SketchBook

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
header.png


 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Bolero, благодарю за комментарий! :роза:
Понравилась идея с переодеванием , маленьким девочкам это очень бы даже понравилось . Ох, как бы понравилось))
А ведь можно нарисовать свою бумажную куклу и пустить в тираж... Неплохая идея для старт-апа :лол2:
Даже при смене ее одежды меняется сама грудь - уже происходит какая-то деформация, остальное же на месте.
Форма выреза и рукавов творит визуальные чудеса с фигурой))
Если бы я начала что-то изменять в своем рисунке - пришлось бы переделывать все заново.
Фишка в слоях фотошопных)) У меня в одном псд несколько вариантов одежды и вариант ню даже - как для Иллеаны (а это она), так и для Марка)) Только слои переключай да одежду меняй)
Я где-то читала, что сперва надо прочертить круг, как бы такой овал для дальнейшего черчения основания лица, потом прочертить место для глаз, рта, бровей... но мне это кажется еще сложнее.
А как иначе ты хочешь понять, где должны части лица располагаться, если опыта у тебя еще маловато?) Пропорции простраивать нужно, да) Я всегда с круга/овала (в зависимости от ракурса) начинаю) А фигуру - с упрощенного скелета) Иначе не поймешь, как тело работает.
Мне бы такие умелые руки - рисовала бы день и ночь, вдохновения навалом ...
А ты рисуй, практикуйся и не бойся ошибаться :бровки: Москва не сразу строилась)) Я тоже не сразу более-менее правдоподобные накаченные мужские животы рисовать начала - сначала это были какие-то детские кубики :лол3:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
А ведь можно нарисовать свою бумажную куклу и пустить в тираж... Неплохая идея для старт-апа :лол2:
Ахах, вот счастье ведь будет - принесет радость детям, а у автора прибавится зарплаты :ехидный:, лишних денег не бывает :бровки:...
Фишка в слоях фотошопных)) У меня в одном псд несколько вариантов одежды и вариант ню даже - как для Иллеаны (а это она), так и для Марка)) Только слои переключай да одежду меняй)
Ага, я тоже как раз думала об слоях этих :хихикаю:
А как иначе ты хочешь понять, где должны части лица располагаться, если опыта у тебя еще маловато?) Пропорции простраивать нужно, да) Я всегда с круга/овала (в зависимости от ракурса) начинаю) А фигуру - с упрощенного скелета) Иначе не поймешь, как тело работает.
Для меня это все темно, словно полярная ночь o_O%), однако что отталкивает от такого - потом стирать долго приходится, чтобы убрать все лишнее :D.
А еще я нахожу достаточно интересным то, когда люди рисуют по памяти, видя образ в голове - это совершенно нереально o_O. Эх, талант...
ты рисуй, практикуйся и не бойся ошибаться :бровки: Москва не сразу строилась)) Я тоже не сразу более-менее правдоподобные накаченные мужские животы рисовать начала - сначала это были какие-то детские кубики :лол3:
У меня как-раз сейчас детские кубики и выходят :смех:. Буду практиковаться - может быть че-нибудь освою все-таки, когда дойду до совершеннолетнего возраста :лол2:...
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
принесет радость детям
Знаешь, я вот сомневаюсь, что смогу нарисовать куклу для детей... Думаю, мои игрушки с шестикубичными животами - для тёть постарше :лол3:
однако что отталкивает от такого - потом стирать долго приходится, чтобы убрать все лишнее .
Да я тебя умоляю, никто ж тебе не говорит во всю могучую силу карандаша вспомогательные линии рисовать)) Надавливай на карандаш слабо совсем - стирать, авось, потом вообще не придется хд Например, эта картинка с чего-то такого начиналась (если тупо овала не считать) - не умерла я, вспомогательные линии стирать :хихикаю:
видя образ в голове - это совершенно нереально
Дело опыта)) Я тоже долго боялась позы без рефов рисовать, но, как оказалось, я это вполне могу хд В общем, бояться меньше нужно и просто делать :да:
Буду практиковаться - может быть че-нибудь освою все-таки, когда дойду до совершеннолетнего возраста ...
Удачи тебе там)))

h
Вытряхиваю скетчевые закрома :привет:

Я решила больше экспериментировать с незнакомыми аспектами рисования людей и, в общем, решила как-то разнообразить мимику своих персонажей. Что ж, разнообразие удалось хд

heh.jpg


Пин-ап герл типа. Поза какая-то непонятная (чего она нагнулась, если лямка сломалась?) и туфли не по канону, но... В моем случае, когда без четкой идеи и рефа рисуешь, никогда не знаешь, куда тот или иной палец/нога/рука завернут))

pin-up%20girl.jpg

Одежная практика продолжается. И, черт, я, наверное, латентный маньяк, но как ж я люблю над лицами своих персов издеваться хд По-любому, скоро не удержусь и опять нарисую что-то кроваво-синячное хХ

Jeans_Jacket.jpg


Иногда на начальных этапах построения думаешь, а, может, все-таки нафиг эту одежду? :лол3:

Jeans_Jacket_WIP.jpg

Поигрульки с мимикой, опять же. В качестве рефа - зеркало х)

FO.jpg

Ракурс снизу творит чудеса с длиной ног.

Blake.jpg

И подарок для Mirind@. Персонаж ее сериала - великолепный Дарк :ехидный:

Dark.jpg


Вродь, конец.​
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я решила больше экспериментировать с незнакомыми аспектами рисования людей и, в общем, решила как-то разнообразить мимику своих персонажей. Что ж, разнообразие удалось хд
ахахаха. выглядит более чем забавно. :D
Иногда на начальных этапах построения думаешь, а, может, все-таки нафиг эту одежду?
да, не нужна. рисуй без одежды. я, по крайней мере, доволен всем. :D
очень крутые у тебя скетчи (?) получаются, интересно было бы увидеть что-то в более завершенном варианте :3
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Roxx
Лер, ну ты не перестаешь меня приятно удивлять. Твои эксперименты-игры с одеванием людей - что-то здоровское и потрясное. Я, как вечный нуб в сладочках, просто слюнки пускаю на твои умения. Кажется со стороны, что тебе это дается просто и легко.
С мимикой веселуха такая. Я кстати еще на Марке с щенячим взгляде залипла. Это ж надо было так)) Но тут у тебя мимика просто с ума сводит. Вот это я понимаю - творческий рост, ты молодец, что стремишься к чему-то новому, неизведанному. Видно, как ты познаешь это с неким удовольствием. Я вот истинное ленивое существо, которое устроилось в своей комфортной зоне и просто выполняю привычные уже манипуляции.
И, черт, я, наверное, латентный маньяк, но как ж я люблю над лицами своих персов издеваться хд По-любому, скоро не удержусь и опять нарисую что-то кроваво-синячное
как там... шрамы украшают мужчин? Ну... синяки тип тоже)) Моя маньячная натура твою в этом плане понимает. Как-то это особый шарм придает. Только почему-то в жизни отекшее заплывшее лицо не так привлекательно смотрится. (я тут на практике в приемном таких красавцев повидать успела :псих:) Кстати, этот рисунок мне тоже почему-то Дарка напомнил. из-за прически и куртки, которая на нем была напялена в начале истории.
великолепный Дарк
ну а тут я еще раз не могу удержаться от восторга, ибо получить такой вот подарок - это просто не передать как приятно! :вручаюсердце: Эти скулы, прическа, переносица. Ты просто в точности уловила все изюминки! Это очень неожиданно и радостно. Спасибо тебе еще раз за такой мощный поток хорошего настроения.
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Shine, спасибо, друг))
ахахаха. выглядит более чем забавно.
Да, пора разнообразить пафос моих рисунков тупыми выражениями лиц хд
да, не нужна. рисуй без одежды. я, по крайней мере, доволен всем.
В основном я все равно к голым людям тяготею, но знать нужно, как их одеть при надобности))
Я так все называю, что не раскрашено основательно - хотя, возможно, так-то некоторое из этого вполне себе рисунки полноценные) А что насчет завершенного:
По-любому, скоро не удержусь и опять нарисую что-то кроваво-синячное хХ
Так я думаю х)


Mirind@, спасибо за отзыв, Юль!))
Кажется со стороны, что тебе это дается просто и легко.
Ну, наверное, складки - это все-таки легче, чем анатомия хд Раз последнее пока более-менее покоряется (во всяком случае, базовые вещи какие-то), то складки уже проще понять))
Я кстати еще на Марке с щенячим взгляде залипла.
Хихи)) Я вспомнила, что Маша часто говорила, мол, смотрит он порой этим щенячьим взглядом - устоять невозможно х) Когда-нибудь нужно было этот взгляд нарисовать))
(я тут на практике в приемном таких красавцев повидать успела )
Угу. Как на последствия бокса посмотришь (а я смотрела, когда гуглила всякие увечья, чтоб рисовать потом)), так поразишься, что человеческое тело умеет такие отеки и гематомы производить :саркастический:
Кстати, этот рисунок мне тоже почему-то Дарка напомнил. из-за прически и куртки, которая на нем была напялена в начале истории.
Мне кажется, иствуд (который Иствуд, а не О'Райт) похож на Дарка в каком-то отрезке своего бытия)) У него причесон когда-то был похожий - тут, например, видно, что виски короче, чем на макушке)) Наверное, перед заключением подстригся банальнее (а также вынул всякие пирсинги из ушей и прочих частей тела) - чтоб практичней пребывать в таком месте было хд В общем, у истинного Иствуда в плане стиля много схожего с Дарком, мне кажется :да:
Спасибо тебе еще раз за такой мощный поток хорошего настроения.
Мимими :вручаюсердце: У Дарка слишком привлекательный для моего внутреннего художника образ, чтобы его не нарисовать))
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Я вспомнила, что Маша часто говорила, мол, смотрит он порой этим щенячьим взглядом - устоять невозможно х) Когда-нибудь нужно было этот взгляд нарисовать)
тэкс... кажется Маша там еще чего-то про испепеляющий взгляд вещала?)) Мне кстати некоторые картинки до сих пор вспоминаются, которые можно сказать в глубину запали. вот и вот если уж ты за мимику взялась... :ангел:
так поразишься, что человеческое тело умеет такие отеки и гематомы производить
вспомнилось лицо Дина... это надо ж было так личико изуродовать :лол: ну вот в принципе, я вот на таких красавцев и насмотрелась. Реально такое удивление меня одолевало, когда я этих же несчастных видела уже без отека.
У Дарка слишком привлекательный для моего внутреннего художника образ, чтобы его не нарисовать))
буду счастлива, если он еще будет попадать под твое перо и фантазию! :румянец:
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
тэкс... кажется Маша там еще чего-то про испепеляющий взгляд вещала?))
That's why я использую Марка для практики мимики :лол3: Пожалуй, персонаж с самым способным в плане выражения эмоций лицом у меня х) И с самым богатым спектром этих самых эмоций :саркастический:
Да, я подумаю насчет "испепеляющего взгляда" и как его можно представить :ехидный:
вспомнилось лицо Дина...
Ах божешмой, я тоже тогда думала, что гримеры - какие-то маги хд
я вот на таких красавцев и насмотрелась
И ты все еще горишь желанием помогать людям? :псих: Святой человек))
буду счастлива, если он еще будет попадать под твое перо и фантазию!
Ну ты сейчас прям развязала мне руки хд
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Roxx
И ты все еще горишь желанием помогать людям? Святой человек))
не, с мущщинами реально забавно работать. Они как дети. Привезут с ножевым, его быстро на операцию, а потом отходняк и он как на святую смотрит и когда уже более менее в норму приходит, такими комплиментищами окидывают, что как-то и закрываешь глаза на всю эту негативщину. Сегодня вот был последний день практики в хирургии, так там парни нас до лифта пошли провожать, от пожилые медсестры обзавидовались :лол:. И картинка забавная. один с перевязанной головой, второй на костылях, третий после ножевого волочится... романтика :валяюсь:
Ну ты сейчас прям развязала мне руки
я ж в хорошие заботливые ручки отдаю)) :псих:
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Mirind@,
Привезут с ножевым, его быстро на операцию, а потом отходняк
А вот прям после наркоза кого-нибудь видела? Столько забавных историй мной было прочитано, чего люди порой несут в таких случаях...))
Боже мой, весело тебе как практикуется-то :лол3: Это круто, что все это положительные эмоции доставляет) Главное, азарт этот потом не растерять и быть таким крутым врачом-позитивом))
я ж в хорошие заботливые ручки отдаю))
Это те-то заботливые ручки, что ломают позвоночники и убивают невинных младенцев в утробе матери? :псих:
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Roxx
Столько забавных историй мной было прочитано, чего люди порой несут в таких случаях...))
ох, чего только не было на самом деле :фейспалм:. В любви признания и клятва в вечной любви это самое банальное. А так и нерожденной дочкой успела побывать и !!!! Пони, о боже, неужто у меня некоторые черты с лошадью схожи :лол:. ну и всякие угрозы в расправе, износиловании, распятии, и экзорцизме тоже были, только в мое отсутствие слава богу - рассказывали.
Это те-то заботливые ручки, что ломают позвоночники и убивают невинных младенцев в утробе матери?
ну, я верю, что ты сильно не искалечишь парнишку)) а пара кровоподтеков да синячишки только украшают в воображении, как мы выяснили. Ладно, про младенца я промолчу, а сломанный Марк таки выкарабкался, так что я спокойна.
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Знаешь, я вот сомневаюсь, что смогу нарисовать куклу для детей... Думаю, мои игрушки с шестикубичными животами - для тёть постарше :лол3:
А почему бы и нет? :бровки:
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Roxx, больше всего понравилось в твоих рисунках то, как ты передала эмоции. Порою это является самым сложным, а такие, как на 1 и 3, вообще сложняк еще тот. Молодец!
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Mirind@,
ох, чего только не было на самом деле . В любви признания и клятва в вечной любви это самое банальное. А так и нерожденной дочкой успела побывать и !!!! Пони, о боже, неужто у меня некоторые черты с лошадью схожи . ну и всякие угрозы в расправе, износиловании, распятии, и экзорцизме тоже были, только в мое отсутствие слава богу - рассказывали.
Вот! Вот чего я боюсь больше всего, если вдруг мне придется побывать на операционном столе!! Не боли, не того, что меня резать будут... Того, что я опозорюсь на всю жизнь своими отходняковыми репликами :лол3::лол3: Мне кажется, творческие люди, которые всякие истории придумывают, вообще должны очень интересные вещи говорить))
так что я спокойна
Тебя сложно выбить из спокойствия)))

NatalyJane, найдите мне аудиторию, которая будет играться с моими бумажными куклами :псих:

Sh@dow, спасибо, Оля!
а такие, как на 1 и 3, вообще сложняк еще тот
Ну, на третьем обычный хмурый побитый парень - такое мне уже более-менее привычно)) А всякие гримасы, конечно, рисовать в новинку)


hНу, собстна...
По-любому, скоро не удержусь и опять нарисую что-то кроваво-синячное хХ
Я уже на следующий день после той реплики чего-то такое нарисовала, вроде)) Результат мне не понравился, не знаю чем, но... Пусть полежит тут, в общем.
И да, рисовала в основном под последний альбом Three Days Grace (а относительно новый вокалист все-таки тоже крут), чуть не порвалась, какую песню из альбома выбрать в качестве сопровождения) Взяла ту, у которой слова очень подходят этому вечно избитому персонажу)

Painkiller.jpg

Этапы лениво было делать: рисовалось быстро и как-то непонятно.
P.S. кой-чего сегодня еще нарисовалось, поэтому приду скоро опять.​
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Roxx, какой красивый парень. Любишь ты рисовать их с побитыми лицами, но так зато реалистично выходит и взгляды у них прямо такие.
Сама работа, как всегда великолепна. Обожаю мужские портреты.
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Я обожаю ваши работы :роза:
Взгляд такой живой и тяжелый, а освещение такое мягкое. Прямо чувствуется как свет разливается, плескаясь по коже...:вручаюсердце:
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Sh@dow, спасибо, Оля)) Да, я маньяк в душе: обожаю увечить своих персонажей :неуверенность:

Tolki, спасибо большое! И ко мне на "ты", пожалуйста))
Прямо чувствуется как свет разливается, плескаясь по коже...
Какое описание поэтичное :девочкада:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Roxx последний полуголый мужчина прекрасен, чтоб его. *-* прорисовка соска крутая :3
окровавленная рожица и рука очень даже мило смотрятся у тебя, всегда.
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Shine, радуют твои комментарии всегда, спасибо)) Соска прорисовка, говоришь, крутая?.. Там же всего две полосочки - вот и весь сосок :лол3:

Эмм... я обещала принести новое - и вот оно здесь.
Чего не хватало в моем тд? Конечно же, голых баб с перьевым боа, обсыпанных глиттером! :саркастический:
И если вы хотите спросить меня что-то вроде "может, хватит уже рисовать то, что приходится закрывать цензурой?", то не надо, потому что НЕТ, НЕ ХВАТИТ. У меня случайно только что нарисовалась еще одна сисястая леди, и... да, нужно вешать в шапку предупреждение о возрастном рейтинге <: I love boobs.
Вообще меня на какой-то немного комиксный стиль рисования потянуло. Не знаю, плохо это или хорошо и стоит ли пытаться это искоренить :непонял:


Cherry_cenz.jpg


cherry.gif
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
И если вы хотите спросить меня что-то вроде "может, хватит уже рисовать то, что приходится закрывать цензурой?", то не надо, потому что НЕТ, НЕ ХВАТИТ. У меня случайно только что нарисовалась еще одна сисястая леди, и... да, нужно вешать в шапку предупреждение о возрастном рейтинге <: I love boobs.
А можно попросить тебя сразу мне скидывать версии без цензуры в личку? :любовь:
Как глиттер чудесно выглядит! Меня все время восхищает текстурность твоих рисунков, если можно нак выразиться. Поры, родинки-веснушки, вот теперь еще и глиттер...

Вообще меня на какой-то немного комиксный стиль рисования потянуло. Не знаю, плохо это или хорошо и стоит ли пытаться это искоренить
Новое это всегда хорошо))
 
  • Нравится
Реакции: Roxx
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх