Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
boonie942,
boonie942 сказал(а):
И про разницу денег на скринах. Делала пристройку в виде второго этажа,и игра зависла. Благо сохранилась за мгновение до вылета. Но второй этаж после вылете уже не стала делать.
Игра вылетела по техническим причинам в виде мода позплеера(мод Pose Player Interaction Add-on).Прошу понять и простить.

С этого места поподробнее, пожалуйста.
1. Что за техническая причина вылета в виде мода ПозПлеера?
2. Если Вы сохранились за мгновение до вылете, значит, игра сохранена. О каком тогда выходе без сохранения речь?
3. Или Вы сохранили игру, потом стали достраивать дом, после этого в режиме жизни не играли, потому что при переходе в него игра зависла и вылетела?
4. Если пункт 3, тогда откуда несоответствие бюджета? Или Вы всё-таки успели сделать пару скринов после выхода из режима строительства и до вылета игры?
5. Если успели сделать скрины до вылета, то в отчёт их включать не надо было. Вы же этот момент потом переигрывали, так? Тот скрин у Вас уже стал неигровой из-за того, что игра не была сохранена.

Пожалуйста, ответьте на каждый вопрос по порядку. Хочу понять, что к чему, чтобы подсказать на будущее, что делать можно, что нельзя.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн, отвечаю по порядку:
У меня стоит единственный мод- это ПозПлеер. Я скачала к нему дополнение(указанное в цитате название),после этого игра начала лагать и при сохранении сразу же после дня рождения все зависло и пришлось выйти из игры диспетчером задач. Последнее сохранение было как раз до дня рождения( если перевести в игровое время,то в один и тот же день). Пристройка второго этажа была как раз в сохранении,которое вылетело. Поэтому переигрывая,не стала заново строить. Скрины сделаны до вылета(именно само взросление Томми переигрывалось,не более) Когда переигрывала,не стала делать новые скрины. Но тут объясню тем,что просто напросто забыла о разнице в деньгах.
Больше не буду так забывать,так что недеюсь,что простите:/
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
boonie942,
boonie942 сказал(а):
Но тут объясню тем,что просто напросто забыла о разнице в деньгах.
Больше не буду так забывать,так что недеюсь,что простите:/
Не о разнице в деньгах надо не забывать, а о том, что скрины должны быть именно игровые. То есть, если игра вылетела без сохранения, загружая сейв по новой, надо делать все скрины заново. У Вас события могут начать развиваться по-другому. Старые скрины уже не рабочие становятся (какими бы прекрасными они ни были). Тем более, когда речь идёт о дне рождения. В первый раз игра может позволить Вам выбрать черту характера, во второй раз - не позволит, назначит сама. Всё это важно. Будьте внимательны в будущем.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн, конечно! Спасибо огромное за понимание! Разница в скринах в игровом времени пару часов,так что можно сказать,что еще повезло:/
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Увидела обновление в Счастливой звезде Милтонов. Очень рада, что сегодня ее день был хороший, что ее ничего не расстраивало. Хоть в чем-то она нашла счастье: В работе и в коллегах. Хочется, что бы у нее и дальше все налаживалось.
Интересно, она узнает тайну на вечеринке? И как на ней скажется это. Надеюсь, что хорошо. Удачи ей и Evr0_Nikе тоже
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
laren_YIA, спасибо за комментарий!
smile.gif

laren_YIA сказал(а):
Хоть в чем-то она нашла счастье: В работе и в коллегах. Хочется, что бы у нее и дальше все налаживалось.
Конечно же, у неё всё наладится, иначе зачем же писать о ней
smile.gif
Но прежде чем у неё всё будет хорошо, придётся пережить ещё много неприятных моментов.
laren_YIA сказал(а):
Интересно, она узнает тайну на вечеринке? И как на ней скажется это. Надеюсь, что хорошо.
Ничего хорошего не узнает - ведь это будет тайна не Пенелопы, а Пенсильвании...
laren_YIA сказал(а):
Удачи ей и Evr0_Nikе тоже
Спасибо!
happy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер.
Какое письмо :) Это надо же перед событием Х, едва письмо не потерялось =_= И где теперь гарантии, что детвора не воспользуется "счастливой монеткой" в своих нуждах )). Кори стала неожиданным сюрпризом. Я-то думал, лошадка будет, за которой Майя в случае чего присмотрит. А тут такое "обещала". Грустная жизненная ситуация описана. И все, теперь не сделаешь вид, что этого не существует. Люди с зеленой кожей - это похлеще пораженных будет B).
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
Гневных писем по поводу династии мине! Я хочу совершенствоваться, черт возьми! Простите, вырвалось...

Evr0_Nika, Счастливая звезда Милтонов

Какая интересная у вас династия! Вполне стандартный сюжет с амнезией превратить в такую занимательную повесть - действительно талант! Пишите еще, с удовольствием почитаю. И не я одна, думаю, многие не откажутся от продолжения...))

Леди_Лейн, Династия Санфилд

Какой удивительный контраст - мечтательный и беспечный Филипп и такая спокойная и уравновешенная Биу! Они просто прекрасная пара - две половинки одного сердца. А детишки просто загляденье. Ну а про ваш талант описывать самые простые события интересно - тут просто молча вам медаль вручить надо))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
byakko,
byakko сказал(а):
И где теперь гарантии, что детвора не воспользуется "счастливой монеткой" в своих нуждах ))
Ну, Лидия очень надеется, что переход между мирами больше не понадобится, так что об этом она не беспокоится. Она же уверена, что встретится с Киром и больше никогда с ним не расстанется.
happy.gif

byakko сказал(а):
Кори стала неожиданным сюрпризом.
Она, кстати, и для меня в некотором смысле стала сюрпризом. Я когда её увидела, первая мысль была, что случайно вместо "девочки" выбрала "мальчика". :)
byakko сказал(а):
Я-то думал, лошадка будет, за которой Майя в случае чего присмотрит.
Тю, лошадка для меня была бы веским аргументом, а для Лидии... Майе так и пришлось бы присматривать всю жизнь за той лошадкой. ;))
byakko сказал(а):
Люди с зеленой кожей - это похлеще пораженных будет B).
Я долго думала как включить в сюжет этих фирменных Хидденовских зеленокожих, да ещё и так, чтобы объяснить некоторые свои ограничения.
rolleyes.gif
Мне, пожалуй, больше всего именно это и нравится в династиях, пытаться связать логикой одно нелогичное с другим нелогичным. :)

Damn_Star, благодарю Вас за тёплые слова в адрес моей династии, нам с Филиппом и Биу очень приятно.
happy.gif
Особенно понравилось про две половинки одного сердца.
s47.gif
Спасибо.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн сказал(а):
Ну, Лидия очень надеется, что переход между мирами больше не понадобится, так что об этом она не беспокоится. Она же уверена, что встретится с Киром и больше никогда с ним не расстанется.
А ну да, она же не в курсе челленджа ))))

Леди_Лейн сказал(а):
Я долго думала как включить в сюжет этих фирменных Хидденовских зеленокожих,
Я думал - это подарок от сверхъестественного, а они стандартные? О_О
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
byakko,
byakko сказал(а):
Я думал - это подарок от сверхъестественного, а они стандартные? О_О
Конечно. Это же фишка этого городка - зелёные человечки. Единственная причина, по которой я сомневалась брать ли его. Не вписываются зелёные человечки в мою реалистичную картину мира. х) Но городок... я его просто обожаю, мой самый любимый.
happy.gif


Siliba, Династия Дальвеньон. Поздравляю с началом династии! С удовольствием прочитала историю Эльды и её прекрасной Солнечной Розы. Они обе получились у Вас, и правда, очень солнечные и красивые. Предыстория чудесная, похожа на сказку. Представляю как тяжело пришлось Эльде и её лошадке, когда вместо цветущего Солнечного Королевства они оказались в пустыне Лаки Палмс. Мне понравилось, как Вы описали, что лошадь с непривычки утопала в песке. Правда, если лошадь не приспособлена ходить по песку, то за несколько дней и не научилась бы. Наверное, она научилась находить твёрдую дорогу среди барханов?
Очень красивые, красочные у Вас скрины.
happy.gif

Пара моментов по тексту меня немного смутила.
Siliba сказал(а):
Роза весело потряхивала белоснежной гривой
У неё же грива не белоснежная, а солнечная.
smile.gif

Siliba сказал(а):
О, сколько там книг! Но это не привычные мне старинные зачарованные фолианты, а бумажные, в тонких обложках тетради, исписанные удивительным каллиграфом, скупым на украшения, у которого все буквы одинаковы.
Вот это мне на самом деле очень понравилось, сразу чувствуется, что девушка из другого мира (вообще-то это во всём чувствуется), но смутило то, что привычные ей книги она назвала старинными. А современных для её времени книг у них не было?
Siliba сказал(а):
но смогла создать лишь халупу, в которую я и поместила все имевшиеся в моём распоряжении магические вещи - начиная от алхимической лаборатории и кончая хрустальным шаром.
А откуда эти вещи появились в её распоряжении? :) У неё же с собой ничего не было, когда она возвращалась от Люциуса.

Буду с удовольствием следить за успехами Вашей феи и её верной Розы, с которой они вместе со дня первого полёта (как красиво!), желаю успехов. Хотя, понимаю, что в свой мир Эльда не вернётся уже никогда. Интересно, она хотя бы узнает, каким образом оказалась в ином мире?

jetoy, Династия Фиш. Поздравляю с началом династии! Санлит Тайдс очень красивый городок. Там чудесное освещение, прекрасное море, белый песок, пальмы. Только вот огромный он очень. :) Но, возможно, так даже лучше и интереснее будет играть. :)
jetoy сказал(а):
0,5 балла за персонажа-основателя
0,5 балла за портрет основателя
Балл за портрет приплюсовали ошибочно. Этот балл даётся за портрет, нарисованный другим симом в игре.
jetoy сказал(а):
0,25 балла за друга
Это за Гилберто? Нет подтверждения, что он стал другом. На скринах сначала статус "Знакомый", затем "Предмет воздыхания", но при этом шкала заполнена едва ли до середины, был ли он "другом" до того как стал "предметом воздыхания"? Этот балл можете оставить, но в будущем будьте внимательнее, пожалуйста.
Удачи с династией!
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Леди_Лейн сказал(а):
Поздравляю с началом династии! Санлит Тайдс очень красивый городок. Там чудесное освещение, прекрасное море, белый песок, пальмы. Только вот огромный он очень. :) Но, возможно, так даже лучше и интереснее будет играть. :)
Спасибо! Постараюсь, чтобы всем было интересно :)

Леди_Лейн сказал(а):
Балл за портрет приплюсовали ошибочно. Этот балл даётся за портрет, нарисованный другим симом в игре.
Балл отниму сейчас и пересчитаю, спасибо!

Леди_Лейн сказал(а):
Это за Гилберто? Нет подтверждения, что он стал другом.
В седьмом скриншоте поста справа есть предпоследняя вырезка, что они стали друзьями. Я могу найти и выложить завтра в пост скриншот с соответствующим подтверждением, шкала отношений слева наверху обязательна для подтверждения баллов? Если да, буду иметь ввиду :)
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Леди_Лейн, я тут немнго сама запуталась с персонажами, изначально у меня даже лошадь по другому называлась и грива у неё была белая, так что путаница ого-го получилась)) сижу теперь разбираюсь)А по барханам мы теперь и не ходим, бережём ноги, да и что нам там делать, мы же по асфальту ходить научились) И вещи из домика, а что стоит прекрасной фее вызвать в своё распоряжение домик(тем более он реально может помещаться в инвентарь персонажа)) Сейчас всё это правлю в истории. Насчёт своего мира - а вот тут у меня есть маленький план, так что всё ещё может быть)
Спасибо за то, что столько промучались с моим недооформлением)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
jetoy,
jetoy сказал(а):
В седьмом скриншоте поста справа есть предпоследняя вырезка, что они стали друзьями.
Там, где "Дженни Фиш заводит дружбу со знаменитостью..."? Да, теперь вижу. Этого достаточно, не надо дополнительных скринов.
smile.gif


boonie942, Династия Дейл. Поздравляю с завершением первого поколения и началом второго!
smile.gif
Жизнь Мел прошла как-то спонтанно, не размеренно. Но не смотря на ранние неудачи, она смогла обрести любимого человека, создать семью. Очень тронула её любовь к дочери, её решимость родить этого ребёнка вопреки запретам врачей. И девочка подрастает такая хорошенькая, не зря Мел столько ради неё терпела.
happy.gif


Момент передачи дневника очень волнительный, ведь теперь описание надо вести от имени другого человека, с другим характером. Мне кажется, Вам это удалось. Единственное, что ошибки в виде отсутствия пробелов после знаков препинания остались те же. ;))

Гладстон всё-таки паразит. Правду он Томми рассказал видите ли. Когда сын в нём нуждался, папаша сбежал, а когда сам стал немощным, тогда решил напомнить о своём отцовстве. Но пользы ему это не принесло, только день рождения Джейн омрачил своей внезапной смертью. :(

Тапки:
В сообщении № 7 насчитала 49 скринов.
Правила Подфорума сказал(а):
В одном сообщении допускается не менее 3 и не более 30 изображений.
В сообщении № 8 - 32 изображения.
В сообщении № 11 - 32 изображения.
Исправляйте до конца месяца, иначе династия не попадёт в список номинантов на конкурс "Династия месяца" из-за нарушения Правил подфорума.
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
jetoy, Династия Фиш

Мне не слишком нравится оформление ваших скриншотов - они для меня слишком яркие и режущие глаз, но это для меня. Симка потрясающе красивая, я бы такую в жизни сделать не смогла! Конечно, я бы на ее месте купила бы мольберт самым последним делом, ибо не слишком важно и мольберт не скушаешь в случае острой нужды. Также не порадовало то, что симка прямо с ходу устроилась на работу - только приехала и Бац! В жизни уже почти устроилась. Только не жените и не рожайте шестерых детей в следующем отчете, умоляю, а то ж ни я, ни мой мозг вас не поймут. Да и остальные читатели тоже, наверное.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.606
Достижения
1.720
Награды
2.012
Damn_Star
Damn_Star сказал(а):
Также не порадовало то, что симка прямо с ходу устроилась на работу - только приехала и Бац! В жизни уже почти устроилась. Только не жените и не рожайте шестерых детей в следующем отчете, умоляю, а то ж ни я, ни мой мозг вас не поймут. Да и остальные читатели тоже, наверное.
Вот с последней фразой позвольте не согласиться. Я, например, пойму. В жизни человеческой, а уж тем более симовской, и не такое бывает. К тому же разные авторы пишут по разному, и разные читатели по разному читают
biggrin.gif

Я, например, в восторге от династии Кану - кратко и лаконично. Кстати, у Кану уже в четвертом сообщении трое ребятишек.

Династия Ван Лей
k-pod сказал(а):
А потом она выразительно так на меня взглянула, и я понял, что мне придется поговорить с Джилл или хотя бы сделать вид, что поговорил. В голове моей созрело несколько уловок, однако пользоваться ими было бы бессмысленно - если бы Джилл отказалась говорить со мной, мама, скорее всего, навестила бы ее сама.
k-pod сказал(а):
Я внимательно посмотрел на своего брата и пообещал себе присматривать за ним. Не знаю, что в нем находят такие девушки, как Мари, но такими темпами он пустился во все тяжкие раньше срока. Сильно раньше срока.
Великое противостояние матери и сына
smile.gif
Интересно, как долго железная леди будет одерживать верх. Боюсь скоро Лианг вырвется из-под маминой власти. На самом деле, очень логичное объяснение мировоззрения Лианга. Сыновья таких мама обычно либо становятся маменькиными сыночками и в будущем ими управляют жены (если получат благословение свекрови), либо озлобляются и доказывают самим себе, что они самостоятельные.

k-pod сказал(а):
Вообще, миссис была не слишком болтлива - я подозревал, что она больше молчала, опасаясь, что ее сочтут дурочкой, и не умела подобрать слов. Но она была чертовски хороша. Я всегда был неравнодушен к темной коже, а у миссис Джилл она была насыщенного коричневого цвета. Шейла пока казалась бледным подобием матери, но грозила с возрастом стать более "фактурной".
Слова не мальчика но мужа. Все-таки мне нравится как удачно показаны в Лианге подростковый максимализм и взрослая циничность. Вот интересно, какая жена ему уготована: тихая и скромная, которая будет готова принять домашнее рабство, либо бунтарка.

k-pod сказал(а):
- Прости, малыш, - без тени раскаяния сказала мама, отложив газету. - Я совсем забыла про твой день рождения. У меня было слишком много работы.
Вот они, работающие мамы. Самое страшное зло!
cool.gif
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
not4you, ну, у всех свои взгляды на жизнь) Просто я не особо люблю, когда жизнь симов течет настолько быстро, что в первом отчете они без душа и унитаза в домике-коробке ютятся и знакомятся с будущим мужем, а в следующем десятерых детей рожают от этого самого мужа. И специфическим образом умещаются в домике. Я бы для начала карьеру построила какую-никакую, а потом уже семью создала) Но это, наверное, я.

Siliba, Династия Дальвеньон

Какая сказочная история у вашей феи! Мне понравилось, довольно необычно, кажется, такого еще я не видела. Довольно интересно вы описываете чувства и мысли своей героини, и пишете вообще вы интересно. У вас задатки будущего хорошего писателя, однозначно. Пишите еще! :)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.606
Достижения
1.720
Награды
2.012
Damn_Star сказал(а):
Я бы для начала карьеру построила какую-никакую, а потом уже семью создала) Но это, наверное, я.
Правильно, именно за этим процессом я и наблюдаю у Кендриков. Но также буду читать и Фишей. Одно другому не мешает.
Я, например, вообще против затянутости, но это мое сугобо личное мнение (я даже "Войну и мир" по диагонали читала
shy.gif
). Я ни в коем случае не призываю менять стиль написания Кендриков.
А жизнь симов, действительно течет очень быстро. И каждый сам вправе решать будет ли она рассказана на одной или на двух страницах
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
not4you,
not4you сказал(а):
Кстати, у Кану уже в четвертом сообщении трое ребятишек.
Да что там! У Кану в пятом сообщении уже пятеро детей! А в шестом начинается второе поколение. х)) Но боже мой, как же это превосходно описано!
biggrin.gif


Damn_Star,в самом деле, очень рекомендую почитать династию Кану. ;)) Возможно, Вы измените своё мнение.
Кстати, работу Дженни Фиш нашла, на мой взгляд, вполне правдоподобно, по рекомендации её устроили. Причём даже не в первый игровой день, а в третий. Большинство у нас устраиваются на работу в первый же день, в воскресенье, и ничего, живут потом вполне счастливо.
cool.gif
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
not4you, Я в Кендриках вообще ничего не наблюдаю, я пытаюсь вывести сюжет на начальный уровень х))
Леди_Лейн, Читала 2 отчета, но потом Юникорны и Спарклы меня скушали и читать дальше я не смогла. Как - нибудь почитаю.
Ну да, с этим не поспоришь. Хотя... Ну да ладно :) Надеюсь, в следующем отчете я увижу развитие отношений, а не свадьбу х)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх