Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

emma001

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
80
Награды
213
Ребят нужна помощь с юникодом у меня при установки программ и игр уже не русский язык, а вот это
0522838001363521498.jpg
Полазила по нету есть темы на эту тему, но проблемам в том, что там надо исправить запись 1252, а у меня в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage ее даже нет все, что там есть это 932,936,949 и 950. В языковой панели была там стоит странна Россия, язык русский везде.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
emma001, сначала проверьте, именно вот тут Панель управления => Язык и региональные стандарты => Дополнительно => Язык программ, не поддерживающих юникод русский? Если да, то попробуйте вот что:
Панель управления - Языки и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ, не поддерживающих юникод, поменяйте на английский, перезагрузитесь и снова поменяйте на русский.

Im_Happy, единственное что могу сказать, это то, что макбук для игр - не то, совсем не то. Он больше рабочая машина для профессионалов и мажоров. Более того, за такие деньги легче купить хороший ноутбук, на котором игры будут идти намного лучше (в разы), чем на макбуке за те же деньги.
 

emma001

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
80
Награды
213
Nevano, Не помогло все еще так же высвечиваются эти не понятные буквы...
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Я не знаю, сюда ли обращаться, но:
у меня вылетает ноутбук Asus
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
(nikita), а можно больше конкретики?
Во время использования каких программ происходит вылет? И какие действия вы в них совершаете?
Это как минимум что нужно сообщить, ибо из того что вы написали совсем ничего не понятно.
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
У меня такой вопрос: сильно ли симс 3 зависит от процессора и материнской платы? Сейчас стоит процессор Intel Celeron D 346, 3066 MHz (23 x 133) одноядерный, и мат.плата Gigabyte GA-8I945GMF (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Есть ли смысл менять? Разгониться ли игра?
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Жжееннььккаа, Зависит так-то. Но еще и зависит от видеокарты. Если маленькая мощность у процессора (например, 1.9 МГ ,как у моего строго ноута) ,то игра будет очень сильно вылетать и комп будет выключатья. Ну и еще конечно же дб мощная ведюха ( например 1 ГБ и более).
smile.gif
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
MinakoAino, я покупаю видюху на гиг, у моего процессора мощность 3.06ГГц достаточно ли этого или надо менять?
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
Вчера у меня неистовым образом на диске д появилась папка с именем 47ec1d0fd760e54851657fa371b49d08 пыталась зайти в одну из папок пишет что у меня нету к этому доступа. Пыталась удалить то же самое. Ничего не скачивала вчера и не устанавливала. Так что она у меня делает?
И да, если вы не сможете мне помочь то лучше напишите сразу.
smile.gif
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Ulusik, скорее всего у вас оборвалось обновление системы или некорректно обновилась какая-то программа от microsoft. Завершите оборванное действие, и папка пропадет. Либо установите на нее свободный доступ через свойства и удалите сами. В любом случае, она не опасна.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
Sophie, так вот оно что. Я действительно прервала обновление потому что оно само не хотело завершится пять часов
sad.gif

Так еще у меня было мало места на диске "с" и мне компьютер предложил удалить ненужные файлы которые найдет. Там были какие то эскизы которые показывают кажется предварительный просмотр фотографий, картинок итд. Там было сказано что все может вернутся. Вот и удалила. Теперь вот что
i-13.jpg
Как все вернуть?
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Ulusik,
Ulusik сказал(а):
Я действительно прервала обновление потому что оно само не хотело завершится пять часов
Так еще у меня было мало места на диске "с" и мне компьютер предложил удалить ненужные файлы которые найдет.
Потому установка обновления и не хотела заканчиваться, что не было свободного месте на системном диске.
Там было сказано что все может вернутся. Вот и удалила. Как все вернуть?
После прарванного обновления, вряд ли теперь удастся что-то вернуть. Но, можете попробовать сделать "Восстановление системы" на пару дней назад или больше, если имеются контрольные точки. Вам еще повезло что система вообще загрузилась, Windows мог просто слететь. Видимо места было настолько мало, что обновление даже толком не смогла начаться. Желательно теперь его завершить, а прежде, освободить как можно больше месте на системном диске. Если Windows даже обновится нормально не может, что уж говорить про его работоспособность. Используйте CCleaner для очистки компьютера от временных файлов и ошибок реестра, пару ГБ должно освободится, а то и больше. Не забывайте делать резервные копии, программа предложит.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Скажите пожалуйста, я тут ноутбуки просматриваю, пока на будущее, но все же. Из доступного выбрала два:
Acer Aspire V5-551 с процессором AMD A-serien A6-4455M 2,1 Ггц, с Max Turbo разгонятся до 2,6 Ггц
и
Samsung 270E5E с процессором Intel Core i3 3120M / 2.5 Ггц
Вы бы что посоветовали? У меня ни Самсунга, ни Эйсера раньше не было,ничего о них не знаю...Из игр я играю только одну
biggrin.gif
Sims 3 но с допами и люблю, чтобы игра не тормозила. Стационарный ПК не рассматривается в любом случае - через год заканчиваю учится, и еще не знаю, куда подамся. Поэтому мобильность ноута это оч. важно.

Im_Happy,
Im_Happy сказал(а):
подумываю на леново или на макбук.
Я, конечно, не спец, но Маки не подходят для игр совершенно.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Здрасте,я наверное не туда пишу,но мне очень надо У меня заканчилось место на диске С . Кто-нибудь знает как его можно увеличить? Ну там программы всякие... (желательно ссылочку) А то играть не погу
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Светочка, Либо удаляй все ненужное либо покупай новый жёсткий диск. Так же для начала попробуй перенести папку мои документы на другой диск.
Подходит ли процессор Intel Celeron D 346, 3066 MHz (23 x 133) одноядерный, для игры в симс3?
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Светочка, почистите комп с помощью программы Ccleaner, она удалит с вашего системного диска временные интернет файлы, отчеты о системных ошибках,почистит буфер и прочее. У меня после такой чистки, освобождается пара гигабайт. Еще могу дать совет, посмотрите куда загружаете программы, музыку, видео, картинки. Перенесите все это на другой диск, пусть на системном останется только необходимое.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Жжееннььккаа, Sophie, Я всё это пробывала. НО у меня диск С очень маленький! И всё картинки,видео и прочее уже давно перенесены на диск Д.
Мне нужна специальная программа .
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Светочка, тогда вам только докупать жеский диск. Нет таких программ которые увеличивают объем диска или улучшают параметры компьютера. Хотя, было бы очень круто если бы такое было возможно.
biggrin.gif
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
купила замечательную вещь Western Digital My Book Live WDBACG0020HCH 2Tb Black подключила к ноуту. теперь мучаюсь с одним вопросом. Мне нужно чтобы utorrent скачивал файлы и раздавал с харда,но боюсь в настройках программы менять все папки - под готовые торрент файлы,под незавершенные,под закачанные до конца раздачи и не до конца. у меня 4 папки,пробовала только одну поменять - куда будут качаться файлы,но буквально 5 мин после начала закачки и выдает ошибку. Нужно все что ли папки перенести на хард ?(не могу пока этого сделать закачки,оч много закачек). На ноуте всего 750г, не хочется его засорять больше(
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
volty, если правильно вас поняла, то вам нужно создать идентичные папки что указаны в настойках, только на другом диске, и перекинуть туда все ваши раздачи (естественно, в настройках путь сменить). Затем, выбрать команду "пересчитать хэш" для всех раздач. Или для одной сначала, чтобы проверить не вылезает ли снова ошибка.
 
Верх