Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
melissavet сказал(а):
Я вообще не понимаю как вы умудряетесь годы жизни симов подсчитывать, у меня самой как то не получается, сразу путаться начинаю
melissavet, вы не видели мою династийную тетрадку
biggrin.gif
И сама во всех схемках и формулах периодически путаюсь.
cool.gif


Дневник семьи Санфилд - Леди_Лейн
Я очень давно не была в гостях у Филиппа и Биу, даже неловко перед хозяевами
shy.gif
Но в мир Санфилдов я всегда погружаюсь с большим удовольствием. Читать дневник Филиппа интересно и легко, и все поступки и размышления героя вызывают искреннюю добрую улыбку.

Я рассталась с Филиппом, когда он отправился в Китай, чтобы купить дом Биу, и нисколько не сомневалась в успехе этого предприятия. Но когда оказалось, что дом Фил выкупить не смог, я всерьез распереживалась: а что же он скажет дома своей Биу, ради чего он оставил её одну и на этот раз? Поэтому смятение Филиппа при возвращении были мне очень понятны. И в очередной раз я удивилась мудрости и спокойствию Биу. Всё-таки она очень любит своего мужа, иначе я просто не представляю, как можно простить все эти поездки и обещания нелюбимому человеку?
happy.gif


Когда же жизнь Санфилдов вошла в привычную колею, я никак не могла отделаться от ощущения, что такое спокойное и мирное течение дней не навсегда. Ну, не в характере Филиппа силеть на одном месте, хотя он сам говорит об обретённой гармонии. Мне кажется, что гармония для него - это вечное движение, вечный поиск себя и своего рая. Он как вода, чья свежесть в непрестанном течении. Лишить ручей бега - значит превратить его в болото, зарастающее тиной быта. Так же и с Филиппом, наверное. А вот передышки, конечно, ему очень нужны, чтобы заботиться о Биу, о детях, о доме... И не дуться на жену, которая обустраивает комнаты в доме в его отсутствие
biggrin.gif
Кстати, новый дом Санфилдов очень красивый и уютный. И очень светлый. Мне вообще очень нравятся светлые интерьеры и большие окна.
smile.gif
И раз уж зашла речь о Филиппе-ручье, то я должна сказать и о Биу: она его нерушимое прочное русло, его крепкие берега. И единство их нерушимо.

С опозданием, но всё же я очень хочу поздравить Биу и Филиппа с рождением Мары. Такая миленька девочка растёт! Не помню точно откуда, но откуда-то я помню
wacko.gif
, что имя старшей дочери Филиппа в переводе с китайского означает "счастье" (хотя гугл убеждает меня, что "цветущая слива"), а вот имя младщей доченьки - Мара - в переводе с белорусского означает "мечта".
happy.gif
Так что в доме Санфилдов всегда будут счастье и мечта, чем не рай?
happy.gif

Главное, чтобы праздники были без пожаров и прочих досадных случайностей
sm001.gif


А ещё я убедилась, что в мире есть справедливость! Ну, или, по крайней мере, наш кубик всё-таки поддаётся влиянию этой самой справедливости. Потому что черта характера "Любит лошадей" у Мейли - самое веское тому подтверждение. Кому, как не Леди_Лейн, рассказывать о девочке с такой чертой характера?
happy.gif
И мне так нравится, как Леди_Лейн это делает! Так здорово читать о капризах Мейли из-за лошадок! Вместе с ней переживать трепет и благоговение перед грациозным Талисманом и испытывать душевную боль из-за истории маленькой Джасмин... Честно говоря, я вот ни на секунду не сомневалась, что Филипп и Биу разделят любовь дочери к лошадям. Филипп в силу своей душевной широты, Биу - в силу безгранично доброго и любящего сердца. Но при этом отрадно, что Биу не бросилась в омут с головой, а подошла к вопросу появления лошадей в семье с большой острожностью. В этом вся она
happy.gif


Но самые захватывающие главы в дневнике Филиппа - главы о путешествиях в Шам ле Сим (Филипп и Элиот, которые не могут друг друга вспомнить!
cry.gif
) и в Шанг-Симлу. Особенно запомнилась поездка в Шанг-Симлу с Мейли. Наверное, хорошо, что Филипп решил взять с собой дочку. Мне показалось, что именно она своими шалостями и жалобами больше всех помогла Филиппу познать самого себя, хотя он и говорит, что Мейли его отвлекала. Но просто без Мейли его путь к себе был бы не таким... Сложно сказать, каким именно он бы был или не был, это что-то из области невыразимого, но ощутимого.

Примирение Филиппа с Адезе Мин для меня и вовсе стало приятным подарком. Нанец-то, эти двое перестали конкурировать в своей любви к Биу!
happy.gif
И тем самым перестали её огорчать. Я вообще всегда сержусь, когда вижу, что Биу огорчается из-за своих близких, хотя она это очень умело скрывает. Так что хорошо, что Филипп нашёл общий язык с Адезе.

Теперь с волнением буду ждать следующей записи. Я не сомневаюсь, что Филипп справится с возложенной на него миссией и победит дремлющее в Пещере Дракона зло, ведь рядом с ним будут близкие и любимые люди (не только Биу и восточные старейшины, но и все читатели и друзья семьи Санфилд присоединятся к Филиппу на ментально уровне, я уверена), но всё равно буду волноваться за героев этого удивительного дневника, как волнуются за тех, кто особенно дорог!

Леди_Лейн, спасибо за чудесную династию и за вечера, проведённые в обществе семьи Санфилд!
give_rose.gif
 

Jowl

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
125
Награды
53
Magick сказал(а):
Шаловливых календарей же!

Насчёт календарей... глупая я не может их найти. Я как-то однажды натыкалась, но хочется их снова найти, а где они были - не помню.
Никто не даст ссылочку, пожалуйста?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
virago,
virago сказал(а):
Нееееееееееет!!!!!!!
Да, неприятно. И мне тоже грустно. Но это же не навсегда. Лемни гостит у Ксандера в Лунаре. Скоро вернётся и продолжит династию. Без паники.
happy.gif


Laezara, спасибо большое за комментарий.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Но когда оказалось, что дом Фил выкупить не смог
Он потом его всё-таки выкупил, и домой возвращался уже с ключами, это его и тревожило. Он ведь не подумал, каково будет Биу знать, что родной дом снова ей принадлежит, а жить она в нём не может, потому что уже живёт в другом доме.
Laezara сказал(а):
Мне кажется, что гармония для него - это вечное движение, вечный поиск себя и своего рая.
Может быть поэтому ему и хочется прекратить медитации. Спокойствие ума хорошо, но беспокойство для Филиппа лучше. :)
Laezara сказал(а):
Кстати, новый дом Санфилдов очень красивый и уютный. И очень светлый. Мне вообще очень нравятся светлые интерьеры и большие окна
Спасибо. :) Мне, в свою очередь, очень нравится дом Гленвудов. Смотрю и чувствую себя как дома. И вспоминаю Агнес хозяюшку.
happy.gif
Поверить не могу, что её больше нет. Эштон очень сильный человек, раз сумел жить дальше.

Laezara сказал(а):
Он как вода, чья свежесть в непрестанном течении.
Мне нравятся эти сравнения. Ты предугадываешь кое-что. Будет ещё об этом... в будущем.
happy.gif

Laezara сказал(а):
что имя старшей дочери Филиппа в переводе с китайского означает "счастье" (хотя гугл убеждает меня, что "цветущая слива"),
На самом деле Мейли означает красивая.
happy.gif
А про Мару я от тебя узнала, спасибо. Имя не выбирала, оно как-то само выбралось. :)
Laezara сказал(а):
А ещё я убедилась, что в мире есть справедливость! Ну, или, по крайней мере, наш кубик всё-таки поддаётся влиянию этой самой справедливости. Потому что черта характера "Любит лошадей" у Мейли - самое веское тому подтверждение.
Да, тут мне невероятно повезло.
smile.gif
Представляешь как я радовалась, когда мне это значение выпало? :)))
Laezara сказал(а):
(Филипп и Элиот, которые не могут друг друга вспомнить! )
Да. А они ведь встречались в кроссовере.
cry.gif

Вообще, кроссоверы это классно! Очень рекомендую.
Laezara сказал(а):
Я вообще всегда сержусь, когда вижу, что Биу огорчается из-за своих близких, хотя она это очень умело скрывает.
Конечно, она огорчается. И ей бывает очень больно. Она очень сдержанная, но это не значит, что не переживает. Но у неё есть преимущество, она знает, что владеет ситуацией.

Laezara сказал(а):
Теперь с волнением буду ждать следующей записи. Я не сомневаюсь, что Филипп справится с возложенной на него миссией и победит дремлющее в Пещере Дракона зло, ведь рядом с ним будут близкие и любимые люди (не только Биу и восточные старейшины, но и все читатели и друзья семьи Санфилд присоединятся к Филиппу на ментально уровне, я уверена), но всё равно буду волноваться за героев этого удивительного дневника, как волнуются за тех, кто особенно дорог!
Спасибо большое. С такой поддержкой ему, конечно, придётся победить.
happy.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
windrose, вы прокомментировали!!! Как же-как же-как же я рада!
windrose сказал(а):
Вроде бы цель — рассказать о том, что всем нам хорошо знакомо, а никогда не знаешь, какого поворота событий дальше ждать. happy
Игра такая непредсказуемая).
happy.gif

windrose сказал(а):
Интересно, как такая внешность получилась, на рандомную ЕА-шную не похожа)) Или это вы наугад выбрали нос, рот и глаза?)
Эммм... если честно, я даже не думала о ЕАшной внешности). Я хотела сделать карикатуру на типичную гламурную блондинку.
windrose сказал(а):
Фаталист — шикарное ограничение, удачно с вашей задумкой сочетается, да и активист тоже))
biggrin.gif
Эти мармеладки ещё не раз её удивят...
windrose сказал(а):
Хм... Она ведь позже признается, что никогда в Симс не играла, почему тогда гениальное изобретение? wacko
facepalm.gif
Блиииин... чёртова моя рассеянность). Надо будет исправить.
windrose сказал(а):
гениальная идея!) Молодец что не запустил её в какой-нибудь не менее продуманный варкрафт, а выбрал мирную игрушку х) Хотя Джейд точно предпочла бы любой другой вариант))
biggrin.gif
Уолтер о варкрафте даже не подумал!
windrose сказал(а):
Ах, а как же рабочие, которые строят домики за один день? wink Над ними все подшучивают, а вот моей свекрови прошлым летом за два дня двухэтажную дачу построили...
Ну не за день же! А некоторые, хм, аффтары и за час строят...
windrose сказал(а):
Так нечестно, такого нет в игре! surprised Там же кроличья нора!
Ну... должен же кто-то её принять на работу.
windrose сказал(а):
Кстати, из-за обилия вырезанных табличек я всё время сбиваюсь и представляю себе Джейд с начтощей внешностью - ей очень подходит характер - а потом удивляюсь, кто эта блондинка на скринах))
biggrin.gif
У самой это постоянно!
windrose сказал(а):
то ли ещё будет, когда Джейд придётся там же машину таскать))
Мдаааа, она здорово удивится, когда байк окажется в кармане!
windrose сказал(а):
Так вроде бы и плохого ничего не было?
Хм… это как посмотреть. С одной стороны – да, ничего плохого, но с другой – игра, угадывающая все желания Джейд, постепенно превращает её в глуповатую блондинку (я не имею в виду цвет волос), не имеющую собственных мыслей и взглядов, и этого Джейд не может не замечать. Тем более, у неё черта характера «Бунтарь».
Оу, Эша - тоже человек?
Да-да, ИМЕННО ЧТО учёные из вражеской страны)). Шучу)). Увидите…
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн, пока что ничего подобного,к сожалению,не нашла:) А вообще очень жаль,что судьбу второго поколения так никто и не знает:(( Очень хочу видеть продолжение жизни Джессики...

Прочитала Дневник Тифанни Реддл и очень бы хотелось выразить автору свой восторг:) И заодно,очень бы хотелось узнать дальнейшую судьбу Джинжер и Джосса( уж больно порадовала меня вампирская семейка), а заодно жизнь Тома и Наоми и их двух мальчишек:) С нетерпением жду продолжения!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Объявление!​

Уважаемые династийцы и гости подфорума! У нас стартовал новый конкурс "Праздничный марафон". Приглашаю всех принять участие. Если по голосованию или в целом по конкурсу будут возникать вопросы, задавайте их, пожалуйста, в теме Вопросы по дневникам.
 

Arata

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
65
Награды
18
Династия Мендос Гарсия Эспиноза

Это просто что то нереальное!
После, скажем так, длинного перерыва с моей стороны, вчера читал просто взахлёб! Всё такое реальное и настоящее, что хочется присоединиться к ним и жить рядом с ними и дружить! Я думал, третьим поколением будет Ник, однако Рикки меня удивил. Такой своеобразный, слегка пофигистичный, но до такой степени умный, и это сразу бросается в глаза. Он слегка напомнил мне себя)
Продолжайте династию, я буду ждать с нетерпением продолжение!)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые, династийцы! Ещё одно объявление.​

В Правилах Дневников Сима уточнены два момента.
1. В какой момент надо передавать дневник следующему поколению?
"Как только владелец дневника становится старым, либо наследник (не обязательно старший ребёнок) переходит в возрастную категорию "молодой", Вы должны передать дневник следующему поколению".
2. Когда завершается династия?
"Династия заканчивается либо когда состарится наследник-представитель 5-го поколения, либо когда представитель 6-го поколения, живущий в одном доме с владельцем дневника, станет молодым. Появление седьмого (и далее) поколения в доме владельца дневника не допускается".
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
not4you,
not4you сказал(а):
Перечитала правила. А я, действительно, была уверена, что и на няню запрет распространяется! Обидно: боюсь. что пока подрастали собственные помощники, Лэйс досрочно поседел.
Я тоже была уверена — это же вытекает из самих условий челленджа. И хотя я довольно рано узнала, что услугами няни пользоваться всё же можно, но так ни разу её и не вызвала.
not4you сказал(а):
А вообще с приездом Анны у него желание появилось: жениться biggrin
Да, мне так это нравится в игре — прагматично очень х)
not4you сказал(а):
Я сама очень сильно рада, что младенцев должно быть два - остальное по желанию
Если бы у вас старшие дети были подростками, вы бы и не заметили даже) Дирк к двойняшкам почти не прикасался, все заботы легли на плечи Эшли и Киары.
not4you сказал(а):
Спасибо. А почему Лэйс так уверен? Надежда умирает последней wink Он вообще до сих пор надеется, что однажды проснется, а в доме ни ребеночка, и все это страшный сон biggrin
biggrin.gif
Хорошо сказали)))

Magick,
Magick сказал(а):
В тот момент отношения Рауля и Океаны были слишком шаткими, чтобы бабахнуть по ним столь тяжелой артиллерией. Мне приходится отказываться от хороших скринов только потому, что они не ко времени. dry
А что это за действие вообще было?)
Magick сказал(а):
С моими темпами я к концу года закончу. ) Но вы правы, это жестоко.
У Lepetanie по 1-2 дня уходило на каждый листок календаря. А у вас всё практически готово (я про скрины из династии), а календарная сетка там вообще нафиг не нужна) Или у вас нет этих скринов в большом разрешении?

melissavet,
melissavet сказал(а):
На десерт выбрана династия Эспинос
А я только хотела вам сказать, что идеальный десерт после нашей с Magick санта-барбары — это Эспиносы)
melissavet сказал(а):
Но иногда столько глюков от игры славливаешь, что руки сами по себе невольно опускаются. wacko
Вам не нравятся глюки? Вы просто не умеете их правильно готовить!)) Когда оглядываешься назад, понимаешь, что благодаря глюкам история семьи стала куда интереснее, чем могла бы быть без них.
melissavet сказал(а):
Да, да я тоже присоединяюсь! Плакаты календари и еще много прочей канцелярской атрибутики пожалуйста для преданных фанатов ваших династий! biggrin
увы, на данный момент у нас есть только прошлогодние календари.
smile.gif
Их можнло найти в теме с Лотами и персонажами.
melissavet сказал(а):
но и когда сим умирает, его воскрешаешь бывает тоже родственные связи в небытие уплывают, или с помощью джина завораживаешь, а когда срок действия гипноза проходит, тоже иногда родственник перестает быть родственником, однажды было что ребенок вернулся из интерната и уже был не ребенок, а сосед по комнате..жестокая игра, никого не щадит..
Спасибо за подсказку, возьму на заметочку))
melissavet сказал(а):
Ну зато я считаю, что плюс симпловского воспитания в том, что каждый из детей вырастает таким каким он должен быть, ярким и не похожим ни на кого из родственников, считаю, что симпловское воспитание потенциал развивает, и не ломает в детях, подростках. Ведь все герои расцвели в очень ярких, необыкновенных и эксклюзивных персонажей-личностей, и довольно с глубоким внутренним миром.
Спасибо!
happy.gif
Всегда считала, что они стали такими скорее вопреки своему воспитанию, но если хорошо подумать, что в данном случае «вопреки» - это синоним «благодаря»))
melissavet сказал(а):
А его воскресить никак нельзя?
Можно, и я это, разумеется, сделаю после завершения династии. А до тех пор воскрешать симов мне мешает ограничение «Боязнь потустороннего».
melissavet сказал(а):
Вот это вы здорово придумали, прочувствовать образ на себе, у вас отлично получается. Интересно как домашние и друзья на вашу смену образов реагируют biggrin
Ну-у, муж иногда удивлённо заглядывает в мой монитор, замечая там то статьи по истории футбола, то картинки с устройством двигателя)) Поэтому он уже не так сильно удивляется, когда я авторитетно так заявляю что-нибудь типа «Родстер и кабриолет — это разные вещи».
biggrin.gif

На самом деле я немного не то имела в виду) В жизни я, разумеется, на себя эти образы не примеряю по довольно простой причине: у меня фантазия не настолько велика, чтобы черпать вдохновение из астрала, так что все династийные события и персонажи в большой степени автобиографичны, взяты либо из моей жизни, либо из жизни моих знакомых и моей семьи. Поэтому "примерять" образы нет никакой необходимости — и Ривер, и Фэлкон, и Пайпер, и Аврора, и Дороти, и Бобби и Винни-Пух и все-все-все в той или иной мере изначально присутствуют в моём характере, либо соотносятся с каким-то этапом жизни)
melissavet сказал(а):
Я вообще не понимаю как вы умудряетесь годы жизни симов подсчитывать, у меня самой как то не получается, сразу путаться начинаю wacko
У меня файлик был, где всё было расписано по симодням и переведено в годы.
wacko.gif
И то я иногда просматриваю старые записи и нахожу ляпы.

Династия Гленвудов
Поздравляю Гленвудов... со всем вместе поздравляю! Отца и сына — с примирением, молодожёнов — со свадьбой, а всё семейство — с пополнением!
happy.gif
С двойным, потому что ещё и Бисквит появился))
Laezara сказал(а):
Санди вообще очень нетребовательная и, я бы сказал, лёгкая. Никогда не хмурится, не спорит, ни на что не жалуется. При этом она обладает поразительной чуткостью – всегда угадывает моё настроение и знает, когда нужно пошутить, а когда, наоборот, промолчать или дать мне побыть одному. И никогда не бывает навязчивой. Ни в чём. И я благодарен ей за это.
Повезло Эштону. Интересно, Нэсси когда-то о нём так же думала?
Laezara сказал(а):
Иногда в Санди я вижу самого себя: того глупого влюблённого парня, который ждёт свою Агнес, потягивая по вечерам жуткую бурду из сока и минералки. Нэсси дала мне шанс, не оттолкнула, позволила любить и полюбила сама. Не знаю, смогу ли я полюбить Санди когда-нибудь, но я буду стараться. Может, получится. Но уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что мне хорошо, когда она рядом.
Мне кажется, сможет. Возможно, эштон вслух это не будет готов назвать любовью, возможно, это не будет такая же любовь, как с Агнес - будет другая...
Laezara сказал(а):
Задание было у Санди, но телевизор на самом деле Эштон чинил. Санди только отнесла его заказчице
О, я тоже пыталась так сделать с заданием про душевую кабинку, но не прокатило почему-то.
Laezara сказал(а):
По-прежнему посещает тренировки, а недавно был на встрече с лучшими игроками страны. Вернулся домой в хорошем настроении: получил футболку с автографом легендарного твинбрукского голкипера – Фэлкона Симпла.
shy.gif
Сколько у меня в этом месяце кроссоверов случилось... Так приятно. Создаётся ощущение, будто все семейства на форуме связаны между собой. Фэлкон дал автограф Энту, а отец Энта знал Лианга, а Шарк, двоюродный прадед Фэлкона, знал Медок, которая была подругой Цукарика, а жена Фэлкона рисовала копии картин Аби... А родственники пытались сдать Шарка то к доктору Даркмуну, то к доктору Зальскому))
Laezara сказал(а):
- О чём? – я мысленно отмечаю, что раньше бы фраза была другая: «Не о чем нам разговаривать!» или «Я с предателями не разговариваю!».
Ура, прогресс!
happy.gif
Так понравилось, как описан этот разговор отца и сына.
Laezara сказал(а):
Сын поднимает взгляд. Стоит напротив меня, закусив губу, такой родной и такой колючий. Обнял бы его сейчас, как в детстве, но не могу – не позволит. Глупый мой, маленький Мурашек!
Такой трогательный момент, столько нежности в словах Эштона...
Laezara сказал(а):
Не назвал бы ты меня после этого трусом?
- Не знаю я! Было бы лучше, если бы мама не умерла! – у сына на глазах слёзы, но он держится изо всех сил.
Как Энт прав...
sad.gif

Laezara сказал(а):
- Впрочем, как знаешь. Не хочешь выговориться – заведи дневник и записывай всё, что накипело. Легче будет.
И тут до меня дошло, что это последние две записи Эштона... И жаль прощаться с ним как с автором дневника, и очень хочется узнать поближе Энта.
Laezara сказал(а):
Короче, предлагаю мирное соглашение.
Молодец такой х) Главное, «ты ко мне не лезешь — и я к тебе не лезу», как будто к нему кто-то лез))
Laezara сказал(а):
- Малыш-глупыш! И что же ты молчала? Новость замечательная! – я говорю громко, улыбаюсь и вновь притягиваю Санди к себе. Ей совсем не обязательно знать, что где-то под ложечкой у меня что-то ёкнуло и оборвалось, когда моя догадка подтвердилась. Но я чувствую, как постепенно настоящая радость и какое-то сладостное томящее волнение наполняют меня изнутри, и Санди вдруг становится такой родной и близкой.
Эштон такой... человек. Настоящий, неидеальный. Знал, как правильно надо поступить, иначе не мог, но всё равно испытыва страх и неуверенность. Хорошо, что радость его стала настоящей. Разве могло быть иначе?
smile.gif

Laezara сказал(а):
Сын отвлёкся от ноутбука и хитро на меня посмотрел. И выпалил:
- Я больше не твой младший сын, да?
- Откуда ты знаешь? – честно признаться, я опешил.
- Ну, во-первых, Интернет ещё никто не отменял, про гастрит много всякого интересного есть. И про токсикоз тоже. А, во-вторых, мне уже Ви всё по симайпу рассказала. Тоже мне, нашёл, кому секреты доверять, - Энт опять уткнулся в монитор, а я так и остался стоять посреди комнаты – никак не ожидал такого развития событий.
Супер!
biggrin.gif
Так смеялась над этим диалогом)) Хорошо, что Энт так спокойно отреагировал на всё, ещё и поучать отца взялся х) Но с каламбуром про собачку он перегнул... Даже если вслух не сказал, то всё равно понятно, что подразумевалось.
Laezara сказал(а):
- Что хочу завести собаку.
Вот пусть Эштон скажет спасибо, что легко отделался, я в такой ситуации заявила отцу, что хочу завести мужа, а не собаку)))
Laezara сказал(а):
Так в нашем доме появился Бисквит – крошечный забавный бигль.
Ой, какое чудо чудесное)))
Laezara сказал(а):
Но я вижу, с каким огромным удовольствием всем этим занимается Санди, как она радуется или огорчается любой мелочи, как светятся счастьем её прекрасные голубые глаза, и понемногу сам заражаюсь ощущением и ожиданием праздника. Хотя сердечного трепета я, конечно, не испытываю: уже давно моё сердце бьётся в одном, ровном и спокойном, ритме.
И грустно, и радостно от этизх слов. Очень точно описано состояние Эштона: он уже со всем примиррился...
Laezara сказал(а):
А когда она произносит свою клятву и дарит мне кольцо, Рэмси едва слышно шепчет: «Ну, всё, попался, старик!», и я чувствую себя счастливым и помолодевшим лет на тридцать. И мир вокруг меня молодеет и обновляется.
Действительно, как мальчишки)) мне кажется, что твой глюк с обнулившимся взрастом случился очень закономерно (Справедлив и милостив Великий Максис!))) Эштон помолодел рядом со своей юной женой, так ведь в жизни и бывает, даже учёные об этом говорят.
smile.gif

Laezara сказал(а):
хоть Морти и хмурится, глядя на нас с Санди.
Похоже, Мортимер не так спокойно отнёмсся к расставанию с Санди, как пытался показать)) Лицо-то вон какое грозное! х)
Laezara сказал(а):
- Осторожней, родная! – говорю я и любуюсь своей супругой. Я покривлю душой, если скажу, что люблю её. Но я понемногу влюбляюсь в неё, и с каждым днём это чувство крепнет в моём сердце.
очень радостно это читать. Поначалу я относилась к Санди настороженно, но теперь радуюст, что Эштон не остался один, что его окружают люди, которые его очень любят. Такое позитивное завершение поколения получилось.
happy.gif

Laezara сказал(а):
И без грусти я оглядываюсь на прошлое, потому что знаю: впереди ещё столько хорошего! Но, наверняка, это будет какая-то другая история и какая-то другая жизнь, для которой я подыщу новый блокнот. И как знать, что получится в результате. Ну, а в этой истории пора ставить точку. Или нет, поставлю лучше многоточие. Мне всегда нравились открытые финалы…
Как хорошо, что это ещё далеко не финал... Laezara, поздравляю с завершением первого поколения Династии Гленвудов!
smile.gif

Династия Смит, или Сделка с правосудием
not4you сказал(а):
С этой возней с девочками я просто сошел с ума. Я стал восхищаться малолетним тюфяком!
А то! х) Совсем иначе Лэйс стал смотреть на мир и совсем другие вещи стал считать за достоинства))
not4you сказал(а):
Ни одной свободной минутки они мне не оставляли. Вот если мальчишки вырастут, они будут мне помогать. Джонни точно будет. А вот Белоснежка… Но Первый номер всегда будет первым, он сможет объяснить Белоснежки, что их старый добрый папа нуждается в их помощи.
Вот, уже начал на Первого полагаться))
not4you сказал(а):
кресло-качалка (это уже мой каприз)
Какая же это прихоть, это необходимость! Взял в каждую руку по дочке, сидишь, качашь их и спишь))
not4you сказал(а):
А еще за полтора года я успел понять, что дети в данном доме делились на три категории: те, кто не мешал мне жить, те, с кем надо было держать ухо востро, ну и девочки.
Девочки — это как будто вообще никто) А они-то пока что больше всех мешают Шарку жить. Правда, нецеленаправленно)) Или он уже не считает, что мешают?
not4you сказал(а):
Пугало меня и то, что девочки из маленьких комочков превратились в некое подобие маленьких человечков.
О, уже повзрослели! Сейчас начнут бегаит и всё таскать. Напо получше спрятать рыболовные снасти Первого...
not4you сказал(а):
и по-прежнему мое общение с ними напоминало викторину: угадай, что заставит замолчать орущую принцессу. Хотя, если задуматься о соотношении угаданных ответов, эта игра была скорее лотереей.
Классно сказано!
biggrin.gif

not4you сказал(а):
Однако этот здоровый лоб заявил, что он еще слишком мал, чтобы я мог доверить ему общение с младенцами, и добавил, что бабушка на все 100 процентов с ним согласиться. Шантажист.
Да-да, дети всегда так говорят) Подожди, Лэйс, то-то ты удивишься, когда лет через десять белоснежка будет говорить то же самое х)
not4you сказал(а):
Так за одну из его находок мне на интернет сайте предложили почти 5000 симилионов, получив которые, я немного расширил дом. Благодаря Баксу я наконец-то воспарил над моим выводком, приобретя отдельную комнату, хотя и под крышей, а также долгожданную двуспальную кровать. Короче говоря, почувствовал себя полноценным человеком!
мне нравится, как вы все продажи и покупки Лэйса описываете) Ну что ж, теперь ему можно подумать и о жене, раз кровать есть, а то как ему справляться с двумя тоддлерами?)
not4you сказал(а):
Правда, пришлось отказаться от компьютера, предоставив его в общественный доступ. Должен же Белоснежка продолжать писать свои опусы. А у меня уже давно нет времени для зомби.
Так и представила, как бедные зомби тоскуют без Лэйса))
not4you сказал(а):
Они очень понимающе отнеслись к тому, что мой старый унитаз выпил слишком много моей крови, забиваясь чуть ли не после каждого посещения.
Тоже яркий образ получился, унитаз-кровосос))
not4you сказал(а):
Так я создавал свой дом – свою крепость. Расстраивало только одно: я забыл, как выглядит мир за пределами стен этой самой крепости, в которой, волею специальных агентов, я был забаррикадирован.
Да, пора Лэйсу вернуться к обществу... Последний скрин отличный: пять отрицательных мудлетов, сообщение о друге и дочка на руках х)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые победители конкурсов "Династия месяца", у меня есть предложение по поводу значков. Чтобы не писать каждый раз в Редактирку, давайте сделаем так, я буду клеить значки всем победителям автоматически на следующий день после оглашения итогов. Если Вы не хотите значок, напишите об этом в ЛС. Например: "мне в этом месяце значок не клеить, мне такой не нравится" :), или "мне вообще эти значки не клеить". Ну, или если уж я поклеила, а династийцу значок не понравился или поклеила не туда, тогда в редактирку. Как вы на это смотрите?

Laezara, Династия Гленвудов. Неужели первое поколение закончено? Просто не верится. Я так привыкла ждать очередную запись доброго, спокойного и рассудительного Эштона, странно теперь без него. :) Скорей бы прочитать первую запись Энта, чтобы почувствовать, что жизнь в доме Гленвудов продолжается.
Laezara сказал(а):
Это было самое безумное лето в моей жизни! Ощущение такое, что время, которое до сих пор тянулось медленно и плавно, вдруг опомнилось и стало стремительно набирать обороты, словно навёрстывая упущенное.
Я тут подумала, что жизнь с Агнес для Эштона была, действительно, очень спокойной. Рядом с ней он чувствовал себя целым. С одной стороны это прекрасно, с другой стороны, когда всё хорошо, можно не заметить остроты жизни, жизнь саму мимо пропустить. Он и правда как будто замкнут был на своём счастье. После встречи с Агнес сначала лишился покоя и не замечал ничего в жизни, потому что думал только о ней, хотел быть с ней. А потом, когда она появилась в его жизни, он обрёл то, что искал и успокоился, и эта внутренняя семейная гармония стала поводом снова не замечать происходящее за её пределами. Не то, чтобы совсем не замечать, но не реагировать на происходящее, разве что на очень яркие события, такие как то землетрясение. А теперь всё по-другому, теперь нет той гармонии и уже не будет никогда. И оказалось, что в жизни есть ещё много всего другого, яркого и удивительного. :)
Laezara сказал(а):
Вивьен была единственной, с кем сын общался, но постепенно и она оказалась в лагере «предателей», потому что по-прежнему была ласкова со мной и дружелюбна с Санди.
Бедная Санди, тяжело ей, но она молодец, всё понимает, терпит, любит. Хорошо, что Вивьен подружилась с Санди.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Сейчас дочка уже уехала в колледж, и я скучаю по своей хохотушке.
Понравился скрин с Вивьен на лестнице, такая живая она, кажется даже слышно, как вскрикивает.
smile.gif

Laezara сказал(а):
И всё. Через два часа шедевр мебельного искусства красуется в нашей спальне к огромной радости Санди и Вивьен.
И снова мне хочется восхититься, как ты вплетаешь в сюжет игровые таблички. :) Здорово! А я эту кровать ни разу не покупала. Надо будет хоть посмотреть, что это такое. :)
Ещё очень понравилось объяснение, как появилась пожарная машина на участке. И ведь правда, на станции есть другая машина. :) Старушку списали на пенсию, но Эштон позволил ей ещё послужить.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Кстати, Рэмси же вернулся на станцию! Пришёл как-то раз ко мне и говорит: «Скучно мне, Эштон, дома сидеть. Не по мне такая жизнь, так что бери меня на работу хоть водоносом, хоть уборщиком!». Взял, естественно. Командиром бригады.
Обалдеть! Бывает же такое. Снова вернулся на прежнюю работу. Здорово получилось! :)
Laezara сказал(а):
Иногда в Санди я вижу самого себя: того глупого влюблённого парня, который ждёт свою Агнес, потягивая по вечерам жуткую бурду из сока и минералки. Нэсси дала мне шанс, не оттолкнула, позволила любить и полюбила сама. Не знаю, смогу ли я полюбить Санди когда-нибудь, но я буду стараться. Может, получится. Но уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что мне хорошо, когда она рядом.
Я в начале этой записи, кстати, тоже об этом подумала, что теперь Эштон как бы на месте Агнес оказался. Карма. :) Теперь он может лучше понять Агнес, оказавшись на её месте, и лучше понять Санди, которая сама оказалась на его месте.
Laezara сказал(а):
Вернулся домой в хорошем настроении: получил футболку с автографом легендарного твинбрукского голкипера – Фэлкона Симпла.
smile.gif
Нравятся мне такие моменты.
happy.gif

Laezara сказал(а):
- О школе, о футболе, обо всём понемногу, - захожу издалека, чтобы не «вспугнуть» невзначай расположение Энта.
- Что, тебе уже классуха позвонила, да?
О как!
biggrin.gif
Так вот начал о другом совсем и случайно выяснил про шалость. :)))
Laezara сказал(а):
- Впрочем, как знаешь. Не хочешь выговориться – заведи дневник и записывай всё, что накипело. Легче будет.
- Ага, счас прямо! Я тебе не девчонка сопливая в дневничках калякать. Санди иди своей скажи! – и пулей на второй этаж.
И тем не менее, он это сделает. Придётся. Жду не дождусь. ;))
У Санди на шее очень миленькая зелёненькая бабочка.
s45.gif
Я редко скачиваю аксессуары, стараясь обходиться минимумом допматериалов, но на других посмотреть их очень приятно.
happy.gif

А интерьер, смотрю я на этот интерьер и везде вижу руку хозяюшки Агнес (почему-то мне кажется, что именно она обустраивала этот уют). Всё сохранилось как при ней. Кругом о ней всё напоминает.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Санди сидела на кухне, наблюдая, как я играю с Дымкой, и то и дело морщилась, будто от зубной боли.
Точно-точно, на скрине так и есть. :))
Кто у нас там ещё провидец, кто предугадал грядущее пополнение в семье, windrose? :))
Laezara сказал(а):
- Я хочу сделать Санди предложение. Что скажешь?
- Что хочу завести собаку.
А! Какой классный момент! :)) И ведь всё так и есть в игре. х) Очень жизненно. Супер!
up.gif

Собачка такая миленькая. Прекрасный выбор.
happy.gif

Laezara сказал(а):
- Хм, милая, к апрелю у тебя появится животик.
- И что? Я подберу удобное платье!
Тоже замечательный момент. Удивляюсь, как тебе удаётся так реалистично передавать течение времени. И платье, кстати, выглядит очень нарядно, настоящее свадебное.
happy.gif
Я помню, когда Томилу замуж выдавала, всё боялась, что у неё посреди церемонии животик появится, но на удивление она переоделась аккурат в тот момент, когда последний гость покинул вечеринку. :)
Laezara сказал(а):
Но когда я увидел Санди, сердце моё, вопреки всем правилам поведения, забилось с удвоенной скоростью - красивая и нежная у меня невеста, а теперь уже и жена!
Да, очень красивая. И очень нежная невеста.
happy.gif

Laezara сказал(а):
Мы разрезаем торт, и гости поздравляют нас, желая счастья и любви.
Красивые свадебные скрины.
happy.gif

Laezara сказал(а):
И без грусти я оглядываюсь на прошлое, потому что знаю: впереди ещё столько хорошего! Но, наверняка, это будет какая-то другая история и какая-то другая жизнь, для которой я подыщу новый блокнот. И как знать, что получится в результате. Ну, а в этой истории пора ставить точку. Или нет, поставлю лучше многоточие. Мне всегда нравились открытые финалы…
И очень красивый финал.
happy.gif
Поздравляю с окончанием первого поколения!
s15.gif

Жду первую запись Энта.
happy.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Уважаемые и дорогие мои читатели!
Если я пропустила Ваш комментарий, прошу прощения! Можете тыкать меня носом даже публично: к сожалению, завал на новой работе: за пределами кабинета мыслительная деятельность, а с ней внимательность исчезают.

windrose
windrose сказал(а):
Сколько у меня в этом месяце кроссоверов случилось... Так приятно. Создаётся ощущение, будто все семейства на форуме связаны между собой. Фэлкон дал автограф Энту, а отец Энта знал Лианга, а Шарк, двоюродный прадед Фэлкона, знал Медок, которая была подругой Цукарика, а жена Фэлкона рисовала копии картин Аби... А родственники пытались сдать Шарка то к доктору Даркмуну, то к доктору Зальскому))
И правда, складывается впечатление, что все наши герои - реально существовавшие личности, пусть и в параллельной вселенной
smile.gif


Огромное спасибо за комментарий! Очень-очень приятно
shy.gif

windrose сказал(а):
Да, мне так это нравится в игре — прагматично очень х)
Это точно
wink.gif
Очень жизненно: есть ребенок - срочно нужна вторая половина. Вот только пока никак не получается реализовать эту мечту.

windrose сказал(а):
Если бы у вас старшие дети были подростками, вы бы и не заметили даже) Дирк к двойняшкам почти не прикасался, все заботы легли на плечи Эшли и Киары.
Согласна, но у Лэйса не так много времени. Пришлось идти на жертвы.

windrose сказал(а):
Хорошо сказали)))
Спасибо

windrose сказал(а):
А то! х) Совсем иначе Лэйс стал смотреть на мир и совсем другие вещи стал считать за достоинства))
Это точно! Но это всем хорошо известно: дети могут перевоспитать даже такого лоботряса как Лэйс
smile.gif


windrose сказал(а):
Девочки — это как будто вообще никто) А они-то пока что больше всех мешают Шарку жить. Правда, нецеленаправленно)) Или он уже не считает, что мешают?
Нет, как раз наоборот: девочки уже особая группа
smile.gif
Они больше не комочки, а девочки
biggrin.gif


windrose сказал(а):
Классно сказано!
Честно говоря, это из жизни, правда, пока я играю в угадалки с котом, но что-то мне подсказывают, что такие игры с малышами, это уже high level
sm016.gif


windrose сказал(а):
Вот, уже начал на Первого полагаться))
windrose сказал(а):
Да, пора Лэйсу вернуться к обществу... Последний скрин отличный: пять отрицательных мудлетов, сообщение о друге и дочка на руках х)
Первый и Белоснежка повзрослели, так что начинаю миссию: возвращаемся в город
smile.gif
Династия Гленвудов
windrose сказал(а):
Поздравляю Гленвудов... со всем вместе поздравляю! Отца и сына — с примирением, молодожёнов — со свадьбой, а всё семейство — с пополнением! С двойным, потому что ещё и Бисквит появился))
Присоединяюсь!

Леди_Лейн сказал(а):
очень красивый финал. Поздравляю с окончанием первого поколения!
И снова присоединяюсь!

Laezara сказал(а):
Санди, Санди, Санди… Милая и солнечная. И такая наивная!
А мне вот кажется, что Эштон любит Санди скорее как отец дочь, а не как мужчина женщину.

Laezara сказал(а):
Сын отвлёкся от ноутбука и хитро на меня посмотрел. И выпалил:
- Я больше не твой младший сын, да?
- Откуда ты знаешь? – честно признаться, я опешил.
- Ну, во-первых, Интернет ещё никто не отменял, про гастрит много всякого интересного есть. И про токсикоз тоже. А, во-вторых, мне уже Ви всё по симайпу рассказала. Тоже мне, нашёл, кому секреты доверять, - Энт опять уткнулся в монитор, а я так и остался стоять посреди комнаты – никак не ожидал такого развития событий.
Балдю я от этого диалога. И про собаку фраза понравилась. Понятно, что Энт все еще обижен, но готов помириться с отцом! Емко и метко, больше ничего сказать не могу
smile.gif


Laezara сказал(а):
- Хм, милая, к апрелю у тебя появится животик.
- И что? Я подберу удобное платье!
- Ласточка, к чему нам вся эта мишура?
- Эштон, как же ты не понимаешь! Это же свадьба! Наша свадьба! У меня в жизни никогда не было ничего подобного!
Молодчина Санди, отстояла свое право. Она права: в жизни женщины должно быть белое платье, просто должно быть! А беременная невеста такая миленькая получилась!

windrose сказал(а):
о теперь радуюст, что Эштон не остался один, что его окружают люди, которые его очень любят. Такое позитивное завершение поколения получилось.
Полностью согласна: все-таки жизнь должна продолжаться: ушедших нужно помнить, но хоронить себя с ними не нужно.

Династия Ван Лей
Поздравляю с переходом ко второму поколению! Очень понравился стиль Гуанга в ведении дневника!
Он, действительно. более жесткий. чем его мама. Слишком практичный, слишком расчетливый. Мне кажется, он унаследовал способность Лин рассчитывать каждый шаг.

k-pod сказал(а):
На самом же деле я отлично знал, чего пожелаю. Девочки. Глупые и болтливые, но, тем не менее, бывшие моими единственными друзьями. Я бы хотел услышать их снова. И увидеть. Всех их, а не только ту, что прощалась со мной из окна. Но после переезда я больше не слышал их голосов.
Ну просто мистика. Я так понимаю, это привет из прошлого Лин? Мы еще встретимся с призраками девочек. интересно, как надолго они замолчали?

k-pod сказал(а):
Я немного лукавил. Я рассчитывал попросить машину на выпускной - сообщение о том, что мы поедем на танцы на моей тачке и я буду за рулем должно было сделать мои будущую партнершу сговорчивее.
k-pod сказал(а):
Свою пару на выпускной я нашел на дне рождении моего младшего брата. Не знаю, зачем мама позвала эту толстуху, но это оказалось к лучшему.
Вот уж кто точно пойдет по головам и по трупам.

k-pod сказал(а):
Милая девочка с круглым лицом
кхм, она еще пожалеет о своем отказе?
surprised.gif
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
not4you
спасибо)
Ну просто мистика. Я так понимаю, это привет из прошлого Лин? Мы еще встретимся с призраками девочек. интересно, как надолго они замолчали?
Да, они самые. Девочки из пансиона, где она воспитывалась. Они в доме надолго, так что и Гуанг, и некоторые другие члены семьи с ними еще встретятся.
кхм, она еще пожалеет о своем отказе?
Ну, не то чтобы... но из них бы могла получиться хорошая пара.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Династия Ван-Лей

Наконец, я успела за вами :) я только вот чего не могу понять... вы в отпуске? или в декрете? Просто лично я в свои 22 года, получая второе образование и работая, не нахожу времени столько проводить в игре.
А судя по кубикам, вы играете почти постоянно... играете и пишите. Но пишите вы здорово! Вам удалось правильно передать не только характер персонажа, но и дух того времени, порядки и прочее. Ваш слог и оформление скриншотов соответствует духу Америки тех лет.
Лин. Милая, скромная девушка, которая пережила глубокое разочарование в детстве и прожила достойную жизнь, не только тем, что родила троих детей, но и доказала, что карьеру можно сторить и будучи замужем :)
Только вот Гуанг меня начинает смущать. Кажется, что этот безумный парень ещё откроется нам с другой стороны. Или он спасет Ампулазу от каких-то катаклизмов, либо потрясет её. Надеюсь на первое.
Удачи вам в творчестве, но старайтесь не забывать о жизни вне игры. Сразу простите, если чем-то обидела, но когда-то торчала в игре сутками, едва не завалила вступительные экзамены.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
у меня есть предложение по поводу значков. Чтобы не писать каждый раз в Редактирку, давайте сделаем так, я буду клеить значки всем победителям автоматически на следующий день после оглашения итогов. Если Вы не хотите значок, напишите об этом в ЛС. Например: "мне в этом месяце значок не клеить, мне такой не нравится" :), или "мне вообще эти значки не клеить". Ну, или если уж я поклеила, а династийцу значок не понравился или поклеила не туда, тогда в редактирку. Как вы на это смотрите?
Согласна. Мне лепить по умолчанию все подряд в одну строчку (она по центру сделана).

Olle_Lukoe, не смогла пройти мимо.
smile.gif

Olle_Lukoe сказал(а):
А судя по кубикам, вы играете почти постоянно... играете и пишите.
К примеру, k-pod отчиталась о том, что Джиан стал подростком, 6 февраля, а о том, что он стал молодым - 12 февраля. Получается 14 симодней на 6 реальных человеческих дней. Это мало - всего один час игры в день, либо полдня игры в выходной. Скорость наигрывания и написания в Династии Ван Лей радует, но это далеко не сверхскорость, которая должна вызывать тревогу)) Строго говоря, даже 77 отчётов Харди в месяц вызывали только восхищение)) У меня был случай, когда я отыграла 7 поколений на эпической скорости за два месяца - вот это реально был повод для тревоги х) Но беспокоиться об экзаменах мне тогда было уже поздно))
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
windrose, просто у меня сейчас даже играть нет времени :( наверное, это не осуждение, а завистью даже сейчас, отвечая вам, я отвлекаюсь на минутку от конспектов, и то, чтобы выкурить первую за день сигарету
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Olle_Lukoe,
Спасибо за отзыв) Рада, если вам нравится)
Наконец, я успела за вами :) я только вот чего не могу понять... вы в отпуске? или в декрете? Просто лично я в свои 22 года, получая второе образование и работая, не нахожу времени столько проводить в игре.
Не совсем. Но в чем-то вы правы - я учусь заочно и пока не обременена браком, поэтому свободное время остается.
Вам удалось правильно передать не только характер персонажа, но и дух того времени, порядки и прочее. Ваш слог и оформление скриншотов соответствует духу Америки тех лет.
старалась) Хотя с духом времени было сложнее всего - постоянно хотелось поудалять все машины, попадающие в кадр, и насильно переодеть всех симов. Те, что создаются игрой случайным образом почему-то вечно напяливают на себе непонятно что.
Сразу простите, если чем-то обидела, но когда-то торчала в игре сутками, едва не завалила вступительные экзамены.
Ничего страшного)
У меня тоже такое бывало. Правда, тогда, кажется, были не симсы, а какая-то другая игра.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Принято единогласно!
cool.gif
Сегодня постараюсь всем приклеить. :)

not4you, Династия Смит или Сделка с правосудием. Ого, Бакс нашёл суперновий!
blink.gif
Я и не знала, что его можно найти, думала, что только создать можно. Ай-да Бакс. Оправдывает своё имя, главный добытчик в семье. :))
Мальчишки уже выросли. Я их когда на пороге увидела повзрослевшими, даже и не признала. А черты характера какие прекрасные достались, Джонни - безнадёжный романтик, Белоснежка - примерный семьянин.
happy.gif
Ну всё, закончилось заточение Лэйса, теперь есть на кого переложить заботу о девчушках, а самому можно и на рыбалку. Воспитатель с воспитанниками поменялись ролями.
smile.gif


Olle_Lukoe, Династия Дюма. Первая мысль у меня была, когда я начала читать и увидела все эти восклицания: "Ого! Вот теперь она точно эмоциональная!"
biggrin.gif
Здорово! Мне очень понравилась серия, такая яркая, захватывающая. :)
Правда, я там один момент не поняла, но обо всё по порядку. :)
Olle_Lukoe сказал(а):
Во-вторых, существование пришельцев из космоса легко доказать – достаточно посмотреть телевизор или полазить в интернете. Сотни снимков, сотни видеозаписей, сотни находок. А попробуй так докажи существование волшебников! Ноль. Ничего не найдете.
Ну... не знаю, не знаю. В интернете информации о волшебниках, по-моему, столько же, сколько и о инопланетянах. ;))
Olle_Lukoe сказал(а):
Я теперь даже не знаю – хорошо это, или плохо, что Крис открыл мне правду. C одной стороны, между нами больше нет тайн, а с другой… я теперь не знаю, что ждать от этого мира.
Да уж, картина мира точно пошатнулась. Трудно в такой ситуации поставить всё на свои места, когда понимаешь, что места, оказывается, уже не там, где были.
Olle_Lukoe сказал(а):
Я гордилась этим все утро – конечно, сама дизайн продумала, сама руководила ремонтом. Крис же вместе с рабочими клеил обои, плитку, мебель таскал вместе с грузчиками. А когда мы закончили, улыбался и сыпал комплиментами.
И правда, очень красивый дом получился.
happy.gif
Прекрасный, уютный интерьер. Особенно приятно, что всё сделали сами, своими идеями, своими руками.

Не поняла я в записи вот этот момент. Действие происходит в день, когда Кристофер рассказал Веронике о своей сущности.
Olle_Lukoe сказал(а):
Я же сообщила ему, что собираюсь сегодня закончить картину для галереи. На днях там прошла выставка «Свежая волна в современной живописи».
Кстати, мое участие в ней чуть не сорвалось из-за пресловутой миссис Китон! Она наговорила кучу гадостей про меня руководителю выставки, и, если бы меня не защитил заместитель мэра (я сама была в шоке, тем более, что после ошеломительной новости о сущности мужа, у меня появилась дурацкая привычка на все слишком бурно реагировать) то мой «Пруд Пинакл» так бы и не попал туда.
В этот день Вероника готовит картину для галереи. И говорит, что на днях там прошла выставка «Свежая волна в современной живописи». То есть, выставка уже прошла? Эту картину Вероника готовит не для выставки, так? Но она тут же говорит о своём участии в той выставке. Она участвовала с другой картиной? "Пруд Пинакл" ( кстати, красивое название) - это не та, картина которую Вероника написала в сей судьбоносный день? Если не та, тогда ещё один момент не поняла. :) Зловредная миссис Китон чуть не сорвала участие Вероники в выставке, но её защитил заместитель мэра, от этого девушка была в шоке, потому что "после ошеломительной новости о сущности мужа, у неё появилась дурацкая привычка на все слишком бурно реагировать". То есть, выставка была раньше, чем муж рассказал о том, что он волшебник, значит, Вероника не могла ещё в тот момент быть ошеломлённой этой новостью. В общем, запуталась я в причинно-следственных связях в этом абзаце. Чувствую, чего-то не понимаю, объясните, спасите мой мозг. :))
Olle_Lukoe сказал(а):
И палочка была деревянной! Уж это-то мой наметанный глаз дизайнера определил точно.
Забавный момент. Да, кому что. :) Чудесное получилось свидание, скрины такие атмосферные на берегу моря. Всё-таки Сансет очень красивый городок.
Olle_Lukoe сказал(а):
Не знаю, действительно ли я теперь буду молодой дольше, но настроение мне определенно это подняло. Словно надышалась валерьянки. Я улыбнулась, и Крис поцеловал меня. Конечно, даже тот факт, что он маг не меняет моих чувств к нему. Я люблю его. И буду любить до последнего вздоха… а если верить инструкции на этикетке, последний вздох для меня отсрочился ещё на десять лет вперед.
Классно! Здорово описан игровой эффект, особенно последнее предложение понравилось. Представляю себе это в реальной жизни, когда ты вроде бы и веришь тому, что происходит, но понимаешь, что этого всё равно не может быть. И тем не менее оно есть, и остаётся снова только верить... инструкции на этикетке. :))
Olle_Lukoe сказал(а):
И мы снова замолчали. Каждый думал о чем-то своем.
Красивый скрин, больше всех мне понравился. На фоне заката прекрасно смотрятся и зелёный ромбик, и красные сердечки.
happy.gif

Вероника узнала тайну мужа, но это к счастью не повлияло на тёплые отношения супругов, любовь и нежность. Но мне страшно, что же за расплата наступит, когда старшая дочь пойдёт в школу?

mondo, Династия Абае. Мне всё больше и больше нравится Ваш дневник. Интересный способ подачи материала, как бы в ретроспективе. А помнишь, Ян, как мы познакомились? И читатель понимает, что перед ним пара близких людей, но пока ещё не знает, как складывались их отношения и во что сложились.
happy.gif

И дальше диалог, разбавленный мыслями владельца дневника, воспоминаниями о том, как всё было для него на самом деле. Благодаря этим мыслям мы знаем о том, что происходит в душе Яна гораздо больше, чем знает Бьянка. Но о ней, также как и Ян, можем только догадываться. Кто знает, какие мысли скрывает она? :)
Ян обнимает её, целует, общается, а сам думает, что ведь даже не любит её. А любит ли она его? Может быть тоже нет? Но им хорошо вместе.
happy.gif

И что мне особенно нравится, что при такой своеобразной и интересной манере повествования, Вы описываете, действительно, игровые события. :) Я вижу реальную жизнь и при этом вижу, что такой жизнью персонажи в игре, действительно, живут. :)
mondo сказал(а):
- Я бежал по парку тем же утром, и, вдруг, резкий запах хот-догов остановил меня.
- О, Боже мой!
- Да да, ты дослушай! А я дома позавтракать забыл.
- Ты постоянно забываешь. Даже сейчас, когда я тебе на стол накрываю, ты мимо проходишь, как будто бы не видишь.
Понравился этот момент.
biggrin.gif

Про работу, про то, что не приняли, диалог, переплетённый с мыслями, тоже очень понравился. Ничего, что у меня вместо внятных комментариев всё сводится к "понравилось"? Просто сложно такие моменты комментировать, слишком цельные они, цитату не выбрать, и разговор перебивать нехорошо.
happy.gif

mondo сказал(а):
Потому что тогда я был счастлив. Я не знал, что готовит мне следующий день.
Интересная фраза. В самом деле, хорошо, что мы заранее не знаем о грядущих неприятностях. Предотвратить их всё равно сложно, а радость настоящего момента такое знание испортить может. :)
f86ead7a93f6.jpg
Какой приятный скриншот. Глядя на него, я хочу лето.
happy.gif
Скажите, где Вы взяли этот матрас? :)) Его за праздничные билеты можно купить, да?
mondo сказал(а):
- А потом ты пригласила меня в гости, - продолжил я.
- Да, а сама ушла спать. Ахахаха, было так забавно, когда на следующий день Марина рассказывала о тебе.
- Она, наверное, рассказала о том, как я поперхнулся, когда она спросила: «Вы уже переспали?»
:)) Мне снова понравилось, ощущение реальности ситуации (и как скрин описан). Ведь бывают же такие подруги. :))
mondo сказал(а):
Ты завалился ко мне в три часа ночи весь мокрый, сопливый и с цветами. Я не спала тогда, как будто знала, что ты придешь. Я была так рада тебя видеть, Ян!
Действительно, очень рада, судя по выражению лица.
biggrin.gif

mondo сказал(а):
- Знаешь, Ян. Я никогда не чувствовала себя так. Мне хорошо с тобой, мне слишком хорошо. Мне кажется, что я тебя лю…
Я поцеловал ее. Мне не хотелось, мне пришлось. Еще слишком рано, а может и не нужно вовсе. Дурочка, за что ты меня любишь?
Его тяготит мысль, что он её обманывает? Да, неприятно. Но если она его правда лю, значит, обманываться рада. А что будет потом, то будет... потом. :) Хотя, я его хорошо понимаю.
mondo сказал(а):
Бьянка менялась. С каждым днем она становилась все лучше, по крайней мере так говорили окружающие. Я и без этого считал ее привлекательной, можно сказать, я всегда смотрел «сквозь» одежду. Для меня ее преображения не значили абсолютно ничего.
Ух ты, какая она красивая, оказывается! :)
Вот, с одной стороны приятно, когда мужчине важнее не то, как ты выглядишь, а то, какая ты есть. А с другой стороны обидно, ты для него стараешься, марафет наводишь, а ему всё равно видите ли.
s66.gif

Скрины с Хэллоуина такие красочные, своеобразные (как и весь дневник). Бьянка, в самом деле, другая.
mondo сказал(а):
Бьянка казалась мне чужой, абсолютно незнакомой. Этим меня и привлекла. Новая добыча. Охота за новой женщиной началась. Она выглядела кошмарно, но этим была замечательна. Она просто была другой. Обычная Бьянка мне так надоела. Так и хотелось сказать ей: Бьянка, ты мне так приелась. Но сегодня я не мог – это была не она.
Цинично. Но честно с самим собой.
Как обернулась история с Бо. Ян сначала жалел Бьянку, дескать, парень изменяет с лучшей подругой, а в итоге оказалось, что там как раз измены не было, зато сам оказался как раз таким парнем, и с той самой лучшей подругой. х) Се ля ви.
mondo сказал(а):
Она была такой жалкой. Почему тебе так не везет с мужчинами? Мне казалось, что я наблюдаю все это со стороны, потому что я не чувствовал угрызений совести. Мне было наплевать.
И снова честно. Не любил, знал о том, что не навсегда с самого начала. Сердце не разбито. Хотя умом и понимаешь, что надо бы мучиться угрызениями совести, но раз их нет, где их взять? Также как и любовь, где её взять, если нет её? А Бьянка ему такой подарок сделала... Подарила ему то, что для него всего дороже. Прекрасная девушка всё-таки. Жаль, что ей не повезло.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Леди_Лейн, рада, что продолжаете читать :)

Леди_Лейн сказал(а):
Ну... не знаю, не знаю. В интернете информации о волшебниках, по-моему, столько же, сколько и о инопланетянах. ;))
это же другой мир х)

Леди_Лейн сказал(а):
И правда, очень красивый дом получился. Прекрасный, уютный интерьер. Особенно приятно, что всё сделали сами, своими идеями, своими руками.
а я даже мастерскую открыла :) вообще, я люблю строить. после чистки от допов пришлось Дюма переехать, так как весь дом был из допов, и превратился в белую, полупустую хибару. Надеюсь, потом новый коттедж семьи Дюма вам тоже понравиться :)

Леди_Лейн сказал(а):
В этот день Вероника готовит картину для галереи. И говорит, что на днях там прошла выставка «Свежая волна в современной живописи». То есть, выставка уже прошла? Эту картину Вероника готовит не для выставки, так? Но она тут же говорит о своём участии в той выставке. Она участвовала с другой картиной? "Пруд Пинакл" ( кстати, красивое название) - это не та, картина которую Вероника написала в сей судьбоносный день? Если не та, тогда ещё один момент не поняла. :) Зловредная миссис Китон чуть не сорвала участие Вероники в выставке, но её защитил заместитель мэра, от этого девушка была в шоке, потому что "после ошеломительной новости о сущности мужа, у неё появилась дурацкая привычка на все слишком бурно реагировать". То есть, выставка была раньше, чем муж рассказал о том, что он волшебник, значит, Вероника не могла ещё в тот момент быть ошеломлённой этой новостью. В общем, запуталась я в причинно-следственных связях в этом абзаце. Чувствую, чего-то не понимаю, объясните, спасите мой мозг. :))
На момент это записи в дневник - выставка уже прошла. и Вероника учавствовала в ней. Вообще, тут имеется ввиду, что запись она сделала через неделю после описанных событий, когда пришла в себя после того, как узнала, что муж колдун.

Леди_Лейн сказал(а):
Классно! Здорово описан игровой эффект, особенно последнее предложение понравилось. Представляю себе это в реальной жизни, когда ты вроде бы и веришь тому, что происходит, но понимаешь, что этого всё равно не может быть. И тем не менее оно есть, и остаётся снова только верить... инструкции на этикетке. :))
А это просто навеяно любимой книгой про Таню Гроттер :)

Леди_Лейн сказал(а):
Красивый скрин, больше всех мне понравился. На фоне заката прекрасно смотрятся и зелёный ромбик, и красные сердечки.
Вероника узнала тайну мужа, но это к счастью не повлияло на тёплые отношения супругов, любовь и нежность. Но мне страшно, что же за расплата наступит, когда старшая дочь пойдёт в школу?
Скажу так. В игре расплата уже наступила, но не в день, когда Кристен пошла в школу, а немного раньше. Судьба поторопилась. Но именно рассплата за счастье повлечет за собой главный конфликт данной династии. Но пока это секрет. Да и не скоро я об этом напишу. сессию досдам, и продолжу писанину. да и проблемы небольшие были с компом - вылетал на игре. Программист сказал, чтобы я поставила стандартные настройки, если хочу и дальше спокойно играть. Так что таких красивых скринов после рождения второго ребенка, уже может не быть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх