимся друг другу игрушками. - Рауль равнодушно пожал плечами. - Смысл в том, чтобы стать любимой игрушкой, а не одноразовой. Меня не греет мысль оказаться в шкуре того мишки, которому оторвали лапу и оставили мокнуть под дождем. Хотя по части мишек у нас Флип... Я, наверное, зайчик.
- Вы годзилла!
Красиво сказано, но неужели, Рауль опят уходит так и, дав вдоволь ним наиграться?
Династия Блунсбери.
А Ваши записи как всегда наполнены приятной атмосферой, которая согревает в дождливые вечера, как у меня сегодня. Не перестаю улыбаться, читая между строк, не переставайте нас всех радовать!
Зато нам под предлогом отъезда за границу удалось принарядить Барбару. Она соорудила на голове причёску и согласилась надеть одежду более подходящую для девочки. Вот у нас какая красавица получилась, даже дала себя сфотографировать перед отъездом в аэропорт.
Вот это да, какие изменения, не ожидала! Мне Бар бара и такой нравится, но прежняя была больше похожей на меня саму. Поэтому, если девочка войдет в образ, я буду скучать.
Четыре часа полёта прошли незаметно. Лететь на самолёте Барбара боялась, хотя вида и не показывала, но при взлёте она с такой силой вцепилась мне в руку, что чуть её не сломала. Но потом расслабилась, весь полёт смотрела в иллюминатор, толкала меня в бок и кричала почти на весь самолёт восторженным голосом:
— Бак, Бед, смотрите, смотрите какие квадратики разноцветные, это что?
— Это поля, тише Барбара не кричи, - через минуту также громко,
— Смотрите! Смотрите! Под ними что-то белое, что это?
— Это облака, да не кричи ты!
— Хорошо не буду, - утыкается носом в иллюминатор, мы с кузеном пытаемся почитать, подремать, но через минуту снова раздаётся восторженный крик Барбары. Короче полёт прошёл успешно. Потом ещё пол часа на автобусе и вот мы в небольшом пригороде Парижа Шам ли Сим входим в отель три звезды под смешным названием «Мир тесен» .
Ну, она ведь замечательная, пусть она и не наследница, но это мой самый любимый персонаж, сколько в ней непосредственности и добра, я прямо расплываюсь в умилениях. Хотя в реальной жизни дела с детьми у меня обстоят намного хуже!
—Доброе утро! Как спалось?!
— Ты же знал? - он продолжал нагло улыбаться мне в лицо,— Давай с ней по очереди спать.
— Ой, что-то совсем не хочется, тем более она тебя сама выбрала….
— А в глаз хочешь? – угрожающе произношу я, Беджамин усмехается:
—Да ладно, давай, только сам ей об этом скажешь, - мы ударили по рукам, и я сел тоже есть тост с джемом. Вскоре в столовую пришла Барбара, и я сообщил ей о том, что этой ночью спать с ней будет Беджамин, ну а на следующую ночь опять я. Она посмотрела на нас как на сумасшедших и пожала плечами так, что во время пребывания во Франции мы с кузеном спали с сестрой поочерёдно.
Ой, какой же Бенджамин коварный, действительно, он ведь знал. Хотя слово сестры закон! Раз выбрала Бака так тому и быть. Хорошо, хоть согласился уступить!
Но эти маленькие неудобства не испортили впечатления от поездки. Шам ли Сим небольшой уютный городок, расположенный в долине реки, неторопливо несущей свои воды среди бархатных трав. А по берегам живописно расположились небольшие домики, с красными черепичными крышами, стены которых выложены из тщательно подогнанных гранитных камней. Фасады этих домов украшены удлинёнными до пола окнами с деревянными резными ставнями. В городе много цветов, и их запахом, казалось, пропитан весь воздух Шам ли Сима. Купив путеводитель по городу, и взяв на прокат машину, мы принялись изучать достопримечательности городка.
Красиво написано, прямо так и захотелось побыстрее отправить своих персонажей во Францию.
А своих приключениях наверно напишу чуть позже, а то уже поздно, а завтра рано вставать в школу.
Ну ладно, отпустим Бака. А я с нетерпением жду подробностей его путешествий.
Леди_Лейн,
Спасибо вам за комментарий. Мне очень стыдно за свои многочисленные ошибки, у меня есть неисправленные проблемы с этим еще со школы. Лучше бы я уже не лезла со своей династией и продолжала наблюдать за своими любимыми историями.
Хотя, я люблю, когда всё реалистично, логично, системно, когда всё имеет объяснение и связь между собой.
Я придерживаюсь такого же мнения. По-моему я напрасно использовала такой сюжет.
Многообещающая концовка...
Мне жаль предавать мою Миллисент, но все так ужасно. Повествования не логичны и не грамотны. Возможно, лучше закончить?
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
неделю не была и сюрприз! - столько обновлений. Пока читала фонтанировала эмоциями, думала: "и вот это напишу, а еще вот это", зашла в комментарии, а все уже написано
sad.gif
, сама виновата
dry.gif
и все же
Дом Сэлдона
Windrose, какие же у Вас девчонки красивые Киара, Эшли, Аврора (скучаю
cry.gif
), да и не только девчонки, Март прелесть, надеюсь у него с Банчихой не серьезно? Скатилась под стол, когда Майкл Холостякки принялся вертеть задом перед брызгалкой. Да, кстати, полицейский, который Марта задерживал, очень даже ничего. Вот Вы ранее отметили, что интриг и скандалов больше не будет, я и начала для Киары полицейского присматривать.
Династия Квохарт
Читала и терялась в догадках, ну как же Вельго женится? В один момент мне казалось, что он встретит девушку, похожую на кого-то из его прошлой жизни, но нет. Потом появилась Кэссиди, хотя нет, сначала появилась Эллария, она заинтересовала Вельго, но как-то заглохло это направление. И вот появилась Кэссиди, шевельнулось робкое "А вдруг", "Неееет" - сама же себе и ответила, Вельго никогда не женится на рабыне. И тут брак по принуждению "Дааа", только так и никак иначе! Вы очень интересно пишете (хотела написать "классно", но слово не подходит), читается как художественное произведение.
Magick, страницу назад в комментариях прочитала, что Флипу до сих пор нужна мама, а зачем тогда он от Флоры ушел к Океане? Я как раз восприняла его уход из отчего дома как шаг к независимости ( все мальчишки в 16 мечтают жить подальше от родителей, ну по-крайней мере те, кого я знаю). Океана не похожа на заботливую мать, она больше похожа на сестру, подругу, но никак не на мать.
Леди_Лейн, из Вашей подписи пропал byakko, он вернулся? Скоро будет продолжение "Сквозь вселенную"?
s45.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Ewlampija сказал(а):
Часто читаю здесь, как просят о комментариях, ждут их, благодарят за них. Вот к этим людям обращаюсь, дамы и господа, если вы сами чувствуете, что комментарии так нужны, то почему другим их не дарите? Не в смысле баш на баш, а просто ради поддержки тех, кто рядом. Времени нет читать творения товарищей? Писателей у нас сильно больше, чем читателей. х) Как читатель говорю, читать очень даже интересно. Не обязательно писать подробные комментарии, можно и заметочку в пару слов, от этого уже теплее автору станет.
Впрочем, дефицит читателей это тоже хорошо, повышает качество писателей в жестокой конкурентной борьбе за читателя. :))

а вот тут хочу поспорить. Во-первых, факт, что есть читатели, которые не регистрируются на сайте, а просто читают (сама была такой долгое время), есть читатели, кто хоть и зареген на сайты, но тоже хранит молчание (тоже по себе знаю). Просто, без обид, но мне я тут же прикинула все на себя и показалось, что пишу в стол.
А во-вторых, я уже взяла себе за правило читать династии только, если написано больше 10 сообщений (UkiAgacyma - не в счет, я все еще верю, что династия будет окончена
smile.gif
), просто, когда династия нежданно негаданно обрывается, остается осадок.

Сейчас начинаю осваивать Династию Перевёртских. Кстати, Леди_Лейн, начала читать благодаря Вашим комментариям. Хотя не очень люблю читать про русских в Симсити (еще один мой пунктик
shy.gif
) У ГГ первого поколения шикарное чувство юмора. Но я пока только в самом начале. Хотя до последнего была уверена, что у него черта характера "безумный". Не обижайтесь, просто он здоровски сам с собой разговаривает
biggrin.gif
Когда на вторую страницу перешла, перепроверила. Вроде такой черты нет.
Ко второму поколению до меня наконец-то дошло: это скорее разговор автора с героем
smile.gif



Сказание О Прекрасном Рыцаре Красоты Дастине Дерреде!
- очень непривычный слог, а еще герой. На этом форуме до Дастина все ГГ, даже злодеи, держались очень даже цензурно. Этим, Mackeerly, Ваша династия очень зацепила. Еще Владимир Ваш понравился. Циник на пять с плюсом

Вот поэтому в последнее время очень редко комментирую: в голове полный сумбур и комментарии получаются ляповатыми. Хочется сказать, что очень понравилось, ну или не очень, но понравилось, а получается белиберда. Обещаю исправиться на новогодних каникулах: голова будет отдыхать от работы
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
kkon_minzy,
kkon_minzy сказал(а):
А окажись он среди сэлдоновских девочек... не знаю, пожалуй, на входе к нему надо было бы прицепить жучок, чтобы потом по навигатору искать))
Думаете, ему бы удалось уйти от Пончика?
sm001.gif

kkon_minzy сказал(а):
Астрид, кстати, после вечеринки у Эллы стала каждый вечер приходить к нам на участок и генерировать облачка с портретом Вельго. Не знаю, с чего бы это)))
Увидев вашего Вельго живьем, я бы тоже каждую ночь стояла у его дверей с... облачками. ) Сами виноваты, что сделали Вельго таким привлекательным. И эльфы на него слетаются, и тётечки всякие со спадающими в нужный момент бретелями.
kkon_minzy сказал(а):
То, за что тому же Вельго, хотя он просто будущий сенешаль, не сказали бы ни слова, Вайгену стоило нескольких дней боли или домашнего ареста. А может и лишения еды, если проступок серьезный.
Не хотела бы я оказаться на месте наследного принца Империи. Получается, что одна и та же шалость другим сойдет с рук, а тебе всыплют за нее по полной программе ? Очень сурово и несправедливо. Кнут без пряника, я считаю, крайне неэффективен. Это же не император вырастет, а затюканное, вздрагивающее от каждого шороха существо. Может я, конечно, неправа, но из забитых детей вырастают скверные правители.
kkon_minzy сказал(а):
Вы меня рассекретили прежде, чем мысль в голове Минзи успела оформиться до конца х)) По секрету, у меня были планы на Кристофера и, кхм, его неоднозначное участие в жизни Вельго, но их пришлось переработать.
Magick почувствовала себя так, будто перед ее носом помахали чем-то вкусным, а потом забрали. Постараюсь смириться с тем, что эльф так и не станет главным искушением Вельго. )
kkon_minzy сказал(а):
Но взрослый Вельго такой солидный, что Минзи почти не жалеет о его взрослении :зз
Мне тоже показалось, что возраст ничуть не портит Вельго. Наоборот, делает более импозантным, как Фандорина его седые виски. )
windrose, большое спасибо за комментарий! Без вашей пироженки этот вечер был бы не таким вкусным.
happy.gif

windrose сказал(а):
Какая классная музыка, никогда не слышала о такой группе! Добавила в свою коллекцию, огромное спасибо.
Не за что. ) Под эту песню я последние пару недель выхожу с работы. А группу, как и вы, знать не знала. Случайно услышала в чьем-то блоге другую их песню и влюбилась. Наверное, надолго.
windrose сказал(а):
Или она всё-таки может от этого устать?
От этого может устать Magick, крайне некомфортно чувствующая себя в состоянии неопределенности. Magick любит детерминированность и, скорее всего, навязала свою скуку и усталость Океане. Может, Оки и собиралась радоваться, но с работы вернулась усталая Magick и оборвала ей крылышки.
windrose сказал(а):
Интересно, Рауль понимает, что сейчас именно с такой женщиной разговаривает? Хотя Океана скорее, наоборот, усидеть не то что не пытается - вообще не умеет сидеть. Но определиться со своими желаниями её тоже сложно.
Рауль может разве что догадываться, Ванга же от него скрыли. ) Океане нужно записаться на флорин курс "Как усидеть между двух стульев", иначе точно мимо сядет. Я даже тревожиться начинаю, что она в итоге одна останется.
sad.gif

windrose сказал(а):
Что же это за действие такое? Романтичное ведь... Вы совсем отучили читателей от мысли, что Флип тоже мужчина) У Рауля на этом скрине такое выражение лица живое, прям любопытный блеск в глазах
Это "обнять во сне". Когда на персонажей нападет лунатизм, они пристают с ним ко всем, кто оказывается поблизости. Рауля Флип тоже пытался приобнять, но был отвергнут. Обиделся и продолжил Океану мучить. Он ее так раза три точно приобнял. )
windrose сказал(а):
Сэйлор-Мун в устах Рауля звучит совсем... даже не знаю, как сказать) Откуда он знает?! Это самый страшный компромат на Рауля, какой только можно придумать х)
У него есть крестницы.
happy.gif
С маленьким Флипом Рауль "Черепашек ниндзя" каких-нибудь смотрел, с его сестрами вполне мог посмотреть Сейлор-Мун. )
windrose сказал(а):
Так во-о-от почему его не было. Он прятался на время приступа?
Скорее, приступ застиг его во время попыток забыть Океану. Рауль уехал в какой-нибудь Лаки Палмс и там уже захворал.
windrose сказал(а):
Как вы это сделали?
Он сам, я тут ни при чем.
wacko.gif
Кажется, это еще одна фишка новолуния. Смотрю, моется в официальном костюме и распевает китайские песенки... Решила, что такая экстравагантность заслуживает быть заскриненной. Миклош бы удавился от зависти. )
windrose сказал(а):
Хотя стоп, все события ведь происходят в разное время? Сначала был этот разговор, а потом — посиделки под луной и песня про ночного грызуна?
Так. В последнее время у меня развилась любовь к непоследовательному повествованию. Ничего не могу с собой поделать.
windrose сказал(а):
Хоть убейте, не могу я представить их «долго и счастливо». Разве что «недолго и счастливо» или «долго и несчастливо».
Та же проблема.
sad.gif
Правда, у меня пока получается микс из ваших вариантов - сначала "недолго и счастливо", а далее "долго и несчастливо". На первых порах Океана и Рауль будут переполнены новыми впечатлениями, а потом Рауль заскучает и начнет отравлять Оки жизнь.
Unіcorn, спасибо за еще один вечерний сюрприз. У Спарклов сегодня праздник. )
Unіcorn сказал(а):
И вот про гитару мне еще очень понравилось, как гармонично и как правильно вы это описали!
Спасибо. ) Я преклоняюсь перед людьми, способными играть, петь и сочинять. Для меня это запредельные вещи. По моих ушам протоптался даже не один слон, а целое стадо слонов. Слуха нет совсем. Голоса тоже. И пальцы музыки боятся, отказываются на чем-либо играть.
Unіcorn сказал(а):
Кого вообще любит Рауль?
М-м, дайте подумать... Нет, не знаю. Честно, не знаю. Флору в том-самом-смысле точно больше не любит. С Океаной ничего еще не понятно.
Unіcorn сказал(а):
Боится любви к ней, или чего еще?
Боится Флоры как таковой. С годами она сильно изменилась, обросла ядовитыми клыками, чешуей, шипами и еще лама знает чем.
biggrin.gif
Если серьезно, Флора имеет над Раулем власть. Она это знает и он тоже знает. Потому и боится.
Unіcorn сказал(а):
Красиво сказано, но неужели, Рауль опят уходит так и, дав вдоволь ним наиграться?
У Рауля своя тактика. Он подкидывает Океане материал для размышлений и оставляет наедине с новыми мыслями. Мне кажется, с момента их первой встречи Океана чуточку прогрессировала. )
Unіcorn сказал(а):
Лучше бы я уже не лезла со своей династией и продолжала наблюдать за своими любимыми историями.
В корне неверный подход. Лезть нужно. Смысл комментария Леди был не в том, чтобы убить в вас желание вести династию, а в том, чтобы сделать ее лучше. В указании на ошибки нет ничего страшного, они у всех случаются. Иногда я перечитываю старые записи и такие перлы отлавливаю, что впору рвать на голове волосы. Кто из нас может похвастать идеальной грамотностью? Когда мы ежедневно слышим неграмотную речь, читаем неграмотные статьи, собираем чужие ошибки. Недавно решали на работе, для чего заказывать моющее средство - для коврОлина или коврАлина. Так и не пришли к единодушному мнению.
happy.gif

Я понимаю, что писательское сердце уязвимо к критике, но критика не должна восприниматься как смертельный выстрел. В идеале она должна восприниматься как, гм, шпоры что ли. Нельзя же после первого критичного замечания отказываться от своего детища. Мы в ответе за династии, которые начинаем.
cool.gif

arova,
arova сказал(а):
страницу назад в комментариях прочитала, что Флипу до сих пор нужна мама, а зачем тогда он от Флоры ушел к Океане?
Самостоятельным и независимым интересно быть, когда на столе тебя ждет еда, а на вешалке - чистая одежда. Для этого и нужна мама, чтобы дергать ее за юбку и просить кушать. В остальное время можно быть независимым, самостоятельным и вообще очень крутым. Это я пишу, ориентируясь на Magick образца десятилетней давности.
happy.gif
Неужели я единственный циничный бунтарь, способный бунтовать только на сытый живот? )
 

Unіcorn

Заблокирован
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
23
Magick, Вот честно, мне стыдно за то, что я написала в ответе для Леди_Лейн и за то, что я пишу в династии. Я как всегда сначала творю, а потом думаю.) Уже вон, чуть династию не закрыла. Но нет, я так просто не сдамся! Спасибо и Вам. Жаль, что к такой взрослой девушке как я так долго доходит.
Но все же первые сообщения очень важны. Никто не захочет читать дальше, наткнувшись на такую гору ошибок.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Unіcorn,
Большое спасибо за Ваши тёплые комментарии.
s22.gif
Рада,что Блунсбери поднимают настроение и радует Вас
biggrin.gif

Unіcorn сказал(а):
от это да, какие изменения, не ожидала! Мне Бар бара и такой нравится, но прежняя была больше похожей на меня саму. Поэтому, если девочка войдет в образ, я буду скучать. Quote
Барбара девочка своевольная, в характере у неё есть черта "Вредная", та что не думаю, что она долго протянет в девичьих нарядах. Не успеете соскучиться.
smile.gif

Unіcorn сказал(а):
Ну ладно, отпустим Бака. А я с нетерпением жду подробностей его путешествий.
Имея таких читателей приятно писать и продолжение!
rolleyes.gif

Unіcorn сказал(а):
Мне жаль предавать мою Миллисент, но все так ужасно. Повествования не логичны и не грамотны. Возможно, лучше закончить?
Зачем же Вы так меня пугаете, ничего страшного не произошло, просто надо учесть замечания, ведь они вполне справедливы. У Вас необычная задумка, интересная героиня, захватывающая история немножко сумбурно изложенная, но это вполне исправимо. Спасибо Magick, что смогла Вас отговорить, от необдуманного поступка.
Unіcorn сказал(а):
Уже вон, чуть династию не закрыла. Но нет, я так просто не сдамся!
Золотые слова, я ужасно рада
s78.gif

Я тоже очень тяжело начинала свою династию, да и с грамотностью у меня тоже проблема со школы, но ведь расписалась и ошибок стала меньше делать, и Вас радовать. Так, что жду с нетерпением продолжения
sm005.gif
Всё будет хорошо!
 

kkon_minzy

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
230
Награды
72
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
И я бы переживала. Да что там, я бы бунт устроила, из дома бы сбежала, даже знакомиться бы с кандидатом в мужья не стала. Потому что меня с детства не готовили к династическому браку, у меня была свобода в мыслях на этот счёт. А Эллу готовили. Поэтому мне странно, что она мечтала о принце на белом коне. Впрочем, принцы как раз и являются партиями для династических браков. :))
Ну, ее готовить-то готовили, но не предупреждали, что жених может ей не понравиться х) для Эллы неизбежное замужество представлялось, да и представляется, как фильм: встретились, познакомились, полюбились. Она верила, что ее отдадут какому-нибудь красивому лорду из соседнего города или сыну знатной семьи, Себастьяну тому же, а получился непонятный Вельго, про которого такие толки ходят, что впору его на гильотину тащить х) Про то, что Вель от Черной Крови, знает верхушка. Община и те, кто в нее входят. Для остальных жителей Дола он невразумительный тип с темным прошлом и неоправданным статусом)
Magick,
Magick сказал(а):
Думаете, ему бы удалось уйти от Пончика?
Об этом я как-то не подумала
blink.gif
biggrin.gif
Я хорошо представляю Пончика, хватающую Вельго за хвост, и ненапряжно заявляющую, что впредь и навсегда они будут дружить х)))
Magick сказал(а):
Увидев вашего Вельго живьем, я бы тоже каждую ночь стояла у его дверей с... облачками. ) Сами виноваты, что сделали Вельго таким привлекательным. И эльфы на него слетаются, и тётечки всякие со спадающими в нужный момент бретелями.
Прямо неясно, хорошо это или плохо
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Не хотела бы я оказаться на месте наследного принца Империи. Получается, что одна и та же шалость другим сойдет с рук, а тебе всыплют за нее по полной программе ? Очень сурово и несправедливо. Кнут без пряника, я считаю, крайне неэффективен. Это же не император вырастет, а затюканное, вздрагивающее от каждого шороха существо. Может я, конечно, неправа, но из забитых детей вырастают скверные правители.
Нет, конечно)) Его наказывали соразмерно проступку. Как и всех детей. Ну, большинство. Это я Вельго в пример привела, а он вообще отдельный случай. Вельго только мать ругала
biggrin.gif

В том эпизоде наказание было особенно суровым, потому что Вайген поднял руку на Вельгориа. Окажись на месте Вельго конюшонок, Вайго бы отделался легче) Для принца самого такая расправа была неожиданной. Потому он и спрашивает, сколько должна стоить черная кровь, раз за ее обладателя наследника престола тащат на конюшню.
Unіcorn, омо, мне так нравятся Ваши комментарии :33 Очень честные и очень теплые они, спасибо!
Я безумно рада, что читателям интересно и есть люди, всерьез интересующиеся нами с Вельго
smile.gif
Признаться, я растеклась лужицей от смущения - Минзи свято верит, что она посредственный квестоплет и событиец -_-"
Вы ведь про Минци говорите, да? Да?
smile.gif
Охо-хо, если да, то это очень интересная мысль *з*)))
Unіcorn сказал(а):
Я ждала возвращения этого «паренька». Не знаю почему, но я вижу в этой девушке какой-то заряд энергии для Вельго. При ней он меняется, что-то заставляет становиться его более легким на подъем. Все как будто уходит на второй план, остается только детская непосредственность и Вельго, который не знает, как с ней обращаться. Я вижу в нем долю неуклюжести, забавно за Вельгорией наблюдать в такие моменты.
Вельго был окружен призраками, стенами своего тесного домика, непонятной Катариной и молчаливой Кэссиди, откуда тут взяться легкости и энергичности х)) Сплошные стрессы
biggrin.gif
А Минци простая. Он не ищет в ней поддонок, не пытается раскусить, как Кет, не стремится ее менять, как Кэссиди. Все мы иногда нуждаемся в ком-то или чем-то подобном. Понятном и ясном, добром и теплом
smile.gif

Я только потом поняла свою ошибку - как может быть неуклюжим с подростками человек, у которого за плечами куча младших братьев и сестер?
biggrin.gif
Ну, остается только сделать вид, что их воспитанием занимались другие люди, а Вель с ними общался крайне редко х)))
Unіcorn сказал(а):
Вот не очень она мне нравится, я думаю это нормально. Страшо подумать как эта женщина влияет на жизнь и сознание Вельго. Возможно, так не было задумано, но лично я вижу ее именно в таком свете.
Вы в этом не одиноки))) Мне тоже Кет не нравится
dry.gif
и Вы абсолютно правы, Катарина такой быть должна, она определенно не положительный персонаж. Такой... условный нейтрал, косящий правым глазом в отрицательность)))
Unіcorn сказал(а):
В определенный момент мне даже жаль стало простую рабу, интересно, она просто ему подчинилась или же действительно испытывает какие-то чувства, которые наши утешение в одну из пьяных ночей хозяина?
У Кэссиди ведь был выбор. Она могла сослаться на отсутствие формулы - "я приказываю" - и отбиться от распустившего руки и остальные части тела Вельго. Или просто отбиться. Или вырубить его, все равно пьян, как собака х))) Но она позволила себе ответить, да не просто ответить, а даже перехватить инициативу, а это уже не лезет в рамки рабского повиновения. Я уже отвечала Леди_Лейн, что Кэссиди любит Вельго. И это даже почти не спойлер
biggrin.gif

Unіcorn сказал(а):
Мне жаль предавать мою Миллисент, но все так ужасно. Повествования не логичны и не грамотны. Возможно, лучше закончить?
Вы мне сделали микро-инфаркт
angry.gif
Минзи уже побежала было за печеньками, чтобы Вас ими закидать ><
И спасибо Magick, с которой я полностью солидарна, что она смогла Вас остановить)))
Unіcorn сказал(а):
Но все же первые сообщения очень важны. Никто не захочет читать дальше, наткнувшись на такую гору ошибок.
Неправда. Знаете, иногда ошибки имеют второстепенное значение - если мне нравится сюжет, мир и персонаж, я буду читать, не обращая внимания на орфографию. Конечно, грамматические огрехи отвлекают и нередко сбивают с толку. И всегда приятно наблюдать за автором в динамике, в развитии, смотреть, как меняется и совершенствуется язык повествования. У Вас появился стимул к развитию - разве не замечательно? Желаю Вам удачи и вдохновения, не опускайте руки
smile.gif

arova, огромное спасибо за отзыв! Я счастлива, что Вы нас с Вельго читаете и хвалите :))))))
shy.gif

Magick, Династия Спаркл
Обрыдалась, простите за мой французский, читая последнюю главу ТТ_ТТ Если после китайских глав чувство, остававшееся после, можно назвать светлым и хорошим, то почему-то барнаклбэйские главы оставляют очень... ну... неясный осадок. И грустно, и больно, и слишком непонятно, чтобы пытаться характеризовать дальше. Разумеется, перечисленное - в исключительно положительном смысле
smile.gif

Magick сказал(а):
Болезненный рассвет едва-едва занимается. Я занимаю свое место в зрительном зале. Рауль отрешенно щиплет струны. Хочется ущипнуть его самого, чтобы проснулся и изобразил приветствие. Вместо этого я задираю голову к небу, мрачно-лиловому, как любимый сюртук Ванга.
Она сидит рядом с Раулем, слушает Рауля, чувствует Рауля, но ассоциация связана с Вангом. Может, Минзи слишком подозрительна, но мне видится в этом что-то фатальное
shy.gif

Magick сказал(а):
С каких пор я начала ходить к мольберту, как на работу?
Самое страшное - когда любимое занятие становится рутиной. Худшее, по моему, просто невозможно
sad.gif

Magick сказал(а):
Рауль беззвучно рассмеялся, запрокинув голову к потолку. Тут меня посетило озарение: мне очень не хватало этого смеха. Именно этого. Так искренне не смеялся ни один из известных мне людей. Наверное, мог бы Ванг, но я ни разу не видела его смеющимся.
Не знаю, как прокомментировать, потому что слов не хватает, поэтому просто восхищусь
shy.gif

Magick сказал(а):
- Вы ведь очень любите Флипа. Любите, но пытаетесь скрыть. - Вслух рассуждала я. - Причем, любите не как крестника, а как... Рауль, неужели Флип ваш сын?!
Внезапно о.О Никогда не связывала Рауля с Флипом родственными узами, а тут вдруг - и Минзи слоупок
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Это слишком личная территория, чтобы пускать на нее мужчин неясного статуса. Не любовников, не друзей и не родственников. Вернее, чужих любовников, друзей и родственников.
Ясный статус в глазах Океаны, кажется, имеет только Флип. И только Шалун
biggrin.gif
Фанатское сердце, правда, хочет еще и Флипа сделать таким вот неясным, но блин
dry.gif

Magick сказал(а):
На особо ретивых грабителей-маньков-зомби можно натравить Флипа. Вы на себе испытали сокрушительную силу его объятий.
Воображение нарисовало страшную атаку Флипа, мужественно защищающего дом от грабителей, расшиперив руки и закатив глаза
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Какая фантастическая дурочка! Решила, что ему со мной так же хорошо, как мне с ним. А он просто терпел и не прогонял. Из вежливости или из каких-то иных побуждений. Мимолетное касание горячих пальцев — и все. Он снова на своем холме, а я в низинке.
Какая мнительность
smile.gif
Ажно хочется встряхнуть Океанины плечи и обратить ее внимание на то, что Рауль сам ищет ее общества, хоть этого сразу и не скажешь. Или я не права?)))
Холм и низинка - так символично **
Magick сказал(а):
Вы понятия не имеете, что со мной делать. А я, как ни странно, не хочу быть ненужной игрушкой, пылящейся на дальней полке.
И хочется, и колется, и вопрос страшный терзает - а что потом? Нерешаемая дилемма. С другой стороны... сожаления можно оставить на потом, всегда успеется, и постараться не думать о последствиях. Но это как-то неправильно и почти невозможно
cry.gif

aspirinka08, Дневник Фостера
aspirinka08 сказал(а):
Может, это просто не мой ребенок? Но у нас были интимные отношения, и я не могу утверждать с точностью, что моя жена мне изменяет. Я не ловил ее за руку и не знаю, чем она занимается и что делает вечерами. Новость о ее беременности меня поразила до глубины души. Я снова кивнул и как тогда, в первый раз, подумал о том, что лучше бы Ифи и Мэту выпала возможность иметь своих детей. Тогда бы все встало на свои места.
Как сухо Брайан пишет о семье
sad.gif
Не узнала в нем того мальчика, что начинал вести дневник.
Остается их всех пожалеть - самого Брайана, Мэта и Ифи, и, конечно, Тию, хотя, честно говоря, я так и не сумела определиться со своим к ней отношением.
aspirinka08 сказал(а):
Я смотрел на Хлою и думал, на кого она больше похожа. Волосы у девочки были точно Фостеровские. Цвет кожи – Тии. А вот глаза были отцовские. Моего отца. Светло-голубые. Симпатичная девчонка вырастет из нее. Но в душе все равно не екало, не было ощущения привязанности и любви. Но чувства к ней определенно были теплые.
Хлоя очень симпатичная ** А глаза какие! Потрясающие глаза! Снова восхищусь - у Фостеров рождаются одни красавцы :)))
Но сомнения Брайана... Определенно теплые чувства к дочери - что-то... как-то... Может, у него просто не было времени свыкнуться с отцовством? Все-таки, Брайан к этому не готовился, все произошло, так сказать, крайне сумбурно, и его поставили перед фактом. Но, тем не менее, любовь к своим детям невозможно "настроить"...
aspirinka08 сказал(а):
Вот если бы мы не были популярными, то на нас бы так и не обратил никто внимания и гадкие слухи не поползли бы по городу.
Ужасная цена известности. Знаменитая фамилия угрожает и любви Мэта с Ифи, и личной жизни Брайана с Тией. В такие моменты не жалеть об этом невозможно
sad.gif

aspirinka08 сказал(а):
Нет, я люблю их, но люблю по-своему. Например, когда они спят. Или веселятся. Когда нужно заходить к ним всего лишь на десять-двадцать минут в день, играться с ними, а потом уходить
Любить за что-то или при определенных условиях очень просто. Но любовь вопреки - чувство неизмеримо сильнее такой вот слегка корыстной привязанности...
sad.gif

aspirinka08 сказал(а):
Наверное, пора вернуться в семью, уделять детям больше внимания и показать, что их отец именно я, а мать – Тиа, а не Мэт и Ифи.
Здорово, что Брайан об этом подумал! И даже решился.
smile.gif

Последняя глава ввергла меня в шок и ужас
sad.gif
А ведь только-только что-то начало образовываться. Так всегда бывает. И это ужасно
cry.gif

aspirinka08 сказал(а):
Тиа постоянно жаловалась, что Брайан стал пропадать где-то. Постоянно уходит и не дает ей времени заниматься собой. Я всегда поражался этим отношениям – они были как будто сами по себе, каждый из них преследовал свои интересы и они были превыше всего. Вот и Тиа, частенько, бросала детей на попечение Чарли и уезжала из дома.
Очень эгоистично со стороны обоих - и Брайана, и Тии. Дети как будто и не благо, не чудо вовсе, а бремя, которое отвлекает их от удовольствий и любимых занятий.
sad.gif

aspirinka08 сказал(а):
Чарли был хорошим братом, ничего не скажешь. Дети всегда были веселыми и ухоженными. Сыну было не сложно приготовить кашу, разогреть маленькому Вильяму смесь, побеситься с детьми. Мне кажется, что он стал намного взрослее с этой ответственностью.
Чарли - золотой мальчик!
smile.gif
Ответственный, добрый, аккуратный и со всех сторон положительный))) Замечательно, что он появился в их семье и стал родным. :))
aspirinka08 сказал(а):
Больше всех плакала Хлоя. Она была старше всех и на нее арест матери повлиял очень сильно. Мы не могли успокоить ее всю ночь – она спала тревожно, постоянно просыпалась и плакала.
Чувствовала смерть папы?
cry.gif
Вы так живо описываете такие моменты.. Нет, Вы всегда замечательно пишете, просто даже комок в горле появился, когда читала.
aspirinka08 сказал(а):
Что сказать? Что написать? Как я летел в полицейский участок? Как с ужасом слушал, как машину моего брата занесло, он врезался во встречный грузовой автомобиль на повороте и его машина упала в океан с большой высоты от удара? Я не верил. Я сидел в ступоре.
Скорбь
cry.gif

Что же случилось с Брайаном на самом деле? Была ли его смерть результатом роковой ошибки или... Я не могу поверить, что такой человек, как Брайан, смог сесть за руль пьяным....
Последний скрин такой атмосферный и грустный
sad.gif

GEFURG, Династия Перевертских
С возвращением Алисы! Очень ждала обновлений, правда-правда :)))
Мне очень нравится, как Вы пишите. Безумно фактурные герои - что Володя, что Алиса. Последняя мгновенно стала моей любимицей. Сложная, сильная - истинная дочь своего отца.
Лиса выросла милой ** Такое необычное лицо! И внешность с характером очень гармонично сочетаются. Есть в ее чертах что-то такое... оправдывающее Спорщицу и их с Лисой симбиоз :)))
Реализм, с которым Вы описываете отношения Корал и Лисы, восхищает и, признаюсь, слегка пугает
sad.gif
Мгновенно представляю себе происходящее до ужаса натурально, настолько, что желание помочь Алисе выходит за рамки читательского интереса.
Я долго не могла понять причину, по которой Корал так ненавидит свою дочь. И до сих пор не могу поверить, что ненависть эта искренняя. Неужели она в самом деле так относится к Лисе? Неужели в ней совсем нет к ней любви? Разве такое возможно? Ведь это кровь от крови Володи, которого она так любила, ее кровь... Да, Корал не смогла сохранить мужа, да, но его больше нет, а Лиса - жива. Она рядом и она последнее, что осталось у нее от семьи.
Здорово, что у Лисы есть Родион. Без него... ее доля стала бы вообще невыносимой
sad.gif
Понимающий и всегда готовый прийти на помощь друг - достойная, хоть и недостаточная, компенсация ее одиночества. Кукла. Ну и что? Разве ни у кого не было в детстве такого друга? ><
Правда, теперь у нее есть еще и Моше. К слову, крутой парень
smile.gif
Держу за них пальцы и как могу поддерживаю мысли Лисы, те, что посетили ее, когда они на небо смотрели. Он бы стал ее спасением. Новым спасением и новым шагом за границы маленького мира, в рамки которого ее вогнала мать.
Простите за скомканный комментарий, Минзи, как обычно, не может подобрать слова ><
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Синфилд,
С каким удовольствием я прочитала, эту главу. Она получилась такая радостная наполненная любовью домашними заботами, работой, учёбой занятиями спортом. Лично для себя открыла мир лошадей, потому как близко с ними никогда не общалась. Порадовалась, что жена приняла подарок Филиппа, хотя и очень сдержано. В этом вся Биу, она решает проблемы по мере их поступления. И правильно пока нет проблемы, что о ней думать
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Если бы мой дом купили чужие люди, мне было бы больнее. Сейчас я счастлива и благодарна тебе. Когда стану беспокоиться о том, что дом мой там один и без присмотра, тогда и решим, что делать.
И Филипп тоже у неё этому учиться:
Леди_Лейн сказал(а):
Как бы там ни было, а дело сделано. В конце концов, если будет плохо, то мы просто продадим этот дом, пристроим его, так сказать, в хорошие руки. С этой мыслью я повеселел и успокоился.
Я тоже так хоту научиться. А то вечно волнуешься, о том, что может ещё и не произойдёт.
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, какой вырастит Мара? Надеюсь, ей не захочется слона.
Симпатичная здоровая девочка, радует отца, хочется пожелать ему, чтобы она действительно не пожелала чего-нибудь этакого. Лошадь достать всё-таки легче, чем слона!
rolleyes.gif

Леди_Лейн сказал(а):
- Сегодня мой самый счастливый день! - объявила моя девочка. - Сегодня сбылась моя мечта!
И конечно порадовалась за Мейли, у которой сбылась её мечта. О чём же теперь будет мечтать девочка, к чему стремиться?
dry.gif

Но на этот солнечный мир наплывают тучки. Встают вопросы, на которые трудно найти ответы. Как жить, когда стареют и умирают друзья, а ты остаёшься молодым, и так хочется чтоб они остались с тобой, так хочется поделиться секретом своей молодости а…
Леди_Лейн сказал(а):
Нельзя, Филипп. Ты понимаешь, насколько опасно такое вмешательство? Оно опасно и для самого человека, если он не подготовлен, и для окружающих, и для нас с тобой. Нам же жить спокойно не дадут, если узнают...
- Но ведь узнают и так. Мне уже сейчас не очень то спокойно.
Моя прабабушка дожила до 99 лет. До последнего дня она сохраняла ясный ум, много читала и даже писала стихи. Она пережила двух своих любимых мужей, двух братьев, сестру, своих троих детей и даже некоторых внуков. Моя мама о ней очень заботилась, и она была вроде счастлива. Но один раз я застала её плачущей, я спросила что случилось, может у неё что то болит или ей чего-нибудь хочется и она мне ответила:
— Мне хочется умереть!
— Почему?
—Потому что мой мир давно умер, и я чувствую себя ожившим динозавром.
Тогда я её не поняла, а теперь кажется, понимаю и то наверно не совсем.
Леди_Лейн сказал(а):
Да просто потому, что я боюсь и надеюсь, что всё решится как-то само, без меня. Здесь, далеко от Шанг-Симлы, я не чувствую никакой угрозы и мне хочется думать, что всё не так уж и страшно. Не страшнее всяких эпидемий, периодически вспыхивающих, от которых нет лекарств, не страшнее пророчеств, грозящих концом света.
И конечно, но же зло, с которым надо бороться, но так не хочется о нём думать, когда оно далёко, и может тебя не коснётся. А может и вправду рассосется?
biggrin.gif


Дневник Фостера
Я давно уже прочитала последние сообщение, но комментарий к нему не могла написать. Потому что ужасно нервничала и злилась на автора, за то, что он превратил такое радостное событие как рождение сына Мэтью в сплошную трагедию. И мне всех подряд жалко, Брайана, который так и не сумел насладиться реальной жизнью, по-моему он даже и за границу не разу не ездил, только книжки писал и картины рисовал. Его детей, которые остались сиротами при живой матери.
Мэтью, которому наверно очень тяжело потерять брата-близнеца, они ведь всю жизнь вместе. Всё это очень и очень горько.
s43.gif
Я в трауре.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Unіcorn,
Unіcorn сказал(а):
Мне жаль предавать мою Миллисент, но все так ужасно. Повествования не логичны и не грамотны. Возможно, лучше закончить?
Знаете, Вы мне сейчас парня того напоминаете, которого припугнули и он сбежал. Столько слов было сказано о том, как больно, когда бросают, а на деле при первых же трудностях панику развели. Причём, ещё даже и трудностей то не было. Один комментарий, который Вы сочли нелестным. Но я не пишу лестных комментариев, я пишу то, что думаю и чувствую. Возможно зря. Но иначе не могу. Могу молчать.
Рада, что Вы передумали и решили оставить в живых свою Миллисент.
Если я выискиваю ошибки и несоответствия, то делаю это не для того, чтобы носом ткнуть, а чтобы подсказать Вам, где вижу недочёты, чтобы Вы могли устранить их. Там, где я вижу логическое несоответствие, не факт, что оно есть на самом деле, возможно, я чего-то просто не поняла. Значит, надо объяснить мне и помочь понять. Тогда Вы сами лучше поймёте собственные мысли или найдёте то, что надо дописать. Или просто проигнорировать, если Вы уверены в правильности своей позиции и не хотите объяснять тому, кто не понимает. Рассуждения у Вас интересные, династия необычная. Я высказываю Вам своё субъективное мнение, другие читатели, возможно поймут Вас иначе.
Могу не комментировать, если хотите. У меня нет намерения кого-то обижать и убивать новорожденные династии.

arova,
arova сказал(а):
из Вашей подписи пропал byakko, он вернулся? Скоро будет продолжение "Сквозь вселенную"?
Мне очень нравится смайлик, который Вы поставили. Спасибо, что ждёте. Я тоже жду.
happy.gif
Но могу сказать только одно, я снова поменяла подпись. ;))

not4you,
not4you сказал(а):
а вот тут хочу поспорить.
Да пожалуйста.
happy.gif
Главное, что Вы меня поняли.
wink.gif


Unіcorn,
Unіcorn сказал(а):
Но все же первые сообщения очень важны. Никто не захочет читать дальше, наткнувшись на такую гору ошибок.
Не преувеличивайте, не такая уж там и гора. ;))


Nimba, Дневник Нормы Икс. Читаю последние записи и удивляюсь с какой теплотой Норма описывает происходящее. Ведь ей и больно, и одиноко, и страшно. По сути она потеряла мужа, дети потеряли отца, хоть он физически и рядом. И надежды на то, что он вернётся, что всё станет как было, почти нет. И при всём этом Норме удаётся сохранять тепло и даже сохранять оптимизм. От этого её ещё больше жалко. :(
Ещё и подругу свою самую близкую потеряла. :( И смерть произошла на глазах у детей. :(( Мои соболезнования.
Мне так нравится как Вы ей причёски подбираете, то распущены волосы, то уложены.
happy.gif

Nimba сказал(а):
Тогда я опять не позволила себе плакать, но сейчас я плачу, потому что никого нет рядом, никто этого не увидит.
Удивительны эти солнечные люди, которые не позволяют себе грустить на глазах у других, чтобы другие не загрустили тоже. Как в песне "Машины времени":
"Все с восхищеньем
Смотрят ей в след и не замечают,
Как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь..."
fa619fa74593.jpg
Красивый скрин, бабочки так в тему.
happy.gif

Nimba сказал(а):
Ходить почти сам научился, говорить мы его вместе с Франсин научили. Я постаралась, чтобы первое слово было – космонавт))
Я так смеялась. :)) Не "мама", не "папа", а космонавт. :)) Только у Нормы могло возникнуть такое желание.
smile.gif

Nimba сказал(а):
А я стараюсь не навязывать ему своё общество. Это тяжело, но я пока держусь. Остаётся только радоваться, что я могу видеть его рядом.
Хорошо, что Норма умеет довольствоваться малым и обладает неисчерпаемым терпением. Я думаю, у неё всё получится, вернётся к ней её Гейдж. Хотя, страх её понятен.
Nimba сказал(а):
Я начинаю бояться, что он уйдёт, и я потеряю ещё одного возлюбленного.
Страшно так жить. Но выбора всё равно нет. :(
Nimba сказал(а):
Это занятие его надолго увлекает, так что я в могу спокойно заниматься своими делами. А у меня очень важные дела. Мне надоело быть невидимкой для Гейджа, я же его жена в конце-концов! Я решила пойти на сближение.
Да, это очень важные дела.
rolleyes.gif

Nimba сказал(а):
Даже опять взялась за лейку, ничто так не греет сердце этого мужчины, как забота о его огороде.
biggrin.gif
Ой, я так смеялась. Норма умница.
happy.gif

Nimba сказал(а):
После выступления Франсин нам рассказывала, как они с девчонками готовились, и как Лакеша боялась, что её папа не придёт, но он пришёл.
Так трогательно и осторожно Франсин пытается вернуть собственного папу...
Nimba сказал(а):
Но успела только волосы уложить. Гейдж, кажется, сам решил меня покорить.
Ура! Вот так вот они, в унисон.
happy.gif

Nimba сказал(а):
Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь буду так рада обычному поцелую со своим мужем! Но, к сожалению, только поцелуями дело и ограничилось(( Гейдж сказал, что он не может так сразу, что он должен сперва во всём разобраться. Но в чём тут разбираться? Он не объяснил…
biggrin.gif
Он такой милый.
shy.gif
Очень милый.
happy.gif


not4you, Династия Смит или Сделка с правосудием.
not4you сказал(а):
Соседство с белоснежкой каждую минуту становилось невыносимей. Вечером того же дня он встретил меня у порога дома и потребовал, чтобы я вынес мусор!
Возмутительно! Как он вообще додумался о таком просить! :)))
not4you сказал(а):
Больше всего в первом номере меня раздражает его манера разговора со мной: этот снисходительно-поучительный тон, который возвращает мня во времена моего детства.
Может быть этот мальчик имеет право на такой тон, раз он в жизни повидал больше, чем сам Шарк. Но взрослого, особенно детоненавистника, это, конечно, не может не раздражать. :))
not4you сказал(а):
Насколько я понимаю, проколовшихся сдают за ненадобностью. Сразу же, после суда.
Да, попал. В самом деле, если Лэйс не выполнит свою часть договора, то его могут просто передать в руки правосудию, и это ещё не самое страшное. Самое страшное, что его сокамерники узнают, что он предал своих и согласился помогать правоохранительных органам. Есть о чём беспокоиться.
not4you сказал(а):
А вдруг эти дети – совсем не дети! А кто? Шпионы? Агенты? Инопланетяне?!
Откуда такие мысли, странные для взрослого человека? Джонни ведь мог просто слышать разговор Лэйса по телефону про школу-интернат, а о личности его нетрудно догадаться, если он уже не первый такой воспитатель.
not4you сказал(а):
а по дороге, загляну в школу и запишу белоснежку на курсы балета. Ну разве может получиться из белоснежки скаут?! Только балерина!
Коварно. х)
not4you сказал(а):
Правда, приятность была всего одна. Но зато какая! Хани Дарнел. Кто бы мог подумать! В юности я не пропускал ни одно шоу с ее участием. И вот она, живая, настоящая!
Красивая.
happy.gif
И лошадей любит.
rolleyes.gif

not4you сказал(а):
Она практически замужем! Ничего хуже быть не может: замужняя дама не особо стесняется мужа, она уже захомутала его, а вот практически невеста будет бояться почти мужа потерять.
Цинично, но точно подмечено... для большинства случаев. :)
not4you сказал(а):
дин из моих сыночков (ох сильно я сомневаюсь, что это был номер раз) великодушно предложил светилу науки мою кандидатуру для опытов.
Честно говоря, не поняла, почему он согласился, тем более, при таком отношении.

EternalDk, Династия Харцлер. Примите мои запоздалые поздравления с открытием этого челленджа. Челлендж № 1 тут я вижу всего второй раз. Список ограничений у Вас очень внушительный. Желаю удачи в этом нелёгком деле.
Основатель получился интересный, внешность запоминающая, довольно красивый, но при этом живой, не кукольный. Предыстория мне понравилось как написана, чувствуется в тексте растерянность, сдержанные переживания, эмоции. Верю, что это дневник мужчины. Я так понимаю, что он у Вас в возрастной категории "взрослый"?
Дальнейшая жизнь Виктора в Лаки Палмс показалась мне какой-то сумбурной, неорганизованной, будто он сам не знает, чего хочет, хотя, знает, чего не хочет. Знает, чего не хочет и всё равно попадает в неприятные ситуации. Зачем он пошёл в бар за той белобрысой Илоной? Куда повели, туда и пошёл. Вот также, видимо, и с той Мари было, которая "непонятно как стала его девушкой". Такое впечатление, что Виктор не пытается строить свою жизнь, а плывёт по течению. Хотя, местами возмущается, спорит, например, не позволяет сокращать своё имя, требуя, чтобы всякие там девицы называли его Виктором. Но против своей воли участвует в судьбе женщины, которая откровенно, грубо и неловко пытается его захомутать. Почему? Ладно бы он отличался изысканными манерами и безупречным воспитанием, которое не позволяло бы ему грубить даме, так ведь нет, он грубит, но при этом всё равно идёт за ней как телёнок на верёвке. Интересный персонаж. Интересно, что с ним будет дальше. Пока не заметно, чтобы он пытался обзавестись семьёй. По поводу работы, честно говоря, образ Виктора-сыщика у меня пока не сложился. Пока он воспринимается, скорее, безработным, перебивающимся случайными заработками. Но карьера пока ещё только началась, посмотрим, что будет дальше.

АлисаOff, Династия Тернер. Постепенно начинает складываться картинка прошлого. Кошмарный сон, воспоминания, от которых невозможно избавиться, говорят о том, что Марли пережила нечто ужасное в детстве. Кто был тот человек, чью тень она увидела, что он сделал, как это повлияло на её судьбу? Пока это всё остаётся загадкой.
Популярность Марли среди горожан удивляет и меня. Хотя, если городок небольшой и все друг друга знают, то интерес к новичку понятен. Люди в ХС такие гостеприимные, приветливые.
happy.gif

Мысли героини, по-моему, очень далеки от криминала. Даже странным кажется то, что она обокрала дом людей, которые приняли её с распростёртыми объятиями.
Мне очень понравилось, как Вы объяснили зелёный цвет кожи некоторых жителей ХС.
АлисаOff сказал(а):
- Нашими потомками считаются ЧЕП и ЧИП. Человек Естественного Происхождения, то есть мы, и Человек Инопланетного Происхождения. Второй тип похож на нас, но обладает более насыщенным зеленым цветом кожи, что помогает ему выжить там, где нет кислорода. Такая кожа сама выделяет кислород в клетки и в кровь,
Классно придумано!
Мне ещё предстоит придумать этому какое-то разумное объяснение. х)

Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
С каким удовольствием я прочитала, эту главу.
Это очень приятно, спасибо.
happy.gif
По-моему, глава получилась слишком длинной, но я решила не дробить её на две части, чтобы не увеличивать количество сообщений. :))
Ewlampija сказал(а):
Я тоже так хоту научиться. А то вечно волнуешься, о том, что может ещё и не произойдёт.
Ой, и не говорите. х))
Ewlampija сказал(а):
Потому что мой мир давно умер, и я чувствую себя ожившим динозавром.
Боже мой, какая фраза! Так можно о разных мирах сказать, но когда речь идёт о целой жизни, это особенно проникновенно звучит.
Ewlampija сказал(а):
Тогда я её не поняла, а теперь кажется, понимаю и то наверно не совсем.
Мне кажется, Вы понимаете это очень хорошо. В династии Вашей чувствуется, что Вы это понимаете. Конечно, не дай бог испытать такое на себе, лучше уж теоретически понимать.
Ewlampija сказал(а):
А может и вправду рассосется?
Когда ничего не можешь сделать, только и остаётся, что надеяться на это. :) Но от Филиппа ждут конкретных, относительно конкретных, действий, поэтому ему с удвоенной скоростью приходится надеяться, что всё само рассосётся. х))
Благодарю за комментарий.
happy.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Челлендж № 1 тут я вижу всего второй раз.
Я сама ни разу не видела, ещё удивилась почему - такой интересный челлендж!
Леди_Лейн сказал(а):
но при этом живой, не кукольный.
Леди_Лейн сказал(а):
Верю, что это дневник мужчины.
Такие комментарии дорогого стоят, спасибо *-*
Леди_Лейн сказал(а):
Я так понимаю, что он у Вас в возрастной категории "взрослый"?
Да) Там где-то в 1 отчёте есть скриншот со вкладкой "симология", что правила ограничения соблюдены, да и мне самой захотелось взять взрослого персонажа.
Леди_Лейн сказал(а):
Дальнейшая жизнь Виктора в Лаки Палмс показалась мне какой-то сумбурной, неорганизованной
Это первый год в новом городе. Нормального жилья нет, знакомых нет, ни чего ни где не знает, идёт туда, куда позвали.
Леди_Лейн сказал(а):
Вот также, видимо, и с той Мари было, которая "непонятно как стала его девушкой".
Виктор где-то живёт в своём мире, мыслях, что люди могут иногда управлять им в какой-то мере. Но иногда он выныривает в реальный мир и всё расставляет по местам. Раньше его жизнью были лошади, ферма и семья, а сейчас этого нети он не много "потеряшка".
Леди_Лейн сказал(а):
честно говоря, образ Виктора-сыщика у меня пока не сложился.
Сама не хочу его делать супер-сыщика, это правда что - как заработок.
Спасибо за комментарий
rolleyes.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх