Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
По-хорошему, чтобы вид от первого лица делать, это надо текстуры соответствующие пилить как минимум, а когда на большинстве объектов пиксели размером с кулак, сглаженные в мутное УГ, этот режим больше для поприкалываться, чем для эстетов.
Соглашусь, но дело не в графике по большому счету, есть игры от первого лица со схожей графикой, тот же Firewatch, например, и графика там совершенно не напрягает. Дело в том, что в Симс этот режим в принципе не нужен - не та игры просто напросто. Очевидно, что добавили его чисто от балды, сами поприкалывались и игрокам дали возможность. Весело, наверное, кому-то, но как подметила Valerie в игре тотальная нехватка мелких, но важных деталей, которые не мешало бы пусть постепенно, но добавлять в патчах, вроде той же панели животных, или возможности ставить фотографии, а не только вешать на стену, кому как, а меня вот это дико напрягает. А режим от первого лица, это так, чисто посмотреть и забыть. Бесполезная функция.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
А меня режим от первого лица крайне порадовал. Правда скорее с точки зрения моего геймплея и желания такой камеры ещё с двойки. Я люблю отыгрывать за одного персонажа всю его жизнь, с тоддлерства до старости и вот такой формат должен придать атмосферности, что ли. Хотя бы иногда посмотреть на жизнь симов не только сверху и не корячась камерой, пытаясь установить её так, чтобы быть примерно на уровне головы сима и видеть, как для них выглядит тот или иной интерьер. А графика... Как любителю всякого старья, мне нормально, видели и хуже.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Если что на ютубе уже куча видео про режим от первого лица, и можно не гадать как это будет выглядеть, а посмотреть. И да, потолки бросаются теперь еще сильнее. Надеюсь они их сделают. Они нужнее чем сам этот режим.
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Да, я вижу в обзорах, как это выглядит. А вангование заключается в предположении, что потолки начнут раздражать с новой свежей силой - даже тех, кто уже смирился и притерпелся))
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Очевидно, что добавили его чисто от балды, сами поприкалывались и игрокам дали возможность.
Не нужно и предполагать, на стриме как раз и сказали что изначально кто-то из разрабов ради прикола запилил такую камеру и видео сделал на посмеяться. Они посмеялись и решили: "А почему нет?". Ну и добавили в игру, чтоб и игроки могли побаловаться и креаторам видео разнообразие было.

Изначально они не планировали эту камеру добавлять и вышло все случайно. Грех жаловаться, кому не нужно — могут игнорить, кому нужно — найдут применение. Все равно всем бесплатно раздают, платить не заставляют, и эта возможность не отбирает у нас редактор ландшафта, который этим же патчем добавят.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Хотя бы иногда посмотреть на жизнь симов не только сверху и не корячась камерой, пытаясь установить её так, чтобы быть примерно на уровне головы сима и видеть, как для них выглядит тот или иной интерьер.
Нажимайте в режиме жизни tab, кнопки w a s d - это собственно двигать камеру, кнопки q и e - опустить и поднять, кнопка home - поднять стены (чтоб полный интерьер был), мышью можно менять ракурс, и можно будет особо и не корячиться. Я уверена что от 1го лица проблем и артефактов всяких будет уж куда больше, чем при таком добром скринодельском способе
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Соглашусь, но дело не в графике по большому счету, есть игры от первого лица со схожей графикой, тот же Firewatch, например, и графика там совершенно не напрягает. Дело в том, что в Симс этот режим в принципе не нужен - не та игры просто напросто. Очевидно, что добавили его чисто от балды, сами поприкалывались и игрокам дали возможность. Весело, наверное, кому-то, но как подметила Valerie в игре тотальная нехватка мелких, но важных деталей, которые не мешало бы пусть постепенно, но добавлять в патчах, вроде той же панели животных, или возможности ставить фотографии, а не только вешать на стену, кому как, а меня вот это дико напрягает. А режим от первого лица, это так, чисто посмотреть и забыть. Бесполезная функция.

Так добавлять кучу мелких деталей и новые функции - это большие затраты на разработку и тестирование, на это много времени нужно, и если это не часть платного дополнения, еще и непонятно, ради чего им напрягаться. А свободная камера в игре и так есть, чего им стоит прикрутить ее к голове персонажа, тем более, что каких-то доработок как движка, так и окружения в игре для этого, похоже, не требуется. Может, как таковая функция и не лишняя, если рассматривать ее по принципу "пусть будет", ведь сейчас во многих играх предусмотрено переключение камеры с изометрии на "за спиной" или от 3го лица на от 1го лица, а, например, в SM Pirates!, которая по жанру тоже гибрид ролевки, стратегии и примитивного симулятора, камера изначально позволяла смотреть на любимый кораблик как с небес, так и сзади. Конечно, управлять персонажем на порядок удобнее с традиционного стратегического ракурса, но возможность взглянуть на мир его глазами "глубины погружения" в игровой процесс все же добавляет, лишь бы бюджетный графон не шокировал зрителя богатством проработки деталей.

Я люблю отыгрывать за одного персонажа всю его жизнь, с тоддлерства до старости и вот такой формат должен придать атмосферности, что ли. Хотя бы иногда посмотреть на жизнь симов не только сверху и не корячась камерой, пытаясь установить её так, чтобы быть примерно на уровне головы сима и видеть, как для них выглядит тот или иной интерьер.

У меня тоже есть семья, где по сути один персонаж играемый, а остальные созданы больше для его развлечения. В такой ситуации действительно может быть интересно попробовать новый стиль игры, когда водишь одного персонажа под своим прямым управлением как в какой-нибудь РПГ или экшене, взаимодействуешь с объектами и наблюдаешь за тем, чем занимаются остальные симы. Тут весь вопрос в том, не надоест ли все время рулить персонажем слишком быстро, и не сведется ли это дело на практике только к отдельным специфическим ситуациям типа "один сим играет на рояле, а второй сидит на стуле и слушает".
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ну и добавили в игру, чтоб и игроки могли побаловаться и креаторам видео разнообразие было.
Знаете, я предпочел бы в игру играть, а не баловаться в ней. Но и говорю я исключительно за себя, так что... не исключаю, что те же видео-мейкеры в восторге от этой функции.
Грех жаловаться, кому не нужно — могут игнорить, кому нужно — найдут применение. Все равно всем бесплатно раздают, платить не заставляют, и эта возможность не отбирает у нас редактор ландшафта, который этим же патчем добавят.
Я и не жалуюсь, это как те многочисленные dissapointing'и - реакция, а не жалоба. К тому же бесплатное не подразумевает малополезное, что-то, что нужно крайне малому числу игроков. Я был бы рад более-менее полезному free-контенту, как, к примеру, недавний карибский сет, а тут я поводов для радости не вижу. Как, впрочем, и для жалоб. В конце концов, лучше уж бесполезный функционал, чем бесчисленные футболки.
Так добавлять кучу мелких деталей и новые функции - это большие затраты на разработку и тестирование, на это много времени нужно, и если это не часть платного дополнения, еще и непонятно, ради чего им напрягаться.
Я думаю, что добавить, например, возможность красить потолок не намного сложнее, чем прикрутить камеру от первого лица. Велосипед там тоже изобретать не надо. Просто у них приоритеты какие-то... своеобразные, один фан на первом месте.
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Знаете, я предпочел бы в игру играть, а не баловаться в ней. Но и говорю я исключительно за себя, так что... не исключаю, что те же видео-мейкеры в восторге от этой функции.
Игры это больше развлекательный контент в своей массе. Баловаться и есть один из способов развлекаться. Каждый ведь играет так, как ему нравится, поэтому это может нравиться не только видеомейкерам. А то звучит будто играть = работать и нет места развлечениям, бррр... аж дрожь берет от такой перспективы.

А про жалобы я писала не конкретно вам, а в общем про моду у определенного числа людей обязательно на любое обновление в игре жаловаться и порой кто-то вроде и рад, что появится то, что хотели, но обязательно вставят смысл типа: "Все равно все поломается". Зачем тогда вообще играть в игру если такая ненависть к ней?

Вот пример потолков: всегда не понимала, что у людей за мания к ним, никогда не замечала, что там с потолком происходит. Если рассуждать как некоторые, то при добавлении этой функции в игру мне нужно будет поливать разработчиками помоями, что они разтакие плохие добавляют то, что мне не надо, тратя драгоценное время разработки на то, что мне не нравится, а нужно только мое любимое и точка.
Но нет, это же в корне не верно! Нужно понимать, что аудитория не маленькая, у всех разные вкусы и каждый хочет разное в игру и всем невозможно угодить.
Понять недовольство на баги можно, но понять недовольство, что лично кому-то не угодили со вкусом невозможно.
Хотя наверно это фантастика ожидать, что не будет помоев в обсуждении игры с большой аудиторией. Идеальной игры без багов и угождающей всем не существует, а чем больше аудитория, тем больший шанс подхватить любителей кактусов (ну найдите вы уже себе повкусней траву без колючек ;)).


Пойду грызть печеньку, радоваться какую работу разработчики проделали и сколько в ноябре нам выкатится и продолжать удивляться как они умудрились мной нелюбимый доп прошлых частей реализовать так, что он перестал быть нелюбимым в четверке xD
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Как много золота, аж любимый унитаз есть, странно, что не говорящий, и раз уж тигру завезли, где леопард? Этот принт сейчас в тренде :D. На мой взгляд довольно "кричащие" объекты получились, хотя в них есть свое очарование. Но в общем и целом, новое видео чего-то существенно нового не принесло, хотя вот система славы очень заинтересовала, тут я считаю молодцы, что сделали по аналогу вампиров, у них это интересно, и, главное, наглядно представлено. А то я, честно говоря, боялась, что это все будет в виде оповещений и чего-то типа купите награду в магазине, а так хоть глаз радуется и понимаешь, к чему стремится, и что это вообще достижение своего рода.

Сценки со съемочной площадки мы уже видели, но тем не менее, я для себя отметила, что карьера актера будет представлена действительно интересно и увлекательно, понравилось смотреть на ляпы начинающих актеров, и что помимо самих съемок еще представлена подготовка. Действительно создается нужная атмосфера, пока, на мой взгляд, эта карьера более глубоко проработана, чем остальные открытые, где у тех же из "Жизни в городе" даже своего офиса нет, а просто по городу слоняйся. Законодатель моды рассмешил своим нарядом :фейспалм:.

А вот сам город пока не вызывает у меня симпатии, на мой взгляд, его дешевая часть выглядит слишком сельской, я, кончено, понимаю, что у людей денег пока нет, но это именно село, нет ощущения, что ты в Лос-Анджелесе. По крайней мере, учитывая, что, как я понимаю, они хотели сделать со всем этим золотом и шиком отсылку к золотому веку Голливуда, то как-то в дешевом районе не чувствуется "стремления" стать звездой, а складывается впечатление, что там обычный жилой район, как в любом другом городе, мне кажется, тут все-таки должна ощущаться тематика во всем. А вот район на возвышенности мне понравился, виды красивые :).
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
А вот сам город пока не вызывает у меня симпатии, на мой взгляд, его дешевая часть выглядит слишком сельской, я, кончено, понимаю, что у людей денег пока нет, но это именно село, нет ощущения, что ты в Лос-Анджелесе.
Ну, зарубежные ютуберы как раз таки утверждают, что у "бедного" района сильный "LA vibe". Обычная спальная одноэтажная Америка :)
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Нажимайте в режиме жизни tab, кнопки w a s d - это собственно двигать камеру, кнопки q и e - опустить и поднять, кнопка home - поднять стены (чтоб полный интерьер был), мышью можно менять ракурс, и можно будет особо и не корячиться. Я уверена что от 1го лица проблем и артефактов всяких будет уж куда больше, чем при таком добром скринодельском способе

Я знаю всё это, мне не удобно.

Вот, кстати, вангую что с этим режимом весь ужас убогих игровых потолков станет куда отчётливее :D

Так может тот фат, что потолки теперь точно будет видно, сподвигнет ЕА что-то с ними сделать ;)
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
Хочу сказать спасибо ребятам за перевод стрима:любовь: Столько нового поняла!
Интересная система репутации. Это очень разнообразит характер симов)
Камера от первого лица мне не нужна, но разрабы молодцы и с большим юмором:смех:
Я с "кошек и собак" по тройке не скучаю, а после сезонов, так игра вообще стала отдушиной:ангел:
Уже предвкушаю "Путь к славе":смех:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Новые фишки.
Вуху
374254e1b5a6.jpg
Вот это я не поняла. Жаль, конечно, что русскоговорящие ютуберы или симоводы живущие в Америке не посещают такие выставки.
Наверное, можно будет поднять стены на нужную высоту.
539b626ed1c6.jpg
Интересное взаимодействие со шкафом дальше этот шкаф исчезнет.
6b5920c96e8b.jpg
вид от первого лица при общении.
6cca0a143942.jpg
новая смерть в пруду... очень интересное дополнение, а вот город мне не нравится - из-за декораций ((((
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Я знаю всё это, мне не удобно.
Каждому свое, наверное. Извините, я просто хотела подсказать, ориентируясь на свое удобство


А вот сам город пока не вызывает у меня симпатии, на мой взгляд, его дешевая часть выглядит слишком сельской, я, кончено, понимаю, что у людей денег пока нет, но это именно село, нет ощущения, что ты в Лос-Анджелесе. По крайней мере, учитывая, что, как я понимаю, они хотели сделать со всем этим золотом и шиком отсылку к золотому веку Голливуда, то как-то в дешевом районе не чувствуется "стремления" стать звездой

Может, это своеобразный вайт треш в общем смысле этого определения, в любом большом городе США это явление присутствует (щас, правда, больше по-другому называют, кажется). Вполне объяснимо, к тому же, соответствует явлению "из грязи в князи", если кто-то оттуда все же выберется. Объяснимо вполне)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Может, это своеобразный вайт треш в общем смысле этого определения, в любом большом городе США это явление присутствует (щас, правда, больше по-другому называют, кажется). Вполне объяснимо, к тому же, соответствует явлению "из грязи в князи", если кто-то оттуда все же выберется. Объяснимо вполне)
Объяснимо, да, но у нас маленький городок, а не глаза разбегаются, и можно впихнуть все, и я просто описала свои ощущения, такие дешевые районы у нас есть в том же Виллоу Крик, поэтому мне хотелось в нашем мини Голливуде чего-то более тематического (даже дешевые домики можно сделать разными в зависимости от местности), чтобы это было не похоже на то, что у нас уже есть. А так, даже если не касаться личных предпочтений, у меня пока город особых эмоций не вызывает, я не вижу в нем именно той самой уникальности.
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Наверное, можно будет поднять стены на нужную высоту.
Там вроде как не стены, а фундамент таким образом можно растянуть.
Причем они отвязали высоту фундамента на участке и у каждой отдельной постройки можно свою высоту устанавливать! (боже, я этого хотела больше, чем редактор земли xD)
005.png


Если кому интересно, вот коротенькое видео по редактору земли и фундаменту:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Правда расстраивает, что нельзя соединить здания с разной высотой фундамента, надеюсь умельцы как всегда найдут обход подобного запрета ^_^
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Morjana, а построить в комнате без фундамента подиум с фундаментом можно? Вот я этого момента не поняла. Или фундамент на фундаменте? (Т.е. Дом на общем фундаменте, а на первом этаже еще лестница полуторная?)
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
а построить в комнате без фундамента подиум с фундаментом можно?
Наверняка нельзя. С точки зрения механики это будет как пересекающиеся комнаты с разным фундаментом. А этого не дадут. Они, по информации от разрабов, даже стенами не могут соприкасаться, не то что одна внутри другой.
В плане подиумов, видимо, останется, как было: нужен подиум - придётся удалять пол в комнате с фундаментом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх