Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мне всё больше и больше нравится Ваш дневник.
Огромное преогромное спасибо!
smile.gif
Мне безумно приятно)))
Леди_Лейн сказал(а):
А любит ли она его?
Ох, следующий отчет как раз и будет ответом на этот вопрос)))
Леди_Лейн сказал(а):
Ничего, что у меня вместо внятных комментариев всё сводится к "понравилось"?
biggrin.gif
Боже мой, это так приятно))) Это же хорошо, что много "понравилось", а не "не понравилось"))) Спасиииибо
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Скажите, где Вы взяли этот матрас? :)) Его за праздничные билеты можно купить, да?
Да да
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Его тяготит мысль, что он её обманывает? Да, неприятно. Но если она его правда лю, значит, обманываться рада. А что будет потом, то будет... потом. :) Хотя, я его хорошо понимаю.
Зато я уже совершенно запуталась))) Когда пишу, понимаю, что все его слова двусмысленны) Вроде он и о других переживает, допустим о той же Бьянке, но при этом нотка эгоизма постоянно присутствует)))
Леди_Лейн сказал(а):
Цинично. Но честно с самим собой.
Как обернулась история с Бо. Ян сначала жалел Бьянку, дескать, парень изменяет с лучшей подругой, а в итоге оказалось, что там как раз измены не было, зато сам оказался как раз таким парнем, и с той самой лучшей подругой. х) Се ля ви.
Ахахахаха, дааа)))
Леди_Лейн сказал(а):
И снова честно. Не любил, знал о том, что не навсегда с самого начала. Сердце не разбито. Хотя умом и понимаешь, что надо бы мучиться угрызениями совести, но раз их нет, где их взять? Также как и любовь, где её взять, если нет её? А Бьянка ему такой подарок сделала... Подарила ему то, что для него всего дороже. Прекрасная девушка всё-таки. Жаль, что ей не повезло.
Самое смешное, что угрызения совести потом появятся) И, опять таки, не понятно, по какой причине) Вроде сама же о нем пишу, и сама до конца не понимаю)))

Леди_Лейн, спасибо Вам за комментарий
smile.gif
Даже теплее стало на душе, серьезно)
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
windrose,
windrose сказал(а):
А что это за действие вообще было?)
Боюсь соврать, но думаю, что они просто разговаривали. Просто забавное совпадение. )
windrose сказал(а):
У Lepetanie по 1-2 дня уходило на каждый листок календаря. А у вас всё практически готово (я про скрины из династии), а календарная сетка там вообще нафиг не нужна) Или у вас нет этих скринов в большом разрешении?
Мое большое разрешение - это 1366*1768.
biggrin.gif
На пятнадцати дюймах с хвостиком далеко не уедешь. Теперь у меня двадцать три, и те скрины кажутся такими крошечными. В общем, у меня кризис... размеров. ) К тому же мне интересней видеть на своем рабочем столе персонажей из других династий. Своих я почти каждый день вижу.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Леди_Лейн, спасибо за комментарий. Очень приятно!

Леди_Лейн сказал(а):
Ого, Бакс нашёл суперновий! Я и не знала, что его можно найти, думала, что только создать можно. Ай-да Бакс. Оправдывает своё имя, главный добытчик в семье. :))
Ага, теперь я в навык охота просто влюбилась. Уже не один раз пожалела, что создала собаку старой
angry.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Мальчишки уже выросли. Я их когда на пороге увидела повзрослевшими, даже и не признала.
Сознаюсь, я тоже. Мне у Белоснежки фигура нравится. Интересно, это генетика или балет? Просто до этого в не династийных сейвах на балет ходили только девочки.

Леди_Лейн сказал(а):
А черты характера какие прекрасные достались, Джонни - безнадёжный романтик, Белоснежка - примерный семьянин.
Злой кубик перечеркнул все мои планы на Белоснежку! Ну какой из него пофигист и ябеда с такой чертой! Срочно придумываю план Б. Если мне еще Дэвида испортят
sm37.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Ну всё, закончилось заточение Лэйса, теперь есть на кого переложить заботу о девчушках, а самому можно и на рыбалку. Воспитатель с воспитанниками поменялись ролями.
Да-да-да!

k-pod сказал(а):
старалась) Хотя с духом времени было сложнее всего - постоянно хотелось поудалять все машины, попадающие в кадр, и насильно переодеть всех симов. Те, что создаются игрой случайным образом почему-то вечно напяливают на себе непонятно что.
Очень даже с Вами согласна. Порой так жалко, что автомобили нельзя отключить подобно нечисти! И одежда для не игровых симов - это просто ужас. В династии постоянно руки чесались позаходить во все дома и одеть их во что-нибудь нормальное. Конечно, и в жизни есть люди, не обладающие чувством стиля, но чтобы весь город!?
biggrin.gif


Династия Ван Лей
Olle_Lukoe сказал(а):
Только вот Гуанг меня начинает смущать. Кажется, что этот безумный парень ещё откроется нам с другой стороны. Или он спасет Ампулазу от каких-то катаклизмов, либо потрясет её. Надеюсь на первое.
А я нагло на второе! Гуанг мне все больше нравится, он, действительно, более жесткий, чем его мама.

k-pod сказал(а):
А потом она прикоснулась рукой к моей груди, и словно иголка вошла под кожу. Но с того дня я и правда больше не мог плакать.
Шикарное объяснение награды!

И
windrose сказал(а):
Скорость наигрывания и написания в Династии Ван Лей радует
Очень радует, а главное, что за счет количества и скорости не теряется качество!

Династия Абае
mondo сказал(а):
Идеальная кухня, идеальная кровать, диван, идеальная вонь прошлых хозяев квартиры, идеальные грязные пятна на полу, идеальные следы ржавчины в раковине. Тебе не понять. Что я пережил тогда, воняло хуже этой комнаты. Тебе не понять.
Сильно сказано, словно говорит человек, умудренный опытом, а потому снисходительно относящийся к себе прошлому. Я в этой фразе увидела и счастье прошлого и иронию настоящего
smile.gif


mondo сказал(а):
Я обнял ее, вдыхая запах ее волос. Я ведь ее даже не люблю. Но мне с ней безумно хорошо.
Ох уж эти мужчины! Ну вот что такое любовь?

mondo сказал(а):
Зато я уже совершенно запуталась))) Когда пишу, понимаю, что все его слова двусмысленны) Вроде он и о других переживает, допустим о той же Бьянке, но при этом нотка эгоизма постоянно присутствует)))
Значит, так не только у меня бывает, когда герои словно оживают и живут своей жизнью, наперекор мне и игре
surprised.gif


mondo сказал(а):
итата (Леди_Лейн)
И снова честно. Не любил, знал о том, что не навсегда с самого начала. Сердце не разбито. Хотя умом и понимаешь, что надо бы мучиться угрызениями совести, но раз их нет, где их взять? Также как и любовь, где её взять, если нет её? А Бьянка ему такой подарок сделала... Подарила ему то, что для него всего дороже. Прекрасная девушка всё-таки. Жаль, что ей не повезло.

Самое смешное, что угрызения совести потом появятся) И, опять таки, не понятно, по какой причине) Вроде сама же о нем пишу, и сама до конца не понимаю)))
Ценим то, что теряем?
wink.gif


mondo сказал(а):
- Что? Ты почему такой грустный?
- Я тебе изменил. С Мариной.
Шикарное признание. Убила бы на месте. Нельзя же так сразу в лоб, накануне праздника. Но, что и говорить, Ян, правда, получился у Вас живым и настоящим.
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
not4you, спасибо за комментарий
smile.gif

not4you сказал(а):
Ох уж эти мужчины! Ну вот что такое любовь?
Он и сам пока не знает))) Не сталкивался еще, поэтому воспринимает все на уровне инстинктов, как маленький ребенок)))
not4you сказал(а):
Значит, так не только у меня бывает, когда герои словно оживают и живут своей жизнью, наперекор мне и игре
Ахахахахахахха, дааа))) Все больше и больше удивляюсь и не могу понять, как так получается
biggrin.gif

not4you сказал(а):
Ценим то, что теряем?
Нет, там немного другое) Эгоизм и жалость к другим людям - все как-то вперемешку)))
not4you сказал(а):
Шикарное признание. Убила бы на месте.
Ахахахахаха, да я бы тоже))) Просто, на мой взгляд, лучше сразу все обрубить, чем размусоливать и давать еще какие-то непонятные надежды))) Если бы мне предложили два варианта признания в измене - выбрала бы этот, без сомнений)))
not4you, еще раз спасибо за комментарий
smile.gif
Приятно знать, что Вы читаете)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
windrose, not4you, Леди_Лейн, спасибо, что заходите в гости к Гленвудам! Я всегда рада таким замечательным гостям!
happy.gif


windrose,
windrose сказал(а):
Поздравляю Гленвудов... со всем вместе поздравляю!
Спасибо большущее!
s22.gif


windrose сказал(а):
Отца и сына — с примирением
Рановато пока. Просто Эштону очень хочется помириться с сыном, вот он и принимает желаемое за действительное. Энтвайн всё ещё злится и негодует. Но о своих мотивах он сам в скором времени расскажет.

windrose сказал(а):
Интересно, Нэсси когда-то о нём так же думала?
Честно? Не знаю даже. Но шанс она Эштону дала, одноначно. А вот сам Эштон прекрасно знает, что значит быть ненавязчивым, чувствовать настроение, угадывать желания... От черты "Брюзга" Нэсси ведь не сразу избавилась
sm010.gif


windrose сказал(а):
это не будет такая же любовь, как с Агнес - будет другая...
Безусловно, так. Эштон привыкает к этому понемногу.

windrose сказал(а):
И жаль прощаться с ним как с автором дневника, и очень хочется узнать поближе Энта.
А мне чегой-то боязно пока...
s49.gif
Но, вроде бы, с Энтом мы уже почти договорились
wink.gif


windrose сказал(а):
Эштон такой... человек. Настоящий, неидеальный.
Твои слова - самая высшая похвала для меня. Я очень тронута.

windrose сказал(а):
Но с каламбуром про собачку он перегнул... Даже если вслух не сказал, то всё равно понятно, что подразумевалось
Согласна, что перегнул. Со злости можно много чего сказать, о чем потом будешь жалеть. Ему ещё станет стыдно за эти фразы.

windrose сказал(а):
Вот пусть Эштон скажет спасибо, что легко отделался, я в такой ситуации заявила отцу, что хочу завести мужа, а не собаку
s4.gif
Надеюсь, в твоей ситуации всё закончилось компромиссом?

windrose сказал(а):
Очень точно описано состояние Эштона: он уже со всем примиррился...
Да, именно примирение, а не равнодушие, вовсе нет.

windrose сказал(а):
мне кажется, что твой глюк с обнулившимся взрастом случился очень закономерно (Справедлив и милостив Великий Максис!))) Эштон помолодел рядом со своей юной женой, так ведь в жизни и бывает, даже учёные об этом говорят
Я вот теперь тоже думаю об этом. И даже как-то волнительно, что игра улавливает такие серьёзные жизненные вещи.

windrose сказал(а):
Мортимер не так спокойно отнёмсся к расставанию с Санди
Как минимум, ему досадно, что долгое время его использовали только для того, чтобы быть ближе к другому человеку. Мне бы на его место было бы очень-очень обидно.
to_take_umbrage.gif


Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Неужели первое поколение закончено? Просто не верится
Я когда последнюю запись запостила, и сама поверить не могла
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Я тут подумала, что жизнь с Агнес для Эштона была, действительно, очень спокойной. Рядом с ней он чувствовал себя целым. С одной стороны это прекрасно, с другой стороны, когда всё хорошо, можно не заметить остроты жизни, жизнь саму мимо пропустить. Он и правда как будто замкнут был на своём счастье.
Нет, время для него замедлилось после смерти Нэсси и ускорилось после начала отношений с Санди, то есть три неполных года Эштон жил в каком-то тумане. Жизнь с Агнес для него была полна красок и ощущений, ведь он чувствовал себя очень гармоничным в тот период. Так что жизнь он не пропустил, нет. Хотя замкнутость на собственном мире была, но ведь и по характеру Эштон - одиночка, не может он открыть своё сердце для всего мира сразу.

Леди_Лейн сказал(а):
Бедная Санди, тяжело ей, но она молодец, всё понимает, терпит, любит.
Да, несладко ей приходилось временами, но она искренне считает себя счастливой. Даже не считает, а чувствует
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А я эту кровать ни разу не покупала. Надо будет хоть посмотреть, что это такое. :)
Посмотри как-нибудь. У симов интересные мудлеты появляются после сна и ву-ху.

Леди_Лейн сказал(а):
Обалдеть! Бывает же такое. Снова вернулся на прежнюю работу. Здорово получилось! :)
Фактически Рэмси и не уходил на пенсию. Всё это время он числился на пожарной станции. Это уже была моя авторская фантазия: надо же было объяснить, как Эштон стал начальником станции
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
А интерьер, смотрю я на этот интерьер и везде вижу руку хозяюшки Агнес (почему-то мне кажется, что именно она обустраивала этот уют). Всё сохранилось как при ней. Кругом о ней всё напоминает.
Поэтому скоро грядёт ремонт и перестройка дома. Не кардинальная, конечно, но многое поменяется.

Леди_Лейн сказал(а):
А! Какой классный момент! :)) И ведь всё так и есть в игре. х) Очень жизненно. Супер!
Я сама смеялась, когда у отца с сыном одновременно появились такие разные желания
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Удивляюсь, как тебе удаётся так реалистично передавать течение времени.
Благодарю за добрый отзыв
smile.gif
Я сама себе поставила такую планку, негласное правило, так сказать - синхронизировать игру с реальной жизнью. Иногда сама из-за этого же и страдаю, особенно когда начинаются "приколы" с возрастом или у членов семьи, как у Эштона (но в данном случае, мне повезло всё же), или у городских жителей, когда, например, вчерашний подросток становится стариком.

Леди_Лейн сказал(а):
Я помню, когда Томилу замуж выдавала, всё боялась, что у неё посреди церемонии животик появится, но на удивление она переоделась аккурат в тот момент, когда последний гость покинул вечеринку. :)
Она терпела, бедненькая
happy.gif


not4you,
not4you сказал(а):
А мне вот кажется, что Эштон любит Санди скорее как отец дочь, а не как мужчина женщину.
Возможно, поначалу так и было. Для Эштона она - та маленькая девочка, которую он взял на руки на своём первом пожаре, та юная проказница, которую ему когда-то пришлось действительно по-отечески пожурить за шалости. Но когда Санди оказывается в интересном положении, чувства Эштона меняются
smile.gif
А на самом-то деле, Санди не такая уж и девочка: ей слегка за 30. Могу даже точнее сказать: на момент рождения ребёнка Эштону будет уже 55, а Санди - 34.

not4you сказал(а):
Полностью согласна: все-таки жизнь должна продолжаться: ушедших нужно помнить, но хоронить себя с ними не нужно
Вы совершенно правы. И мой Эштон с вами тоже согласен
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Olle_Lukoe,
Olle_Lukoe сказал(а):
это же другой мир х)
Ну да, да. :))
Olle_Lukoe сказал(а):
а я даже мастерскую открыла :)
О! Здорово! Поздравляю!
smile.gif

Olle_Lukoe сказал(а):
вообще, я люблю строить.
И я тоже люблю.
happy.gif
Тоже стараюсь, чтобы допов по минимуму было, потому что сильно тормозят игру и размер сейва увеличивают.
Olle_Lukoe сказал(а):
Вообще, тут имеется ввиду, что запись она сделала через неделю после описанных событий, когда пришла в себя после того, как узнала, что муж колдун.
Теперь ясно, спасибо. В тексте не совсем понятно получилось, что это воспоминания.

mondo,
mondo сказал(а):
Ох, следующий отчет как раз и будет ответом на этот вопрос)))
Значит, Бьянка ещё появится. :) Как я рада. Буду ждать.
happy.gif

mondo сказал(а):
Вроде сама же о нем пишу, и сама до конца не понимаю)))
Герой живёт своей собственной жизнью, это так замечательно.
happy.gif


not4you сказал(а):
Мне у Белоснежки фигура нравится. Интересно, это генетика или балет?
Кстати, и правда, интересно. Надо будет поэкспериментировать. У меня Таисса балетом занималась, такие мышцы себе накачала, ого-го. Но балет это или генетика, я тоже не знаю. :)
not4you сказал(а):
Злой кубик перечеркнул все мои планы на Белоснежку! Ну какой из него пофигист и ябеда с такой чертой!
Зато Белоснежка из него как раз, что надо! ;)))

Laezara,
Laezara сказал(а):
Нет, время для него замедлилось после смерти Нэсси и ускорилось после начала отношений с Санди
Я поняла, что ты именно это хотела показать в династии. Просто у меня за эту мысль зацепилась другая, та, которую озвучила. О том, что с уходом Агнес жизнь Эштона стала совершенно другой. В чём-то, безусловно, хуже (что может быть страшнее потери самого любимого человека?), а в чём-то лучше. Ему открылось то, что раньше было закрыто просто потому, что было неинтересно. Зачем искать что-то, когда у тебя уже всё есть? Но ведь сам процесс поиска тоже очень интересен. :)

Laezara сказал(а):
Фактически Рэмси и не уходил на пенсию. Всё это время он числился на пожарной станции. Это уже была моя авторская фантазия: надо же было объяснить, как Эштон стал начальником станции
Ты была очень убедительна. ;))) У меня даже и сомнений не возникло, что было по-другому. х))) Понятно теперь, в чём волшебство ситуации. :))
Laezara сказал(а):
Поэтому скоро грядёт ремонт и перестройка дома. Не кардинальная, конечно, но многое поменяется.
Да, я так и думала, что когда Санди станет полноправной хозяйкой, ей захочется устроить уют по-своему. Что ж, посмотрим.
happy.gif


Evr0_Nika, Счастливая звезда Милтонов. Пенни думает о Иерониме, даже уснуть не может. :) Я так рада. :) Конечно, это переживания, беспокойства, а учитывая ситуацию Пенни (когда она боится, что и любимый человек окатит её грязью, как все остальные), это ещё и повод для апатии, но всё равно это чудесно. Влюблённость - чудесное состояние.
happy.gif
Тем более, что Иероним произвёл на меня хорошее впечатление, он не обидит Пенни. Лишь бы только она решилась к нему подойти.
Не удивительно, что в таком состоянии Пенни забыла про Хантера. Но мне всё равно немножко рассердиться на неё за это хочется. Я столько времени жду, что же там Хантер расскажет в четверг, и вот день наступил, а я так ничего и не узнала.
s10.gif
Теперь буду ждать вечеринку.
smile.gif


Magick, Династия Спаркл. "Оки, тащи тазик!". :))) Какая классная глава! Название идеально подходит. У Океаны, можно сказать, жизнь рушится, мечты пошли прахом, всё наперекосяк так, что катастрофа полная, но суровым условиям быта всё равно, крыша продолжает течь в непогоду, люди вокруг продолжают жить, и тебе приходится во всём этом участвовать и жить тоже. :)
Magick сказал(а):
Она, эта внешняя сила, не хорошая и не плохая. Нейтральная, сказал бы Ванг. Неизбежность просто существует, периодически заряжая нас, как магниты. У тебя, скажем, S, а где-то там существует N. Тебя к нему тянет, сначала слабо, а потом все сильней и сильней. Ваши магнитные поля начинают общаться еще издали. Тут хоть барахтай лапками, хоть не барахтай.
Эх, и правда, красивая теория.
happy.gif

Magick сказал(а):
Если помните, мемуары, так звали моего парня. Я и сама едва помню.
Понравился этот момент. Да, был парень... в какой-то прошлой жизни. А в этой всё по-другому. Новый человек появился, принёс с собой совсем новое чувство. Сомневаюсь, что в тот подростковый период Океана питала к Бену что-то похожее. Если и была влюблена, то точно не так, как сейчас. Хотя бы потому, что Рауль далеко не Бен. Впрочем, о Бене мы знаем очень мало. Но если бы Бен был таким как Рауль, то знали бы мы о нём не меньше, чем о Рауле. :)))
Magick сказал(а):
Зато со мной он пел.
Это и правда "зато". Тех с кем он "не пел", у него много, а поёт он с одной Океаной.
happy.gif
Я бы очень ценила это. И, наверное, не рискнула бы поменять. Но вот это "ждала, что мы будем не петь" всё равно классно!
biggrin.gif

Magick сказал(а):
В одной из тех приватных караоке-кабинок, где поют либо скромники, либо те, кто пришел не петь. Я до последнего думала, что мы пришли не петь. Даже когда он стал проверять микрофоны. Когда принялся листать список композиций, глубоко и основательно в нем завязнув. Когда предложил подключиться мне. А я все ждала и ждала, что мы будем не петь.
Чудесно.
happy.gif

И песня о корабле покорила моё сердце. В который раз уже восхищаюсь Вашими талантами. Правду говорят, талантливый человек талантлив во всём.
happy.gif

372.jpg
Какие взгляды!
rolleyes.gif

Magick сказал(а):
Почти тошнит от грязных мыслей, которые я заталкиваю обратно в себя, а они все вываливаются... И я, я просто рад, что со мной вы...
Вот здесь он всё испортил. :(( Если бы мозг ещё хоть немного работал в этот момент и ему хватило ума назвать мысли не "грязными", а "чистыми", "мучительными, томительными, страстными" - всё было бы по-другому. А так, я, конечно, понимаю Океану. Какой порядочной девушке хочется быть объектом грязных мыслей? ;)) Э... ну, может быть Анжеле Спаркл хотелось... :) И то, потому что она привыкла считать себя такой, живущей по законам собственной морали.
Эх, Рауль, Рауль, старый ловелас, как же он так промахнулся? :(
Magick сказал(а):
- А... О... Оки, ты так неожиданно... - Пробормотал Флип, рассматривая не то свои шнурки, не то прелести Юны, маячившие в вырезе платья. - Мы тут... мы тут...
- Вижу, что вы тут, - нетерпеливо оборвала я. - Рауль где?
Тоже очень понравился момент. У кого что болит, тот о том и говорит. :)))
Magick сказал(а):
Дальше была осень. Ну, знаете, такая с опавшими листьями и без единого синеглазого мужчины на горизонте.
Сколько боли и отчаяния чувствуется в этих строках про осень. :( Вам изумительно удаётся передавать чувства героев.

Балл за исполнение мечты жизни Флиппа. А почему в династии нигде не отражена смена мечты? Это же важный момент, тем более, за него баллы начисляются. Нет скрина с покупкой награды за баллы счастья. Или как Вы мечту сменили? Скрин этот хорошо бы добавить хотя бы туда же, под спойлер.

Viviann, Сэмми, Второй шанс Одинцова и Томилина. Столько чудесных писем в январе сделали, порадовали. Спасибо.
happy.gif
Очень понравились заглавные картинки, такие красивые и говорящие. Особенно та, где две жизни Томилина Максима.
smile.gif

Сэмми сказал(а):
Твое письмо для меня – глоток свежего воздуха. Я отвлекся от всего – от работы, домашних дел, распечатал конверт и словно побывал в гостях.
И у меня такие же чувство возникают, когда я читаю эту переписку.
happy.gif

Сэмми сказал(а):
Я вот после того инцидента на почте все время проверяю плиту. Знаю, это паранойя, но без этого я не могу спокойно собраться и уйти на работу.
Понравилось, как обыграна черта характера.
happy.gif

Сэмми сказал(а):
Да и первое впечатление со дня нашей встречи развеялось.
И вообще, романы на работе – не моя стихия.
Да-да-да, никакой романтики. Так просто, приютил у себя под крышей и стали они соседями по дому. :) Я верю, что Макс и правда так считает. Но если женщина думает иначе, а Хэйли, судя по её поведению, настроена на романтический лад, будет так, как хочет женщина. :))
Viviann сказал(а):
Вот те раз! Даже не поздоровался толком, а уже обвинениями бросаешься!
Я, кстати, тоже обратила внимание, что Макс в прошлом письме не поздоровался. Впрочем, также как и Питер в этом. ;))
Viviann сказал(а):
В тот вечер эпицентром событий стали два старичка.
Забавный скриншот. :) И история под него подведена интересная.
happy.gif

Viviann сказал(а):
В этой девушке прекрасно все. Макс, ты бы ее видел! Словами невозможно передать всю ее прелесть, поэтому я ограничусь информацией, добытой о Жасмин в полицейском архиве.
Ах, вот оно - превышение служебных полномочий! Разглашение персональных данных, ай-ай-ай.
s20.gif

Viviann сказал(а):
Да, Макс я соврал! Сказал, что мне двадцять четыре. Подумаешь, прибавил три года! Откуда я мог знать, что для нее возраст имеет такое большое значение?
Как бы это в будущем не вышло боком. Если дело дойдёт до свадьбы, невеста узнает реальный возраст жениха. А если ей не хочется волноваться из-за того, что она много старше своего супруга, если считает, что такие браки не могут быть счастливыми, что тогда будет? Питер, наверное, не загадывает так далеко?
Сэмми сказал(а):
И вот ты уже мне пишешь о девушке, которая похитила твое сердце. А я пытаюсь себе представить ее. Но из ее «личного дела» мне запомнилась только монопатофобия (довольно интересный медицинский случай!) и шрам над коленкой. Что, к сожалению, мало что говорит о ее внешнем виде или хотя бы о том, какой она человек. Намек ясен?
Обожаю Макса!
biggrin.gif
Да, по шраму над коленкой сложно представить человека. :) Мне особенно понравилось это "хотя бы". Мол, внешний вид, конечно, куда важнее, но если что, то хоть характер обрисуй. Кстати, да! Очень династийная просьба - дать портрет и черты характера. ;))
Сэмми сказал(а):
Когда она сообщила ему о своей болезни (той самой, которую мы никак не можем диагностировать), он долго-долго пристально разглядывал ее резко побледневшую кожу, глаза с нездоровым блеском, пятно на шее
Тут я подумала, что Хэйли удивительно везёт на парней, которым важна не она, а изобретение лекарства от вампиризма. х)) Или грустный счайлик лучше поставить? Бедняжка Хэйли. :(
Сэмми сказал(а):
А мне хорошо от мысли, что есть кто-то на моей стороне.
И кто-то, кто может приготовить завтрак и разделить мои мысли.
Эгоистично, но мило. В самом деле, похоже, что у этой девушки такая судьба, выбирать себе эгоистичных, но милых парней. :)

Где же наш Цукарик, кстати? Совсем потерялся. :(

Viviann сказал(а):
Переезд Хэйли заставил меня подумать о том, что было бы, если бы и ко мне переехала Жасмин. Потом я вспомнил, что переезжать-то некуда.
Кстати, да, переезжать то некуда.
biggrin.gif
Хороший стимул построить дом. :)
Viviann сказал(а):
Зато есть подвал. Вообще-то в нем не было необходимости, просто я так решил. Вероятно, это оттого, что я иногда вспоминаю войну, а подвал – какая-никакая защита от бомбежки. Но не дай Бог, чтобы это когда-нибудь снова повторилось!
Вот это интересный момент. Питер вспоминает войну?
blink.gif
Но ведь в этой жизни, которую создал ангел Ленни, парни не воевали. Прорываются воспоминания о той, реальной жизни?
Viviann сказал(а):
Пока на моем участке шло строительство, я стал чаще гулять по городу. Представляешь, восточная часть Барнакл-Бэя чем-то напоминает маленькую лошадку.
И правда. Как это прекрасно!
s45.gif
Спасибо, что подсказали.
happy.gif

Я смотрю, у Питера в это время индикатор счастья почти на нуле. Бедолага. :( Действительно, тяжело, когда негде жить и у тебя дома делают ремонт. Да ещё и на работе, судя по мудлетам, устаёт как собака. :(
Viviann сказал(а):
Юридически заверив в ратуше все мыслимые и немыслимые документы, я, уже как полноправный владелец, направился в супермаркет.
Поздравляю с приобретением недвижимости!
happy.gif

Viviann сказал(а):
Чуть не забыл о фотокарточке! Вкладываю в конверт.
Какая красивая.
happy.gif
Супер фото!
Сэмми сказал(а):
Не порти бумагу, пиши, как пишется.
(а пишется, между прочим, неплохо, так что не прибедняйся!)
Точно-точно. Очень даже хорошо пишется.
wink.gif

Сэмми сказал(а):
Стены есть, и то хорошо. А подвал вообще очень нужная в хозяйстве вещь, как оказывается. Не только для укрытия от…
Бомбежки. У меня отчего-то мороз по коже от этого слова. И в голове гудеть начинает. Необъяснимое физиологическое явление просто. Брр.
И Макс тоже начал вспоминать...
Сэмми сказал(а):
В следующий раз, не трать времени на эксперименты со слогом и будешь успевать. Дело ли это? Я тебе письма обстоятельно пишу, а ты.
Какие формулировки.
up.gif
Нет, всё-таки эксперименты со слогам того стоят. Удовольствие читать.
happy.gif

Сэмми сказал(а):
Мне вообще теперь привычней видеть Хэйли в ее «домашнем» обличии – с наскоро сплетенной косичкой, в блузке и брюках или платье вместо обычного халата.
Красивая.
happy.gif

И собаку завела... ;))
Сэмми сказал(а):
Сейчас они уже сладили, и, кажется, меня одного смущает, что Хэйли не сможет забрать Тумана домой (ее домовладелица не позволяет заводить домашних питомцев), т.е. это существо останется у меня. Нет, я не то чтобы против, но и не очень воодушевлен этой мыслью.
Какой интересный момент. Ещё один повод для Хэйли не возвращаться обратно, остаться с Максом. А то как же она пса любимого оставит? ;))
Сэмми сказал(а):
Ты знаешь, я в последнее время стал чувствовать себя так уютно, возвращаясь вечером домой, наблюдая за двумя пушистыми комочками, которые упрямо делают вид, что не знают о существовании друг друга,
Так мило. Чем-то они похожи на своих хозяев.
Сэмми сказал(а):
заставая неосторожную мисс Шеферд за готовкой и ловя ее приветственную улыбку.
Кажется, я уже боюсь того момента, когда все это закончиться.
Наивный такой, он ещё думает, что это закончится. ;))

Спасибо вам, девочки, за чудесную переписку, которую я с удовольствием читаю. И также как и Макс:
Сэмми сказал(а):
Жду ответа. Обстоятельного и состоятельного.
Жду продолжения.
happy.gif
 

Сэмми

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
150
Награды
427
s12.gif
s78.gif
s45.gif

Леди_Лейн, вы чертовски хорошо умеете вдохновлять. Впрочем, о ваших комментариях говорили много всякого, и гораздо покрасивей того, что роится у меня в голове, потому перейду сразу к сути. Я очень рада, что наши письма вам понравились и то, что мои "эксперименты со слогом" оценили)
rolleyes.gif
(хотя они и были, скорее, временным эффектом от прочтения замечательной книги)
А вообще благодаря вам у меня возникло желание и самой писать комментарии, а то в последнее время с этим трудности возникают... Хочется сказать автору чего-то хорошего, а пишу всякие глупости. В итоге, уже несколько раз чищу файлик с комментариями и молчу.
В общем, спасибо за вдохновение, за внимание и содержательный комментарий!
s22.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Особенно та, где две жизни Томилина Максима.
Я надеялась, что так уменьшится количество вопросов о том, что же в действительности произошло. Их ведь и правда стало меньше, да?)
Леди_Лейн сказал(а):
Так просто, приютил у себя под крышей и стали они соседями по дому. :)
Оох, один из самых сложных моментов - совести и...эммм...ну, назовем ее "музой". Первая просто кричала о том, что на династию жизнь Хэйли выпало из без того достаточно переездов и замечательных кавалеров, но "муза" никак не хотела ее отпускать. Даже вариантов других не предлагалось, увы( Так что имеем, что имеем.
А крыша то, между прочим, и не его вовсе, а старушки Хэтти) Так что завести внеплановую соседку по дому он не в праве. Поэтому проще объявить это временным пребыванием в гостях. С ночевками. И совместными завтраками.
sm001.gif
Увы, я не помню, были ли вафли...
cry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Я верю, что Макс и правда так считает.
В его оправдание могу сказать только то, что опыт его романтических отношений с девушками, несмотря на такую черту характера, отчаянно стремится к нулю. Самым ярким Единственным примером может служить Валя, а любовь к ней была чем-то недостижимо прекрасным. Казалось, дотянись он до нее - и все очарование исчезнет. Поэтому удобней было восхищаться этой девушкой на расстоянии. А в его "картонных" воспоминаниях, наспех склеенных из обрывков памяти других людей, нет той эмоциональности, которая должным образом позволила ему ориентироваться в нынешней жизни. Вот так и выходит, что ему доступна роскошь наивно полагать, что обитание под одной крышей ни коим образом не повлияет на их отношения)
Леди_Лейн сказал(а):
Но если женщина думает иначе, а Хэйли, судя по её поведению, настроена на романтический лад, будет так, как хочет женщина. :))
Хэйли - вообще очень интересный экземпляр. Но об этом потом)
Леди_Лейн сказал(а):
Я, кстати, тоже обратила внимание, что Макс в прошлом письме не поздоровался. Впрочем, также как и Питер в этом. ;))
Они друг друга стоят, ага)
Леди_Лейн сказал(а):
Ах, вот оно - превышение служебных полномочий! Разглашение персональных данных, ай-ай-ай.
Леди_Лейн сказал(а):
Как бы это в будущем не вышло боком.
Те же мысли были
biggrin.gif
Правда, в письмо они так и не вошли. Макс передумал журить влюбленного друга за мелкие огрехи)
Леди_Лейн сказал(а):
Мол, внешний вид, конечно, куда важнее, но если что, то хоть характер обрисуй.
Ну в свете того, что внешний вид изначально и сыграл решающую роль для Пита, то как же иначе было ставить вопрос?)
Леди_Лейн сказал(а):
Тут я подумала, что Хэйли удивительно везёт на парней, которым важна не она, а изобретение лекарства от вампиризма. х))
О, вот еще одна новость) В таком случае, уж бедные и вампиры тоже, раз их все так активно стараются излечить)
Леди_Лейн сказал(а):
Эгоистично, но мило.
Все люди в некотором роде эгоисты, но в разной степени.
Леди_Лейн сказал(а):
В самом деле, похоже, что у этой девушки такая судьба, выбирать себе эгоистичных, но милых парней. :)
Между тем, мечтает она, кажется, о большем разнообразии.
Леди_Лейн сказал(а):
Прорываются воспоминания о той, реальной жизни?
yes.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Нет, всё-таки эксперименты со слогам того стоят. Удовольствие читать.
shy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Ещё один повод для Хэйли не возвращаться обратно, остаться с Максом.
Поводов будет предостаточно
sm001.gif
Хотя наличие Туманчика - тоже весомый аргумент)
Леди_Лейн сказал(а):
Так мило. Чем-то они похожи на своих хозяев.
Действительно) Ну не зря же так говорят)
Леди_Лейн сказал(а):
Наивный такой, он ещё думает, что это закончится. ;))
Ааах...Очаровательная предсказуемость, куда уж без нее? Хотя иногда так и хочется избежать этого))
Леди_Лейн сказал(а):
Спасибо вам, девочки, за чудесную переписку, которую я с удовольствием читаю.
Взаимно) Будем рады видеть вас в гостях и дальше)
Леди_Лейн сказал(а):
Жду продолжения.
Я тоже
biggrin.gif

Спасибо.
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
Magick,
Признаюсь, я только начала читать Вашу династию) Но сразу хочу отметить, какую хорошую музыку Вы слушаете))) Некоторые песни даже очень дороги для меня, поэтому я не могла об этом не сказать
smile.gif

Как я поняла, первое поколение писали не Вы?
Я начала читать со второго поколения) Очень очень хороший текст) Без запинок, заминок) Все так гладко, как в книгах) Некоторые фразы я перечитывала по несколько раз) Они такие хорошие
shy.gif

Magick сказал(а):
Утром в Барнакл Бэй пропало солнце. Я тщетно искала его среди тумана, липкими щупальцами наползавшего с моря.
Липкие... О Боже))) Как же это противно))) Но не в этом случае) В Вашем тексте это прозвучало, как ловкое словцо молодого моряка) Я не знаю, откуда берутся именно такие ассоциации, но, когда я прочитала эту фразу, представила именно это) Знаете, что-то типо словца, которое мог выкинуть молодой моряк, который вот-вот отправится к новым неизведанным землям на своем маленьком обшарпанном суденышке) Это, конечно, никак не связанно с историей Океаны
biggrin.gif

Magick сказал(а):
Помню, учился со мной мальчик. Во время игры на фортепьяно он забывал собственное имя. Полное слияние с музыкой вплоть до потери чувства самоидентификации. Одним словом, транс.
Задело до глубины души. Очень красиво сказано.
Magick сказал(а):
Единственное, что в нем понравилось — это цвет кожи, матовый, темно-карамельный. Такой получится, если в какао добавить капельку молока.
Спроси меня, какого цвета его кожа, я бы никогда не додумалась сказать "карамельный") В меру сладкий, не приторный) Мне это тоже очень понравилось)

Хотела сказать несколько слов о самой Океане. Ее яркая, располагающая к себе внешность не вяжется с ее характером (лично для меня). Но в этом, возможно, и есть ее особенность) Хотя, может я чего-то пока не понимаю) Но, сразу можно сказать, что она особенная) И совсем не внешность делает ее особенной, а то, что скрывается за ней)
Надеюсь в скором времени дочитать все отчеты, которые у Вас уже есть) Там, где я остановилась, история как раз набирает обороты
smile.gif
В общем, у Вас хорошо получается) И оформлено все красиво, и написано замечательно, и музыка очень хорошая
smile.gif
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Леди_Лейн, большое спасибо за комментарий! )
Леди_Лейн сказал(а):
Впрочем, о Бене мы знаем очень мало. Но если бы Бен был таким как Рауль, то знали бы мы о нём не меньше, чем о Рауле. :)))
Я время от времени перечитываю первое поколение, чтобы не написать ерунды в своем. Про Бена сказано очень немного, не от чего отталкиваться. Но будь это серьезным увлечением, Вероника бы Анжеле все уши прожужжала. Я сто лет не видела New_Eva. Надеюсь, я придерживаюсь правильного курса и не искажаю прошлое.
Леди_Лейн сказал(а):
И песня о корабле покорила моё сердце. В который раз уже восхищаюсь Вашими талантами. Правду говорят, талантливый человек талантлив во всём.
Спасибо, мне очень приятно.
shy.gif
Стихи у меня тяжко сочиняются. Самая большая проблема - их закончить.
wacko.gif
Я могу нащупать окончание текста, но не могу понять, когда нужно заканчивать стихотворение. Песенка про династийцев так и осталась незаконченной.
Леди_Лейн сказал(а):
Эх, Рауль, Рауль, старый ловелас, как же он так промахнулся? :(
Расслабился, начал праздновать победу раньше времени. Я раз десять переписывала монолог Рауля, потом хотела сократить, потом убрать вообще и придумать другую причину для ссоры. В итоге оставила как есть. Мы такие глупости в жизни совершаем, почему династийные персонажи должны быть от них застрахованы? )
Леди_Лейн сказал(а):
А почему в династии нигде не отражена смена мечты? Это же важный момент, тем более, за него баллы начисляются. Нет скрина с покупкой награды за баллы счастья. Или как Вы мечту сменили? Скрин этот хорошо бы добавить хотя бы туда же, под спойлер.
Так и знала, что что-то где-то потеряла.
sad.gif
Вот скрин:
40.jpg

Завтра утром коллаж переделаю.
mondo, благодарю за комментарий! Мне приятно, что вы заинтересовались Спарклами. )
mondo сказал(а):
Как я поняла, первое поколение писали не Вы?
Это челлендж "Пять городов", где каждое новое поколение ведет другой автор в другом городе. Мне достались второе поколение и Барнакл Бэй. )
mondo сказал(а):
Но сразу хочу отметить, какую хорошую музыку Вы слушаете))) Некоторые песни даже очень дороги для меня, поэтому я не могла об этом не сказать
Большое спасибо. ) Мой музыкальный вкус (впрочем как и литературный) часто называют странным. В династии я держу себя в руках, но все равно приятно слышать обратное. )
mondo сказал(а):
Ее яркая, располагающая к себе внешность не вяжется с ее характером (лично для меня).
У меня не такой широкий диапазон характеров, как, скажем, у windrose. Мне не удаются взрывные характеры, не удаются современные герои. Да много чего не удается. )
 

kuul

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
233
kato0076, хорошее начало династии! Красивая симка, суперская предыстория и ее описание! По первому отчету не понятно, что же ждать дальше, но начало подает надежы
smile.gif
Интересно будет почитать продолжение!!
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Династия Ван Лей
k-pod сказал(а):
После смерти отца мама быстро оправилась. Горе словно минуло ее, не отняв не улыбки, ни яркого цвета лица, ни блеска в глазах........... Она все еще носила траур - и черное ей удивительно, но совсем не выглядела подавленной. Так держать.

Мне нравится: всего пара предложений, но в них так хорошо передан образ железной леди Лин

k-pod сказал(а):
Главное, чтобы ей не пришло в голову, будто ее преследует какой-то маньяк.
А скрин очень удачный! Лин, словно оглядывается в поисках призраков.

k-pod сказал(а):
Не поймите меня неправильно - я вовсе не передумал насчет Джилл, и по-прежнему не горел желанием видеть ее своей девушкой, но не мог позволить пропасть такому дорогому билету.
Гуанг далеко пойдет: провести еще один вечер с девушкой "с прелестями" только ради концерта. Хотя, это Роллингс, не знаю, как бы я поступила на его месте.

k-pod сказал(а):
. В жизни же эти типы не произвели на меня большого впечатления. Нечёсанные и безответственные, чем-то неуловимо напоминающие хиппи, без малейших амбиций. Похоже, они считают, что толпа будет и дальше обожать их за просто так. Глупо. Люди легко меняют своих кумиров. Но я твердо знал, что однажды сам стану таким - кумиром для миллионов.
Я, действительно, восхищаюсь умением автора вкладывать в несколько строк характер и амбиции персонажа. Вроде всего пара фраз, а сразу видно, что Гуанг ставит себя выше других, и амбиций у него очень и очень много. Очень емко.

k-pod сказал(а):
Ты тоже думаешь, что я сумасшедший?
- Нет.
Да. Как и я, малыш.
А еще Гуанг циник, но самоирония тоже присутствует, а это не может не радовать.

Блунсбери
Да-да-да, я надеялась и верила!

Ewlampija сказал(а):
Я представил джиннию своей семье в день её освобождения из лампы. На сестру она произвела огромное впечатление, и теперь она рвалась домой, что бы лично пообщаться с Розали доставая несчастного Беджамина. Оставив её общаться с моими родными, я пошёл спать.
А Розалия - популярная личность у Блунсбери

Ewlampija сказал(а):
А в свободное время будем с тобой ходить в спортивный зал и работать над твоей фигурой, - улыбнулся я Розали. Она согласно кивнула и взявшись за руки, мы побежали вниз по лестнице перепрыгивая сразу через две ступеньки к машине.
Ой-ой, а Бак ничего про Пигмалиона не слышал?

Ewlampija сказал(а):
И глядя в эти глаза я вдруг почувствовал какую-то необычайную лёгкость во всём теле, а потом радость. Голова кружилась и мне казалось, что я куда-то лечу.
Наверное, не слышал
biggrin.gif


Ewlampija сказал(а):
И спал так крепко, что Резеда еле разбудила меня после сеанса. Когда мы прощались возле её дома, она улыбнулась, ласково погладила меня по щеке и тихо произнесла:
—Совсем она тебя заездила.
Я надеюсь, что я все-таки ошибаюсь... Мне Резеда нравится: я бы на ее месте давно из-за такой подруги скадал закатила, ну или сделала бы все возможное, чтоб мой МЧ на такую подругу как можно меньше тратил свое время. Ведь джиния становится Баку все ближе и ближе, а Резеда - дальше

Династия Магнус
Отважилась на чтение свежей династии. Понравилось. Я впервые так близко наблюдаю за Банчами. За всеми Банчами. В игре я их дом всегда стороной обходила: в нединастийном сейве их семейство вообще удаляла, в династии все сделала все, чтобы они своей генетикой город не портили (отправила в нетрадиционную сексуальную ориентацию)

Zatanna сказал(а):
Что можно ожидать от здания под названием «Базис-Ноль»?
Самокритичные в Сансете товарищи архитекторы

Zatanna сказал(а):
У него же девушка есть. Паулина пару раз заходила сюда и устраивала скандалы, когда видела у Хенка на столе Тиа или Блер.
Zatanna сказал(а):
Но Хенк. Таких еще поискать надо, но он милый, чертовски милый.
Ой, городской ловелас Хенк. Кстати, его гены отдельно от Паулины никогда не наблюдала.

Zatanna сказал(а):
-Ну, вот и отлично, пойдешь в напарники Хэнку.
Это судьба просто. Хотя, в момент чтения этого сообщения я даже не догадывалась, что Лена все-таки поддастся обаянию Годдарта

Zatanna сказал(а):
-Лена! Ты просто офигеешь сейчас! Я еду в Шам ле Сим на трехмесячную практику!
-Здорово, Лизон, ты в курсе сколько сейчас времени?
По тону было слышно, что подруга смутилась, но это только на секунду. Она снова продолжила трещать. Я положила трубку на ухо и закрыла глаза, периодически угукая в ответ.
Неужели на Итакии по-другому дружат?!

Zatanna сказал(а):
Лиза тоже готовилась к своей учебе в Шам ле Сим. Она днями напролет учила историю искусств, так что мы с ней даже не виделись. Но в ночь перед ее отъездом мы оторвались. От Лизы поступило предложение устроить девичник. Мы завалились в местный бар и проторчали там до закрытия.
А Лиза разве совершеннолетняя? Вот ничего не могу с собой поделать, подростки из симов мне всегда такими правильными казались. А что, самое страшное, что могут сделать - яйцами дом закидать. Но все же легально.

Zatanna сказал(а):
«Вот и определилась окончательно моя жизнь в Сансет-Велли, осталось замуж выйти», - пробурчала себе под нос я и поправила фуражку.
Вот мне интересно за кого?
Zatanna сказал(а):
И всю конференцию я думала обо всех этих глупых случайных встречах. Томас из прошлого, Хэнк со своим сообщением - из настоящего, а Лейтон – стало быть из будущего? Что-то я устала, пора отдохнуть.

И Этан тоже в список попал
blink.gif
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
not4you, спасибо,что уделили внимание и прочли:))
в нединастийном сейве их семейство вообще удаляла, в династии все сделала все, чтобы они своей генетикой город не портили
А мне наоборот они нравятся. Я как герой одной из династии(только не помню какой
wacko.gif
) ищу персонажей по колоритнее,чтоб меньше на клонов Еашных походили. Потому что игра у меня любит убивать стандартные семьи и вселять клонов. И они все красивые и стандартные. А я люблю генетику сохранять. Но скажу вам на своем игровом опыте, девочки от Этана симпатичные получаются, а вот мальчишкам достается фирменный нос.

Неужели на Итакии по-другому дружат?!
Ну Лиза же в три ночи позвонила. Спросонья у меня самой мало что вразумительное выйдет
biggrin.gif
Мной вообще партия Эрудитов задумывалась как аналог Вулканцев из Стартрека, только Лена и ее брат из-за профессии отца часто контактировали с другими партиями и выросли слишком эмоциональными.

А Лиза разве совершеннолетняя?
На момент знакомства Лены и Лизы, я дала Лизе 19 лет. Так она и получилась совершеннолетней.Мне не хватает студенческой фазы в симсах

Вот мне интересно за кого?
Ну в династии я его уже упоминала. Да и ясно наверно уже. Правда до свадьбы там еще ооочень далеко. Это определенно не Хенк. Я его не люблю с Паулиной разлучать.
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Леди_Лейн,
Сэмми сказал(а):
вы чертовски хорошо умеете вдохновлять.
Сэмми сказал(а):
В общем, спасибо за вдохновение, за внимание и содержательный комментарий!
Поддерживаю!
s15.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Забавный скриншот. :) И история под него подведена интересная.
Одна из многих незапланированных историй, которые появляются в моей голове случайно, стоит мне увидеть какой-нибудь скриншот, совершенно выбивающийся из сюжета. К сожалению или к счастью, игра зачастую сама диктует поворот событий. Приходится плясать под эту дудку))

Леди_Лейн сказал(а):
Как бы это в будущем не вышло боком. Если дело дойдёт до свадьбы, невеста узнает реальный возраст жениха. А если ей не хочется волноваться из-за того, что она много старше своего супруга, если считает, что такие браки не могут быть счастливыми, что тогда будет? Питер, наверное, не загадывает так далеко?
Ещё бы! Питер очень импульсивен, живет одним моментом. Захотел - в путешествие поехал или предприятие купил. В случае с Жасмин то же самое: это молниеносно взявшаяся влюбленность окончательно выбила из Пита остатки здравомыслия и способность анализировать свои поступки и будущее.

Леди_Лейн сказал(а):
Хороший стимул построить дом. :)
Да, но для меня.
happy.gif
Ненавижу ремонты. Уже отыграла далеко вперед, а дом так и не достроен.

Леди_Лейн сказал(а):
И правда. Как это прекрасно! Спасибо, что подсказали.
Я заметила это еще с бланчфлееровских времен, но возможность поделиться этой информацией появилась только сейчас, когда мой герой опять живет в Барнакл Бэе.

Леди_Лейн сказал(а):
Я смотрю, у Питера в это время индикатор счастья почти на нуле. Бедолага. :( Действительно, тяжело, когда негде жить и у тебя дома делают ремонт. Да ещё и на работе, судя по мудлетам, устаёт как собака. :(
Штуковина для управления настроением определенно не помешала бы.
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Поздравляю с приобретением недвижимости!
Спасибо, будет теперь Питеру радость)

Леди_Лейн сказал(а):
Какая красивая. Супер фото!
shy.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Спасибо вам, девочки, за чудесную переписку, которую я с удовольствием читаю.
Тебе спасибо за такой емкий комментарий!
smile.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Жду продолжения.
Сэмми сказал(а):
Намек ясен.
happy.gif
 

kuul

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
233
Очень понравилась эта династия! Интересная история, все так интересно описано! Рад за Мелени, что у нее скоро появится малыш! Но вот интересно, неужели Гладстон бросил ее одну...
Отличный отчет! Прикольный конкурс хот-догов вышел. Рад за Биатрис, что у нее появился хороший знакомый! Интересно, что у них будет дальше!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
boonie942, Династия Дейл. Поздравляю с началом династии. :) Как быстро у вас события развиваются, третья запись, а Мел уже беременна.
smile.gif

Хорошенькая она у Вас получилась, глаза красивые, веснушки ей очень идут.
Первую главу читать было тяжело, слишком мелкий шрифт. И отсутствие пробелов там, где слова разделены знаками препинания тоже делает текст трудно читаемым.
Интересно, Мел ничуть не удивилась тому, что познакомилась с феями, даже подружилась с одним из них. Хотя, говорила, что считает всё это чушью. :)
Насчёт работы, я тоже люблю больше предпринимательство для симов, свободный график, сам себе хозяин.
smile.gif

boonie942 сказал(а):
Но все же я сходила опять же в парк и вытащила из автомата кошелек с тысячью с лишним симолеонов.Везучая я же,а:)
Да, и правда повезло.
happy.gif
Эти игровые автоматы очень помогают в начале игры. :)
С текстом надо работать. Вот момент например:
boonie942 сказал(а):
в духе какого-то сказочного домика из сказок
Сказочный домик из сказок - тавтология (масло масляное). Такие моменты тоже делают текст тяжело читаемым.
boonie942 сказал(а):
Заодно клятвенно заявил,что между нами ничего не было.хм,а я и не против...
На фоне моего склада старых газет,я его поцеловала.
Вот ведь, сначала "под опьяняющие нотки вина" поехали к ней домой, наутро она ничего не помнила, а он не помнил её адреса, обоим было неловко, и чтобы эту неловкость устранить они снова стали целоваться и повторили более осознанно то, за что было неловко. Хитро. х)
boonie942 сказал(а):
Шла неделя за неделей.Гладстон не брал трубку телефона
Потому что о беременности узнал? Ах он такой! А ещё военный. ;))
Удачи с династией!

kato0076, Династия Прайор. Поздравляю с началом династии!
smile.gif

kato0076 сказал(а):
Официально я больше не ребенок, в паспорте черным по белому написано – совершеннолетняя.
Это где же такое в паспорте пишут? ;))
Красивая у Вас Биатрис. Кого-то мне сильно напоминает, но не могу сообразить кого. Актрису какую-то. :) И черты характера у неё интересные.
happy.gif

kato0076 сказал(а):
Такие как я, феи с белым крылом, могли противостоять злу и не дать уничтожить все вокруг. Мои родные нуждались во мне…
Понравилась предыстория. Короткая, красивая, необычная, неожиданная. Как притча. И черту характера хорошо раскрыли, и объяснили, почему Биатрис перестала быть феей и потеряла крылья.
kato0076 сказал(а):
Я люблю мороженное, многое бы отдала за порцию или две… О, кажется, я привлекаю к себе внимание других присутствующих. Пойду извинюсь, что ли…
За что извинюсь? За то, что мороженое кушала в общественном месте? Так это вроде бы не запрещено. :))
Скрины с футболом очень классные! Девушка и правда красивая, и спортивная форма ей идёт.
Единственное замечание, при обработке скринов надо делать так, чтобы панель оставалась читаемой. И у Вас на всех скринах обрезан семейный бюджет, этого нельзя делать ни в коем случае. Семейный бюджет и вообще все значения на панели, должны быть видны и понятны.

Vikosik, Династия ДеЛуна. Поздравляю с началом династии. Очень своеобразная основательница, интересно будет следить за её судьбой. Непростая у неё жизнь, комплексы по поводу внешности, которые наложили отпечаток на характер. У нас тут детдомовские не редкость, но в случае с Вашей Карлой, такая предыстория звучит весьма правдоподобно. Желаю ей удачи в Сансете, первые шаги на пути к цели сделаны.
happy.gif

Обратите внимание, в Правилах подфорума сказано:
Если разрешение Вашего экрана по горизонтали составляет 1920 пикселей или больше, то в конце каждой главы необходимо выкладывать изображение "Пульта управления", вырезанного из любого скриншота этой главы.
Добавьте, пожалуйста, в конце главы скриншот с панелью. Как здесь, например (под спойлером "Панель").
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Леди_Лейн, Спасибо огромное за добрые слова) Очень долго решалась на создание дневника, столько всего в голове, но очень переживаю, что не смогу выразить все на обозрение) Очень рада, что Вы прочитали и Ваши замечания я попробовала исправить. Все готова принимать критику и расти)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн сказал(а):
boonie942, Династия Дейл. Поздравляю с началом династии. :) Как быстро у вас события развиваются, третья запись, а Мел уже беременна.
Все больше убеждаюсь,что у меня абсолютно отсутвует навык писания.
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Хорошенькая она у Вас получилась, глаза красивые, веснушки ей очень идут.
Комп новый купили на днях
biggrin.gif
Я бы начала писать раньше,просто с только с одним аддоном Путешествия и тормозящим компом мало бы что вышло...Но спасибо,я старалась)
Леди_Лейн сказал(а):
Первую главу читать было тяжело, слишком мелкий шрифт. И отсутствие пробелов там, где слова разделены знаками препинания тоже делает текст трудно читаемым.
Взяла на заметку
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Интересно, Мел ничуть не удивилась тому, что познакомилась с феями, даже подружилась с одним из них. Хотя, говорила, что считает всё это чушью. :)
Тут я виновата,надо было куда более подробнее это описать,но естественно лень и кривые руки... Я еще не стала писать о ее знакомстве с Паппи Вульф(он же оборотень).Она его газетой побила
biggrin.gif


Леди_Лейн сказал(а):
Насчёт работы, я тоже люблю больше предпринимательство для симов, свободный график, сам себе хозяин.
Да,да и еще раз да!Я помню,что у тебя(ничего,что на ты?) Томилла тоже бегала в комиссионку
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Сказочный домик из сказок - тавтология (масло масляное). Такие моменты тоже делают текст тяжело читаемым.
тоже беру на заметку...
Леди_Лейн сказал(а):
Вот ведь, сначала "под опьяняющие нотки вина" поехали к ней домой, наутро она ничего не помнила, а он не помнил её адреса, обоим было неловко, и чтобы эту неловкость устранить они снова стали целоваться и повторили более осознанно то, за что было неловко. Хитро. х)
Я просто не знаю,как правильнее передать характер Мел.По задумке,Мелани должна быть ребенком,которого слишком рано заставили играть по-взрослому.но вот идей,как сделать ее первую любовь и беременность глупой и неоправданной,мне не пришло... =/

Леди_Лейн сказал(а):
Потому что о беременности узнал? Ах он такой! А ещё военный. ;))
Удачи с династией!
По задумке,да)спасибо огромное!Поддержка-это то,что нужно для начала!)

kuul сказал(а):
Очень понравилась эта династия! Интересная история, все так интересно описано! Рад за Мелени, что у нее скоро появится малыш! Но вот интересно, неужели Гладстон бросил ее одну...
Спасибо,честно не думала,что вообще будут комментарии
shy.gif

Ну,сейчас еще буду строчить,так что у Мел еще все только начинается)

Избегайте мультипостинга.
Пользуйтесь кнопкой "редактировать".​
 

kato0076

Проверенный
Сообщения
627
Достижения
90
Награды
545
kuul сказал(а):
Отличный отчет! Прикольный конкурс хот-догов вышел. Рад за Биатрис, что у нее появился хороший знакомый! Интересно, что у них будет дальше!
Спасибо! очень приятно) Да Джар заменяет Трис лучшую подружку
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
kato0076, Династия Прайор. Поздравляю с началом династии! smile
Благодарю!
Леди_Лейн сказал(а):
Это где же такое в паспорте пишут? ;))
Ну, это имелось в виду, что 18 ей уже есть
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Красивая у Вас Биатрис. Кого-то мне сильно напоминает, но не могу сообразить кого. Актрису какую-то. :) И черты характера у неё интересные. happy
Спасибочки, приятно, что девушка понравилась. Я так вообще налюбоваться не могу. Еще раз спасибо.
Что по поводу черт, то мне хотелось чего-то особенного, на сколько это возможно. Старалась собрать интересные черты и полезные для истории
Леди_Лейн сказал(а):
Понравилась предыстория. Короткая, красивая, необычная, неожиданная. Как притча. И черту характера хорошо раскрыли, и объяснили, почему Биатрис перестала быть феей и потеряла крылья.
За такой отзыв низкий поклон, рада, что оценили.
Леди_Лейн сказал(а):
За что извинюсь? За то, что мороженое кушала в общественном месте? Так это вроде бы не запрещено. :))
Она просто не поняла, что Джару она понравилась, вот он и смотрел. Пыталась представить Трис, как глупенькую... Видимо не вышло...
Леди_Лейн сказал(а):
Скрины с футболом очень классные! Девушка и правда красивая, и спортивная форма ей идёт.
Ой, не говорите! Так бы и ходила она у меня всегда в этой форме, красотулька моя
happy.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Единственное замечание, при обработке скринов надо делать так, чтобы панель оставалась читаемой. И у Вас на всех скринах обрезан семейный бюджет, этого нельзя делать ни в коем случае. Семейный бюджет и вообще все значения на панели, должны быть видны и понятны.
Ой, а я даже не заметила. Извиняюсь. Честно, не специально. С бюджетом исправлюсь и попытаюсь не так сильно обрабатывать, чтобы все было видимо. Еще раз извиняюсь....
shy.gif
 

kuul

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
0
Награды
233
boonie942, как быстро развиваются события! Поздравляю с рождением мальчика! Гладстон конечно еще тот тип... так бы все и высказал ему! Но хорошо что лучший друг - фей оказался рядом) Очень понравилось описание встречи с единорогом.. красиво так! И инопланетяшка прилетел! Везет!
 

Jowl

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
125
Награды
53
Династия ДеЛуна
Интересная основательница, её предыстория действительно весьма правдоподобна.
Такая милая, замкнутая девушка... Очень любопытно посмотреть, как же у неё жизнь сложится, обычно таким сложно находится в отношениях.
Если честно мне было страшно одной после пожара и я попросила моего спасителя остаться, мы перекусили и поговорили.
Достаточно странно то, учитывая характер Карлы и её неуверенность в себе, что она нашла в себе смелость остаться один на один с практически незнакомым мужчиной в купальнике x)
Не такая уж она и скромница, как себя характеризовала.)
Оочень неожиданно, что Карла уже к третьему посту стала взрослой. Как-то всё так быстро пролетело... Но, надеюсь, Карла ещё наполнит свою жизнь событиями, ведь, как я поняла, она настроилась на поиски сильного мужчины. А это не такая уж и простая задача
smile.gif

Удачи в развитии династии) Будет интересно следить)

Династия Дейл
Какое стремительное развитие сюжета 0_0
Симпатичная симка у вас, эдакая куколка :) Неразумная и наивная правда, но на то они и куколки.
Мда, угораздило Мелани. Очень жаль, что её судьба таким образом складывается. Ненавистный ребёнок - это очень страшно. И не только для матери, но и для самого мальчика. Нелюбовь матери - это ведь чревато... нехорошими последствиями для детской психики. А ведь Томми придётся расти без отца... во всяком случае какое-то время. Есть у меня такое чувство, что Мелани, в силу своей наивной влюбчивости, позаботится об этом, хехе. ) Надеюсь ещё раз Мелани ошибаться не будет, и выберет себе в спутники жизни хорошего и надёжного человека. Или фея. Или вампира. Или инопланетянина... Мунлайт Фолз такой Мунлайт Фолз .
biggrin.gif

Единственное, что насчёт чего хочется сказать - это сам текст. Если вы печатаете в Ворде, то лучше конечно побольше обращать внимания на красные и зелёные подчёркивания. Если же вы пишете не в Ворде... хм... попробуйте писать в Ворде. x) Мне кажется, после этого текст будет читаться легче, а у читателя не будет появляться лёгкое раздражение от нехватки проблелов и знаков препинания кое-где.
P.S. Ух ты!
surprised.gif
Чёрный единорог! *___*

Династия Прайор
Сразу же хочется отметить стиль оформления скринов. У вас получается какая-то особенная магическая атмосфера. Абсолютно небытовые скрины, которые ни на секунду не дают забыть о том, что основательница по сути - фея.
Я смотрю, Биатрис, несмотря на свои страхи, любит повеселиться. :) Как бы не пришлось ей потом страдать, из-за отсутсвия дохода, если она всё время проводит гуляя. Надеюсь, Биатрис избежит этой участи, ведь феи к такому не привыкли.
И да, в самом начале кое-что меня смутило. Не в плане качества династии, а наоборот. Во мне зародила любопытство мечта жизни Биатрис... Такая жизнерадостная и беззаботная девчонка-фея, и такие кровавые мысли жестокого вампира...
Что ж, будет интересно посмотреть на реализацию. )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх