Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

The_Bad_Girl

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
54
Я знаю, что проблема не с Виндой, просто не знаю куда ещё обращаться: в последнее время мой ноутбук стал выключаться из-за неизвестной мне проблемы. Сначала такое было только в игрхз, которые не подзодили по системным треобваниям, потом и во всех остальных играх, а в последнее время такое может случиться даже при просмотре видео или игре в какую-нибудь флешку. Мало того, что он выключается сам по себе, так он это ещё и считает успешным завешением работы винды, а бывает и что ноутбук включается не с первого раза: первый раз при нажатии на кнопку включения просто включается на секундку и выключается, второй раз идет загрузка до рабочего стола или экрана приветствия, и только с третьего раза ноутбук нормально включается и все работает, как ни в чем ни бывало.
Система у ноутбука слабенькая, вот:
Процессор Intel Celeron M 1/86GHz
Оперативная память 1278 МБ
32- разрядная Windows Vista Home Basic
Видеокатра что-то вроде ATI Radeon Xpress 1250 с памятью 256 МБ
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
The_Bad_Girl, видеокарта у вас слабоватая, да еще и встроенная....наверно она сильно перегревается....вобщем, в ней проблема
dry.gif
попробуйте куллер заменить, почистить систему охлаждения)))на вашу видеокарту наверное идет сильная нагрузка
кто нибудь обьяснит мне, почему у меня в браузере иногда появляются пустые страницы?!?! Из-за них приходится Интернет Эксплорер 7 через диспетчер задач закрывать((((Это вирусы лезут, или что?!
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Zir@, Пуск->Выполнить, вводишь команду ctfmon.exe и нажимаешь Enter.
The_Bad_Girl, причин может быть очень много, от проблем с "железом", до проблем с системой. Для начала нужно в сервисе проверить "начинку" ноута вместе с БП, потом переустановить ОСь. Поработать с минимальным кол-вом программ (которые просто необходимы), а затем постепенно устанавливать весь нужный софт (только действительно нужный, а не все подряд). Но больше всего похоже на проблемы с питанием ноута.
simsforever, "восьмерку" пора ставить...
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
Yventa, Спасибо! Правда приходиться в ручную переключать язык, но всё равно спасибо)
------------------------
Вот только она иногда пропадает и не включается((
 

Ems49

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
7
Есть вопрос для тех кто очень в хороших отношениях с компьютером и Linux'ом.
Имеется флешка на 7.46 гигов.
Имеется установочный диск Linux.
Можно ли установить Linux на флешку и как?
В BIOS смотрел флешку читает как и винтчестер, а во время установки, Linux OS не находит её.
И ещё, установка Linux - 9.5, диск был вместе с ноутом.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Ems49, если вы хотите установить операционную систему на флешку, то врятли такое может быть. Если вы имеете ввиду копировать файлы установочного диска, то можно. Но сама операционка не влият на какой-то отдельный диск. Вы можете переносить образ установочного диска или его файлы на флешке с достаточным свободным местом.
 

Ems49

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
7
Тогда ладно
sad.gif
, на диске нашёл функцию запуска ОС без установки
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
biggrin.gif
(вечно я со своими проблемами)
У меня почему то не обновляется антивирус Eset Nod 32. Нажимаю на Обновить, а он мне выдает - Загрузка файла потерпела неудачу. И так все время. Автоматически он не обновляется. Помогите пожалуйста, я не хочу подцепить какой-нибудь вирус и потом все переустанавливать
cry.gif
sad.gif
 

Ekaterina-love-Sims

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
90
Награды
38
как открыть папку System Volume Information чтоб почистить кэш(нивкакую не открывается), и перестанет ли тормозить комп после этого?
simsforever, выкинь Нод в форточку и поставь Касперского
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Яндекс не помогает, может хоть вы мне поможете.
cry.gif

Постави на Windows XP японский язык только в помощью файлов. Теперь хочу вернуть Русский, а он мне пишет:

Что едлать, если диска нет? Какие файлы нужно вставить?
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
simsforever, обычно такое происходит если в настройках антивируса стоит подключение через прокси-сервер. Поэтому необходимо следующее - Расширенные настройки->Обновление->Настройка…->Прокси "http"->Поставить галочку "не использовать прокси-сервер". Далее - Разное->Прокси-сервер->Убрать галочку "использовать прокси-сервер".
Ekaterina-love-Sims, Пуск->Мой компьютер->Сервис->Свойства папки->Вид->Показывать скрытые файлы и папки->Убрать галочку "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)", после подтверждения данной операции папку System Volume Information можно открыть, но только если ОСь стоит на FAT32. Если на NTFS, то после того, как подтвердили "не скрывать защищенные системные файлы", нужно правой клавишей нажимайте на папку System Volume Information далее Общий доступ и безопасность->Безопасность->Добавить->Вводите имя пользователя, которому будет предоставлен доступ к этой папке и кнопочка ОК.
Но лучший вариант, это отключить восстановление системы на всех дисках и пользоваться для этих целей Acronis True Image Home.
Одна_персона, судя по сему были удалены некоторые файлы необходимые восстановления, возьмите установочный диск у друзей или скачайте с Интернета.
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Одна_персона, Вот 6 млн страниц ..., но проще по моему купить
biggrin.gif

Как вариант, можно попробовать KB841625 поставить.
 

Танько

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
4
Всем привет! Знаете такую програмку Nvu по созданию html страниц? Если знаете, подскажите, как там можно сделать спойлер? Ну, как вот этот:
Пожалуйста, подсажите!
cry.gif
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Танько, вставь в нужном месте простенький скрипт:
Код:
<a href="javascript:sh()">Открыть спойлер</a> 
<div id="12345" style="display:none">Ну вот и получилось</div> 

<script type="text/javascript"> 
function sh() { 
     obj = document.getElementById("12345"); 
     if( obj.style.display == "none" ) { obj.style.display = "block"; } else { obj.style.display = "none"; } 
} 
</script>
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Yventa, спасибо за помощь, попробую
happy.gif

И вконец еще одна вещь которая меня уже реально достала
dry.gif
sad.gif
....сегодня скачала Internet Explorer 8, установила его...(делала я все это во благо избавления от ошибок на странице), и эта ошибка не исчезает
cry.gif
Вот например захожу я на этот форум, из-за этой ошибки у меня не открываются спойлеры и т.п. Иногда я не могу войти на сайт!
dry.gif
В описании говорится: Предполагается наличие идентификатора. Что можно сделать для устранения этой ошибки, кроме установки другого браузера?
Упс...в настройках антивируса прокси сервис отключен....
sad.gif
и все равно такая фигня(((((
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
simsforever, Internet Explorer->Сервис->Свойства обозревателя->Дополнительно->Обзор. Теперь поставь галочку в "Отключить отладку скриптов" и убери ее в "Показывать уведомление о каждой ошибке скрипта".
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Есть проблема: только вчера переустановили Винду, как следует, форматнули раздел C:, но надо вернуть некоторые файлы. Скачала демо-версию R-Studio, хотя совершенно не понимаю, что да как.
Отсканировала раздел, нашел несколько "найденных", хотя во всех них не то, что нужно. До меня не доходит - это я что-то испортила, или так и должно быть? Поверх отформатированного ничего не записывала.
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Mirai498, я уже давала ответ по данному вопросу, прочитай здесь.
По поводу R-Studio Demo, в данной версии возможен лишь просмотр найденных файлов (размером более 64 kb), а для восстановления, программу нужно зарегистрировать. На сайте есть инструкция для пользователя, как раз для тех, кто не умеет работать с данным типом программ.
 
Верх