The Sims 4 Оборотни / Werewolves

Как вы оцениваете игровой набор "Оборотни"?

  • Долгожданный и прекрасный, как Луна в ночном небе

    Голосов: 38 30,2%
  • Долгожданный, но слегка разочаровывающий

    Голосов: 22 17,5%
  • Одним сверхом больше, одним - меньше, мне все равно

    Голосов: 11 8,7%
  • Я вообще не по сверхам, но посмотрим

    Голосов: 22 17,5%
  • Не знаю, что делать с такими оборотнями

    Голосов: 22 17,5%
  • Набор ни о чем

    Голосов: 6 4,8%
  • Другое (расскажу в комментарии)

    Голосов: 5 4,0%

  • Всего проголосовало
    126

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
wwlf.png

Игровой набор "Оборотни" приглашает вас в городок Мунвуд Милл! Раскройте все секреты местных обитателей, изучите легенды о ликантропах и решите, готовы ли вы стать одним из них, показать миру свой темперамент и, возможно, даже найти истинную пару?

Путеводитель по теме:
Скриншоты и видео с объектами из игровых наборов
Мунвуд Милл, жители, участки
Новые предметы в CAS и режиме покупки и строительства
Способности и скрытые способности оборотней
Жизненные цели и бонусные черты характера
Темперамент оборотней и ярость
Коллекция реликвий Мунвуда, рецепты, напитки и растения
Стаи оборотней: Клыки и Община Мунвуда
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Meretari, по идее, такое случается, когда флиртуют не с тем, с кем судьба велела. И если такой мудлет есть, значит, ранее с кем-то из персонажей сработала эта судьба или как там она называется, пройдите по профилям знакомых персонажей - может там с кем-то это чувство еще есть, так и узнаете, с кем вашему симу суждено быть)
 

Meretari

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Julerra, в том-то и дело, что больше ни с кем у него нет такого чувства, поэтому уже руки опускаются, не знаю, что делать(
Была девочка-подросток, с которой они дали друг другу обещание еще до того, как он стал оборотнем, но с ней этого чувства тоже нет и при флирте появляется напряженный мудлет. Не хочется, чтобы он один у меня оставался...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Meretari, хм. Может можно кодом как-то убрать, попробуйте с зажатым шифтом на персонажа кликнуть, выбрать там Чит-коды информация о персонаже (примерно так) и дальше Удалить черту характера или Удалить настрой - посмотрите, нет ли там чего с судьбой связанного и если есть, удалите.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
способности-то дать можно из разряда просветлений и прочего, баллы добавить можно, по темпераменту пройтись, а сами перки- не известно как
С Грегом не пробовала, только с обычным оборотнем. Через КЦ удалила все перки и поставила 4 синих разом. Там есть в КЦ выбор на оккультных персонажей. Сейчас точно не скажу как прописано
"не суждено", причем перепробовала уже чуть ли не весь игровой мир, наверное, на всех одна реакция. Это баг какой-то?
Думаю не баг, а прописанная скриптами "фича". Запечатлеться по судьбе можно только с оборотнем(хотя у меня песик себе вампа в пару нашел, такой мудлет "не суждено" не вешается, но и запечатления нет), Попробуйте кодом девочку, с которой обещания давали до обращения, в пса переделать. Может в игре скрипты наложились-она суженая, но не волк... Вот и будет пара "запечатленная". Есть же случаи, когда у подростков один раньше взрослел, потом пару дожидался. Может и тут так-игра ее как пару уже считает, а мудлеты отрицательные потому что симка по факту не волк
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
С Грегом не пробовала, только с обычным оборотнем. Через КЦ удалила все перки и поставила 4 синих разом. Там есть в КЦ выбор на оккультных персонажей. Сейчас точно не скажу как прописано
Я другие способности имела ввиду. Метка территории, рыть землю, разные виды воя… Те, что за баллы брать нужно.

И ещё… Периодически сбрасывается уровень хищник до ветерана. И соответственно способности (альфа,бессмертие, вой) теряются. Только высокая скорость в некоторой степени остаётся. Собака продолжает быстро бегать, но по факту этой способности нет (из-за сброса на уровень ниже)
Заметила это во время полнолуния. Это баг какой-то?
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я другие способности имела ввиду
"Съев цветок луноцвета вы сбросите все приобретенные бонусы оборотня и восстановите все потраченные на них очки навыка"(с) цветет только в полнолуние на горе для воя в мунвилде, если я правильно поняла. на горе была 1 раз, но не в полнолуние. находится наверху по карте. Грега есть не заставить, но можно попробовать читом баллов накидать потом за них способности купить?
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Грега есть не заставить, но можно попробовать читом баллов накидать потом за них способности купить
Вот как раз и хочу ему каким-нибудь читом эти способности накинуть, не добавляя его никуда. Пусть в своём закутке сидит дальше
Но в КЦ таких функций не вижу. Накидать баллов можно, а вот потратить…
 

Meretari

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
KTanichka, попробовала, и ничего не сработало, к сожалению. Похоже, все-таки какой-то баг у меня(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
У меня новообращенный оборотень, с кем бы ни флиртовал, получает напряженный мудлет "не суждено", причем перепробовала уже чуть ли не весь игровой мир, наверное, на всех одна реакция. Это баг какой-то?
Скорее всего баг. у меня был подобный. но я создала оборотня, поиграла им в одном сейве, там он запечатлился с Рори, .сохранила в библиотеке, и потом загрузила в новую игру. И ему ни с кем "не суждено", проверили вообще всех - ни у кого в панели о персонаже нет сведенных судьбой. Думаю. поймал просто скрытую ч/х и играть им теперь невозможно по крайней мере пару ему искать.
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
Хорошего дня! Подскажите, пожалуйста, по детям от оборотней, которые остались людьми. У них есть черта характера, связанная с тем, что их спящего внутреннего волка как-то можно "разбудить". Вот интересует именно это "как-то". Пока что не нашла никаких взаимодействий и информации тут (либо не туда смотрю). Направьте, пожалуйста, где почитать или что нужно сделать.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Lumilka, начиная с возраста подросток надо искупаться в полнолуние в озере Лунвик.
 

Маргоша364

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Я знаю как победить Рори ,ребят!По мимо того,что нужно прокачать фитнес до макс,нужно ещё заиметь Отличную репутацтю,хорошие отношения с людьми,можно приютить пса,учавствовать в благотворительность ,в плохой репутацией я проигрывала всегда на место альфы
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Не знаю даже, как относиться к оборотням. С одной стороны: они более проработаны, чем в 3, интересная идея с характером, влиянием луны, очень нравится битва с вампиром (особенно музыка), возможность поиска сокровищ и так же расширением лора игры.
Но с другой - отсутствие хвоста (спасибо моду, только благодаря ему можно сделать нормальный хвост), жуткая анимация превращения с красными глазами, большой слюной и видно болью/некомфортом для персонажа. Кроме того, не очень нравится, что при вое постоянно падают со всеми отношения, а за всеми бегать и уговаривать, что оборотни безопасны... устанешь.
Для отыгрыша задиры идеально подойдёт оборотень, но за обычного персонажа про идеальную репутацию придётся забыть, тем более, что с вампирами автономно вражда.
Просто жду следующее волшебное существо, которое быть может принесёт что-то новое в игру, может и для оборотней.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Безумно нравятся оборотни и играть ними но есть одно большое НО и собственно вопрос, как отключить или снизить ярость ибо у меня они превращаются почти каждый день из-за фигни, а я не могу уследить за оборотнем ибо он не один
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
pink_6969
Совсем отключить нельзя, но можно серьёзно уменьшить частоту: во первых, поменьше использовать триггеры (например, если игривое настроение - не давать сидеть за компом и смотреть тв), прокачка оборотня очень важна - бонус "воля к сопротивлению|" - там время отката небольшое, и у прокачанных оборотней велика вероятность успеха, мрачный вой для отката ярости, лунное сопротивление, чтобы в полнолуние нормально себя вели, статус от дельты в стае позволяет других оборотней успокаивать. И используйте вой на луну (при уровне "хищник" доступен такой перк) - с его помощью велика вероятность получить синие метки, - перки, которые помогают снижать ярость. Если вам не принципиально, то можно установить эти метки кодом/через кц, с тремя синими метками оборотень почти не приходит в неконтролируемое состояние, а говорят, есть шанс и все 4 получить.
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
С новым дополнением сломалась панель стаи , и теперь постоянно получаем предупреждения. Причем убрала все моды и чистила кэш ,без изменений.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Юри, у многих Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Попробуйте все же выполнять действия, необходимые для успеха в стае - может быть, это поможет избавиться от предупреждений и протянуть до тех пор, пока не исправят баг (должны в ближайшем патче по идее это сделать).

"Община Мунвуда"
- пополнять ресурсы логова при клике на дерево, общаться с членами стаи и дарить им подарки
- быть дружелюбным к обычным персонажам, находясь в облике зверя, использовать действия общения Рассказать о жизни оборотня или Попросить проявить симпатию к оборотням; развивать Волчье сочувствие, Дипломатию и Волю к сопротивлению; не приветствуется Свирепость и Грозный вой
- заниматься рыбалкой, садоводством и готовить превосходные блюда; не приветствуется Чудовищный аппетит

"Клыки"
- пополнять ресурсы логова при клике на дерево, общаться с членами стаи и дарить им подарки
- исследовать туннели, метить территорию, знакомиться с другими сверхъестественными существами
- читать книги об оборотнях, заниматься фитнесом и устраивать бои с оборотнями
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Кто обновился, подскажите, пожалуйста, как там с погодой в Мун Вуд Милл?деревья стали меняться с сезонами?
 
Верх