Режим покупок / строительства

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
FOXTROT, Он же написал - что утка не перетаскивается... И в режиме покупки - не продается. Так бывает
 

Рыба-смерть

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
29
Quote (Tiffa)
У меня симы не могли сесть играть в шахматы, если столик стоял вплотную к стене
У меня стоят и нормально0, странно
dry.gif
 

Эллочка

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
birddaw сказал(а):
Бесит только, что у меня четыре кресла и диван приходится по-одному отдельно перекрашивать. Может, кто подскажет, можно ли это одновременно сделать. А то у меня почему-то получилось одно кресло с другим рисунком.
Сначала сделай одно кресло какое хочешь, потом помести его в коллекцию - в левом верхнем углу окошечко с уже существующими вещами, там папочка нарисована, нажми на нее, твое кресло поместиться туда, как образец , и при покупке выбери уже созданное тобой креслице!. Так же я сохраняю измененные мной образцы материалов , потом берешь диванчик, выбираешь созданный тобой материал из коллекции и готово. Я все переделанные вещи сохраняю, очень удобно.
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
Где-то слышала, что можно предметы на стене (картины, светильники и.т.д.) выше и ниже по стене передвигать. Как?
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Мне довольно многих предметов из симс 2 не хватает: винтовые лестницы, лифты, джакузи, музыкальные инструменты, свадебная арка... Очень надеюсь, что они появятся, без них уже как-то пусто что ли. Зато теперь всё перекрашивать по своему вкусу можно, это не может не радовать!
 

Pretty-Girl

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
4
lynxrysya сказал(а):
Мне довольно многих предметов из симс 2 не хватает: винтовые лестницы, лифты, джакузи, музыкальные инструменты, свадебная арка... Очень надеюсь, что они появятся, без них уже как-то пусто что ли. Зато теперь всё перекрашивать по своему вкусу можно, это не может не радовать!
я особенно хочу арку для свадьбы и винтоватую лестницу. Она не занимает много места, очень удобно. На счет проблемы со стульями и столиком: вспомните как во 2-ых симсах они сами пододвигались после отжания паузы, а в 3-их нужно самому ближе пододвинуть к столику, по-моему от стены не зависит
 

Kirenok-09

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
0
Награды
10
birddaw сказал(а):
Бесит только, что у меня четыре кресла и диван приходится по-одному отдельно перекрашивать. Может, кто подскажет, можно ли это одновременно сделать. А то у меня почему-то получилось одно кресло с другим рисунком.
Я перекрашиваю 1 кресло,а потом копирую.
 

Торопышка

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
2
Подскажите пожалуйста, что за фигня.... Устроила переезд своей семье. С помощью компа выбрала новый участок, старый дом продала вместе с мебелью. Приезжают они значит на новый, деньги с счета семьи сняли, все дела. Но режим строительства и покупок недоступен
surprised.gif
Пишет "вы не можете попасть в режим строительства и покупок, если вы перезжаете"..и что это значит??? причем у симов не было никаких эмоций по поводу переезда... че им еще нужно-то? и на карте их дом показывается там, где новый...
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Торопышка,
Торопышка сказал(а):
Устроила переезд своей семье]Приезжают они значит на новый, деньги с счета семьи сняли, все дела. Но режим строительства и покупок недоступен
У меня такое случалось, это видимо глюк. С этим ничего нельзя сделать. Я выходила из игры и запускала старую сохранялку. После этого случая, я стараюсь чаще сохраняться и дублирую сохранения.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Торопышка, а что он пишет?
"Когда вы переезжаете режим строительста недоступен"?
 

Торопышка

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
2
Нафтуся, спасибо
smile.gif
Видимо придется их насильно выселять в режиме редактирования города..... Блин, все желания пропадут, а они оба ребеночка хотели, я собралась делать.... ну ладно....
Т.к. отдел техподдержки я так и не нашла, напишу здесь:
у меня новый глюк: когда захожу в режим строительства - бассеин, игра сразу вылетает. С чем это связано? Как исправить?
 

QuartZz

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
4
birddaw сказал(а):
Бесит только, что у меня четыре кресла и диван приходится по-одному отдельно перекрашивать. Может, кто подскажет, можно ли это одновременно сделать. А то у меня почему-то получилось одно кресло с другим рисунком.
Не знаю актуально ли для пользователя который задал вопрос, но есть способ удобнее, может кому еще нужен... В меню стиля, в окне выбора материала\цвета в самом низу есть три кнопки. Левую не помню, средняя- цветовая палитра, а правая нам и нужна. Там в самом низу пишется шестнадцатиричное число, например 12a3f4 (пример от фонаря %+)) Это число- код цвета изделия.
Практический аспект: надо нам гармонично перекрасить лесенку (3 разных детали) да еще и попасть в цвет к ограждению террасы... Открываем на обьекте нужного цвета эту вкладку, выделяем самое нижнее шестнадцатиричное число, копируем при помощи ctrl+c вставляем (ctrl+v) столько раз, сколько нам нужно придавая единый цвет всему, чему захотим %+))
Я так за три минуты перекрасил лестницу с перилами, деревянные части 6 колонн и все деревянные части окон и балконов на 3х этажном доме, без напряга создав единый стиль.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Нафтуся сказал(а):
На счет проблемы со стульями и столиком: вспомните как во 2-ых симсах они сами пододвигались после отжания паузы, а в 3-их нужно самому ближе пододвинуть к столику, по-моему от стены не зависит
Таинственным образом зависит. У меня они просто не придвигаются, если изначально столик поставить у стены (не всегда, но часто). Поэтому я создаю теперь столик где--нибудь на заднем дворе, приставляю к нему стулья и все вместе уже тащу к нужной стенке
wacko.gif

Расскажите, как в режиме изменения города при добавлении дома на пустой участок подвинуть тот самый дом ближе к дороге?
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
Tiffa, дом можно двигать стрелочками, которые справа и слева находятся
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Ну он при этом поворачивается влево и вправо. А мне надо сдвинуть его к дороге, потому что он получается посреди участка... так вообще можно, или определенный дом можно поставить только на определенный участок, чтобы дорожки совпали?
dry.gif
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
Tiffa, от размера пустого участка зависит как расположится дом (у меня тоже была проблема, когда не очень большой дом я разместила на очень большом участке, при этом изменился ландшафт и дом оказался на возвышенности, сим не мог войти), но само здание двигать по участку нельзя, только если перестраивать ближе к дороге!
 

Merseyside

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
1
а можно ли самим создавать эти пустые участки как во втором симе?
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
QuartZz сказал(а):
Не знаю актуально ли для пользователя который задал вопрос, но есть способ удобнее, может кому еще нужен... В меню стиля, в окне выбора материала\цвета в самом низу есть три кнопки. Левую не помню, средняя- цветовая палитра, а правая нам и нужна. Там в самом низу пишется шестнадцатиричное число, например 12a3f4 (пример от фонаря %+)) Это число- код цвета изделия.
Практический аспект: надо нам гармонично перекрасить лесенку (3 разных детали) да еще и попасть в цвет к ограждению террасы... Открываем на обьекте нужного цвета эту вкладку, выделяем самое нижнее шестнадцатиричное число, копируем при помощи ctrl+c вставляем (ctrl+v) столько раз, сколько нам нужно придавая единый цвет всему, чему захотим %+))
Я так за три минуты перекрасил лестницу с перилами, деревянные части 6 колонн и все деревянные части окон и балконов на 3х этажном доме, без напряга создав единый стиль.
есть способ проще. выделяем объект в редактор стиля. где квадраты с задействованными обрацами есть вверху закладка с тремя вертикальными точками. за закладку рукой тащим весь стиль на другие предметы. сохраняестя автоматически. если непонятно пишите в личку, скину скрины с описанием
biggrin.gif

про пустые места... ставим дом, сносим, остается участок
biggrin.gif
 
Верх