Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

HeroMizaki

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
9
Леди_Лейн, так моя предыстория, тоже нарушение правил?
cry.gif
surprised.gif

Тогда, может ее в первый пост добавить?
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
Леди_Лейн, извините, но я правда не вижу этого.
wacko.gif
 

HeroMizaki

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
9
Magick,
Я восхищаюсь Вашим талантом! Вы настолько хорошо пишете. Все Ваши персонажи, (от династии Спаркл и Юникорн) настолько живые. У них у всех есть собственный, неповторимый характер. У Вас настолько хорошо получается вжиться в каждого, что появляется чувство, что я читаю книгу. А скрины просто завораживают! Пожалуйста, продолжайте радовать читателей, Вашими замечательными династиями! Желаю вам побольше вдохновения :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
HeroMizaki,
HeroMizaki сказал(а):
так моя предыстория, тоже нарушение правил?
Э... ну, если говорить совсем строго, то любая предыстория - нарушение правил, потому что не содержит игровые скрины с панелью, открытой на вкладке потребностей. :)) Но предыстория перед первым игровым отчётом первого поколения допускается, такова традиция. :) Так что у Вас всё правильно - в первом сообщении дан портрет основателя и его характеристики, как того требуют правила, дальше одно сообщение - предыстория и потом начинается сама династия. Единственное, у Вас в предыстории опять же два скрина в одну строчку и общая ширина больше 640 пикселей.
8c844ada1dd3.png

Ole4ka,
Ole4ka сказал(а):
извините, но я правда не вижу этого.
Вот такая картинка. Суммарно шире, чем 640 пикселей.
 

Ole4ka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
55
Леди_Лейн, оууу
biggrin.gif

Простите я не понимала о чём говорится. Слоупок режим off.
Спасибо за объяснения.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
byakko,
byakko сказал(а):
Криминалистика мой любимый предмет
Криминалистика и мой любимый предмет. :) Но там помимо экспертиз ещё и методы допросов изучают.
wink.gif
То есть, с живыми людьми тоже приходится общаться. :) И всё же, представляю, как Рикардо снимает отпечатки пальцев или пытается по почерку понять настроение автора письма, или изучает пулевые отверстия, а оно всё кричит и само рассказывает, как дело было. х))) И зачем это выключать, пытаться что-то выяснить "нормальным" способом, когда тут самое место для применения дара. Страшно, конечно, бывает правду узнать, но так эксперты же не просто так дактилоскопию и баллистику изучают, а как раз для того, чтобы узнать правду. :) Хотя, понятно, что если он будет просто позволять себе всё знать, то ничему и не научится. Но тут вопрос, зачем ему учиться? Просто потому что интересно и это любимый предмет? :)
byakko сказал(а):
мне удалось потеснить Доминика с его лабораторного стола. Правда, он тщательно прячет все свои записи. Если он думает, что я не подозреваю, что он вкупе с отцом над чем-то работает, то он совсем глуп.
Рикардо ведь не только это подозревает? Он ведь и про личную жизнь Доминика, наверное знает...
rolleyes.gif
Что там с Лайлой? Когда нам уже расскажут? :)
byakko сказал(а):
- Это просто я тебя давно не обнимал, да? – спросил он маму, ворвавшись в ее творческое пространство. И она сразу рассмеялась, а потом поделилась печалью.
Такая хорошенькая она всё-таки.
happy.gif
И скрин замечательно описан, очень точно про обнимания. :))
byakko сказал(а):
Мне ведь даже жаловаться не на что. У меня самые лучшие дети, муж, успешная карьера.
Бедная Аби. :)) Это проблема ведь, что пожаловаться не на что. :) Так причину хандры можно было бы на что-то внешнее списать, а когда пожаловаться не на что, то и хандрить совестно, а ведь хочется иногда. х)) Но маме грудного младенца всегда есть на что списать свою усталость. ;))
byakko сказал(а):
Жаловаться всегда есть на что, - уверенно заявил Доминик
Какой он молодец! Второй раз подряд правильные слова подобрал. Доминик, наверное, всегда знает правильные слова. :) Если так, то Лайла не могла уехать обиженной...
rolleyes.gif
(Хочу знать, что там было).
byakko сказал(а):
Хочешь, устроим тебя к нам в больницу, там та еще обстановочка. А еще лучше поехали с нами в Африку.
Ой да ладно, он бы сам попробовал день и ночь нянчиться с новорожденным, сам бы в Африку сбежал. А то ишь, на слова мастер, а как до дела, так брата брату в руки сдал и ищи ветра в поле. :))
byakko сказал(а):
А теперь у тебя есть дети, которые прекрасно присмотрят за другими твоими детьми.
Ага-ага. Мудрый такой. И ведь не обманул ни разу. х)))
byakko сказал(а):
Доминик, наверное, и правда лучше, чем я. У него получается поднимать настроение тех, кто рядом с ним.
Да, это важное умение, поднимать настроение. Но, перефразируя классика, люди всякие нужны, люди всякие важны. Кто-то хорошо говорит, а кто-то хорошо делает. И как можно сравнивать, кто лучше? :)) Когда-нибудь Рикардо это поймёт, наверное.
happy.gif

byakko сказал(а):
- Я доктор, я однажды чуть единолично роды не принял.
- Чего?
- Потом расскажу, просто доверь его нам.
Это когда?
blink.gif
Точно потом расскажет? ;)) Да, иногда я жалею, что Дневник не у Доминика. Но с другой стороны, Рикардо о Доминике рассказывает больше, чем Доминик мог бы рассказать о Рикардо. Поэтому хорошо, что всё именно так, как есть.
happy.gif

byakko сказал(а):
Я все думаю, сколь странные наши привязанности. Когда-то, я не представлял своей жизни без Лиззи, а теперь, хорошо если, они раз в месяц позвонит.
Да, это, действительно странно. Меня всегда заранее пугает эта перспектива...

Evr0_Nika, Счастливая звезда Милтонов. Ох, Пенни, Пении, меня тронула эта запись до глубины души.
cry.gif
Что может быть страшнее разочарования в себе, а ей столько раз пришлось пережить его за последнее время, что теперь страшно подойти к человеку, который понравился. Страшно пережить это разочарование снова, разочарование в себе, особенно, когда так хочется понравиться кому-то. Не так больно знать, что чужие люди считают тебя никчёмной, гораздо больнее узнать, что так считает то, кто тебе небезразличен.
Evr0_Nika сказал(а):
Иероним окликнул меня:
- Пенни, погоди! Мне нужно с тобой поговорить. Ты неправильно меня поняла.
Всё я правильно поняла. Хоть я и тупица, но не до такой же степени.
Бедная девочка, представляю как ей было больно убегать от Иеронима, но иначе могло стать ещё больнее.
Evr0_Nika сказал(а):
Как же неприятно узнавать, что ты совсем не такая, какой себе представляешься.
Да. Наверное все люди представляют себя хорошими, и всем странно понимать, что окружающие видят их совсем другими. Тут даже не надо меняться душами с другим человеком. В случае Пенни всё выглядит просто нагляднее. А вообще ярлычок могут повесить на любого человека и потом от него сложно избавиться и доказать, что ты на самом деле не то, что написано на бирке.
Evr0_Nika сказал(а):
Лежала в кровати и смотрела в потолок, жалея себя... Так одиноко...
Потом заснула.
Этот сон снова снился мне.
Ни во сне ни наяву покоя нет. Но Пенни всё равно не унывает, чинит подаренную раковину, идёт на работу и находит, чему порадоваться. Очаровательная девушка.
happy.gif

Evr0_Nika сказал(а):
Ещё и подарочная мойка «порадовала», окатив меня струёй ледяной воды. И не пожалуешься: подарок
Да-да, тут продавцы точно рассчитали. Если бы продали за деньги, разорились бы на претензиях. :))
Evr0_Nika сказал(а):
И Пёс от меня, кстати, ушёл. Понял, что не будет от меня толку. Я даже не успела узнать Пёс он или Псинка!
Какой печальный финал записи, как будто подводит итог: одна, никому не нужная, никем не понятая, всеми брошенная. Бедная Пенни, не грусти, мы с тобой!
s22.gif
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
kkon_minzy, Ваша сага о Нибельгартах.
Боже мой! Как Вы это все придумали? Безумно красивая история, мне очень очень очень понравилось) Бедный Торне, я надеюсь, он остался жив и приедет за своим Принцем)
История Авеля о его болезнях, о всей этой ситуации с троном напомнила мне реальную истории об Алексее Романове) Совсем совсем слегка, именно тем, что он наследник престола и тяжело болеет.
kkon_minzy сказал(а):
Ему разрешали не умирать
Фраза парадоксальная, но такая емкая. Именно эта фраза дала мне понять, в каком сложном положении он сейчас находится. "Чемодан без ручки". Больно стало за него, сразу захотелось, чтобы в его судьбе случилось что-нибудь такое, что сделает его счастливым. И это случилось - история о Торне. Он обрел любовь и тут же её потерял. Но, как же хорошо, и как же я рада, что у Авеля осталась надежда, что, возможно, Торне еще жив. Оставшись в одиночестве, у него осталась ниточка, дающая повод остаться) Это и будет для него стимулом держатся на плаву) Надеюсь, я все правильно поняла в Вашем рассказе)
Сначала я хотела откомментировать понравившиеся фразы в предыстории, но поняла, что их будет слишком много))) Поэтому остановилась только на одной)
Я прочитала только предысторию, надеюсь найти время, чтобы прочитать продолжение)
Да, хотела сказать про Авеля в отдельности. Слабый телом, но не слабый духом. Чтобы пережить эти долгие 19 лет нужно иметь мужество. И Вы это хорошо передали
smile.gif

Замечательное начало, обязательно прочту те два отчета, что уже есть) Ну и, конечно же, жду продолжения
smile.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Ewlampija, давно не следила за Блунсбери, а оказывается, у них столько всего интересного произошло. Очень понравилось, как Вами обыграна Розалия. Резеда тоже оказалась не глупой девушкой и сразу во все поверила, без слез и скандалов
smile.gif


Династия Дюма,
Olle_Lukoe сказал(а):
Если вам кажется, что я поторопила события с поиском второй
Ну а почему поиски второй половинки должны занимать практически всю жизнь? Даже в реальной жизни иногда на все это уходит меньше времени, а у симов так вообще очень даже быстро
smile.gif

И мне очень нравится, как у Вас представлены семьи Сансета. Правда, как живые люди.
И еще, поздравляю новобрачных!
Olle_Lukoe сказал(а):
- Пока можешь радоваться, ничего плохого в вашей жизни не случиться, - миролюбиво произнесла гадалка. – Вот когда ваша дочь в школу пойдет…
будем ждать, что же такого страшного увидела в пелене времени Миссис Секемото
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
not4you, спасибо за комментарий :)

not4you сказал(а):
Ну а почему поиски второй половинки должны занимать практически всю жизнь? Даже в реальной жизни иногда на все это уходит меньше времени, а у симов так вообще очень даже быстро
действительно :) мои бабушка и дедушка поженились через месяц, как познакомились и прожили вместе всю жизнь. жаль, что их больше нет :(
not4you сказал(а):
И мне очень нравится, как у Вас представлены семьи Сансета. Правда, как живые люди.
Я старалась) вообще, в Сансете легче всего вести династию - даже если твои симы не знакомы со всеми горожанами, можно написать обратное :)
not4you сказал(а):
И еще, поздравляю новобрачных!
Да, свадьба получилась волшебной) а НЛО прямо накануне меня порадовала.
not4you сказал(а):
будем ждать, что же такого страшного увидела в пелене времени Миссис Секемото
о, до этого далеко, если честно :) скажу по секрету - в следующем посте Вероника узнает самую главную тайну в жизни своего мужа :)

К вниманию читателей. я почистила все загрузки в игре - удалила игру, сохранив сейв и пару разрешенных модов, после игру переустановила. сейв запускается отлично, а игра перестала тормозить и виснуть) так что от глобальных вылетов я избавилась точно. Ну, по крайней мере на время. надеюсь, баги и ошибки надолго меня покинули :)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Криминалистика и мой любимый предмет. :) Но там помимо экспертиз ещё и методы допросов изучают
Я скажу что :) Возможно, Рикардо не освещает ту часть предмета, которая ему не очень по нраву, а возможно, в том будущем, эти предметы поделены на два)))

Леди_Лейн сказал(а):
И зачем это выключать, пытаться что-то выяснить "нормальным" способом, когда тут самое место для применения дара. Но тут вопрос, зачем ему учиться? Просто потому что интересно и это любимый предмет? :)
С одной стороны - да. Зачем искать ответ, если уже его знаешь. Но преподавателю нельзя сдать отчет на основании: у меня дар. Преподавателю нужен структурированный ответ и выводы, следующие из доказательства. )) Да, дар можно использовать в обратном направлении, писать к ответу решение, но это может привести к еще большим ошибкам))) Так что учиться надо))

Леди_Лейн сказал(а):
Рикардо ведь не только это подозревает? Он ведь и про личную жизнь Доминика, наверное знает... rolleyes Что там с Лайлой? Когда нам уже расскажут? :)
Давайте, я вам здесь расскажу, то вдруг в династии не выгорит х))

Леди_Лейн сказал(а):
Ой да ладно, он бы сам попробовал день и ночь нянчиться с новорожденным, сам бы в Африку сбежал. А то ишь, на слова мастер, а как до дела, так брата брату в руки сдал и ищи ветра в поле. :))
комментарий к следующей главе х)

Леди_Лейн сказал(а):
Кто-то хорошо говорит, а кто-то хорошо делает. И как можно сравнивать, кто лучше? :)) Когда-нибудь Рикардо это поймёт, наверное.
Рикардо, как тот пес - все понимает, сказать не может. У него неловкие получаются взаимодействия с людьми, даже если он сильно переживает))

Леди_Лейн сказал(а):
Да, иногда я жалею, что Дневник не у Доминика.
Наследника выбирали гены х))
Спасибо, что находите для испанцев столько добрых слов :))
s22.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
byakko,
byakko сказал(а):
а возможно, в том будущем, эти предметы поделены на два)))
Ах, да! Я ж забываю иногда, какой Вы хитрый. :)))
byakko сказал(а):
Но преподавателю нельзя сдать отчет на основании: у меня дар. Преподавателю нужен структурированный ответ и выводы, следующие из доказательства. ))
Точно-точно, преподавателя в своих рассуждениях я как-то не учла. х))
byakko сказал(а):
Давайте, я вам здесь расскажу, то вдруг в династии не выгорит х))
Давайте. (Леди_Лейн садится поудобнее, готовится слушать)
happy.gif

byakko сказал(а):
комментарий к следующей главе х)
Ого! Пока все извиняются за то, что тормозят с комментариями, я их пишу до того, как глава выйдет! Ай да молодец я.
sm169.gif



Laezara, Династия Гленвудов. Значит, меня не обмануло зрение, Агнес, действительно, стала старше вот на этом скриншоте пару записей назад.
TS3W2012-04-0714-37-10-39.jpg
Olle_Lukoe сказал(а):
Реакция меня удивила. Жюстин категорически не понравились обои («что за ужасный цвет!»), окна («если это витраж, то почему я его не могу увидеть?»), шторы («люди подумают, что я прячусь от них!») и полки над рабочим столом («они же абсолютно не подходят к общему дизайну!»). Правда, я отказалась заниматься ещё и бесплатной переделкой. Так что я получила только те деньги, что потратила на материалы для ремонта. И почему она так взбесилась. Получилось же мило. Светло и приятно. Сама бы в такой обстановке работала.
Мне, кстати, тоже очень понравился результат.
happy.gif
И что надо этой вредной Жюстин?
dry.gif

Встреча с инопланетянкой, как я уже говорила, прошла как-то слишком буднично на мой вкус. И не понятно как и с какой целью пришла это инопланетная девушка в гости. Пришла, ушла. Ничего не изменила, ничего не объяснила. Зачем приходила? Вообще не поняла, что почувствовала Вероника, когда увидела на пороге столь необычную гостью. Растерянность? И всё? А где же: "Пришелец!!!" Или немота от удивления: "
blink.gif
- ?" Где восклицательные знаки, хватания за сердце, испуг или наоборот крики радости, восторга? :))) Если человек эмоциональный, хочется проявления эмоций. Ахи, охи, вздохи - не хватает всего этого. :)) Но это, разумеется, только моё мнение.
Свадьба получилась красивая во всех отношениях (кроме обвинений в адрес инопланетянки. Даже если бы это это в самом деле был маскарад, что в нём такого дурного, что Вероника позволила себе такой грубый выпад в сторону гостьи?) Веронике очень к лицу это платье и маленькая фата. Прекрасная невеста.
happy.gif

Olle_Lukoe сказал(а):
Конечно, кажется, что я больше эмоций испытала во время неудач, чем когда все пошло гладко. Это вовсе не так. Просто когда человеку плохо, он замечает каждую мелочь, каждый оттенок своих плохих эмоций, потому что сосредотачивается на себе. А когда человек счастлив, он сосредоточен на других, и ощущение счастья теряет переходные оттенки. Есть только яркие, сочные основные цвета! Вот и я так же. Сначала я блуждала среди бледных и тусклых цветов, замечая каждый оттенок свой испуганной и разозленной души. А когда в ней появилась радуга, смотрела на неё лишь поверхностно, потому что замечала только оттенки глаз Криса. К чему это я? Опять потеряла нить повествования.
Это прекрасно.
happy.gif
Это мой любимый момент в Вашей династии. Мало того, что красиво сказано, так ещё и явно это говорит "Художник" с намёком на "Рассеянность". :)
И главное! Поздравляю влюблённых с бракосочетанием! Совет да любовь!
s15.gif

Жду продолжения и разгадку тайны Кристофера Дюма.

not4you, Династия Смит или Сделка с правосудием. Да, вот теперь с уверенностью можно сказать, Лэйс влип!
biggrin.gif
Так смеялась над этим отчётом. :))) Мне, главное, что понравилось, жаловаться он перестал. Раньше всё без конца жаловался, как плохо ему живётся, а теперь всё. Некогда. :)) Дети-дети-дети, пелёнки, бутылочки, ванночи, на нытьё не остаётся ни сил, ни времени. :) Да ещё и тёща подарок судьбы, без внимания и поддержки не оставляет. х)) Такая она классная! :))
not4you сказал(а):
Лихо разобравшись с взаимоотношениями своих старших отпрысков, я вернулся в мир вечно кричащих младенцев и постоянно описанных пеленок. Все-таки с парнями было веселее.
Ага, оценил мальчишек! ;)) За это шурин привезёт ещё двоих. х))
not4you сказал(а):
В общем, шурин снова спешил ко мне, а с ним мое очередное чадо. Ответом на вопрос «Сколько их еще?» Мне посоветовали проветрить свою память, полистать свидетельства о рождении моих детишек и самостоятельно посчитать их количество.
Если кто-то прослушивает эти телефонные переговоры, представляю, что они думают о Лэйсе. х)) Заботливый папашка, "сколько их ещё?" :)) А ведь самый невинный вопрос. Мне было бы тоже интересно, сколько же их. :)
not4you сказал(а):
В нашу последнюю встречу он был точно так же нем. Просто лишь поздоровался со мной легким кивком головы, выгрузил моего младшего сыночка, сел в свое авто и скрылся из моей жизни. На этот раз навсегда.
Звучит торжественно. :) Поздравляю! :)))
not4you сказал(а):
А вот теща из моей жизни пропадать совсем не собиралась. Раз пять на дню она звонила, напоминала мне, кого из детей как зовут, кто, что любит. Например, младший сын – Дэвид – очень впечатлительный мальчик, который обожает спорт, вот только вечно вляпывается в неприятные истории. Ну не везет ему просто.
Замечательно обрисовали и ситуацию (дурдом), и тёщу, и черты характера ребёнка. Мне вообще понравилось, как в этой главе Вы раскрыли черты характера детей.
happy.gif

not4you сказал(а):
Вот чем мне могла быть полезна такая информация – теща не уточняла. Все робкие попытки спросить ее об этом разбивались о стену брани и обидных прозвищ. Так, как называла меня вторая мама, меня не называл ни отец, ни дед, ни даже Лолли. Я даже не пытался огрызаться: мне нужно было как можно скорее закончить разговор и нестись к двум вечно орущим голодным комочкам, которым больше всего на свете нравилось нежиться в ванночке.
Ой, какой чудесный абзац.
s45.gif
Лэйс становится таким милым, назвал девочек орущими комочками (для него это очень мило))) Особенно понравилось это "я даже не пытался огрызаться". Вот так-то! Так дети перевоспитывают эгоистичных самовлюблённых дяденек. Интересно, если бы его сейчас спросили, что предпочтительнее, тюрьма или такая вот жизнь, что бы он выбрал? ;))
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Леди_Лейн, наконец-то дождалась) спасибо большое, насчет эмоций учту)
Наверное, нужно отрываться от привычки писать от первого лица как от третьего)

Насчет инопланетянки - её мотивы я открою ближе к концу первого поколения :) там все понятно станет
Вероника просто открыта для всего нового, так что и НЛО и нечисть для неё будет просто новой страницей в жизни) конечно, я постараюсь написать более живо, а насчет Криса вы правы) колдуны - единственные создания игры, не отличающиеся от простых симов - ни бледной кожи, ни горящих глаз, ни клыков, ни когтей, ни крыльев) причем, Вероника делает ему предложение, едет уже домой, я открываю вкладку друзья и в шоке - он колдун. при том, что перед этим вкладку я открывала, когда приглашала его на свидание, и он был человеком XDD

я буду стараться не разочаровать вас и как сомодератора и как читателя, как в прочим и всех, кто читает о моей Вероники)

кстати, меня тоже коробит от нарушений правил) некрасиво ведь получается
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн, спасибо за внимание и комментарий!
s12.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Значит, меня не обмануло зрение, Агнес, действительно, стала старше вот на этом скриншоте пару записей назад.
Всё правильно. У семьи это была перенасыщенная событиями среда: приехал и уехал Ванг (я и сама на него обиделась, что на выпусконой с Ви не пошёл, бука), родился котёнок у Дымки, у Вивьен прошёл выпускной бал, а Эштон боролся с землетрясением. Вот и пришлось как-то синхронизироваться.

Леди_Лейн сказал(а):
Она осталась очень красивой женщиной даже в столь почтенном возрасте. <...> Поздравляю Агнес с днём рождения, а также с исполнением мечты всей жизни! Что можно пожелать такой счастливой женщине? Чтобы это счастье не кончалось, чтобы все невзгоды обошли стороной.
Cпасибо за такие добрые слова и пожелания!
happy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Расскажет ли муж ей страшную новость?
Эм-м-м... Как бы так сказать? Он будет решать и не успеет...

Леди_Лейн сказал(а):
Эштон в сложной ситуации. Страшно знать такую жуткую правду, о которой нельзя никому рассказать, и от которой могут пострадать люди. <...>И хотела бы я, чтобы мне такое рассказали? Не знаю. Но я была бы очень сердита, если бы узнала правду от кого-то другого, а муж мой знал и не рассказал.
Ему и правда не легко, ведь он не супергерой, которому всё по плечу, а всего лишь начальник маленькой пожарной станции в провинциальном городке. Внутренне он не согласен с происходящим, но изменить что-то не может и переживает из-за собственного бессилия. И поэтому ему вдвойне тяжелее поделиться новостями с женой: каково это - сказать любимой женщине, что её жизнь и жизнь ваших детей под угрозой, а ты знаешь об этом и ничего не можешь предпринять? И ещё Эштон помнит, что "умножающий знания умножает печаль", потому и молчит. Но я с тобой согласна, что на месте Агнес я бы тоже рассердилась, если бы правду узнанала не от любимого человека, который эту правду знал.

Леди_Лейн сказал(а):
И как его судить за это? Он ведь прав. Что он может сделать? Только подставить свою семью.
Джейку ещё хуже, чем Эштону: ведь его, Джейка, ещё и друг (пусть и не самый лучший, но всё же друг!) в трусости обвинил, хотя и сам ничего не смог сделать.

Леди_Лейн сказал(а):
...скрин с Джейми Жолиной, чувствуется, что все экстренные службы города и правда на ушах.
А на самом деле Эштон её из-под завала вытащил
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Мне очень понравилось, как в этой главе чувствуется время.
Спасибо!
happy.gif
Эштон ведь не пишет каждый день в своём дневнике. Записи делает от случая к случаю.

Леди_Лейн сказал(а):
Как здорово связала скрины! И исполнение мечты всей жизни, и награды за баллы счастья, и покупку недвижимости! Браво!
Рада, что тебе понравилось
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Вивьен желаю удачи в Школе мира и любви. :) Делмар там учился, ему понравилось.
Интересно, а они не встречались?
rolleyes.gif
Помню, что Делмар уезжал в Хидден-Спрингс, а не в Аппалузу Плейнс, но ведь могут быть студенческие конференции, семинары, слёты...
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Леди_Лейн огромное спасибо за комментарий!
Леди_Лейн сказал(а):
not4you, Династия Смит или Сделка с правосудием. Да, вот теперь с уверенностью можно сказать, Лэйс влип! Так смеялась над этим отчётом. :))) Мне, главное, что понравилось, жаловаться он перестал.
Очень сильно переживала, не слишком ли резко поменялся взгляд Лэйса на жизнь. Но при все желании, ныть за него не получалось:
Леди_Лейн сказал(а):
Некогда. :)) Дети-дети-дети, пелёнки, бутылочки, ванночи, на нытьё не остаётся ни сил, ни времени.
Леди_Лейн сказал(а):
Да ещё и тёща подарок судьбы, без внимания и поддержки не оставляет. х)) Такая она классная! :))
Да, теща вырвалась из-под моего контроля
smile.gif
А с учетом того, что ее дочь была мулаткой, пока никак не могу определиться, на кого теща должна быть похожа: на хозяйку Тома из Тома и Джерри или это будет наманикюренная фифа.
cool.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Звучит торжественно. :) Поздравляю! :)))
Огромное спасибо! Теперь главное, чтобы Лэйс дожил до момента, когда все дети обзаведутся вторыми половинами: боюсь, что борьба с девочками ему жизненных сил не прибавила: он постоянно ходил с плохим настроением из-за того, что его столько детей окружает.
Леди_Лейн сказал(а):
Ой, какой чудесный абзац. Лэйс становится таким милым, назвал девочек орущими комочками (для него это очень мило))) Особенно понравилось это "я даже не пытался огрызаться". Вот так-то! Так дети перевоспитывают эгоистичных самовлюблённых дяденек. Интересно, если бы его сейчас спросили, что предпочтительнее, тюрьма или такая вот жизнь, что бы он выбрал? ;))
Де юре - ни то и ни другое
smile.gif
Бриджпорт, казино и девочек, но уже взрослых
smile.gif
А де факто, я думаю, он уже подарил свое сердце двум мордашкам

Династия Гленвудов
Леди_Лейн сказал(а):
Она осталась очень красивой женщиной даже в столь почтенном возрасте.
Согласна, Агнесс очень к лицу ее возраст! Вообще очень нравится семья Гленвудов. Вообще интересно писать о ровном семейном счастье - это искусство

Династия Дюма
Olle_Lukoe сказал(а):
о, до этого далеко, если честно :) скажу по секрету - в следующем посте Вероника узнает самую главную тайну в жизни своего мужа :)
Честно говоря, у меня есть свои предположения о тайне Криса, но буду ждать следующую главу
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
not4you, спасибо оромное, что читаете!
s15.gif


not4you сказал(а):
Вообще очень нравится семья Гленвудов. Вообще интересно писать о ровном семейном счастье - это искусство
Ох, надеюсь, что после нового поста вы не поменяете свое мнение
shy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Olle_Lukoe,
Olle_Lukoe сказал(а):
Насчет инопланетянки - её мотивы я открою ближе к концу первого поколения :) там все понятно станет
Хорошо, буду ждать.
happy.gif

Olle_Lukoe сказал(а):
Вероника делает ему предложение, едет уже домой, я открываю вкладку друзья и в шоке - он колдун.
Это Вероника его околдовала. ;)) А я же вспомнила, что Вы говорили об этом, в Вопросах. :) Но догадалась я до того, как вспомнила, так что всё честно. ;))

Laezara,
Laezara сказал(а):
Эм-м-м... Как бы так сказать? Он будет решать и не успеет...
Да, я уже поняла...
sad.gif

Laezara сказал(а):
Джейку ещё хуже, чем Эштону: ведь его, Джейка, ещё и друг (пусть и не самый лучший, но всё же друг!) в трусости обвинил, хотя и сам ничего не смог сделать.
Ты очень точно выразила тут мои мысли. Мне тоже было жаль Джейка, который совсем один, чувствует себя полным ничтожеством, ничего не может изменить, исправить, и друг его не понял, отвернулся. За что бедняге такое на старости лет? :(
Laezara сказал(а):
А на самом деле Эштон её из-под завала вытащил
Да это я тоже поняла. :))

not4you,
not4you сказал(а):
А с учетом того, что ее дочь была мулаткой, пока никак не могу определиться, на кого теща должна быть похожа:
Вы планируете показать её нам? :)


byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Про тетрадку смешно. :)) А куда это они все собрались? То есть, понятно куда, в Египет. Работать. Элиот и Доминик. А Аби? За компания, развеяться? :) Вспоминаю, как они с Элиотом пытались медовый месяц себе устроить, но дома оставался маленький Доминик... х)) Интересно, получится ли у неё на этот раз отдохнуть дольше одного дня? :)
byakko сказал(а):
Смиренно ответил я. Знал, что волнуется.
Рикардо очень заботливый. И очень надёжный. Может быть не умеет словами вселить в других уверенность и оптимизм, но на деле... ему, действительно можно доверить ребёнка. Без всяких тетрадок. :) Какие всё-таки глупые девчонки, его одноклассницы и сокурсницы, куда они смотрят? х)) Хотя, Доминик тоже хорошо, чего уж там.
cool.gif

byakko сказал(а):
- Ты не бойся, Арон меня дважды переживет, - улыбнулся я, а у мамы вытянулось лицо.
О, бедная-бедная Аби! Разве можно человеку с таким даром вот так вот шутить? х) Да и пошутил ли он?..
byakko сказал(а):
Мне нельзя шутить, я помню, - я не тот, кто умеет подбирать нужные слова, пора принять это и записывать в анкетных данных.
Вот честно, меня в этот момент больше всего поражает, как автор умудряется по-очереди то уметь шутить, то уметь не уметь шутить. Это удивительно! :)
byakko сказал(а):
Не представляю, как найду себе невесту. Говорят, девушки любят, когда парни с чувством юмора.
Рано отчаиваться. Может быть невеста сама найдёт его. ;))

Laezara, Династия Гленвудов. О, какая трагедия.
cry.gif
А ведь ещё вчера ничто не предвещало беды. Я когда первый скрин увидела, глазам поверить не могла. Ведь только вчера же отмечали день рождения, только-только мечта жизни исполнилась, всё прекрасно было, жить да радоваться, как же так могло получиться, что жизнь оборвалась? Я всегда очень волнуюсь, когда мои персонажи играют в бассейне с задержкой дыхания, но мне казалось, что эта игра не может привести к летальному исходу. Оказывается, может. :( Мне так жаль Эштона. Всем трудно пережить потерю супруга, как бы не складывалась совместная жизнь, но тут, как никогда чувствуется, что человек безвозвратно потерял смысл жизни. Ведь с того рокового момента, как он впервые увидел Агнес, вся жизнь Эштона стала связана с ней. Даже когда её не было рядом. Конечно, ему легче думать, что она просто уехала, знать, что на самом деле она есть, только так можно продолжать жить. Он даже запись новую делает в виде письма к Агнес. Только так. :((
Laezara сказал(а):
но теперь я не в силах что-либо изменить. И никто не в силах. Остаётся лишь смотреть на дождь за окном, слушать его монотонный шум и писать письма, которые никогда не будут отправлены и не найдут своего адресата…
Эти строки так проникновенны.
cry.gif

Laezara сказал(а):
Любимая, тогда я ещё не знал слова «тромбоэмболия лёгочной артерии». Это уже потом мне врачи сказал, что шансов практически не было, и случится всё могло в любой момент,
Зато это быстрая смерть, без мучений, без боли. Только не для тех, кто остался жить.
Laezara сказал(а):
«Пап, что с твоими волосами?». Я тогда в зеркало глянул и себя не узнал, а ведь думал, что только в кино за один миг седеют.
Потрясающе просто, как всё совпало.
Laezara сказал(а):
Прости меня, что тогда я так и не нашёл нужных слов для наших детей. «Мама умерла», - вот и всё, что я смог сказать Энтвайну.
Без слов.
Laezara сказал(а):
Вдруг почтальон зашёл, и вот Энтвайн уже держит в руках твою последнюю книгу и сертификат, которого ты так ждала.
Всё, я тут уже реву крокодиловыми слезами. Какая ирония, какая боль. Мечта сбылась, а того, кто мечтал, уже не стало.
weep.gif

Laezara сказал(а):
Вивьен тогда сказала, что нужно что-то приготовить, ведь придут люди, а я не мог и пальцем пошевелить, и девочка сама что-то делала, а потом сама же угощала пришедших.
Детям пришлось повзрослеть, они лишились не только матери, но и отца временно, потому что отцу больше всех нужна была забота. Вивьен такая умница, смогла собраться в столь тяжёлый для всех момент и сделать всё достойно, чтобы отдать маме последние почести.
Laezara сказал(а):
И слёзы на кладбище, и опять какие-то пустые слова, а я подумал, что не знаю, куда деть руки. Мне еще ни разу в жизни так не мешали собственные руки!
Действительно, видно, какой Эштон тут неловкий и потерянный. Замечательный скрин.
sad.gif

Laezara сказал(а):
И когда я говорю об этом Энтвайну, он с улыбкой отвечает: «Пап, ты чего? Ты же у меня Мистер Совершенство!».
Какой пронзительный финал записи. Он добился того, к чему стремился всю жизнь, но перед самым финалом лишился главного, и не с кем теперь разделить радость. Мистер Совершенство, а зачем? Но дети гордятся отцом, и вообще, жизнь явно удалась.
happy.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Laezara сказал(а):
Ох, надеюсь, что после нового поста вы не поменяете свое мнение
Не поменяю
smile.gif
Жизнь есть жизнь: не только у людей, но и у симов тоже!

Леди_Лейн сказал(а):
Цитата (not4you)
А с учетом того, что ее дочь была мулаткой, пока никак не могу определиться, на кого теща должна быть похожа:

Вы планируете показать её нам? :)
Нет, фоток тещи и покойной супруги не будет. Однако они есть у самого Лэйса! Может быть, он решит упомянуть об этих фотографиях
wink.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Леди_Лейн, большое спасибо за комментарий!
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ох, Пенни, Пении, меня тронула эта запись до глубины души. Что может быть страшнее разочарования в себе, а ей столько раз пришлось пережить его за последнее время, что теперь страшно подойти к человеку, который понравился. Страшно пережить это разочарование снова, разочарование в себе, особенно, когда так хочется понравиться кому-то. Не так больно знать, что чужие люди считают тебя никчёмной, гораздо больнее узнать, что так считает то, кто тебе небезразличен.
Да, у Пенни очень сложное время. И Иероним ей нравится, и себе в этом признаться она боится, и поговорить с ним боится, поэтому она решает оставлять всё без изменения, и даже более того - пуститься во все тяжкие.
Леди_Лейн сказал(а):
Бедная девочка, представляю как ей было больно убегать от Иеронима, но иначе могло стать ещё больнее.
Иногда лучше не убегать, а идти навстречу. Жаль, что Пенни пока этого не осознала.
Леди_Лейн сказал(а):
Да. Наверное все люди представляют себя хорошими, и всем странно понимать, что окружающие видят их совсем другими. Тут даже не надо меняться душами с другим человеком. В случае Пенни всё выглядит просто нагляднее. А вообще ярлычок могут повесить на любого человека и потом от него сложно избавиться и доказать, что ты на самом деле не то, что написано на бирке.
Вы написали именно то, что мне хотелось сказать
happy.gif
Как же всё-таки хорошо, что у нас появился такой замечательный СоМодератор, который читает между строк!
Да, Пенни с ног до головы обвешана ярлыками. Ей так нужна сейчас дружеская поддержка, чтобы вытащить её из этого омута, но пока что таких друзей у неё нет.
Леди_Лейн сказал(а):
Ни во сне ни наяву покоя нет. Но Пенни всё равно не унывает, чинит подаренную раковину, идёт на работу и находит, чему порадоваться. Очаровательная девушка.
Что же ей ещё делать... Если она не будет ходить на работу, то ей просто даже не хватит денег на еду. Хотя работа ей нравится.
Леди_Лейн сказал(а):
Да-да, тут продавцы точно рассчитали. Если бы продали за деньги, разорились бы на претензиях. :))
Один вопрос, зачем они вообще всё это даже дарили) Может, у них на складе вообще места не было, вот и решили избавиться от хлама.
Леди_Лейн сказал(а):
Какой печальный финал записи, как будто подводит итог: одна, никому не нужная, никем не понятая, всеми брошенная. Бедная Пенни, не грусти, мы с тобой!
Спасибо за поддержку, мы с Пенни очень это ценим
rolleyes.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Счастливая звезда Милтонов. Пенни, Пенни... жалко её. Общественное мнение такая штука... сложно отделаться от ярлыков, которые, к тому же, и не на Пенни были прикреплены, вернее, на другую Пенни. И весь боевой настрой, всё
Evr0_Nika сказал(а):
и решила жить. Просто жить как мне захочется. Я ничего не буду вспоминать и никому не буду доказывать обратное. Им нет дела до меня, а мне до них. Я буду жить так, как мне заблагорассудится. Я буду ходить на вечеринки, веселиться, танцевать. Ведь, несмотря ни на что, я осталась жива! Так радоваться надо!
куда-то делось... но ведь Пенни (какая бы Пенни она не была), ещё улыбнётся удача? А то это какая-то несчастливая звезда уже получается)).
Evr0_Nika сказал(а):
И Пёс от меня, кстати, ушёл. Понял, что не будет от меня толку. Я даже не успела узнать Пёс он или Псинка!
Отличное завершение! Вроде бы с юмором, только это больше похоже на сарказм.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх