Sleepless Nights

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
0_2fd6e6_c2a3b8a7_orig

Спойлер

zKSx8mK.png
T9oOpdD.png
QWOktCO.png
a8pgRGC.png
NKDGmOJ.png
tGHwa0R.png
cIyppIM.png


Добро пожаловать в мир бессонных ночей, в мой дневник Геймера. Название дневника отражает и стиль игры - понравившееся творение способно захватить меня на всю ночь без перерыва. Здесь Вы сможете прочесть небольшие обзоры на разнообразные игры, разбавленные моими впечатлениями, а также поделиться своим мнением относительно этих игр. Жанры я люблю самые разнообразные, но никогда не прикасаюсь к хоррорам и RTS.

Обзоры:
Battleblock Theater
Peace, Death!
Never Alone
Silent Age
Little Inferno
Paladins
100% Orange Juice!
Tropico 4
Chuchel
Hand of Fate
Three Heroes
Life is strange: Before the storm

A story about my uncle


Dragon Age: Origins
1. Первые шаги
2. Остагар
3. Лотеринг и Редклиф
4. Денерим
5. Лес Бресилиан
6. Орзаммар
7. Башня магов
8. Убежище
9. Эльфинаж
10. Финальная битва


Разное:
О сложных отношениях с РПГ
Blizzcon 2017

 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Mentoliko, моё восхищение твоему стилю игры! Такие неидеальные выборы по сравнению с теми, что уже приелись, и в то же время они кажутся мне более логичными, учитывая реальное положение дел в Ферелдене. :)
Перед долгой дорогой была необходима остановка в лагере – слишком уж я рпг-клептоманка с вечно перегруженным инвентарем
Аналогично, чо) Меня в драгонаге всегда раздражал маленький рюкзак. Даже если докупить дополнительно, все равно всё не влезает :D:фейспалм:
как на гномку сразу же напал Алистер с обвинениями.
До чего дошёл прогресс, у Тейрина пмс <_<
Изольда с ее «тыжеженщина» сама виновата
А я с удовольствием убивал Изольду ради ритуала Йована. :D Сама виновата, пускай и расплачивается за грехи :3
смогла добиться резко перехода от смерти Коннора до «я хотел, чтобы ты меня любила»
Ты, на всякий случай, прокидывай Бас обаяние (убеждение), пригодится :rolleyes:
На третье переигрывание я забила и убила наемника до того, как он пришел в сознание
Плюсую! :D Первый раз также делал, потому что не знал, что его можно в пати. Ну и смысла нет ещё в одном разбойнике.
На память об этом у меня остался лишь вот такой скриншот с Морриган, раскрывающий ее истинную суть
Раз змей разработчики не нарисовали, и так сойдёт ;)
Денерим встретил меня уличным шумом и миллионом нпс. Город мне очень понравился – я большая любительница всего монументального и многолюдного.
А мне наоборот показался каким-то сараеобразным. Вот Киркволл из ДА2 - большой город Вольной марки, столица. А тут растолстевший Лотеринг.
Однако Голданна лишь оскорбилась от данного ей золота. Алчная ведьма
Там не было варианта с убийством? :дьявол:
Некий Ландри решил, что его священный долг перед Логейном – сразить в честной дуэли мирно пробегающую мимо гномку. За что и поплатился
:лол3: Подозрительно быстро он разложился.
К сожалению, гномка немного опаздывала в каждое из мест и везде натыкалась на трупы мирных жителей
Ну это знакомо. Я обычно в Пробуждении не успеваю спасти выживших. Порождения тьмы их добивают раньше <_<

При этом она сама один из самых сложных спутников и удержать её в пати довольно трудно. Пара ошибок в начале игры и все, прощай Изабелла.
А что там сложного? Шутить в диалогах и всё, она подруга. Ни разу не испытывал с ней трудностей :неуверенность:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А что там сложного? Шутить в диалогах и всё, она подруга. Ни разу не испытывал с ней трудностей
Не шутками едиными, она же нехило минусует Хоука-добряка, и напротив хорошо поощряет за всякие сомнительные выборы. Мне в первое прохождение с ней было непросто, в результате чего она у меня убежала и не вернулась. Это потом уже, когда знаешь, за какие её ниточки дергать, на какие задания её брать в группу, а где лучше пусть в таверне бухает "лагере" посидит, тогда проще. Но это только до момента с книгой, потом, уже все, рыбка на крючке и можно выдохнуть.:D

До чего дошёл прогресс, у Тейрина пмс
:лол3:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Mentoliko, привет! :девочкамашет:

но мои тиммейты по манчкину внезапно разбежались
Не слышала, что есть эта игра на компьютере. С друзьями часто играем в настолку. :)

Вот ты кровожадная)) Но тем самым интересно читать, как происходит игра, если выбирать другие ответы. :)

Однако Голданна лишь оскорбилась от данного ей золота. Алчная ведьма
Мне прямо хотелось ей лицо набить, как она вообще смела нападать своими словами на мягкого, стеснительного и глупенького Алистера! :злость:

Некий Ландри решил, что его священный долг перед Логейном – сразить в честной дуэли мирно пробегающую мимо гномку.
Конечно, зачем искать противника в доспехах, если есть маленькая гномка. <_<

Удачного прохождения в ДА, жду новую записку. :розочка:
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
А-а, ну было бы странно, если бы они убийцу, посланного по их души приняли с распростертыми.
Ну я вот бы приняла, он же извинился!
А квест Лелианы не делала?
А у нее тоже есть квест? Блин, я не разбираюсь в этом совсем. У меня с ней лучшие отношения, после Алистера и собакена, офк но она у меня все время сидит в лагере. Я так понимаю, надо ее оттуда вытащить для кат-сцены квеста? Я ж уже на половине %)
Какая ирония, а?
Мне смешно и обидно одновременно :D


моё восхищение твоему стилю игры! Такие неидеальные выборы по сравнению с теми, что уже приелись, и в то же время они кажутся мне более логичными, учитывая реальное положение дел в Ферелдене.
Это так приятно слышать <3 Я все боюсь, что из-за того, что прохожу игру впервые, показываю какие-то слишком обыденные вещи и иду по сто раз протоптанному пути. Рада, что это все же не так и интересно читается ^___^
До чего дошёл прогресс, у Тейрина пмс
Это гениально просто :D
Меня в драгонаге всегда раздражал маленький рюкзак. Даже если докупить дополнительно, все равно всё не влезает
Вот да, накупила рюкзачков, а толку нет. Все равно приходится уже на середине какого-нибудь подземелья выбрасывать излишки :( А их можно продать за 5 бронзовых! Мое жадное сердечко прям обливается кровью от такого
А я с удовольствием убивал Изольду ради ритуала Йована
Еще и так можно? o_O Сколько ж там этих вариантов?
Ты, на всякий случай, прокидывай Бас обаяние (убеждение), пригодится
Я так поздно осознала, что убеждение это полезная штука :с Из-за этого меня вечно все не слушают
А мне наоборот показался каким-то сараеобразным
Город, наверное, такой себе, но на фоне всех остальных - прям ух, столица!
Там не было варианта с убийством?
Уж если бы он был - я бы это сделала х)

Не слышала, что есть эта игра на компьютере. С друзьями часто играем в настолку.
У меня нет денег и нет друзей :teehee: Ну, то есть, друзья есть, но все с манчкином не знакомы и как-то не жаждут этого знакомства
Вот ты кровожадная)) Но тем самым интересно читать, как происходит игра, если выбирать другие ответы.
Да я это нечаянно, они просто невежливо себя ведут :ангел:
Конечно, зачем искать противника в доспехах, если есть маленькая гномка.
Технически, у нее тоже доспехи х)
Удачного прохождения в ДА, жду новую записку.
Спасибо за комментарий, всегда жду тебя в моем дг :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А у нее тоже есть квест?
У всех спутников есть, стартуют они при развитии отношений до определенных пределов + триггер. Лелиане повезло вдвойне, т.к её квест продолжает её историю из её персонального длс Песнь Лелианы. Ну, и в какой-то степени формирует её характер в будущем, она же во всей трилогии принимает участие. Главная неубивашка серии.:D
У меня с ней лучшие отношения, после Алистера и собакена, офк но она у меня все время сидит в лагере.
Почаще бывай там и если при заходе в лагерь автоматом не стартует диалог, заведи привычку обходить всех спутников и заводить с ними разговоры. Много инфы интересной можно получить.
Я так понимаю, надо ее оттуда вытащить для кат-сцены квеста? Я ж уже на половине
Если честно, я не помню. У меня Лелиана была в пати всегда. Если не ошибаюсь, во время одной из случайных схваток на карте может быть начало её квеста, но это не точно. Вот по поводу Винн точно помню, что для её квеста надо с ней по карте прогуляться, пока триггер не сработает.
Мне смешно и обидно одновременно
На самом деле, Ник верно подметил, у тебя примечательный стиль игры, нет перекоса ни в Добро, ни в Зло, такое, несколько хаотичное и от того интересное. Я лично такого еще не видел, так что наблюдаю за твоими похождениями с интересом. Единственное, если ты планируешь играть и другие части, старайся брать отовсюду по максимуму, не упуская квесты или персов, т.к в других частях (при переносе сохранок) многие твои решения имеют последствия, незначительные, но все же. Плюс, отсылки, опять же, за счет вариативности прохождений, у каждого игрока свои. Зеврана вот ты уже лишилась, а с ним квест во второй части, пару забавных сценок и квест в третьей. Большую часть твоих спутников ты так или иначе еще встретишь в будущем, так что... тебе решать. :)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Mentoliko, :машу:
Вот с этим я бы поспорила - мне Тень напомнила одну из локаций второй Алисы, название сейчас не вспомню. Но она тоже была такая коричневая, туманная и длииииинная
До меня только сейчас дошло, что дело ещё и в игровом опыте. Возможно, играй я в DAO сейчас, Тень показалась бы мне и в половину не такой интересной, как тогда. Раньше просто сравнивать почти не с чем было, вот всё в новинку и было.
Я играю без особого ролл плея, просто как душа прикажет
Я всё чаще играю так, чтобы посмотреть как можно больше контента: выполняю все квесты подряд, беру в партию всех возможных спутников, безотказная девочка, короче. А вот DAO настроил почему-то на максимально вдумчивую игру: минут по пятнадць могла над одной репликой сидеть, всё взешивать... Однажды даже маме звонила, интересно было услышать её родительское мнение по поводу одного из квестов на Глубинных тропах. Сейчас всё как-то проще получается, больше нигде так не заморачивалась)
Мне больше ее диалоги с Огреном понравились, но сам гном в мою пачку как-то не особо вписался в итоге
Ой да, с Огреном тоже диалоги весьма хороши. ^_^ Если б он ещё в бою так быстро не дох. В итоге бегала в основном с собачкой, Алистером и Морриган.
А я вот не помню такого варианта... Это потому, что я его отпустила гулять?
Думаю, да.
Я переигрывала этот несчастный диалог миллион раз, добиваясь того, чтобы Алистер не столь сильно меня возненавидел, и в какой-то момент смогла добиться резко перехода от смерти Коннора до «я хотел, чтобы ты меня любила».
Умение повернуть разговор в нужно русло и прокачанный навык влияния творят чудеса! :)
Этот эпизод тоже мною переигрывался много раз, но потом я поняла, что эльф никому не нравится, а он еще и разбойник, то есть я точно с ним бегать не буду. На третье переигрывание я забила и убила наемника до того, как он пришел в сознание
Довольно логичный поступок, на самом деле) Смысл оставлять в живых подосланного наёмного убийцу? У меня рука, правда, дрогнула, но сидел он по большей части в лагере. В углу. Наказанный. Потому что ата-та, плохой мальчик.
На память об этом у меня остался лишь вот такой скриншот с Морриган, раскрывающий ее истинную суть
А это где и когда? Я такого что-то не помню. :(
А еще Эддард откуда-то приволок чужого мальчика, и не хотел его на место возвращать.
Сценки с мабари не устают меня улыбать. Друг всё никак не мог понять, почему таскаю с собой бесполезного с его точки зрения Шашлыка, но как можно оставить эту лапочку в лагере?
Слишком уж мне симпатизирует этот герой, который пока (а я очень далека от конца, если верить процентам) мне представляется милым, стеснительным и слегка глуповатым. Есть что-то притягивающее в этом немного инфантильном Страже…
О... Алистер просто очарователен! :любовь: Такой наивный и забавный мальчишка-подросток в теле взрослого дяденьки.
Я, по глупости, решила, что нужно дать ей денег, думая, что это хоть немного растопит ее сердце, ведь Алистер пришел только с добрыми намерениями и искренним желанием ей помочь.
То же самое. Как она меня разозлила! Ррр... Тут даже не денег жалко было, а обманутые алистеровы надежды. Так за него обидно было! Вообще молодцы сценаристы-манипуляторы, довольно тонкий ход.
Он же отдал Бас письмо от короля и щит Эдукан. Приятно знать, что отец ее все же простил и понял, в какую отвратительную историю гномка оказалась втянута.
Интересно, а если бы ты сначала на Глубинные тропы пошла, и уже потом в Денерим, как бы всё сложилось?
В хижине брата Дженитиви не оказалось, а его помощник пытался всячески отговорить гномку от дальнейших поисков, пугая ее какими-то надуманными глупыми опасностями. Еще и дом помешал обыскать! Такой наглости я терпеть уже не могла и превратила помощника в кучку плохо прорисованных костей.
Было очень тяжело убивать этого помощника, вроде, ничего плохого парень лично мне не сделал... Когда оказалось, что ассистент-то поддельный, прям камень с души свалился.
Оказавшись в публичном доме, грех было бы не воспользоваться его услугами.
Моей Катьке по роли не положено было. Я долго кочевряжилась, а потом вспомнила, что есть такая замечательная штука, как альтернативный сейв) В жизни иногда его очень не хватает)
оттого покажу Изабеллу. Милейшая дама
Мне кажется, Изабелла во второй части поперхнулась бы, если бы услышала про себя такое :D

P.S.:
Дело было поздно вечером, и пока до меня дошло, как это читается, я чего только не перепробовала: Хухела? Шушела? Чурчхела? Будет интересно почитать про неё – картинка мимими)
Спасибо за интересные записки! :розочка:
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
У всех спутников есть, стартуют они при развитии отношений до определенных пределов + триггер. Лелиане повезло вдвойне, т.к её квест продолжает её историю из её персонального длс Песнь Лелианы
Как много внезапной новой информации. Я так понимаю, квест есть у всех спутников, кроме главного - песика? :(
Почаще бывай там и если при заходе в лагерь автоматом не стартует диалог, заведи привычку обходить всех спутников и заводить с ними разговоры.
Так и делаю, это рпгшно-квестовая привычка ^_^
Если не ошибаюсь, во время одной из случайных схваток на карте может быть начало её квеста, но это не точно
Побегаю значит с ней в пати немного, надеюсь, недолго триггера ждать
Ник верно подметил, у тебя примечательный стиль игры, нет перекоса ни в Добро, ни в Зло, такое, несколько хаотичное и от того интересное. Я лично такого еще не видел, так что наблюдаю за твоими похождениями с интересом
Назовем это прохождением по зову сердца :teehee:
Единственное, если ты планируешь играть и другие части, старайся брать отовсюду по максимуму, не упуская квесты или персов
Квесты я вроде бы не особо упускаю, а вот с героями сложнее
Большую часть твоих спутников ты так или иначе еще встретишь в будущем, так что... тебе решать.
В любом случае, я смогу еще перепройти игру и вкусить весь остальной геймплей. А пока прохождение немного хаотично, да х)
Plumb, привет :)
Возможно, играй я в DAO сейчас, Тень показалась бы мне и в половину не такой интересной, как тогда. Раньше просто сравнивать почти не с чем было, вот всё в новинку и было
Из-за вот такой ерунды я многие старые игры не перепрохожу
А вот DAO настроил почему-то на максимально вдумчивую игру: минут по пятнадць могла над одной репликой сидеть, всё взешивать...
Ого :eek: Не думала, что кто-то так рпг проходит
В итоге бегала в основном с собачкой, Алистером и Морриган.
Вот и я также примерно бегаю в итоге, изредка меняя спутников во имя разнообразия
Смысл оставлять в живых подосланного наёмного убийцу?
Ну он же извинился! Если бы не мои невеликодушные спутники, то я бы его взяла. Но идти против толпы как-то не хотелось
А это где и когда? Я такого что-то не помню
Да это был какой-то из миллиона квестов по зачистке мобов в лесах, вроде бы тот, что про караван. Ну а Морриган-паучок это просто один из ее скиллов
Интересно, а если бы ты сначала на Глубинные тропы пошла, и уже потом в Денерим, как бы всё сложилось?
Не совсем понимаю, как это должно было бы повлиять, не пояснишь?
Моей Катьке по роли не положено было.
Такие прекрасные места нельзя даже из-за роли упускать :бровки:
Хухела? Шушела? Чурчхела?
Я его все прохождение Чурчхелой называла х)
Спасибо за интересные записки!
Спасибо за приятный комментарий :3 Постараюсь с Чучелом особо не затягивать
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я так понимаю, квест есть у всех спутников, кроме главного - песика?
Получается так. Зато он может помечать всякие примечательные ориентиры на локациях.:D
Побегаю значит с ней в пати немного, надеюсь, недолго триггера ждать
Да можно даже не бегать, просто бери её в отряд и топай куда-нибудь в дальний конец карты, на какую-нибудь уже открытую локу. Если время пришло, по пути тебя сразу перехватят. У меня так с Винн было, я её в принципе не таскал за собой, не люблю её, но квест взять хотел. В итоге у меня уже почти конец игры, отношения с Винн выше крыши, а квеста все нет и нет. Думаю, надо бабку взять на прогулку - и точно, только из лагеря вышли сразу ролик запустился.
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
ДАО не доигрывается, Чучел не пишется, зато Карибы процветают!
Спойлер
Нижеследующая заметка получилась совершенно случайно, на волне вдохновения, так сказать. Тропико 4 – одна из немногих игр, которая мне никогда не надоедает, и в которую я раз за разом возвращаюсь, чтобы перепройти кампанию. Пару дней назад я опять примерила на себя роль Эль Президенте и не смогла удержаться от того, чтобы не перенести все впечатления сюда

Это не обзор и не полноценная записка, а так, заметка с теплыми воспоминаниями. Беспорядочные пункты, объясняющие, почему я так влюблена в эту игру

1.png

Начать стоит с того, что я никогда не была особой фанаткой экономических стратегий, коей является Тропико. Просто в день выхода пятой части мне кто-то ее нахвалил и я решила попробовать. Тогда игра меня не зацепила и сейчас я понимаю из-за чего: в последней части присутствует крайне странная механика «эпох». Действие пятой части охватывает период с 19 по 21 век, но проблема в том, что сами по себе эпохи ничего игроку не дают – они просто есть и из них просто надо побыстрее выйти. Никакой особой уникальности они не имеют, лишь вносят ненужные ограничения.
Пятый тропико показался мне излишне нагруженным и не особо интересным сюжетно, из-за чего я временно оставила серию

2.png

Не помню, почему мне вдруг захотелось поиграть в четвертый Тропико, и как давно это было. Знаю лишь одно – основную кампанию и кампанию длс я готова теперь перепроходить вечно :любовь: Эта часть идеальна для меня во всем, начиная с главных персонажей, сюжета и озвучки.

Конечно, шарм этих героев в пятой части никуда не делся, но юмор и атмосфера четвертой части мне как-то ближе. Здесь все выстроено на неких национальных (или же фракционных) стереотипах, но они такие безобидные и забавные, что не могут не улыбнуть при прохождении :teehee:

3.png

Отдельно стоит выделить микроменеджмент. Я, конечно, сомневаюсь, что настоящий Эль Президенте стал бы следить за тем, есть ли дресс-код в местном театре или что выращивает каждая ферма, но в геймплейном плане это дарит приятное разнообразие. Здание на скриншоте ниже, например, можно превратить в музей, место раскопок или элитную тюрьму :)

4.png

А эти пейзажи *-* Они, конечно, мыльноватые (2011г), но такие сочные и яркие, что сразу хочется махнуть куда-нибудь туда, на Карибы. Правда, потом смотришь на свой тропический Карибский «рай», с кучей преступников, грязи и одной больницей на весь остров и желание мало-помалу улетает...

5.png

В последнюю свою игру я развлекалась тем, что объявляла всех священников еретиками и забавлялась их помешательством. Фракции верующих нравится, когда кого-то относят к еретикам, но в данном случае это были сами верующие… Они все никак не могли определиться – то ли восстание поднимать, то ли за меня голосовать х) А вообще восстания штука веселая, когда есть, кем их подавить

6.png

Но иногда, когда Эль Президенте не строит козни народу, народ начинает строить козни Эль Президенте… Так, например, один раз я решила построить чистый и светлый коммунизм. Такой чтоб образование у всех было, и жилье, и еда бесплатная, словом, рай на земле. Издала указ о соцобеспечении, о бесплатном жилье, понастроила фабрик рабочим и колхозы, и принялась ждать…

Население все росло и росло, а вот казна только уменьшалась. Жители решили, что раз жилье и еда бесплатны, а за учебу еще и пособие дают, то надо только учиться! На работе-то работать надо, а в колледже посидишь немного, и тебе стандартную зп выдадут <_< Фабрики стоят, а люди по третьему кругу в колледже учатся. В общем, больше я с коммунизмом не связывалась, не для тропиканцев он

7.png

Когда в голове иссякают варианты для интересной игры, на помощь приходит сюжет. Никогда не приходилось спасать остров от опасной эпидемии икоты, уносящей несколько десятков голосов в год? Или же погружать мир в хаос посредством производства консервированной рыбы? Четвертый Тропико рад предоставить вам такие возможности! Впрочем, есть и более стандартные задания – напоить русского генерала или же с помощью печенья приманить иностранные делегации

8.png

Если после этой заметки вы вдруг решите попробовать Тропико, то помните – все стратегии вызывают жуткое привыкание!

9.png

 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Mentoliko, привет! :девочкамашет:

Ни в какую часть не играла. Присматривалась к игре, но что-то так и не сложилось поиграть. В другие части ты пробовала играть?

А эти пейзажи *-* Они, конечно, мыльноватые (2011г)
Выглядит хорошо для того года. :)

Фракции верующих нравится, когда кого-то относят к еретикам, но в данном случае это были сами верующие…
Вот ты кровожадная. :D

Так, например, один раз я решила построить чистый и светлый коммунизм.
Не благодарное какое-то дело. <_< Совсем обнаглели столько учиться.

или же с помощью печенья приманить иностранные делегации
Переходите на нашу сторону у нас есть печеньки. :вилы::палач:

то помните – все стратегии вызывают жуткое привыкание!
А то, как в Циву начнешь играть, так не вылезешь, пока не зафармишь огромную карту. :D

Спасибо за обзор на Тропико, было интересно и познавательно. :розочка:
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Smilik, привет :девочкасромашкой:
В другие части ты пробовала играть?
Первый и второй Тропико я даже не пробовала: меня слишком пугает год выпуска х) А тройка весьма неплоха, но кажется чуть урезанной четверкой. Т.е. в последней не так много новых фишек (но они есть), плюс подкрученный графон, плюс три разные длинные сюжетные кампании, а так - та же тройка получается.
Вот ты кровожадная.
Вот не надо тут, я даже смертную казнь не ввожу :ангел: Иногда
Не благодарное какое-то дело. Совсем обнаглели столько учиться.
С человеческой точки зрения я их даже понимаю, но Эль Президенте внутри меня тоже не дремлет х)
А то, как в Циву начнешь играть, так не вылезешь, пока не зафармишь огромную карту.
Я только пятую пробовала. Открыла, пропала из мира на два дня, закрыла и больше не открывала :D
Спасибо за обзор на Тропико, было интересно и познавательно.
Познавательность этой записки спорная, но большое спасибо за приятные слова ^___^
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Первый и второй Тропико я даже не пробовала: меня слишком пугает год выпуска х)
А вдруг втянешься. :D

А тройка весьма неплоха, но кажется чуть урезанной четверкой. Т.е. в последней не так много новых фишек (но они есть), плюс подкрученный графон, плюс три разные длинные сюжетные кампании, а так - та же тройка получается.
Ну тогда выбор очевиден. :зеленый:

С человеческой точки зрения я их даже понимаю, но Эль Президенте внутри меня тоже не дремлет х)
А нельзя просто стипендии отменить? Достаточно того, что образование и так бесплатное, деньги им еще платить. <_<

Я только пятую пробовала. Открыла, пропала из мира на два дня, закрыла и больше не открывала
Я как включу, пропаду на два дня, забуду об игре на полгода-год. По-другому у меня с ней не бывает. :)

Познавательность этой записки спорная
Для меня познавательно, я об игре ничего не знала. :язычок::стесняется:
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Smilik, я была уверена, что тебе ответила. Ох уж этот ранний склероз %)
А нельзя просто стипендии отменить? Достаточно того, что образование и так бесплатное, деньги им еще платить
Можно, но там указ о соцобеспечении дает как стипендии, так и пенсии. Т.е. они отменяются вместе и бабушки-дедушки без денег вынуждены бомжевать в лачугах, а это слишком жестоко даже для меня :С
Я как включу, пропаду на два дня, забуду об игре на полгода-год
В последний раз меня жестоко подставил наш подфорум - в одной из музыкальных угадаек был саунд из Цивы! Ну как же было не зайти на "пару часиков"? <_<
Для меня познавательно, я об игре ничего не знала
Спасибо, приятно это слышать ^_^
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Спойлер

Перед долгим путешествием в другой угол карты, в лес Бресилиан, необходимо было немного передохнуть и разобрать захламленный (он вообще бывает другим?) инвентарь в лагере.
Алистер же решил, что это прекрасное время для комплиментов и подарков. Розу он подарил! Мы уже с неделю мотаемся по Денериму, до этого бегали по Редклифу, а эта роза еще с Лотеринга! Чем ее пичкали, что она еще жива? %)

1.png

После пары поцелуев и обоюдных комплиментов, все были удовлетворены, и можно было отправляться дальше. В этом самом «дальше» отряд приняли не очень гостеприимно – будь моя воля, я бы им показала, как стрелы на Стража направлять <_<

2.png

От Затриана, вождя сего недружелюбного лагеря, Бас узнала, что эльфы помочь не могут. Они бы хотели, конечно, но сейчас воюют с оборотнями и вот если бы кто-нибудь им помог, по душевной доброте рискнул жизнью, то они бы обязательно присоединились к борьбе с Мором. Эта задача чересчур опасна для целого лагеря долийцев, но вот наш отряд из четырех обязательно справится!

3.png

Но, прежде чем отправляться на поиски Бешеного Клыка, необходимо было потыкать на всех местных эльфов и повыполнять квесты. Так Бас пришлось поработать помощницей Купидона – она отдала пару шкур волков местному Ромео, и с помощью них он смог покорить сердце прекрасной Гейне. Я вот не уверена, что девушка, которой от парня нужны только шкуры, многого стоит, но ладно, это уже их проблемы

4.png

Морриган опять рассыпалась в минусах, но не могла же я оставить этот квест висеть

5.png

Так же Бас наткнулась на галлу (какое прекрасное животное *-*), с которой что-то случилось, но навыков гномки было недостаточно для выяснения проблемы. А другой вариант, убить животное, кажется мне совсем бесчеловечным. Это же не пиксельных людей вырезать, это козочка, ее жалко! Квест был оставлен до лучших времен, и я вспомнила о нем только сейчас, при написании записки. Надо бы вернуться к ней

6.png

Так же Бас пообещала по пути собирать какую-то особую древесину и отправилась в глубины леса, навстречу приключениям! Они начались даже как-то слишком быстро и были связаны с каким-то совершенно второстепенным квестом. Я не помню никаких подробностей, но мне так нравится этот скрин, что упустить это из повествования нельзя

7.png

Лес Бресилиан из всех локаций мне понравился больше всего. Его коридорность практически незаметна за счет окружения, да и сама атмосфера там совершенно особая. Люблю туманные болота *-*

8.png


8.png

Наткнуться на оборотней было несложно. Как и все остальные, они тоже издевались над Бас за ее происхождение. Как и все остальные, они за это поплатились

9.png

Из их диалогов стало понятно, что Затриан не поделился с нами какой-то важной информацией, но остатки оборотней во главе с Бегуном уже убежали в свое логово, закрытое от посторонних глаз. Лес же не пожелал пропустить и меня туда. Не принадлежу я ему, понимаете ли!

10.png

Помочь пройти через зачарованный туман согласился один из дубов. Мне очень понравилась его озвучка и сам перевод в стихах – звучит величественно и атмосферно. Однако дуб тоже не желает помогать просто так – некий вор украл у него желудь. Бесчеловечный поступок, сродни краже ребенка :( Но опустим моральную сторону и отправимся на поиски этого самого желудя

11.png

По пути мое внимание привлек лагерь на опушке – с зажжённым костром и теплыми одеялами он выглядел как приглашение немного отдохнуть ^_^

12.png

Но ДАО было бы не ДАО, если бы через мгновение Морриган не сражалась с тенью. Как только призрак был повержен, оказалось, что лагерь на самом деле очень стар и таит в себе множество жертв. И даже никакого лута! :(

13.png

Минутка скрина с галлами. Они мне слишком нравятся, ничего не могу с собой поделать

14.png

Не обращаем внимание на задний план, он странный

В лесу я также натолкнулась на некую Даниэллу, которая умирала от проклятия, и при этом не переставала думать о муже. Этот квест такой короткий, но такой трагичный и трогательный, что я еще пару минут стояла в ступоре над пиксельным трупом

15.png

Мое любопытство, как и всегда, привело к плохим последствиям. Наверное, если кто-то поставил охранные руны на надгробие, то это неспроста, но тогда я так не думала и в сражении потеряла половину своего отряда. Это могло бы послужить мне уроком и помочь аккуратнее вести бой в будущем, но на самом деле я просто потратила две аптечки. Учиться на ошибках – слишком сложно :teehee:

16.png


17.png

С трудом пробравшись через непонятное кладбище, отряд таки дошел до похитившего желудь отшельника. Он был безумный, но относительно мирный, и предлагал обменять желудь на какую-нибудь безделушку. Как известно, Бас такими методами квесты не решает (он показался мне подозрительным) и отшельнику суждено было умереть :ангел: Бесславно и безвестно

18.png

Похититель был наказан, заветный желудь - возвращен. Рассматривая скриншоты, я понимаю, что одной из основных причин, по которой мне так понравился лес, стали дубы. Они все такие изящные и при этом величественные, просто загляденье же *-*

19.png

Логово оборотней, запрятанное в древних руинах, просто невероятно атмосферное и красивое. Я бы с удовольствием побродила по подобному в реальности, если бы кто-нибудь зачистил его для меня. А еще в нем я впервые встретила драконов – очаровательные создания, даже убивать жалко ^_^

20.png


21.png

Когда Бас почти добралась до Бешеного Клыка, оборотни предложили ей перемирие. Сейчас я понимаю, что стоило бы его принять, и это было бы правильнее со всех сторон, но в момент прохождения мне почему-то так не показалось. Какая же я кровожадная, когда играю, боже :неуверенность:

22.png

Хозяйка Леса, о которой так много говорили оборотни, оказалась Бешеным Клыком, за шкурой которого я и пришла сюда. Во время диалога с ним (ней? этим?) раскрывались все новые детали – например, о том, что не стоит быть такой близорукой и доверять квестодавателям. Выяснилось, что Затриан сотворил это проклятье и не снимает его только из-за своего самолюбия (ведь оно поддерживает в нем жизнь) и бесконечной ненависти. От таких подробностей этот эльф мне резко разонравился, и я пообещала Хозяйке привести его в логово

23.png

А еще меня не покидает ощущение, что у Хозяйки Леса и темных эльфиек из lineage 2 одна моделька на двоих (только цвета разные)

24.png

Найти Затриана оказалось даже как-то слишком легко – он любезно поджидал в холле, будто ожидая своей очереди на прием. Эльф согласился встретиться с Хозяйкой-Клыком, если Бас защитит его в случае нападения. Гномка, конечно, согласилась, но доверять ей в делах, связанных с защитой – крайне глупая затея

25.png

Затриан в диалоге проявил себя как хамоватый эгоистичный старик, из-за чего окончательно потерял мое расположение. Вежливость превыше всего, и нарушение этого правила ведет к полной потере защиты со стороны гномки и резкой перемене сторон

26.png

Проклятье было снято, а вместе с ним умер и Затриан. Прекрасная эльфийка Хозяйка растворилась в лучах света, а люди, вновь обретшие свой облик, расщедрились аж на одно «спасибо» <_<

27.png

Пришло время возвращаться к долийцам, где новый хранитель пообещал исполнить все свои обязательства перед Серыми Стражами.
Из других новостей – муж несчастной Даниэллы, умершей от проклятия, пообещал похоронить ее как полагается, а кузнец получил свою древесную кору. Он предлагал Бас подарок, сделанный из нее, но в приступе неожиданного благородства я решила, что эльфам кора как-то нужнее и от всего отказалась

28.png

В лесу Бресилиан я упустила квест с эльфийским ритуалом, потому что в нем не разобралась, и он по сей день висит в журнале заданий, ну да ладно.
Сейчас я бы прошла всю линию с проклятием и Затрианом абсолютно по другому, но, наверное, в моем неведении и необдуманных первых действиях и есть прелесть этого прохождения х) Или мне просто хочется так думать. В любом случае, на этом записка подходит к концу, а Бас с отрядом отправляются в Орзаммар. До скорых встреч ^_^

29.png

это я пыталась сделать пафосный скриншот для концовки



 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Mentoliko, открыла файлик, чтобы написать комментарий и обнаружила, что ещё не дописала старый! Ужасть! Исправляюсь:
Ого Не думала, что кто-то так рпг проходит
В своё оправдание могу сказать, что больше нигде так глобально не зависала, да и здесь только на ключевых решениях :) Но это был интересный опыт.
Ну он же извинился!
А... Ну раз так, то... :D
Ну а Морриган-паучок это просто один из ее скиллов
Надо же. Я им, видимо, никогда не пользовалась – вообще из памяти вылетел.
Не совсем понимаю, как это должно было бы повлиять, не пояснишь?
Судя по вики, никак, и я просто затупила :) Забыла, что Горим оказывается на поверхности примерно в то же время, что и ГГ, а значит щит и письмо от короля у него уже давно на руках, и смерть Эдукана на это никак не повлияет.

захламленный (он вообще бывает другим?) инвентарь
Бывает. В первый час игры) Такой кааайф...
а эта роза еще с Лотеринга! Чем ее пичкали, что она еще жива?
Это всё магия любви! Нежной и неувядающей!
В этом самом «дальше» отряд приняли не очень гостеприимно – будь моя воля, я бы им показала, как стрелы на Стража направлять
Да уж, долийцы – ребята холодные и ершистые. Очень неуютно себя у них в лагере чувствовала.
Так Бас пришлось поработать помощницей Купидона – она отдала пару шкур волков местному Ромео, и с помощью них он смог покорить сердце прекрасной Гейне.
Я, по-моему, просто убедила Гейне дать парнишке шанс... Сейчас потихоньку вспоминаю – столько вариантов решения квестов было, (даже незначительных, второстепенных) на любой вкус... обалдеть!
Так же Бас наткнулась на галлу (какое прекрасное животное *-*), с которой что-то случилось, но навыков гномки было недостаточно для выяснения проблемы
Та же беда. Так и не выполнила этот квест :(
Лес Бресилиан из всех локаций мне понравился больше всего.
Мне бы он понравился, если б я там так долго не плутала, пытаясь понять как, куда, откуда пробраться... Те самые коридорчики в камуфляже. “Вот ты видишь здесь стенку? И я нет. А она есть!”
но остатки оборотней во главе с Бегуном уже убежали в свое логово
Вместо “остатки” прочитала “останки”. Долго вспоминала, когда ж такое было :D
Минутка скрина с галлами. Они мне слишком нравятся, ничего не могу с собой поделать
Классный скрин. Гномка очень органично с галлой смотрится!
Этот квест такой короткий, но такой трагичный и трогательный, что я еще пару минут стояла в ступоре над пиксельным трупом
+1. Тоже магия какая-то. Всего пара минут, а зацепило.
Выяснилось, что Затриан сотворил это проклятье и не снимает его только из-за своего самолюбия (ведь оно поддерживает в нем жизнь) и бесконечной ненависти. От таких подробностей этот эльф мне резко разонравился
Мне Затриан тоже не нравится, но справедливости ради стоит добавить что причины для ненависти у него были очень весомые. Всё-таки люди из поселения пытали и убили его сына, а также изнасиловали и оставили умирать дочь. Единственное, я не поняла, что там у оборотней с продолжительностью жизни. Среди них ещё есть те, кто причастен к этому преступлению, или это уже только их потомки? Этот момент не поняла, а от него многое зависит в восприятии квеста.
Сейчас я бы прошла всю линию с проклятием и Затрианом абсолютно по другому, но, наверное, в моем неведении и необдуманных первых действиях и есть прелесть этого прохождения
Так и есть) А как бы ты по-другому хотела пройти этот квест?
это я пыталась сделать пафосный скриншот для концовки
Какой у ребят суровый и решительный вид! “Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!”
В любом случае, на этом записка подходит к концу, а Бас с отрядом отправляются в Орзаммар. До скорых встреч
:пока: До скорых
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Plumb, привет :)
Я им, видимо, никогда не пользовалась – вообще из памяти вылетел
Я ими тоже пользуюсь только для скриншотов - обличья оборотня лишают ее слишком многого :( Хотя и выглядят здорово
Я, по-моему, просто убедила Гейне дать парнишке шанс...
У меня было так много шкур в инвентаре все время и я не знала, куда их девать, а тут такой шанс. Хотя, если бы я убедила Гейну, то она бы мне нравилась больше. В моем варианте эльфийка уж как-то слишком быстро меняет решение %)
Мне бы он понравился, если б я там так долго не плутала, пытаясь понять как, куда, откуда пробраться..
Вот, кстати, в лесу я ни разу не заплутала, своего рода достижение. В том же кошмаре в круге магов я так запуталась, что почти на месяц забросила игру под давлением чувств х)
Среди них ещё есть те, кто причастен к этому преступлению, или это уже только их потомки?
Это их потомки, там неоднократно в квесте на этом делается акцент со стороны Хозяйки. А уж месть через поколения - слишком жестоко, как по мне, ведь эти люди ничем своей участи не заслужили
А как бы ты по-другому хотела пройти этот квест?
Как минимум - я бы обменяла подарок эльфа-Ромео я не помню, как его зовут, хоть убей на желудь, т.е. оставила бы отшельника в живых, и не стала бы убивать такую кучу оборотней. Хотя бы тех, что возле комнаты с Хозяйкой, я бы точно оставила в живых. Вообще по ходу прохождения там есть еще пару моментов, которые я бы подправила, но идеально вылизанное прохождение - это точно не для первого раза х)
“Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!”
Эта реклама все еще идет? :D
Спасибо за комментарий, всегда приятно подобное внимание ^_^
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Mentoliko :розочка:
он вообще бывает другим?
Нет.:фейспалм:Я буквально только что вышел из Divinity Original Sin 2, потратил почти полчаса на уборку в инвентарях у персов.:фейспалм:И это время убито впустую, потому что уже после следующего захода в игру, там опять будет битком забито всяким хламом.
Чем ее пичкали, что она еще жива?
Ну любовью же.:rolleyes:
После пары поцелуев и обоюдных комплиментов, все были удовлетворены
Т.е он так и остался девственником?<_<Кстати, с женским персом он на эту тему разговор заводит?
Они бы хотели, конечно, но сейчас воюют с оборотнями
Это же важнее, ага. Тут Мор грозит всему живому, а у этих локальная мини-стычка с оборотнями на первом месте.%)
Я вот не уверена, что девушка, которой от парня нужны только шкуры, многого стоит, но ладно, это уже их проблемы
Меня тоже этот квест смутил. Но опыт такой опыт.
Как и все остальные, они тоже издевались над Бас за ее происхождение. Как и все остальные, они за это поплатились
:лол3:
Лес же не пожелал пропустить и меня туда. Не принадлежу я ему, понимаете ли!
А ты "пожалуйста" говорила? Факелом грозила?:D
Наверное, если кто-то поставил охранные руны на надгробие, то это неспроста, но тогда я так не думала и в сражении потеряла половину своего отряда.
Ой, это одни из самых сложных битв за всю игру. %)Сколько там этих могил... четыре вроде? И каждая как испытание на прочность и умение работать с тактикой. Но награда того стоит, сет Джаггернаута - один из лучших для воинов.
Как известно, Бас такими методами квесты не решает (он показался мне подозрительным) и отшельнику суждено было умереть Бесславно и безвестно
Сомнительный дед, я обычно стараюсь все миром решать, но этого грохнул без раздумий. Безумный маг, живущий в лесу... нафиг. Отступник, наверное, какой-нибудь.
А еще в нем я впервые встретила драконов – очаровательные создания, даже убивать жалко
Я так понимаю, Морриган еще не просила тебя убить Флемет?:смех:
Сейчас я понимаю, что стоило бы его принять, и это было бы правильнее со всех сторон, но в момент прохождения мне почему-то так не показалось. Какая же я кровожадная, когда играю, боже
На самом деле, этот квест такой гаденький, что его, пожалуй, однозначно правильно и не решить. Оборотни виноваты. Затриан тоже увлекся. Все упирается в прощение, но я бы на его месте сотворил с ними вещи намного хуже за то, что они сделали. И ни о каком прощении не могло бы быть и речи. С другой стороны, сделали это зло не эти оборотни, а их предки, а значит наказание они вроде как и не заслуживают. Но Затриан меня бесил по другой причине, я уже говорил об этом у себя, когда писал по ДЭ. Он же знал, какое дерьмо творится в лесу, но все равно столетиями водил туда свой клан. Как овец на убой. Дурак дураком, ей богу. И клан тоже - знают, что их там хорошенько проредят и все равно за этим лысым туда прутся. Вам что лесов мало? Негде больше стоянки ставить? Принцип просто - это наше место, мы его первые застолбили.:дурак:
А еще меня не покидает ощущение, что у Хозяйки Леса и темных эльфиек из lineage 2 одна моделька на двоих (только цвета разные)
Да это же моделька Морриган. :DЛицо забелить, волосы уложить и вылитая будет.:D
В лесу Бресилиан я упустила квест с эльфийским ритуалом
Это с кувшином который? Там муторно, да. Надо внимательно записку прочитать в кодексе и пошагово все делать.
но, наверное, в моем неведении и необдуманных первых действиях и есть прелесть этого прохождения
Определенно.;)
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Theo, рада тебя видеть :девочкаулыбается:
Я буквально только что вышел из Divinity Original Sin 2, потратил почти полчаса на уборку в инвентарях у персов
Ох, это как-то слишком даже для меня :eek: Сколько ячеек в инвентаре этой игры?
Т.е он так и остался девственником? Кстати, с женским персом он на эту тему разговор заводит?
На тот момент - да, остался х) Потом Бас взяла инициативу в свои руки и он перестал им быть. Сам разговор он не заводит, надо целенаправленно тыкать на него в лагере
А ты "пожалуйста" говорила? Факелом грозила?
Боюсь, меня бы тогда и с желудем не пропустили :teehee:
Сколько там этих могил... четыре вроде? И каждая как испытание на прочность и умение работать с тактикой
Я так сильно фейлю на таких местах на легкой сложности, что мне страшно представить, что там на высокой творится %)
Я так понимаю, Морриган еще не просила тебя убить Флемет?
Ты поаккуратнее тут со спойлерами, я этот квест вчера утром только получила, сегодня планирую сделать
С другой стороны, сделали это зло не эти оборотни, а их предки, а значит наказание они вроде как и не заслуживают.
Вот это я ставлю в основной аргумент. Все таки месть через поколения это бесчеловечно и несправедливо, даже учитывая масштаб дела
И клан тоже - знают, что их там хорошенько проредят и все равно за этим лысым туда прутся. Вам что лесов мало? Негде больше стоянки ставить? Принцип просто - это наше место, мы его первые застолбили.
Затриан крайне принципиальный дядька, это да %)
Да это же моделька Морриган. Лицо забелить, волосы уложить и вылитая будет.
Ну не знааю, во мне она пробудила ностальгию по линейке ^_^
Это с кувшином который? Там муторно, да. Надо внимательно записку прочитать в кодексе и пошагово все делать.
Там надо помимо кувшина еще какие-то штуки найти, чтобы следовать кодексу, но я их не нашла :( И в итоге у меня, конечно, ничего не получилось, а возвращаться, чтобы их найти, как-то не хочется
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ох, это как-то слишком даже для меня Сколько ячеек в инвентаре этой игры?
Там четыре перса может быть в пати, и у каждого свой рюкзак на 100 ячеек. :фейспалм:По мере прокачки силы (если не ошибаюсь) кол-во ячеек еще увеличивается, у главного моего силача там уже под 200 ячеек. Проблема в том, что там никогда не знаешь, что может пригодится, а что можно продать или выкинуть. В итоге таскаешь с собой целую кучу хлама на всякий случай.
Боюсь, меня бы тогда и с желудем не пропустили
:D
Я так сильно фейлю на таких местах на легкой сложности, что мне страшно представить, что там на высокой творится
Никогда не играю на сложной, но и на средней, помню, эти надгробия дали мне прикурить. Для меня в игре вообще всего две битвы были сложными, это вот эта (четыре за одну засчитаю) с могильниками, и с демоном в одном из денеримских домов.
Ты поаккуратнее тут со спойлерами, я этот квест вчера утром только получила, сегодня планирую сделать
Я же не сказал, к чему эта просьба может привести.:ангел:Или не привести.
Там надо помимо кувшина еще какие-то штуки найти, чтобы следовать кодексу, но я их не нашла И в итоге у меня, конечно, ничего не получилось, а возвращаться, чтобы их найти, как-то не хочется
Про штуки не помню, помню, что надо в правильной последовательности испить из кувшина, после чего открываются двери и там несложная битва с призраками. Какая там награда тоже не помню, доспехи, скорее всего, но в любом случае, ничего стоящего, так что ты немного потеряла.

Я у тебя на скринах не вижу Шейлы, у тебя её нету, да? :неуверенность:Голема. Учитывая, что ты симпатизируешь гномам, мне кажется, вы бы поладили.:D

____
Наврал. Не ячеек, а килограмм. От 100 кг на перса и до... сколько вкачаешь.
 
Последнее редактирование:

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Проблема в том, что там никогда не знаешь, что может пригодится, а что можно продать или выкинуть.
А там не помечено, что квестовое, что крафтовое, а что хлам? Извини за глупые вопросы, у меня руки никак не доходят поиграть самой :(
Я же не сказал, к чему эта просьба может привести.Или не привести.
Я просто сказал, что она попросит и это квест, связанный с драконами х) Даже не знаю, кааак бы это связааать
Я у тебя на скринах не вижу Шейлы, у тебя её нету, да? Голема
Я сейчас погуглила - Шейла относится к длс "Каменная пленница", а я же чистую игру прохожу. По скриншотам она смотрится миленько, я бы ее взяла ^_^
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх