Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн, not4you, спасибо, что вы с Эштоном и со мной в такой сложный момент для нас обоих момент. Мне было непросто собраться с духом и написать этот пост.

Леди_Лейн сказал(а):
Мне так жаль Эштона. Всем трудно пережить потерю супруга, как бы не складывалась совместная жизнь, но тут, как никогда чувствуется, что человек безвозвратно потерял смысл жизни.
Он будет учится жить без своей Нэсси, и, думаю, справится с этой непростой задачей.

Леди_Лейн сказал(а):
Мистер Совершенство, а зачем? Но дети гордятся отцом, и вообще, жизнь явно удалась.
У Эштона есть дети, а это значит, что ему ещё есть для кого жить, есть для кого быть примером и опорой. И он сам это знает в глубине души, ему просто нужно время.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Замочек на династии явно пошёл Эмили на пользу
Да. С ужасом заметила, что считаю собственный текст никому не интересным( Поэтому больше всего подстегивает замочек.
Леди_Лейн сказал(а):
Ей идёт новая причёска.
Спасибо аддону "Сверхъестественное" Почти все прически канули в лету. Но именно она заставила меня посмотреть на Эмили как на влюбленную женщину.
Леди_Лейн сказал(а):
Жаклин продолжает собирать коллекцию шалостей, умница девочка. :)
tongue.gif
Просто это мой первый дитенок в третьих симсах. Познаю мир симс вместе с династией)
Леди_Лейн сказал(а):
Долго не решалась придепить его в династию. Но уж больно он мне нравился.
Леди_Лейн сказал(а):
Понравились рассуждения одинокой женщины средних лет, которая попала в компанию молодых людей и поняла, что может нравится им.
Когда писала посчитала возраст Эмили и ужаснулась. Ей 39 лет! Срочно рожать!!
Леди_Лейн сказал(а):
Да, даже если сейчас удастся скрыть свой истинный возраст,
Думаю возраст она скрывать не станет. Слишком правильная, слишком стремиться навредить сама себе.
Леди_Лейн сказал(а):
И всё же я желаю Эмили удачи в личной жизни.
happy.gif
Спасибо.
Леди_Лейн сказал(а):
Первый раз на моей памяти такое, чтобы в Династиях женщина после неудачных отношений так и оставалась одинокой. Зато в жизни примеров сколько угодно.
Да. Спасибо
happy.gif

Пока даже не знаю выйдет ли Эмили замуж. То что родит, это точно)) Пока я придумала так.
А вот муж... Уж слишком она непробиваемая, слишком одинокая, чтобы кому-то доверится.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!​

Обратите внимание, в конкурсе "Династия месяца" с января 2013 года появится две новых номинации.
smile.gif

Лучшая пара
master_romancer.png

В этой номинации мы будем выбирать двух персонажей, отношения между которыми в династии окутаны романтикой, нежностью, любовью или страстью - сильными чувствами, которые не оставили читателей равнодушными.
Лучший характер
physical_perfection.png

Здесь мы будем выбирать персонажа, характер которого автору удалось создать максимально соответствующим игровым чертам, но при этом персонаж получился интересным, живым, запоминающимся.

Правила голосования не изменились.
happy.gif
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
not4you,
Хочу поблагодарить Вас за этот маленький, но очень приятный отзыв о моей династии. К сожалению, в связи с загруженностью на работе я редко бываю на форуме и то только в основном, чтобы поместить продолжение династии Блунсбери. Спасибо, что читаете!
rolleyes.gif

Успехов Вам в написании династии Смит!

Леди_Лейн,
Только сегодня заметила, что вы теперь сомодератор форума. Искренне поздравляю с новым назначением, и простите мою невнимательность. Жду продолжения Ваших династий, хотя возможно, что я что-то и пропустила.
Успехов!
biggrin.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Династия Гленвудов - Семья Гарсия Мендес Эспиноса и я приносим глубокие соболезнования по поводу потери замечательной жены, матери и друга. Казалось бы, дети выросли, вот-вот сорвутся из родительского гнезда, жить бы вместе, вспоминать молодость, радоваться каждому дню. Сочувствую Эштону. Первая потеря в семье всегда значимая. Но друзья все равно остаются рядом. И как знать, вдруг, Эштон еще встретит верного сердечного друга. И как бы сказал Энрике: "Нэсси все равно рядом", и Рикардо запросто это подтвердит.
Пусть у Эштона впереди еще будет много светлых моментов, а семью ждет расцвет и успех.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Ewlampija сказал(а):
Успехов Вам в написании династии Смит!
Огромное спасибо!
Успех и удача мне очень понадобятся. так как завтра первый рабочий день на новом месте, поэтому боюсь, что так же как и Вы, снова буду появляться только, чтобы продолжение выложить.

Очень надеюсь, что Ваша загруженность не помешает Вам закончить историю семьи Блунсбери.
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
not4you,
not4you сказал(а):
Успех и удача мне очень понадобятся. так как завтра первый рабочий день на новом месте, поэтому боюсь, что так же как и Вы, снова буду появляться только, чтобы продолжение выложить.
В таком случае, буду держать за Вас кулачки, чтобы всё удачно сложилось на новой работе и надеется на то, что это никак не скажется на Вашей династии, потому что я с большим удовольствием её читаю и жду продолжения.
surprised.gif

not4you сказал(а):
Очень надеюсь, что Ваша загруженность не помешает Вам закончить историю семьи Блунсбери.
За это можете не волноваться, потому что моя династия для меня это отдых от повседневной рутины, своеобразная терапия от усталости и раздражительности.
biggrin.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Дневник семьи Санфилд - вот так отсутствуешь, отсутствуешь, а тебе потом как расскажут все новости :)
Я все же не перестаю восхищаться Биу, с таким спокойствием принимающая свою жизнь, как должное. Муж уехал на пару дней, приехал через месяц, увлекся :) С кем ни бывает, действительно )). А Мейли хорошенькая растет)) Тоже, как маленькая панда)
- Мне не хватает... дома.
Какая емкая фраза. О чем только не подумалось. Но только не о том, что не хватает дома :) Здорово).
А какой дом получился, загляденье. Надо попросить номера тех строителей :)
- Но тогда чем вечер свидания будет отличаться от всех других вечеров?
- Осознанием разделённости.
Это так отлично от того, что я представлял, перечитал раз десять. За что люблю Ваши династии, ощущение, что находишь что-то новое, необычное, из другой параллели вообще ))
Всё-таки с детьми очень сложно создавать романтическую обстановку. Дети, даже ещё не рождённые, ревнуют родителей друг к другу и требуют внимания к себе. Особенно, когда рождаются.
biggrin.gif
В этом так чувствуется тот Филипп, с которым мы только знакомились :)
Но жалобы от этих людей угнетают. Я неправильно выразился, хочется не делиться своим теплом с другими, а обмениваться. Но когда человек жалуется, он вытягивает твоё тепло, причём, в никуда. И ему от этого легче не становится, и тебе становится хуже.
Я просто выписываю себе фразы, которые понравились, их даже комментировать не надо.
Хотя, порой так хочется пожаловаться
rolleyes.gif
:)
Джуди жалуется на детей. На всех по очереди. Они не оправдывают её надежд.
А должны? Ох уж эти надежды родителей на собственные несбывшиеся мечты.
И продолжаю любоваться на сад и дом. Он такой, когда смотришь в журнал или на картинку и понимаешь, что жить там замечательно, но тебя там не окажется. Хочется хотя бы в гости :)
Мейли обожает лошадей. Первое, что она нарисовала в своей жизни, была лошадь. Правда, я тогда не понял, предположил, что это буква «А», но это была лошадь. Мейли тогда ещё плохо говорила, но это слово не понять было просто невозможно. Её игрушки — сплошные лошадки.
happy.gif

- Не скучно. Я представляю себя принцессой, заточённой в башне и жду принца, который подарит мне белого коня.
Сам иди, коня оставь :)
Как ни странно, вечеринка всем очень понравилась. Люди любят яркие зрелища.
Кошмар, файершоу. Хорошо, что без жертв. Но огонь смотрелся очень зрелищно, действительно
wacko.gif

- Если будешь ныть, отправлю домой, - пригрозил я.
Настоящий родитель :) Любопытно, как меняются у людей социальные функции прямо на глазах. Вот он рассеянный балагур, а вот почти строгий отец )

Приключения в Китае читаются на одном дыхании. И даже хорошо, что столько пропустил, потому что бесконечно интересно, а что дальше. По ним вообще отдельную историю можно делать и фильм снимать. Про бой со своей тенью, про бой с прошлым. Я не уверен, что смогу именно сейчас прокомментировать этот кусок с некой осмысленностью, потому что надо пойти посидеть и подумать. А вот моменты с Мейли такие реальные, возвращающие с чего-то глобального на землю. Здорово, что девочка была с Филиппом ).
Я хотел тебя порадовать, - сказал. - Не подумал, что тебе может стать больно.
- Если бы мой дом купили чужие люди, мне было бы больнее. Сейчас я счастлива и благодарна тебе. Когда стану беспокоиться о том, что дом мой там один и без присмотра, тогда и решим, что делать.
Как, как это удается Биу? Рядом с ней ощущение, что человеческие эмоции, подобно первоклассникам пред грозным учителем, замирают и не смеют поднять головы. Некая особая атмосфера, которая царит в этой династии, с которой так удивительно столкнуться. )
Ей этим забором живот разрезало. Она так ногами дёргала. Так ужасно! Она умерла...
Реальности династии - се ля ви. Но брр, я ж все это представил. Каково маленькой девочке
surprised.gif

И никогда не работали в книжном? Вас Элиот зовут? Фамилию, простите, не могу вспомнить.
- Элиот Сент-Джеймс, да. Но в книжном я никогда не работал. И, простите меня тоже, не могу припомнить, когда мы с вами познакомились.
- Меня зовут Филипп... Странно... Я был уверен... Извините.
Как говорится, я просто оставлю это здесь :)
Все-таки, хорошо, что вы выбрали такие ограничения. Очень складными получаются путешествия :)
День с Санфилдами был замечательным, спасибо :))

Династия Симпл.
Все уже пяток поколение обсуждают, а я остановился только-только на расставании. Есть что наверстывать :)

Аврора предоставляла массу информационных поводов и потому постоянно светилась то на телевидении, то на страницах газет.
Я же, глядя на эту одновременно такую родную и такую далёкую, незнакомую женщину, думал о том, от скольких возможностей в своей жизни пришлось отказаться Эви, пока она была со мной, скольким пожертвовать ради меня...
Я тут так представляю чувства Фэлкона, о которых он не написал. Когда, выставляют на показ кусок твоей жизни из которой тебя ампутировали - это так больно и обидно, и кажется нечестным, что остается лишь завернуться в собственный быт. Хорошо, если он насыщенный. Я думаю, что Фэлкону очень повезло, что он спортсмен. Физические нагрузки вообще от всяких мыслей спасают.

Ты для меня был всем. Самым родным, самым близким, частью меня, самой главной частью. Мы могли ничего друг другу за день не сказать, но я чувствовала, что ты со мной. Мне казалось тогда, что я умерла вместе с теми малышами, у которых сердца так и не забились. Но ты был рядом – и ради этого стоило жить. Я старалась выкарабкаться, как могла, цепляясь за всё подряд, чтобы быть с тобой. А ты…
Смотришь на картинки, а они те самые, которые десять лет назад встретились и чувствовали, а читаешь и понимаешь сколько прожито. Какая пропасть между той встречей и этой.
Смотри на гобелены, они указывают верную дорогу. .
Как здорово расшифрован кадр :)
Наверное, наше семейство совершит революцию в определении степеней родства, введя в обиход твинбрукцев сочетания типа «кузина-племянница», «дядя-дедушка» и «кузен-шурин-отчим»
Я думаю, что по окончании династии для Вас надо сделать специальную награду - самая хитрая Санта Барбара :)
Дрейк говорит, что ещё они способны втроём захватить дом, обманом выставив его хозяев на улицу, и удерживать оборону в течение двух часов. Он, конечно же, шутит.
Иначе как родителям удалось превратить эту банду головорезов в маленьких академиков, они ведь, кажется, ничего особенного для этого не делают. Может быть, я мало знаю о воспитании тройняшек, потому они и кажется мне идеальными?
biggrin.gif
шикарные скрины.
Если есть на свете люди, про которых говорят, что они родились в рубашке, то Пайпер, определённо, родилась в короне.
Замечательно :)
- А давайте завтра мой день рожденья снова отпразднуем?
- Если родителям можно дважды свадьбы справлять, чего бы день рождения дважды не отпраздновать :)
- Не надо маму, - шепчет она. - Мама плохо помогает. Что это за помощь такая, если я сама всё буду делать?
biggrin.gif

- Пап! – дочка буквально подскочила на стуле. – А если наоборот! Если лягушка проглотит карпа очиба?! Она будет плавать быстрее?
- Маленького или взрослого? – озадаченно уточнил я.
- Ну… допустим маленького…
Вот манипулятор растет :)
Начало пятого поколения такое чудесное, такое пятнадцатилетнее :) Если не заглядывать в ничего интересного ))
И так интересно, столько событий прошло - смерть Дрейка, вторая свадьба, внезапный сын. Но повествование тех глав было столь цельным, что я просто не мог дробить все это комментариями. Если бы читал по главам сразу, наверное, да смог. А вот когда погружаешься сразу во все, то кажется кощунственным. Странные мысли )
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Династия Спаркл.

Дождалась! Ура
sm017.gif

И все-таки, Оки явно больше симпатизирует Раулю. Если я хоть немножко разбираюсь в психологии, сейчас в их отношениях настал тот самый переломный момент, который определяет, будут ли двое вместе или же нет.
Я сначала дико обрадовалась, когда увидела скрин с поцелуем. Описано прикольно - целый абзац вместо одного предложения
sm010.gif

А когда они внезапно поссорились, стало обидно. Словно мне дали очень вкусную конфету. Я начала её открывать, и у меня прямо изо рта её вынули, и я даже не успела её попробовать. Вы сделали то же самое....
cry.gif

Интересно, как Оки и Ко справятся с баром) Жду продолжения) спасибо за искренние эмоции)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
byakko, спасибо за ваш теплый и добрый отзыв!
byakko сказал(а):
И как знать, вдруг, Эштон еще встретит верного сердечного друга. И как бы сказал Энрике: "Нэсси все равно рядом", и Рикардо запросто это подтвердит.
happy.gif
Автор Эспинос обладает даром предвидениея, несомненно!

byakko сказал(а):
Пусть у Эштона впереди еще будет много светлых моментов, а семью ждет расцвет и успех.
Спасибо! Мы будем стараться, чтобы всё наладилось.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Laezara, Сегодня утром читал династию и улыбнулся на этом моменте :). Я просто считаю, если есть возможность не лишать себя шанса на счастье, то надо ею пользоваться и не лишать. ) Жаль, что Энт еще молод, чтобы понять - родители это такие люди, которые тоже любят мандарины и спать утром. Надеюсь, он скоро поймет, что сам хочет своей жизни и тогда, будет легче впустить в этот мир немного счастья и для отца. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Evr0_Nika,
Evr0_Nika сказал(а):
поэтому она решает оставлять всё без изменения, и даже более того - пуститься во все тяжкие.
Вы меня пугаете. ;))
Evr0_Nika сказал(а):
Как же всё-таки хорошо, что у нас появился такой замечательный СоМодератор, который читает между строк!
Спасибо.
happy.gif
Но между строк я читаю как читатель, а как СоМодератор читаю именно строки, смотрю скрины и проверяю всё это на соответствие правилам. :)
Evr0_Nika сказал(а):
Один вопрос, зачем они вообще всё это даже дарили) Может, у них на складе вообще места не было, вот и решили избавиться от хлама.
Маркетинговый ход. Во-первых, да, избавиться от хлама; во-вторых, сделать более привлекательной для покупки другую плохую вещь. Одну плохую вещь покупатель навряд ли купит. Две плохие вещи скорее всего не купит совсем. А вот две плохие вещи по цене одной плохой вещи - может быть. ;))

вешняя,
вешняя сказал(а):
С ужасом заметила, что считаю собственный текст никому не интересным
Я тоже считаю собственный текст никому не интересным, но это совершенно не мешает мне писать. ;))
Наличие комментариев не разубеждает Вас? :)
вешняя сказал(а):
Когда писала посчитала возраст Эмили и ужаснулась. Ей 39 лет! Срочно рожать!!
Точно-точно. Ребёнка мало родить, его ещё на ноги поднять надо, пока у самого силы есть.

Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Искренне поздравляю с новым назначением
Спасибо.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Жду продолжения Ваших династий
Постараюсь не затягивать. Уже сама их жду. :)) Спасибо.

byakko,
byakko сказал(а):
И как знать, вдруг, Эштон еще встретит верного сердечного друга.
Это Вы у Рикардо дар позаимствовали? х))
byakko сказал(а):
вот так отсутствуешь, отсутствуешь, а тебе потом как расскажут все новости
Вот, чтобы такого не было, надо всегда присутствовать. :) Не отсутствуйте больше, пожалуйста, мы по Вам очень скучали.
happy.gif

byakko сказал(а):
Муж уехал на пару дней, приехал через месяц, увлекся :)
А что ей остаётся делать? Скандалы ему устраивать, так он тогда вообще возвращаться перестанет. Пойдёт дальше рай искать. А так, нашёл уже свой рай, теперь вон и уезжать не хочет. :)
byakko сказал(а):
А Мейли хорошенькая растет)) Тоже, как маленькая панда)
Спасибо.
happy.gif

byakko сказал(а):
А какой дом получился, загляденье. Надо попросить номера тех строителей :)
Эх, что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить! :)) В жизни бы так. Мне приятно, что домик Вам понравился.
happy.gif

byakko сказал(а):
Хотя, порой так хочется пожаловаться
И мне иногда тоже хочется... :)
sml81.gif

И вообще, некоторые люди, даже когда жалуются, всё равно солнышки.
s12.gif
Правда ведь? :))
byakko сказал(а):
жить там замечательно, но тебя там не окажется. Хочется хотя бы в гости :)
Я могу Вам там даже прописку сделать. :)) В обмен на мою прописку у Эспиносов. :)
byakko сказал(а):
Кошмар, файершоу. Хорошо, что без жертв. Но огонь смотрелся очень зрелищно, действительно
Я уже боюсь в династии свечки на тортах младенцами задувать. х)) Два раза подряд такое.
byakko сказал(а):
Вот он рассеянный балагур, а вот почти строгий отец )
Приходится быть строгим, когда тебе мешают балагурить. :) Но Филипп в ту поездку был очень серьёзным, молчаливым и ответственным. Он же уже почти просветлённый, разве можно ему балагурить? ;))
byakko сказал(а):
Про бой со своей тенью, про бой с прошлым. Я не уверен, что смогу именно сейчас прокомментировать этот кусок с некой осмысленностью, потому что надо пойти посидеть и подумать.
Да Вы уже и так прокомментировали как никто другой... :) Спасибо.
byakko сказал(а):
А вот моменты с Мейли такие реальные, возвращающие с чего-то глобального на землю. Здорово, что девочка была с Филиппом
Да, она хорошо разбавила всю эту утомительную философию. :))
byakko сказал(а):
Но брр, я ж все это представил. Каково маленькой девочке
Простите.
sad.gif
Да, маленькой девочке было очень тяжело такое видеть. :( Но так, к сожалению, бывает.
byakko сказал(а):
День с Санфилдами был замечательным, спасибо :))
Вам спасибо.
happy.gif


byakko сказал(а):
родители это такие люди, которые тоже любят мандарины и спать утром.
О, какие слова!
rolleyes.gif
Как жаль, что дети это понимают только когда становятся родителями. х))
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
byakko,
byakko сказал(а):
Жаль, что Энт еще молод, чтобы понять - родители это такие люди, которые тоже любят мандарины и спать утром.
Как точно сказано!
s47.gif


byakko сказал(а):
если есть возможность не лишать себя шанса на счастье, то надо ею пользоваться и не лишать.
Правильно. Правда, пока ещё Эштон про счастье не думает. У него пока слово "ответственность" на первом плане. Но он постепенно будет идти по подсказанному вами пути, обещаю
happy.gif
 

Jowl

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
125
Награды
53
Вот я наконец-то и созрела, чтобы прокомментировать полюбившиеся мне династии. Прошу простить за расползание мыслью по древу, но я поняла, что я не могу просто так читать это - за такие эмоции надо благодарить авторов большущим спасибо)
Династия Гарсия Мендос Эспиноса
Это была первая династия, которую я начала читать на форуме, и я с первых же слов влюбилась в Энрике. Не в каком-то пошлом смысле, а в самом чистом - как мало в реальности таких светлых людей.
Мне их очень не хватает в жизни, поэтому для меня этот персонаж стал очень родным за время чтения. Дело в том, что я абсолютно не умею читать с перерывами - если я что-либо читаю, я читаю это и днём и ночью и за обедом x) Поэтому для меня непрерывное чтение оказало некий эффект цельности Энрике - я увидела его жизнь и увидела его как абсолютно живого человека.
Я даже не могу привести ни одной цитаты - пришлось приводить бы весь текст, настолько каждое предложение мне понравилось) СПАСИБО за эти эмоции, большое спасибо.
Когда дневник перешёл к Аби, я поначалу немного расстроилась, так мне полюбился Энрике. Но она начала радовать меня не меньше, и оказалась достойной пандой) Такая же добрая и милая, такая же интересная. И кстати говоря, как прекрасно была противопоставлена Аби и Энрике строгая и правильная Бебе. Они были как будто из разных миров - мир детей и мир взрослых) Но никто от этого не был хуже - абсолютно все персонажи живые, целостные и не вызывают отрицательных эмоций. Возможно я покажусь чересчур сентиментальной (на самом деле это не так
shy.gif
правда!), но я плакала, когда умер Энрике. И каждое его дальнейшее появление уже в дневнике Рика было для меня радостно.
Дети Аби были для меня чуть менее близки эмоционально.
Рикардо весьма строг и серьёзен в своих непотерянных мыслях - он скорее в бабушку. А ещё скорее - сам в себя. Необычный, замкнутый, в тени старшего брата. Самая плодотворная почва для развития необычных способностей.
Я не очень люблю предполагать за втора развитие сюжета, поэтому не буду говорить об этом. Я просто хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо испанцам ещё раз. Я думаю, я ещё соберусь с мыслями и напишу лестных строк)

Династия Симпл
Когда я начала читать эту династию, на меня сразу повеяло запахом фамилии этой династии..
Как я ошибалась
biggrin.gif
Ох, Дороти...) Деревенская девушка, знала ли ты, что всё так повернётся)) Честно говоря, Симплы все были такими разными, что останавливаться подробно на каждом поколении я не смогу, хотя и хочется - а то я до понедельника не допишу этот комментарий, хех) Поэтому скажу только о последних поколениях.
Я скажу сразу - я окончательно, решительно и почти бесповоротно запуталась в хитросплетениях семейных связей. И что-то очень громко подсказывает мне, что я не одна такая была x) Если бы не вовремя выложенное семейное древо (правда поначалу то, что выложено оно было в трёх (!) вариантах запутало меня окончательно) я бы наверное даже не смогла бы и предположить, кем приходится Рэй Дрейку, и кто Дрейк по отношении к Пайпер.
Это же жесть какая-то x) Но Симплы такие Симплы - им можно.
Для меня есть бооольшая разница в том, когда мне персонаж нравится, и когда мне персонаж близок. Вот Фэлкон мне нравится как персонаж. Но он совершенно мне не близок - слабые мужчины мне не по вкусу. Но подчеркну, что как персонаж он описан потрясающе) Вообще, мне очень нравится разнообразие характеров у автора - видно, что человек задумывается, как писать от имени того или иного, чтобы подчеркнуть именно его индивидуальность.
Ну эффект неожиданности от Пайпер всё же был. При таких родителях неудивительно, предпосылки были - но я не думала, что всё ТАК плохо.
Но с другой стороны, достаточно типично. Любопытно, во что это выльется, но загадывать не буду)
И нееет, я всё же не выдержу и скажу несколько слов о девушке, которая забрала моё сердце) Ривер прекрасна, невероятно-замечательна. Свободная. И чувствительная, несмортя на то что так похожа на мальчика, по мнению окружающих. Читая её поколение, я просто не отрывалась вообще. Так жаль, что она рано закончила писать.... Их отношения с Котом были... ох, я даже не знаю какие слова подобрать x) Я очень люблю такие яркие, несопливые пары, которые заряжаются друг от друга и заряжают всех окружающих каким-то особенным сладким безумием. Нравится и всё тут. Ривер - идеальная женщина для таких отношений. Я влюблена.
И всё, заканчиваю я свою сумбурную болтовню, и я с полной уверенностью могу сказать, что Симплы совершенно недостойны своей фамилии и с треском её провалили.
И пусть это будет своеобразным комплиментом x)

Анти-династия Гилморов
Хехе, уже очень многие сказали это, но я повторю - весьма многообещающе. Простая идея, однако подана она под таким вкусным соусом от вашего юмора, что проглатываешь её с большим удовольствием)
Ироничная Джейд как никто подходит для своей роли. Нравится иногда возникающие невпопад желания - я так понимаю, местами ею управляет её друг.
Честно говоря над скрином и фразой о "плюс стопицот!" я посмеялась в голос)
На самом деле по прочтении возникает много вопросов. Как же она найдёт пару (со своим-то характером xD)? Какими же будут её дети (деть?)? Будут ли они реальными или же детищами этого компьютерного мирка? Особенно интригуют многообещающие слова автора о том, сколько там уже напридумано x) Не бросайте, прошу вас - это интересно, правда)

Династия Смит или Сделка с правосудием
Сравнительно новая династия - и она мне очень нравится! Стиль написания - не тяжёлый, понятный, но и не особенно простецкий. Юмор, пока что хорошо описанные и раскрытые характеры папаши и всех детишек. И хорошие качественные скрины.
Читается интересно и несмотря на самое начало династии - нету ухода в описание бытовухи. Быт преподносится достаточно легко, и нету глав посвящённых этим несчастным вафлям, тысячи их в других династиях -.-
Конечно понятное дело, что этому способствует ужасающее количество детей - какие уж там вафли! Так держать. ах да - прекрасная собака x) Жду развития с нетерпением)

Династия Спаркл
Я даже не знаю, как начинать писать об этой династии - настолько разные авторы в начале и сейчас.
Анжела... ах, какая женщина. С первого скрина, когда я увидела черты характера и мечту жизни, я поняла что будет весело x) И я не ошиблась. Жизнь у такой.. хм... любезной дамы как у Анжелы не могла быть обычной и спокойной. Это тебе не серьезный и уравновешенный основатель династии - это настоящая сорвиголова, бестия) У меня в голове всё крутились мысли - ничего себе основатель рода)))
История с Гарри меня сразу напрягла, и я часто вспоминаю о ней и во втором поколении. Что-то мне подсказывает... ну да ладно)
Честно говоря, когда до меня дошло вернуться к началу и прочитать ограничения - я пережила пару неприятных минут. Я очень привязываюсь к персонажам - книжным ли, кинематографичным ли, династийным ли. И очень часто так не хочется их терять... Но я знала, что Гарри добьётся своего. Не хотелось об этом думать, но я в каждой новой главе ждала возвращения того ужаса, который испытала Анжела в тот памятный день... И дождалась.
Меня немного расстроило, что кроме Гарри и Анжелы ничьи характеры не были глубинно раскрыты - героиня была слишком.. хм... не то чтобы самоуверена, нет, но она так была погружена в свою собственную историю, чтобы конечно ей было не до тщательного описания характеров своих детей, а тем более мужа.

Охх... зато следующий автор восполнил это с лихвой. Именно Океана вдохновила меня на написание комментариев к прочитанным династиям - я не смогла это более удерживать. О династии Юникорн я бы сказала многое, но не буду - это не сюда, а мне слов не хватит чтобы обо всём рассказать. Но есть одна вещь (отнюдь не главная, но очень важная), которая как мне кажется является настоящим почерком автора и объединяет эти династии - скрины. Ох... ах... я не знаю x) Мне нужно больше слов, и я лезу за словарём. Он мне не помогает, поэтому продолжу свой сумбур.
Ну как так? Как вот это делается? Почему они все такие живые, как настоящие? Это прекрасно. Серьёзно.
Океана... такая самобытная, так пытается казаться свободной и независимой... Но мне почему-то всё время кажется, что она выплёскивается за рамки придуманной ею личины. Она больше и глубже выдуманной художницы на берегу. И говоря об этом, я с удвоенным страхом вспоминаю об этом дурацком ограничении... Но я не буду ничего говорить - не люблю говорить за автора о сюжете.
Нельзя не сказать о мужчинах этой династии. НЕЛЬЗЯ НЕ СКАЗАТЬ О МУЖЧИНАХ ЭТОЙ ДИНАСТИИ. Фуф. Автор. Так вообще нехорошо делать. Зачем делать выдуманных персонажей (особенно мужского пола) такими прекрасными и в то же время живыми? Я уже задавала этот вопрос, но я не могу не повторить его x)
Когда первый раз появился Флип, я недоумённо подняла брови. Я сразу скажу - недооценила. Недооценила автора. Я немного испугалась, что это и будет Он самый. В моей голове пробежались буйным слоновьим стадом мысли из рязряда: Так быстро? Так сразу? Подросток? Из богатой семьи? И они уже вместе живут? Эх) Спасибо большое, что растянули это, хотя я немного и беспокоюсь - как бы Оки не вышла из эм... детородного возраста что ли. Но я снова не хочу делать предположений. Флип в любом случае замечательный) Милый увлекающийся мальчик, взросление которого можно с интересом наблюдать на протяжении поколения. Такого светлого персонажа хочется видеть счастливым, с улыбкой на губах) Но судьба мальчика в его руках, а я скажу о другом человеке.
Честно, когда появился первый скрин с этим Мерзавцем, я поняла что пропала. Да-да, я с радостью буду в числе восторженных и влюблённых. Глаза, мимика, слова... Он точно ненастоящий? x) Да, Рауль прекрасен. Опасен.
Но не хочу писать хвалебных од ему, хочу писать хвалебные оды автору x) Доверительно сообщаю, что вы настоящий садист x) В Симсах, где жизни и события летят так быстро, вы умудрились настолько долго избегать любых проявлений взаимодействий между Океаной и Раулем, что от любого его появления на горизонте у меня захватывает дыхание вместе с Оки. И вот тогда я сбавляю обороты и начинаю медленно и очень аккуратно читать каждое слово, перечитывая несколько раз каждое предложение, чтобы ни в коем случае не упустить ни мгновения. Ох, как же я жду развязки... Это балансирование уже так натянуло и мои, и Океанины эмоции, что прямо-таки... ааа x) Я уже говорила, что мне нужно больше слов?
И Ванг. Такой другой. И не менее прекрасный. Хотя моё трепетное и падкое на уверенных и ироничных красавцев сердце всё же на стороне Рауля x) На самом деле я уже писала о том, что я вижу большую разницу для себя, между близким и нравящимся персонажем. Ванг мне очень нравится. Но он мне не близок. Ни капли. Его качества меня отталкивают. Вернее качества его внешней стороны жизни. В качествах же спрятанных от посторонних хочется утонуть. И я боюсь как бы Океана не... Ну да ладно. Меня расстроило, как он отступил. Серьёзно. Да, он говорил очень многообещающие слова, но вот так просто уходить... Он ведь может и не успеть. Повторю автора - ведь где-то рядом ходит недобитый Гарри...
О мужчинах священниках я скажу просто - как так ярко можно раскрывать персонажа мне не понять наверное. Они появились на краткие моменты - но они такие самобытные и у них за спиной маячит такая насыщенная жизнь, что невольно приходится одёргивать себя, чтобы перестать думать о них как о живых.
Автор... вы задали очень сложную задачку для последующих поколений, ибо ваша планка высока. Я подпрыгивая от нетерпения жду ваших прекрасно-живых персонажей. Спасибо большое за это.
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Леди_Лейн
Извините, пропустила ваш комментарий и все еще не дорвалась написать свой.

Не могу пока понять, что происходит, против чего борется сопротивление? Действие происходит в середине двадцатого века? Мао Цзедун, коммунизм, партия, "враги народа" - этот период, да? Борьба за свободу и боязнь незаконных арестов? Вы показали повстанцев, но не показали против чего они борются, поэтому не совсем понятно, что происходит. Если это Китай середины 20 века, то духа коммунизма не хватает, не чувствуется идеология. :)
В данном случае мне представлялись обычные рабочие забастовки вкупе с вечным конфликтом старого и нового. Консервативная позиция властей против прогрессивных воззрения кружка Лиу Рея. Но как и большинству хороших идей, его идеи так и не воплотятся в жизнь.

Не все люди ищут славы, некоторых такие уговоры могут оскорбить, а не простимулировать. Но, возможно, Лин так внимательна, что видит людей насквозь и знает кому что сказать. :)
Лин, на мой взгляд, не то, чтобы хорошо понимала людей, но не лишена проницательности. В данном случае она действовала наугад - либо просить о бескорыстной помощи, либо попытаться сделать так, чтобы человек углядел в этом и свою выгоду. Она выбрала второе - но скорее потому, что не самого высокого мнения о людях.
Но итоговые баллы посчитаны верно, можно не исправлять. И всё же, я с Вашего позволения исправлю, чтобы вопросов лишних не было.
Спасибо, что подправили)

Династия Дюма.
Мило и уютно. Чудесные скриншоты, красивые тона. Всегда немного завидовала тем, у кого так здорово получается со скриншотами.
Основательница почему-то напомнила мне героиню из американских комедий - но такую, где "хорошая девушка, которой просто немного не везет в любви". Очень необычная внешность - признаюсь, при первом беглом осмотре династии меня очаровала короткая стрижка. Вот нравится мне в симках эта деталь.
Безумно порадовало появление инопланетянки. С тех пор, как услышала об их появлении в Симс 3, все грежу об этой расе. Была рада, что такой персонаж появился на страницах дневника.
Очень понравились скриншоты со свадьбой и сама свадьба. Все на редкость мило и романтично. В паре с главной героиней мне, о ужас, даже начал нравиться Кристофер Стил! *оглядывается, проверяя, не слышал ли кто*
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
HeroMizaki, очень рада, что вам нравится. Спасибо, что поделились впечатлениями. )
HeroMizaki сказал(а):
У Вас настолько хорошо получается вжиться в каждого, что появляется чувство, что я читаю книгу.
Лучшая похвала для меня. Страдаю от параноидальных мыслей о том, что у меня в династиях повторяются герои. Не представляю, как у профессиональных писателей голова не разрывается от обилия живущих в ней образов. )
Olle_Lukoe, спасибо большое за комментарий! )
Olle_Lukoe сказал(а):
Если я хоть немножко разбираюсь в психологии, сейчас в их отношениях настал тот самый переломный момент, который определяет, будут ли двое вместе или же нет.
Я бы сказала, это переломный момент перед переломным моментом.
wacko.gif
Окончательно все переломиться скринов через 300. Это с навыками и повышениями, не пугайтесь. )
Olle_Lukoe сказал(а):
Описано прикольно - целый абзац вместо одного предложения
Остапа понесло. ) В черновой версии поцелуй занимал пару предложений. Это был скелетик, на который я прикрепляла все новые и новые строчки. Долгое время не понимала, как описать поцелуй без излишней слащавости и штампов, вроде бегущих мурашек. Потом вдруг поняла. )
Olle_Lukoe сказал(а):
А когда они внезапно поссорились, стало обидно. Словно мне дали очень вкусную конфету. Я начала её открывать, и у меня прямо изо рта её вынули, и я даже не успела её попробовать. Вы сделали то же самое....
Я извиняюсь. Это вынужденная мера, ибо сладкое в больших количествах вредно. И для читателей, и для авторов, и для героев
tongue.gif
Если серьезно, я считаю, что героям сладкое нужно заслужить. Ну, вроде как пройти сквозь огонь, воду и медные трубы. Доказать, что они достойны сладкого. Поэтому и читатели вместе с героями сидят на диете. )
Jowl, какой подробный, интересный, наблюдательный и восхительно вкусный комментарий! Огромное за него спасибо.
happy.gif
Я очень люблю, когда делятся не только мыслями, но и чувствами. Так прекрасно быть на одной волне с читателем. )
Jowl сказал(а):
Честно говоря, когда до меня дошло вернуться к началу и прочитать ограничения - я пережила пару неприятных минут.
Я уже признавалась, что и меня напрягает выбранное ограничение. Странное чувство. Когда играла Юникорнами совершенно спокойно примеряла на себя образ Марисоль Стоун, но Оки... Оки делает из меня гуманиста. Подло с ее стороны, ведь дневник нужно как-то передавать. И заваливать ограничения низзя. )
Jowl сказал(а):
Но есть одна вещь (отнюдь не главная, но очень важная), которая как мне кажется является настоящим почерком автора и объединяет эти династии - скрины.
Ох, спасибо. ) Опять же признавалась, что являюсь закоренелым визуалом. Для меня до смешного важны красивые картинки. Могу не прочесть хорошую династию, если картинки в ней не будут радовать глаз. Могу весь день заниматься постановочными скринами, забыв о том, что не они суть династии. Могу часами выбирать ракурс и ставить освещение. Глупейшее и недостойнейшее поведение для династийца, но ничего не могу с собой поделать. )
Jowl сказал(а):
Океана... такая самобытная, так пытается казаться свободной и независимой... Но мне почему-то всё время кажется, что она выплёскивается за рамки придуманной ею личины. Она больше и глубже выдуманной художницы на берегу.
Как же приятно, что образ Океаны удался. Я традиционно опасаюсь за женских персонажей, поэтому клянчила у New_Eva Стивена. Девочек сложнее прописывать, чем мальчиков. Так, чтобы не впадать в крайности. Так, чтобы не вешалась на шею первому встречному, но и не была оголтелой феминисткой. Чтобы не казалась дурочкой и не казалась супергероиней с супермозгом. ) Мальчику-то простят супермозг за... синие глаза, а девочке оправдываться придется. )
Jowl сказал(а):
Когда первый раз появился Флип, я недоумённо подняла брови. Я сразу скажу - недооценила.
~дцать страниц назад я показывала альтернативное будущее Океаны и Флипа, которое навеки обречено лежать в папочке "Неудача" из-за заглючившего Китая. Там и Рауль был нехорошим человеком, и развязка быстрой. А Юна встречалась с Джонни Лаем. Если хотите, могу показать пару скринов. )
Jowl сказал(а):
Доверительно сообщаю, что вы настоящий садист x) В Симсах, где жизни и события летят так быстро, вы умудрились настолько долго избегать любых проявлений взаимодействий между Океаной и Раулем, что от любого его появления на горизонте у меня захватывает дыхание вместе с Оки.
Футакойбыть.
happy.gif
На самом деле я не садист, а иллюзионист. Поддерживаю иллюзию долгих разлук, хотя по факту они либо недолгие, либо вообще не случаются. Вот Ванга я давно не видела, а Рауля каждый симовский день. Его обычно Флип проведывает, чтобы убедиться в... дееспособности Рауля. ) Моя игра любит устранять зависших и заглючивших симов своими методами. Я так сестер Флипа потеряла. На дереве отображаются, а по факту их нигде нет.
sad.gif

Jowl сказал(а):
Меня расстроило, как он отступил. Серьёзно. Да, он говорил очень многообещающие слова, но вот так просто уходить... Он ведь может и не успеть. Повторю автора - ведь где-то рядом ходит недобитый Гарри...
Чувствую себя адвокатом Ванга. ) Скажем так, ни Океана, ни даже Рауль до конца не понимают значение его поступков. Чтобы понять Ванга, нужно выслушать Ванга. Пока мы слушаем всех остальных, Ванг будет выглядеть трусом и беглецом. Ничего не могу с этим поделать. Кроме меня, у него больше нет адвокатов. )
Jowl сказал(а):
Автор... вы задали очень сложную задачку для последующих поколений, ибо ваша планка высока. Я подпрыгивая от нетерпения жду ваших прекрасно-живых персонажей. Спасибо большое за это.
Я просто не хочу подвести соавторов, поэтому стараюсь изо всех сил. Для своих династий я не делала того, что делаю для Спарклов. Могу выложить сырую главу Юникорнов, но Спарклов - никогда. )
Еще раз спасибо за отзыв! )
 

Jowl

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
125
Награды
53
Magick сказал(а):
меня до смешного важны красивые картинки. Могу не прочесть хорошую династию, если картинки в ней не будут радовать глаз.
Абсолютно то же самое! Не могу воспринимать династию без красивых визуальных эффектов, так сказать) И для меня бывает два вида вкусных скринов - это такие простые скрны из жизни симов, но которые великолепно иллюстрируют саму историю, как например у испанцев byakko. И такие прекрасные постановочные, обработанные кадры как у вас. Ещё раз мои восхищения)
Magick сказал(а):
Девочек сложнее прописывать, чем мальчиков.
Ну насчёт этого - не соглашусь... Лично я часто сталкивалась с тем, когда у девушек мужские персонажи получаются слишком... бабскими, что ли. Не знаю как это назвать, но всегда от таких персонажей веет девичьими идеалами и ведут они себя по-женски сентиментально. Кстати говоря, обратно это не действует - у парней лучше получается описывать девушек. Но это моё личное мнение)
Magick сказал(а):
Если хотите, могу показать пару скринов.
А вот это интересно, была бы не против глянуть))
Magick сказал(а):
Моя игра любит устранять зависших и заглючивших симов своими методами.
Мда, своевольная игра... Главное чтобы не пропал никто из ключевых персонажей - это было бы очень обидно. Я кстати вспоминала о сёстрах Флипа - ведь первый раз он появляется с маленькой сестрёнкой... Всегда интересовало, куда она пропала.
Magick сказал(а):
Кроме меня, у него больше нет адвокатов.
Ни в коем случае не обвиняю Ванга ни в чём - он чудесный персонаж, хоть я и не смогла бы быть близка с таким. Не могу себя спокойно ощущать с двойственными людьми. Просто если уж он намерен вернуться - это просто нечестно с его стороны, ибо велика вероятность его возвращения в неподходящий момент с последующим разрушением чьих-либо (интересно чьих x)) отношений) Ну вот, сама обещала не говорить о сюжете и делаю предположения. Всё, не буду больше)
Magick сказал(а):
Могу выложить сырую главу Юникорнов, но Спарклов - никогда. )
Это же замечательно! Именно поэтому с одной стороны хочется торопить автора, чтобы было больше, вкуснее и интереснее, а с другой - понятное дело, что чем раньше, тем сырее.
Поэтому набираюсь терпения, и жду)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Magick,
Magick сказал(а):
~дцать страниц назад я показывала альтернативное будущее Океаны и Флипа, которое навеки обречено лежать в папочке "Неудача" из-за заглючившего Китая. Там и Рауль был нехорошим человеком, и развязка быстрой. А Юна встречалась с Джонни Лаем.
Хде? Хде ето было?
s36.gif
Пошла искать. Как же я такое могла прошляпить?

Magick сказал(а):
Если хотите, могу показать пару скринов. )
Очень хотим, очень!
smile.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Jowl,
Jowl сказал(а):
Ну насчёт этого - не соглашусь... Лично я часто сталкивалась с тем, когда у девушек мужские персонажи получаются слишком... бабскими, что ли.
Н-ну, в реальной жизни тоже разные мальчики случаются. Мой коллега, к примеру, проводит перед зеркалом больше времени, чем девочки вместе взятые. ) Так что женоподобными династийными мальчиками меня не напугать.
Jowl сказал(а):
Главное чтобы не пропал никто из ключевых персонажей - это было бы очень обидно.
Потому и слежу за ключевыми персонажами. )
Jowl, Laezara, как и обещала, делюсь альтернативными скринами.
happy.gif

29_zps5798575a.jpg

Оки была красной девицей, а у Флипа было два глаза.

32_zps38e21024.jpg

Юна занималась не садом, а рыбалкой. Успехи Флипа в рыболовстве были куда скромнее. А Оки больше пела, чем рыбачила.

30_zps489c64d5.jpg

Когда Юна уснула в палатке, Оки и Флип пошли к водопаду, где и произошло решающее объяснение.

31_zps56868769.jpg

Впереди их ждало "долго и счастливо" с кучей детишек.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Jowl, Большое спасибо за добрые слова в адрес испаноязычной семьи :)
Что приятно в династиях, всегда можно вернуться к другу на страницу, запись раньше, даже после того, как он ушел) Я очень рад, что в доме Эспинос появился новый друг)) А Рикардо (спасибо кубику) окажется похож на деда, больше, чем ему бы хотелось :))
А если Вам у нас понравится, то как знать, вдруг подфорум обживется еще одной семьей
sm001.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх