Сюрреалистичные миры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Сколько же времени уходит на такую прорисовку и как называется такой стиль?)
А времени уходит по-разному) Конечно, зависит от размера и прорисовки работы, но за довольно большое время практики мне не составляет труда за день нарисовать один лист А3 в стиле "космоса" например:D
А насчет стиля..он разнообразный, синтезированный) Насмотрелась всего у других и немного добавила своего)) Есть определенные схожие графические элементы, которыми пользуются все графики (например, дотворк, линия), а в остальном уже стиль самого автора))

Большое спасибо за то, что посетили мой ТД и за такие приятные комментарии!)))Мне очень приятно!:пальчик:
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
evaDN, ох, как же мне нравятся твои (можно на ты?:D) рисунки! Каждой новой работе восхищаюсь! :хлопает::хлопает::хлопает:
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Немного природного поста:солнце: Недавно ходили гулять с друзьями в березовый бор за городом, вдохновения принесла воз и маленькую тележку:Rolleyes2: Решила запечатлеть природную красоту в двух небольших работах - декоративной рамке и зарисовок травинок акварелью, "минималистично и прекрасно"

L--pO_uAAFw.jpg
CyzYjkvuGbQ.jpg
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Вот такой получился Чебурашка ( сухое валяние, 16 см) - заказ для знакомого аж в саму Японию, где нашего Чебурашку обожают и называют Чебикун:чебурашка::лол2: Прошу прощения за фиговую камеру на телефоне, уж что есть на данный момент для создания снимков:фейспалмсразмаха:

lZyq47cp-qM.jpg
eEiH2k1ekSU.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
evaDN, у тебя шикарнейшие рисунки :oops: Все пытаюсь понять, почему же я раньше не отписывалась, хотя и заглядывала и заглядывалась на работы - наверное, просто не могла найти подходящих слов) Очень нравится то, насколько детально ты все прорабатываешь, вплоть до отдельных штрихов. На последнего льва залюбовалась, настолько чудесные яркие цвета и плавные переходы! Даже не сразу понятно, чем оно нарисовано - я так понимаю, акварель + что-то еще, но что? Акрил, гуашь, линеры, белила? Смотрится как компьютерная графика, ей-богу (а может, она и есть?)
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Селеста большое спасибо! :вручаюсердце: Меня они порой тоже гипнотизируют..такой завораживающий синий взгляд получился:Rolleyes2:

NatalyJane огромнейшее спасибо за такие приятные слова!:пальчик: я действительно очень рада, что мои работы находят такой позитивный отклик у людей! от этого и рисовать хочется больше и больше радовать окружающих, дарить красоту и вдохновение! в моей работе это самое главное)))

Даже не сразу понятно, чем оно нарисовано
Нарисован он с помощью акварели, белой гуаши, а морда льва подкрашена цветными карандашами))

Смотрится как компьютерная графика
Немного компьютерной графики и правда ничему и никому не повредит:лол2: На самом деле, для достижения конечного, искомого варианта эскиза, потребовалась небольшая цветовая коррекция в фш и добавления контрастности) В сторону пурпурного цвета, даже багрового), чтобы подчеркнуть глубину космического пространства, т.к. изначально на бумаге лев и перышки вышли слишком светлыми) Так что я добавила пару слоев, и сразу рисунок заиграл своей яркостью, тем, что ему не хватало))
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
evaDN, ух ты! Я что-то этот ТД не заметила, но работы в нем потрясают не только исполнением, но и идеями! Таких рисунков я еще не видела. Такие разные в исполнении и технике. Оказываешься словно в галерее и рассматриваешь каждую картину отдельно. Браво!
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Sh@dow благодарю от всей души!:rolleyes: так приятно от ваших слов))) очень здорово видеть новых гостей в ТД! спасибо, что посетили!:пальчик:
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Пару дней назад прочла небезызвестный и восхитительный роман Гастона Леру "Призрак Оперы":кланяется: В отличии от фильма-мюзикла, оригинальная история намного богаче на события, намного глубже, намного печальнее:((о, как я плакала в конце:плачу:) Если кому еще не выдалось возможности насладиться столь прекрасным чтивом, обязательно всем советую!:up:
И конечно же, после прочтения такой захватывающей и грустной истории, на меня нахлынуло огромнейшее вдохновение:рисую: Решила создать иллюстрации к роману) Первую работу прилагаю к посту как "пробу пера":Rolleyes2: ( А4, цвет. карандаши, акварель, тушь), за основу стиля изображения взяла работы английского иллюстратора Артура Рэкема.

8DKhVlE9qpE.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Прекрасный рисунок!:cupidgirl: Тени, пропорции, прорисовка мелких деталей (восхищаюсь розами и деревянным покрытием на полу) - всё превосходно! Так и хочется на этот рисунок смотреть и смотреть, красивый очень)))

Если кому еще не выдалось возможности насладиться столь прекрасным чтивом, обязательно всем советую!
/добавила в список must reаd/

Космический лев-индеец
Кстати, а этого товарища вообще подумываю распечатать и на стену повесить, ибо он обалденный *__*
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Кристина в гримерке после дебюта в роли Маргариты
Очень красиво! Мне нравится такая живая, красноречивая поза Кристины и выражение её лица - чувствуется, что девушка напугана. Круто прорисована обстановка - цветы, шторка, пол с ковром. В общем, здорово :браво:
Занесла книгу в список хотелок))
Единственное, что бросилось в глаза - отражение столика со светильником в зеркале. Почему оно так высоко? Должно быть чуть выше уровня оригинала.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
evaDN, очень красивый последний рисунок. Очень нравится ваша штриховка. Девушка получилась очень красивой и молодой.
Единственное, что бросилось в глаза - отражение столика со светильником в зеркале. Почему оно так высоко? Должно быть чуть выше уровня оригинала.
А мне кажется, что это такая задумка. Что-то мистическое кроется в этом зеркале и работе, как мне показалось. Героиня с некоторым испугом смотрит в это зеркало. Наверное, я не права.
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Shunnimi благодарю!:ангелнимб: мне очень-очень приятно за такую оценку (хоть и работа всего лишь "проба пера") и за такие теплые слова)):пальчик:
Кстати, а этого товарища вообще подумываю распечатать и на стену повесить, ибо он обалденный
:глаздергается: огоо, не ожидала, что настолько лева вам придется по душе)))

Селеста от всей души огромное спасибо!))
такая живая, красноречивая поза Кристины и выражение её лица - чувствуется, что девушка напугана
хотелось такой яркий момент (что в книге, что в фильме-мюзикле) обязательно запечатлеть, в особенности выделить смешанные чувства Кристины перед услышанным/увиденным "Голосом"
Единственное, что бросилось в глаза - отражение столика со светильником в зеркале. Почему оно так высоко? Должно быть чуть выше уровня оригинала.
к слову, да, такой вот странный косяк в изображении вышел( но в работе никогда нельзя достичь идеала, к сожалению( решила не портить изображение лишним стиранием карандаша и оставить так но и такую ошибку можно повернуть в другое русло - мистическое отражение лампы не со стола, а как бы за зеркалом, как будто Призрак держит в руках лампу с той стороны..

Sh@dow большое спасибо!))

А мне кажется, что это такая задумка. Что-то мистическое кроется в этом зеркале и работе, как мне показалось. Героиня с некоторым испугом смотрит в это зеркало.
небольшой косяк можно обыграть и с такой стороны) мистическое отражение лампы не со стола, а за зеркалом...
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Что-то мистическое кроется в этом зеркале
А я вижу там отражение мужчины в шляпе, так что оно точно мистическое)

хотелось такой яркий момент (что в книге, что в фильме-мюзикле) обязательно запечатлеть, в особенности выделить смешанные чувства Кристины перед услышанным/увиденным "Голосом"
Восхитительная, великолепная работа. Очень изящно и аккуратно прорисованы детали. :любовь:
Вам бы книги иллюстрировать, получилось бы просто чудесно)
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Tolki большое спасибо за приятный комментарий!)):румянец:
А я вижу там отражение мужчины в шляпе, так что оно точно мистическое)
так и задумано :бровки:
Вам бы книги иллюстрировать
мне даже в комиссии на сдаче диплома об этом говорили:лол2: эх, когда-нибудь, я надеюсь)))
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Очередная иллюстрация по роману (о, даа, их будет много:псих:) И еще решила к каждой работе писать небольшой отрывок из книги, чтобы был красиво оформленный и атмосферный пост, который бы давал полное понятие об изображенной ситуации:Rolleyes2:

"...В это время часы пробили полночь. Двенадцатый удар все еще звучал в моих ушах, когда я увидел, что она смотрит на небо, воздев руки к луне. Она, казалось, впала в экстаз, и я не мог понять, что его вызвало. Я тоже поднял голову, осмотрелся в замешательстве, и все мое существо приковало что-то невидимое, издававшее звуки музыки..."
Гастон Леру "Призрак Оперы"
EPfmrysG6UE.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
evaDN, очень замечательный рисунок, да и еще с мистикой и кладбищем. Люблю такую тему. Дерево нарисовано потрясающе и вообще множество деталек, которые хочется рассматривать и рассматривать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх