Обсуждения, предложения по развитию подфорума и объявления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
В данной теме вы, уважаемые пользователи, можете писать свои предложения по улучшению, развитию подфорума.
Предлагайте конкурсы, интересные темы, новые идеи.

Вместе мы сделаем подфорум Мастерские по The Sims 2 популярнее и интереснее!
smile.gif




Флуд, мультипостинг и оффтоп будут удаляться. Просьба соблюдать правила.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Викторина "Знаток мастерских" -
TyPreHeB сказал(а):
Тем более в нашем подфоруме не так уж и много Мастерских. Можно быстро изучить каждую Мастерскую и ознакомиться со всеми работами.
Мне всё же кажется, что это только на первый взгляд так легко, ведь много мастерских, которые хоть давно и не пополнялись, но открыты. Есть закрытые мастерские, но с интересными работами. Или всё же будут выбираться работы из мастерских, которые обновляются регулярно и открыты на момент проведения конкурса?
В целом же мне очень понравилась эта идея, думаю, что найдётся достаточное количество желающих поучаствовать в ней.
Креаторские дуэли -
Рокелина сказал(а):
В дуэлях же предполагается анонимность, одинаковое кол-во скринов, заданность тематики
То есть что-то вроде Города мастеров на TS3?
То, что выставить работы на конкурс может любой желающий, а не только владелец личной мастерской - это очень радует! Если брать в расчет те же номинации, что на ежемесячнике, то основное "сражение" будет происходить по симам и лотам. Сама идея понравилась. В строительстве не сильна, а вот попробовать себя в создании симов на определенную тематику было бы интересно, я бы поучаствовала.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Викторины я не люблю, но, судя по другим подфорумам, они неплохо идут, и народ участвует.
Дуэли лично для меня гораздо интересней, хотя бы тем, что там могут принять участие те, у кого нет мастерских. Может, привлечь новый народ. Я тоже долго не решалась открыть мастерскую, а вот поучаствовать в чем-то таком запросто решилась. Но в данный момент, скажу однозначно, что участвовать не буду в них. И не потому что идея не интересная или что-то в этом роде. Просто, у меня катастрофически времени ни на что не хватает. И такая ситуация сохранится минимум до нг. Мне бы сериал не забросить совсем, и то будет счастьем. Потому я даже не знаю, когда обновлю мастерскую...а тут дуэли. Идея хорошая, надеюсь и без меня найдутся желающие поучаствовать.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TyPreHeB сказал(а):
Тем более в нашем подфоруме не так уж и много Мастерских. Можно быстро изучить каждую Мастерскую и ознакомиться со всеми работами.
Klemila сказал(а):
Мне всё же кажется, что это только на первый взгляд так легко, ведь много мастерских, которые хоть давно и не пополнялись, но открыты. Есть закрытые мастерские, но с интересными работами. Или всё же будут выбираться работы из мастерских, которые обновляются регулярно и открыты на момент проведения конкурса?
Из всех мастерских которые указаны в путеводителе. Там 41 мастерская на данный момент, в т.ч. и мастерские которые в архиве, но ссылки на скачивание в них активны.

Klemila сказал(а):
То есть что-то вроде Города мастеров на TS3?
Не совсем. Скорее по принципу Состязания талантов - участники записываются, указывают, что они хотели бы делать (симов, лоты и т.д.), организатор составляет дуэльные пары и высылает конкретную тему работы, например "Симка-осень". К определённому сроку участники присылают организатору работы и они выставляются на голосование, где выбирается лучшая работа из дуэльной пары.

Я смотрю те у кого нет мастерских идею дуэлей восприняли с бОльшим энтузиазмом, нежели авторы мастерских
biggrin.gif

Но викторина всё-таки заинтересовала больше
smile.gif


Спасибо большое за ваши мнения!
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Идея Креаторские дуэли мне понравилась, но идея города мастеров мне ближе, чем состязание талантов, нравится мне тема по ней делаю работу и высылаю, чем успей записаться, успей подтвердить, успей сделать по тематике которую выбирают за тебя.
Да и кто будет делать работу, если вдруг один человек в паре ее не прислал.
Викторина, если успею на нее, то участие приму.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Мария сказал(а):
чем успей записаться, успей подтвердить, успей сделать по тематике которую выбирают за тебя.
Запись - это некоторая гарантия что работа всё-таки будет, истории и Хеллоуинским конкурсом, на который пришла всего 1 работа я не хочу
sad.gif


"Успей записаться" - это вряд ли наш случай, у нас скорее будет "дождись пока кто-нибудь созреет и запишется в противники".
На ТП 18+ по симс 2 я в своё время записалась в январе, в июле напомнила о себе и в октябре нашёлся противник %)
Не исключаю, что по каким-то номинациям может быть примерно так же.

Мария сказал(а):
Да и кто будет делать работу, если вдруг один человек в паре ее не прислал.
Штрафные санкции за не присланную работу расписывать не буду, они такие же как в аналогичным конкурсах.
Способы спасения дуэли: служба спасения, автопобеда, поиск нового противника.

Спасибо за ваше мнение!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
The sims 3 in Russia
За 5 побед в ежемесячном конкурсе мастерских по The Sims 2 награждается

TyPreHeB

31.gif


Администрация сайта выражает благодарность участнику TyPreHeB желает дальнейших творческих успехов и новых побед!

11.11.2013​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
The sims 3 in Russia

За выдающиеся работы в мастерской по The Sims 2 награждается пользователь:

TyPreHeB

20.gif


Администрация сайта выражает благодарность пользователю за его труд и вклад в развитие подфорума Мастерские по The Sims 2 и желает дальнейших творческих успехов.

17.11.2013​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
OK6fdzN4J5M.jpg

Приближается главный праздник в году – Новый Год, а у нашего сайта по-прежнему нет Дедушки Мороза и Снегурочки. Ай, незадача...

Спасём сайт, дамы и господа, креаторы?
biggrin.gif


Призываю всех креаторов принять участие и доказать, что Новый Год на сайте thesims3.ru могут проводить Дед Мороз и Снегурочка созданные на основе Sims 2
rolleyes.gif

Правила
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Изменение правил ежемесячного конкурса

Награда
31.gif
теперь будет выдаваться за каждые 5 побед в ежемесячном конкурсе мастерских.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
The sims 3 in Russia

За выдающиеся работы в мастерской по The Sims 2 награждается:

Рокелина

81.gif


Администрация сайта выражает благодарность за её труд и вклад в развитие сайта, и желает ей дальнейших творческих успехов.


14.01.2014​
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
0_f0d31_775c0260_XL.jpg


[COLOR=009900]По итогам года за отличные работы в мастерской и активное участие в жизни подфорума Знаком Отличия и титулом "Креатор года 2013" награждаются[/COLOR]

medal3.png

[COLOR=009900]TyPreHeB[/COLOR]
Мастерская TyPreHeBa

[COLOR=009900] За отличные работы в мастерской и активное участие в жизни подфорума Знаком Отличия награждаются:[/COLOR]

medal3.png

[COLOR=009900]alisa4570[/COLOR]
Мои работы

medal3.png

[COLOR=009900]Bianchi[/COLOR]
My Creations

medal3.png

[COLOR=009900]locarik[/COLOR]
мои труды для игры

medal3.png

[COLOR=009900]Рокелина[/COLOR]
Волшебный мир Рокелины
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
Hezel, Klemila, TyPreHeB, поздравляю Вас с победой!
s12.gif


Первый раз поучаствовала, и совсем не жалею
biggrin.gif
Я довольно быстро управилась со всем 24 картинками и уже к первому часу ночи всё было готово. Оставался один четвёртый номер, который я никак не могла найти, даже не нашла в субботу. Скорее всего я просто проглядела его, как обычно по невнимательности. Зато я теперь с уверенностью могу заявить, что знаю всех креаторов этого подфорума. Жду ещё этого конкурса
happy.gif

Большо-о-о-е спасибо Наташеньке-Нерватрёпушке-Рокелине! Чудесное мероприятие
s7.gif

ПыСы Кто-нибудь, признайтесь уже, где был домик №4?
biggrin.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Спасибо Наташе (Рокелина), и Насте(Valiotti) за проведение этой интересной викторины! А также, благодарю Каття, Hezel и Klemila за соперничество и поздравляю их с победами.
s22.gif


Каття,
Каття сказал(а):
Hezel, Klemila, TyPreHeB, поздравляю Вас с победой!
Спасибо за поздравление!
s15.gif

Каття сказал(а):
Я довольно быстро управилась со всем 24 картинками и уже к первому часу ночи всё было готово.
Я приступил к поиску в 22:40 по мск и в 1:30 уже отправил сообщение со всеми ссылками. На этот раз дольше пришлось искать, надо было внимательно всматриваться во все работы авторов, чтобы не пропустить нужное обновление.
smile.gif

Каття сказал(а):
Оставался один четвёртый номер, который я никак не могла найти, даже не нашла в субботу.
У меня проблем с №4 не возникло, а вот девушка-кошка под №19 заставила поискать себя, причем она хорошо была запрятана в Мастерской Hyuna, в которой 22 страницы и плюсом, находилась среди других обновлений. С остальными ссылками, проблем практически не возникло.
smile.gif
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Рокелина, спасибо за органицацию "Знатока мастерских"! Было очень интересно) Честно говоря, я даже сначала испугалась, когда когда увидела количество работ для поиска, но решила, что в этот раз уже не отступлю, пока не отыщу все. И всё оказалось, не так сложно) Скриншоты шикарные, сразу видно, нужно ли искать сима или одежду/украшения. А главное - они цветные
biggrin.gif
Признаюсь, искать чёрно-белые гораздо сложнее, глазу просто не за что зацепиться.
TyPreHeB, Каття, Klemila с победой вас
s7.gif
Нас было мало, но все мы победители) Надеюсь, в следующий раз народу побольше будет, конкурс-то интересный)
TyPreHeB сказал(а):
Я приступил к поиску в 22:40 по мск и в 1:30 уже отправил сообщение со всеми ссылками.
Артём, я опять-таки нисколько не сомневалась, что ты будешь первым
biggrin.gif
У меня ушло два часа на поиск и ещё целых полчаса на составление рукописного списка с зарисовками (мне так проще). Только начала я вовремя, поэтому список был отправлен уже в 23:32.
Нашлись все легко, сомнения были только насчёт девушки № 9. Меня смущало то, что в мастерской у неё представлены целых 3 вида одежды, но одета совсем в другое.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TyPreHeB, Hezel, спасибо вам за участие!
s12.gif

TyPreHeB сказал(а):
а вот девушка-кошка под №19
Это мальчик
smile.gif

TyPreHeB сказал(а):
причем она хорошо была запрятана в Мастерской Hyuna, в которой 22 страницы и плюсом, находилась среди других обновлений.
Зато по какой мастерской прогулялся
biggrin.gif


Hezel сказал(а):
Честно говоря, я даже сначала испугалась, когда когда увидела количество работ для поиска,
В прошлый раз сказали, что мало, в этот раз готовила 30, но пару работ не нашла в игре, поэтому остановилась на ближайшем юбилейном числе
smile.gif

Hezel сказал(а):
Меня смущало то, что в мастерской у неё представлены целых 3 вида одежды, но одета совсем в другое.
Я тоже эту симку в игре не сразу узнала, отображается она именно так как на конкурсном скрине.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Hezel,
Hezel сказал(а):
Честно говоря, я даже сначала испугалась, когда когда увидела количество работ для поиска, но решила, что в этот раз уже не отступлю, пока не отыщу все.
А я вовсе не испугался.
biggrin.gif
Наоборот, даже обрадовался, что надо найти чуть больше работ.
happy.gif

Hezel сказал(а):
Скриншоты шикарные, сразу видно, нужно ли искать сима или одежду/украшения. А главное - они цветные Признаюсь, искать чёрно-белые гораздо сложнее, глазу просто не за что зацепиться.
Честно, я как цветные, так и черно-белые скрины искал без особых проблем. Просто хорошо знаком со всеми Мастерскими по Симс 2.
biggrin.gif

Hezel сказал(а):
Спасибо и тебя тоже с победой!
s15.gif

Hezel сказал(а):
Нас было мало, но все мы победители) Надеюсь, в следующий раз народу побольше будет, конкурс-то интересный
Полностью согласен, конкурс очень интересный.
happy.gif
Я тоже надеюсь, что в следующий раз людей будет побольше. Хочется, чтобы про Симс 2 тоже не забывали.
smile.gif

Hezel сказал(а):
Артём, я опять-таки нисколько не сомневалась, что ты будешь первым
На этот раз я не с самого начала конкурса искал. Задержался на футболе, поэтому так поздно и начал поиски. Но в следующий раз буду начинать сразу, как опубликуют скриншоты.
s88.gif

Hezel сказал(а):
У меня ушло два часа на поиск и ещё целых полчаса на составление рукописного списка с зарисовками (мне так проще). Только начала я вовремя, поэтому список был отправлен уже в 23:32.
Я не на составление списка потратил время, а больше на его проверку.
biggrin.gif

Hezel сказал(а):
Нашлись все легко, сомнения были только насчёт девушки № 9. Меня смущало то, что в мастерской у неё представлены целых 3 вида одежды, но одета совсем в другое.
По поводу №9, я вообще не переживал.
biggrin.gif
Эта Симочка мне очень сильно понравилась еще с прошлого поиска, когда я просматривал Мастерскую QwersHana, и я ее хорошо запомнил.
shy.gif
Последние две ссылки, которые я довольно-таки долго искал оказались №2 и №19, а остальные я быстро нашел.
biggrin.gif
Еще интересный персонаж под №11, его можно было перепутать с вот этим персонажем. Но у него не было шрама на лице, что заметно насторожило.
smile.gif


Рокелина,
Рокелина сказал(а):
Да ладно?! Это еще и мальчик?!
swoon.gif
lol.gif
Я сразу подумал, что это девушка-кошка, уж очень сильно много женского у этого мальчика.
sm010.gif

Рокелина сказал(а):
Зато по какой мастерской прогулялся
Прогулялся в который раз.
biggrin.gif

Рокелина сказал(а):
Я тоже эту симку в игре не сразу узнала, отображается она именно так как на конкурсном скрине.
А я не по одежде понял, что эта за Симка, а по ее лицу.
tongue.gif

Что-то мне подсказывает, что в следующий раз будет еще жарче и интереснее.
biggrin.gif
Еще раз спасибо за викторину и соперничество!
happy.gif
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Рокелина, Valiotti, огромное спасибо за проведение конкурса!
В этот раз он получился намного интереснее, иногда искала совсем не то, что нужно было!
smile.gif

Hezel, TyPreHeB, поздравляю с победой!
s22.gif

Смотрю вы так быстро управились со всеми работами! Я же сидела примерно где-то до четырех утра ( 2 ночи по Москве)
happy.gif

В двадцати четырех работах была полностью уверена, а вот девушка за № 9 в тупик меня привела, потому как лицо одно, а одежда совсем другая и на презентации в мастерской, и на конкурсном скрине, а когда скачала и установила её в игру - там вообще на ней свитерок с джинсами оказался!
happy.gif
Но внимательно всё пересмотрев, больше никого похожего не обнаружила и рискнула всё же её отправить!
smile.gif
Рокелина сказал(а):
в этот раз готовила 30
Тогда бы я точно до шести просидела!
biggrin.gif
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
The sims 3 in Russia
За 10 побед в ежемесячном конкурсе мастерских по The Sims 2 награждается

Рокелина

31.gif


Администрация сайта выражает благодарность пользователю Рокелина желает дальнейших творческих успехов и новых побед!

11.03.2014​
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
sorbet, Klemila, поздравляю вас с победой в "Знатоке мастерских TS2"!
К сожалению сама не смогла поучаствовать в этот раз, хотя очень хотела. С нетерпением жду конца апреля, надеюсь что в этот раз уже не пропущу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх