SketchBook

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
header.png


 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Tolki, мои благодарности за приятные слова! :роза: Оригинал картинки сейчас отправлю)) И ко мне на "ты", пожалуйста :)

NatalyJane, люблю твои комментарии, спасибо большое :румянец: Клячку я активно использую, не настолько я еще мазохист, чтобы отказаться от стиралок всяческих :лол2: Не хватает функций фотошопа приблизить что-нибудь, перетащить, снести к черту весь неудачный слой... Поэтому с бумагой я как-то не дружу))
буквально сегодня вспоминала все эти чудесные работы и мне настойчиво советовали начать Аттрактор
Знаешь, что я скажу тебе? Видела твой пост в "помощи по поиску книг" о том, что ты хочешь почитать что-то похожее на "Эффект бабочки"... Добро пожаловать в Аттрактор! :лол2: Спойлерить не буду, но тематика и идея очень близка к тому, что ты в своем посте писала))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
люблю твои комментарии, спасибо большое :румянец:
Мои три комментария на весь дневник? :лол:
Не хватает функций фотошопа приблизить что-нибудь, перетащить, снести к черту весь неудачный слой...
Дело привычки, наверное)) Понимаю. Я именно поэтому в свое время собрала силу воли в кулак и поставила перед собой задачу сперва научиться сносно что-то калякать на бумаге, а потом уже на экран переходить) Но вообще конечно очень много преимуществ у цифровой работы))
Видела твой пост в "помощи по поиску книг" о том, что ты хочешь почитать что-то похожее на "Эффект бабочки"... Добро пожаловать в Аттрактор!
Таки у меня ассоциации огромные названия произошли, когда я его впервые увидела :D В моем самом любимом аниме "Врата Штейна" о путешествиях во времени есть такое понятие, как "поле аттрактора" - определенный набор ключевых событий, который различает глобально разные мировые ветки. Что-то вроде шаблона, который в разных версиях событий обрастает разными деталями и обстоятельствами.
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Мои три комментария на весь дневник?
Дело, как говорится, не в количестве)))
Я именно поэтому в свое время собрала силу воли в кулак и поставила перед собой задачу сперва научиться сносно что-то калякать на бумаге, а потом уже на экран переходить)
Мне не хватает такой силы воли) Не могу заставить себя что-то делать, понимая, что могу сделать это лучше другим путем :D
"поле аттрактора" - определенный набор ключевых событий, который различает глобально разные мировые ветки. Что-то вроде шаблона, который в разных версиях событий обрастает разными деталями и обстоятельствами.
"Объединяет" глобально разные мировые ветки, может, ты имела в виду? :стучитпальцами: А так да, я в понятие примерно то же вкладывала) Очень интересно, что в аниме эта тема была затронута)) Не чувствую себя каким-то совсем одиноким в своей страсти к терминам физики гиком :лол3:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мне не хватает такой силы воли) Не могу заставить себя что-то делать, понимая, что могу сделать это лучше другим путем :D
В любом случае стоит пытаться же) А на кого ты учишься/кем работаешь?
"Объединяет" глобально разные мировые ветки, может, ты имела в виду?
Обьединяет незначительно разные, разделяет глобально разные)
Очень интересно, что в аниме эта тема была затронута)) Не чувствую себя каким-то совсем одиноким в своей страсти к терминам физики гиком :лол3:
Ну, это изначально вообще не аниме, а визуальная новелла (интерактивная книга с множественным выбором концовок). Там на этом все и завязано, на попытках главгероя преодолеть поле аттрактора, в котором на его глазах при разных обстоятельствах постоянно происходит трагедия, и перейти в то поле, где этой трагедии нет. Не знаю, в ладах ты с аниме или нет, но если интересно, стоит посмотреть х))
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
А на кого ты учишься/кем работаешь?
Учусь. На очередного гуманитария, бесполезного для социума :D
Обьединяет незначительно разные, разделяет глобально разные)
Хм, а вот это уже какой-то наворот на первоначальное понятие)) Или я просто однобоко это понятие понимаю (да будет прощена мне тавтология))
Там на этом все и завязано, на попытках главгероя преодолеть поле аттрактора, в котором на его глазах при разных обстоятельствах постоянно происходит трагедия, и перейти в то поле, где этой трагедии нет.
Блин, классно)) Я аниме не смотрю, мангу не читаю, но... Тут такая тема интересная да и формат подачи, что возьму на заметку обязательно)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Учусь. На очередного гуманитария, бесполезного для социума
Филолог? Лингвист? Историковед? х)
Хм, а вот это уже какой-то наворот на первоначальное понятие)) Или я просто однобоко это понятие понимаю (да будет прощена мне тавтология))
Ну вот например... Есть поле аттрактора А, где случается вторая мировая война и побеждает Советский Союз. Есть поле аттрактора В, где случается вторая мировая война, но побеждает Германия. И есть поле аттрактора С, где второй мировой войны не случается вовсе. То есть поля разных аттракторов будут глобально разными, потому что в них кардинально различается ключевое событие и его результат.

Но при этом в пределах одного поля могут меняться обстоятельства этого глобального события. Например, на мировой линии А-2 СССР побеждает в результате битвы под Севастополем. На мировой линии А-3 на выручку СССР приходит Австралия. На мировой линии А-4 СССР побеждает в результате закидывания Германии атомными бомбами и вообще ее уничтожает. То есть суть события одна - победа СССР, но обстоятельства разные. Поэтому мировые линии различаются между собой, в большей или меньшей степени, но не настолько глобально.

Соответственно, линия А-2 и линия А-3 различаются незначительно, и их обьединяет одно поле аттрактора. А вот линия А-2 и, например, линия С-5 будут различаться на глобальном уровне, потому что их разделяют разные поля аттрактора х)) Вот, теперь понятно обьяснила, надеюсь х)
Блин, классно)) Я аниме не смотрю, мангу не читаю, но... Тут такая тема интересная да и формат подачи, что возьму на заметку обязательно)
Авось, понравится :) Правда, первые серии будешь искренне недоумевать и ничего не понимать. :\
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Филолог? Лингвист? Историковед? х)
Собственно, я решила переводиться к новому учебному году, так что пока не могу себя однозначно классифицировать :псих:
Вот, теперь понятно обьяснила, надеюсь х)
Теперь я поняла, что ты имеешь в виду)) Спасибо, что запарилась и все так подробно расписала))
Я просто сначала не поняла, что мы говорим о двух разных полях для двух разных, по сути, систем) В принципе, если поля два, то, как мне кажется, нет смысла их хоть как-то связывать - ведь тогда разные "ветви" вообще ничего не объединяет, по сути :стучитпальцами: Если в одном поле случилась Вторая Мировая, а во втором - нет, то это просто параллельные варианты развития событий, которые никак не пересекаются. То есть, я поняла, что ты имеешь в виду, но я думаю, понятием аттрактора можно вообще пренебречь, если речь идет об абсолютно разных ветвях, вооот.
Да, разговор на той еще грани физики и метафизики, конечно)) Но, в общем, я тоже надеюсь, что ты поняла мою мысль :лол3:
Авось, понравится Правда, первые серии будешь искренне недоумевать и ничего не понимать. :\
А оно долгое вообще?)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Собственно, я решила переводиться к новому учебному году, так что пока не могу себя однозначно классифицировать :псих:
Понятно, что ничего не понятно х)) Не буду мучить больше :D
Если в одном поле случилась Вторая Мировая, а во втором - нет, то это просто параллельные варианты развития событий, которые никак не пересекаются.
Но до этого-то они полностью совпадали) То есть это как бы один кабель сперва идет цельным, а потом разделяется на три кабеля поменьше, а внутри каждого кабеля - пучок нитей оптоволокна)
А оно долгое вообще?)
24 серии по 20 минут + эпилог х) Ну, и еще есть текстовые версии альтернативных концовок из новеллы. И полнометражка-сиквел, но она уже с первоисточником-новеллой не имеет ничего общего, оригинальный сюжет, в центре всего - феномен дежа вю.
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Понятно, что ничего не понятно х)) Не буду мучить больше
Мне самой пока ничего не понятно в этом плане хд Сложна жизнь гуманитария х)
Но до этого-то они полностью совпадали)
Ну эт да, не поспоришь. Эту схему я связываю с понятием светового конуса скорее, чем с понятием аттрактора))
Тут, наверное, уже область философии - как трактовать все эти... штуки) Хотелось бы серьезных физиков послушать на эту тему, мне не хватает логичного мышления х)
в центре всего - феномен дежа вю
Так, кажется, я знаю, что посмотреть в ближайшее время :саркастический:
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Roxx, какие же у тебя классные работы! В каждой чувствуется страсть!
Очень импонировал мне пейзаж в розовых тонах. Такой живописный и легкий. Мне безумно нравится твоя манера письма!
И конечно же я вдохновилась от полуголой рыжей девушки! Теперь мне хочется создать что-то подобное)
Спасибо за такие шедевры! :розочка:
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
YourAugust, благодарю за приятные слова! От профессионального художника слышать похвалу радостно до безумия)) А если уж еще и смогла вдохновить, то я счастлива :румянец:


~~~
Ничего серьезного рисовать пока не хочется, но скетчится очень даже. Скину кое-что из свежего))

bodysketch2.jpg


female_body.jpg

Ну, в общем-то, голые люди у меня постоянно рисуются не потому, что я очень люблю всех раздевать (хотя и не без этого) - просто одежду рисовать толком не умею. Решила на последней мадам попрактиковаться в рисовании тканевых складок, и, о чудо, это даже похоже на одежду.​
:попрыгун:
clothing_practice.jpg

Так что, может, здесь и одетые люди когда-нибудь будут появляться :саркастический:
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
Я никогда не чувствовала свои руки более бесполезными, чем в ту бессонную ночь, когда добралась до карандашей _
:D от суперквадратного уха очень отвлекают глаза))))) Вот рисунок вроде бесцветный, но клянусь своей треуголкой - глаза воспалены, и даж не могу объяснить, почему мне так кажется... И мимика бесподобная, страдашечная, все, как мы любим))))) Фатит уже на себя наговаривать)
Вариант диджитал тож оч классный, ток выражение лица пугает, оно маньяковское какое-то)) Вродь улыбается, а глаза пустые, с такой мимикой обычно смерти желают :D
но скетчится очень даже. Скину кое-что из свежего))
От они, кубики заветные, штанишки низкоболтающиеся, полурасстегнутые... :D Ферси одобряе :да: :супер:
Ну, в общем-то, голые люди у меня постоянно рисуются не потому, что я очень люблю всех раздевать (хотя и не без этого)
Да пом еще никто не возражал, мол, эй Рокси да одень ты уже футболку на Марка! И мне слабо верится, что у кого-то язык повернется так сказать :лол2:
Девочки чудесны) Не могу в полной мере оценить складочки, но выглядит классна! После твоих рассказов про перспективы, я больше на лицах залипаю, невольно раздумывая а я б куда нос пририсовала))
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Fierce, любовь всей жизни моей! :вручаюсердце:
глаза воспалены, и даж не могу объяснить, почему мне так кажется...
Я ж обожаю воспаленные, синячные и все такие болезненные глаза (вот глаза этого актера - просто яркий пример). Так что это здорово, что получилось "воспаленно"))
ток выражение лица пугает, оно маньяковское какое-то
Так и задумывалось - злодейски-пафосно-надменно :лол2:
Да пом еще никто не возражал, мол, эй Рокси да одень ты уже футболку на Марка
Хаха, океей... Марк без штанов тогда ниже :лол3:
Не могу в полной мере оценить складочки, но выглядит классна!
Тут большим ценителем быть не надо, наверное - выглядит более-менее естественно, значит, круто))
После твоих рассказов про перспективы, я больше на лицах залипаю, невольно раздумывая а я б куда нос пририсовала))
Не, ну тут-то просто, в ракурсе анфас я более-менее научилась уже интуитивно расставлять части лица хд Потом пропорции сравниваю - нормально) Проблемы начинаются, если рисуемый перс решает головой повращать, особенно ракурсы снизу для меня ненавистны. Но я такое и не рисую почти))


h
Эмм... В общем, понравилась мне штука с одеванием рисованных моделей, я прям в детство впала с этими его бумажными куколками и бумажной же для них одежкой)) Так что захотелось мне одеть модель мужеского пола. Для этой цели срочно была нарисована новая жертва - Марк-Щенячий-Взгляд-О'Райт.

male_body.jpg

Ну и в общем-та... Со штанами пока не вся понятно, с обувью вообще ничего не понятно, но в целом сойдет, я щитаю)

clothing_practice_2.jpg

И еще. Просматривала старые рисунки и наткнулась вот на этот. Картинка неплохая, вроде, но некоторые косяки совсем восприятие портят. Нашла я псд и немного переделала некоторые моменты. Все косяки исправлять - исправлялка сломается, но все равно уже лучше стало, как по мне)

bloodonmyname3.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Roxx, замечательный рисунок. Мужчины у тебя удаются на все сто.
Кровь и глаза такие реалистичные. Красиво. Он, наверное, боксер.
Может запишешься в учителя в артах?
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Sh@dow, спасибо за приятные слова!))
Он, наверное, боксер.
Да, вроде того - участник боев без правил)
Может запишешься в учителя в артах?
Не знаю, чему я могу научить в плане сим-арта. Я по урокам глазами пробежалась - в принципе, только в рисовании волос с нуля могла бы быть чем-то полезна, но там сразу два человека этот урок взяли) А в остальном, думаю, другие люди лучше меня смогут что-то объяснить))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Не знаю, чему я могу научить в плане сим-арта. Я по урокам глазами пробежалась - в принципе, только в рисовании волос с нуля могла бы быть чем-то полезна, но там сразу два человека этот урок взяли) А в остальном, думаю, другие люди лучше меня смогут что-то объяснить))
А как же кожа? Божественная кожа?)) Или кровь-подтеки-синяки
(в список уроков не заглядывала, предполагаю по тому, что у тебя лучше всего выходит)
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
А как же кожа? Божественная кожа?)) Или кровь-подтеки-синяки
(в список уроков не заглядывала, предполагаю по тому, что у тебя лучше всего выходит)
Ну... там все равно все вокруг симса крутится, насколько я понимаю. Есть, вроде, что-то по обработке симской кожи, но... пфф, я ее не обрабатываю - я ее перерисовываю)) Всякие обработки, фильтры, пальцы и волосяные кисти - мне такое не нравится хд
А кровь-подтеки-синяки никто не просил)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Roxx, ну, если там есть рисование с нуля волос и одежды, то почему не может быть рисования с нуля кожи?)) Еще увидела "Простая прорисовка кожи с помощью кистей", но у тебя она явно не простая)
На самом деле просто мне самой хотелось бы конкретно по коже получить от тебя урок, если летом я найду свой планшет и куплю к нему работающее перо, то мб войду в строй в качестве артера (а мб и не войду). А у классных художников всегда хочется чему-то поучиться.

А предлагать свои темы при желании никто не запрещал xDD Всё равно все учесть невозможно.
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
то почему не может быть рисования с нуля кожи?))
Судя по последним движухам в арт-подфоруме (это я про решение выпилить из арта месяца диджитал-рисовальщиков, на которое, впрочем, было наложено вето, но...), у нас рисованные части тела не приветствуются) А куда еще нарисованную с нуля кожу присобачить, как не на нарисованную с нуля часть тела, я не знаю хд В общем, я не уверена, что в разделе артов моя помощь может быть актуальна)
А в плане не базирующегося на симсе рисования мне гораздо интереснее помогать чем-то) Так что тут я открыта для вопросов, предложений и всего такого))
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Roxx, бли-и-н, тебе реально надо идти на учителя - я бы с удовольствием взяла основы по рисованию :злобный:, а то, знаешь, у меня выходит непонятно что - а тебе хоть создавать полноценные арты! :улыбаюсь:
Парень выглядит так реалистично, тем более что я очень люблю черно-белые рисунки обычным карандашом. Понравилась идея с переодеванием :лол2:, маленьким девочкам это очень бы даже понравилось :псих:. Ох, как бы понравилось))
Ну и девушка ничуть не хуже - вот глядишь на нее и удивляешься, хочется спросить у мадам: "Слышь, ты че такая живая, а?". Даже при смене ее одежды меняется сама грудь - уже происходит какая-то деформация, остальное же на месте. Удивляюсь, как тебе удается про прорисовать, чтобы изменить именно то, что ты хочешь - а остальное не трогать. Если бы я начала что-то изменять в своем рисунке - пришлось бы переделывать все заново. Я где-то читала, что сперва надо прочертить круг, как бы такой овал для дальнейшего черчения основания лица, потом прочертить место для глаз, рта, бровей... но мне это кажется еще сложнее. :фейспалм:

Если уж ты там поражаешься чему-то у других авторов, которые, по твоему мнению, рисуют вообще шикарно - то мы восхищаемся тебе :да:! И это факт. Мне бы такие умелые руки - рисовала бы день и ночь, вдохновения навалом :румянец:...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх