Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.060
Достижения
2.260
Награды
3.770
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Но вот возможность перекрашивать шерсть и делать из них фурри феечек это совершенно лишнее.

А в чём проблема лишней возможности? Вам не надо - не делайте, кому надо - тот сделает. И те, и те удовлетворены. Вас же никто с дулом у виска не заставляет делать феечек)
Мне вот маги и вампиры в 4ке однозначно все нравятся больше, чем в 3ке. И оборотни пока тоже (ну их ещё конечно только предстоит пощупать, но по заявленному звучит гораздо интереснее). Против внешки как-то ничего не имею, тоже лучше, чем в 3ке, + можно самому будет что-то эдакое намутить, особенно если СС и модов понаделают. И раз шерсть можно красить, так там вообще оторваться можно.

А я лично жду от креаторов мышиные уши на замену волчьим и мышиные хвосты, тогда из них получатся идеальные "Мыши-рокеры с Марса" :хаха:
А я хочу попробовать медведя сделать))
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
От того они в гневе не симов кромсают (которые не боятся их!) а унитазы
А кто-то вправду ждет, что оборотни будут кромсать симов? Кровь-мясо-кишки, вот это всё в подростковой игре? Да, в России ее рейтинг 18+, но совсем не за насилие. Для тех, кому мало кровищи, наделают допов - мод на людоедство уже есть, чего бы и моду на "натуральное питание" оборотней не появиться.

Меня гораздо больше заботит, как оборотни, особенно их звериный вид, будут совместимы с контентом. Одежду в теории можно поправить, добавив галочку в Студии, но вот с позами, чую, будет весело.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Как по мне, вампиров могли бы сделать и лучше.
Так-то, в принципе, все можно сделать лучше, но это не отменяет того, что вампиры в четверке намного лучше, чем в прошлых частях. И мне не очень ясно, что значит «способности неинтересные». Способностей достаточно, чтобы сделать разные виды вампиров. Лично для меня важно именно это (возможность играть за каноничных для меня и моей вселенной вампиров), а не то, как меня будет развлекать та или иная способность в отдельности. Темной форме я обрадовался еще когда только трейлер увидел, потому что можно сделать вампиру «истинную» форму. Для меня, как ценителя вампиров из «Баффи» и «Ведьмака», это просто отлично. Кроме того, это позволяет создать своих уникальных существ на основе вампиров с еще более специфичным истинным видом.
Инопланетяне и русалки вообще инвалиды, особенно русалки.
В чем «инвалидность» русалок, кроме проблем с водоемами (и то это проблема не русалок, а игры)? У них способностей хоть и мало, но больше, чем в тройке. В тройке это просто хвостатые аквалангисты без человеческих слабостей. В четверке они хотя бы красиво поют, могут влиять на погоду и убивать других симов.
Ну и оборотни, чисто ауфочки, без какой либо связи с каким либо прототипом или отсылкой к чему-то.
Не знаю, что подразумевается под ауфочками, но я (и другие) уже сто раз написали о том, что: а) внешность настраиваемая; б) у них перки по принципу как у вампиров, а значит, можно создать очень разных оборотней будет, опираясь на нужный лично игроку прототип.
возможность перекрашивать шерсть и делать из них фурри феечек это совершенно лишнее.
Возможность перекрашивать шерсть буквально дает сделать любого оборотня и в любом стиле. При желании, их можно будет раскрасить так, что они будут выглядеть реалистично (достаточно посмотреть на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. питомцев от Блю Анколии, чтоб понять, что можно сделать с этой возможностью). То, что в промо на оборотнях рисовали все подряд — это просто демонстрация того, что да, их можно раскрасить как угодно. Почему все так за это зацепились, словно у них за плечом во время создания оборотня будут стоять разработчики и под дулом пистолета заставлять рисовать бабочку на лбу у него?
А маги только в первой части были хороши, во всех остальных у них вообще нет своей темы. Они все как будто мастера на все руки, которые по сути ничего особого не умеют.
Так-то в первой части тоже почти все заклинания были направлены на изменения отношений с другими симами и уход за домом. В каждой части сделано так, что большая часть — полезные заклинания, которыми действительно будут пользоваться игроки большую часть времени (уборка, создание еды, уход за садом, изменение отношений) и дополнительные, которые больше для отыгрыша подходят (превращение в жабу в первой и третьей частях, призыв насекомых в двойке, морфеус в четверке). Речь, если что, о сравнениях самих сверхов, а не паков. Мейкин Мейджик, безусловно, одно из лучших дополнений всех времен.
В четвёрке мне у них нравится только то что у них фамильяры интересные.
Вот это как раз совершенно бессмысленная и преимущественно косметическая вещь.
А их внешность, которая типо уникальная и волшебная, вообще сделана не ясно зачем.
У заклинателей нет «темной стороны» как у вампиров. К сожалению. Потому что если была бы, можно было бы, опять же, создать много чего интересного на основе этого.

Меня гораздо больше заботит, как оборотни, особенно их звериный вид, будут совместимы с контентом. Одежду в теории можно поправить, добавив галочку в Студии, но вот с позами, чую, будет весело.
Наверняка быстро кости под оборотней появятся в Студии. Если у них вообще уникальные кости будут. В отличие от хвоста русалок, мне кажется, на волчьей морде те же кости, что у человека. Другое дело, что мимика на уже готовых позах, наверное, будут смотреться странно на оборотне.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
А я хочу попробовать медведя сделать))
почему-то вспомнился перевертыш-медведь из "Дозоров" Лукьяненко)

мне тоже маги и вампиры по механике игры/способностям нравятся больше в 4-ке. Не нравятся только их городки, совсем картонные и крохотные.
Инопланетяне скучные и какие-то бесячие, но кмк, если б их выпустили не в базовой версии (они ж вроде в базе были, да?..), они могли бы быть получше проработаны.
У русалок все как-то тоже скучно, кроме самого русалочьего облика (КАС русалки мне нравится), но я что-то не помню, отличались ли они в тройке чем-то интересным. Помню, поиграла два поколения только и забросила).
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
А в чём проблема лишней возможности? Вам не надо - не делайте, кому надо - тот сделает. И те, и те удовлетворены.
В том что радужные оборотни не нужны.

А я хочу попробовать медведя сделать))
На промо арте, где мелкий воющий ребёнок, есть сим похожий на медведя. Я думаю это будет не так сложно.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
почему-то вспомнился перевертыш-медведь из "Дозоров" Лукьяненко)
У меня давний персонаж есть, который должен быть оборотнем-медведем, вот даже будет шанс сделать канон)

Инопланетяне скучные и какие-то бесячие, но кмк, если б их выпустили не в базовой версии (они ж вроде в базе были, да?..), они могли бы быть получше проработаны.
У русалок все как-то тоже скучно, кроме самого русалочьего облика (КАС русалки мне нравится), но я что-то не помню, отличались ли они в тройке чем-то интересным. Помню, поиграла два поколения только и забросила).
А я в тройке ни пришельцами ни русалками не играла, так что не знаю :смех: Ну их проблема в 4ке в том, что у них не было отдельных ИНов, они просто были довесками к другим допам (пришельцы, вроде, из "на работу", не в базе).

В том что радужные оборотни не нужны.
Ну а кому-то может нужны, это ж не значит, что вы тоже обязаны их делать) Просто показали возможность редактора. Больше выбора всегда хорошо, имхо.

На промо арте, где мелкий воющий ребёнок, есть сим похожий на медведя. Я думаю это будет не так сложно.
Вот да, видела его, прям обрадовалась - а потом смотрю, вроде бы не вижу таких ушей в списке контента, поэтому возможно там просто ракурс такой( Но я думаю в крайнем случае креаторы что-нибудь понаделают, я в них верю :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.215
Достижения
870
Награды
655
Что-то описание этой новой "дорожной карты" как будто и совсем не вяжется с темой школы :неуверенность:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
"Задавайте тренды с раннего возраста", и значок зеленый внизу, если намек все еще недостаточно тонок, ага. Вообще, лично мне дополнение про школу интересно покрутить было бы, потому что сценарии со школами-интернатами, обычными и волшебными, я и так в игре часто отыгрываю, и там приходится разные вещи, как ту же механику обучения в классе, колхозить левыми модами. Интересно, смогут ли разрабы предложить какие-то хоть немного интересные механики, и можно ли будет их как-то приспособить под свою кастомную школу, чтоб построить ее в произвольном городе полностью под себя, а не играть среди еашных картонок как в Бритчестере.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.215
Достижения
870
Награды
655
Оо, вот школы-интернаты закрытые из Симс 3 в открытом виде в четвёрке очень бы хотелось, возможно, они и будут в этом дополнении. В принципе, и механизм для их реализации можно полностью из Университета взять. Ну и выпускной открытый уже очень посмотреть хотелось бы, только вот чтобы он так не глючил, как свадьбы :смех:
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
к@терин@, ну да, кактусы на целых двух картинках, плюс ещё растения стоят и как объекты, и на постерах изображены. Растения похожи на ветви пальмочек. А ещё на двух картинках что-то вроде огня. :Fire: :огнище: :жжош: На одной из картинок солнышко и облако, на другой - просто солнце.

Хм... Может, огонь показывает жару. И нас ждёт что-то пустынное, жаркое? Или просто климатическое.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
simsgurugeorg выложил скрин, в цветочках нашли странное )) Ну если это новый городок, то честно, мне надоели уже бесконечные Виллоу.. хочется город типа Рио с пляжной зоной ... как было в опросе..

453f2d16fd6c5acd5f652bebb91269e5.jpg
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
simsgurugeorg выложил скрин, в цветочках нашли странное )) Ну если это новый городок, то честно, мне надоели уже бесконечные Виллоу.. хочется город типа Рио с пляжной зоной ... как было в опросе..
это похоже на какой-то держатель меню для ресторанов, на которых мелом пишут какой-нить напиток дня.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.278
Достижения
995
Награды
1.130
ну шо... как ни странно меня взбудоражили в трейлере лишь две вещи, которые потом соединились у меня воедино. Первое - волосатые ноги, второе - бреющийся парень. И теперь вопрос - а волосы будут реально отрастать, и их придется брить? Х)))) и на ногах тоже? Х)))))
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
ну шо... как ни странно меня взбудоражили в трейлере лишь две вещи, которые потом соединились у меня воедино. Первое - волосатые ноги, второе - бреющийся парень. И теперь вопрос - а волосы будут реально отрастать, и их придется брить? Х)))) и на ногах тоже? Х)))))
Меня это пугает.. они и так всё медленно делают...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.278
Достижения
995
Награды
1.130
Вообще первое впечатление от трейлера... Ну, такое себе, энтузиазма не вызывает. С одной стороны, казалось бы, это ж целое занятие для целой возрастной группы! С другой стороны, я не увидела в представленном трейлере механик, которые могли бы войти в мой "базовый" геймплей, т. е. я не увидела того, чем бы стала пользоваться в большинстве своих играемых семей чуть ли не на постоянке. Как какое-то отвлечение, некое развлечение в каких-то особых случаях этому аддону можно сказать "да", но стоит ли оно того? Не будет ли это как со свадьбами - купил ИН и считай попрощался с обычными базовыми свадьбами, поприветствовал кучу багов и сотню назойливых диалоговых выборов, а тут купил целый аддон про школы и не будет ли аналогично - все, прощай обычная школа, в которую можно было просто сбагрить симо-детей и заняться жизнью взрослых симов? Теперь наоборот придется заниматься жизнью именно подростков, реализовывая некий постулат, что после рождения детей у взрослых личная жизнь только по выходным?.. Х))) Некоторые механики смотрятся вообще непонятно. Чего там симка пшыкает на волосы? Что бы просто мудлет получить или она будет реально краситься, да краситься так, как через КАС не сделаешь? И парень ради, опять же, мудлета бреется, или же реально бреется, или, хотя бы, гигиену поднимает? А этот побег это что вообще? О каких побегах может идти речь в игре, в которой можно просто отдалить камеру и отправиться путешествовать кем угодно и куда угодно?.. И как это будет совмещаться, кстати, с ИН про родителей и комендантский час? Снова здравствуй куча багов на совместимость?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.060
Достижения
2.260
Награды
3.770
Ну, такое себе, энтузиазма не вызывает.
Я вот тоже сижу и думаю, что не так-то. "С душком" трейлер, в общем.
чем бы стала пользоваться в большинстве своих играемых семей чуть ли не на постоянке
А как же сидеть по-турецки на кровати? :смех:
Чего там симка пшыкает на волосы?
Возможно, аналог действия на зеркале Прихорошиться будет на шкафчике
или же реально бреется
Бритва, конечно, огонь - на фоне всей остальной повесточки смотрится слегка неуместно. Про волосы написано - "будут подстригать появляющиеся волосы до выбранной длины". Думаю, это только парней касается и их усов/бород. Реализовать реально, в отличие от причесок.
после рождения детей у взрослых личная жизнь только по выходным?.
по будням после 15 часов тоже)
этот побег это что вообще? О каких побегах может идти речь в игре, в которой можно просто отдалить камеру и отправиться путешествовать кем угодно и куда угодно?.. И как это будет совмещаться, кстати, с ИН про родителей и комендантский час? Снова здравствуй куча багов на совместимость?
Теоретически подростка можно посадить под домашний арест в Родителях, а в этом дополнении будет окно специальное, по которому можно из комнаты убежать. Типа отыгрыш?)

Меня один вопрос волнует - игра опять будет тучу НПС плодить или все-таки воспользуется теми подростками, что уже есть в игре? В школу все ходят, это не как универ, куда пляски с бубном для поступления и учебы нужны.
Ну не откажусь от кружков всяких по специализации. На фотобудке ностальгию по тройке словила)
Остальное посмотрим - учитывая, что в дополнении коллаборация на коллаборации, результат может быть непредсказуемым)
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
это похоже на какой-то держатель меню для ресторанов, на которых мелом пишут какой-нить напиток дня.
В цветочках. Там какая-то каменная кошка. Может быть квестик какой, типо тайного общества.

Вообще первое впечатление от трейлера... Ну, такое себе
Да ты что, там показали СТОЛЬКО геймплея. Другое дело... мне кажется тут что-то очень не так...

А ещё я не понял, что за плакаты они показывали стоя на коленях.

Меня один вопрос волнует - игра опять будет тучу НПС плодить или все-таки воспользуется теми подростками, что уже есть в игре?
Скорее всего, по обыкновению, они их отправят в галерею.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх