Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

FransB

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Danusha, грубо говоря, это режимы вывода звука в колонки.
У меня 5 колонок и сабвуфер, и приходится пользоваться сторонней звуковой картой. И при полном аппаратном ускорении в некоторых играх и медиапроигрывателях звук превращается в адский рокот или клекотание
biggrin.gif

А вот в режиме "Базовое ускорение" все нормально. Попробуйте.
Добавлено (14.01.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Agleba, "сбросьте" состояние сима. Для этого откройте консоль (Ctrl + Shift + C) и введите команду ResetSim [имя сима] [фамилия сима] (без скобок!)
 

Danusha

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
0
FransB,
переключила...
не знаю зависит это или нет,но комп самоперезагрузился 2 раза и потом выдал что система восстановлена после серьезной ошибки
wacko.gif
 

ЕШИ

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
Спасите! Ну както раз я играла в симс3 мир приключений и вдруг моя симка виснет и не туда ни сюда. У меня так умерло 2 сима!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что делать?!
cry.gif
cry.gif
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
ЕШИ, с модами играте вот и глюки. Попробуйте код reset sim имя фамилия.
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
Такая проблема: симы вместо того чтобы появится в доме,появились на синем квадрате,где никаких объектов,да вообще ничего нет,и ещё пропала половина объектов в игре,мебель,некоторая одежда и т.д(ничего не удаляла),если кто знает,подскажите что делатЬ? спасибо.
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
ЕШИ, тогда начните заново играть без модов.
Dasha_Rush, читайте предыдущие страницы. ответ был дан.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
добрый день!
сегодня впервые столкнулась с таким глюком: персонажи стали невидимыми! они явно передвигаются по дому, чем-то занимаются, над ними висит зеленый кристалл, но они не видны. причем, не видны не только в обстановке дома-парка и так далее, но их лица не отображаются на иконках, а если войти в режим "изменить внешность", также пустота - и внешность изменить попросту не получается. они могут совершать действия, но с ними ничего сделать невозможно - если попытаться кликнуть на то место, где они по теории находятся, кликаешь в пустоту. в семье 4 человека - три из них внезапно стали невидимыми... как быть?
заранее спасибо за ответ!
Добавлено (17.01.2010, 15:55)
---------------------------------------------
в продолжение предыдущего поста.
оказывается, невидимки не только в моей семье, но и в некоторых других в городе...
и тут же возник следующий глюк: мой персонаж вернулся из путушествия по египту, открылось окно загрузки - по теории, он должен был вернуться назад в город, к карте - и попасть к себе домой. но у меня открыта карта, я могу курсором ее двигать, но ни в один дом попасть не могу, к своей семье тоже... здесь уже был такой вопрос, но ответа я не нашла... как бороться?
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Niaiserie, моды использвоали? может скинтоны глючные.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Serg, лицензионная копия самой игры, лицензионная копия дополнения - вообще ничего со стороны не устанавливала. буквально вчера играла - все было хорошо, сегодня утром запустила - и все, персонажи исчезли. перезапуск игры не помогает... как же быть?
и как же все-таки поступать, если по возвращении из путешествия можно только посмотреть карту и не удается зайти в дом к персонажам?
Добавлено (17.01.2010, 20:38)
---------------------------------------------
история с исчезающими персонажами продолжается...
снова отображается только карта, без возможности войти в дом к персонажам, - на этот раз после перезагрузки игры. причем, когда игра загружается, я вижу окошко с моей семьей, где обычно все персонажи стоят и машут руками в камеру, - здесь же я вижу иконку как в "создать сима", то есть персонажи не отображаются даже там, хотя и фамилия, и фонды - все есть. и вот когда загрузка заканчивается, я снова попадаю в карту... я могу приблизить настолько, что вижу каждый листочек на участках, дует ветер - кусты-листья шевелятся, но нет лупы "ближе-дальше", нет меню, ничего нет - просто пустая карта.
такое ощущение, что песонажи сначала визуально пропали из поля зрения, а теперь исчезли и физически...
как же с этим бороться??
 

Zonic

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Люди, есть такой трабл: при запуске игры не могу установить максимальную продолжительность жизни (индикатор вообще не активен). + при старте МП вместо жёлтого фона экрана теперь чёрный. Стоит версия 2.2.8. До этого было 2.2.8, но брат поставил 2.3.3. Полностью удалял анинсталом и руками, не помогло. Есть у кого какие варианты?
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
сИмКа_МиЛеНа, скачать и запустить. В теме про обновления игры прочитайте.
Zonic, индикатор жизни активен в процессе игры, а не в меню.
Niaiserie, незнаю даже что и сказать вам. Переставляйте, и без модов играйте.
 

ZMZ

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
90
Награды
4
у меня игра вчера залипла на большом участке, где 6 человек жило и плюс еще на вечеринку пришло 8 человек. При переключении из режима строительства в режим жизни стала мигать сетка на участке, ничего не могло нажаться, через пол часа пришлось через деспечер задач вырубать насильно игру. При следующем заходе предыдущая сохраненка сначала шла нормально, но потом игра пошла черными квадратами. Сначала землю перекосило черно-зелеными квадратами, потом симов тоже перекосило цветами, одежда стала будто цвета кожи, а само лицо сима слилось просто. А потом сама игровая навигация стала вся черной, даже названий иконок не было видно. При выхоже и новом заходе ситуация стала повторяться.
Игра лицензия и лицензия МП, версия 2.0.86 вроде.
Что делать не знаю, помогите, пожалуйста!
cry.gif
 

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Хелло ))))
столкнулась с проблемой как у многих.. "Синие квадраты" перечитала все 10 страниц,
wacko.gif

совет
Blackcat90 сказал(а):
Да, можно. Если речь идёт об оригинальной игре, зайди в папку Saves, там будут файлы вида Имя_сохранения.sims3 и Имя_сохранения.sims3.backup. Первый файл удаляешь, а второй переименовываешь в Имя_сохранения.sims3. Всё, можно продолжать игру с момента предыдущего сохранения.
НЕ ПОМОГ... включив игру, квадраты остались неизменны..
Моды из корневой папки были перенесены, единственое из лаунчера не удаляла... или стоило и это сделать ??
нашла еще один совет
рыба-Ангел сказал(а):
ну каждому своё.
лично я опытным путём нашла у себя 4 симс3пака, которые при установке давали синие дыры после сохранения. проверяла каждый по одному. вычистив эти 4 глючных файла (кстати это были скачанные цветочки), синих дыр больше не видела, ттт. разумеется, чужие дома тоже не ставлю больше.
каким то образом может это помочь ? и как это сделать ??? ни разу с этим не сталкивалась
sad.gif

или уже не чем не спастись, только переустановкой игры ???
s42.gif
 

Ригозик

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
Помогите!!!
https://s002.radikal.ru/i199/1001/28/d0cfc8783b22.jpg
Плюс когда нажимаю на любой предмет или персонажа пришет, что нет доступных действий.
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Здравствуйте! У меня в игре появилась проблема - все нормально играет, а потом внезапно выходит в Windows, никаких сообщений об ошибке не высвечивается, просто выходит. Установлена Мир Приключений, лицензия, версия 2.3.3. Никаких модов нет, системные требования все подходят. Может быть можно это как нибудь исправить?
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
GALA, основная проблема, это дома с подвалами и скинтоны. Обычно помогает с домами которые были скаченными.
Ригозик, моды видимо используйте глючные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх