Поиск

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
В теме осуществляется поиск модов для The Sims 3
Предварительно рекомендуется воспользоваться поиском по разделу.​
 
Последнее редактирование:

sambuque

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
80
Награды
0
Где можно найти мод, позволяющий запускать игру без диска? Уверена, видела,что такой существует,но где...Не помню.Спасибо!
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Ребятки, ищу мод или программу, чтобы удалить стандартную одежду и часть одежды стора (в репаке одежда уже готовая, из папки модс/пакедж не удалишь), у меня мастер контроллер интергрейшн прячет одежду не для всех симов
 

Tendre

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Эхе) Добрый человек, можешь помочь найти мне МК на русском?:oops: Пожалуйста! v.1.67.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Приветствую. Я перестраиваю Бриджпорт (основательно редактирую или полностью заменяю все лоты) и планирую заново заселить его другими симами и играть. Для этого мне нужны моды с такими опциями:
1) установить родственные связи, невозможные в CAS (например, сделать братом и сестрой молодого персонажа и подростка);
2) установить отношения между персонажами (в частности, добавить возлюбленную "на стороне" женатому симу, а также сделать любых персонажей знакомыми, лучшими друзьями и т.п.);
3) выбрать школьный аттестат для сима (я имею в виду школы-интернаты Умникум, Ле Мандраж и т.п.);
4) установить симам произвольные уровни навыков, знаменитости, влияния в социальных группах; выбрать им карьеры с определённой карьерной ступенью (и чтобы они продолжали работать в выбранной мной сфере, а не уволились, например);
5) ограничивать (а ещё лучше контролировать) приток и отток жителей в городе; иметь возможность удалять NPC, туристов, бездомных и прочих ненужных персонажей;
6) генерировать барменов, вышибал, стилистов, дворецких и другой обслуживающий персонал из моих симов, сохранённых в CAS (а не рандомно);
7) увеличить число горожан, посещающих клубы и другие общественные заведения (чтобы они не пустовали, когда мои управляемые симы туда придут) - но при этом не генерировать "лишних" симов;
8) запретить появление в городе диких животных, лошадей и единорогов (оставить только собак и кошек), а также всякой нежити (кроме вампиров)... хотя последнее вроде бы настройки самой игры позволяют сделать;
9) уменьшить число такси и запаркованных машин, генерируемых игрой;
10) заполнить книжные полки (в первую очередь в библиотеке) определёнными книгами (один шкаф - детскими, другой - книгами по навыкам, третий - рецептами и т.д. - лучше с выбором книг, но можно и просто по категориям);
11) добавить симу денег и баллов счастья (это уже для удобства, ибо и коды справятся);
12) скрыть ненужные объекты в CAS и режиме строительства и покупки (хотя второе, подозреваю, невозможно);
13) замедлить течение сим-суток (чтобы больше успевать);
14) убить сима (с выбором вида смерти).
Возможно, понадобятся и другие опции, но маловероятно. Я хочу поставить Nraas моды - MasterController, DebugEnabler, Overwatch, Relativity и, возможно, StoryProgression. Этого достаточно для моих целей? Или какой-то из этих модов для меня лишний? Буду очень благодарна за подробный ответ и дополнительные советы.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
1) установить родственные связи, невозможные в CAS (например, сделать братом и сестрой молодого персонажа и подростка);
2) установить отношения между персонажами (в частности, добавить возлюбленную "на стороне" женатому симу, а также сделать любых персонажей знакомыми, лучшими друзьями и т.п.);
3) выбрать школьный аттестат для сима (я имею в виду школы-интернаты Умникум, Ле Мандраж и т.п.);
4) установить симам произвольные уровни навыков, знаменитости, влияния в социальных группах; выбрать им карьеры с определённой карьерной ступенью (и чтобы они продолжали работать в выбранной мной сфере, а не уволились, например);
5) ограничивать (а ещё лучше контролировать) приток и отток жителей в городе; иметь возможность удалять NPC, туристов, бездомных и прочих ненужных персонажей;
6) генерировать барменов, вышибал, стилистов, дворецких и другой обслуживающий персонал из моих симов, сохранённых в CAS (а не рандомно);

8) запретить появление в городе диких животных, лошадей и единорогов (оставить только собак и кошек), а также всякой нежити (кроме вампиров)... хотя последнее вроде бы настройки самой игры позволяют сделать;
9) уменьшить число такси и запаркованных машин, генерируемых игрой;
10) заполнить книжные полки (в первую очередь в библиотеке) определёнными книгами (один шкаф - детскими, другой - книгами по навыкам, третий - рецептами и т.д. - лучше с выбором книг, но можно и просто по категориям);
11) добавить симу денег и баллов счастья (это уже для удобства, ибо и коды справятся);

14) убить сима (с выбором вида смерти).

все эти манипуляции можно проделать с помощью Мастера Контроллера, он есть в этом разделе.


7) увеличить число горожан, посещающих клубы и другие общественные заведения (чтобы они не пустовали, когда мои управляемые симы туда придут) - но при этом не генерировать "лишних" симов;

Вот такой есть мод.

13) замедлить течение сим-суток (чтобы больше успевать);

Можно с помощью данного мода.


12) скрыть ненужные объекты в CAS и режиме строительства и покупки (хотя второе, подозреваю, невозможно);

тоже что-то такое вроде было, в общем поищите в этом разделе, здесь много полезного.
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
GuruSnow, спасибо. Значит, из Nraas-модов только MasterController и Relativity? А разве MC позволяет с книгами в шкафах баловаться? Я думала, это DebugEnabler делает.
И я так понимаю, что StoryProgression мне не нужен?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
А разве MC позволяет с книгами в шкафах баловаться? Я думала, это DebugEnabler делает.

вот на счет книг скорее всего да, DE.
А SP по желанию, если действительно нужен, я бы поставил, просто он игру достаточно нагружает, особенно на слабых компьютерах это ощущается. И он всяко лучше стандартного развития сюжета, его хотя бы регулировать можно под себя
 

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
SP по желанию, если действительно нужен, я бы поставил, просто он игру достаточно нагружает, особенно на слабых компьютерах это ощущается. И он всяко лучше стандартного развития сюжета, его хотя бы регулировать можно под себя
Ну, в развитии сюжета меня стандарт как раз вполне устраивает (мне не очень-то важно, что там делают неуправляемые семьи - лишь бы по участкам ходили, а не ошивались непонятно где). Посмотрю потом, нет ли в SP каких-то особых, нужных мне опций. Хотя ставить его, честно говоря, не хочу - у меня и так игра допами нагружена.
В любом случае, благодарю за возню со мной.
 

Krist20000

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте! Извините, если вопрос задаю глупый, но не могу разобраться... Хочу установить 2 мода: Overwatch и ErrorTrap, скачала их на вашем сайте. Но никак не могу установить... Я их скачала, и в загрузках у меня было так же, как и показано на фото. Ну я их и перенесла просто в папку Mods, но в игре не отображаются они.

файл Resource выглядит так:
версия игры: 1.55, версии модов скачала в соответствии с версией игры. Что я сделала не так?

Здравствуйте! Извините, если вопрос задаю глупый, но не могу разобраться... Хочу установить 2 мода: Overwatch и ErrorTrap, скачала их на вашем сайте. Но никак не могу установить... Я их скачала, в загрузке у меня был файл с разрешением zip, так как мне нечего было распаковывать, я их и перенесла просто в папку Mods, но в игре не отображаются они.
файл Resource выглядит так:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
версия игры: 1.55, версии модов скачала в соответствии с версией игры. Что я сделала не так?

Извините, первое сообщение не знаю, как удалить.

Мультипостинг запрещен. Для добавления новой информации в предыдущее сообщение пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Krist20000, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией по установке модов.
Архив нужно распаковать и поместить файл в формате *.package в папку "Документы/Electronic Arts/The Sims 3/Mods/Packages".
Затем необходимо почистить игровой кэш: найдите и удалите из папки "Документы/Electronic Arts/The Sims 3" 5 файлов в формате *.package, в названии которых есть слово Cache, например, SimCompositorCache.package.
 

Krist20000

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
20
Награды
0
Krist20000, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией по установке модов.
Архив нужно распаковать и поместить файл в формате *.package в папку "Документы/Electronic Arts/The Sims 3/Mods/Packages".
Затем необходимо почистить игровой кэш: найдите и удалите из папки "Документы/Electronic Arts/The Sims 3" 5 файлов в формате *.package, в названии которых есть слово Cache, например, SimCompositorCache.package.

Всё так и сделала. Скачала моды, распаковала в папку Mods/Packades; почистила кэш. Всё равно игра этих модов не видит. Версию качала в соответствии с версией игры. Что не так?
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
Буду благодарна за помощь в поиске хака для временной замены языка игры на английский (для завершения фотоколлекции). И еще не знаю есть или нет такой, после выхода Сезонов в карьере стилиста появился глюк, невозможность менять одежду. Перекопала инет, так и не нашла решение проблемы и исправлена ли она новыми патчами. Может есть какой хак, исправляющий ее?
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
У меня скорее вопрос по модам, а не поиск.
Моды на освещение от Buhudain конфликтуют с модами (на освещение тоже) от brntwaffles? Просто у второго про конфликты модов ничего вообще не сказано, а он/она пишет, что проверял(а) свои моды с модом от Buhudain.
Вот например Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Он вообще может законфликтовать с Global Lightning Mod от Buhudain?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Киса-Фиса, вообще подобные моды могут конфликтовать, но некоторые авторы специально устраняют эти конфликты. Некоторые авторы дорабатывают моды и их установка как бы заменяет мод, на основе которого он был сделан. В данном случае, я предполагаю, что автор несколько изменил мод от Buhudain, т.е. конфликт возможен.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Есть мод, чтоб персонажи у костра могли страшилки рассказывать и играть на гитаре?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
SmallWolf, это игровые действия. Только сидя на стуле персонажи играть на гитаре не смогут.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
SmallWolf, это игровые действия. Только сидя на стуле персонажи играть на гитаре не смогут.
Страшилки тоже не рассказывают у костра:(( встают и садятся рядом на земле. Любила, когда в первых у костра могли и порасказывать и песни попеть, атмосферно очень. Надеялась может мод кто создавал.
 
Верх