Sleepless Nights

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
0_2fd6e6_c2a3b8a7_orig

Спойлер

zKSx8mK.png
T9oOpdD.png
QWOktCO.png
a8pgRGC.png
NKDGmOJ.png
tGHwa0R.png
cIyppIM.png


Добро пожаловать в мир бессонных ночей, в мой дневник Геймера. Название дневника отражает и стиль игры - понравившееся творение способно захватить меня на всю ночь без перерыва. Здесь Вы сможете прочесть небольшие обзоры на разнообразные игры, разбавленные моими впечатлениями, а также поделиться своим мнением относительно этих игр. Жанры я люблю самые разнообразные, но никогда не прикасаюсь к хоррорам и RTS.

Обзоры:
Battleblock Theater
Peace, Death!
Never Alone
Silent Age
Little Inferno
Paladins
100% Orange Juice!
Tropico 4
Chuchel
Hand of Fate
Three Heroes
Life is strange: Before the storm

A story about my uncle


Dragon Age: Origins
1. Первые шаги
2. Остагар
3. Лотеринг и Редклиф
4. Денерим
5. Лес Бресилиан
6. Орзаммар
7. Башня магов
8. Убежище
9. Эльфинаж
10. Финальная битва


Разное:
О сложных отношениях с РПГ
Blizzcon 2017

 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
парочкой враждебных кунари в некоторых локациях, где даже рассмотреть их толком нельзя
А чего их рассматривать, они тут просто как высокие, крепкие люди. Разве что серокожие.
Знать бы еще, кто это
Главный герой (или героиня) второй части. Собсна, она и начинается с уничтожения Лотеринга и их побега оттуда.
Ну... Может это метафора от летописца х)
Ага, или просто чьи-то кривые руки.:D
С каким магом крови не бывает
Просто я играл магом, и моя предыстория как раз вокруг этого Йована и вертелась. Можно сказать, благодаря ему нас и рекрутировали в Серые стражи.<_<
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Mentoliko, :пока:
Дошла до круга Магов, вошла в сон и... Ну у меня руки уже опускаются! Эта локация такая одинаковая во всех-всех ее подлокациях, такая серая, такая унылая, такая длиииинная! Я путаюсь там на каждом шагу и теряю все желание играть. Получила три формы за два присеста длинной в 1.5 часа, это уже просто рекорд моей слоупочности (потому что я не сразу сообразила порядок прохождения) Все остальные локации проходились практически на одном дыхании, а этот несчастный Круг вгоняет в тоску
Что-то Круг никому не нравится :D Я как раз сейчас тоже DAO прохожу первый раз (основной сюжет, правда, уже прошла), так я весь Круг целиком буквально пролетела, мне показалось, что от силы час на него потратила)


Бандиты оказались удивительно командными – после победы над лидером, они все моментально сдались. Но даже этот милый жест не спас их от смерти. Вздумали тут, понимаете ли, Стража останавливать
Вот-вот)


Встретив этого драматично-театрального кунари в клетке, у меня, честно говоря, не возникло ни единого душевного порыва его спасти.
Как и у меня, но я его всё же спасла по доброте душевной :стучитпальцами: взяла его с собой пару раз и не увидела в нём ничего особенного


вездесущие солдаты Логейна, диалоги с которыми длятся дольше, чем файты.
+100)))


Как бы там не было, очистить место помогла Лелиана – прекрасная рыжая разбойница, скриншот с которой тоже куда-то зажевался. Девушка уж очень просилась в отряд
Так вот где я её проворонила :фейспалм:


На тот момент я немного путалась в хитросплетениях родственных связей, а потому восприняла это весьма отстранено, а потом стало уже немного все равно. Брат и брат, с кем не бывает
А я знатно так офигела на этом моменте :D Ого, думаю, какая тут интрига закручивается))) (но оказалось, что всё куда прозаичней, имхо)


Мы – Стражи не гордые, помогаем каждому мимо проходящему квестодавателю.
Позвольте пожать вам руку, товарищ) :порукам:


Еще раз посетовав о том, насколько мало влияния оказывает на местных жителей статус Серого Стража, Бас отправилась в предпоследний пункт уговоров – к трактирщику.
Чёт у меня половина прохождения уже вылетела из головы, в Редклифе на самом деле столько беготни было?


Хотя бы это решение пришлось Морриган по вкусу
Я с ней тоже понимания не нашла, хотя как персонаж она мне понравилась


Я почти готова была передумать, но Изольда завернула глупый аргумент в стиле «ну ты же женщина!!» и такого я простить уже не могла.
Ещё раз пожимаю вашу руку, товарищ, ибо я, хоть и спасла мальчонку, позвав магов из Круга, но такой аргументный аргумент не простила бы :злой:
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Alma_Wade, рада видеть тебя в моем ДГ :)
так я весь Круг целиком буквально пролетела, мне показалось, что от силы час на него потратила)
На вкус и цвет, как говорится. Меня угнетала атмосфера там, однообразие цветов и то, что я вечно путалась в этом несчастном сне <_<
взяла его с собой пару раз и не увидела в нём ничего особенного
Я бы его даже не взяла с собой, ибо он вроде как тоже разбойник. Вообще это обидно - я не хочу засорять пачку миллионом кинжальщиков, а целых три возможных спутника это разбойники :(
Так вот где я её проворонила
Я пока ничего особого в ней не вижу, так что не переживай. Красивая, правда, этого у нее не отнять х)
Позвольте пожать вам руку, товарищ)
:порукам:
в Редклифе на самом деле столько беготни было?
Угум, это я еще пару моментов вырезала х) Тк прежде чем бегать к тем, о ком я написала, надо было бегать к тем, кто дает эти квесты. Но если все это описывать, то записка растянется еще слов на 200 и станет адски нудной
Я с ней тоже понимания не нашла, хотя как персонаж она мне понравилась
Мне очень нравится ее поэтичная озвучка и моделька, но не более
ибо я, хоть и спасла мальчонку, позвав магов из Круга, но такой аргументный аргумент не простила бы
Мне совсем не хотелось так рано тащиться к магам, а тут еще и такие глупые аргументы. Она сама выбрала судьбу сына :ангел:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Mentoliko, :привет2:
Дошла до круга Магов, вошла в сон и... Ну у меня руки уже опускаются! Эта локация такая одинаковая во всех-всех ее подлокациях, такая серая, такая унылая, такая длиииинная!
Почитала ваши обсуждения и почувствовала себя извращенкой :D Тень – любимая локация в DAO всё-таки. Геймплейно немного муторная, но при этом такая необычная, мозговыносящая и ни на что не похожая. Такой восторг был в первый раз, когда дали там побегать! Прям один из самых запоминающихся квестов в DAO. При этом сам Круг магов я не люблю – вот он мне показался слишком мрачным. В том числе визуально.
В любом случае рада, что тебе удалось сдвинуться с мёртвой точки и начать наслаждаться игрой дальше :)
назвав Эддардом. Имя свое, он, правда, не оправдал – умирал обычно вторым, а не первым
:D Но сразу возникает вопрос: а кто первым?
Встретив этого драматично-театрального кунари в клетке, у меня, честно говоря, не возникло ни единого душевного порыва его спасти.
Аналогично. Уже не очень хорошо помню Лотеринг, но наш первый диалог со Стеном выглядел, кажется, как-то так:
- Ты правда перебил всю семью?
- Ага.
- И детей?
- И детей. Отстань от меня, моя участь всё равно уже решена.
- Ну ок.
То есть Стен может быть и офигенный, но я так и не придумала, почему моя ГГ должна его освобождать. Она, конечно, добренькая, но а) справедливая, б) ненавязчивая. Когда потом отыгрывала злого мага, взять Стена в пати показалось как-то проще и логичнее.
- А ты без Стена бегаешь? А почему? А он ведь такой *длинная хвалебная ода* Сначала я пыталась вспомнить кто это, потом выслушивала презрительные слова о том, какая я бессердечная и почему я его там оставила х)
:D Один в один та же ситуация была)
Как только Алистер понял, что направляемся мы не куда-нибудь, а к эрлу Эамону, он решил открыть тайну своего рождения
В этот момент пожалела, что не оставила Рэдклиф напоследок. Мне кажется, если бы я к этому времени уже прошла с Алистером огонь, воду и глубинные тропы; успела бы сдружиться, влюбиться и тэ дэ и тэ пэ, эффект от его заявления был бы куда ярче.
Морриган, впрочем, высоких душевных порывов гномки не оценила и ушла в небольшой минус отношений от решения помочь деревенским жителям Так зародилась наша с ней неприязнь, которая тянется всю игру
Моё окончательное мнение о Морри сложилось, когда я крутила с ней роман своим магом. Вся суть Морриган в одном диалоге (примерное содержание):
- Отпусти меня! Скажи мне, что хочешь закончить эти никчёмные отношения! Отпусти меня, и я буду вечно тебе благодарна!
- Хорошо, любимая, как скажешь.
- Фух. Я так рада. Словно гора с плеч свалилась! Ты принял правильное решение.
Морриган не одобряет.
o_O Ооок, давай по-другому:

- Отпусти меня! Скажи мне, что хочешь закончить эти никчёмные отношения! Отпусти меня, и я буду вечно тебе благодарна!
- Я не хочу, чтобы это заканчивалось!
- Ах ты!... Ты ещё пожалеешь об этом, ты... жалкий, эгоистичный, самодовольный *поток брани*
Морриган одобряет.
:фейспалм:

Самое забавное, что хоть я и не люблю её чисто по-человечески, как персонаж она классная. Имхо, без Морриган DAO был бы уже другим. И с Алистером у неё просто шикарные словесные баталии, что для меня главный довод, чтобы брать её с собой в партию. :)
Или Мердока нельзя спасти и его в любом случае ждет столь печальногероическая судьба?
Хмм... Не помню :(
Должна признать, что мне невероятно понравилась его озвучка – она прямо таки пробирала до мурашек *-*
Согласна. Жутенький момент.
Как известно, нет мальчика – нет проблемы, и Бас выбрала путь наименьшего сопротивления
Какие вы... прагматичные :) А я боялась, что пока добегу до Круга магов, успеет случться что-нибудь непоправимое, и решила обойтись Йованом и его ритуалом крови. Тоже очень неплохой вариант, если тебя бесит Изольда. :злобный: Правда, там опять в Тень идти надо...
Демонесса, захватившая мальчика, была удивительно красива.
Ой, мне тоже демоны желания в первой части очень нравятся!
но Изольда завернула глупый аргумент в стиле «ну ты же женщина!!» и такого я простить уже не могла. Будем считать, что она сама виновата в его смерти
:лол:
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Mentoliko, :цветочек:

На вкус и цвет, как говорится. Меня угнетала атмосфера там, однообразие цветов и то, что я вечно путалась в этом несчастном сне
На самом деле у меня не однозначное отношение к этой локации, да к квесту в целом) С одной стороны мне понравилось, ибо геймплей там не скучный, а самое крутое это возможность превращаться в разных существ (как же я хотела, чтобы это было и за пределами тени, эх). А с другой стороны я не могла перестать сравнивать эту несчастную тень с апокрифом из Скайрима, цветовая гамма и текстуры, да и атмосфера его сильно напоминали. Ну а сам Круг - сплошной мрак, вообще не понравился :расстроен:

Я бы его даже не взяла с собой, ибо он вроде как тоже разбойник. Вообще это обидно - я не хочу засорять пачку миллионом кинжальщиков, а целых три возможных спутника это разбойники
Насколько я помню, он всё-таки воин, хотя это и не делает его более ценным спутником, имхо

Угум, это я еще пару моментов вырезала х) Тк прежде чем бегать к тем, о ком я написала, надо было бегать к тем, кто дает эти квесты. Но если все это описывать, то записка растянется еще слов на 200 и станет адски нудной
Надо же, значит, я и тут половину проворонила :D Я только к кузницу бегала и к той женщине из церкви

Мне очень нравится ее поэтичная озвучка и моделька, но не более
Да, озвучка у неё супер, и моделька классная) Но есть в ней самой что-то такое... даже не могу объяснить толком, что именно, и это мне в ней нравится. То ли её образ мысли, то ли то, как она смотрит на мир... даже не знаю
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Plumb, :машу:
Геймплейно немного муторная
Немного? Я там путалась в каждом закоулке, а она "немного" :D
мозговыносящая и ни на что не похожая
Вот с этим я бы поспорила - мне Тень напомнила одну из локаций второй Алисы, название сейчас не вспомню. Но она тоже была такая коричневая, туманная и длииииинная
Но сразу возникает вопрос: а кто первым?
Алистер: я забываю за ним следить и он каждый раз умирает первым (танк моей пачки, все таки). На скриншотах будет потом заметно, что всех боссов я проходила без него :фейспалм:
То есть Стен может быть и офигенный, но я так и не придумала, почему моя ГГ должна его освобождать.
Я играю без особого ролл плея, просто как душа прикажет, но к Стену она как-то не потянулась
Мне кажется, если бы я к этому времени уже прошла с Алистером огонь, воду и глубинные тропы; успела бы сдружиться, влюбиться и тэ дэ и тэ пэ, эффект от его заявления был бы куда ярче.
Вот кстати не думала об этом. Действительно, если бы я узнала об этом позже, то хотя бы удивилась бы
Морриган одобряет.
О, я так какой-то диалог с Алистером раза три переигрывала х)
Имхо, без Морриган DAO был бы уже другим
Соглашусь ^_^
И с Алистером у неё просто шикарные словесные баталии, что для меня главный довод, чтобы брать её с собой в партию.
Мне больше ее диалоги с Огреном понравились, но сам гном в мою пачку как-то не особо вписался в итоге
и решила обойтись Йованом и его ритуалом крови
А я вот не помню такого варианта... Это потому, что я его отпустила гулять?
Alma_Wade
С одной стороны мне понравилось, ибо геймплей там не скучный, а самое крутое это возможность превращаться в разных существ (как же я хотела, чтобы это было и за пределами тени, эх
А мне вот ровно наоборот - атмосфера зашла, и если бы не этот геймплей превратись-в-то-пройди-через-портал-смотри-нора, то я бы оценила Тень. Но так она мне показалась адски неудобной и затянутой. Фломастеры такие фломастеры х)
Насколько я помню, он всё-таки воин, хотя это и не делает его более ценным спутником, имхо
Действительно, ошиблась
Надо же, значит, я и тут половину проворонила
Бывааает х) Но это же святое - разговорить всех нпс и обшарить все домики
То ли её образ мысли, то ли то, как она смотрит на мир... даже не знаю
Да, понимаю. Меня это в ней тоже цепляет
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Алярм! Если при слове «кавай» из вас лезет радуга, а анимешные глаза вызывают удушение, то нижележащий обзор следует пропустить. Остальным – велком ^___^



Спойлер

«100% Orange Juice!» - это одно из самых уникальных и приятных открытий для меня за последнее время. Позиционируется эта игра как настольная мультиплеерная стратегия, но я готова оспорить все эти три утверждения. Впрочем, обо всем по порядку

0_1c433b_ee6a0d4a_orig

В самом начале вам предлагают выбрать одного из четырех персонажей – именно его кампанию вы и будете проходить первой. Стоит заметить, что сюжетно они все весьма однообразные – кто-то похитил что-то у вашего главного героя, и он намерен восстановить справедливость

0_1c433c_72fc8358_orig

Персонажа вы выбираете чисто номинально и для сюжета – перед началом игры вы легко можете поменять его на другого, доступного бесплатного, или же приобретенного в длс. 100%OJ включает в себя тонну длс, каждое из которых предлагает двух персонажей для игры. Стоимость их – от 27 до 82 рублей, и обычно они с лихвой окупаются этими приобретенными героями (хотя я закупалась ими за 14р на распродажах, выгоднее)

0_1c433e_c3ff21d_orig

Персонажи здесь различаются характеристиками – каждый имеет разные показатели здоровья и защиты, а также разную вероятность уклонения. От выбора героя также зависит, какое число на кубиках нужно выкинуть, чтобы воскреснуть. Последняя и самая важная особенность – каждый герой имеет свою, уникальную карту сражения, а некоторые имеют и пассивную способность, как, к примеру, моя любимая Шерри

0_1c434c_d656b41d_orig

+1 ко всем броскам кубика и 5 на кубике для воскрешения соответственно

Еще немного о длс – два из миллиона открывают для игры еще две игровых кампании с ботами. В длс Breaker сюжет выстроен весьма здорово и отходит от стандартной для 100%OJ схемы «я-найду-похищенное», а вот Girl Power я еще не пробовала

0_1c434d_337352f2_orig

Как только вы определитесь, какую именно кампанию и за какого персонажа вы желаете пройти, вам предстоит создать колоду из 10 карт. Они падают после удачных игр, при повышении уровня, а также паки карт можно приобрести в магазине. Но, на самом деле, особенно запариваться с этим не стоит – карты могут лишь немного помочь вам, но ваша победа будет целиком и полностью зависеть от другого

0_1c434e_3436d69a_orig

Удача. Она здесь – Царь и бог. Каждое действие, будь то ход, атака или же защита героя зависит только от выпавшего на кубиках числа и оттого полностью случайно. Вы легко можете умереть от мимо проходящей курицы или же, напротив, на 1 хп убить гораздо более сильного противника. Все зависит только от того, насколько вам повезет

0_1c434f_70bfc0f3_orig

Сам игровой процесс до безобразия прост. Игровое поле выстроено по типу настольной игры, в каждом матче участвуют четыре игрока, у каждого есть собственная база. Вам предлагается выбрать одну из двух «норм» - собрать N звездочек или же убить N врагов. Вы выбираете одно из двух, выполняете, приходите на свою или же чужую базу, где вам засчитывают выполнение квеста (это отмечается большой звездочкой возле портрета, всего их пять) и дают следующий – собрать еще больше звездочек или же убить еще больше врагов. И на этом все – вам необходимо всего лишь выполнить пять квестов быстрее, чем другие

0_1c4358_b7eb7146_orig

Норма - взятый сейчас квест. Рядом - характеристики героини и ее уникальная карта

Понятие скилла в этой игре отсутствует практически полностью, так как битва выглядит следующим образом – вы кидаете кубик на атаку, ваш противник кидает кубик на защиту или же пытается уклониться. Защита позволяет получить на N меньше урона, но не меньше чем 1, уклонение же позволяет полностью избежать урона, но для этого вам необходимо получить число большее, чем на кубике атаки вашего соперника.

Как несложно заметить, от игрока здесь зависит очень мало и оттого каждая встречная курица с 1 хп представляет для вас постоянную опасность

0_1c4352_35b1cf20_orig

Может показаться, что столь малое влияние игрока на геймплей неприятно и заставляет заскучать, но игра этим и затягивает. Тем, что вы не можете стать всесильным и всегда находитесь в руках удачи. Азартно, в общем, до ужаса х)

0_1c4351_8571c0a8_orig

Клетки на поле делятся на несколько типов – клетки боя с курицами/чайками/механическими-мозгами; желтые бонусные клетки со звездочками; коварные синие клетки, отбирающие звездочки; зеленые клетки с дополнительной картой и коварные фиолетовые телепортаторы. Через пару часов вы будете ненавидеть их все, кроме, пожалуй, желтых :D

0_1c4353_813240aa_orig

Когда один из игроков достигает статуса 4 звездочки, все клетки боя автоматически заменяются клетками с боссом. Этот самый босс обладает неприличным запасом здоровья и почти таким же неприличным плюсом к атаке, оттого мало кто выбирается после сражения на кубиках с ним живым. Как, впрочем, и после сражения с курицами

0_1c4354_1351084a_orig

В 100%OJ предусмотрен мультиплеер, но игра слишком неизвестная и специфичная, чтобы его можно было назвать живым. Изредка подбираются адекватные игроки на пару партий, но в основном приходится играть сингл плеер с ботами. Это было бы грустно, если бы боты существенно отличались от игроков, но здесь все отдано во власть рандома и оттого разница совершенно не заметна

0_1c4355_96272b0e_orig

Мне 100%OJ помогает скрашивать грустные вечера или же занимает время в ожидании, так как один матч здесь обычно проходит весьма быстро и ни капли не напрягает. Именно этим меня и покорила эта игра – легкостью, азартностью и аниме-стилистикой

0_1c4357_be629939_orig

Если вас не пугает японская озвучка и графика, то, скорее всего, апельсиновый сок придется вам по душе. Просто как возможность отдохнуть от чего-то серьезного и мрачного, как глоток милоты и чистого рандома. Игра обладает своим паком минусов в виде отсутствия русификации и миллиона длс, но я готова ей это простить. Слишком уж она легка и приятна :)

0_1c4356_e6bac5bf_orig

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Mentoliko, привет! :куку:

Посмотрела твой обзор и купила игру на распродаже)) Выглядит интересно, единственное, что я так ее еще и не запустила, потому что брала игру с расчетом играть с напарником, а времени пока не нашлось.

то с rpg и их поджанрами было куда сложнее
Для меня это тоже всегда сложно, даже не уверена, что сейчас смогу точно дать классификацию играм)))

но на Моррорвинд 2002 года меня все-таки не хватило – сложно сейчас открывать с нуля старые игры.
Понимаю, что начинать с древней графикой сложно, а вот если бы начала играть, когда она только вышла, то и сейчас бы с радостью вернулась в этот мир. Игра шедевр лично для меня. :девочкассердечками:

Весьма забавная игрушка. :D Стало интересно самой попробовать, как-нибудь урву на распродаже. :)

Вот хотела купить себе эту игру, заинтересовал ролик и скрины, но после этих комментариев, которые я видела еще у Шуни, я очень сильно сомневаюсь, что куплю ее когда-нибудь. Таким образом издеваться я над собой не намерена. :(

Когда вы играете за одного из героев, вторым управляет бот, который иногда по некой прихоти останавливается и прекращает простейшие прыжки, а потому Вам приходится переключаться обратно и допрыгивать до места и вторым героем.
Управление, что самое противное, изменить нельзя
Лечится все запуском с последнего сохранения, которые иногда делаются ну очень далеко, а самостоятельно сохраняться нельзя


Хм, вроде ничего так выглядит, надо будет попробовать, квесты я люблю. :)

Это будет путь страданий, фарма голды на паки/арены, чтобы наскрести на хорошую актуальную колоду и ничего более.
Начинала играть в игру, когда она только вышла и почти сразу забросила. Дичь полнейшая с этими колодами, сейчас слышала, что присты одной картой выигрывают, ни в какие ворота вообще. <_<

Но играть во что-то, когда твоя последняя мотивация – общение, невероятно тяжело, поверьте.
Прекрасно тебя понимаю, но зато приятно, когда твои друзья начинают играть во что-то новое с тобой. :) А в Хотс я играла недолго (если сравнивать с другими мова), чет не сильно затянуло, не знаю почему.

Я терпеть не могу войсчаты, встроенные в игры
Аналогично, просто ужасная функция. :злой:

Алекстраза. Немного пояснений: в оригинале Алекса в качестве гуманоидной формы выбрала эльфийку крови. Эльфы крови – существа высокие, худенькие, изящные, хрупкие. Можете ли вы назвать ее хрупкой?
Проорала. :D

а Андуин как король вообще странная вещь
Я не знакома с историей ВоВа, так что когда увидела ролик самый первый раз, сидела с такими глазами :глаздергается: и мыслями "что, простите?!".

На первый взгляд выглядит странновато. Но если она недолгая и там можно открывать комбо, то это неплохой стимул попробовать поиграть. :)

Я с первой частью познакомилась после того, как прошла вторую и третью из-за того, что игра не хотела ставиться. Пришлось копаться в реестре на предмет удаления хлама и установки старой версии PhysX, до чего надо было додуматься и остаться без интернета и каких-то других игр))) Игрушка действительно классная)

Занятный обзор, мне не довелось лично познакомиться с игрой. Но в данный момент я точно не готова к чему-то подобному, еще овер 100500 игр на прохождение)))

В Портал 2 я так и не доиграла, сложно найти человека, который готов пойти со мной на подвиг. Все либо уже проходили, либо им не интересно. :(

Никогда не играла в игры подобного жанра, да и "удача" явно не про меня))))) Но обзор мне понравился и я бы поиграла, если бы не отсутствие русского языка, для меня это боль играть в игры, когда я даже не понимаю о чем речь(((

Спасибо за интересные записки и желаю удачи на геймерском пути. ;)
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Smilik, меня немного поглотил реал и помешал ответить сразу, но я очень ценю подобное внимание, спасибо :роза:
Посмотрела твой обзор и купила игру на распродаже))
Рада, что мои обзоры настолько влиятельны х) Игра очень приятная, не пожалеешь
Понимаю, что начинать с древней графикой сложно, а вот если бы начала играть, когда она только вышла, то и сейчас бы с радостью вернулась в этот мир. Игра шедевр лично для меня.
Я умом понимаю, что игра хороша и графика этому помешать не может, но все равно играть в такое сейчас очень сложно для первого знакомства
Стало интересно самой попробовать, как-нибудь урву на распродаже.
Хорошая идея, учитывая то, что для нормального прохождения тебе понадобится второй раз)
Вот хотела купить себе эту игру, заинтересовал ролик и скрины, но после этих комментариев, которые я видела еще у Шуни, я очень сильно сомневаюсь, что куплю ее когда-нибудь
Я тоже видела у Шуни обзор, но все равно купила, авось зайдет и я смогу прорваться сквозь геймплейные трудности. Это был самообман %)
Дичь полнейшая с этими колодами, сейчас слышала, что присты одной картой выигрывают, ни в какие ворота вообще.
ХС давно следовало бы облагородить, сделать более дружелюбным к коммьюнити и перестать делать такой упор на донат, но близзы получают с него слишком много денег, чтоб о таком задумываться <_<
А в Хотс я играла недолго (если сравнивать с другими мова), чет не сильно затянуло, не знаю почему.
А меня, напротив, в другие мобы не затянуло, а хотс от них отличается) Хотя в последнее время все меньше и меньше
На первый взгляд выглядит странновато
LI вся такая - немного жутковатая и странноватая, но в этом и ее прелесть. Создает особую атмосферу ^_^
В Портал 2 я так и не доиграла, сложно найти человека, который готов пойти со мной на подвиг.
Это всегда самое сложное, у меня из-за этого тоже пара игр валяется :( Удачи тебе в поисках
Но обзор мне понравился и я бы поиграла, если бы не отсутствие русского языка, для меня это боль играть в игры, когда я даже не понимаю о чем речь(((
На нее есть неофициальный русификатор - я о нем не упоминала, тк не пользовалась, но видела его в руководствах стима
Спасибо за интересные записки и желаю удачи на геймерском пути.
Спасибо за проявленное внимание, мне очень приятно, что ты прочитала прям все с начала :oops: Невероятный приток вдохновения осталось время найти
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Mentoliko, смотрела прохождение, поэтому отлично понимаю, о чём ты х) Знатный, но душевный треш.) Cо времён "Ботаникулы" студия набрала нехилые обороты *о*

А ещё мне очень понравился обзор на Orange Juice: информативно, легко и всё по полочкам - в общем, идеально :3 Давно поглядываю на эту настолку, но то скидок нет, то средств, а там столько ДЛС оказывается о.о" Да и играть особо не с кем, но описанные достоинства сингл-плея, конечно, мотивируют попробовать.) Вполне удачный кандидат на "расслабить мозг" во время будней *з* Спасибо за наводку и в целом за замечательный пост! ^___^
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Valiotti, приветствую ^__^
Знатный, но душевный треш.)
Я пыталась проходить, опираясь на логику, но терпела лишь поражения х) В итоге просто пришла к жмаканью всего подряд и получению удовольствия от безумия на экране
Cо времён "Ботаникулы" студия набрала нехилые обороты *о*
Ее я, кстати, не проходила. От "Amanita" я пробовала лишь машинариум, и то очень давно


А ещё мне очень понравился обзор на Orange Juice: информативно, легко и всё по полочкам - в общем, идеально :3
Спасибо, очень приятно подобное читать ^____^ Сразу получаю приток вдохновения и хорошего настроения
а там столько ДЛС оказывается
ДЛС там много и вот в чем загвоздка - обычно игроки в итоге приходят к одному-двум персонажам, самым удобным и любимым, и играют только за них. Но чтобы понять, за кого удобнее играть именно тебе и чей плейстайл для тебя оптимален, надо перетыкать как можно больше разнообразных героев
Да и играть особо не с кем, но описанные достоинства сингл-плея, конечно, мотивируют попробовать
Если ты таки доберешься до 100%OJ, то я была бы рада с тобой поиграть ^_^
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
но близзы получают с него слишком много денег, чтоб о таком задумываться
Да ладно, вон карточная игра по Скайриму еще больше грести бабла намерена, судя по ценам на наборы карт. <_<

Хотя в последнее время все меньше и меньше
Понимаю тебя, у меня тоже наплывами в последнее время в мова, могу перестать играть и на месяц, потому что надоедает по разным причинам.

у меня из-за этого тоже пара игр валяется
А каких, если не секрет?)

На нее есть неофициальный русификатор - я о нем не упоминала, тк не пользовалась, но видела его в руководствах стима
Ну тогда это меняет дело, можно смотреть в сторону игры, а не ставить крест)

Прошла Chuchel'а. Сижу с таким же выражением лица, как эта синяя штуковина
А обзор будет?) Одна картинка выглядит трешово))))
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Да ладно, вон карточная игра по Скайриму еще больше грести бабла намерена, судя по ценам на наборы карт.
Я слышала только о том, что она существует, честно говоря. Там та же ерунда, что в хс, только в больших масштабах?
А каких, если не секрет?)
Третий Трайн совсем не хочется проходить одной и Tabletop Simulator, который не совсем уж валяется без дела, но используется значительно реже, чем хотелось бы :(
А обзор будет?) Одна картинка выглядит трешово))))
Обязательно будет, как только я морально отойду от этой игры х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.245
Награды
4.318
Mentoliko,
Я пыталась проходить, опираясь на логику, но терпела лишь поражения х) В итоге просто пришла к жмаканью всего подряд и получению удовольствия от безумия на экране
Просто логика там своя, чучеловская х) Главное - вовремя отключить мозг и наслаждаться творящимся.)
Ее я, кстати, не проходила. От "Amanita" я пробовала лишь машинариум, и то очень давно
В "Ботаникуле" юмора поменьше и он не настолько... явный, что ли о.о" В центре душевная история спасения леса или около того, тоже играла достаточно давно.) В целом, игре можно посвятить расслабленный вечер, так как с ней по-настоящему отдыхаешь :3 А до "Машинариума" тоже надо бы добраться *з*
Но чтобы понять, за кого удобнее играть именно тебе и чей плейстайл для тебя оптимален, надо перетыкать как можно больше разнообразных героев
Я обычно в этом плане неприхотлива и быстро адаптируюсь, так что кто знает: авось и за стандартных персов полюблю играть х)
Если ты таки доберешься до 100%OJ, то я была бы рада с тобой поиграть
Аналогично ^___^ Будем надеяться на будущие распродажи и их благосклонность.)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Там та же ерунда, что в хс, только в больших масштабах?
О да, я тебе видос на обзор игры скину в личку, заценишь. Выглядит игра неплохо, но вот цены это жесть. :фейспалм:

Третий Трайн совсем не хочется проходить одной
Тоже лежит непройденная игрушка, а вот про вторую даже не слышала, но как поняла по скринам из стима - это набор разных настольных игр, выглядит неплохо. :)
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
О да, я тебе видос на обзор игры скину в личку, заценишь. Выглядит игра неплохо, но вот цены это жесть.
Спасибо ^_^ Я на орка подписана, но как-то это видео совершенно упустила. Если бы не цены, то я бы с удовольствием в такое поиграла. Эх, жадность губит игры
а вот про вторую даже не слышала, но как поняла по скринам из стима - это набор разных настольных игр, выглядит неплохо.
Угум, причем как стандартных вроде шахмат, так и всяких манчкинов и D&D. Если есть, с кем играть - просто мастхев, но мои тиммейты по манчкину внезапно разбежались :(

Из-за внезапной гибели Яндекс.Фото пришлось срочно искать новый хостинг. Я вообще перемены не особо люблю, а столь глобальные тем более. Насмотрелась скриншотов Тео, которые временами бились, и поняла, что Яндекс.Диск мне не подходит. Вот теперь я в свободном плавании, из-за чего все и задержалось - хотела найти хостинг постабильнее :( Ну зачееееем переезжать
Отпишитесь по качеству, кстати - насколько хуже с новым хостингом. Он выглядит очень удобным для использования, только вот непонятно, насколько он долговечен и стабилен

Спойлер

Итак, остановились мы на том, как Бастет и ее верный отряд стоящих рядом деревяшек отправились в Денерим – по следам урны священного праха. Перед долгой дорогой была необходима остановка в лагере – слишком уж я рпг-клептоманка с вечно перегруженным инвентарем. И только завершилась загрузка лагеря, как на гномку сразу же напал Алистер с обвинениями.
Ну да, убила, с кем не бывает? Изольда с ее «тыжеженщина» сама виновата <_<

1.png

Я переигрывала этот несчастный диалог миллион раз, добиваясь того, чтобы Алистер не столь сильно меня возненавидел, и в какой-то момент смогла добиться резко перехода от смерти Коннора до «я хотел, чтобы ты меня любила». Я большая поклонница межрасовых пар в играх, а оттого решила, что это судьба :любовь:

2.png

Пока гномка ухаживала за Алистером, вокруг кипели и другие любовные страсти

3.png

Но пришло время отправляться дальше. Без приключений, конечно, до Денерима не добраться – некая девушка с меняющейся озвучкой отвела отряд прямо в руки Зеврану. Этот эпизод тоже мною переигрывался много раз, но потом я поняла, что эльф никому не нравится, а он еще и разбойник, то есть я точно с ним бегать не буду. На третье переигрывание я забила и убила наемника до того, как он пришел в сознание (Вот пишу это все и только сейчас осознаю, какая я кровожадная :неуверенность:)

5.png

По пути я решила заглянуть еще в пару мест, которые нужно было зачистить по второстепенным и не особо интересным квестам. На память об этом у меня остался лишь вот такой скриншот с Морриган, раскрывающий ее истинную суть

6.png

Денерим встретил меня уличным шумом и миллионом нпс. Город мне очень понравился – я большая любительница всего монументального и многолюдного. А еще Эддард откуда-то приволок чужого мальчика, и не хотел его на место возвращать. Ох уж эти мне рыжие дяди с разумными собаками %)

7.png

Рыжий мужчина с подозрительным именем Проныра Коулдри предлагал Бас некие подозрительные задания, связанные с «уличными умениями». Моя гномка, конечно, не образец чести и справедливости, но эту линейку квестов я решила все же пропустить: негоже совсем репутацию портить. И по сей день она застряла в журнале, будто намекая на ее выполнение :злой:

8.png

Денерим также оказался примечателен личным квестом Алистера, который я побежала выполнять почти сразу. Слишком уж мне симпатизирует этот герой, который пока (а я очень далека от конца, если верить процентам) мне представляется милым, стеснительным и слегка глуповатым. Есть что-то притягивающее в этом немного инфантильном Страже… Так вот, я отвлеклась. Алистер, будучи в столице, решил увидеться со своей сестрой, поговорить с ней и по возможности помочь

9.png

Сестра храмовника оказалась красавицей снаружи и отвратительной девой внутри. Я, по глупости, решила, что нужно дать ей денег, думая, что это хоть немного растопит ее сердце, ведь Алистер пришел только с добрыми намерениями и искренним желанием ей помочь. Однако Голданна лишь оскорбилась от данного ей золота. Алчная ведьма <_<

10.png

Квестов в Денериме было так много, что основная цель моего прибытия быстро затерялась в этом круговороте событий. Начальник местной стражи, например, попросил вычистить местный публичный дом от хамоватых наемников. Причина, по которой он не может сделать это сам, меня изрядно повеселила своей реалистичностью

11.png

Но самой приятной встречей, без сомнения, стала встреча с Горимом. Мне давно не было так тепло от игры как в момент, когда я его встретила. Вроде бы просто игровой персонаж, а так радостно, что у него все сложилось хорошо с:

13.png

Он же отдал Бас письмо от короля и щит Эдукан. Приятно знать, что отец ее все же простил и понял, в какую отвратительную историю гномка оказалась втянута. Щит никому из спутников так и не подошел, но я до сих пор его таскаю – как-то совестно его продавать

12.png

Но столица оказалась наполнена не только приятными встречами, но и неожиданными и глупыми поединками. Некий Ландри решил, что его священный долг перед Логейном – сразить в честной дуэли мирно пробегающую мимо гномку. За что и поплатился

14.png

Когда Бас облазила весь торговый квартал, я вспомнила об основном квесте, который нас сюда привел. В хижине брата Дженитиви не оказалось, а его помощник пытался всячески отговорить гномку от дальнейших поисков, пугая ее какими-то надуманными глупыми опасностями. Еще и дом помешал обыскать! Такой наглости я терпеть уже не могла и превратила помощника в кучку плохо прорисованных костей. Обыскав дом, я нашла дневник самого Дженитиви, из которого выяснила, что дальнейший путь следует держать в некое Убежище. Название мне не понравилось, а оттого я решила, что загляну туда как-нибудь потом. В конце. Эрл Эамон, надеюсь, на меня за это не обидится х)

15.png

«Жемчужина», осажденная наемниками, тоже требовала внимания Стража. Сначала я хотела их всех там перебить, ибо нечего терроризировать столь прекрасные места, но потом сжалилась, вспомнив, что мне было сказано их пощадить. Хоть где-то за гномкой не осталось кровавое пятно ^_^

16.png

Оказавшись в публичном доме, грех было бы не воспользоваться его услугами. Алистер, этого, правда, не оценил, но кому в такой момент есть до него дело? Особенно учитывая, какие тут прекрасные гномки…
Не уверена, что скриншот с девой на кровати и соответствующим диалогом будет вписываться в возрастные рамки, а оттого покажу Изабеллу. Милейшая дама, к которой надо бы вновь сбегать для обучения, но я все забываю это сделать

17.png

Слухи о том, что Бас разогнала наемников, быстро расползлись, и уже на выходе из публичного дома меня поджидал целый отряд разбойников. Щадить их мне никто не говорил и моя кровожадность вволю разошлась

18.png

Местный проповедник также дал Бас квест с говорящим названием «Правосудие в закоулках», которое я и побежала устанавливать. Нечего нападать на честных граждан Денерима, пользуясь смутным временем! К сожалению, гномка немного опаздывала в каждое из мест и везде натыкалась на трупы мирных жителей

19.png

У одного из мертвых храмовников Бас обнаружила дневник, в котором была указана его последняя просьба – убить местного предводителя магов крови. И то ли я такая кривая (хотя к тому моменту я вроде бы уже поднабралась опыта), то ли локация действительно непростая, но этот побочный квест неплохо затормозил меня в прохождении. А уж последняя комната с предводителем так вообще заставила меня лезть в тактику! Тактика на легком уровне сложности! На побочном квесте! Не на основном боссе! К такому меня жизнь не готовила

20.png

После зачистки этого здания с магами, в Денериме внезапно закончились квесты и игра начала намекать, что пора бы двигаться дальше. По логике, я должна была идти в убежище и продолжать квест по излечению эрла, но это звучало так скучно, что я забила и пошла к эльфам. Эльфы в моей голове не могут быть скучными

Завершу записку скриншотом с этой девушкой, которая меня совершенно покорила. Не понимаю разговоров о плохой графике ДАО, когда тут такие прекрасные и харизматичные дамы *-*

21.png
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Mentoliko :розочка:
Отпишитесь по качеству, кстати - насколько хуже с новым хостингом.
Не насколько, у тебя же скрины в PNG. Хостинги как правило рубят качество только у JPЕG.
только вот непонятно, насколько он долговечен и стабилен
Знаешь, после подстав от таких титанов, как имгур и яндекс, я уже вообще никому не доверяю.
сразу же напал Алистер с обвинениями
Тейрины вообще любят обвинять. По делу и без.<_<
Я большая поклонница межрасовых пар в играх, а оттого решила, что это судьба
:D
Этот эпизод тоже мною переигрывался много раз, но потом я поняла, что эльф никому не нравится, а он еще и разбойник, то есть я точно с ним бегать не буду.
Никому не нравится Зевран? o_OНе, ну мне лично он тоже не нравится, но у него такая фан-база, что ого-го.
На третье переигрывание я забила и убила наемника до того, как он пришел в сознание (Вот пишу это все и только сейчас осознаю, какая я кровожадная )
Стоп. Я только уточню.o_OТы. Убила. Зеврана?o_OТы хоть понимаешь, что твоя жизнь теперь в опасности и отряд его поклонниц уже десантировался возле твоего дома?:D
Проныра Коулдри предлагал Бас некие подозрительные задания, связанные с «уличными умениями». Моя гномка, конечно, не образец чести и справедливости, но эту линейку квестов я решила все же пропустить: негоже совсем репутацию портить. И по сей день она застряла в журнале, будто намекая на ее выполнение
Это один из немногих квестов, которые я пропустил. Я играл магом, а этот гад, если не ошибаюсь, общается только с ГГ-разбойниками.<_< А вообще, ты или не все квесты описала, или многие пропустила, в Денериме еще много занятий.
слегка глуповатым
Ты вот щас прям очень ему польстила. Очеееееень.:D
Я, по глупости, решила, что нужно дать ей денег, думая, что это хоть немного растопит ее сердце, ведь Алистер пришел только с добрыми намерениями и искренним желанием ей помочь.
Ага, я в первый раз тоже не поскупился. <_<Отсыпал ей по максимуму по глупости.
Спойлер! Она ему не сестра. Так что можно забить на неё. Конец спойлера.
Особенно учитывая, какие тут прекрасные гномки…
И наги.:фейспалм:
а оттого покажу Изабеллу. Милейшая дама, к которой надо бы вновь сбегать для обучения, но я все забываю это сделать
Изабелла...^_^Вот уж точно мало кто любит эту пошлячку, но у меня она в фаворитах. В первой части она серовата, а вот во второй отжигает по полной. :teehee:
то ли я такая кривая (хотя к тому моменту я вроде бы уже поднабралась опыта), то ли локация действительно непростая, но этот побочный квест неплохо затормозил меня в прохождении. А уж последняя комната с предводителем так вообще заставила меня лезть в тактику! Тактика на легком уровне сложности! На побочном квесте! Не на основном боссе! К такому меня жизнь не готовила
Нет, это реально сложный квест и сложные бои. Я тоже там не с первой попытки прошел.
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Theo, привет :)
Хостинги как правило рубят качество только у JPЕG.
Помнится мне, что однажды у меня радикал (кто-то другой?) люто сожрал пнг. Правда, это было на другом форуме и давненько, но я с тех пор боюсь
Никому не нравится Зевран? Не, ну мне лично он тоже не нравится, но у него такая фан-база, что ого-го.
Я ж про спутников речь вела х) У меня только Лелиана оценила эльфа, а все остальные излились минусами прямо
Ты хоть понимаешь, что твоя жизнь теперь в опасности и отряд его поклонниц уже десантировался возле твоего дома?
Все настолько опасно? :D А чем он народу нравится?
Это один из немногих квестов, которые я пропустил. Я играл магом, а этот гад, если не ошибаюсь, общается только с ГГ-разбойниками
Ну и не надо, он какой-то подозрительный
А вообще, ты или не все квесты описала, или многие пропустила, в Денериме еще много занятий.
Я упустила еще парочку сходи-туда-обратно и парочку разгони-наемников. А, еще и квесты с убийством дезертиров
Ты вот щас прям очень ему польстила. Очеееееень.
Ну что поделать, очаровал он меня :teehee:
Она ему не сестра. Так что можно забить на неё.
То есть тот единственный раз, когда я решила проявить великодушие, был бесполезным? <_<
А, так вот как эти лысые штуковины называются :D
В первой части она серовата, а вот во второй отжигает по полной.
Хмм, заинтриговал прям
Нет, это реально сложный квест и сложные бои. Я тоже там не с первой попытки прошел.
Странно, что столь сложный квест оказался таким внезапным и побочным. Не привыкла я к такому .о.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я ж про спутников речь вела х) У меня только Лелиана оценила эльфа, а все остальные излились минусами прямо
А-а, ну было бы странно, если бы они убийцу, посланного по их души приняли с распростертыми. :D
А чем он народу нравится?
Для меня это тоже загадка. :извини:Парень он юморной, но очень уж скользкий, и хотя после принятия в отряд, он, в целом, сохраняет лояльность, я до последнего ждал от него ножа в спину.
Я упустила еще парочку сходи-туда-обратно и парочку разгони-наемников. А, еще и квесты с убийством дезертиров
А квест Лелианы не делала? Там, кстати, тоже бой непростой, если будешь делать, приготовься перед этим.
То есть тот единственный раз, когда я решила проявить великодушие, был бесполезным?
Какая ирония, а?:D
Хмм, заинтриговал прям
Она там может стать полноценной спутницей. Генератором бесчисленных ржачных диалогов практически со всеми другими спутниками. При этом она сама один из самых сложных спутников и удержать её в пати довольно трудно. Пара ошибок в начале игры и все, прощай Изабелла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх