Свадьбы и вечеринки в The Sims 3

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
В The Sims 3 есть возможность утроить вечеринку.

aFaCg.jpg

Чтобы Ваш праздник удался, гости должны веселится и отдыхать, на столах должно быть угощение, а из динамиков литься прекрасная музыка. Вечеринку можно устроить дома или на общественном лоте. Если у Вашего сима есть черта "Душа компании"
или "Легендарный хозяин", то его торжества всегда будут на высоте!

После празднества у сима появляется соответствующий мудлет:
BBb2C.png
- Отличная вечеринка - Даёт +30 к настроению.
HZdS4.png
- Отличная вечеринка в доме обладателя черты "Легендарный хозяин" - Даёт +20 к настроению.
78bfB.png
- Празднование дня рождения - Даёт +40 к настроению.
C8KOK.png
- Вечеринка в чудесном месте - Даёт +15 к настроению.
Rn91m.png
- Неудачная вечеринка - Понижает на -15 настроение.

Для того, чтобы организовать праздник, нужно всего лишь взять телефон и щёлкнуть на пункт "Устроить вечеринку".
В открывшемся меню Вам будет предложено выбрать время, тип торжества, гостей, а также установить дресс-код. Вы же не хотите, чтобы гости пришли на свадьбу в купальниках?

Виды вечеринок:

Домашняя
Обычная посиделка в кругу друзей,с кучей веселья и развлечений. Постарайтесь обеспечить гостям хорошее настроение и не давайте скучать. Тогда о Вас будут говорить ещё не один день.
День рождения
В жизни каждого сима есть значимый момент - День рождения. Этот праздник взросления персонажа очень важен. Чтобы переход в новый возраст не был испорчен неудавшейся вечеринкой, именинник должен обязательно задуть свечи на праздничном торте и повзрослеть до её окончания.
Свадьба
Несомненно, это важное событие для влюблённых. Симы прощаются с холостяцкой жизнью и становятся семьёй. Но они могут организовать данное торжество только после помолвки. Не забудьте вступить в брак до конца праздника, иначе и Вы, и гости будете разочарованы.
Похороны
Даже в последний путь можно проводить торжественно. После смерти сима родственник или друг сможет найти в списке вечеринок пункт "Похороны". Пригласите самых близких друзей и достойно проститесь с покойным.
По сбору средств
Если Ваш сим работает в политике, то ему обязательно нужно будет собирать средства на свою кампанию. Устройте хороший приём потенциальным спонсорам, хорошенько накормите и повеселите их, и они обязательно пожертвуют Вам симолеонов.

А какие Вы проводите вечеринки?

оформление сообщения Satako
 

Sim_Kapta

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
45
Награды
7
Провожу вечеринки на дни рождения и когда желания у симов есть. Политиков у меня нет. ^_^
 

alina-love

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Вечеринки обычно прововожу на общественных участках.а то дома потом убирать за всеми...
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Проводила все виды вечеринок. Последнее время приглашаю максимальное количество гостей.
Всегда провожу во дворe, если это намечается домашняя вечеринка.
Расставляю столики со стульями, бар, стол-буфет, если есть желание у симов; дополнительные столики для заранее приготовленных блюд, т.к. обычно есть желание "Подать на ечеринке домашнюю еду".
Конечно, выношу магнитофон во двор.
Перед приходом гостей готовят напитки и кофе на подносе, включаем музыку, выставляем заранее приготовленные блюда из холодильника.
Если семья состоятельная, и есть средства, покупаю 2-3 посудомоечные машины и ставлю кухонные тумбы с ними прямо во дворе. Гости обычно сам убирают за собой грязные тарелки, не входя в дом, и нет никаких проблем с чистотой.
В общественном месте только в парке в Сансет Велли проводила, заранее его обустроив для этого. Поставила магнитофон, шарики установила, столики со стульями и просто пустые столики.
Заранее приготовленные блюда и десерты из холодильника приносят симы с собой в личном багаже. Я сама достаю из багажа и расставляю на простые столы, без стульев, чтоб было удобно подходить. Также и именинный торт, если это день рождения.
Перед вечеринкой обычно мои симы берут выходной, если мероприятие попадает на рабочие дни. Они хорошо высыпаются, делают все свои гигиенические дела.
Вечеринки проходят всегда отлично!
По возможности, покупаю награду "Легендарный хозяин".
Даже без этой награды хорошо проходят вeчеринки у симов с чх Обаятельный, Душа компании, Весёлый, Дружелюбный. И для них можно её не брать.
Вечеринки по сбору средств проводила для одной симочки Натали, которая делала карьеру в Политике и мечтала стать мэром Сансет Велли.
Пригласила богатых горожан. Так, как с семьёй Альто она была в хороших отношениях, то был неплохой результат - 6 тыс. симелионов собранных средств. Альто дали 5 тыс., а остальное - другие гости....
Иногда делаю на одной вечеринке и день рождения, и свадьбу, если молодожёны живут в одном доме и уже обручены.

Помещаю пару скринов одной вечеринки.
Молодая семья Рут, Кевин и Нина, из Сансет Велли, устраивали День рождения своему первенцу.


Порадовала реакция Кевина после отличной вечеринки.
Так, как вечеринки - это очень серьёзное и важное мероприятие в жизни наших подопечных, то лучше перед тем, как проводить вечеринку, сохранить игру. Если что-то пошло не по-задуманному сценарию, всегда можно переиграть.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Вот недавно устроила симам интересную свадьбу:

они по аркой обмениваются кольцами
Конечно не обошлось без слез

Разрезают торт

Началась свадебная фотосессия:

Родители жениха

Не правда ли свекровь великолепная женщина?
уже вечером:




 

My_Sunbeam

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
80
Награды
14
Хочу показать вам моих любимцев. Это одна из тех семей, которыми я играю долго и с удовольствием. После двухлетнего затишья решила вновь установить третий симс и вот мои подопечные - Кристиан и Чари́с:

А дальше много-много скринов (на их помолвке во мне проснулся романтик, так что там много нежности и ванили
shy.gif
)
Летний свежий воздух наполнял легкие, шум прибоя действовал как успокоительное, а чайки громко кричали в пустоту. Кристиан и Чарис прогуливались по дикому пляжу; они часто совершали подобные вылазки по вечерам, это вошло в привычку. В этот раз парню пришлось силой оттащить возлюбленную от лэптопа, чтобы пойти на прогулку.


В заднем кармане Кристиана периодически что-то побрякивало. То ли соленый запах моря, то ли заходящее за горизонт солнце натолкнуло парня встать на колено и произнести те самые слова, которые больше недели прокручивал у себя в голове молодой человек:

- Чарис, милая… выходи за меня, - сорвалось с его дрожащих от волнения уст.
На лице девушки начали проступать слезы; звонкий до этого голос перешел на шепот, все в мире отошло на второй план. Чарис закрыла руками лицо, на ее ладони стекали слезы с остатками туши.


- Я согласна, - прошептала девушка не в силах сказать что-либо внятное.
В ту же секунду лицо мужчины озарили радость и облегчение. Он встал с колена и распахнул руки так, чтобы девушка смогла укрыться в его объятиях.

До поздней ночи они молча просидели на берегу. Ветер был на их стороне, и его дуновение окутывало своим теплом. Так хорошо было только однажды…
Утро в этом доме началось не с кофе. С самого рассвета здесь царила суета. Этот день должен пройти идеально.


Уже собранные и готовые, жених и невеста поехали в парк для торжества. Там их ждал фотограф.




Когда прибыли все гости и солнце начало заходить за горизонт, влюбленные пошли к алтарю:



Самый волнительный момент - обмен кольцами:



Затем, приняв все поздравления и пожелания, Кристиан и Чарис станцевали свой первый танец:


Залив танцпол слезами и обсыпав молодоженов рисом, гости направились на разрезание торта (которое не удалось запечатлеть) и поглощение праздничного банкета:

Чарис сменила свое свадебное платье на танцевальное и затем до глубокой ночи были пляски:


Девушка так натанцевалась, что новоиспеченному мужу пришлось нести ее до машины на руках:

Иногда молодые сбегали с танцола, дабы побыть наедине:



Вечер закончился так, как и полагалось ему закончиться - брачной ночью:

Их первая ночь тут же принесла свои плоды:


Продолжение в теме "дети"
Изображения, превышающие размер 700рх, убирайте под спойлер.
 

styunka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
My_Sunbeam, Красивая пара, и очень романтичные фотки
happy.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
My_Sunbeam,
свадьба замечательная получилась!
rolleyes.gif

Так все красиво, воздушно, романтично!
Ты отлично подбираешь ракурсы и скрины у тебя глаз радуют!
очень цепляют взгляд скрины в семерках с пузырями и с туманом! Смотрится впечатляюще!
 

Тара

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
90
Награды
226
My_Sunbeam, у Вас такая романтическая свадьба получилась
s45.gif
Скриншоты такие красивые и качественные, жених с невестой просто не могут насладиться друг другом. И,пользуясь случаем, поздравляю молодых!
 

My_Sunbeam

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
80
Награды
14
styunka, Mirind@, Тара, спасибо большое, приятно читать такие слова
shy.gif
прям засмущали)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
My_Sunbeam, очень красивая свадьба! Замечательные скрины. У меня ощущение,словно я побывала на этой вечеринке
smile.gif
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Не могу не поделиться парочкой фотографий с моей свадьбы)







Разрываюсь от желания рассказать предысторию, но Мир до этой сцены еще не дописан, так что небольшая затравочка и то для избранных, помнящих Касселей.
 

Heckenrose

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
41
Люблю устраивать вечеринки, особенно свадьбы. Такая толпа народу собирается, даже те кого не приглашали, но зато забавно.
А дни рождения мои симы обычно празднуют в тихом семейном кругу)
0bcb4851815ae6c69275d22298e2e164.jpg
723aa2dcf26e8fdb6cea9b37ff2b86bb.jpg
2c9b9b1cc4376d23849c38ef93b5f590.jpg
 
Последнее редактирование:

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
а мои свадебные скрины портит облако мыслей сима о том, что он хочет в туалет:)
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Спасите, помогите! Неделю играю в симс 3 (впервые), пытаюсь устроить свадьбу. Первый раз мои герои хотели то спать, то в туалет, постоянно убегали, решила переиграть, героев подготовила, и начала пораньше, а вот гости стали вести себя странно - никто сам по себе не танцевал, только если герои с ними, и никто не ел!!! Гости были недовольны, хотя конечно сказали, что все было прекрасно, так как мои герои легендарные хозяева. Стол был один с 6 стульями, гостей 12 (или сколько там по максимуму можно), в первый раз было 2 стола, но один пустовал, я его и убрала. Подскажите, почему гости не могли есть?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Вот с чем- с чем , так с этим проблем не было(. Есть вариант- действие на блюде "пригласить всех к столу"( если блюда сам сим делал), кроме того.. стол какой был? Если праздничный, уже сервированный- Вы его накрыли? Он изначально пустой, только посуда. Надо клик на стол и за определенную сумму он самонакрывается (может в этом было дело?), ну и когда торт жених с невестой режут- все автоматом обычно потом торт берут. Столы и стулья аппетиту не помеха. Гостям будет надо, они и на унитаз (простите) пристроятся.
1. Возможно стол был не накрыт.
2. Возможно не было подхода к еде (если вообще никто не ел).
3. Слишком много гостей и мало места у стола( если ели 2-3, остальные голодали. Значит надоедало в очереди стоять)
У меня больше вариантов нет. Я вечеринки не часто устраиваю.
Танцуют сами симы не всегда. Допустим они хотят есть, в туалет, поболтать.. Танцы я обычно начинаю симом организовывать. Запускаю своего в пляс, потом по очереди на гостях "позвать на танцы".
 
Последнее редактирование:

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Спасибо большое за ответ!
У меня опыт только ДР был. Там был и торт и пицца, гости ели и еду со стола тоже.
Стол накрывала, подходы были. Более того, сейчас опять сыграла им свадьбу (сохраняюсь перед мероприятием), поставила второй стол. приготовила пару блюд сама, поставила на один из столов. Гости приходят, смотрят на героев, чего-то боятся, хотят уйти домой, под конец вообще блевотные звуки издают (похоже, что начала портится приготовленная еда?). Торт у меня только со свечками (каталог "совр роскошь"), боюсь, не разрежут без задувания, а взрослеть им не надо.
В общем, пока не поняла причину, что не так. А симы поженились (надоело по третьему разу их гонять), решили на гостей наплевать, наслаждались сами, как могли. Обратите внимание на гостя слева...
Спойлер
k7_eKczFFkU.jpg
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
похоже, что начала портится приготовленная еда?
приготовленная еда портится. Есть такое, как правило целый день у меня стоит, ночью или к утру менять надо. Торт должен быть и свадебный (вроде он базовый, хотя не возьмусь утверждать наверняка). Когда сами блюда готовите- клик на блюде "пригласить гостей за стол". Тут уж точно "отобедать" должны будут.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
мда... нелегкое это дело, организовать свадьбу. Еду поставила прямо перед началом, вроде не должна была испортиться, герои съели, не тошнило.
Я вот смотрю у всех столики маленькие, на 4ых, может только такие надо?
В общем, напишу, если найду причину такого поведения гостей.
 
Верх