Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Сквозь вселенную. Гильям Тайлер
byakko сказал(а):
Мой ответ был долгим, я знаю.
да уж, да уж
byakko сказал(а):
Я разбил свою лабораторию, потому что у меня ничего не выходило, я неудачник, который не может тебя спасти от этого жалкого подлеца.
Наконец-то Кир открыто говорит о своих чувствах, мне кажется, что Лидия плохо разбирается в людях, она несколько неприспособлена вжизни, поэтому весь абзац в начале письма будет для нее хорошей поддержкой. А может и неожиданностью, я так понимаю, они о чувствах друг к другу и не говорили.
byakko сказал(а):
скорее всего моими руками вытаскивают каштаны из огня.
почему-то только в Аль Симаре чувствуешь себя откровенно используемым, в Шанг Симле и Шам ле Симе местные деликатнее что ли
byakko сказал(а):
им удалось уйти далеко вперед нас в некоторых разработках, но они до сих пор привязаны к обрядовым вещам.
Только в Лунаре чувствуется далеко шагнувшая вперед цивилизация, а Аль-Симара в том мире такое же средневековье
biggrin.gif

Ой, скрин какой смешной, где Кир из саркофага вырывается. Лицо безумное и вонь, ой, простите, это зеленые глаза?
Династия Симпл
windrose сказал(а):
Вовсе нет! - рассмеялся я, силясь представить нашу принцессу с ободранными коленками и в измазанной травой и грязью форме
мне так Пайпер именно так и видится, нежели принцессой зефира, как, видимо, видит ее Эви. Пайп умница, она очень независимая, имеет свое мнение, тяжко, наверное, быть долгожданным выстраданным ребенком, над которым все трясутся. Но Эви, по-моему, переигрывает. Эви, не разочаровывай своих фанатов! Что это за неприязнь к способной и умной девочке Меган? О Максис, это Мика Симпл, это же Кашкай!!! windrose, признайтесь Вы тоже испытываете к нему нежные чувства, а иначе почему Пайпер дружит именно с Микой? А Донни на девчонку похож
happy.gif
.
"Аврора Симпл так и не взрослеет после дня рождения" как такое возможно в игре?
P.S. Аврора такая смешная в этой возрастной категории, на учительницу мою похожа, как две капли
Династия Спаркл
Magick сказал(а):
Автор приносит извинения за подавляющее количество постановочных скринов
Magic, рассматривать Ваши скрины одно удовольствие. Мне, например, очень понравился Флип крупным планом в три четверти (он звезда), а еще классный кадр, где Ванг и Флип сидят за барной стойкой. Ванг в майке, подперев кулаком щеку и с тоской в глазах
Magick сказал(а):
Выбрасываешь бутылку тридцатилетнего красного в море
мне почему-то кажется, что Раулю больше бы подошел бурбон, ну или коньяк, но это мое мнение или стереотип
Magick сказал(а):
У вас есть пара лет, пока я не встану на ноги и не смогу дать Океане то, чего она заслуживает.
а Океана и не подозревает, какие страсти вокруг нее закручиваются. Всегда жаль, что дневник пишется от одного лица. Вы даете читателям возможность заглянуть в мысли других действующих лиц. Благодаря этим лирическим отступлениям видно, что и Ванг и Рауль любят Океану, она-то очень неуверенно себя чувствует.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Magick,
Magick сказал(а):
Знаю, все знаю. Стыдно и совестно за то, что создаю такой нехороший прецедент. Почему так получилось? У меня оставалось очень мало скринов
Вот и я знаю, что Вы знаете. Не только скрины ведь не вписываются в династийные рамки. :( Сам принцип ведения дневника - от первого лица без переключения на других лиц. Понятное дело, что узкие рамки. Династийцы как только не изворачиваются, чтобы разные ракурсы показать. Энрике Эспиноса по телевизору за дочкой наблюдал, Фэлкон Симпл подглядел дневник Авроры, Лиу Юникорн просто забрала однажды дневник и сама писала в нём - всё это в рамках. А здесь... Если я могу предположить как письмо Флипа родителям могло попасть в дневник Океаны, она могла, например, ксерокопию сделать, письма Рауля и Ванга с большой натяжкой, но можно сном объяснить, то повествование от лица Рауля вообще уже явное переключение на другого персонажа, отсупление даже не от правил, а от принципа ведения династии. И да, беспокоит меня именно прецедент. Спарклы - одна из образцовых династий 92-го подфорума. Сударыня, на Вас же молодёжь ориентируется, что Вы творите?! :))) И ведь великолепно творите, литературно, грамотно, красиво! Восхитительно. Мне очень дорога Ваша династия, и конечно, я читаю и буду читать, как можно это не читать?
happy.gif
Простите, что говорю Вам всё это, но вот такая я зловредная, люблю соблюдение правил.
Кстати о правилах, по поводу скринов, у нас такое есть, только не в Правилах, а в F.A.Q почему-то:
"Допускается использовать игровые скриншоты без панели, но на каждый такой скриншот в главе должно приходиться три других скриншота с панелью".

byakko, Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер. Лидия будет Киру отвечать, а я автору.
smile.gif

byakko сказал(а):
Я разбил свою лабораторию, потому что у меня ничего не выходило, я неудачник, который не может тебя спасти от этого жалкого подлеца.
Какой ужас, о чём только думала эта Лидия, когда про Берта писала? х)) Одно оправдание - женщина.
facepalm.gif

Но мне нравится, как Вы скрины интерпретируете! Каждый раз восхищаюсь.
happy.gif

А чего это он делает возле входа в Небесную пирамиду? В смысле, что за игровое действие? Первый раз такое вижу. Только не говорите, что уже не помните. :))
Про зелёные глаза вообще классно! Надо же было такое придумать. И правда, всё точно как и описали, именно это я и вижу на скрине. :))
А вообще, ужасно жалко Кира, конечно. Совсем один в чужом мире, как в ловушке. :( И переход ведь нашёл, но не туда. Есть от чего отчаяться. Легче было бы, если бы вообще никакого перехода не нашёл, тогда бы надежду не съел этот, с зелёными глазами. Не знаю какой смайлик поставить. Вот всегда Вы так пишете, не знаешь, плакать или смеяться.

not4you, Династия Смит или Сделка с правосудием. Интересно, девочки в доме Лэйса будут? Ничего не могу с собой поделать, всё время сравниваю Лэйса с Дирком. Пока картина вырисовывается противоположная, у Дирка девочки, у Лэйса мальчики. Интересно, кто будет третий? Вообще странной мне кажется эта легенда, все дети вроде как его, а домой к отцу возвращаются почему-то по очереди, а не одновременно.
not4you сказал(а):
Но с другой стороны я знал о ней будучи еще зеленым юнцом и я восхищался ее....ммм.. талантами еще во времена подросткового максимализма.
Сколько же ей лет? На сколько она старше Лэйса?
not4you сказал(а):
Хани, заметив, что я больше не разглядываю ее, мгновенно потеряла ко мне интерес.
Хвала Великому Максису, она - слишком зацикленная на себе особа - и ей было все равно, кто завладел моим вниманием
Странно, что она не обиделась и не попыталась завладеть вниманием снова. Мне кажется, особы, зацикленные на себе, любят быть в центре внимания и не любят, когда этот центр пытаются перенести в другое место.
wink.gif

not4you сказал(а):
иначе меня ждала дурная слава. Как минимум, глупые слухи и сплетни: вдовец с шестью детьми на руках как заколдованный смотрел на копа, оседлавшего лошадь.
А вот тут я Лэйса очень хорошо понимаю, тоже бы смотрела как заколдованная... на лошадь. Классный скрин! Конная полиция. Первый раз вижу такое. :)
not4you сказал(а):
"Не правда ли интересная задумка - устраивать конкурс на лучший хот-дог?" - пролепетало милое создание, появившиеся из ниоткуда.
И снова Хэйли.
rolleyes.gif
При всём богатстве выбора, красавиц в Аппалузе много, другой альтернативы нет. :))

Viviann, Второй шанс Одинцова и Томилина.
Viviann сказал(а):
Она хоть хороша собой? Про имя ты написал, а про внешность как же? Но, зная твой вкус, я спокоен.
М... Они и о вкусах друг друга в отношении девушек знают? Интересно, откуда?
rolleyes.gif

Viviann сказал(а):
Как бы там ни было, а свой участок я решил озеленить, поэтому отправился на рынок за семенами.
Как мне понравился иллюстрирующий эти слова скриншот!
smile.gif
Как будто правда на рынке товар выбирает. Я даже верю, что там продаются не только фрукты, но и семена, вроде как пакетики с семенами там есть и сразу образцы лежат, что из этих семян должно вырасти. :)
Viviann сказал(а):
Начать я решил с помидоров, винограда и салата.
О чём только думали разработчики, когда эту систему делали?
dry.gif
Помидоры - одна из самых сложных культур в выращивании, в отличие от лука и чеснока, которых выращивать как раз легко.
Viviann сказал(а):
Поэтому, взяв в помощь парочку местных гуляк и ротозеев, я установил на участке деревянные столбы, а в качестве крыши натянул брезент. Теперь у меня есть какое-то подобие жилища.
Классно! Обожаю такую реалистичность и неспешность в обустройстве участка. А ещё мне очень понравился заборчик из колышков. Где взяла? :) Сейчас все секреты выпытаю.
shy.gif
Сначала про ковёр, теперь заборчик...
Viviann сказал(а):
«Всё о садоводстве. Краткий курс для новичков» гласила надпись на обложке, но содержание книги было несколько иным. Цитирую: «Конрад неистово впился в губы Азалии. Она уже не могла сопротивляться,
biggrin.gif
Посмеялась, спасибо. Интересно, это случайно получилось или продавщица намеренно подсунула такую книжку?
shy.gif
В надежде, что молодой человек придёт разбираться, а дальше... дальше... вспомнит содержание учебника во всех подробностях.
biggrin.gif

Viviann сказал(а):
По дороге я зло таращился на посетителей, глазами говоря, что лучше им меня не обсуждать.
Угу, такой взгляд и есть. :))
Viviann сказал(а):
Сегодня читал, что в СССР умер Сталин.
О, так их не просто из пекла войны вытащили и в пространстве переместили, их на несколько лет в будущее перекинули.
surprised.gif


Magick, Династия Спаркл.
Magick сказал(а):
Она не приходит в первый раз, и ты не придаешь этому значения. Она не приходит во второй, и ты чувствуешь необъяснимую досаду. Она не приходит в третий, и ты свирепеешь. Выбрасываешь бутылку тридцатилетнего красного в море, проводя остаток ночи трезвым и злым. В ее окнах не горит свет. Вернее, он перекочевал в другие окна.
Приятно, пожалуй, подглядеть за мыслями влюблённого мужчины, который скрывает эти мысли, старается не уронить свой авторитет в глазах окружающих.
shy.gif
Одного я понять не могу, как эти самые мысли оказались в дневнике Океаны?
Красивый дом, в который в очередной раз перекочевали Океана и компания, цветочки вокруг террасы мне понравились.
happy.gif

Magick сказал(а):
Тебе была нужна не столько эта женщина, сколько эта атмосфера. Тебя устроил бы даже истлевший скелет Океаны, в который она неизбежно бы превратилась, прикуй ты ее к скамейке.
Своеобразная романтика. :)) Про атмосферу мне понравилось как сказано. Только интересно, что же создаёт эту атмосферу для Рауля? Я бы поняла его очень хорошо, если бы не дальнейшие рассуждения про скелеты. Мне тоже атмосфера важна, но её именно люди создают. У каждого человека своя энергетика, с некоторыми очень комфортно просто от того, что они рядом, пусть хоть чем занимаются. При условии, что они живы. Энергетика есть именно у живых людей. :) А Раулю, видимо, дорога обстановка - скамейка, он с гитарой и девушка, сидящая рядом. Тогда вопрос, почему именно Океана, если его и скелет бы устроил?
Или это он так рассуждает в предчувствии скорой своей кончины и желает остаться вместе и после смерти?
Magick сказал(а):
- И да обрушится кара небесная на ботинок, примявший сей юный побег. И да переродится он великим баобабом в следующей жизни. - Голосом воскресного проповедника возвещаешь ты. - Кстати, это чего такое было? Помидорка?
Рауль очарователен!
happy.gif

Magick сказал(а):
Девица, естественно, ойкает, натягивает короткий свитерок на полноватые ножки. На свитерке, естественно, изображена зверушка. На ногах, естественно, тапочки с умильными мордами. Можно даже не проверять свои догадки. Ты достаточно повидал таких милашек, чтобы ошибиться.
А я таких ни разу не видела. х)) Поэтому мне странно что "естественно". Это мода Барнакл Бэя или так правда одеваются современные девушки? Чувствую себя ужасно не современной. :)
Magick сказал(а):
- М-м, досада какая. Сегодня я не надел ремня. Нечем пороть провинившихся мальчишек. - Ты криво усмехаешься, надеясь, что она смекнет: тебя раздражают ябеды.
Ванг бы, наверное, прямо сказал, мол, меня раздражают ябеды. Или просто прошёл бы мимо молча. Мне нравится как по-разному Вы пишете от разных героев. Смущает только, что происходит это в рамках дневника одной девушки без передачи этого самого дневника другим и даже без вклеивания в него чужих страниц.
Magick сказал(а):
Ты с трудом сохраняешь невозмутимость. Человек, способный назвать осла ослом, далеко пойдет, если не даст себя затоптать этим самым ослам
biggrin.gif
Глубокомысленно. И всё же не только этим путём можно пойти далеко.
wink.gif
У Рауля свои методы, не менее действенные.
Откровенно говоря, я не могу понять, почему Рауль зацепился за Океану, видя, что у неё есть и другой кавалер? Флору же в такой ситуации он сразу уступил, хотя, Флора была ему дорога. С Вангом понятно, он полюбил Веронику ещё до того как увидел, и он однолюб, а Раулю какой интерес шпаги скрещивать? Просто ради шпаг? Нет ведь, он и к скамейке приковал бы возлюбленную, чтоб вечно с ним была. Но ситуация похожая на то, что было с Флорой. В прошлый раз он сдался без боя, а сейчас решил биться. Почему? Изменился? Ситуация не та?
Magick сказал(а):
- Ты так прекрасен в своей откровенности. Давно не встречал в людях столь дивного сочетания изобретательности и честности. Верю, что вернешься и заберешь, буду бояться. - Ты улыбаешься в ответ. Почему бы не улыбнуться новому славному врагу?
Принял вызов.
Magick сказал(а):
Будь ты девушкой, я бы на тебе женился. Ну почему ты не девушка?
О Боже мой, как он прекрасен!
biggrin.gif

Мне кажется, им с Вангом Океана для разных целей нужна. Вангу нужна женщина, а Раулю интересный собеседник. Он бы лучше даже на Ванге женился, если б тот был девушкой. :)) Зачем жениться то вообще в такой ситуации? Дружи себе... с обоими, общайся хоть всю жизнь. Или Рауль боится, что когда они поженятся между собой, то оба перестанут с ним общаться?
biggrin.gif
Увы, исход такой вполне вероятен.

Lepetanie, Династия Лотос. Поздравляю с началом пятого поколения! Падма миленькая такая. Пожалуй, что и правда чудаковатая. Рассуждения забавные. Читаю и улыбаюсь. Хотя не всегда могу понять, что и для чего она делает. Но чтобы понять гения, надо быть гением, вероятно, поэтому и не понимаю. :)
Грибы взялась изучать, исследования проводить о всяком сверхъестетственном, зачем? Чтобы понять, что случилось с отцом?
Lepetanie сказал(а):
Но мама портит всю картину, заводит разговор о моих «ночных похождениях». Говорила же, будет уверять, что у меня есть любовник! И ведь не верит ни в какую, что я была в библиотеке!
Вот странная вообще женщина, не верит, что дочь ночами в библиотеку ходит. х)))
Понравилось, как Вы всё воедино связали, и лунатизм, и исследования старины, превращение в фею, встречу с Сандаром.
А где скрины с переездом?
Lepetanie сказал(а):
Пойду туда как воришка через окно… чердака! А что, если есть крылья, отчего бы их не использовать?
Мне нравится, как она быстро адаптировалась в новых условиях! :)))
Всё на себе изучаем, методом тыка, проб и ошибок. Странно, конечно, что её в НИИ всерьёз не воспринимают. х)) От крыльев избавиться решила. Зачем? Чтобы мама не заругала. А то мало того, что по ночам где-то гуляет, так ещё и крылья отрастила.
biggrin.gif

Lepetanie сказал(а):
- А знаешь, у меня идея. Оставайся у меня до утра! Я сварю какао, выпьем по кружечке, а потом ляжешь спать. Наверху есть отличная спальня с приличным пледом. Выспишься, и придешь домой бодрая вне подозрений. А то могу представить, как Шанти отреагирует, если посреди ночи тебя кто-то привезет всю уставшую, мечтающую о крепком сне.
Умопомрачительная логика! А если дочь вообще дома ночевать не будет, то маме будет спокойнее, да?
biggrin.gif

Lepetanie сказал(а):
Та самая… Видимо, да… Эх, Сандар, я уважаю твое решение сжечь свое прошлое, но вот почему ты не оставил мне даже телефона? Ты же ведь больше не вернешься сюда… Или я тоже часть этого прошлого?..
Печально. Очень грустно. Даже не попрощался. :(

Это где? В каком помещении скриншот сделан? Очень мне понравился.
c25598d3a7f4.jpg

Evr0_Nika, Счастливая звезда Милтонов. У Пенни всё больше и больше появляется мыслей из прошлого. И все эти мысли так не похожи на ту Пенни, какой видят её окружающие. Мне кажется, скоро все эти мысли как лавина вынесут ту дверцу вместе с рычажком, и Пенни вспомнит всё. ;))
Вот интересно, тот парень, Иероним, который любил Пенсильванию, Пенелопу полюбит тоже? Ведь совсем другой человек, просто внешность та же. Что его привлекало в той Пенни? И привлекает в этой? Ну ведь не только пышные формы, длинные ноги и светлые волосы?
Evr0_Nika сказал(а):
Всё-таки знает... Интересно, с какой стороны? Хотя, неужели могут быть варианты? Жаль. Милый парень.
Хочется верить, что он другой. Но тогда он и любил другую девушку, ту распутную и ленивую дочку пьяницы, любил её такой какая она есть. А эта то совсем другая. Этой Пенни Иероним понравился, ей он не кажется скучным. :)) Хочется надеяться, что он не однолюб, поймёт, что перед ним другая девушка и сможет эту Пенни полюбить.
Evr0_Nika сказал(а):
Тогда, в школе, ты не захотела со мной встречаться, сказала, что я тоскливый как собачий хвост. Пенни, я изменился, я на вечеринки хожу. Иногда.
Милый такой.
biggrin.gif
Изменился. На вечеринки ходит. Иногда. :))

windrose, Династия Симпл. Неужели это конец четвёртого поколения? Такие симпатичные стали Фэлкон и Аврора. Хотя, странно, что в 44 они уже так постарели. 44 года - 44-я запись дневника.
happy.gif
Мне вообще казалось, что Аврора молодая, а не взрослая, взросление Фэлкона я помню, а взросление Авроры почему-то нет, поэтому превращение Эви в пожилую стало для меня большой неожиданностью. Но это было приятно. Я в очередной раз поняла, что мне нравится в династиях, когда чувствуется течение времени, нравится, когда персонажи взрослеют и стареют. Хотя, это так трудно, позволить им состариться, когда есть возможность не делать этого. Наверное, и правда, проще убить. Но со стороны приятнее видеть вот такую счастливую пожилую пару, чем оборванную молодую жизнь Ривер. Мне приятнее. Не смотря на все пережитые страдания, это, действительно, самое счастливое поколение. Теперь это чувствуется.
happy.gif
Пайпер ещё маленькая, может быть Фэлкон ещё порадует нас своими записями?
Пайпер растёт. Сначала она и правда была принцессой, которая привыкла, что исполняются все её желания. Как она трогательно, по-взрослому, друга ждала на день рождения. Мне кажется, я в более старшем возрасте стала считать праздник состоявшимся, если приходили дорогие мне люди. Лет в семь мне было достаточно мамы, подарков, внимания и поздравлений, друзей в общем, а не конкретных людей. Наверное лет с одиннадцати или с двенадцати только праздничное настроение стало зависеть от присутствия конкретных людей, без которых не радовало ничего. Мне кажется, это признак взросления. Поэтому я думаю, что Пайпер рано начала взрослеть. А потом ей захотелось быть как все, как сверстники, стать частью стаи. Тоже подростковое уже желание.

Мальчики симпатичные растут. Микки и правда на Декана похож. Но мне больше всех понравится Донни.
happy.gif
Возможно, ракурс очень удачный здесь:
1357431_m.bmp
А для чего ты Пайпер вкусы изменила? Просто по сценарию?
Комната детская новая мне тоже понравилась, хотя, старую жаль. Нравится сочетание розового и зелёного.
windrose сказал(а):
Словно и не было дня рожденья, - посетовала жена, когда я оказался в нашей спальне. - Знаешь, я вовсе не чувствую, что я уже на середине пятого десятка... Нет, ты только подумай!
Здорово обыграно взросление и "неудачная вечеринка". Первый раз такое вижу, мои симы всегда взрослели если не тортиком, то в период с двенадцати до часу ночи, а у тебя под утро, надо же так.

Завтра 12 декабря, день рождения Пайпер. Чувствую, всё-таки начнётся пятое поколение...

Пока писала, появилась новая запись Фэлкона. :) Я рада, пойду читать...
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Династия Теннер

Поздравляю с открытием династии!
s7.gif
Начало прочитала с большим интересом, да и город Вы выбрали интересный.
Леа91 сказал(а):
Мунлайт-Форз был самым странным городком на карте. Тихий, неприметный, его боялись и остерегались абсолютно все.
Он открывает большие возможности для развития самых разных фантастических сюжетов, одно это уже интригует и настраивает на чтение династии.
surprised.gif

Леа91 сказал(а):
Да я идеально подходила к этому мрачному городу со своим нарядом.
Только я не совсем поняла из какого века Катарина? Мне она показалось, что она больше похожа на девушку из начала XIX века, чем из середины XX.
Успехов. Да обходят стороной все несчастья Ваш компьютер!
biggrin.gif

С нетерпением жду продолжения
rolleyes.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн,
Я действительно люблю, когда всё хорошо и наивно считаю, что счастье- это отсутствие несчастья. В доме Санфилдов всегда тепло и уютно, они такие неэксцентричные, такие приятные люди, к которым тянет пойти в гости не за сплетнями и глубокомысленными разговорами, а просто посидеть за чашкой чая и согреться душой. К сожалению, не хватает у меня времени оценить достоинства других династий, Гленвудов вот читаю сейчас, скоро осмелюсь откомментировать.
Мне действительно нравятся Ваши комментарии и ответы на комментарии других к Санфилдам. Как Вы успеваете столько читать, диву даюсь! И каждому автору найти пару ободряющих слов, ведь почти никто не остался без внимания! Поэтому Вы для меня лучший комментатор, хоть я и не автор, но я же имею право на голос))). Про Вас написали, что Вы солнышко династий, так я подпишусь под этим!
Evr0_Nika. Милтоны.
Ну наконец-то Пенни встретила своего «шпиона» и поняла, что никакой он не шпион, а обычный врач. Подсказывает мне интуиция, что именно Иероним и станет её личным лечащим и любимым врачом. По крайней мере, неприятия он не вызвал ни во мне, ни в Пенни. И я не думаю, что за приглашением посмотреть на звёзды стояло что-то большее, чем просто приглашение. Простой и обаятельный парень, умный и симпатичный, он нравится и Пенни, это чувствуется. К тому же он и на вечеринки начал ходить иногда! Надеюсь, я правильно догадываюсь. Очень уж хочется, чтобы Пенни нашла-таки друзей, а то бродит одна неприкаянная, не нужная никому. Жалко девчонку. Уже в каждом слове ищет подвох или подтекст, до такой степени её запинали. Да ещё эти головные боли и постоянные мысли, навязчиво вертящиеся в голове. Бывает так, когда что-то очень хочется вспомнить, но никак не получается. Мне, к примеру, в такой ситуации ничего на ум не идёт, я всё вспоминаю и вспоминаю...
Поэтому я понимаю Пенни. Она пытается вспомнить хоть что-нибудь, но напрасно, а без этого как-то не получается у неё жить. Она пытается идти вперёд, но окружающие её отбрасывают назад, а противостоять ей не с чем: она не помнит себя, свои поступки и увлечения. Даже вкусы свои забыла.
Здорово ты написала про рычажки, которые запирают дверцу памяти...
И вообще это обновление получилось каким-то грустным и философским, хотя, как и всегда, я не раз улыбнулась. Всё же Пенни есть Пенни, она улыбается даже со слезами на лице и идёт вперёд.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
rael07,
Ewlampija сказал(а):
У меня сегодня счастливый день. С утра зашла на форум и неожиданно для себя открыла такую великолепную династию, каким-то образом я её проглядела.
Я тоже пребываю в счастье, что у меня появился новый читатель!
Ewlampija сказал(а):
А в Пенни я просто влюбилась, такая трогательная, такая милая, в этом своём несчастии.
Я очень рада, что моя Пенни вызывает такие чувства!
Ewlampija сказал(а):
И думаю, она победит! Удачи!
Она обязательно победит! Спасибо за поддержку.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
У Пенни всё больше и больше появляется мыслей из прошлого. И все эти мысли так не похожи на ту Пенни, какой видят её окружающие. Мне кажется, скоро все эти мысли как лавина вынесут ту дверцу вместе с рычажком, и Пенни вспомнит всё. ;))
Именно так и будет! Только не очень скоро...
Леди_Лейн сказал(а):
Вот интересно, тот парень, Иероним, который любил Пенсильванию, Пенелопу полюбит тоже? Ведь совсем другой человек, просто внешность та же. Что его привлекало в той Пенни? И привлекает в этой? Ну ведь не только пышные формы, длинные ноги и светлые волосы?
Любил он её три года назад... И любил её, не замечая абсолютно никаких недостатков, идеализировал, да и был тогда ещё глупеньким маленьким мальчиком, и особо не верил тому, что о ней рассказывали. Считал, что она не такая, какой хочет казаться. Так что Пенелопа для него - самое то.
Леди_Лейн сказал(а):
Милый такой. Изменился. На вечеринки ходит. Иногда. :))
Да! Но на самом деле не ходит, это он специально ей сказал, чтобы показать, как он изменился, стал компанейским.
OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Подсказывает мне интуиция, что именно Иероним и станет её личным лечащим и любимым врачом.
Почему-то мне интуиция это тоже подсказывает!
OrnellaUps сказал(а):
И я не думаю, что за приглашением посмотреть на звёзды стояло что-то большее, чем просто приглашение.
Конечно, ничего не стояло, кроме приглашения посмотреть на звёзды...
OrnellaUps сказал(а):
К тому же он и на вечеринки начал ходить иногда!
Насчёт вечеринок уже отвечено выше, это он очень сильно преувеличивает.
OrnellaUps сказал(а):
Очень уж хочется, чтобы Пенни нашла-таки друзей, а то бродит одна неприкаянная, не нужная никому.
Она уже очень скоро найдёт друзей. Точнее, она уже их нашла, просто пока ещё они не проявились.
OrnellaUps сказал(а):
Да ещё эти головные боли и постоянные мысли, навязчиво вертящиеся в голове.
Это да, ей приходится нелегко...
OrnellaUps сказал(а):
Она пытается идти вперёд, но окружающие её отбрасывают назад, а противостоять ей не с чем: она не помнит себя, свои поступки и увлечения.
В том-то и дело, что она ничего не может толком ответить. Сказать, что она другая, что её это не интересует, она может, но подтвердить-то нечем.
OrnellaUps сказал(а):
Даже вкусы свои забыла. Здорово ты написала про рычажки, которые запирают дверцу памяти...
Спасибо!
OrnellaUps сказал(а):
И вообще это обновление получилось каким-то грустным и философским, хотя, как и всегда, я не раз улыбнулась. Всё же Пенни есть Пенни, она улыбается даже со слезами на лице и идёт вперёд.
Да, Пенни такая - что бы ни случилось, она идёт вперёд.
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Династия Симпл
Как же тепло на страницах записей Фэлкона. Я просто отдушину нахожу в новых обновлениях!
happy.gif

Так вы все складно и ладно описываете,я читаю одну главу за одной и хочу еще.
Пайпер такая забавная девочка. У нее как и у любого ребенка желания меняются со скоростью света.
Надеюсь, она не очень расстроит свою бабушку или маму. Надо просто понимать, что она всего лишь ребенок.
Они слишком серьезно относятся к ее прихотям, воспринимая Пайпер за взрослую.
Не может не радовать присутствие Дрейка, Рэйны и тройняшек. Жизнь тогда такая красочная и веселая. Даже в происшествии с бассейном Пайпер защитила кузена не смотря на испуг.
Конечно, не могу не поздравить Аврору с повышением, она заслужила. Очень усердная женщина. Как-то и не верится что они уже постарели.
Как-то грустно совсем смотреть на пожилого Фэлкона.
Хочется конечно на прямую пообщаться с Пайпер и я несомненно этого жду, но и с Фэлконоп прощаться не хочется.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Леди_Лейн, спасибо за комментарий. Постараюсь в следующем сообщении раскрыть заинтересовавшие Вас вопросы
cool.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, девочки в доме Лэйса будут?
Будут.

arova сказал(а):
Ничего не могу с собой поделать, всё время сравниваю Лэйса с Дирком.
Ничего страшного. Именно благодаря Дирку я засела за челлендж: изначально это была идея для новой династии.
Но обещаю влюбленности в приемных дочек / сыновей не будет
shy.gif
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Династия Сора

Ole4ka сказал(а):
После игры мы познакомились. Её зовут Аэша. Мы много о чём говорили. Она мне рассказал немного о своей жизни, а я ей о своей. Аэша сказала мне «Правильно поступила. Хоть мне не до конца ясна причина твоего ухода, но я одобряю это. А насчёт того красавчика из Франции так бери его и не отпускай раз уж он тебе приглянулся». Да от последних слов мне стало не по себе. Сердце затрепетало, но я не придала этому значение. Мы тут же понеслись по реке разговора. Даже устроили небольшую битву шариками. Наконец у меня появился первый друг.

Поздравляю с подругой!Друзья - это хорошо!

Ole4ka сказал(а):
-Рей! – говорил он и махал мне рукой. Невероятная радость охватила меня. Я улыбалась и никак не могла убрать радость с лица. Люди, проходящие мимо проговорила, что-то на подобии «Какая милая пара.» - от этого я смутилась ещё больше, да и Раймон наверное тоже думал, что это свидине. Как бы это ни было, мы провели время отлично.

ммм, вот оно, вот!

Ole4ka сказал(а):
Я решила немного прогуляться, казалось, там установлены шахматные столики. «Так и есть.» - я не удержалась и села за один. В детстве я часто играла с сестрой в шахматы, но всё время проигрывала. Хотя даже не так, я проигрывала из-за того, что постоянно выигрывала. Отец запрещал мне превосходить сестёр и поэтому я подавалась.

Нет, это все же идиотизм!

Ole4ka сказал(а):
Как говорила мать «Первый день на работе как новый год. Как его проведешь, так и весь год будешь работать.»

Не согласна..Вообще, первый блин всегда комом. А работа скорее всего зависит от дальнейшего набирания опыта, знаний и общения с коллективом.

Ole4ka сказал(а):
Я вышла из ванной и как-то напугано смотрела на Рая. Не знала, что он ответит на это. Обычно узнавая такое, парни сбегали, но что поделать сказать то надо. «Рай, я перепроверила и там… д-две.» - я не успела договорить, как он обнял меня. «Моя хорошая, спасибо. Спасибо тебе.» - шок, француз не переставал поражать меня. «Я вот не знал, как ты поступишь, но спасибо тебе. Спасибо за тебя, спасибо за нашего ребёнка.» - Раймон улыбался. Он просто светился от счастья и я. И я тоже светилась. Ребёнок! Это здорово! Раймон переехал ко мне. Мы стали жить вместе.

Урааа! еще раз поздравляю! Как это прекрасно!

Ole4ka сказал(а):
Как могла, но я просила прощение. Они меня не слушали, но остановились. Старшая сказала: Рей, а у тебя ведь есть Раймон. Ты его любишь. Будет печально разлучать вас, но ничего я заберу его и вашего ребёнка, и вы всегда будете вместе. Мой запас дыхания уходил на ноль. Лицо стало синее. Через минуту я снова потеряла сознание

Ой, ужас-то какой...если первые строки я радовалась,то последние я, просто, в ужасе каком-то! Я, надеюсь, все будет хорошо?
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
Novacaine,

Поздравляю с подругой!Друзья - это хорошо!
Спасибо. У меня на Аэшу есть отличный. Думаю выполню его в следующей главе.

Нет, это все же идиотизм!
И всё же на это меня натолкнул фильм. Я хочу передать всю ту тяжелую жизнь, которую Рей прожила в Англии.

Не согласна..Вообще, первый блин всегда комом. А работа скорее всего зависит от дальнейшего набирания опыта, знаний и общения с коллективом.
Но ведь если первый день будет "комом" по убеждениям Рей и последующие будут аналогичными.

Урааа! еще раз поздравляю! Как это прекрасно!
Я не задумывала ребёнка, но считалка показала другое. хД

Ой, ужас-то какой...если первые строки я радовалась,то последние я, просто, в ужасе каком-то! Я, надеюсь, все будет хорошо?
НУ так, а это можно будет узнать в воскресение. (интрига)

Спасибо, что ты читаешь мою династию. Мне очень приятно. :)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Ole4ka сказал(а):
Но ведь если первый день будет "комом" по убеждениям Рей и последующие будут аналогичными.

Неа,терпение и труд все перетрут!
Ole4ka сказал(а):
НУ так, а это можно будет узнать в воскресение. (интрига)

Спасибо, что ты читаешь мою династию. Мне очень приятно. :)

Ну вот! это ж так долго!Хотя может это и лучше!
А пожалуйста! Мне приятно, что вам приятно!)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Вот Рикардо и ждал, когда же ему больше всех повезёт, а везло всё время Доминику. ;))) Теперь проще, теперь можно уже не ждать, что повезёт больше всех.
А может быть всё дело в том, что везёт не просто младшим, а именно третьим? :))
В соответсвии с упомянутой Домиником присказкой раньше про Рикардо говорилось «младший вовсе был дурак», а теперь – «средний был ни так, ни сяк» - неизвестно, что ещё обиднее))
Леди_Лейн сказал(а):
Да ладно! ;)) Но будет интересно взглянуть на неё после преображения.
А ты уже видела, я в дневнике её показывала, не называя имени.
tongue.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я знаю, у Кэмпбеллов тоже был один санузел... ;))
А почему один, у них же с деньгами проблем не было? Как только Дирку финансы позволили, я им сразу ещё два санузла добавила. Правдо пользуются все всё равно старым, на первом этаже. В который раз замечаю, что строю дома вокруг туалета х) И на втором этаже располагаю санузлы «по стояку»)))
Леди_Лейн сказал(а):
На этого, простите за выражение, кобеля пилюли не действуют, колбасу может заглатывать смело. х) Он вон даже мышьяка не боится. :)
biggrin.gif
Я так смеялась, спасибо за эту фразу, она очень подходит Дирку))))

Magick,
Magick сказал(а):
Интересно будет посмотреть, как вы выкрутитесь. И под каким предлогом загоните принцессу за стол с ручкой и дневником наготове. )
Мне уже самой интересно, я совершенно запуталась между тем, что планировала в тот момент, когда играла, и тем, что в итоге получилось. Как бы мне забыть про второе и писать про первое…

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Легкой)) Не переживайте. Он и в игре-то особо не страдал, только одно предсмертное мгновение. У вампиров это как-то легко происходит. Ходят-ходят, раз и умерли.
А я как раз хотела спросить, что вы с ним сделали, но это было бы слишком похоже на переписку двух маньяков)
Lepetanie сказал(а):
Угу. Интегрирую собственные мысли с династийными табличками. Пытаюсь получить одно целое))
Меня и смутило, что я там интеграции не увидела, в смысле – авторской интерпретации, таблички мы ведь и так прочитаем…
Lepetanie сказал(а):
У нее была фамилия? surprised
Я фигурально выразилась: могла одеться в обычную для мира Вия одежду, когда стала его женой. Пусть бы это даже были экстравагантные вечерние платья помощницы фокусника)
Lepetanie сказал(а):
О, ну мне прям нравится, что вы это почувствовали. Так хотелось сделать это интересное несовпадение, Вий попадает в сказку, красивую, необычную, с феями и настоящей семьей. А она оказывается чуть ли не страшнее Виолетты при всей этой напускной веселости. Неожиданно, наверное…
О, да-да, так всё и выглядело! Ужасающе именно из-за того, что всё вроде как радостно и солнечно, а тут у тебя на глазах под благовидным предлогом человека убивают.
sad.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Но он, по-видимому, проблем в себе не замечает в принципе) Кажется, у него за все время даже мысли не появилось о том, что нужно спасать себя, а не кого-то другого.
Как получилось… двояко и противоречиво. С одной стороны – не замечает в себе недостатков, с другой – заботится только о других.
Pakisa сказал(а):
Ну, в общем, Цукарик и дал ответ в записи) Виноват, как всегда, голубоглазый блондин biggrin
dry.gif
Что ещё за блондины?
Pakisa сказал(а):
Разговаривать с семьей, к сожалению, он так и не научился. Наверное, в этом все же больше виновато его воспитание, ведь его просто не научили разговаривать и делиться своими проблемами. У него в семье такого вообще не было. Цукар просто не понимает, что обсуждать проблемы и решать их, разговаривая - это нормально. Он готов выслушать, готов помочь, даже если его не просят об этом))
Хейли тоже изменилась. Если раньше открыто шла на разговор, то теперь не сделает этого, пока уж совсем не припечет. Не знаю, улучшится ли эта ситуация когда-нибудь.
Как вы хорошо всё описали. Действительно, легко советовать, сидя перед монитором, а в жизни-то всё именно так и бывает, как у Цукарика с Хейлз.
sad.gif


EternalDk, спасибо за комментарий!
EternalDk сказал(а):
Почему-то я наконец-таки влюбилась в Рейну, понравился мне скриншот, где Аврора разговаривает с ней о воспитании детей *-* Мне кажется, что в молодости он была. . . не то, что бы похуже, но сейчас в самом соку (хотя, да, она не сейчас и не год назад выросла:)
Да, Рэй в этом «беременном» платье какая-то такая юная, женственная и домашняя, совсем не похожа на себя обычную.
happy.gif

EternalDk сказал(а):
Ого, Симплы решились "разобрать" комнату Ривер? Я думала, что этот памятник будет здесь всегда. Да, пора уже прощаться с прошлым и жить дальше, хотя, конечно, жалко.
Я сама не верила, что решусь на это, но в доме появилась новая хозяйка – надо было отдать ей то, что ей принадлежит по праву – хозяйскую спальню как символ реальной власти)
EternalDk сказал(а):
Первые шаги Пайпер - просто прелесть *-* Спасибо за видео! О, а что это на заднем плане прыгает? О_о У меня игрушки всегда на месте стоят. О_о
Это заводной осьминог. Все игрушки, созданные изобретателями после пятого или шесого уровня навыка, шевялятся. Коровы мычат, когда ими дети играют, истребители летают, маятник Фуко болтается и т.п. Этот осьминог – подарок Дрейка Пайп.
EternalDk сказал(а):
Поздравляю, наконец-таки, с праздником! Свадьба вышла очень милой, фотографии безумно понравились. Особенно, когда оба под венцом подумали о дочке *-* Я сама не понимаю смысла репетиции свадьбы, но это того стоило, хоть повеселились на славу
Спасибо! Не умею описывать свадьбы, а столько скринов всегда получается. Прищлось выдумывать альбом, да и репетиция помогла)
EternalDk сказал(а):
Подросшие. . . племянники (?) очень порадовали. И в правду - как быстро растут чужие дети!
Они и правда слишком быстро растут. Реально тройняшки старше Пайп на 3 дня, а получилось – что примерно на неделю. Уменя постоянные проблемы с возрастами НПС.
EternalDk сказал(а):
Эспиноса. biggrin идеально, я теперь поняла о чём Вы говорили ранее :)
Да с такой профессией. Мне очень нравится Илай.
happy.gif

EternalDk сказал(а):
Видно, что она уже привязалась к Илаю и надеюсь, что эта дружба не принесёт много расстройств.
Много-много расстройств принесёт мне эта дружба. И читателям тоже. Но ещё очень нескоро. Легче пережить ошибку, когда тебя за неё ругают, а не когда ты одиноко посыпаешь голову пеплом и молчишь, боясь наспойлерить.
sad.gif

EternalDk сказал(а):
И надеюсь, что велосипед она полюбит
Вот уж увольте, никаких велосипедов!))
EternalDk сказал(а):
Пайпер очень похожа на Фэлкона, что радует очень. Да и на бабушку тоже, особенно тем выражением лица :) Красотой будет в маму обязательно)
Я была очень рада, что даже в пятом поколении сохранились явные семейные черты. Всем симо-селекционерам очень рекомендую Терри А. Ключникса – у него удивительно стойкая наследственность! х) как жаль, что он не засветился в династии.

arova ,
arova сказал(а):
мне так Пайпер именно так и видится, нежели принцессой зефира, как, видимо, видит ее Эви.
И Эви и Фэлкон видят только то, что хотят.
sad.gif

arova сказал(а):
Пайп умница, она очень независимая, имеет свое мнение, тяжко, наверное, быть долгожданным выстраданным ребенком, над которым все трясутся.
Мне аж перечитать захотелось ещё раз – где ж я всё это написала?
surprised.gif
Мне очень хотелось это показать, но я думала, что не получилось.
arova сказал(а):
О Максис, это Мика Симпл, это же Кашкай!!! windrose, признайтесь Вы тоже испытываете к нему нежные чувства, а иначе почему Пайпер дружит именно с Микой?
Да.
shy.gif
Когда я его увидела на лужайке с причёской Кота и в наряде Кота, у меня чуть челюсть не отвалилась – я думала, что снова начали воскресать мертвецы. %)Сейчас он ещё страшненький, а что будет в молодости – м-м-м…
rolleyes.gif

arova сказал(а):
А Донни на девчонку похож happy .
Есть немного) Он потом ещё и в салон устроится… на самом деле мне кажется, что у него очень тонкие азиатские черты лица. Жаль, что китайцы в игре нетакие.
arova сказал(а):
"Аврора Симпл так и не взрослеет после дня рождения" как такое возможно в игре?
Они с Фэлконом родились ночью, с каждым днём рожденья время взросления смещается на пару часов… У меня просто рука не поднялась состарить их тортом.
arova сказал(а):
P.S. Аврора такая смешная в этой возрастной категории, на учительницу мою похожа, как две капли
Ага, мне кажется, она очень похожа на всех учительниц, вместе взятых)) Ей так идёт быть старушкой, мне она красивее кажется, чем в молодсти.

Леди_Лейн, благодарю за комментарий!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Неужели это конец четвёртого поколения?
Ещё нет, впереди ещё достаточно записей.
Леди_Лейн сказал(а):
Такие симпатичные стали Фэлкон и Аврора.
Да, мне они тоже в старости очень нравятся.
smile.gif
И от себя молодых они не так разительно отличаются, как все их предшественники.
Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, странно, что в 44 они уже так постарели.
Теперь ты понимаешь, зачем были нужны те 6 лет в Китае? Иначе они постарели бы в 38.
wacko.gif
Или пришлось бы тянуть с рождением Пайпер лет до 44-х.
Леди_Лейн сказал(а):
44 года - 44-я запись дневника.
Это случайное совпадение, но мне тоже понравилось, потому и запись так назвала)
Леди_Лейн сказал(а):
Мне вообще казалось, что Аврора молодая, а не взрослая, взросление Фэлкона я помню, а взросление Авроры почему-то нет, поэтому превращение Эви в пожилую стало для меня большой неожиданностью.
А это потому, что скрина с ним нет в соответствующей записи.
blink.gif
Спасибо, я напишу в редактирку.
Леди_Лейн сказал(а):
Я в очередной раз поняла, что мне нравится в династиях, когда чувствуется течение времени, нравится, когда персонажи взрослеют и стареют.
Мне тоже.
smile.gif
Особенно, если это происходит плавно, постепенно , с подробными отчётами и едва заметными изменениями. Идеальный пример – Присцилла Реддл и Дарла Крюгер. Но самой мне так писать тяжело.
Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, это так трудно, позволить им состариться, когда есть возможность не делать этого.
Наличие строго сюжета и плана очень способствует, кстати. Я ни разу Фэлу и Эви не продляла жизнь никаким способом, даже наоборот – использование мастерской стилиста её сократило на 3 дня. Но с появлением Пайпер я стала играть по-другому, слишком сильно ведясь на желания самих симов и легко жертвуя сюжетом ради них. Может быть, поэтому сейчас никак не могу позволить Пайп состариться.
sad.gif
Строго говоря, Фэлкон мог бы писать ещё пару страниц, но у меня уже сил нет. Тяжело мне даются эти его позитивные записи. Кажется, Дирк пишет про то же самое, но всё равно как-то по-другому.
wacko.gif
Я вот недавно поняла, в чём между ними разница. Дирк мог бы неделю неотрывно собирать паззл, а потом описать это как увлекательнейшее приключение, как битву с драконом в окружении прекрасных дам и трубадуров. А Фэлкон мог бы биться с драконами, а писал бы о том, как одна из дам бросила ему платочек и что он по этому поводу чувствует. Всё время жалею, что так мало внимания уделяла его карьере, сколько она шикарнейших возможностей давала, а у меня Ламы только скачут из дивизиона в дивизион.
sad.gif
А ведь в игре Фэлкон очень долго эту карьеру проходил, больше 50-ти дней, это ведь ненормально! Обычно на любую карьеру уходит 4 недели максимум.
Леди_Лейн сказал(а):
Наверное, и правда, проще убить. Но со стороны приятнее видеть вот такую счастливую пожилую пару, чем оборванную молодую жизнь Ривер. Мне приятнее.
Мне тоже приятнее. Сейчас. А тогда я состарить Ривер не смогла бы. Да и сейчас, наверное, не смогла бы, даже просто для того, чтобы посмотреть на неё.
Леди_Лейн сказал(а):
Не смотря на все пережитые страдания, это, действительно, самое счастливое поколение. Теперь это чувствуется. happy
Ура!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Пайпер ещё маленькая, может быть Фэлкон ещё порадует нас своими записями?
Порадует-порадует, я не собираюсь ей дневник в день рожденья передавать)
Леди_Лейн сказал(а):
Пайпер растёт. Сначала она и правда была принцессой, которая привыкла, что исполняются все её желания. Как она трогательно, по-взрослому, друга ждала на день рождения. Мне кажется, я в более старшем возрасте стала считать праздник состоявшимся, если приходили дорогие мне люди. Лет в семь мне было достаточно мамы, подарков, внимания и поздравлений, друзей в общем, а не конкретных людей. Наверное лет с одиннадцати или с двенадцати только праздничное настроение стало зависеть от присутствия конкретных людей, без которых не радовало ничего. Мне кажется, это признак взросления.
Наверное, я по себе мерила) Хорошо помню свой восьмой день рожденья почему-то: гостей, подарки, разговоры... Папа и подарки мне тогда точно были до лампочки, главное – подружки из школы)
Леди_Лейн сказал(а):
Поэтому я думаю, что Пайпер рано начала взрослеть. А потом ей захотелось быть как все, как сверстники, стать частью стаи. Тоже подростковое уже желание.
Я не стала об этом писать прямо, но она в своё время так спокойно отпустила Илая, потому что он обещал приехать на её день рожденья. На шестой не получилось, потому она на седьмой так ждала. Для ребёнка год – это безумно долго, но Илай сумел объяснить, что надо подождать. Родители бы точно не сумели. А с автобусом это не только желание быть как все, но и стремление к независимости от родителей, тоже подростковое.
Леди_Лейн сказал(а):
Мальчики симпатичные растут. Микки и правда на Декана похож.
Да, очень похож. Главное, игра дала ему ту же причёску и одежду, что и коту.
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Но мне больше всех понравится Донни. happy Возможно, ракурс очень удачный здесь:
Я теперь жалею, что жизнь Донни прошла совсем стороной от Пайп. У Донни самые «династийные» черты лица, он был идеален для продолжения рода…
Леди_Лейн сказал(а):
А для чего ты Пайпер вкусы изменила? Просто по сценарию?
Нет, мотивы чито игровые по большей части, про влияние Меган в момент написании придумала. Было рататуй, классика и тёмно-зелёный (почти как у Дороти, кстати). Стало оладьи (чтобы она могла получать удовольствие от любимого блюда – рецепт рататуя ведь выучить нельзя, потому что нельзя читать книги), рутс (это больше подходит под мечту «Стать рок-звездой») и розовый (как символ того, что Пайп превращается из ребёнка в девушку).
Леди_Лейн сказал(а):
Комната детская новая мне тоже понравилась, хотя, старую жаль. Нравится сочетание розового и зелёного.
Новая комната более «взрослая». Меня смущали эти однотонные стены тем, что они напоминали монохромную комнату Рив, так что я потом ещё один или два ремонта сделала х)
Леди_Лейн сказал(а):
Здорово обыграно взросление и "неудачная вечеринка". Первый раз такое вижу, мои симы всегда взрослели если не тортиком, то в период с двенадцати до часу ночи, а у тебя под утро, надо же так.
Тортиком рука не поднялась, а сами они родились почти в полночь, и в каждый день рожденья взросление немного смещалось вперёд. Хотя до 4-х утра ни разу не было задержек. Но у меня в игре постоянные глюки с возрастом симов.
Леди_Лейн сказал(а):
Завтра 12 декабря, день рождения Пайпер. Чувствую, всё-таки начнётся пятое поколение...
Конечно, я хотела так сделать, но чтобы это успеть, надо не есть, не спать, не работать и не отвечать на комменатрии))) Так что будет просто день рожденья и далеко не последняя запись Фэлкона.

Vasco,
Vasco сказал(а):
Они слишком серьезно относятся к ее прихотям, воспринимая Пайпер за взрослую.
Меня всегда удивляло это противоречие в некоторых родителях: стремление удовлетворить каждую прихоть и желание переделать ребёнка под себя, будто он вообще не живой человек, а твоя игрушка. В малом позволяют всё, а в главном - ущемляют.
Vasco сказал(а):
Не может не радовать присутствие Дрейка, Рэйны и тройняшек. Жизнь тогда такая красочная и веселая.
У меня впервые за династию появились настоящие родственники (если не считать Кимов), о жизни которых можно рассказывать! Так что я из дома Дрейка и Рэй просто не вылазила))
Vasco сказал(а):
Как-то и не верится что они уже постарели.
Как-то грустно совсем смотреть на пожилого Фэлкона.
В игре они почти не отличались от себя прежних. У Фэла слишком резкие черты лица, старость не смогла их сгладить, у Эви черты были мягкие и изменения на неё почти не повлияли)
Vasco сказал(а):
Хочется конечно на прямую пообщаться с Пайпер и я несомненно этого жду, но и с Фэлконоп прощаться не хочется.
Вот у меня такое же состояние. И передать дневник хочется, и жалко… Но тут от моих желаний ничего не зависит, в игре был точный момент передачи, я сразу почувствовала, что всё, пора.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
*паника* Што я сотворила?!
surprised.gif

Ну все, сейчас в меня полетят тапки и помидоры...
ГОСПОДА!!! Знаю, что в моей, кхем, династии, миллион логических ошибок, знаю, что ГГ - псих (он и сам это знает
biggrin.gif
), знаю, что все вы тут умные взрослые люди, и все-таки, пжалста, будьте поласковей к Вэйну! Ему и так нелегко пришлось.))
И еще - на подлинность и логичность событий я не претендую. Можете подумать, что это, блин, альтернативная реальность.)
Вэйн тоже альтернативно реален. А по поводу высказываний, что "не бывает таких парней", я просто заткну уши, ок? Никаких стереотипов под видом советов.
А вот тактичные указания на несостыковки уж слишком явные и буквальные приму с радостью.
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Здравствуйте, уважаемые династийцы! Не так давно была окончена моя первая династия, но я не могу просто так расстаться с моим любимым героем, который, надеюсь, вам тоже придётся по душе, и поэтому хочу сделать небольшой сюрприз в виде ста интересных фактов!

Примеры некоторых фактов:
Вольдемар всегда вёл записи в своём дневнике. "На переменах я садился за парту, следил за одноклассниками и записывал их действия в дневник, оставляя язвительные замечания. Сейчас я мечтаю найти те записи. Уверен, половина класса точно нуждается в срочной психиатрической помощи".
Больше всего Пирс Томпсон хочет, чтобы работники могли сами выбирать себе начальников, а не начальники - работников. "В таком случае я, может, перестану мечтать о должности начальника. И вообще, надо учитывать мнение большинства. Если на начальника приходится примерно десять работников, тогда большинство - это работники, а меньшинство - начальники. Пусть лучше люди, которых мало, подстраиваются под мнение большинства. Зачем обычному человеку выполнять требования начальства, которое, в свою очередь, платит слишком мало, а работать заставляет слишком часто?".
Тому нравится мечтать и страдать. "Всегда мечтаю о том, как получу Оскар, как лучший актёр года, и сразу поеду домой. Остальные будут веселиться и радоваться, спешить на вечеринку, а я буду одиноко сидеть в лимузине, крепко сжимая Оскар в своих руках. Для публики я останусь загадочным и одиноким".
Жизнь Челси Митчелл не так радужна, как ей хотелось бы. "Когда мне было двенадцать лет, мой кот куда-то пропал. Родители сказали, что он влюбился в кошечку и уехал с ней во Францию, в страну любви. Я похвасталась одноклассникам, а они сказали, что на самом деле кот умер. Когда я пришла домой, родители это подтвердили... Это был самый грустный год в моей жизни. Потом родители сказали мне правду - оказывается, не только коты могут уйти от нас. Потому я ценю каждый день своей жизни".
Мэри Сото мечтает жить в Бриджпорте. "Как это ни странно, но за всю свою долгую жизнь я ни разу не была в столице. То была занята съёмками, то отдыхом от съёмок... А сейчас я понимаю, что очень хочу пожить в Бриджпорте. Небоскрёбы повсюду, гудят машины, по улицам ходят толпы людей, кругом клубы, клубы, клубы... Особенно мечтаю попасть в ночной Бриджпорт. Всё сверкает и мигает, а крутая Мэри заходит в ночной клуб - оторваться по полной! Я показала бы молодёжи, как зажигать надо".
Забавные фото-факты, например:
eff95357f2b0.jpg

b126bcd7793b.jpg

5c545cd01cbd.jpg

... А также главный секрет Вольдемара Зальского!

В этой теме всего не показать, так что, если заинтересовались, заходите сюда!
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Британка! И Леа91, кстати, тоже! Вот чем бы вас по голове таким тяжёленьким стукнуть, а?! Где Лавины?! Где О'Рорки?! Где ваши челленджи?!
sm195.gif

Прошу прощения за такой содержательный комментарий.
dry.gif


Evr0_Nika, а что не в теме "За кадром"?
happy.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
windrose сказал(а):
Британка! И Леа91, кстати, тоже! Вот чем бы вас по голове таким тяжёленьким стукнуть, а?! Где Лавины?! Где О'Рорки?! Где ваши челленджи?
Не бейте меня, о грозная Виндроуз!
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Evr0_Nika, а что не в теме "За кадром"?
Тщеславие такое тщеславие.)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Извините, что чуть припозднилась с ответом
Хи-хи, извиняю.
biggrin.gif
Да, помню было время, когда комментарии появлялись сразу после обновления династий, и ответы на комментарии - сразу следом. (Леди ударилась в воспоминания, и трава раньше была зеленее, и небо голубее, и люди добрее.
rolleyes.gif
)
А сейчас так странно видеть подобные извинения, когда сам пишешь в лучшем случае раз в неделю. :)
Ewlampija сказал(а):
Мне кажется у любого криминального авторитета, есть свои устои, свои законы, по которым они и живут.
Конечно, иначе какой же это авторитет. :)
Ewlampija сказал(а):
А они у неё даже не карие, а чёрные, как у дедушки Бенета.
Всё-таки жаль, что не она наследница дневника. Но с другой стороны, это ведь не мешает нам любоваться ею, и детей её, я надеюсь, мы увидим.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Совершенно случайно, когда интерьер спальни делала, о топоре ещё даже мыслей никаких не было.
Бывает же. Как тут не поверить в Великого Максиса, который не только игрой управляет, но и играет игроком? ;))
Ewlampija сказал(а):
Ну и к тому же его мама и папа всё-таки живы. Пусть не здоровы, но живы.
Ну да, благодаря тому, что он всё-таки не потерял родителей, ему легче было устоять перед ударом судьбы.

Magick,
Magick сказал(а):
Я очень надеюсь, что и вблизи Рауль не будет вызывать желания кинуть в него тапочком, ибо я хочу его приблизить. Ванга, судя по комментариям, я уже подпортила приближением.
Рауль прекрасен с любого ракурса и на любом расстоянии. За его остроумие ему можно простить даже скелетов.
happy.gif
А Ванг, с чего Вы взяли, что испортили его? По-моему, наоборот, он стал гораздо интереснее и привлекательнее. Просто мне всё равно Рауль больше нравится.
happy.gif

Magick сказал(а):
Впрочем, он правил не нарушает, просто картинки меняет и все. Чисто визуальная плюшка.
Я знаю, сама хотела его поставить, но стало любопытно посмотреть какие картины заложены изначально, ибо видела их далеко не все. Собственно поэтому и вопрос задала, думала, может быть тоже ЕА-шная красота. Хотя, от ЕА таких красочных картин всё же нет. Интересно, а с этим модом учитываются черты характера художника? У Кэмпбеллов в семье было трое живописцев, все рисовали в разном стиле. Хотя, иногда картины повторялись, в смысле, Джесс рисовала то же, что и Таисса.
Magick сказал(а):
Со "Сверхъестественным". ) Причем, новый аддон только Флипа так нежно любит. Больше никто в доме не лунатит.
Как интересно. :) Буду тестировать аддон, пока лунатизм не посмотрю.
rolleyes.gif


Lady_knops,
Lady_knops сказал(а):
Все делают драмы-мелодрамы, а я решила сделать историю о преображении человека.
О, нет-нет, далеко не все делают драмы-мелодрамы, о преображении человека у нас тоже очень много. Пожалуй, даже больше, чем мелодрам. ;)) Вот, взять хотя бы Лотосов, там такое преображение в первом поколении!
rolleyes.gif
А Дороти и Рэйф Симпл! Династия, особенно в первом поколении, вообще как-то располагает именно о преображении человека писать. :)

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
В сверхъестественном есть такая награда для вампиров, они становятся именно бессмертными.
Опробую. Спасибо за подсказку, мне сейчас всё это интересно, пока у меня все аддоны установлены.
happy.gif

Lepetanie сказал(а):
Ели лет девятьсот, то это, должно быть, еще интересно, но миллионы лет скитаться без права на эволюцию…
Я бы хотела попробовать - 900 лет. При условии, что все мои родные и любимые люди тоже бы по 900 лет рядом со мной.
biggrin.gif
Думаю, мне бы не наскучило.
happy.gif


Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Прошу прощения, что отвечаю так медленно и ничего не комментирую, хотя многое читаю.
Для меня большая радость уже просто то, что ты здесь пишешь.
happy.gif
Конечно, мы дождёмся окончания сессии. Главное, что ты с нами.
happy.gif

Pakisa сказал(а):
Разочарование Цукарика еще как понятно, но ведь он сам отчасти виноват. Разве Хэйли знала, против чего он борется?)
В этой семье, к сожалению, разговоры не в чести.
Это точно. :( Цукарик никогда ничего не рассказывал про себя. Хэйли долго, много лет слепо его любила, даже когда он её не замечал. Но сколько лет любящее сердце может выдерживать в ответ пустоту и пренебрежение? Даже когда Цукарик увидел наконец-то жену свою, понял, как она ему дорога (у них к тому времени уже трое детей было), даже тогда он не посвятил её в свою жизнь. Я вообще удивляюсь её выдержке.
dry.gif


arova,
arova сказал(а):
мне кажется, что Лидия плохо разбирается в людях, она несколько неприспособлена вжизни, поэтому весь абзац в начале письма будет для нее хорошей поддержкой.
Мне так нравится, что Вы тоже так подумали.
happy.gif
Депрессивное письмо, конечно, но... но... Лидии будет приятно, да.
s49.gif
Хотя, она и будет локти себе кусать за то, что такая дура, рассказала про Берта, но она и правда не ожидала такой реакции от влюблённого в свои идеи и разработки Кира. Хотя, я понимаю, почему он сейчас, в Лунаре, ведёт себя и чувствует именно так. Дальше, надеюсь, сам автор ответит.
smile.gif


OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Как Вы успеваете столько читать, диву даюсь!
За счёт того, что МО почти не читаю, а в другие подфорумы и вовсе не заглядываю.
OrnellaUps сказал(а):
Про Вас написали, что Вы солнышко династий, так я подпишусь под этим!
shy.gif
Благодарю. Мне очень приятно всё, что Вы написали в мой адрес, хотя, я и считаю, что у нас тут не я солнышко.
s12.gif
А я как раз очень зловредное существо, которое не придерживается правила "или хорошо, или никак", из-за моих комментариев, вон, династии закрываются.
dry.gif
Но всё равно, спасибо.
happy.gif


Evr0_Nika,
Evr0_Nika сказал(а):
Так что Пенелопа для него - самое то.
Ну тогда я спокойна.
happy.gif

Evr0_Nika сказал(а):
Да! Но на самом деле не ходит, это он специально ей сказал, чтобы показать, как он изменился, стал компанейским.
Да это понятно.
biggrin.gif


windrose,
windrose сказал(а):
А ты уже видела, я в дневнике её показывала, не называя имени.
Угу, значит, сегодня поиграть я опять не успею и ничего не напишу... Ладно, будем искать. ;)))
windrose сказал(а):
А почему один, у них же с деньгами проблем не было?
С деньгами проблем не было, а с жилплощадью были. :)) Некуда было второй санузел ставить. Тем более, что я тоже ставлю их по стоякам. х)) А вообще, мне почему-то нравится создавать трудности, а потом героически их преодолевать.
smile.gif

windrose сказал(а):
Теперь ты понимаешь, зачем были нужны те 6 лет в Китае? Иначе они постарели бы в 38. Или пришлось бы тянуть с рождением Пайпер лет до 44-х.
Я плодами жизни в Кэмпбеллах старалась регулировать такие возрастные несоответствия.
windrose сказал(а):
Идеальный пример – Присцилла Реддл и Дарла Крюгер.
Присциллу как раз сейчас читаю. Крюгеров не читала. Как по мне, так и Энрике Эспиноса идеальный пример, хотя он и вечное дитя. Эх, только мне всё равно хотелось бы, чтобы он был вечно жив. И Эштон Гленвуд тоже пример идеальный.
windrose сказал(а):
Да, очень похож. Главное, игра дала ему ту же причёску и одежду, что и коту.
Да, я даже в первый момент приняла его за Кота. Но Микка, по-моему, милее и ярче, может быть потому, что подросток ещё.
windrose сказал(а):
ирк мог бы неделю неотрывно собирать паззл, а потом описать это как увлекательнейшее приключение, как битву с драконом в окружении прекрасных дам и трубадуров. А Фэлкон мог бы биться с драконами, а писал бы о том, как одна из дам бросила ему платочек и что он по этому поводу чувствует.
Да-да, красочное объяснение.
biggrin.gif

windrose сказал(а):
Всё время жалею, что так мало внимания уделяла его карьере, сколько она шикарнейших возможностей давала, а у меня Ламы только скачут из дивизиона в дивизион.
Не знаю, подозреваю, что более подробные описания карьеры были бы интересны разве что спортсменам. Сложно читать то, в чём сам не разбираешься, мне и скачков по дивизионам хватило. :)) Но в целом создалось впечатление, что карьера в жизни Фэлкона значима для него где-то на четверть, а на три четверти - семья, жена, ребёнок.
windrose сказал(а):
А ведь в игре Фэлкон очень долго эту карьеру проходил, больше 50-ти дней, это ведь ненормально!
Да, это странно, особенно если участь, что он "спортсмен".
windrose сказал(а):
У Донни самые «династийные» черты лица, он был идеален для продолжения рода…
Продолжения какого рода, простите?
biggrin.gif
Ты почти на финишной прямой, у тебя пятое поколение уже вот-вот начнётся. :)
windrose сказал(а):
и розовый (как символ того, что Пайп превращается из ребёнка в девушку).
:)) А у Фэлкона тогда розовый как символ чего? ;))

Британка,
Британка сказал(а):
*паника* Што я сотворила?!
Шо Вы сотворили? Забросили одну династию (которую я, между прочим, читала) и начали другую, тут такое многие творят, к сожалению, так что не удивили. :(
Британка сказал(а):
А вот тактичные указания на несостыковки уж слишком явные и буквальные приму с радостью.
Я пас.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Леди_Лейн, вы обижены на меня? Зря...
Дело в том, что я не по своей воле бросила О'Рорков. У меня полетела система, и все семьи каюкнулись.
sad.gif

Вот так грустно.

Леди_Лейн сказал(а):
Так плохо? Хм... хм. Мне жаль.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Угу, значит, сегодня поиграть я опять не успею и ничего не напишу... Ладно, будем искать. ;)))
Сгораю от угрызений совести)) Не надо искать, я вечером так покажу, фиг с ним, пусть будет спойлер) Или тут главное - самой найти?))
Леди_Лейн сказал(а):
А вообще, мне почему-то нравится создавать трудности, а потом героически их преодолевать.
Иначе бы мы не вели династии с кучей правил и ограничений! х)
Леди_Лейн сказал(а):
Я плодами жизни в Кэмпбеллах старалась регулировать такие возрастные несоответствия.
Я тоже регулировала. Мне пришлось юность Пайпер продевать недели на три. Я просто изначально планировала передать дневник после смерти Фэлкона, но при этом - в 18-20 лет. То есть Фэлкон должен был бы умереть максимум в 60 лет, я была заинтересована в сокращении жизни четвёртого поколения, чтобы не затягивать начало пятого (по 20 же глав на поколение отводилось)). Но я успела наобещать, что никого больше не убью в Симплах, то есть сократить по своей воле жизнь Фэла не могла, пришлось продлять жизнь Пайп. Выгоднее было продлевать именно подростковый возраст, в нём ведь больше навыков можно прокачать, чем в детском.
Леди_Лейн сказал(а):
Не знаю, подозреваю, что более подробные описания карьеры были бы интересны разве что спортсменам. Сложно читать то, в чём сам не разбираешься, мне и скачков по дивизионам хватило. :)) Но в целом создалось впечатление, что карьера в жизни Фэлкона значима для него где-то на четверть, а на три четверти - семья, жена, ребёнок.
Не хватало именно житейских футбольных историй. Я, с одной стороны, всё время невольно смотрю футбол, и мне иногда хочется пересказать какие-то игровые моменты, какие-то происшествия с тренером или в команде, или с журналистами, или что-нибудь о несправедливом судействе. Ты знаешь про гол Марадоны, который называют "Рука Бога"? На Википедии есть статья. Вот что-то такое. С другой стороны, я футбол не люблю, сознательно его не смотрю, играть сама не умею. А футбол - это как медицина, педагогика и литература, в них все подряд разбираются)) Поэтому я просто боялась нагородить глупостей.
Про три четверти очень верно сказано, ему всё время не до футбола, он Лам чуть что - сразу бросал.
Леди_Лейн сказал(а):
Да, это странно, особенно если участь, что он "спортсмен".
Он поначалу часто пропускал игры, потому что нужно было гулять с Авророй, Бриджет и Эвансом в это время. К тому же, черта "Спортсмен" помогает прокачать навык, а получать повышения помогает "Карьерист" и "Трудоголик", а какой из Фэлкона карьерист?
Леди_Лейн сказал(а):
Продолжения какого рода, простите? Ты почти на финишной прямой, у тебя пятое поколение уже вот-вот начнётся. :)
Что не помешает читателям познакомиться с внуками Пайпер и Дрейка)) Если бы я не была таким тугодумом, то можно было бы ещё и правнуков успеть организовать. Я ведь успела сделать заход на шестое поколение, прежде чем решила от него отказаться)
Леди_Лейн сказал(а):
:)) А у Фэлкона тогда розовый как символ чего? ;))
В честь того, что он любит дочку.
tongue.gif


А вообще, мне сегодня ночью снилось, что я читаю книгу с героем по имени Финник. К чему бы это?
rolleyes.gif
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
windrose,
windrose сказал(а):
А я как раз хотела спросить, что вы с ним сделали, но это было бы слишком похоже на переписку двух маньяков)
Это точно
biggrin.gif
Я хотела выложить этот скрин "за кадром", но потом что-то засомневалась,а в итоге вообще про него забыла.
windrose сказал(а):
Меня и смутило, что я там интеграции не увидела, в смысле – авторской интерпретации, таблички мы ведь и так прочитаем…
Я имела ввиду, что мысли с табличек существуют не где-то отдельно, а конкретно в голове того, кто ведет дневник. Я ведь и раньше так делала (редко), вы не замечали?

Леди_Лейн, спасибо за комментарий!
s15.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Поздравляю с началом пятого поколения!
Спасибо!
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Пожалуй, что и правда чудаковатая. Рассуждения забавные. Читаю и улыбаюсь.
Надо сказать, она мне нелегко дается с таким вот ее стилем рассуждений, но я стараюсь соответствовать игровым чертам))
Леди_Лейн сказал(а):
Грибы взялась изучать, исследования проводить о всяком сверхъестетственном, зачем? Чтобы понять, что случилось с отцом?
Это необъяснимо, зачем
biggrin.gif
Просто мысль перескочила с одного на другое, но сама она этого не заметила, считая, что продолжает начатое дело
Леди_Лейн сказал(а):
А где скрины с переездом?
По всей видимости, радикал его проглотил и выплюнул жалкий остаток в виде иконки "тут было изображение"
Леди_Лейн сказал(а):
От крыльев избавиться решила. Зачем? Чтобы мама не заругала. А то мало того, что по ночам где-то гуляет, так ещё и крылья отрастила.
Да, забавная девушка, ничего не скажешь
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Это где? В каком помещении скриншот сделан? Очень мне понравился.
М... Это мой любимый дом)) Переехал из Мунлайт Фолз, немного модернизировался и был заселен Нейроном и его четой. Скрин сделан на чердаке (чердак полностью соответствует игровому, без изменений с моей стороны). Это дом трех ведьм, посмотрите его повнимательней, он интересен своим чердаком и первым этажом
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Британка, Мари-Мари-Мари, я не сомневалась, что сразу после династии ты выложишь в обсуждалке такое вот фэйспалмовр-паниковое сообщение.
biggrin.gif
Нефиг тут на себя клевекритничать! Династия шикарная, я просто зачиталась. И стилизация под старину отлично удалась... и общая атмосфера тревоги страха, отчаяния. Эпизод с розами тут так к месту... БЕЗУМНО красиво.
«Все, что у меня есть – это честь старинного рода да звонкое имя. Если я брошу его, то что же останется моему тщеславию?» - говорила ты, усмехаясь, когда вы с отцом, бывало, вели длинные разговоры возле камина. Вы любили друг друга, такие разные и такие – каждый по-своему – странные. Хотя, пожалуй, в чем-то вы были схожи.
Этот момент почему-то очень зацепил. Джорджина благодаря ему вышла такой... живой, что ли. Объемной. НАСТОЯЩЕЙ.
Заговорил молчаливый сэр Эдмонд лишь тогда, когда ты ушла из дому, а появилась через три дня, и сказала что ты не ты, а твой призрак. И заговорил он решительно.
Я видел все, хоть и был мал. Я все понимал. Отец подливал лекарства тебе в вино, растолченные таблетки клал в еду. То были лекарства от безумия, ты сам так однажды сказал – сам себе, словно убеждая себя, что «ей будет лучше». А ей и было хорошо, отец – это твои снадобья сгубили ее тело и душу. Твоя вина, что у мамы потускнели глаза, стала она тихой и невеселой. Теперь она не пела ясным голосом странные мелодии по утрам, не рассказывала мне чудесных волшебных сказок и не возилась с кустами роз в саду, называя их «своими красавцами». Ты тускнела и бледнела с каждым днем, и видно было, что тебя мучает неизбывная тоска.
А вот это... грустно. Чертовски грустно.
Нет, отец не был так храбр, как сам себя почитал. Просто он был одержим в своем роде тоже безумием – стереотипы и условности не давали ему покоя
Точно подмечено - чересчур нормальные тоже безумцы, только наоборот.
И смерть Джорджины...обожаю падения. (нет, нет, многоуважаемый Мефисто, если вы каким-то чудом заглянете сюда - я не плагиатор!) Удивительно подходит ей.
и снять это Всевидящее Око
The Sims Medieval?
biggrin.gif
Смотрящий, ты здесь!
Я провел рукой по грифу скрипки
Эээ? Где у скрипки ГРИФЕЛЬ???
biggrin.gif
Гриф все-таки А то я как представила...))) Скрипка-карандаш!
biggrin.gif

И подпись каг бэ надо отключать.
А скрины безумно понравились - *с подозрением* у тебя ТОЧНО нет ФШ, м?
wink.gif

Эпизод с бабочкой, это... что-то!!! Слов нет, даже самопридуманных. Его хоть весь в цитатник - так... удивительно. Но душа Джорджины же не оставила Вэйна?
Мама, простишь ли ты меня? Я себя никогда не прощу…
О, она простит. Простит...
Леди_Лейн, а система у Британки действительно полетела, так что это не ее вина, зря вы так. У меня с райской компанией то же, самой до ужаса жаль.
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх