Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125
Эмка, Проверь весь свой контент..добавляй по несколько файлов. Начал вылетать-удаляй последние файлы которые установила. Прокопаешься долго. Легче весь контент скачать заново...
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Эликс, проверяла все файлы через программу, которую мне посоветовал Slava2010. все почистила....но....ладно, еще посмотрю!
 

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125
Эмка, Ну можно и так,хотя после проверки программой,игра продолжала вылетать х) Убрала все моды и половину контента...заработало
 

dimka1001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
80
Награды
2
У меня в Бриджпорте при загрузке сейва то ли глюк игры то ли комп глючит- игра рывками идет
sad.gif
но в сансете и в твинбруке все нормально а здесь- как на зло и при том начинал новую игру в Бриджпорте все нормально игра гладко идет.
Мой комп:
Проц: AMD Athlon 64 X2 245 2913 Mhz
Видюха:Nvidia GeForce GTS 450 1GB
Оперативки 4 гига (доступно 3,27 GB)
Память на жестком диске 1000 GB
Вот видео
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
dimka1001, после десяти недель Бриджпорт виснет. Обновляйтесь до последней версии и начинайте новую игру.
 

Kenzi

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
33
Здравствуйте!
Возникла такая вот проблема - буквально пропал сим. Он у меня жил в Бриджпорте, работал в сфере преступности, и вот в какой-то день его поймала полиция (хотя никаких действий вроде "подработать на стороне", за которые обычно и хватают, не делал). Как водится, с работы его пораньше выдернули и усадили в полицейскую машину. И после этого он пропал, вообще - исчезла его иконка, исчезли его потребности и все остальное, осталась только пустая панель управления. Что самое интересное, время продолжало идти и город был по прежнему доступен, вот только играть не за кого (сим в семье был один). Я решила выйти, перезагрузиться. На всякий случай сохранила игру на этом месте новым сохранением (чтоб была какая-то другая точка отчета). Теперь захожу по новой - сим в корзине семей, как будто и не был заселен. Захожу с более старого сохранения - все, слава богу, нормально. Но все-таки хочу спросить, что это вообще такое было и самое главное как в дальнейшем подобного избежать? И еще возможно ли как-то вот то последнее сохранение реабилитировать? Наиграно очень много уже было, жаль это все потерять(
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Помогитее!!!
cry.gif
Симы не могут контактировать друг с другом!!! Навожу курсор на сима - значек есть, нажимаю- не нажимается! Что мне делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kenzi, если игра "убила" вашего сима, то восстановить его уже не удастся, только восстановиться с более ранней сохранялки. А глюк получился скорее всего из-за того, что сим был один в семье, если бы их было много, он бы просто пропал с панели семьи.
Чтобы избежать такое в дальнейшем - всегда сохраняйтесь через "сохранить как".
ест конечно более сложный способ: при помощи МастерКонтроллера поискать своего в списке города, если он есть, попробовать подселить обратно либо искать в Мавзолее (если умер). Но это сложно и не факт, что даст результат. Поэтому легче переиграть последние несколько дней.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Slava2010, Устанавливала, но уже поудаляла. Странно... Все это произошло после переустановки игры из-за другого глюка
wacko.gif

Кстати сменить одежду нажатием на сима тоже не возможно - только через комод
cry.gif
 

Kenzi

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
33
Severinka сказал(а):
если игра "убила" вашего сима, то восстановить его уже не удастся
Вот черт... Severinka, спасибо огромное за разъяснение! Что ж поделать, придется тогда просто постоянно сохраняться...
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Все помогать мне не надо - сама разобралась. Чертовы глюкные файлы
s71.gif
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
Помогите, пожалуйста, чайнику. У меня та же проблема, что и у большинства - Бриджпорт завис. Как я поняла, это можно "вылечить" патчем. Но патч 6.1.11: 6.0 > 6. 1 на нашем форуме у меня почему-то не скачивается (скажу честно, я ими никогда не пользовалась).
И еще скачала с какого-то подраздела форума файл с обновлениями (может оно и есть?) - папка под название Original 6. 0.81 - там два файла TS3EP03 И TSLHOST.dll - что с ним делать? нужны ли мне они? - и ели нужны, то куда и как установить?
Пы Сы - диск пиратка
dry.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
miracle-for-you сказал(а):
И еще скачала с какого-то подраздела форума файл с обновлениями (может оно и есть?) - папка под название Original 6. 0.81 - там два файла TS3EP03 И TSLHOST.dll
это вообще оригинальные файлы.
пиратки обновляются унипатчем
 

Mistery1

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
Jennifer_Aniston, Столько страниц с глюками, читать замучится можно((( Помогите пожалуйста, что мне делать. Я установила лицензию : симс3, сумерки, путешествия и роскошную жизнь. Надеялась, что с лицензией проблем не будет. По началу так оно и было. Но потом...пипец какой-то. Кто сталкивался помогите пожалуйста. А то нервы ни к черту уже.
1) Симы залипают, перестают отвечать на команды, а потом могут просто пропасть. Ну взрослых симов я научилась размораживать( при условии что другой сим нормально работает) еду в путешествие. А вот с детьми кошмар, их нельзя брать, они еще маленькие. Я решила moveobjects on убрать, а потом восстановить его как в симс2. нифига, пропала иконка с ребенком. В древе есть, а в игре нет. Через раз симы исчезают и появляются, я создавала их сама не из библиотеки брала. Вроде прочла решение проблемы ДиректХ 10 надо установить. А в какие папки? Во все? Аддоны и игры? А старый директ где искать?
2) В Китае я раздобыла топор пангу, все супер..потом он пропал...при условии, что я его не удаляла
3) в бриджпорте дают задания: принеси 20 плодов, или 4 сливы...и тд нажимаю нести не несет....просто не идет и все
4) Включаю слезу гора вижу раскопки, а копать не могу((( симы орут, что пройти не могут..а если путь в ручную прокладывать, то все равно не раскапывают(((
5) было что в египте перестали над домами значки появлятся, и куда ехать не понятно...задание скоробеев собрать, а где искать если на карте не показано...никаких значков не было...когда в бриджпорт вернулусь, то со значками все нормально
6) не понятно откуда у симки появился ребенок от сима из франции...я с ним даже не знакома.
7) скачала антицензор установила в папку сумерек, но он не пашет...может я лох и не туда установила или он не качественный
Вроде все проблемы..Спасите меня плиз)))))))
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Mistery1 сказал(а):
Симы залипают, перестают отвечать на команды, а потом могут просто пропасть. Ну взрослых симов я научилась размораживать( при условии что другой сим нормально работает) еду в путешествие. А вот с детьми кошмар, их нельзя брать, они еще маленькие. Я решила moveobjects on убрать, а потом восстановить его как в симс2. нифига, пропала иконка с ребенком. В древе есть, а в игре нет. Через раз симы исчезают и появляются, я создавала их сама не из библиотеки брала
это можно resetSimом попробовать решить.
Mistery1 сказал(а):
Вроде прочла решение проблемы ДиректХ 10 надо установить. А в какие папки? Во все? Аддоны и игры? А старый директ где искать?
wacko.gif
директX ни в какие папки устанавливать не надо. Он автоматически устанавливается.
P.S. http://www.microsoft.com/downloa....lang=en
Mistery1 сказал(а):
В Китае я раздобыла топор пангу, все супер..потом он пропал...при условии, что я его не удаляла
введите testingcheatsenabled true, затем buydebug и в "другом" найдите и поставьте.
Mistery1 сказал(а):
в бриджпорте дают задания: принеси 20 плодов, или 4 сливы...и тд нажимаю нести не несет....просто не идет и все
обновите до последней версии.
Mistery1 сказал(а):
было что в египте перестали над домами значки появлятся, и куда ехать не понятно...задание скоробеев собрать, а где искать если на карте не показано...никаких значков не было...когда в бриджпорт вернулусь, то со значками все нормально
бывает, обычная перезагрузка игры решает это.
Mistery1 сказал(а):
скачала антицензор установила в папку сумерек, но он не пашет...может я лох и не туда установила или он не качественный
его надо не в папку Сумерек кидать.
 

Mistery1

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
Slava2010, resetSimом поставить. Это через Shift Ctrl C? resetSim вставить? а дальше как? Сорри что глупые вопросы)))
введите testingcheatsenabled true, затем buydebug и в "другом" найдите и поставьте.
это тоже через Shift Ctrl C?
Обновить симс до последней версии? Я вроде с сумерками устанавливала обновляла. У меня при загрузке пишет : не удалось подключится к диспетчеру загрузок ЕА..... поэтому походу обновить не получается(((
а в какую папку кинуть?
Спасибо что выручаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а то я утром чуть игру не грохнула с компа...совсем выбесила меня!!!!!
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Mistery1 сказал(а):
resetSimом поставить. Это через Shift Ctrl C? resetSim вставить? а дальше как? Сорри что глупые вопросы)))
ничего не глупые)) Да, вводите resetSim и имя и фамилию сима.
Mistery1 сказал(а):
введите testingcheatsenabled true, затем buydebug и в "другом" найдите и поставьте.
это тоже через Shift Ctrl C?
да.
Mistery1 сказал(а):
Обновить симс до последней версии? Я вроде с сумерками устанавливала обновляла. У меня при загрузке пишет : не удалось подключится к диспетчеру загрузок ЕА..... поэтому походу обновить не получается(((
надо диспетчер этот переустановить.
Mistery1 сказал(а):
а в какую папку кинуть?
Создайте в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 новую папку Mods
Создайте в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods:
- папку Packages
- файл Resource.cfg(скачать)
и антицензор туда кидаете.
Да не за что :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх