Рацион вашего питомца

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Часто по телевизору я вижу рекламу про различные сухие корма для кошек и собак (вискес или китикет), но реально я никогда этим не кормила свою кошку, так как казалось, что они могут ей только навредить.
Свою Римму мы кормим специальной рыбной кашкой, которую сами же и готовим. Для этого надо купить немного рыбки (называется мелочь или навага). Потом варим рыбу в кипящей воде минут десять, вылавливаем ее и остужаем. Пока рыбка остужается мы в эту же самую воду сыпем различные крупы (обычно у нас это манка, овсяная крупа, рис или что-то в этом духе). Сыпятся в определенном порядке в зависимости от времени варки. Например, первый у нас идет рис, так как вариться дольше, потом остальное (последняя, обычно манная крупа). Далее уже остывшую рыбу разминаем и вываливаем в то, что у нас в кастрюле и мешаем. Все это вариться на очень слабом огне, а иначе будет пригорать. Держим минут 15-20, остужаем и в холодильник. У нас получалось по 2 - 2,5 литра и хватало более, чем на неделю и никогда не было случая, чтобы она испортилась и мы ее выкидывали. Римка моя ест это с превеликим удовольствием.
А у вас есть какие-то свои рецепты? Если "да", то выкладываем. Может они кому-то пригодятся.
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Итак,Вы только что(или нет)привезли домой пушистенький,крохотный комочек с длинными ушками.И назревает вопрос:
"А чем его кормить?"
Я и расскажу чем нужно подчивать кроликов.
Основной рацион кролика составляет сено.Оно должно лежать в клетке кролика и летом,и зимой.
Вторым номером идёт специальный корм.Лучшими кормами считаются:
"Престиж(не наш,а бельгийский)","Витакрафт","Little One".
Корма которые не рекомендуется давать кроликам:
"ВАКА","Любимчик","Престиж русского производства"
Третьим номером идут овощи/фрукты,такие как:
Морковь,кислые зелёные яблочки.
Но давать их следует в крайн малом количестве,ибо они в большом количестве могут вызвать вздутие желудка,и....гибель кролика...
Овощи/фрукты которые категорически нельзя давать кроликам:
Огурцы,капусту(любых кочанных видов),помидоры,салат латук,апельсины,мандарины,лимоны,бананы,сухофрукты,орехи.
Маленьким крольчаткам стоит давать самый обычный и дешёвый геркулес,не быстрой варки.
Летом стоит вводить в рацион,вместо овощей,малое количество зелёной травы.ТРАВУ НУЖНО СОБИРАТЬ ЛИШЬ ПОСЛЕ РОСЫ,после чего её надо вялить 2-3 часа,под навесом с доступом свежего воздуха.
Лучше всего набирать в травяной букет следущии травы:
Осот,клевер,одуванчики.
КЛЕВЕР НЕ ВЯЛИТЬ!Его дают сразу,чуть промокнув полотенцем.Но давать его с росой также нельзя.
Воду кроликам лучше всего давать фильтрованную,или минеральную,негазированную.В крайнем случае кипячёную.Ни в коем случае не воду из-под крана.
Также кроликам нельзя давать продукты содержащие молоко.Никаких дропсов,корзиночек и прочей бяки!
Если есть еще вопросы- пишите.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Shugara, хорошая информация (спасибо за нее), но создавать для этого отдельную тему не стоило. Поэтому данное сообщение перенесено в тему "Рацион Нашего Питомца", так как кролики - тоже питомцы.
 

Харухи

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
41
Мои звери едят профессиональный заграничный корм и обычный Рубец.
 

KoYa

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
135
Награды
33
раньше кормили свою кошечку своей стряпней. Больше всего печень любила раньше) а потом я уехала отдыхать, а папа остался дома и перевел ее на корма типа вискаса и прочее Т___Т с тех пор кошка не хочет есть нормальную пищу(
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Харухи, а какой именно заграничный корм ваши звери (а кто у вас?) кушают?
И что такое Рубец?
smile.gif

KoYa, нормальная еда - это не всё с нашего стола, а специально приготовленная пища с добавлением витаминов и минералов, необходимых животным. И печень нельзя животным давать, там смесь витаминов и паразитов, ядерная смесь...
Вискас - это смерть для животных!
sad.gif

А у вас есть возможность перевести кису на более дорогой корм?
 

Push

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
140
Награды
249
Котяра раньше сидел на Вискасе, но сейчас хомячит Роял Канин :) А домашнюю еду не ест с самого детства х))
А крыски и шиншилла едят всё :)
 

Харухи

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
41
SvetaEnigma сказал(а):
а какой именно заграничный корм ваши звери (а кто у вас?) кушают?
И что такое Рубец? smile
у меня М.Млуты, одна из древнейших разновидностей Маламута.
Наш корм Nature's Best., и Pro Pac.
Рубец это коровий желудок, с кормом не мешаем а так даем.
 

Cliff

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
11
мой кот по утрам ест овсяную кашу, потом в 12 часов ест печенку.
часа в 3-4 ест еще раз печенку. в 6 часов ест курицу а перед сном даем ему тушенку
самое интересное то, что ест он именно в это время)
и никакого вискаса!!!
happy.gif
 

Cliff

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
11
Харухи, знаем)
у меня мама не просто ее дает, а типа блюдо делает. ветеринар сказал, что при таком рецепте коту ничего не угрожает)
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Cliff сказал(а):
ветеринар сказал, что при таком рецепте коту ничего не угрожает)
Глупости.
Печёнку в любом виде кошкам НЕЛЬЗЯ.
В ней смесь ВИТАМИНОВ и ПАРАЗИТОВ опасных, и всё это закладывается в организме животного.
Если печёнку готовите как-то (варите, тушите) - тогда тем более в ней смысла нет, ничего полезного для животного в печёнке любого животного не содержится, это зло.
 

simona)))

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
76
я кормлю кошку сухим кормом(royal canin) и кормом в пакетиках с подливкой(gourmet, friskies) ничего кроме кома она не хочет есть, разве что я иногда делюсь с ней шоколадом(она его обожает)
biggrin.gif
я за то чтобы кормить кошек кормами, в них есть все необходимые минералы и витамины. моя ест их 8 лет и ни разу ничем не болела!
 

Sashind

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
20
Мой кот ест что дадут. Я ему остатки супа,борща,кашки какой - ибудь отдаю. Даю мокрый корм. Он ещё ест какртошку(молодую) в сметане, хлопья всякие, сухарики. В общем у меня кот особенный.
 

Кошечка

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
561
SvetaEnigma, да ну?
Мда...я раньше своей кошке печёнку довала и ни чо с ней не было!А главное..почему мы едим эту печень и живы и здороввы тоже самое скошками?кто такую чужь вам сказал?
dry.gif

Мой кот ест , что едим мы!Никого корма!(когда я кормлю его нормальной едой у него шерсть красиввая, сам он подвижен и активен!а как корм, то шерсть у него грубая, не красивая и сам он целыми днями дома спит
dry.gif
)
simona))) сказал(а):
ничего кроме кома она не хочет есть
Всё понятно!Коты и кошки балдеют когда едят корм, потому что туда добовляют валерьянку!
И вообще если от печнки есть хоть какая-то польза, то какая польза от кормов состоящий непонятно из чего?!Ведь в кормах ничего натурального нету!
dry.gif
 

Letterbomb

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
140
Награды
42
На кормах экономить нельзя, боком выйдет
В популярные влажные корма часто добавляют таурин, поэтому кошки с удовольствием и его едят.
Мы поплатились за это, 23 июня из-за печеночной недостаточности у меня умер шестилетний кот. Причина - неправильное питание
Лучше всего сходить к ветеринару и составить индивидуальное меню, с учетом особенностей организма кошки
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
мой Марсюн(пёсик) кушать просто обожает!Готов съесть все!
dry.gif
biggrin.gif
толстенький такой.на авке можете его посмотреть у меня)))
ну раньше он ел 3 раза в день (щенок)
потом 2
потом опять 3 и 3 раза гулять)))и Марс выучил команду *НА*,потому что мы его иногда когда едим подкармливаем
tongue.gif
 

Харухи

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
41
-Кошечк@- сказал(а):
Мда...я раньше своей кошке печёнку довала и ни чо с ней не было!А главное..почему мы едим эту печень и живы и здороввы тоже самое скошками?кто такую чужь вам сказал? dry
я сказала, мой кот пострадал и мог умереть. И это все из-за печенки.
И не сравнивайте животных с людьми, не забывайте что животным половины рациона человека нельзя.
-Кошечк@- сказал(а):
И вообще если от печнки есть хоть какая-то польза, то какая польза от кормов состоящий непонятно из чего?!Ведь в кормах ничего натурального нету! dry
Какая может быть польза от печенки? ... там ничего хорошего не содержится.
А корма изначально сбалансированы для животных, там все то, что им нужно в первую очередь, я не говорю о вискасе или что там еще есть. Я про нормальные корма.
 

LeduSims

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
8
Мой кот раньше ел вискас, но теперь ему покупаем специальный корм)) если ему купить
там другой корм который он никогда не ел, то он будет ходить мяукать просить его корм))))
 

ВоЛьТ

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
295
Награды
79
Мы вот для кота и для собаки варим специальные каши.
Для кота если не ошибаюсь( просто мама всегда варит) специальная каша на геркулесе с мясом.
Ну для собаки крупы всегда разные то гречка, то овсянка( всех и не перечислю) и тоже с мясом.
Мясо обычно это обрезки разные,, у нас на рынке женщина знакомая специально оставляет для наших животных..
Коту только по большим праздником даём китикет, как подарок - на его день рождение или на новый год. Он уже привык, что это подарок, но все равно после этого не очень сильно ему хочется есть обычную еду, но так как больше не дают ест потом опять.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Пульхерии даём корм Royal Canin для пожилых кошек (по расписанию). Никаких Вискасов и Китекэтов. Раз-два в день - вкусные кусочки со стола (сметану, например), чтобы не переживала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх