Социальные группы

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В "The Sims 3 Студенческая жизнь" представлены три социальные группы: спортсмены, бунтари и ботаники.

Ваш сим может зарабатывать влияние в одной из этих групп или во всех сразу - никаких ограничений на принадлежность одной группе не существует.
С продвижением по социальной лестнице будут разблокированы различные бонусные награды.

Спортсмены - это симы, стремящиеся к победе во всем - будь то конкурс популярности или матч за столом для игры в пинг-понг. Они любят зависать в "Боуларама", отрабатывая удары и наслаждаясь пристальным вниманием симочек. Помимо всего прочего именно спортсмены устраивают лучшие вечеринки в кампусе.

f1c7d6172868a323acf4ff51863b1280.png

Бунтари - симы, поведение которых невозможно предсказать. Они те, что разрисовывают стены кампуса, добавляют травы в костер на местной вечеринке и устраивают акции протеста. Вы сможете найти бунтарей зависающими в Гроте - крутом местечке, где сим может сыграть партию в бильярд, поработать над своими художественными навыками или насладиться органическим напитком за стойкой баристы. Больше интересных фактов о бунтарях можно узнать в статье Бунтари в The Sims 3 «Студенческая Жизнь».

dab9716c626a253f995ee9300333cf59.png

Ботаники обожают играть в видеоигры, проводить исследования, выигрывать интеллектуальные конкурсы и не боятся указать другим симам на их невежество. Отличное место для их тусовки - это комиксы Кита, где они найдут все, что порадует настоящего ботана - компьютеры, игровые автоматы и, конечно, комиксы!

02aa231b83c4d38fff6411e0775a8940.png

Проверить статус в социальных группах можно с помощью смартфона, просто выберете действие "Проверить социальные группы".
Принадлежность сима к социальным группам будет показана при наведении на него курсора.

RxoPdjm.jpg

Автор табличек -JDee
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Одну группу стоит по максимуму раскачать - хотя бы за счет очков счастья, чтобы дополнительную черту получить.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Русскую версию пока не ставила, для себя "качков" перевела как "спортсменов" - по-моему, это куда корректнее. Нарочито пренебрежительный стиль в переводе не всегда уместен. С ботаниками - да, понятно, но качками мы называем тех, кто не вылазит из тренажерных залов. Студенты такой дурью не маются - они просто практикуют разные виды спорта
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
BoldHedge,
BoldHedge сказал(а):
Русскую версию пока не ставила, для себя "качков" перевела как "спортсменов" - по-моему, это куда корректнее
Так в русской версии они и есть спортсмены
smile.gif
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Крира, значит, меня ввели в заблуждение словом "качки".
 

Nikita04

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
195
Награды
6
Мне кажется, что слишком строгое деление на группы. Не все являются ботаниками, бунтарями или спортсменами. Нужно больше социальных групп.
 

LadyDark

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
110
Награды
167
Три социальные группы мне кажется маловато. В жизни-то их гораздо больше:хипстеры,анимешники и еще много всяких.
И ботаники немного не соответствуют правде. Мне кажется, они помешаны на учебе, а не на комиксах и видеоиграх.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
LadyDark сказал(а):
Мне кажется, они помешаны на учебе, а не на комиксах и видеоиграх.
Видимо, "nerd"-ами обзывают уже всех, кто помешан на чем бы то ни было. Ну, или на чем-то, так или иначе связанном с сидением в 4-х стенах, постоянным чтением, работой с компьютером и как следствие - с отсутствием здорового румянца и наличием дополнительной пары "глаз"))) Вот только у нас энные признаки ассоциируются с умственной деятельностью, а у них на Западе - не обязательно...
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Их ботаники комиксы и видеоигры и правда уважают. Теорию большого взрыва не смотрите?
 

Истина

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
3
Как-то тупо, что по достижении 9 уровня в группе Бунтарей нельзя использовать мегафон. Надеюсь, это исправят в будущем.
Ан нет, я, похоже, перепутала. Наверно, эта функция становится недоступна, когда сим достигает потолка бунтарства.
 

SuperDetko

Заблокирован
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
2
Anita, моя симка тоже ботаном будет)))Выучусь,а потом бунтарить буду)))
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
А я считаю, что наоборот группа спортсменов названа мягко))
Просто ассоциируются такие "спортсмены", обычно в жизни, с тупыми качками и девушками - стервами:)
Одной симке выполнила мечту всей жизни и прокачала все три группы наградами :З
 

Shadowind

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
30
Награды
9
Вика сказал(а):
Просто ассоциируются такие "спортсмены", обычно в жизни, с тупыми качками и девушками - стервами:)
Наконец-то кто-то считает так же, как и я!
Ботаников вообще стоило нердами оставить, бунтари еще куда ни шло – хотя по картинке и по некоторым действиям – типичные панки... панки-бунтари...
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Shadowind, ну, чаще всего панки и есть бунтари)
Нерды тоже очень корректное описание для ботаников.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Согласно со многими комментариями) Ботаники тут получились обыкновенными задротами, а спортсмены действительно обычные качки любящие попить пивка на вечеринке с телочками. Вот бунтари мне понравились) выделится из общества.. нарисовать граффити.. проявить себя, объявить протест всему миру
happy.gif
(ну и иногда окунуться в мусорку с головой)
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Cozette, жестоко, но верно
smile.gif

А так, я не особо была рада появлению соц. групп. И до них было мило:)
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Вика, Я сначала заинтересовалась... карьера новая как никак, да ещё и черта характера.. специально протесты устраивала и травку ела симкой) А сейчас играю уже другой семьей и даже не слежу, ну набрался там 5й уровень ботаников из-за комп. игр ну и пусть.. поиграю в мячик и я уже спортсмен
dry.gif
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
А мне как-то не нравится эти функции,спокойно поиграть в мяч или поиграть в компьютерные игры не возможно,сразу же к какой-нибудь группе начисляешься
dry.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Группы не мешают, в отличии от уровня знаменитости, и пользы от них прилично.. Что стоит куча новых взаимодействий и дополнительная черта характера.
Минус, что можно во всех группах состоять, причем легко поддерживать максимальный уровень во всех. Не думаю, что в реале есть люди, которые одновременно и панки, бунтари, и ботаны, геймеры, и спортсмены, тусовщики. А мой сим такооой
biggrin.gif
Хотя и не планировала его "качком делать", просто на вечеринки звали часто и его жена "качок" 10 уровня.
 

Shadowind

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
30
Награды
9
DeadManiac,
DeadManiac сказал(а):
Не думаю, что в реале есть люди, которые одновременно и панки, бунтари, и ботаны, геймеры, и спортсмены, тусовщики.
А они есть, поверьте мне
smile.gif
 

LoliPoli

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
65
Награды
25
Мне больше всего понравились бунтари ,особенно бунтарское оформление смартфона
cool.gif
Еще круто сделаны протесты и ныряние в мусорный бак
biggrin.gif
 
Верх