Обсуждение Дневников Сима

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.​


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!​
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Смит, Бредшоу.

Evr0_Nika сказал(а):
Говард Бредшоу, и я - гений.
Ну прямо приветствие как для клуба Анонимных Алкоголиков.
biggrin.gif


Evr0_Nika сказал(а):
В общем, что делать дальше, я не знал. До тех пор, пока ко мне не пришёл друг Уолтер.
- Раз она так любит эту игру, засели её туда. Я также с Джейд поступил, и теперь она бегает там, делает что-то, а я на неё и внимания не обращаю, - предложил он.
Блин, Уолтер гений просто! Слов нет! И Говард тоже гений, на его месте я так бы и поступила с этим чудовищем.
biggrin.gif


Evr0_Nika сказал(а):
А свадьба давай будет весной, я так люблю весну, это моё любимое время года!
ОБОЖЕ.*пошла срочно любить лето*

Evr0_Nika сказал(а):
Мой Говард, как же я его люблю! А на какие жертвы я ради любви пошла! Чего мне стоило устроиться в тот же институт, где учился Говардик! Мои родители через своих знакомых всё-таки устроили меня туда, хоть и на платной основе! А учиться шесть лет, думаете, было легко? Эти дурацкие формулы, кошмарные вычисления! Наконец-то я забуду их, как страшный сон! Ведь если мы получим нобелевскую премию, нам никогда не надо будет работать!
Первым делом я куплю себе розовую машинку, длинное розовое платье и шубку из розовой шиншиллы! А ещё я сделаю себе операцию по увеличению губ и буду в тысячу раз красивее, чем сейчас! А самое главное, самое главное, что я попаду в Мунлайт-Фоллс, город своей мечты! Я наконец-то встречусь с этими феечками!
Интересно, какие у них на ощупь крылышки? А зомби будут ходить и кричать "Мозги"! Как классно, я же это увижу! Но самое главное, я же смогу погладить оборотня по его мягкой пушистой шёрстке! А если я его поцелую, вдруг он станет человеком?
Поток бессознательного. Ужасная девица! На месте Говарда я запихнула бы ее в КонтрСтрайк.
biggrin.gif


Evr0_Nika сказал(а):
Итак, вперёд, в Мунлайт-Фоллс!
Бедный город.)))
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Magick
arova сказал(а):
Остановились на самом драматическом моменте и ни слуху ни духу.
Эт я так, побухтела, честно, был момент, когда я поняла, что те династии, к которым я, так сказать, душой прикипела, не обновляются и сползают в самый низ страницы, а некоторые ушли и на вторую.
Magick сказал(а):
Ни к Вангу, ни к Джонни Океана не испытывает глубоких чувств.
я просто боюсь, как бы Океана сама себя не перехитрила, погнавшись за журавлем. Рауль мужчина крайне туманный, чего хочет - это понятно, но почему не хочет реализовать свои желания? Так что Рауль более загадочен, чем Ванг
biggrin.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Damn_Star, arova, Ewlampija, OrnellaUps, laren_YIA, большое спасибо за вашу поддержку моей Пенни!
smile.gif

Мне очень приятно от того, что вы переживаете за неё, волнуетесь и пишете такие трогательные слова в её адрес. Это значит, что у меня получилось описать её характер именно таким, каким он задумывался. И, конечно же, детективная линия здесь второстепенна. Уже с первых же глав понятно кто есть кто и единственная интрига состоит в том где сейчас лже-Пенни, наследница миллионов. Ну и почему всё же девчонки так похожи. Кроме того есть ещё парочка интересных вещей, которые совсем скоро вы узнаете, потому что разгадка совсем близка. Совсем скоро все тайны будут раскрыты
happy.gif

Ну и главное, как правильно подметила Ewlampija, это психологическое раскрытие характера героини. Люблю я это дело, "в мозгах покопаться". Про это был мой первый челлендж, про это мы начали писать новый с гениальным автором и моей подругой СимкойСимкой
rolleyes.gif

Британка, спасибо за первый отзыв! Он очень дорог для нас. Мы и не сомневались, что ты будешь испытывать те же чувства к героине
smile.gif
В дальнейшем с ней произойдут изменения в совсем другую сторону, поэтому, надеемся, она тебе ещё понравится.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Добавлю тоже свой комментарий к "Муза для гения...".
Очень интересная задумка у вас получилась! Порадовала Мельпомена в роли глупой блондинки,готовой ради любимого ботана перенестись в игру,хахах! Очень жду продолжения! Удачи!
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Evr0_Nika, СимкaСимкa, Про музу и гения - Молодцы ребята! Задумка супер и написано так смешно! Персонажи замечательные!
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
Уф, все нужно выходить из рядов теневых читателей и учиться писать комментарии. Все авторы такие молодцы, вывести их на красную ковровую дорожку и обсыпать лепестками роз)
Династия Спаркл
Вашу династию я читаю взахлеб, требовательно топая ножками в муках ожидания новых обновлений
smile.gif
Ужасно интересно, кого же выберет Океана? Тут еще теперь и Джонни выбрался на сцену – интриги, интриги... )
Династия Симпл
Как интересно теперь посмотреть на Пайпер с другой стороны – раньше она казалась пай-девочкой, а на самом деле такая оторва... Ужасно интересно будет узнать что Пайп будет писать в семейный дневник, прочитав все секретики о своем папе)
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Муза для гения. Смит, Бредшоу. - Это супер! Жду - не дождусь продолжения. Очень понравились главные герои, будет интересно наблюдать, как девушка освоится в игре. И выбор челленджа сделало свое дело - если бы это была обычная династия, было бы интересно, а с перепиской вообще история из историй. Удачи вам Evr0_Nika и СимкaСимкa!!
biggrin.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Династия Блунсбери:
Ну вот я и догнала, как и обещала.
Мне кажется, что в Джинии сидит что-то темное, есть в ней какая-то злость, что-то собственническое и животное. Но пока что не могу сказать, что она плохая, просто отношусь к ней с осторожностью.
Видно, что с Резедой она не ладит, но, наверное, это больше из-за ревности, чем из-за врожденной злости.
А вот с Сильвестром Джиния поладила, может выйдет что-то с ним и тогда сердце Джинии растопится? Хотелось бы верить, ведь это могло бы решить все проблемы и недопонимания.
С удовольствием предвкушаю продолжение!
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
boonie942, kotishka, laren_YIA, спасибо! Мы очень рады, что вы обратили внимание на наш челлендж
smile.gif

На самом деле, эта задумка вытекает из анти-династии Гилморов СимкиСимки. И мы с прошлого лета с ней собирались вести переписку. Но вот только сейчас, в общем-то, собрались. Поэтому династия и челлендж могут иногда перекликаться, ну и надеемся, что всё у нас получится.

При создании темы, Вы должны сразу же опубликовать не менее двух глав Династии.
Где второй отчёт, опытные династийцы?
Уважаемые модераторы, второй отчёт должен быть от Мельпомены, то есть, СимкиСимки, но у неё вчера не получилось, жду сегодня
smile.gif

Надеюсь, что всё будет в порядке.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Evr0_Nika сказал(а):
Уважаемые модераторы, второй отчёт должен быть от Мельпомены, то есть, СимкиСимки, но у неё вчера не получилось, жду сегодня smile
Надеюсь, что всё будет в порядке.
Всё, отчёт выложен! Искренне прошу прощения за задержку, но это, право же, не моя вина.
smile.gif
Ну что же... всем, кто поздравлял с открытием, то есть, Британке (ну а кто же ещё первым побежит комментировать
sm001.gif
), boonie942, kotishka, laren_YIA, спасибо огромное! Да, Ника верно заметила - челлендж перекликается с моей династией, но задумки у них совершенно разные.
smile.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.588
Достижения
1.690
Награды
2.010
Ewlampija
Леди_Лейн сказал(а):
Династия Смит
С большим удовольствием наблюдала за метаморфозами происходящими с Лэйсом Смитом, после появления в его жизни девочек. Как этот грубый, циничный, эгоистичный персонаж становиться этаким альтруистом. Он и сам этого ещё не понимает, все свои добрые намерения списывает на счет заботы о личной безопасности. А может он и не был никогда заносчивым и амбициозным, просто старая жизнь заставляла его скрывать истинную душу. А сейчас в изменившихся жизненных обстоятельствах его броня начинает трескаться и проявляется его истинная натура. Творческих успехов Вам!
Спасибо огромное за комментарий. Очень-очень приятно. По правде говоря, я очень сильно боялась, смогу ли я сделать альтруиста Лэйса таким же популярным как циник Шарк. По всей видимости, пока я на правильном пути.
shy.gif
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Муза для гения. Смит, Бредшоу.
ОМГ! Это не возможно читать не смеясь в голос
s4.gif

Девчонки - молодцы
smile.gif

Забавная история получается. Желаю удачи вам продолжать в том же духе.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
738
Достижения
715
Награды
1.582
arova,
arova сказал(а):
Эт я так, побухтела, честно, был момент, когда я поняла, что те династии, к которым я, так сказать, душой прикипела, не обновляются и сползают в самый низ страницы, а некоторые ушли и на вторую.
Просто много новых династий открылось, вот Спарклы и уползли на вторую страницу. Наоборот хорошо, что форум развивается. )
Aninya9,
Спасибо за комментарий! Рада, что еще один тайный читатель Спарклов вышел из тени.
happy.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
СимкаСимка, рады вашему посту! Ха-ха-ха, девченки, вы молодцы! А Муза такая дура - это просто прелесть! Над каждой фразой ржу сижу
respect.gif
respect.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Муза для гения. Evr0_Nika, Сильф.
Какая прелесть! Прочитала начало с удовольствием и с нетерпением жду продолжения. Люблю читать такие психологические истории с такими разными героями, которые волею судьбы оказываются в одной упряжке. Гений, то есть Говард,такой высокомерный, бесчуственный, так и хочется некрасиво его обозвать, а Мельпомена такая дурочка-дурочка, влюблённая в этого гения))). Ну а в кого же ещё влюбляться миленькой глупенькой блондиночке, если не в такого сверхчеловека. Очень хочется, чтобы и он в неё влюбился, хотя подсказка про Пигмалиона это уже подразумевает. Я думаю, что вы начали очень интересную историю и сможете прекрасно её рассказать, потому что в ваших талантах я нисколько не сомневаюсь: суховато-саркастичная Ника и весёлый фантазёр Сильф составляют чудный тандем. В общем, я в предвкушении.
PS. Скриншоты и обложка очень даже милые, а вот Муза в игре... Ну если бы она покраше была, ничего бы ужасного не было))). Или она должна быть под стать оборотням и вампирам?)))
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Династия Спаркл, дошла,наконец,до второго поколения и просто обомлела! Когда дневник был у Анжелы,я была уверена,что Вероники будущее потеряно,но то,что сделала Magick с ней - просто чудо! Океана Берег - просто красавица. В ней прекрасно все,особенно радует креативный подход к цвету волос и одежде.
В общем,я хоть и читаю только вторую страницу,но разница безусловно есть.
happy.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Леди_Лейн, Принялась я тут на днях за династию Санфилд. Сижу, читаю - нравится. Удивляюсь как вы подробно все описываете и малейшие игровые моменты логично так увязываете. Я пока еще с первым поколением знакомлюсь, но вот это вот:
Леди_Лейн сказал(а):
- А мне кажется, что времени очень мало.
- Ты просто не помнишь. Мы знаем друг друга не одну тысячу лет, но ты каждый раз не помнишь меня. Хотя, каждый раз узнаёшь. Но теперь всё будет по-другому.
меня тaaак зацепило, я расчувствовалась и вспомнила фильм "Фонтан" Даррена Аронофски.
Вот вы вроде пишете так легко и немного иронично (мне такой стиль написания очень даже по душе), а некоторые фразы отдельные так тихоничко тебя кольнут своей серьезностью и глубиной. Еще, на мой взгляд, музыка исключительно замечательно подобрана. Так настроение и чувства героев передает. Отдельный плюс за Гарика, и, конечно, любимую "Мельницу".

Olle_Lukoe, Ура! Процесс пошел! С открытием династии Даллен! И мы, еще не родившиеся потомки, будем с замиранием сердца следить за судьбой нашей бабушки и пра-бабушки, имя которой мы пока так и не узнали
smile.gif

Olle_Lukoe сказал(а):
второй отчет будет через пару часов
будет взбучка, потому что надо сразу две главы выкладывать!
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Династия Даллен
1-й пост очень интересно вышел. Мне понравилось как описывается факт того, почему поколения будут переезжать из одного в другой город. С открытием династии, удачи!

Династия Уилкс
Понравилось оформление дневника, очень приятное. Основатель у Вас вышел. . . Забавным! Кстати, я так понимаю - герой мечтал-мечтал побывать в Италии и язык выучить успел?
biggrin.gif

С одной стороны мне это нравилось, такой простор для фантазии, никаких чужих вещей, но с другой стороны мне очень хотелось уюта прямо сейчас.
Да, Джерралду повезло, он может обставить дом так, как ему будет удобно. Пройдёт врем и у него появятся занавески и клумбы цветов. Хотя, было бы приятней, конечно, получить в наследство обставленный дом с картинами, дорогими диванами и роялем
biggrin.gif

Оказалось, что там самообслуживание, ты платишь лишь за продукты и сам всё готовишь
Ну и пиццерия. Сам готовь и иди от сюда
biggrin.gif

" Джон Уилкс ваш дядя? Поздравляю, Вы приняты!". Я был слегка шокирован, чего ещё я о нём не знаю?
Видимо жители его очень любили и надеюсь, что Джеррелд понравится так же)
Нельзя сказать, что она была страшненькой, но Итальянок я представлял немного по-другому. Зато на гитаре она играла великолепно
Ну хоть какой-то плюс у неё есть :)
Может в один день, я посмотрю на женщину и захочу только одного, дарить ей любовь, но не думаю, что это произойдёт в ближайшие несколько лет.
Я так понимаю, что через время он встретит девушку, от которой сойдёт с ума
biggrin.gif

В Бриджпорте даже если просто подержать пакет попросишь, на тебя косо посмотрят, а тут добровольная экскурсия.
Столичные люди всегда удивляются доброте и щедрости "обычных" людей.
dry.gif

Ты всё-таки позвонил! Умница! Вот увидишь, мы чудно проведём время.
А у неё прямо-таки на телефоне высветилось: "Тот, который переехал"? :)
я понял, почему она так хотела сюда прийти, небо было фантастически красивым.
Да, именно из-за неба
rolleyes.gif

если бы не конкурс, бог знает, когда я покрасил бы стены?
Покрасил стены ради 1 блюда? Всё-таки он очень забавный :) "Как встать на ноги в чужой стране". Слушайте, мне это нравится! У парня в доме нет ни чего, кроме кровати, за то ему шлёт подарки начальница и даёт повышение. Удачливый)
А Симона довольна-таки симпатичная, ещё составит конкуренцию Николете)
А вот внезапный интерес к алхимии и прочему меня не много удивил. Ну что же, будем ждать новых постов и смотреть - что будет дальше?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Последний полностью Ваша заслуга.
Ой, как приятно, какая же я молодец, сама себя порадовала Вашим замечательным отчётом.
cool.gif

Ewlampija сказал(а):
С какой виртуозностью вплетены в неё все игровые задания, у меня просто слов нет. Всё так ладно подогнано одно к другому. Здорово!
Спасибо большое. Но тут моей заслуги немного, тут вообще странно получилось. Я этот квест до конца проходила с Филиппом впервые в жизни и даже не читала о нём раньше. Сначала он выпал Кэмпбеллам, для них я придумала немного другую историю, но тоже со "Злом". :)) Там квест сорвался. Собственно, поэтому я и решила развить ту же тему в другой династии. Это как бы то же самое Зло, хотя для Филиппа оно, конечно, в совсем другой форме, нежели было бы для Томилы. :) Так вот, придумала я этот сценарий, не зная, какие будут квесты. Самое смешное, что я ведь даже не знала, что там сидит Донг Хуо в самом деле, когда придумала, что там будет именно он. :))) Тут у нас с разработчиками удивительно сошлись мысли, видимо потому, что это самый очевидный вариант развития событий. Но я всё же удивилась и порадовалась такому совпадению. :)
Ewlampija сказал(а):
Можно было ждать чего-то фееричного, но всё было просто до жути.
Мы с Филиппом закопались куда-то внутрь, а там даже если что-то и происходит, то снаружи это мало заметно, поэтому тут фееричного не планировалось. :)
Ewlampija сказал(а):
Поздравляю с этой великой победой.
Спасибо.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
возможно у Вас скоро появятся «Времена года»?
А то! Всё ради этого и было задумано. Правда, я потом передумала эти аддоны устанавливать, но сюжет менять уже не хотелось, играю теперь с "Временами года". И со "Сверхъестественным", потому что сносить было лень. х)) Но зомби из земли всё равно не полезут, надеюсь. Хотя, теперь, в случае чего я и их тоже смогу объяснить проделками Донга Хуо. х))
Большое спасибо за комментарий.
s22.gif


OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Тяжело даётся выбор, трудно преодолеть свои страхи и неуверенность, всё ещё гложет вопрос:"А если бы..."
Да, да... Филипп вообще в последнее время стал слишком много думать. х) Это ум, отдохнувший во время медитаций, навёрстывает упущенное. :))
OrnellaUps сказал(а):
И почему именно ему выпало сразиться с Донгом Хуо?
Кто-то же должен был. :) Но по большому счёту Филипп только дверь открыл и чуточку отвлёк его внимание. :)
OrnellaUps сказал(а):
да всё наше русское народное творчество на этом основано, начиная со сказок про Иванушку-дурачка и заканчивая тремя богатырями. Ну и о хоббите Фродо тоже вспомнила.
Фродо и я вспоминала. :) Про аналогию с русскими народными сказками мне уже не первый раз говорят. Это очень приятно знать, что так получается, хотя специально задачи я такой не ставлю.
smile.gif

OrnellaUps сказал(а):
Да, он никогда уже не будет прежним. Но не думаю, что он станет хуже, зазнается, вознесётся. Наоборот, мне кажется, он станет внимательнее, мудрее, он повзрослеет, наконец.
Посмотрим.
rolleyes.gif

OrnellaUps сказал(а):
И я с нетерпением жду его возвращения домой.
Спасибо за то, что ждёте и за комментарий.
happy.gif


kotishka,
kotishka сказал(а):
Принялась я тут на днях за династию Санфилд. Сижу, читаю - нравится.
smile.gif
Спасибо, очень рада, что нравится.
happy.gif
Там в начале много скринов битых, всё никак не доберусь поправить, простите.
kotishka сказал(а):
я расчувствовалась и вспомнила фильм "Фонтан" Даррена Аронофски.
Надо будет посмотреть, очень любопытно.
happy.gif
Благодарю Вас за столько добрых слов и такой приятный комментарий.
s15.gif


Ewlampija, Блунсбери. Третье поколение. :)
Мне нравится как между поколениями появляется эта рыженькая девочка, читающая дневники. Во-первых, благодаря ей лучше ощущается связь между поколениями, она как бы объединяет всех.
Ewlampija сказал(а):
Но всё таки, почему дневник моего пра-пра-пра-дедушки так резко обрывается, что же случилось с его дружной и вполне благополучной семьёй.
Вопрос, который волновал и меня.
Во-вторых, само существование этой девочки говорит о том, что династия не прервётся, это вселяет оптимизм в меня как в читателя. :) Впрочем, я уже не сомневаюсь, что Вы обязательно доведёте свою династию до конца.
happy.gif

Порадовали меня рассуждения Джин о Брендене Блунсбери.
Ewlampija сказал(а):
Я посмотрела на его портрет, который висел в углу возле книжного шкафа. С него на меня смотрел серьёзный, неулыбчивый мужчина средних лет, с тяжёлым взглядом тёмно-зелёных глаз. О нём в нашей семье не принято говорить, ведь он был преступник и злодей, я слышала что много тёмных дел тянется за ним. Он считается позором нашей семьи, поэтому портрет его и висит в самом углу библиотеки, чтобы не бросался в глаза. Про этого моего прадеда ходит много страшных легенд, рассказывают что он был беспощаден к своим врагам, если кто-то попадал в его немилость, то погибал страшной смертью. Честно я тоже его боялась, но сейчас, когда прочитала его дневник, он открылся для меня со всем с другой стороны. Оказывается кроме злости и ненависти в его душе жила любовь, к своему дому, к своей семье, матери, брату, жене и детям. Он всю свою жизнь в меру своего понимания защищал их от неприятностей и они были счастливы с ним. Конечно, этим невозможно оправдать его поступки, но теперь он не кажется мне таким уж страшным.
Печально, что об этом человеке осталась дурная слава, хорошее забылось, а плохое запомнилось. Но это справедливо, пожалуй, ведь он на самом деле был жесток, хладнокровно убирал с дороги тех, кто ему мешал, убивал. Это потом он изменился. Но дела дурные ранее сотворённые, увы, нельзя отменить позже сотворёнными делами хорошими. Жизнь не математика, где минус можно перекрыть плюсом. И всё же приятно, что Джин отметила не только недостатки, но и достоинства своего пра-прадеда. Бренден был удивительным человеком и достоин уважения со стороны своих потомков.
А в игре что случилось с Бренденом и Ритой? Это я просто из любопытства спрашиваю. :)
Ewlampija сказал(а):
Жизнь странная штука... живешь себе живешь, и кажется всё так и будет бесконечно прекрасно и хорошо. Всегда рядом будут твои родные и близкие, и ничего не омрачит твоего счастья.
Так и есть. Когда всё хорошо, кажется, что так и должно быть и будет так всегда.
Ewlampija сказал(а):
Я старался не замечать, что мой любимый старший брат встречается со своей подружкой не из-за особой любви к ней, а потому что она даёт пить ему свою кровь.
Сколько нового выясняется с началом нового поколения. Брендену в отношениях Лианеля с девушкой виделось одно, Баку другое, а на деле там скорее всего было совершенно третье, вернее, всё вместе и что-то ещё. Но что бы ни было в тех отношениях, это была точно не любовь. :(
Ewlampija сказал(а):
Всё неприятное, не входящие в рамки моего понимания счастья, я выбрасывал за воздвигнутую мной стену благополучия.
Понравилось как сказано.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Наверно именно поэтому беда, свалившаяся на нашу семью и разрушившая все мои иллюзии, буквально втоптала меня в грязь. Нет больше мира, в котором я так счастливо жил всю свою жизнь
Да, это ужасно, понять, что всё во что ты верил — неправда, что мира, в котором ты жил, в действительности никогда не было, было что-то другое. Но ведь на самом то деле это не так. Тот мир, в котором жил Бак, существовал по-настоящему, у него и правда были любящие родители, это не было обманом. Да, он многого не замечал. Но мало людей на свете, если такие вообще есть, которые замечают всё и понимают всё объективно. Тут мне нравится, как Вы раскрыли подростковый период Бака — юношеский максимализм, метания из крайности в крайность. Беджамин в этом плане оказался гораздо более взрослым. И снова я вижу в Вашей династии, как двое людей, а точнее, трое, считая Барбару, замечательно дополняют друг друга и вместе составляют единое целое. Думаю, если бы не было Бака и Барбары, Беджамину оказалось бы гораздо труднее. Так у него не осталось времени на то, чтобы жалеть себя, ему пришлось заботиться о ближних.
Ewlampija сказал(а):
Лианель всё время проводит у водопада, днём он спит в сооружённом Беджамином для него шалаше, а вечерами тупо таращится в пространство.
И даже о Лианеле Беджамин позаботился. Какой умница!
1b2885c53010.jpg
Он тут такой... такой отшельник. Шикарный грим! :)
Ewlampija сказал(а):
Да, именно мой кузен, к которому я всегда относился снисходительно, с лёгкой долей презрения, вытащил меня из болота отчаяния. Умыл лицо, выстирал одежду, заставил учиться. Он непонятным для меня образом сумел устоять под обрушившейся на нас бедой и взял ситуацию в свои руки.
Возможно, что только благодаря тому и устоял, что другие не устояли. Кто-то же должен был остаться на ногах. Ему ведь тоже тяжело. Его родители живы, но в таком состоянии, что даже и не знаешь, как было бы лучше. Нет, конечно, лучше, что живы, так есть надежда на выздоровление. Хотя обычно, в жизни, после инсульта в таком возрасте как у Джасмин, уже не поднимаются на ноги. :(
Ewlampija сказал(а):
Он заботится о Барбаре, учит её ходить, говорить, играет с ней и я слышал, как она называет его папой.
Ужасный момент, в смысле, ситуация ужасная, бедный ребёночек. Я всегда очень болезненно переживаю, когда малыши остаются без мамы.
cry.gif

Ewlampija сказал(а):
Дядя вычеркнул из своей памяти все наши беды, и всё забыл.
Отличный способ сбежать от проблем. :( Одно утешает, ему хотя бы хорошо, по крайней мере, на сцене.
Ewlampija сказал(а):
— Похоже на правду, она старше меня на год. Бак я не знаю что делать, я не могу поверить, что она моя сестра. Ведь мы с ней не только за ручку ходили! – он подавленно умолк.
— Ничего, ничего, вот вернуться мама с папой и все, как ни-будь решиться, - попытался утешить я Леанеля.
В этом весь Бак, он тогда ещё верил, его мир тогда ещё был таким, надёжным и защищённым, в котором мама и папа могли решить любую проблему. Хорошо, когда есть возможность не решать проблем, когда знаешь, что за тебя это сделают другие.
Ewlampija сказал(а):
Вы все тогда были в своём горе, отец всё время плакал, ты смотрел на меня пустыми глазами, Лианель превратился в зверя, Барбара требовала внимания, и в школе надо было учиться. Уезжая, дядя Патрик сказал: «Держись Беджамин, на тебя вся надежда». И я держался! А знаешь, как мне было страшно, что кто ни будь заметит, что мой папа не в себе и к нам нагрянут социальные работники. Слава Великой Ламе, что всё обошлось, думаю, дядя как-то помогал, не трогали нашу семью и думаю, пока ты не кончишь школу, нам светиться нигде не надо, особенно в полиции.
Не знаю, что тут сказать, просто не смогла пройти мимо. Как прекрасно раскрыты душевные состояния героев! Они такие разные, Бак и Беджамин. Беджамин не зря читал дневник так долго, он обдумал всё, прежде чем сделать выводы. Бак прочитал дневник по диагонали и выводы сделал скоропалительно. Выводы, состоящие из сплошных эмоций. Беджамин, напротив, всё обдумал и даже сумел подобрать правильные слова для брата, чтобы объяснить ему ситуацию, поддержать. Хотя самому Беджамину тоже очень тяжело. Тяжелее всех, потому что ответственность вся легла на его плечи, на плечи самого сильного.
Замечательный диалог. Весь уж не буду цитировать. :)
Ewlampija сказал(а):
Когда, через два месяца его нашли в лесу, он не был уже похож на прежнего Лианеля, он не стал жить дома, он остался в лесу у водопада и подпускал к себе только Беджамина.
М, этот скрин ещё шикарнее! Лианелю очень идёт этот образ. Тут такое впечатление, что он как будто даже похудел. :)
f1b951eac3ee.jpg
Понравилось как Вы обыграли в сюжете дерево с волшебными мармеладками. :)
Ewlampija сказал(а):
Барбара задула свечки на торте и превратилась в симпатичную черноглазую девочку с ехидно поджатыми губами.
Очень красивая девочка!
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
По ходу концерта выражение лица сестрёнки постепенно менялось, сначала оно стало удивлённо-восторженным, а в конце концерта её личико было уже задумчиво-мечтательным и очень милым.
Да, выражения лица очень точно описаны.
biggrin.gif

Ух, какая буйная девочка растёт.
happy.gif
Буйная, но очень милая.
happy.gif

Мечту жизни замечательно обыграли. :) Причём, всё ведь так и было в игре.
smile.gif

Ewlampija сказал(а):
Барбара не носит платья и предпочитает донашивать наши с Беджамином старые брюки и рубашки. Она презирает девчонок и дерётся с мальчишками,
Скрин такой классный поймали! Все девочки в платьицах, а Барбара, действительно, не такая как все и стоит в сторонке.
4c72fac30c99.jpg
Ewlampija сказал(а):
Мы с Беджамином пытались читать ей волшебные сказки о принцессах и принцах, но она затыкала уши и требовала, что бы мы ей читали книги по логике.
Удивительная девочка! Но объяснение, почему ребёнку на ночь читают не сказку, а книгу по развитию навыка, мне понравилось. ;))
Ewlampija сказал(а):
Однажды довольно далеко от центра города, мы вышли к чудесному озеру - тихая и спокойная гладь воды, обрамлялась величественными деревьями, прямо посередине озера возвышалась беседка, к которой вёл узенький мостик.
Какую красоту Вы построили у себя в городке!
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
В такие минуты я чувствовал себя счастливым, и ко мне приходило осознание того, что худшее в моей жизни осталось позади.
Да уж, в таких страданиях, которые пришлось пережить Баку и Беджамину хорошо именно это, ощущение, что худшее уже позади. :)
Ewlampija сказал(а):
— Послушай, - говорю я беря его за плечо, - А поехали все вместе, - он удивлённо смотрит на меня, - Поедим я, ты и Барбара, а для родителей наймём дворецкого, я считал финансы позволят нам это сделать.
Как мне понравился этот сюжетный ход с дворецким! :) Действительно, было бы странно улететь во Францию и оставить дома немощных стариков одних.
Я бы, наверное, просто в тексте описала, что сиделку наняла, но так, с наймом дворецкого получилось вообще замечательно!
Ewlampija сказал(а):
Надо же, как изменил нашу сестрёнку девичий наряд, но Беджамин погрозил ей кулаком:
— Эй ты, "девушка", мы тебе не мужчины, а братья. Запомнила? – Барбара качнула головой,
Хи-хи, ох уж эта хитрая "девушка". Лучше бы они её всё-таки отдельно положили, хоть выспались бы, а то испинала всех. :)))
Такая приятная первая запись путешествия по Франции, как будто сама с этой троицей по улочкам Шам ле Сим погуляла.
happy.gif

История с Бертой Жерар, с этой влюблённостью и розыгрышем, очень грустная и реалистичная получилась. Ужасно, когда так вот разыгрывают, нечестно, больно и обидно. :(
Ewlampija сказал(а):
Недавно буквально на день заезжал дядя Патрик, как он выразился узнать, как мы тут поживаем.
Так приятно, что дядя Патрик, при своей нынешней должности, всё-таки успевает навещать родных.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Мы с Беджамином держимся поближе к ней, стараясь оградить от любой неприятности, но какой-то мальчишка нахально хихикает ей в спину. «Ох, зря ты это делаешь» - думаю я.
:)) А я смотрю и удивляюсь, ведь правда хихикает. Вот как Вы такие моменты ловите? Всё время создаётся впечатление, что Барбара учится в школе не одна, а со многими другими детьми. Это я сравниваю со своими. Мне всё время кажется, что Мейли - единственная ученица школы. х))
Ewlampija сказал(а):
Я люблю ходить на концерты к дяде Брайану, он у нас всё-таки великий фокусник.
Я тоже люблю ходить на концерты к дяде Брайану. ;)) До сих пор радуюсь, как удачно пригласила его тогда к себе через Симпорт. :)
Он великолепен!
b77e7a59341e.jpg
Ewlampija сказал(а):
— В том то и дело, что по всем показателям ты нам подходишь. Ты физически развит, умён, тест ты написал лучше всех, психологически устойчив, но я хочу, что бы ты сам отказался от идеи служить в полиции!
— Почему я должен это делать? – он встал и подошёл ко мне вплотную, глядя мне прямо в глаза,
—Потому что ты сын Брендена Блунсбери!
Очень обидный момент, несправедливый и тяжёлый морально. :( Но Бак всё же добился своего, молодец. :)
Ewlampija сказал(а):
Пока Сильвестр делает домашнюю работу, дядя обычно ходит за ним по пятам и при любом удобном случаи показывает фокусы, наш дворецкий проявляет большую выдержку и поэтому для дяди он самый лучший друг.
Посмеялась, спасибо. :)) Да, что ещё нужно старику? Внимание и участие.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
— Мистер Бак, я сегодня в комнате у мисс Барбары нашёл старую, грязную лампу. Она видно давно завалилась за комод, и я не знаю, что мне с ней делать, выбросить или почистить? – и он протянул мне старую позеленевшую от времени медную лампу.
О! Вот он этот роковой момент!
biggrin.gif

Ewlampija сказал(а):
Высокая, широкобёдрая с высокой грудью и рыжими волосами, собранными в высокий пучок, она стояла и смотрела на меня колдовскими, с демоническими искорками в которых прятались молнии серебристыми глазами и не шевелилась.
Сразу чувствуется, свои впечатления описывает молодой парень. :)) Но Розали и правда шикарная женщина!
Ewlampija сказал(а):
— А кто ты тогда, если не глюк? И откуда ты взялась такая синяя? Как ты вообще в дом попала?
— Ох, от кого я это слышу, синяя, на себя посмотри зелёный!
Вот точно, кто бы говорил! Удивился он, что она синекожая, а сам-то. х)))
Ewlampija сказал(а):
—Я сильно устала сидеть в лампе, — горестно сказала дева, — Честно говоря, последние несколько тысяч лет, меня все настойчивее одолевает желание как-то изменить свою жизнь. И вообще, мой дом мне несколько прискучил. Я бы хотела сменить его на другой. Помоги мне а?!
— Что я должен для этого сделать?
— Для начала я должна исполнить три твои желания, пока я их исполняю надеюсь, что мы с тобой подружимся, а потом я тебе скажу, как ты мне поможешь выбраться из лампы.
Вот так вот, сразу дала понять, кто в доме хозяин. :))) Джинния - рабыня лампы. х)) Я бы на месте Бака здесь сразу призадумалась, а снимать ли с неё оковы?
wink.gif
Если она уже сейчас командует, то что будет потом, когда она станет свободной! Но она мила, очень мила, ей невозможно отказать.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Ну день рождения… Ну и что с того, тем более сегодня у меня последний и самый трудный экзамен по экономике. Неожиданно зазвонил телефон, я вскочил с кровати, схватил мобильник и прижал к уху.
Замечательная глава! Очень мне понравилось, как Бак будто бы не считал этот день особенным, но на самом деле очень ждал поздравлений. А его никто не поздравлял. х))
Ewlampija сказал(а):
Мне казалось, что я легко смирюсь с мыслью, что о моём дне рожденья все забыли, бодрился, пытался уговорить себя, что мне это безразлично и что всё прекрасно и хорошо. Но где-то в глубине души зрела обида и негодование на то, что никто, никто не вспомнил, что у меня сегодня праздник.
Очень грустно это, в самом деле. Ещё и дождь пошёл так вовремя. Но этот розыгрыш от друзей и семьи всё же приятный. :) Если бы Бака с утра все стали поздравлять, а он не в настроении стал отвечать, мол, ничего особенно, то к концу дня и сам себя бы убедил, что ничего особенно нет в этом дне. А так... так он признался сам себе, что это особенный для него день, и вот тут то и ждал сюрприз с поздравлениями и подарками.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
не раздумывая распахнул её, шагнул в комнату и буквально оглох от взрывов хлопушек, треска трещоток, рукоплесканий и криков : «Сюрприз», «Ура», «С днём рождения Бак». Я стоял в дверях, с моей одежды капала вода, а из моих глаз готовы были брызнуть слёзы.
Классно! И коллаж такой замечательный сделали с радостными улыбками и восторженными лицами членов семьи. :)
Ewlampija сказал(а):
— Да потому что в дополнении к Пакту «О ненападении и взаимовыгодном сотрудничестве» есть список всех сверхъестественных существ его подписавших, а такого в нём нет,- и он кивнул на джинна.
Вот так вот, даже в сверхъестественном мире без бумажки ты никто. х)) В документе не значится, значит, существовать не должно. А то, что она стоит перед тобой, разговаривает, глазками хлопает и вообще вся из себя такая живая - не считается. Мне очень нравится, какие сложные ситуации вы так легко, с юмором и интересно описываете.
happy.gif

Ewlampija сказал(а):
Меня зовут Розали Таттл, - сказала джинния и повернувшись ко мне, попросила, - отправь меня в лампу, пожалуйста.
Тут её очень жалко стало. Она такая сильная, волевая, и при этом такая ранимая. А в глаза бросается только первое - сила, и наверное поэтому Беджамин не подумал, что может обидеть её.
Ewlampija сказал(а):
Приятный женский голос, представившийся как администратор развлекательного центра «Хлеба и зрелищ» сообщил нам, что дядя Брайан играет за деньги на гитаре возле центра и попросил забрать его, потому что там этого делать не положено. Съездить за ним вызвался Сильвестр, сказав, что это он не уследил.
Какой ответственный и замечательный человек этот Сильвестр. И вообще, в доме Блунсбери снова собралась чудесная компания удивительно интересных людей.
happy.gif

На этом пока остановлюсь. Надеялась, что сегодня удастся прокомментировать написанное до текущего момента, но снова не успеваю, так что продолжение следует. :)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн, Династия Санфилд
Добралась до своих любимых Санфилдов! Так много всего произошло, я даже начинаю теряться! Жаль, что Филипп не смог сразу же расправиться со ЗЛОМ в той пещере как супер-герой, но это даже более реально. Было бы даже странно, если бы он смог, а мудрецы, что ранее занимались этим годами - не могли. Мейли наконец-то смогла уговорить своих родителей на лошадку, ох и сбылась же мечта жизни
biggrin.gif
Поздравляю. А ещё рада тому, что и Филипп сам загорелся этой идеей и сам построил конюшню для животного. Конь и в правду красавец! Не сомневаюсь, что с этим "туповытым" семья Санфилдов справится. Будут трудности, но справятся. Ну а то, что Биу через время начнёт приглядываться к нему и привыкать - это тоже было ожидаемо. молодец Филип, "забыл" выпустить лошадь
biggrin.gif
Реакция Мейли тоже очень понятно, но думаю, что она к нему тоже привыкнет и он её полюбит. По крайней мере - надеюсь на это.
История про жеребёнка было ну очень неожиданной
surprised.gif
Про грузовое такси было смешно, хотя сама по себе история была грустная. Да - жеребёнок для Мейли самая лучшая перспектива. Думаю, что к нему она не будет бояться подходить.
Биу была в шоке, когда вернулась домой
О_О Да, представляю...
Но они все молодцы, что справляются с лошадьми так ловко. Да так увлечены всем этим, что про младшую дочку ни слова
tongue.gif

Жаль, что такую счастливую жизнь останавливает тревога, долг. Филипп и в правду меняется. С одной стороны это хорошо, а с другой совсем не то. Но мы по жизни меняемся - тут ни куда от этого не уйдёшь.
Поехал во Францию, что бы найти ключ, а уехал с ключом, новым другом и дачей в придачу.
biggrin.gif

"Битва" оказалась своеобразной. Наверно очень тяжёлым в духовном плане, но было бы на много тяжелее, если бы с ним не были другие. На самом деле было не много страшновато, что мертвецы нападут на него и будет чего похуже.
Изменился климат.
Это предисловия к аддону "Сезоны"?
happy.gif

Жду продолжения
shy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх