Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

BTbot

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Такс, порыскав по инету нашёл только то, что у многих эта проблема. Заключается проблема в том, что время в игре подвисает. Самое главное, что виснит именно игровой процесс, и камера. Изображение на тв или компьютерах, партикли, аним. текстуры и ромб на головами(Забыл как называется) идут своим ходом. Думал, что это из-за города(Много содержимого, много обрабатываемого), переехал в другой, всё было нормально, но постепенно это появляется опять. Не знаю что и делать. Ах да, ещё проблема с патчами версий. Пишет, что нужна предыдущая версия, хотя она и так стоит. Так что пропатчить игру не предлагайте, либо помогите это сделать.
Добавлено (07.12.2010, 20:34)
---------------------------------------------
Ах да, пиратка.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
BTbot, проблема решается последним обновлением, это был баг игры. Если вы не можете пропатчить игру, то вы никак свою проблему не решите. За помошью с установкой патча обратитесь в техподдержку
 

BTbot

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Феликс-Профи, спасибо, помогло. Надеюсь больше застывать не будет.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Edx7, может быть созданные симы не совпадают с версией игры?
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
рыба-Ангел сказал(а):
так, народ, я кажись нашла ещё способ борьбы с ошибкой сохранения 12 happy она вылезла у меня вчера снова в старой сохранёнке.
как помните, одной из причин возникновения мы считали чрезмерно большое количество отношений у симов, ибо при их обнулении когда переезжаешь в новую игру ошибка пропадала. короче есть у меня любимый мод - всем известный суперкомп. я с ним не играю, но иногда закидываю в игру на время, чтобы избавиться от мелких косяков или город почистить. я нашла в нём функцию Отношения, которая позволяет выбрать отношениям любой статус. в общем у большей половины знакомых я сделала статус "незнакомец", и они пропали из панели отношений сима. после этого я спокойно сохранилась. таким же образом почистила все отношения у остальных симов в семье, и ошибки 12 больше нет, а сохранилась уже раз 20 smile
надеюсь мой маленький опыт кому-нить ещё поможет. хотя бы как временное решение, не знаю на скока хватит biggrin ну всегда снова можно будет также поудалять ненужные знакомства, не переезжая в новую игру
рыба-Ангел, Я как бы вне обоймы, прошу общественного и Вашего прощения, - в смысле, о суперкомпе как-то мимо внимания было, поныне не ведаю об этом моде толком. Однако в Вашем сообщении замечены победные нотки. На сегодня благодаря суперкомпу "ошибок 12" по прежнему не имеется?
simsforever сказал(а):
realikru, ошибка с инициализацией лечится следующими способами:
# Отключением антивируса.
# Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
# Обновлением DirectX, драйверов.
# WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
# А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
# Переустановкой Windows.
simsforever, Здравствуйте, извините такую задержку с реакцией, я с поклоном за отклик, за Ваш совет. На завтра буду иметь ввиду все пункты из него. А на вчера...
В моём случае помогла инструкция по зачистке и установке "на бело" всего видеокарточного обеспечения (см. спойлер в сообщении 2443). Теперь нЕ к чему откатывать драйвер - стоит одинёшенько свеженький (оф. сайта). Более того, похоже видеокарте, так сказать, такая модернизация понравилась настолько, что и впредь к NVIDIA более единицы в драйверах на компе допускать не думаю (мониторную картинку будто одухотворили - буквально светится как счастливая, сияет как васькины шарики! Одним словом - "живёт"! ). То есть, если надо будет к прежней версии драйвера вернуться или перейти на новую, то снесу под корень настоящую вместе с удалением видеокарточного программного обеспечения установкой затем вновь - подозреваю лучшим зачиститься как следует, чтоб следов в системе, ничего видеокарточного к передрайверовке не оставалось. Ставишь как бы на видеокарту как на только что купленную всё по новой и никаких там "откатить"-"обновить". Может правы те, кто завещает пользователям NVIDIA не держать в системе того, к чему можно катить-новить?
Jennifer_Aniston, У Вас как всегда без "ошибок 12"?
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
короче, проблема в огромном кол-ве файлов package. но теперь даже со старым кол-вом (чуть меньше) работать не хочет. удаляю полностью все - запускается. прогу на проверку конфликтов не предлагать - она у меня не работает, выдавая надпись "не найден sims 3"
_________________
Я тогда сразу нажала Да. Он меня отправил в visual studio выдал код ошибки в с++. я там понимаю может 2% из всего что написано....
_____________
Все таки не в паках дело.... сейчас снова очистила папку а игра не запускается ни через лаунчер, ни через прямой значок в игру.
sad.gif

_________________
помогла только панацея от всех бед - тотальный снос игры
biggrin.gif
и куча паков ни причем. кстати, программа для проверки паков - Delphy sims 3 dashboard - гораздо эффективнее indy stone
 

Katii

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
зависают\виснут\бездействуют симы или вовсе исчезаю,а игра идет своим чередом, подскажите что делать ( играю без кодов , левых дополнений ... обидно, 4 раз семью создаю
sad.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
realikru сказал(а):
рыба-Ангел, Я как бы вне обоймы, прошу общественного и Вашего прощения, - в смысле, о суперкомпе как-то мимо внимания было, поныне не ведаю об этом моде толком. Однако в Вашем сообщении замечены победные нотки. На сегодня благодаря суперкомпу "ошибок 12" по прежнему не имеется?
realikru, чистка отношений симов суперкомпом отодвинула возникновение "ошибки 12" на симнеделю, потом она вылезла снова, хоть и дала поиграть ещё недельку после первого своего появления.. отсюда вывод - данный метод временный.
в последний раз я совсем упростила процедуру "лечения" от этой ошибки - просто скопировав в библиотеку семью с домом, удалила их из своего города и на это же место воткнула копию из библиотеки. город остался мой же (т.е. жители в нём по-прежнему в том же возрасте и на тех же должностях) с моей же архитектурой, моя семья соответственно та же, изменение произошло только одно - потеряны все знакомства. новую игру начинать не пришлось. вот
smile.gif

upd: тем же суперкомпом можно восстановить родословное древо, если родственники жили отдельно, и тогда вообще всё прекрасно
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Katii, ставьте последнее обновление (1.18), в нем этот баг поправлен и начинайте новую игру с новыми симами. Это единственный метод.
рыба-Ангел, Я также регулярно провожу "переселение" семей своих симов обратно на тоже место, потом МастерКонтроллером восстанавливаю родственные связи. Ошибки 12 пока уже очень давно не было ))
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Severinka,
вооот, от безвыходности мы ещё не то изобретём, и игра покажется не такой уж глюченой
biggrin.gif
smile.gif
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Jennifer_Aniston сказал(а):
-если не появляется консоль-возможно запущены сторонние приложения
Хм, у меня ничего не запущено( А антивирусник может на консоль повлиять?
Вообще странно, работало все без проблем, а тут вдруг в один прекрасный день консоль не появляется
wacko.gif
мистика прям
 

Сим-читатель

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
14
Извините если вопрос не по теме.Я в Store вещи купил хотел их загрузить а мне вышло что их невозможно загризить и что мне нужна какя то программа .Помогите мне её найти или хотябы советом.Я просто не знаю какую и где программу найти
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, ну у меня ошибки 12 и прочих на компе никогда не наблюдалось-везёт,наверно. Nichts, -это может быть скайп или аська-антивирус-врядли,хотя смотря какой.
Сим-читатель, обычно нужна программа EADM.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх