Социальные группы

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В "The Sims 3 Студенческая жизнь" представлены три социальные группы: спортсмены, бунтари и ботаники.

Ваш сим может зарабатывать влияние в одной из этих групп или во всех сразу - никаких ограничений на принадлежность одной группе не существует.
С продвижением по социальной лестнице будут разблокированы различные бонусные награды.

Спортсмены - это симы, стремящиеся к победе во всем - будь то конкурс популярности или матч за столом для игры в пинг-понг. Они любят зависать в "Боуларама", отрабатывая удары и наслаждаясь пристальным вниманием симочек. Помимо всего прочего именно спортсмены устраивают лучшие вечеринки в кампусе.

f1c7d6172868a323acf4ff51863b1280.png

Бунтари - симы, поведение которых невозможно предсказать. Они те, что разрисовывают стены кампуса, добавляют травы в костер на местной вечеринке и устраивают акции протеста. Вы сможете найти бунтарей зависающими в Гроте - крутом местечке, где сим может сыграть партию в бильярд, поработать над своими художественными навыками или насладиться органическим напитком за стойкой баристы. Больше интересных фактов о бунтарях можно узнать в статье Бунтари в The Sims 3 «Студенческая Жизнь».

dab9716c626a253f995ee9300333cf59.png

Ботаники обожают играть в видеоигры, проводить исследования, выигрывать интеллектуальные конкурсы и не боятся указать другим симам на их невежество. Отличное место для их тусовки - это комиксы Кита, где они найдут все, что порадует настоящего ботана - компьютеры, игровые автоматы и, конечно, комиксы!

02aa231b83c4d38fff6411e0775a8940.png

Проверить статус в социальных группах можно с помощью смартфона, просто выберете действие "Проверить социальные группы".
Принадлежность сима к социальным группам будет показана при наведении на него курсора.

RxoPdjm.jpg

Автор табличек -JDee
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
sima220, Ботаником можно стать в процессе жизни, это что-то вроде знаменитости.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Никто из моих симов от трав бунтарём ещё не стал
У меня симка уже получила третий уровень Бунтаря, добавляя базилик или жень-шень к омару.
Её сын получил 4 уровень ботаника, проиграв полдня на автомате в баре.
Интересно, эта чушь как-нибудь вообще отключается?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
lol27, тогда я начинаю думать, что у меня с набором социального влияния что-то не так.
sad.gif
Кстати, моему ботану общее время игр не засчитывается совсем - хотя ему приходится сейчас играть для более успешной работы, потому что он получил новую карьеру. Только количество комиксов считается. А викторины он почти всё время проигрывает. Интересно - отчего зависит выигрыш в викторине?
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Дали бы возможность отключать набор социальных групп, вроде контроля над нежитью, питомцами и знаменитостью...
Надеюсь, в одном из патчей дадут такую возможность, ибо совсем эти соц. группы не нравятся. Качки, бунтари и ботаники вписываются в универ, но НИКАК не в основной город. Как вице-президент компании может быть бунтарем, объясните?
Единственные плюсы - 1 черта и новые карьеры, остальное от них бесполезно.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
у меня с набором социального влияния что-то не так
Я думаю это в аддоне с набором социального влияния что-то не так.
У меня даже действие чтобы приправить травой приготовленное блюдо имеет "бунтарскую" иконку. В общем, ждем патча.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
lol27 сказал(а):
У меня даже действие чтобы приправить травой приготовленное блюдо имеет "бунтарскую" иконку.
А у меня игра в футбол тоже имеет спортивную иконку, но социальное влияние этой игрой в мяч совсем не набирается.
sad.gif
Я замучилась уже - успеваю поддерживать только ботанский максимум влияния, а спортивный падает катастрофически, и времени на вечеринки и боулинг у персонажа сейчас нет - он растит зелёное чадо и работает в новой карьере.
smile.gif

А вот если купить влияние на спортсменов за баллы счастья, оно будет падать, или нет?
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
lol27, всё правильно. Именно потому, что добавление-поедание трав считается бунтарским действием.В смартфоне даже отслеживается количетсво съеденных. Поэтому логично предположить, что любое действие с такой травой будет повышать влияние у Бунтарей.
Мои симы, сами того не замечая попали во все три группы. Во всем виноват их активный образ жизни. Мы и на вечеринки ходим, и граффити город расписываем, и комиксы почитать любим... Правда один сим был только ботаником (кстати, по моей задумке он именно тихоня-ботаник), только он набирал влияние у спортсменов, как оно начинало стремительно падать.
Мне очень нравятся всякие бонусы-взаимодействия, даже при разговоре появляются новые возможности. А уж способы набора влияния как я люблю. Тут тебе и митинги, и искусство, и новые спортивные возможности. И ботанско-геймерские онлайн игры так близкие мне
biggrin.gif


Картина называется: "Кто сдал без команды?!?!"
 

Симкинс

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
40
Награды
2
biggrin.gif
у меня вообще что не делай соц группы на нуле.(((( Не наю что и делать глюк какой то..и смартфон лазию ничего не изменяется.(
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
Всё-таки зря они позволили симу быть сразу в нескольких группах. Спортсмен пару раз поиграл на компе и вот у него уже действие "восхищаться комиксами", причём делает это автономно, только повышая свою ботанистость. Хорошо хоть оно падает со временем.
Плюс по-моему в городке влияние набирается раз эдак в пять быстрее, чем в университете. За покупку награды с влиянием мне в университете давали только один уровень влияния, а дома покупаешь две награды - и на тебе черту характера и предложение о работе
blink.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Lifeless сказал(а):
Всё-таки зря они позволили симу быть сразу в нескольких группах.
Так вот - моему ботану это и не удаётся.
smile.gif
Снесла уже все моды, думала - исправится положение с набором влияния. Но, видимо, этот набор зависит ещё и от черт характера сима, а мой сим - чистый ботаник.
smile.gif
Сводила его в боулинг - опять набрал влияние среди спортсменов. Надолго ли только?
Хотя... Может у меня индивидуальный глюк в игре какой? Потому что в городе у меня бунтарей-качков нет среди простых жителей. Ботаники есть, но это - сослуживцы моего сима, и это сгенерированные персонажи, их не было в Бриджпорте до того, как мой персонаж устроился на эту новую работу. А все старые горожане влияния не набирают. Так что... Глюк скорей всего.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
♥Милена♥, Выберете на смартфоне действие "Проверить соц.группы" и тыкайте по картинкам сверху. Чуть ниже будет список того, что можно сделать, чтобы получить влияние на каждую из групп.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Добила персами все три соц. группы, 10 уровень в каждой
cool.gif
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Svarovska, ого поздравляю!
А у меня симочка Бунтарка 5ур. Каждый день почти митинги устраивает
biggrin.gif
И все проходят прекрасно!
fa2d63bf312e.jpg

aace84144c94.jpg
 

Nikolin98

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
95
Награды
29
Не очень интересная функция
dry.gif
так, как это расслоение общества не дает никаких преимуществ
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Mrs_Vika,
Первым делом в супермаркете все в продаже. Ну и вроде писали что в городе по кустам попрятана.
 

Bublik

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
125
Награды
22
Не знаю, где задать вопрос, возможно это с группами связано - нпц в университете все с нестандартными лицами, и в достаточно интересной одежде. Одеты обычно в стиле своих групп. Кто долго играет, не знаете - это со временем проходит? Или может быть теперь у всех нпц наконец будут разные лица, и они даже перестанут носить спортивные штаны с пиджаком в горошек...
happy.gif
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
сегодня моя симка бунтарка, в универе разглагольствовала про смерть и какого моё было удивление когда появилась сама смерть, и моя симка стала призраком. я уже успела раз 100 пожалеть что не сохранялась давно. ну тут смерь поболтала со мной сказала больше так не делать и воскресила. вот у кого был похожий случай, скажите смерть может не воскрешать сим(симку)? а то уж больно мне понравился цвет этого нового призрака
biggrin.gif
 

Ильви

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
105
Награды
29
Как-то быстро, сама того особо не желая продвинулась своим дедулей до вершины бунтарей за один заход в игру. Он просто рисовал граффити на своем доме и никого не трогал
happy.gif
Ну и собрание пару раз устроил (интересно было опцию проверить). Бабулю его сделаю ботаником, она уже комиксы осваивает
biggrin.gif

Подскажите, а что за травы, которые бунтари добавляют в еду? Те же, что и для костра, да?
 
Верх