Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Ананаска

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
120
Награды
216
рыба-Ангел, проблем с дисководом нет.Потому что другие диски(например,с симс)читаются!
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
ананаска,
Тогда это конечно же проблема с игрой.Мне кажется,что там скорее всего битые файлы, да и диск пиратский. Верни игру обратно. Если чек остался,то возьмут.И деньги обратно потребуй)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
ананаска сказал(а):
рыба-Ангел, проблем с дисководом нет.Потому что другие диски(например,с симс)читаются!
это ещё не даёт 100% гарантии. а если Вы так уверены, какой помощи ждёте здесь? отнести за Вас диск обратно в магазин?
biggrin.gif

..и всё же я порекомендовала бы проверить его на другом компьютере.
Strawberry001 сказал(а):
я поняла, только по скрину не видно этого файла. к нему в паре должен быть второй файл образа - .mdf, тогда по идее всё должно замонтироваться нормально, если эти два файла подходят друг другу - то есть были созданы с одной и той же версии приложения (ну игры, в твоём случае). есть там такой?
smile.gif

да, и кстати, монтируешь-то правильно?)) раньше делала это?
smile.gif

и ещё кстати, драйвер FStarForse не работает на 64-битных версиях виндовс, так что толку от него не будет. надеюсь, у тебя 32-битка))
..а вообще, я бы не рекомендовала засорять систему всякими левыми драйверами.. если игра действительно супер - лучше купить лицензию
smile.gif
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
рыба-Ангел сказал(а):
я поняла, только по скрину не видно этого файла. к нему в паре должен быть второй файл образа - .mdf, тогда по идее всё должно замонтироваться нормально, если эти два файла подходят друг другу - то есть были созданы с одной и той же версии приложения (ну игры, в твоём случае). есть там такой? smile
да, и кстати, монтируешь-то правильно?)) раньше делала это? smile
и ещё кстати, драйвер FStarForse не работает на 64-битных версиях виндовс, так что толку от него не будет. надеюсь, у тебя 32-битка))
..а вообще, я бы не рекомендовала засорять систему всякими левыми драйверами.. если игра действительно супер - лучше купить лицензию
Да, не видно.Потому что тут он показывает только файлы,расширением daemon,ну там написано)
да,есть пара к этому файлу.
У меня 32. А эту игру мне подарили))
Прааааавильно, конечно)Делала раньше,да)
Там написано,монтировать диск.Я нажимаю, и вот...
 

Ананаска

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
120
Награды
216
Strawberry001, он НЕ ПИРАТСКИЙ.Я уже говорила,что он лицензионный и стоит дорого.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
ананаска сказал(а):
Strawberry001, он НЕ ПИРАТСКИЙ.Я уже говорила,что он лицензионный и стоит дорого.
Ой,прости.Ошиблась.Без обид,пожалуйста.
Ну как я уже сказала:
Strawberry001 сказал(а):
Тогда это конечно же проблема с игрой.Мне кажется,что там скорее всего битые файлы. Верни игру обратно. Если чек остался,то возьмут.И деньги обратно потребуй)
Бывает такое.Сейчас это частые случаи.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Strawberry001 сказал(а):
Да, не видно.Потому что тут он показывает только файлы,расширением daemon,ну там написано)
да,есть пара к этому файлу.
У меня 32. А эту игру мне подарили))
Прааааавильно, конечно)Делала раньше,да)
Там написано,монтировать диск.Я нажимаю, и вот...
так
smile.gif
тогда предположу, что в этой версии игрушки (а она явно пиратская с такой-то установкой и таким количеством игрушек на одной болванке))) неправильно снят файл .mds и он не соответствует своей паре .mdf (который по сути и есть основной образ игры) - потому и пишет, что размер образа не совпадает. можно попробовать открыть .mdf с помощью архиватора, например ВинРАРом (правым кликом на файле и выбрать Открыть с помощью), и оттуда запустить файлик Autoran.exe, должна начаться распаковка архива и установка игры. пробуй
smile.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Проблема с игрой Call of Duty. Black Ops
Дело в том, что игра буквально через раз запускается. При этом выскакивает окно с сообщением о том, что в прошлый раз игра была завершена неудачно. И предлагается запустить эту игру в безопасном режиме.
Но всё дело в том, что в прошлый раз игра-то и не запускалась вообще.
Вот, например, позавчера запускалась, вчера не запускалась, а сегодня опять запускается! Это что - лимит какой-то?)
Причём компьютер новый, всё работает на 5+, на сайте, откуда скачивал, никто из пользователей не информировал о такой проблеме.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
рыба-Ангел сказал(а):
так smile тогда предположу, что в этой версии игрушки (а она явно пиратская с такой-то установкой и таким количеством игрушек на одной болванке))) неправильно снят файл .mds и он не соответствует своей паре .mdf (который по сути и есть основной образ игры) - потому и пишет, что размер образа не совпадает. можно попробовать открыть .mdf с помощью архиватора, например ВинРАРом (правым кликом на файле и выбрать Открыть с помощью), и оттуда запустить файлик Autoran.exe, должна начаться распаковка архива и установка игры. пробуй
Да.Точно пиратская. Как сразу видишь диск, на котором много таких игрушек, сразу понятно, что пиратка))
Спасибо большое, нужно попробовать) Я думаю, что твое предположение более вероятное))
Я отпишусь,когда попробую)Надеюсь,все получится)
______________________________________________
Отписка:
Открыла.Там нет авто запуска.Вот скрин:
А когда жду на установку ( setup), у меня говорит, что невозможно выполнить запрос.Не знаю, что делать))
(Ох, замучила я тебя уже)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
@лег сказал(а):
Дело в том, что игра буквально через раз запускается. При этом выскакивает окно с сообщением о том, что в прошлый раз игра была завершена неудачно. И предлагается запустить эту игру в безопасном режиме.
Но всё дело в том, что в прошлый раз игра-то и не запускалась вообще.
Вот, например, позавчера запускалась, вчера не запускалась, а сегодня опять запускается! Это что - лимит какой-то?)
@лег, ни разу не сталкивалась с чем-то похожим.. может, тебе поможет запуск игры в режиме совместимости? или попробуй отключи антивирус, может он блокирует..
когда не запускается, какую ошибку пишет система?
Strawberry001 сказал(а):
когда жду на установку ( setup), у меня говорит, что невозможно выполнить запрос.Не знаю, что делать))
блин)) а у меня получилось сетап из архива запускать, 4 раза проверила.. может, это возможно потому что у меня 7, а на хр ещё нет такой функции, - попробуй как вариант разархивировать в отдельную папку, и запускать установщик уже из папки, а не из архива.
ну что ещё посоветовать.. только найти игрушку на торрентах и скачать другую её версию
s42.gif
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
рыба-Ангел сказал(а):
блин)) а у меня получилось сетап из архива запускать, 4 раза проверила.. может, это возможно потому что у меня 7, а на хр ещё нет такой функции, - попробуй как вариант разархивировать в отдельную папку, и запускать установщик уже из папки, а не из архива.
ну что ещё посоветовать.. только найти игрушку на торрентах и скачать другую её версию
Ты мне очень сильно помогаешь)Рада видеть тебя тут х) Я постараюсь разархивировать и запустить из папки, огромнейшее спасибо.Надеюсь и думаю, что этот вариант должен сработать)
А вот с торрента я пытаюсь скачать.Именно пытаюсь. Потому что из-за торрента инет тормозит, и когда я в инете сижу,мне приходится его выключать, чтоб не мучится.А так получается, что я постоянно сижу в инете и очень редко выходит его включать х)
Спасибо еще раз,отпишусь позже)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
да я тебе ничем пока ещё не помогла на самом деле
biggrin.gif

Strawberry001 сказал(а):
А вот с торрента я пытаюсь скачать.Именно пытаюсь. Потому что из-за торрента инет тормозит, и когда я в инете сижу,мне приходится его выключать, чтоб не мучится.
всё верно, канал забит скачкой, потому и тормозит. ты оставь его на ночь скачивать
smile.gif
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
рыба-Ангел сказал(а):
да я тебе ничем пока ещё не помогла на самом деле
Ну хотя бы за попытку помочь)
рыба-Ангел сказал(а):
всё верно, канал забит скачкой, потому и тормозит. ты оставь его на ночь скачивать
Мама настаивает на том, что электричество нагарает.А как включаю ждущий режим, так инет-то выкл.))
А разархивировать в папку только файл сетап?)
_____________________________________
Отписка:
Запускаю сетап из папки (со всеми файлами).
Вот что:

Да что это за вечные мучения!)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Strawberry001 сказал(а):
Запускаю сетап из папки (со всеми файлами).
Вот что:
..не является приложением Win32
вот чёрт.. либо файл повреждён, либо криво снят образ с оригинала.. не судьба тебе в эту пиратку поиграть наверное, качай другую. сожалею что не получилась помощь
sad.gif
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
рыба-Ангел сказал(а):
вот чёрт.. либо файл повреждён, либо криво снят образ с оригинала.. не судьба тебе в эту пиратку поиграть наверное, качай другую. сожалею что не получилась помощь
Нда уж... Ну я видела сегодня лицензию,но она 200 с лишним рублей стоит, мама не согласилась)
Ничего страшного, все равно спасибо большое)Ты мне пыталась помочь, а это уже плюс огромный)
Буду качать)
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Опять очередная проблема.Но только уже не с игрой, а с компьютером.
Сижу спокойно, читаю на сайте сообщения, вдруг мой комп погас. Вылез голубой "Экран смерти" с белым текстом и все перезагрузилось.Не знаю, в чем дело даже! Видимо,что-то полетело,раз экран смерти.
Вот,типо этого:
 

Hloramin

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
15
Награды
32
Ошибки бывают двух видов, апратные и программные.
Вариант первый: неисправность в железе\ кривой драйвер. Главные враги железа пыль и влажность. Пыль вызывает тремо эффект, железо греется и постпенно выходит из строя. Ну а влага приводит к замыканию и выгоранию целых схем. Что бы этого не происходило. Во первых, не ставьте комп рядом с батареей, и во вторых чистите его от пыли хотя бы раз в месяц.
Вариант второй, программный сбой. Проверьте компьютер на вирусы. Удалите лишний мусор из системы (хвосты программ, кривые дрова) Если вы не настолько опытный пользователь, что бы самому редактировать реестр (ибо это может убить комп)) то и пользуйтесь специальными программы.
На крайняк снос винды и форматирование диска (не забудьте тока бекап сделать))
Ну вот, как-то так..:))
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Hloramin сказал(а):
Ошибки бывают двух видов, апратные и программные.
Вариант первый: неисправность в железе\ кривой драйвер. Главные враги железа пыль и влажность. Пыль вызывает тремо эффект, железо греется и постпенно выходит из строя. Ну а влага приводит к замыканию и выгоранию целых схем. Что бы этого не происходило. Во первых, не ставьте комп рядом с батареей, и во вторых чистите его от пыли хотя бы раз в месяц.
Вариант второй, программный сбой. Проверьте компьютер на вирусы. Удалите лишний мусор из системы (хвосты программ, кривые дрова) Если вы не настолько опытный пользователь, что бы самому редактировать реестр (ибо это может убить комп)) то и пользуйтесь специальными программы.
На крайняк снос винды и форматирование диска (не забудьте тока бекап сделать))
Ну вот, как-то так..:))
Спасибо большое)
Он у меня стоит рядом с батареей да еще и пыль, и правда. ))) А про батарею:
Правда, он у меня стоит на тумбе,закрытой рядом со столом...Точнее вместе)
Yventa сказал(а):
Strawberry001, разобраться, поможет небольшая утилитка Доступно только для пользователей BlueScreenView.
Спасибочки огромное))То есть, ее только установить и пользоваться планом,как там показано?)
 
Верх