Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Zir@, делайте откат как можно быстрее, иначе через определённое время компьютер просто не загрузится, сначала начнёт пропадать рабочий стол, потом ярлыки, а потом он просто не включится, не загрузится Виндоус.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Не знаю, может у одного меня так...
(речь идет о видео на сайтах)
Видео из последних сил хочет проигрываться. И ладно бы - со всеми так, но почему-то не хочет работать только плеер YouTube! Может, у меня какие-то неполадки возникли? Или это у YT?
cry.gif
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Chuzzle, скорее всего это глюк провайдера вашего интернета, либо плохо работает ютуб. Попробуйте сменить или переустановить браузер.
Zir@, чтобы не требовал всякой фигни, надо скачать активатор для определенной версии виндовс. У меня не лицензионная семерка, активировал, теперь благодать)
Кнопка редактировать
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Chuzzle, если у Вас Wi-Fi, то проблема может скрываться в нём.
 

From_Paris

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
3
У меня такой вопрос - если в ноутбуке (Acer) аккумулятор без шнура садится за 8 минут, выгоднее аккумулятор заменить или новый ноутбук брать?
wacko.gif
Ему всего 4 года...
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Здравствуйте. Прошу помочь по следующему вопросу.
Дело касается ноутбука (Acer). Я его выключила, а после включения оказалось, что все файлы с рабочего стола исчезли, но их можно было найти через поиск в пуске. При следующем включении, все файлы исчезли, но уже с концами. Так же, при обоих включениях были сбиты настройки интернета. Уж не знаю, что думать.
wacko.gif
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
From_Paris, я советую взять аккумулятор, но если вы не любите и хотите новый ноутбук, то берите новый.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Alexand, спасибо, твой вариант оказался ближе.
Dimka116, нет, у меня проводной. Но все равно спасибо за отзыв!
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Добавлено (блин, они не склеиваются, и тоне отредактировать).
Сегодня Microsoft заявило мне, что у меня не подлинная версия Windows, хотя она у меня лицензионная, данная в магазине с компьютером (Windows 7 Домашняя Базовая)! И, насколько я понял из сообщения Димы:
Dimka116 сказал(а):
делайте откат как можно быстрее, иначе через определённое время компьютер просто не загрузится, сначала начнёт пропадать рабочий стол, потом ярлыки, а потом он просто не включится, не загрузится Виндоус.
, мне нужно сделать откат. Но как это сделать? Вернуть в "прошлое время" средством восстановлением системы?
Помогите срочно!!!
cry.gif
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Chuzzle сказал(а):
Сегодня Microsoft заявило мне, что у меня не подлинная версия Windows, хотя она у меня лицензионная, данная в магазине с компьютером (Windows 7 Домашняя Базовая)! И, насколько я понял из сообщения Димы:
А ключ ввести не помогает? на коробке должен быть.
Если не помогает, то есть два варианта:
1. Вернуть в магазин, и рассказать про данную проблему. Может они дадут новый или решат проблему.
2. Сделать восстановления системы.
Dimka116 сказал(а):
Zir@, делайте откат как можно быстрее, иначе через определённое время компьютер просто не загрузится, сначала начнёт пропадать рабочий стол, потом ярлыки, а потом он просто не включится, не загрузится Виндоус.
В общем Димка прав, но компьютер сам загрузиться, но он будет заблокирован.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Chuzzle, если не хотите идти разбираться в магазин, а введение ключа не помогает, то нужно делать откат, сейчас расскажу как:
Для отката системы на более раннее состояние перейдите в пеню «Пуск» и раскройте список «Все программы». После чего необходимо раскрыть папку «Стандартные», а затем, открыв папку «Служебные», выполнить команду «Восстановление системы».
Откроется окно, где Вы должны поставить точку на "Восстановление более раннего состояния компьютера" и нажать далее, затем на так называемом "календарном листе" выбрать самую ближайшую дату когда сообщения про нелицензионную Виндоус ещё не было. И нажмите далее. Компьютер перезагрузится чуть дольше чем обычно и всё.
Внимание: все установленные программы после выбранной даты сотрутся, но файлы (текстовые, mp3, видео и т. д.) останутся не тронутыми.
Также отрыл более понятное чем моё корявое объяснение видео: тут.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Как странно. Перед восстановлением я просмотрел тот самый "календарь". Оказалось, что это уже с 6-го числа, хоть и не особо давало о себе знать. Может, мне удалить пиратки Microsoft Office?
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Chuzzle сказал(а):
она у меня лицензионная, данная в магазине с компьютером
Не слушайте никого, вы заплатили за лицензионный продукт от Microsoft и поэтому требуйте от магазина решение этой проблемы. Если вы купите в магазине какую-то либо вещь и придя домой обнаружите брак, что так и будете ее носить?!
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Тут у меня такая проблемка вышла,которая поломала все планы.Дело в том,что моя Винда 7 не хочет признавать меня администратором.Нет,ну по сути,признаёт:когда захожу в систему,мне выдаётся форма входа.В списке пользователей есть мой профиль,я подписана как админ,но если,например,мне нужно скопировать или переместить файлы в папку "Program Files",то появляется сообщение,что нужно обладать правами администратора.Тут,в принципе есть кнопка "ОК",с файлами я могу сделать то,что мне нужно,но когда нужно установить одну программу,то мне в упор пишет,что нет доступа к системной папке,опять же,из-за того,что у меня нет прав администратора.Я окончательно запуталась!
И ещё такой вопрос:как можно восстановить файлы,если их удалили из корзины?
shy.gif

Заранее спасибо.
 

Yarik2

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
140
Награды
45
Vikusechka12 сказал(а):
восстановить файлы,если их удалили из корзины?
нет
а по поводу первого вопроса, вы создавали новую учетную запись с правами администратора? если да, то попробуйте ее удалить а потом зайти с учетной записи администратор и переименуйте ее как вам нравится
по идее должен открытся полный доступ к файлам и папкам
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Vikusechka12, открывайте свойства файла и во вкладке "Безопасность" назначайте для себя необходимые права. Если файлы из корзины удалились не с помощью специальных программ, то восстановить их можно. Софта для этих задач много, поэтому дам ссылку на статью от 3DNews, хоть она и стара, но актуальна.
 

Симовосхищение

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
0
Награды
118
Лююди! Не подскажите ли вы мне?! Очень надо!!! Сначала у меня на компе(у меня ХР) была нижняя полоска(ну, там где меню ПУСК) синей, а теперь вдруг, резко(это было 1,5 года назад) полоска стала бело-бежевой!!!!
dry.gif
Подскажите, пожалуйста, можно ли и как вернуть послоске синий цвет?!
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Симовосхищение, нажать правой кнопкой мыши на рабочем столе, из контекстного меню выбрать "Свойства":
1301749393_theme1.png

У меня сейчас под рукой XP нет, но помню что все это меняется во вкладе "Тема", более конкретные настройки темы во вкладке "Параметры" и "Оформление". Посмотрите там, вероятно настройки сбились просто.
 
Верх