Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
СимкаСимка сказал(а):
Мари-Мари-Мари, я не сомневалась, что сразу после династии ты выложишь в обсуждалке такое вот фэйспалмовр-паниковое сообщение.
Это ж я.
biggrin.gif


СимкаСимка сказал(а):
Династия шикарная, я просто зачиталась. И стилизация под старину отлично удалась...
shy.gif
*аццке краснеет* Оооооляяяя... ну ты прям мне льстишь в глаза!!!
Вот эту-то стилизацию как раз легче всего передать. Реально просто. И интересно.
А в образ Вэйна я вхожу без проблем!!!

СимкаСимка сказал(а):
Точно подмечено - чересчур нормальные тоже безумцы, только наоборот.
Ога. Слышали бы это всякие там Мзиз... (это шифровка!!!)))

СимкаСимка сказал(а):
И смерть Джорджины...обожаю падения. (нет, нет, многоуважаемый Мефисто, если вы каким-то чудом заглянете сюда - я не плагиатор!) Удивительно подходит ей.
Как по мне, это кошмарный садизм, да еще и плохо описанный.)
Но рада, что тебе понравилось.)

СимкаСимка сказал(а):
The Sims Medieval? Смотрящий, ты здесь!
Аххаха! Я даже и не подумала!)))

СимкаСимка сказал(а):
Эээ? Где у скрипки ГРИФЕЛЬ??? Гриф все-таки А то я как представила...))) Скрипка-карандаш!
Да, я лошара, знаю.
biggrin.gif


СимкаСимка сказал(а):
А скрины безумно понравились - *с подозрением* у тебя ТОЧНО нет ФШ, м?
Он мне как рыбе зонтик, честно.)
Парочка других моих редакторов положит на лопатки любую версию ФШ!

СимкаСимка сказал(а):
Эпизод с бабочкой, это... что-то!!! Слов нет, даже самопридуманных. Его хоть весь в цитатник - так... удивительно. Но душа Джорджины же не оставила Вэйна?
Хм, честно? Само собой, она всегда с ним.
Но бабочка в данном случае была не то просто бабочкой, не то очереднем вэйновым глюком.)

СимкаСимка сказал(а):
О, она простит. Простит...
Простила уже, а он этого понять не может.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
За счёт того, что МО почти не читаю, а в другие подфорумы и вовсе не заглядываю.
Ага, теперь я знаю Ваш секрет!
biggrin.gif

byakko. Сквозь вселенную, Гильям, Тайлер.
Урааа! Он действительно ответил! Кир, не только Лидия ждёт от тебя письма, но и мы, твои читатели.
smile.gif

Я бы на месте Кира тоже молчала, потому что слова- пустое сотрясение воздуха, а сделать единственно правильное в этом случае невозможно, остаётся только в бессилии сжимать кулаки и крушить всё подряд в немой ярости. Тяжело читать это письмо, хотя оно всё же пробуждает надежду.
byakko сказал(а):
Лучше не знать, порою, полезно не знать, что спит в человеке, чтобы не познать разочарования, а то и больше- познать страх.
Иногда полезно и узнать, иначе не поймёшь до конца его сущность. Именно в споре рождается истина, так и человек проявляется в каких-то знаковых ситуациях. Теперь я точно поняла каков Кир на самом деле. Нет, это не «учёный до мозга костей», для которого на первом месте его наука. Может, он и был таким раньше, но теперь он безжалостно разбил свою лабораторию, потому что ничем не может помочь ей, все его исследования не дают результатов, время идёт, надо действовать. И это его безрассудство, отчаяние, решимость человека, которому нечего более терять неожиданно помогает Киру, он бросается искать реликвию в надежде найти переход. И он его нашёл, правда, не смог воспользоваться.
И статуэтку тоже нашёл, хотя чуть не погиб.
И ещё обрёл решимость искать ключи чего бы это ему не стоило.
Что ж, надеюсь, продолжение появится скоро?
rolleyes.gif

Нибельгарты. kkon_minzy
Мне понравилось начало этой саги. ГГ напомнил мне "Морского волка" Лондона, а я любила когда-то такие книги. Интересно будет почитать Вашу версию, У Вас прекрасный слог, мне хочется это читать прямо с первой же строчки. Не останавливайтесь, пишите.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Ewlampija сказал(а):
Поздравляю с открытием династии! Начало прочитала с большим интересом, да и город Вы выбрали интересный.
Спасибо огромное! Мой первый комментарий и читатель. Это меня радует и даёт силы писать дальше
shy.gif


Ewlampija сказал(а):
Он открывает большие возможности для развития самых разных фантастических сюжетов, одно это уже интригует и настраивает на чтение династии
О, дааааа...сюжет фантастический))

Ewlampija сказал(а):
Только я не совсем поняла из какого века Катарина? Мне она показалось, что она больше похожа на девушку из начала XIX века, чем из середины XX.
Ответ есть в тексте))) - Вообще никогда не понимала странных обычаев нашего города, застрявшего где-то в позапрошлом веке. Они гордились тем, что смогли восстановить традиции лучших годов и жить по ним, а я считала их и эти традиции дебильными.

windrose сказал(а):
И Леа91, кстати, тоже! Вот чем бы вас по голове таким тяжёленьким стукнуть, а?! Где Лавины?! Где О'Рорки?! Где ваши челленджи?!
Я начала новую династию. И искренни верю, что закончу её. Пишу исключительно для себя, вкладываю душу в каждое предложение, каждый скрин... Надеюсь и верю, что смогу.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Леди_Лейн, большущее спасибо за комментарий. Очень приятно заходить на подфорум после напряженного дня и читать обновления - вдохновляет, только вот отписываться редко получается...
sad.gif


Леди_Лейн сказал(а):
М... Они и о вкусах друг друга в отношении девушек знают? Интересно, откуда?
А как же! Они ведь детства друг знают. Познакомились благодаря школьной программе по обмену, с тех пор лучшие друзья. Думаю, что и на тему девушек герои говорили.
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Как мне понравился иллюстрирующий эти слова скриншот! Как будто правда на рынке товар выбирает. Я даже верю, что там продаются не только фрукты, но и семена, вроде как пакетики с семенами там есть и сразу образцы лежат, что из этих семян должно вырасти. :)
Стесняшки пошли.
s15.gif
Уж чем-чем, а скриншотами я никогда не блистала.

Леди_Лейн сказал(а):
О чём только думали разработчики, когда эту систему делали? Помидоры - одна из самых сложных культур в выращивании, в отличие от лука и чеснока, которых выращивать как раз легко.
Ой, что-то мне стыдно стало. Петька-то прирожденный садовод, а я полный ноль в этом деле. Надо будет хоть почитать что-то на досуге по садоводству.
Однако начальные познания у нас с Петром одинаковые.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А ещё мне очень понравился заборчик из колышков. Где взяла? :) Сейчас все секреты выпытаю. Сначала про ковёр, теперь заборчик...
Ой-ой-ой! С сылочкой может быть проблема... Просто я с лета не пополняла свой запас доп. материалов, сложно вспомнить. Но я поищу. Если что, я тебе обязательно скину!

Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, это случайно получилось или продавщица намеренно подсунула такую книжку?
А кто её, плутовку, знает!
happy.gif
Но даже если специально, Питеру женскую логику все равно не понять. А если понять, то не скоро. Так что пусть подыщет себе нового беднягу.

Династия Таннер

Леа91, я не читала династию Лавин, но наслышана о вас, как о хорошем авторе. Поэтому Таннеров начну читать сразу. Поздравлю с открытием, пусть эта династия будет для вас удачной.
happy.gif

Комментировать буду по ходу прочтения.

Поставив стул, Эми полезла за интересной находкой и достала с полки запыленную, ветхую книгу.
Полагаю, это дневник Катарины? Интересная подвязка к династии, хоть и не нова.
smile.gif


Эми и не верила, что в их библиотеке можно найти рукопись, ведь это же бесценнейшая вещь в мире, где уже лет сто никто не пишет от руки, а ручки можно увидеть только в музеях.
Бррр... Ужас-то какой. Не хотела бы я дожить до момента, когда люди деградируют настолько, что перестанут писать от руки.

Вообще никогда не понимала странных обычаев нашего города, застрявшего где-то в позапрошлом веке. Они гордились тем, что смогли восстановить традиции лучших годов и жить по ним, а я считала их и эти традиции дебильными.
Получается, город современный, а старые традиции укоренились настолько, что даже на одежде отражаются? Первый раз такое встречаю. Интересно и в то же время странно.

Мунлайт-Форз был самым странным городком на карте.
Выбор города отличный. У меня нет Мунлайта, так что выходит, что имеено через вашу династию я впервые узнаю его изнутри. А странности - это даже хорошо. Люблю все мистическое и непонятное.

Низкий, пухловатый человек, улыбался мне приветливо, смотря на меня своими глазками свиньи. Но вот взгляд в них был острый, пронзительный... взгляд скорее кобры, готовой напасть в любую минуту, но прикрывающейся маской приветствия.
А он случаем не какое-нибудь сверхъестественное существо?
smile.gif


Эми прервала чтение и удивлённо оглянулась в сторону её любимого кресла-качалки... Сколько сотен лет этой вещи?
Ого! А вот это было неожиданно! Ведь Эми может быть потомком Таннеров, да? Это как раз оправдывает то обстоятельство, что она нашла дневник в домашней библиотеке.

Тут меня ждал первый сюрприз городка Мунлайт... я едва не упала с кресла, когда прочитала надпись: "Притону нужны новые лица, готовые совершить карьеру в области преступности. Рабочее время - с 10.00 до 16.00, два выходные, карьерный рост. Начальная зарплата - 17 с-в в сутки."
Смело, однако... Я понимаю, что власть в городе тоже не самая порядочная, но поражает открытая формулировка. Я бы на месте редакторов/бандитов (или тех, благодаря кому разместили объявление), написала бы более завуалированно.

Притон был совсем не похож на "притон". Это был большой красивый дом с огромными комнатами и путаными коридорами, некоторые из которых вели в никуда.
blink.gif
Все, я окончательно в замешательстве.

- Поднимайтесь. Пришла пора идти на первое задание...
Прочитала как "первое свидание". Добило.
s4.gif
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
Династия Сердеченко
Светлана такая брутальная... Некоторые моменты, особенно про "вставшую руку" рассмешили. А, Сердеченко ещё та бабница... То одна у неё, то другая. Надеюсь, что ей удастся освоиться на Лунаре. Китайский мастер меня в начале рассмешил. Света не скрывает своей ориентации: это даже хорошо, так как для этого нужна большая внутренняя сила. Я уверен, что у нашей Светочки всё будет отлично!)
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Slava48, спасибо за комментарий ^_^
надеюсь, я смогу пройти в будущем рубеж ошибки 12 ==
Slava48 сказал(а):
Некоторые моменты, особенно про "вставшую руку" рассмешили.
любимая фраза моей девушки :)
Slava48 сказал(а):
А, Сердеченко ещё та бабница...
ниче подобного :) она ищет себя!
 

Slava48

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
135
Награды
81
UkiAgacyma,
UkiAgacyma сказал(а):
ниче подобного :) она ищет себя!
Возможно! Главное не переборщить. А то все девушки Лунара соберутся и учинят разборку над этой "искательницой".
biggrin.gif

biggrin.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Slava48, на Биу поиски закончились :) и Софья появилась снова :) ток теперь она светлокожая
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
Хотя, она и будет локти себе кусать за то, что такая дура, рассказала про Берта
а кому же ей пожаловаться еще как ни Киру?
cry.gif

windrose
windrose сказал(а):
Мне аж перечитать захотелось ещё раз – где ж я всё это написала?
ну как же. А то, что бабушка ее в оркестр устроила, а Пайп бросила, несмотря на всеобщую поддержку всей семьи? А бунтарские походы на стадион? (правда, и подстрекатели имелись
biggrin.gif
, Дрейк просто душка, он один вокруг Пайпер не надувает розовые пузыри). Еще дружба с не понравившейся маме девочкой (или Эви вслух свою неприязнь при дочери не высказывала?). А Фэлкон, нет, ну я просто поражаюсь- наив. На него его же глазами смотрит пацан, а он: - "Как мой сын? откуда? :eek:" Я думала Камилла все скелеты из шкафов тогда еще повыволакивала, а она еще и на будущее сюрпризик заготовила.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
arova,
arova сказал(а):
А то, что бабушка ее в оркестр устроила, а Пайп бросила, несмотря на всеобщую поддержку всей семьи? А бунтарские походы на стадион?
Это скорее игра в бунт - она ведь знает, что ей всё равно в итоге уступят) Про розовые пузыри вы так классно сказали! х)
arova сказал(а):
или Эви вслух свою неприязнь при дочери не высказывала?
Вслух нет, но со временем стало сложно не понять)
arova сказал(а):
А Фэлкон, нет, ну я просто поражаюсь- наив. На него его же глазами смотрит пацан, а он: - "Как мой сын? откуда? :eek:"
Он в Пайпер-то поверить не мог поначалу, а тут уж совсем какое-то паранормальное явление)) К тому же - представляющее опасность для семейной жизни Фэла. В существование Дальтона ему выгоднее не верить.
cool.gif

arova сказал(а):
Я думала Камилла все скелеты из шкафов тогда еще повыволакивала, а она еще и на будущее сюрпризик заготовила.
Думаю, она сама не ожидала обнаружить в опустошённом шкафу ещё один скелет. х)
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
Династия Симпл
Пайпер стала очень даже красивой девочкой.
Так мало времени прошло с ее семилетия, оглянутся не успела, а ей уже четырнадцать.
Сомневаюсь, что Аврора когда нибудь до конца одобрит ее жажду к мотоциклам. Ее можно понять, она же мама.
Хорошо, что всегда есть папа, который поддерживает все бесшабашные идеи.
Вы достаточно интересно обыграли покупку награды для Пайп, мне понравилось.
А вот проблема с Дальтоном меня удивила. Как только я увидела этого парня, так сразу же все поняла.
Как Фэлкон может быть таким не внимательным.
Авроре все же придется испортить мечту Пайпер, но мне почему-то кажется, что ей это так просто не удастся.

Дневник Нормы Икс
Сразу начну с поздравлений! Реджинальд красивый мальчик и по-моему очень похож на Норму.
Привет из Мунлайт Фолса удивил, жаль Альфонсо, хоть я и не видела его никогда. Мне в любом случае даль умерших персонажей.
Мальчик оказался очень сообразительным, хотя это и не странно.
Поздравляю с новыми членами семьи, думаю Сильвер отлично впишется.
Главное, чтобы Реджинальд не забывал чистить клетку и кормить его.
Приятно, что творения Нормы нашли своих фанатов, это всегда очень приятно!
happy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Британка,
Британка сказал(а):
Так плохо? Хм... хм. Мне жаль.
Что плохо? Пишете Вы хорошо. Я так думаю. Потому что Вы всегда хорошо пишете. Собственно, поэтому и не читаю новую династию. Мне, видимо, герои Ваши дороже, чем Вам. Я надеялась увидеть Ровену и узнать продолжение её судьбы, её и её детей. Ваша новая династия красноречиво говорит о том, что надежды мои не оправдались. Это печально. Система у Вас слетела или метеорит на компьютер упал, чтобы там ни было, не смогу я порадоваться Вашему новому герою, пока скучаю по старым. Мне, откровенно говоря, вообще не понятно, как упавшая система может сейвы убить. Надо слишком сильно не хотеть их восстанавливать, чтобы не суметь восстановить. Вы и теперь резервные копии не делаете?

windrose,
windrose сказал(а):
Или тут главное - самой найти?))
Часто да, но не в этом случае. Тут просто на Лизу посмотреть хотелось.
happy.gif

windrose сказал(а):
А футбол - это как медицина, педагогика и литература, в них все подряд разбираются))
Я не разбираюсь. Футбол смотрела только в раннем детстве за компанию с дедушкой, сейчас он как-то не цепляет. Хоккей люблю, болею, а футбол где-то там. :)
Но житейские истории, возможно, были бы интересны. Нравились же мне житейские истории из преступной карьеры Брендена Блунсбери.
rolleyes.gif

windrose сказал(а):
К тому же, черта "Спортсмен" помогает прокачать навык, а получать повышения помогает "Карьерист" и "Трудоголик"
"Карьерист" помогает быстрее повышать любую карьеру, а "Спортсмен"... а нет, это я перепутала, "Храбрый" помогает быстрее освоить карьеру "Охрана порядка" и "Пожарного". У Джорджа были эти черты, спортсмен и храбрый, я помню, что читала там про карьеру, и мне ошибочно запомнилось, что это было про черту "спортсмен". :)

Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
Это дом трех ведьм, посмотрите его повнимательней, он интересен своим чердаком и первым этажом
Угу, нашла. Моя бывшая фея была влюблена сначала в одну из этих ведьм, теперь в другую. Колдуют они на неё любовные чары, спасу нет. х)) Я в эту "возлюбленную" кинула банкой мощного разногласия, а она в ответ подошла и поцеловала мою фею, и снова "Предмет воздыхания", ужас просто. х)) Интерьеры мне там во многих домах нравятся.
happy.gif


СимкаСимка,
СимкаСимка сказал(а):
У меня с райской компанией то же, самой до ужаса жаль.
И Вы тоже никогда не слышали про резервные копии?
angry.gif
Мне тоже жаль Вашу райскую компанию.

Viviann,
Viviann сказал(а):
А как же! Они ведь детства друг знают. Познакомились благодаря школьной программе по обмену, с тех пор лучшие друзья. Думаю, что и на тему девушек герои говорили.
Ага, только мы то знаем другую предысторию, в которой не было программы обмена студентами. А эта предыстория известна пока что только авторам.
wink.gif

Viviann сказал(а):
Уж чем-чем, а скриншотами я никогда не блистала.
Ну почему, мне всегда Ваши скриншоты нравились. Ракурсы Вы выбираете удачные, объекты и дизайн у Вас вообще загляденье. В Гилбертах было много красивого.
А Кэмпбеллы когда будут? Я так скучаю по моей Джессике.
happy.gif


arova,
arova сказал(а):
а кому же ей пожаловаться еще как ни Киру?
Тут да, больше некому. Маме не расскажешь, чтоб не волновать. А молчать и ничего не рассказывать или неправду говорить тоже вроде как нечестно, они же как раз недавно договорились не обманывать друг друга.


kkon_minzy, Сага о Нибельгартах. Нелегко придётся принцу, тяжелее, чем сенешалю. Не столько потому, что он болезный и слаб физически, сколько потому, что ему не досталось эффекта первого впечатления. Не знаю как читают другие, а я всё время сравниваю Авеля с Вельгориа (это касается не только Вашего творчества). И, увы, Вельгориа кажется мне интереснее. Авель напоминает его бледную тень. Хотя, пишете Вы превосходно и читать, конечно, удовольствие. Проблема в том, что я сильно привязываюсь к персонажам. Вельго я успела полюбить. И теперь, когда вижу бесцветные глаза Авеля, мне не хватает в них золотой ржи Чёрной Крови. Поэтому я очень не люблю, когда закрываются династии не окончившись. Поэтому почти никогда не читаю новые династии тех авторов, которые не сумели сохранить своих предыдущих героев.
Вы написали, что сами сейчас тяжело переживаете потерю Квохартов. :( Очень жаль, что не смогли восстановить старые сейвы. Но хорошо, что Вы всё-таки пишете, снова пишете.
Бедный Авель, он то не виноват, что в его глазах нет золота. Ему не досталось ни родительской любви, ни богатства, ни славы, ни здоровья, и даже эффектное появление, на которое он мог бы рассчитывать, если бы оказался первым, ему тоже не досталось. Но ему всё равно повезло, ему досталась жизнь. Жизнь вопреки. Надеюсь этой жизни Вы не дадите угаснуть до времени, подарите бывшему принцу не только боль и страдания, но и счастье, и любовь, и друзей.

kkon_minzy сказал(а):
- Торне ведь… приедет? – принимая ключи и деньги, зачем-то спросил я.
- Если это будет в его силах – всенепременно приедет. Он очень привязан к Вам, милорд.»
Навряд ли это осуществимо в рамках династии. :( А это значит, что не приедет Торне. Хотя... я мыслю слишком консервативно, пластическая хирургия творит чудеса. ;)) Так что надежда всё-таки есть.
happy.gif
Есть надежда, что друг Торне жив. А если жив, то приедет.
kkon_minzy сказал(а):
Как ни странно, я сумел протянуть почти три недели без лекарств и почти не страдал от приступов слабости.
Может быть, если бы Авеля не держали всё время в башне и не относились к нему как к оранжерейному растению, он был бы куда здоровее и крепче. :)
kkon_minzy сказал(а):
Я и без того получил куда больше, чем мог рассчитывать. Жизнь, например.
Жизнь!
Ксса, Ом-Отец, Пантеон! Посмотрите на меня! Жизнь! Жизнь я выгрыз с помощью Торне из лап своих родителей, а теперь банально не знаю, как ею распорядиться.
Мне нравится, как в нём борются две сущности: принц, привыкший к своему титулу и привилегиям и человек, умеющий трезво оценивать ситуацию, свои возможности и быть благодарным.
happy.gif

kkon_minzy сказал(а):
И все равно полез под пахнущее чем-то растительным одеяло, ибо принцу проще смириться с неудобством, чем с воинственным блеском в глазах бежать его устранять.
:)) Понравилось как сказано.
Авеля сложно не сравнивать с Вельго, слишком они похожи. Тот бы тоже предпочёл смириться с неудобствами, чем их устранять. Обосновал бы, возможно, по-другому, но результат был бы тот же самый.

windrose, Династия Симпл.
windrose сказал(а):
Пайпер совсем не такая. Сейчас всё её время поглощено учёбой. Наша дочка очень способная, успевает по всем предметам хорошо, не напрасно мы пророчили ей блестящее будущее.
Конечно-конечно, почти каждый родитель так и говорит о своём ребёнке. :)) Очень любопытно, что по этому поводу думает сама Пайпер, с чертой характера "автолюбитель". :))
windrose сказал(а):
Эви пекла пирог «Рубиновые бусы» и совершенно не ожидала появления дочери на кухне.
Рубиновые бусы, м... как здорово. Как здорово ты объяснила появление магазинного торта на день рождения!
smile.gif

windrose сказал(а):
Когда Эви уехала в кондитерскую за именинным тортом, а Пайп – в торговый центр за новым нарядом, я принялся за сломанный смеситель – ему требовалась срочная помощь после первых двух спасательных операций.
В одном предложении все утренние приключения. :))
windrose сказал(а):
очти полгода ушло у Авроры на астрономические наблюдения и изыскания, и вот на небосводе появилась новая звёздочка.
Красивый подарок.
happy.gif
Хотя, на небосводе ведь ничего не изменилось, новая звёздочка не появилась, она там и была, просто у неё теперь появилось имя. Скрин красивый, Аврора с таким счастливым лицом делает эту запись, аккуратно выводя буковки.
windrose сказал(а):
- Звёзда по имени Пайпер.
Ирокез Энджи был мгновенно забыт гостями — под предводительством Авроры они направились к телескопу,
:)) Смешно про ирокез. Да, такими финтами надолго привлечь внимание к своей персоне невозможно. Потрясение - эмоция очень кратковременная. :)
windrose сказал(а):
Свою стальную пробабушку она недолюбливала, и в том была наша с Авророй вина: мы слишком тщательно оберегали дочку от контактов с непредсказуемой родственницей, даже несмотря на то, что Дрейк и мама без сомнений доверяли той своих детей.
Так жалко Джину стало и обидно за неё. :( Столько лет живёт, стольких родных людей пережила, никому ничего плохого никогда не делала, пришла на день рождения к правнучке, а ей не рады.
cry.gif
Ох уж эти родители со своей гиперопекой.
sad.gif

А Джина такой подарок сделала! Совсем не то, чего хотели бы родители для своей дочери, зато именно то, чего хотела сама Пайпер.
happy.gif

windrose сказал(а):
- Так, солнышко, давай не будем об этом говорить маме, ладно? А то ты рискуешь лишиться любимого дяди и, возможно, троих кузенов...
:))) Скрин с мыслями о смерти очень в тему пришёлся. :))
windrose сказал(а):
Дочка молчала, не поднимая головы от тарелки.
Красивая она такая на этом скрине. Мне вообще нравятся симы, когда они кушают.
happy.gif

windrose сказал(а):
Наверное, если в день рожденья было столько разочарований, то весь следующий год выйдет безоблачным и счастливым.
Да уж. Увлечься симпатичным парнем, который, оказывается твой брат, очень безоблачно и счастливо, что и говорить. :(
Интересно, а сам Дальтон тоже не знает чей он сын? Его не смущает такое подозрительное сходство фамилий и удивительная внешняя своя похожесть на главу семейства Симпл?

Nimba, Дневник Нормы Икс. Реджи симпатичный такой растёт, и черты характера у него приятные.
happy.gif
Интересно, что цвет волос у всех детей в маму. Было бы здорово сохранить этот уникальный семейный признак до пятого поколения.
happy.gif

Nimba сказал(а):
Моника весь вечер была какая-то притихшая. Я попыталась осторожно её расспросить, но не добилась успеха.
Что с ней, интересно? Мы узнаем?
Nimba сказал(а):
В свой первый день в школе Реджинальд опять сумел отличиться. Он единственный из всего класса не явился на первый урок и даже вообще не появился в школе.
Да уж, отличился. :)) Так отличиться умудриться надо. Причём, ситуация вполне правдоподобная получилась, ребёнок, действительно, мог прибиться к другой стайке детишек, к тем, которые больше понравились. Странно только, что в первый день в школе с детьми не было родителей. Но традиции везде разные.
Nimba сказал(а):
он должен был вместе со всеми скаутами искать разные минералы и жуков для школьной коллекции и, если будет хорошо стараться, его примут в кружок и напишут записку учительнице, чтобы ему не ставили прогул. Реджи справился с заданием на отлично, даже нашёл несколько метеоритов.
Ловко включили в сюжет находки, мне очень понравилось, как описали. :)
Nimba сказал(а):
А по дороге домой он ещё и попугая поймал! Такой большой красивый какаду, наверно, улетел у кого-то, совсем ручной.
Правда, красивый какой, и совсем ручной. Я тоже, когда птиц этих вижу, как они на руку садятся, всё время думаю, что они ручные, улетели от кого-то, потерялись. Надеюсь, Сильвер обретёт себе хорошего доброго нового хозяина в лице Реджи. Тем более, что мама уже тоже хочет, чтобы старый хозяин не нашёлся, значит готова за птичкой ухаживать.
happy.gif

Nimba сказал(а):
А я была в гостях у Банчей, и Гейджа с собой взяла.
Как я рада, что Норма и Гейдж вместе проводят время, что у них есть общие друзья.
happy.gif

Nimba сказал(а):
И все её подруги так считают и думают, что я хороший писатель. Я была просто на седьмом небе от счастья после таких слов! Как приятно узнать, что ты знаменита, даже в таком узком кругу.
Действительно, приятно такое о себе услышать. Ещё мне нравится, как Вы скриншоты друг с другом связываете.
happy.gif
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Vasco,
Vasco сказал(а):
Привет из Мунлайт Фолса удивил, жаль Альфонсо, хоть я и не видела его никогда. Мне в любом случае даль умерших персонажей.
Ал из моей предыдущей династии, он был Норме как сын.
Vasco сказал(а):
Поздравляю с новыми членами семьи, думаю Сильвер отлично впишется.
Главное, чтобы Реджинальд не забывал чистить клетку и кормить его.
Если забудет, всегда есть Франсин, чтобы напомнить ему
biggrin.gif

Vasco сказал(а):
Приятно, что творения Нормы нашли своих фанатов, это всегда очень приятно!
Ага
happy.gif

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, что цвет волос у всех детей в маму. Было бы здорово сохранить этот уникальный семейный признак до пятого поколения.
Я так и планировала) надеюсь получится.
Леди_Лейн сказал(а):
Что с ней, интересно? Мы узнаем?
Конечно узнаем, Норма не бросает своих друзей в беде.
Леди_Лейн сказал(а):
Да уж, отличился. :)) Так отличиться умудриться надо. Причём, ситуация вполне правдоподобная получилась, ребёнок, действительно, мог прибиться к другой стайке детишек, к тем, которые больше понравились. Странно только, что в первый день в школе с детьми не было родителей. Но традиции везде разные.
Он и правда в тот день должен был пойти в школу, но почему-то у него был выходной. Вот я и решила отправить его в поход
smile.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Леди_Лейн,
Про копии-то я слышала, но флешка, на которой копия, сломалась!
biggrin.gif
shy.gif
Дико стыдно.
Британка, а ты делай! А то еще не хватало тут вэйнопропадания...
И по самой главе:
Скрин с единорогом до ужаса красивый!!! Он постановочный, или Вэйн правда встречал единорога?
Британка сказал(а):
Теперь внизу стояла огромная клетка, где Додо и полагалось проводить время – но живой нрав не позволял ей сидеть спокойно, и она свободно летала по всему дому, словно маленький призрак алой розы.
Призрак розы... я заметила пасхалку!!! Красиво обыграна встреча с единорогом и покупка птицы.
smile.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
СимкаСимка сказал(а):
Британка, а ты делай! А то еще не хватало тут вэйнопропадания...
Да не пропадет он!!! Куда он денется, чудо мое.)))

СимкаСимка сказал(а):
Скрин с единорогом до ужаса красивый!!! Он постановочный, или Вэйн правда встречал единорога?
Правда встречал! На Коричных Холмах!)

СимкаСимка сказал(а):
Вэйн все пытается пережить смерть матери... похоже, без ее призрака ему это не пережить. Или же кто-то поможет ему? Только пока Вэйну помогает забыть мать всего лишь птица.
Ну да... такой он одиночка.
sad.gif

Но даже с этой птичкой ему будет веселее, правда-правда!

СимкаСимка сказал(а):
Призрак розы... я заметила пасхалку!!! Красиво обыграна встреча с единорогом и покупка птицы.
Спасииибо... я старалась!!! Да это было трудно не обыграть... так!)
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Постепенно выхожу из сумрака
Сага о Нибельгартах
kkon_minzy, я как вижу нечто подобное, о королевских о домах и политических изменах...меня начинает трясти. Я сразу же «вцепляюсь» в подобную вещь, и перечитываю десятки раз. Принцы, Короли, то что я люблю. «Любимый цвет и размер», как говорится."Авель", неожиданно вспомнилось библейское сказание «О Каине и Авеле». Ведь Авеля Нибельгарта тоже должны были убить, что бы освободить место его будущему брату странные ассоциации, ага Сам по себе Авель похож на девушку…на дистрофичную и очень исхудавшую девушку.Впрочем он красив, какой-то не правильной красотой(как режет слух >_<) Даже этот замочек на шее как-то усугубляет ситуацию. Словно он скован. Словно в его душе закован другой человек, другая душа, которая совершенно не подходит этой земной оболочке…Сомневаюсь что прекрасный(для меня-так прекрасный, особенно душой. Я повторяюсь, увы) Авель увидит Релфальда вновь. Ведь фактически-он предатель…жаль, очень необычный персонаж. Было бы интересно вновь прочитать о нём на страницах дневника.С нетерпением жду продолжения. Хочется узнать как он будет выживать в просто мире. Ведь принцы так не приспособлены к обыкновенной жизни.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
СимкаСимка сказал(а):
Меня похитили и под дулом пистолета заставили сделать пластическую операцию, а волосы заменили паклей?
О Боже. Бедная Джейд. Я бы окончательно рехнулась от ТАКОГО.
biggrin.gif


СимкаСимка сказал(а):
Спасибо, кэптрадка!
Клаааассное слово!!!))

СимкаСимка сказал(а):
Розовый??? Это почему? Может, я и не помню, как здесь оказалась, но то, что я ненавижу розовый цвет, а люблю синий, помню точно! Схватив ручку, появившуюся у меня в кармане стоило мне подумать о ней, я зачеркнула «розовый» и написала «синий».
«Розовый» - вывела тетрадка поверх зачеркнутого.
«Синий» - написала в ответ я.
«Розовый!!!» - прокричала в ответ тетрадка большими розовенькими буквами. Но ручка-то моя была синей!
«Синий» - вывела я. – «У меня же синяя ручка».
Тетрадка начала писать «РОЗО…», но вдруг передумала, стерла весь диалог и оставила синий. Что ж, все не так плохо! Только бы она не подменила мне потом ручку на розовую…
Лучше ЭТОГО диалога в династиях не бывало.
biggrin.gif
Классно высмеян типичный штамп - разговоры с Дневником.)) Кстати, если помнишь, милейший Дейл Вэйли тоже не избежал такой участи. А вот у Ровены был Собеседник, а у Вэйна - призрак матери.) Но это все же лучше, чем кэптрадка, решающая за тебя.)

СимкаСимка сказал(а):
В общем, однажды, часа в три ночи, Уолтер позвонил мне и заявил, что изобрел «нечто-новое-совершенно-удивительное-ты-будешь-в-шоке-Джейд-приезжай-скорее». Мда, весело с моим приятелем... это что, новый гибрид шляпы и шарфа?
Уоооолтер!!! Лапушка моя....
shy.gif


СимкаСимка сказал(а):
«Ты ничего не помнишь из своей жизни. От прохожего ты узнала, что находишься в городке Сансет Вэлли…».
Ко мне подошел прохожий, механическим голосом произнес «Вы находитесь в городе Сансет Вэлли» и тут же исчез.
ЕЩЕ ОДНО!!! БЕСПОДОБНО! Еще один штампище высмеян тобою!!!

СимкаСимка сказал(а):
Тут пришлось прервать чтение – рядом со мной внезапно оказались пара кустов, из которых доносился «Сурок» Бетховена. «Сплошные непонятки», дубль какой-там-теперь? Я решила заглянуть в кусты.
РОЯЛЬ!!!
biggrin.gif


СимкаСимка сказал(а):
Итак, подведем итоги. Из-за уолтеровского эксперимента я здесь, выгляжу как кукла барби, с непонятной штукой из кустов и участком неизвестно где, тетрадкой, которая, как оказалось, автоматически записывает все мои мысли (кстати, она все-таки подменила ручку на розовую!), и мне надо отсюда выбраться. Что ж – вперед, Джейд Гилмор!
Вот - человек-оптимист. Учитесь, нытики-основатели!
biggrin.gif


ЖДУ ПРОДЫ!
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
СимкаСимка, поздравляю с открытием династии!
Выбранная тема очень нравится - такого в династиях ещё точно не было! Главная героиня попадает в совершенно чужой для себя мир игры, который с привычной реальностью никак не сравнить. Вот так, благодаря Уолтеру, её ждёт что-то действительно новое.
Новая внешность Джейд - это нечто... Хотя жителям Сансет-Вэлли, может, понравится, компьютерные герои во многом отличаются от обычных людей. Хорошо хоть характер остался от оригинальной Джейд.
Очень понравилось, как интересно пародирована игра (да и сами династии). Странные названия черт характеров (что за Размышление?), непонятные буквы из-за кустов, надписи при въезде в город и многое другое. Потом, думаю, будет и пародия на те династии, которые заводят новички - то есть, симке найти мужа, завести детей и довести семью до пятого поколения. К сожалению, Джейд придётся пойти по тому же пути (надеюсь, династия дойдёт до конца, иначе никак), но она обязательно подойдёт ко всему с весельем и оптимизмом, она вообще оригинальная девушка.
А ещё обложка очень нравится. Вроде бы, так просто - обычный скрин с перечёркиванием поверх, а так необычно и в тему династии.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Evr0_Nika сказал(а):
Потом, думаю, будет и пародия на те династии, которые заводят новички - то есть, симке найти мужа, завести детей и довести семью до пятого поколения.
Если б еще кто довел до этого пятого поколения.
biggrin.gif

А пародия точно будет, на это же все намекает! Бедная-бедная Джейд.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх