Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.600
Достижения
1.720
Награды
2.012
Damn_Star
Damn_Star сказал(а):
not4you, Я в Кендриках вообще ничего не наблюдаю, я пытаюсь вывести сюжет на начальный уровень х))
Могу только попросить не затягивать сей процесс, поскольку, когда завязка слишком долгая интерес читателя (такого как я) можно потерять. Я например, когда кульминацию слишком долго не вижу, плюю на все и открываю последние страницы

Леди_Лейн сказал(а):
Damn_Star,в самом деле, очень рекомендую почитать династию Кану. ;)) Возможно, Вы измените своё мнение.
Присоединяюсь!
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Damn_Star сказал(а):
Мне не слишком нравится оформление ваших скриншотов - они для меня слишком яркие и режущие глаз, но это для меня.
Это ещё из-за врезок с событиями, жёлтый цвет этот фильтр усугубляет. Я сделаю врезки в конце каждой главы отдельно. Да и фильтр для скриншотов неокончательный. Хотелось передать духоту и жару.
Damn_Star сказал(а):
Симка потрясающе красивая, я бы такую в жизни сделать не смогла!
Спасибо! Это очень приятно
smile.gif

Damn_Star сказал(а):
Конечно, я бы на ее месте купила бы мольберт самым последним делом, ибо не слишком важно и мольберт не скушаешь в случае острой нужды. Также не порадовало то, что симка прямо с ходу устроилась на работу - только приехала и Бац! В жизни уже почти устроилась.
Я решила начать главу позитивно, но не всё будет радужно: она та ещё транжира и воровка и схлопочет за это не раз. Раскрывать пока все карты не буду
smile.gif

Damn_Star сказал(а):
Только не жените и не рожайте шестерых детей в следующем отчете, умоляю, а то ж ни я, ни мой мозг вас не поймут. Да и остальные читатели тоже, наверное.
Я наиграла уже на глав пять вперёд точно, пока ничего подобного
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
not4you,
not4you сказал(а):
Могу только попросить не затягивать сей процесс, поскольку, когда завязка слишком долгая интерес читателя (такого как я) можно потерять.
Зато приобрести интерес такого читателя, как я. ;)) Тут кому что, в самом деле. :) Впрочем, мне лично всё равно, долгая завязка или быстрая развязка, мне главное как написано.
happy.gif
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Evr0_Nika "Счастливая звезда Милтонов"
Начав читать, поняла, что это я удачно зашла. Понравилась героиня, понравилось, что она с юмором принимает, мягко скажем, непростое и не свое прошлое, а также обстоятельства, в которые ставит ее жизнь. Пенни, вобщем то, не красавица (я надеюсь, что не обидела автора
sm55.gif
, прошу, без обид, это только мое субъективное мнение), но она строит такие моськи, сопровождаемые уморительными комментариями, что я настолько прониклась судьбой Пенни и переживаю за нее абсолютно искренне. Меня гложет любопытство, ясно, что сбросили Пенелопу с обрыва, чтобы наследством завладеть, но кто тогда плачет? Всяко не Пенсильвания! И почему Пенни видит себя и плачущей и падающей с обрыва? Интрига! А еще этот загадочный Чак.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
И снова о Династии Марисоль Стоун,
Я наконец-то дочитала это творчество. Очень расстроилась,когда увидела,что тему закрыли. Жалко,что такое творение пропадает,потому что действительно можно зачитаться. Были многие моменты,которые вызывали бурю эмоций. Дневник еще с первых постов привлек меня своим необычным сюжетом. Очень понравилось ведение дневника Ксандером (автор использовал множество заумных фраз,что только превысило мой интерес). Постоянно были интересные повороты событий. Понравилась сцена,где Арнольд плавает голышом с Дженни (очень насмешила фраза девушки: "А ты, оказывается, совсем весь черный"). Главный плюс самого сюжета в том,что автор умеет мастерски изменять отношение читателя к герою. Взять,например,Женни. С начала она казалась нам вполне неплохой и верной девушкой,но в дальнейшем мы,как и Ксандер,начинаем понимать,что что-то тут не то,а когда дневник перешел в руки Арнольда,нам открывается вся истина и читатель( по крайней мере я) крайне негативно начинает относится к ней. Позабавило,что так смешно с ней получилось. Сначала упал метеорит,а потом и вовсе умерла из-за неисправности телепорта.

К сожалению,я не знаю причины,по которой династия была заброшена,но обращусь к автору: умоляю,напишите еще! Я в восторге от этой династии и очень хочу узнать,что будет дальше!
happy.gif


Династия Фиш,
Очень интересная симка у Вас вышла,но очень прошу: побольше текста!) И вижу,что у Вас тоже такая же проблема,как и у меня: слишком быстрый сюжет. Но я уверена,что Вы тоже распишитесь,поэтому удачи Вам и вашей династии! И хотелось бы сказать пару слов о скриншотах. Я представляю себе,как это мучительно СТОЛЬКО обрабатывать
wacko.gif
. Времени наверняка уходит немеренно!

Династия Ван Лей,
Когда узнала,что Вы ведете челлендж №5,то решилась взяться за прочтение вашей династии. Очень хочется увидеть наглядный пример ведения дневника с такими ограничениями,поэтому удачи Вам в написании! Присоединяюсь в ряды читателей Вашей династии.
happy.gif


Династия Дальвеньон,
Пока что не успела прочитать,но начало заинтриговало. С удовольствием жду продолжения!
(п.с. Очень красивая основательница и главное,лошаааадии
happy.gif
)

Ведьмы Уайатт,
Наконец-то я не одна из Мунлайт Фолз! Очень красивый дом и симка (ох,ну почему я одно обделена всякими творческими навыками) Удачи Вам и с открытием династии!
С удовольствием буду читать вашу династию,потому что давно интересуюсь ведьмами из аддона "Сверхъестественное" и хочу увидить,наконец,что они хотя бы из себя представляют.
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Vinniz, Ведьмы Уайатт. Вступление впечатлило, теперь на законных основаниях жду первый отчёт. :) По правилам при создании темы, Вы должны сразу же опубликовать не менее двух глав Династии. :)
Селена Уайатт - добрая ведьма в крапинку. :)) Симпатичная весьма. Котик Герцог вообще очарователен.
happy.gif
Как она, начала с того, что любит всех людей, и закончила тем, что решила:
Vinniz сказал(а):
населить город ведьмами, избавив его от злосчастных зверей и крылатых нимф.
Сама доброта.
rolleyes.gif
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
boonie942,
Спасибо Вам за отзыв!
boonie942 сказал(а):
давно интересуюсь ведьмами из аддона "Сверхъестественное" и хочу увидить,наконец,что они хотя бы из себя представляют
Скажу Вам честно, вторая ведьма в моей практике...ох, не знаю, что из этого выйдет
smile.gif


Леди_Лейн,
Каюсь, с 2-мя главами не очень получилось
sad.gif
Хотела сейчас добавить, так не добавились и все сообщение сбилось
sad.gif
Поняла ошибку - больше не писать сообщения сразу на форум.
Леди_Лейн сказал(а):
Как она, начала с того, что любит всех людей, и закончила тем, что решила:
Цитата (Vinniz)
населить город ведьмами, избавив его от злосчастных зверей и крылатых нимф.

Сама доброта.
Это все крапинки
happy.gif
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
boonie942, Damn_Star, спасибо за отзывы, очень приятно, будем с моей симкой и лошадьми стараться и дальше)
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
boonie942 сказал(а):
Династия Фиш,
Очень интересная симка у Вас вышла,но очень прошу: побольше текста!) И вижу,что у Вас тоже такая же проблема,как и у меня: слишком быстрый сюжет. Но я уверена,что Вы тоже распишитесь,поэтому удачи Вам и вашей династии! И хотелось бы сказать пару слов о скриншотах. Я представляю себе,как это мучительно СТОЛЬКО обрабатывать . Времени наверняка уходит немеренно!
Я не думала, что написать, оформить и выложить сразу две главы займёт так много времени. Поэтому признаюсь, сгорая от стыда, что текста маловато...
s49.gif

По поводу развития сюжета всё не так просто и быстро, на данный момент всё ох как не радостно, что Кафка позавидует. Но свет в конце туннеля уже проглядывается
s59.gif

В любом случае, огромное спасибо, я уже счастлива, что меня читают!
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Siliba, успехов Вам в любом случае!)
jetoy, вот-вот,тоже самое было! Но со временем расписываешься и уже само по себе получается(мне лично вообще за все посты первого поколения дико стыдно,поэтому я сбагрила дневник второму поколению и пытаюсь развить сюжет.Я уже заранее продумала подробный план))) Я более чем уверена,что у Вас с Вашей красавицей основательницей все выйдет! Удачи!:))))

Леди_Лейн, да, я знаю,что за портрет балл,но в теме не нашла сколько...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
boonie942,
boonie942 сказал(а):
да, я знаю,что за портрет балл,но в теме не нашла сколько...
А как Вы остальные баллы ставить будете, которые не помните?
Открываете тему с Правилами Дневников Сима, нажимаете Ctrl + F, в появившейся строке набираете "портрет", читаете. :)
Попросила же в Редактирке не отвечать на этот вопрос. Это просто напоминание Вам было.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн, да,я потом уже увидела,извините:/ Баллы внесу обязательно)
А балл за сотрудничество с предприятием один раз за поколение начисляется?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
boonie942,
boonie942 сказал(а):
А балл за сотрудничество с предприятием один раз за поколение начисляется?
За партнёрство, да, один раз за поколение. Выкупленные предприятия - 1 балл за каждое предприятие. Для вопросов у нас тоже есть специальная тема.
wink.gif
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
я тут впервые, все в новинку, поэтому мой комментарий будет напоминать отзыв из МО, так что...
Хорошей жизни и хорошей смерти! Аддамс&Хокинс
Начнем с того, что мне сразу понравилось описание дневника - начиная с цитаты (про дух и быт) и заканчивая интересно оформленным постером)
Лютер и Агата очень симпатичные (и да, близки к оригиналу) - мистер Аддамс кажется очень целеустремленным и преданным,он готов на все ради своей идеи; никогда бы не подумала, что события в игре можно преподнести вот так. Поиск ингредиентов, удовлетворение потребностей.. все это облачено в такую красивую форму из фраз и мыслей героев.Жду не дождусь появления мисс Хокинс)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Давно я здесь не была. Увидела замочек на династии "Дом Сэлдона" и подумала, что челлендж завершился, а он закрылся из-за непополнения:(
Из знакомых только Милтоны и Сковозь вселенную :( Скоро перечитаю и оставлю отзывы. Да и я скоро к Вам присоединюсь.
happy.gif

Ну а пока решила познакомится с новичками.

Династия Резерфольд
Симпатичная симка, хорошие скриншоты и новый город, что как-раз у меня сейчас качается: Монте-Виста. Будет интересно посмотреть на него глазами Вашей героини. Я так понимаю - она ведьмочка, которая получила в дар свои силы от матери? Но неужели ей и в правду 63? Интересно)
Мне пока мало отчётов и скриншотов, буду ждать дальнейших постов. Удачи)
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
А нас как всегда обошли стороной, эх... Пойду дальше выдумывать себе комментаторов...

Счастливая звезда Милтонов
Интересное обновление! Жаль Пенни, хочется, чтобы она поскорее узнала правду о себе. Настоящую правду. А Чаку поделом, мне его даже не жалко. Пусть сгниет там в своей могиле.
А так - продолжайте в том же духе! не исчезайте пожалуйста.))
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
murmurcat, Династия Резерфольд
Почему-то из всех новых династий, взгляд упал именно на Вашу) Я решила прочитать ее в первую очередь, и, могу сказать, начало хорошее) Смотрела на скрины в прологе и была уверена, что эта старушка - мать Круэллы, но никак не она сама!
surprised.gif
Это меня очень удивило, и пока мне не понятно как так получилось))) Сразу напомнило историю Бенджамина Баттона))) Надеюсь, в дальнейшем Вы объясните, в чем причина такого поступка ее матери) Все эти магические элексиры меня заинтересовали
biggrin.gif

Парочка слов о музыке: спасибо Вам за Ханса Циммера) Была рада послушать его лишний раз))) Песня во втором отчете тоже неплохая)
Да, еще хотела сказать про текст. В некоторых фразах чувствуется, что Круэлла в душе уже пожилая женщина) Но не везде))) Если она уже прожила целую жизнь, то, наверное, должна быть мудрой, опытной) Мне интересно, как она будет жить дальше, ведь столько жизненного опыта за спиной) В общем, меня это серьезно заинтересовало) Просто интересно, как Вы это все обыграете) Тем более, если она прожила целую жизнь, наверное она будет упоминать о ней в дальнейшем? Не сидела же она все 63 года дома (я извиняюсь, если ошиблась, просто мне показалось, что я видела эту цифру в тексте
biggrin.gif
)
В общем, Ваша династия меня заинтересовала) Надеюсь и дальше видеть в Вашей династии хорошую музыку) Очень жду продолжения
smile.gif
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Династия Симпл,windrose
Думаю,любому тайному читателю стоит снять маску,тем более читателю стыдно носить ее так долго. Симплы одна из первых династий,которую я прочитала.Тогда я помню автор только начал второе поколение. Ваша династия бесподобна и меня давно покорил ваш слог и сюжет.Не одно поколение не прошло без интриг и каждый владелец дневника запал мне в сердце.В мысли героев настолько углубляешься,что всегда сложно начать общение с новым поколением,но не пройдет и две записи и к герою привыкаешь. Симплы поражают разнообразностью характеров и взглядов.
Знала ли скромная Дороти ,какая вырастит ее праправнучка Пайпер? Бедная девочка столько пережила,что уже скорее привыкла к "подаркам судьбы".Любовь к сыну не дала опустить руки,а воспитала она его прекрасным юношей.Потрясла концовка второго поколения:получается,что он всю жизнь боролся с градом,а последствии стал его главой.Но что замечательно не испортился и не стал гадким,как его тесть.
Про Ривер я могу говорить бесконечно, ибо она моя любимая героиня.Ее жизнь одно огромное приключение. Ривер -это синоним свободы .К сожалению любовь к ней смогла перебороть настоящую.Мне очень нравился ее юмор и различные термины ,пояснения к которым я находила в конце главы.
По моему самым счастливым из Симплов является Фелкон,так как он не лишен был рано матери,хотя отца до последнего не видел.Но судьба Великий Марксис дарит сюрпризы и он влюбляется в свою сестру.Это огромное испытание,знать что это не правильно ,но любить и я рада что в один прекрасный момент ему попалась тетрадь.Признаюсь,я тогда начинала путаться в семейных,хитрых переплетениях,что тетрадка была песком озарения и для меня.Очень рада,что Фелкон с Авророй померились и воспитали дочь,пусть и избалованную.Я надеюсь электронный дневник Пайпер перекочует в "Розовую тетрадку с принцессой",так как она уже является памятью об отце.Думаю,утрата сделает ее повзрослее,конечно она успеет сделать много главных ошибок в своей жизни,но сейчас ей нужно позаботиться о матери.
Извините за такой ужасный комментарий.
EternalDk, Спасибо большое за похвалу,я скоро превращусь в помидорку
shy.gif

EternalDk сказал(а):
Монте-Виста. Будет интересно посмотреть на него глазами Вашей героини.
Монте Виста великолепен.только не зимой.Очень правдопадобный, Круэлле не чего не останется, как не полюбить этот город.
EternalDk сказал(а):
Я так понимаю - она ведьмочка, которая получила в дар свои силы от матери? Но неужели ей и в правду 63? Интересно)
Правильно понимаете.
EternalDk сказал(а):
Мне пока мало отчётов и скриншотов, буду ждать дальнейших постов. Удачи)
Это дело вполне поправимое,времени бы побольше
smile.gif

mondo,Спасибо за отзыв,я была удивленна когда зашла в эту тему.
mondo сказал(а):
Я решила прочитать ее в первую очередь, и, могу сказать, начало хорошее)
Мерси
shy.gif

mondo сказал(а):
Смотрела на скрины в прологе и была уверена, что эта старушка - мать Круэллы, но никак не она сама! Это меня очень удивило, и пока мне не понятно как так получилось)))
Получилась сказка наоборот.Увы,историю Бенжамина Баттона я не смотрела,стоит заняться пробелом в образовании.Позицию Эдны(так ее зовут) мы еще разгадаем и придет время Круэлла скажет ей за это спасибо.
mondo сказал(а):
Да, еще хотела сказать про текст. В некоторых фразах чувствуется, что Круэлла в душе уже пожилая женщина) Но не везде))) Если она уже прожила целую жизнь, то, наверное, должна быть мудрой, опытной)
Я попытаюсь передать ее мудрость и безумно боюсь показать ее маленькой девочкой,коей она хочет казаться.Все дело в ее настрое.
mondo сказал(а):
Тем более, если она прожила целую жизнь, наверное она будет упоминать о ней в дальнейшем? Не сидела же она все 63 года дома (я извиняюсь, если ошиблась, просто мне показалось, что я видела эту цифру в тексте )
Вы правильно приметели .У Круэллы за плечами целая жизнь,и с моей стороны это было бы неправильно не рассказать.О нем она не любит распространяться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх