Тихий уголок моего скромного творчества

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
bez-imeni-3.png


qdMq8xp.gif


Добро пожаловать в мой Тихий уголок!


Благодарен каждому, кто обращает внимание на мое Творчество. Не могу сказать, что хорошо пишу или у меня это получается, но делаю я это от души. Пишу так, как могу, насколько мне позволяет фантазия и для удовольствия. Я надеюсь, вы поймете меня в моих работах и вам понравится мое Творчество. Всегда рад посетителям и жду в гости!

put.png

CT: Стих "Изгнанник" (Поединок №214/1)
СТ: Стих "Свободолюбивая кошка" (Поединок №66/1)
ЛД: Миниатюра "Два старика" (Дуэль №245/2)
Стих "Опять ты..."
ЛД: Миниатюра "Победное сражение"(Дуэль №225/1)
ЛД: Миниатюра "Поляна чудес"(Дуэль №250/2)
Стих "Разговор с одиночеством"
Рассказ "Записка от бывшего"
АД: "Закат" (Дуэль №375 - Работа №2)
СТ: Стих "Яблони в саду" (Поединок №80 - Работа№2)
ЛД: Миниатюра "Мысли о своей жизни"(Дуэль №254/2)
Фотография "Пасмурное небо"
СТ: Рисунок "Васька"(Поединок №67/2)
СТ: Стих "Шторм на море" (Поединок №101/1)
Стих "Шаг"
Аватарки с "Открытого турнира по компьютерной графике"
СТ: Стих "Порванные штаны"(Поединок №118/2)
ЛД: Миниатюра "Новая любовь" (Дуэль №261/2)
Миниатюра "Новая любовь" (вариант в стихах)
АД: Аватарки 140Х140 (Дуэль №392/1)
Фотография "Счастливый билетик"
СТ: Стих "Дочке." (Поединок №303/2)
Открытый творческий блиц-турнир. Стих "Закрытые глаза"
АД: "Геометрические фигуры" (Дуэль №404/1)
ЛД: Блиц-Дуэль. Миниатюра "Ангел"
СТ: Стих "Школьник"(Поединок №91/2)
Стих "Полет"
СТ: Рисунок "Гора" (Поединок №77/1)
ЛД: Миниатюра "На краю" (Дуэль №274/2)
Стихотворение "Депрессия"
"Подарок под Елочку"
Миниатюра "Война с безумством"
ЛД: Миниатюра "Сирота" (Дуэль№238/2)
Стих "Одинокий странник"
СТ: Стих "Город может спать спокойно"(Поединок №174/1)
ЛД: Миниатюра "Любовь будущего" (Дуэль№276/1)
АД: "Георгиевская ленточка" (Дуэль №434/2)
Миниатюра "Цена жизни"
СТ: Рисунок "Ящерица" (Поединок №86/2)
СТ: Стих "Чужой (Поединок №353/1)
СТ: Рисунок "Пасхальные яйца" (Поединок №364/1)
ЛД: Миниатюра "Неизвестный солдат" (Дуэль№296/1)
Фотография Водопад "Джур-Джур"
Фотографии "Крым"
Квартальный Творческий Турнир. Стихотворение "Про Медведя"
Стихотворение "Я - Русский"
blag.png

Выражаю благодарность Ирине(Severinka) за помощь в создании скриншота. Также, хочу поблагодарить Гелю(Стилист) за то, что помогла мне добавить анимацию в скриншот. Большое спасибо Нике(Niksa) за создание слов. Отдельная благодарность Оле(Воробьёнок) и Геле(Стилист) за то, что постоянно поддерживали меня и подталкивали на открытие Творческого Дневника.
 
Последнее редактирование модератором:

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
TyPreHeB, "Одинокий странник" . Обработка рисунка понравилась. Наверное, если бы я просто увидела оригинал, где краски яркие, наполненные жизнью, то он бы не произвел на меня такого сильного впечатления, как обработанный рисунок в сочетании со стихотворением. Эти коричневатые оттенки подчеркивают какую-то безысходность, сквозящую в словах странника. При первом прочтении мне показалось, что он не столько обращается к кому-то, сколько пытается сам себя убедить в правильности своего решения. В его жизни должно было произойти что-то очень серьезное, чтобы он решился всё оставить и отправиться в неизвестность. Хотелось дочитать и увидеть всё же, что он возвращается в итоге туда, где его ждут.
А когда перечитала снова, смысл показался совсем иным. Странник не просто ушел, он ушел навсегда вообще из этого мира живых, и назад тогда точно дороги нет, и хочется верить, что в конце своего пути он всё же обретет покой.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Klemila,
Klemila сказал(а):
Обработка рисунка понравилась. Наверное, если бы я просто увидела оригинал, где краски яркие, наполненные жизнью, то он бы не произвел на меня такого сильного впечатления, как обработанный рисунок в сочетании со стихотворением.
Ты знаешь, Люд, когда я увидел эту картинку, то сразу представил ее в другом, не цветном, варианте. Когда изменил, то результат оказался лучше, чем я ожидал.
smile.gif

Klemila сказал(а):
Эти коричневатые оттенки подчеркивают какую-то безысходность, сквозящую в словах странника.
Для сравнения посмотрел на обе картинки: вроде бы одинаковые (не считая цвета), но по смыслу уже совсем разные. Обрати внимание на выражение лица странника на обработанной картинке. Оно отличается от того, что на цветной картинке.
smile.gif

Klemila сказал(а):
При первом прочтении мне показалось, что он не столько обращается к кому-то, сколько пытается сам себя убедить в правильности своего решения. В его жизни должно было произойти что-то очень серьезное, чтобы он решился всё оставить и отправиться в неизвестность. Странник не просто ушел, он ушел навсегда вообще из этого мира живых, и назад тогда точно дороги нет, и хочется верить, что в конце своего пути он всё же обретет покой
Мне понравилось, как ты пофантазировала над моим стихотворением. Ход мыслей - правильный. Самое интересное, стихотворение маленькое, но по смыслу очень глубокое. Со второго раза открывается совершенно другой смысл, с третьего - откроется новый. Сам это заметил, когда перечитывал несколько раз. Не заметил, как написал стихотворение, в котором каждый может придумать свою историю этому страннику. До этого, у меня никогда не получалось написать даже что-то похожее. Все-таки, какие же интересные сюрпризы может преподнести вдохновение.
smile.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TyPreHeB сказал(а):
Случайно наткнулся на эту картинку в интернете.
Я думаю, ты отлично придумал, что решил обесцветить изображение. Так оно гораздо больше подходит под твое стихотворение да и вообще в целом создает правильное настроение.
TyPreHeB сказал(а):
"Одинокий странник"
Как лаконично в плане написания текста, и как объемно в плане восприятия! Я бы даже сказала, что эта лаконичность добавляет работе некую динамику и определенный шарм. Даже удивительно, как тебе удалось всего в нескольких строчках передать этот дух путешествия, эту жажду странствий и абсолютную уверенность, что путник обязательно найдет то, что ищет! Это многого стоит!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Naday,
Naday сказал(а):
Я думаю, ты отлично придумал, что решил обесцветить изображение. Так оно гораздо больше подходит под твое стихотворение да и вообще в целом создает правильное настроение.
Спасибо. В цветном варианте совсем не подходящее настроение для стихотворения, а вот в обработанном - то, что нужно.
Naday сказал(а):
Как лаконично в плане написания текста, и как объемно в плане восприятия! Я бы даже сказала, что эта лаконичность добавляет работе некую динамику и определенный шарм. Даже удивительно, как тебе удалось всего в нескольких строчках передать этот дух путешествия, эту жажду странствий и абсолютную уверенность, что путник обязательно найдет то, что ищет! Это многого стоит!
Большое спасибо. В тот вечер, когда написал это стихотворения, был порыв вдохновения. Захотелось написать именно так: коротко, без лишних слов, но чтобы смысл был понятен.
smile.gif
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
TyPreHeB сказал(а):
"Одинокий странник"
Мне нравится как ты обработал картинку. Напоминает сепию, моё любимый фильтр. Стихотворение довольно таки глубокое и со смыслом. А картинка его очень здорово дополняет. Ты молодец) Желаю совершенствования, вдохновения побольше и терпения конечно же)
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Annitochka,
Annitochka сказал(а):
Мне нравится как ты обработал картинку. Напоминает сепию, моё любимый фильтр.
Спасибо. Хотелось добавить цвета, подходящие под то настроение, когда писал этот стихотворение.
smile.gif

Annitochka сказал(а):
Стихотворение довольно таки глубокое и со смыслом. А картинка его очень здорово дополняет. Ты молодец
Спасибо.
shy.gif
В этом маленьком стихотворении каждый может придумать подходящий для себя смысл. Я очень рад, что тебе понравилось.
happy.gif

Annitochka сказал(а):
Желаю совершенствования, вдохновения побольше и терпения конечно же
Спасибо за пожелания, Нит. Будем стараться совершенствоваться.
happy.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TyPreHeB,
картинка идеально подобрана к стихотворению.
Лучше не придумаешь! И обработка делает ее настроение и атмосферу еще больше созвучными стихотворению.
Само стихотворение очень понравилось.
Стихотворение небольшое по объему, но такое емкое, такое глубокое в философском плане. В каждой строчке чувствуется глубокая задумчивость, легкая тоска и усталость от вечного пути, какая-то томительность и размеренность долгой дороги. Каждая лаконичная строчка динамична, полна силы, но при этом от них веет каким-то спокойствием, размеренностью.
Путь здесь не просто путь, не просто дорога, а образ - дорога жизни, в этом пути будто просматривается целая жизнь странника, его судьба. Каждый человек сам волен выбрать свою дорогу и следовать по ней от начала до конца. Каждый человек является своего рода странником (Образ странника довольно интересный и, я бы даже сказала, философский. И он, как я поняла, не случаен. Здесь он не просто путник, а целый емкий глубокий образ. Он одинок, держится отстранненно от людей, можно даже предположить, что что-то произошло в его жизни, что его к этому подтолкнуло, вся его жизнь - это этот путь, это огромное путешествие. Он находится в гармонии с природой. Тут открыто не описываются чувства героя, но они видны из явлений внешнего мира, то есть тумана, океана, неба, ветра, дождя... Тут каждая часть природы будто отражает его душу.), лишь какие-то обстоятельства пытаются сдвинуть с пути, пытаются, завести куда-то в другую сторону, волю и силу нужно иметь, чтобы до конца следовать своей дорогой.
В каждой строчке тревожащая неизвестность пути, его непредсказуемые повороты. Все как бывает в жизни.
TyPreHeB сказал(а):
Неизвестная дорога. В душе тревога. Осталось немного. Я дойду до Бога...
Любая дорога имееет свой конец, куда-то приводит. Вот и странник почти дошел до конца. Но он не испытывает ни сожаления, его даже, кажется, вовсе не страшит неизвестность. Все совершенно ровно, спокойно. И только кажется, что он чувствует лишь легкую усталость от этой долгой-долгой и дальней дороге и именно там он надеется найти покой.
К слову, стихотворение и правда заставляет задуматься. Это многого стоит.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
TyPreHeB, здравствуй. Давненько меня не было в твоем творческом уголке, вот решила заглянуть.)
"Одинокий странник" - сильный стих в плане восприятия. Полон смысла и раздумья. Иллюстрация к стихотворению отлично вписалась. Кто же держал странника, раз он говорил отпусти? Может быть жизнь? Судьба непредсказуема, многое в нашей жизни может поменяться. Надеюсь, странник достигнет своей цели.
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Julietta,
Julietta сказал(а):
картинка идеально подобрана к стихотворению.
Лучше не придумаешь! И обработка делает ее настроение и атмосферу еще больше созвучными стихотворению.
Спасибо, Юль. Случайно наткнулся на нее в интернете. А может и не случайно, кто знает. Может так и должно было быть
smile.gif

Julietta сказал(а):
Стихотворение небольшое по объему, но такое емкое, такое глубокое в философском плане. В каждой строчке чувствуется глубокая задумчивость, легкая тоска и усталость от вечного пути, какая-то томительность и размеренность долгой дороги. Каждая лаконичная строчка динамична, полна силы, но при этом от них веет каким-то спокойствием, размеренностью.
Спасибо. Ты, как всегда, все правильно увидела и заметила. Я бы добавил к твоим словам, что веет не только спокойствием и размеренностью, но еще и уверенностью в собственных силах.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Путь здесь не просто путь, не просто дорога, а образ - дорога жизни, в этом пути будто просматривается целая жизнь странника, его судьба. Каждый человек сам волен выбрать свою дорогу и следовать по ней от начала до конца.
Дорога в стихотворении показана не как дорога, а как путь, который проходит каждый человек в своей жизни, ты это увидела и абсолютно правильно поняла.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Каждый человек является своего рода странником (Образ странника довольно интересный и, я бы даже сказала, философский. И он, как я поняла, не случаен. Здесь он не просто путник, а целый емкий глубокий образ
Образ не случаен, и в этом ты права. Я хотел показать, что каждый в душе - странник, каждый что-то ищет, к чему-то идет, поэтому можно глубоко в себе поразмышлять над этим образом.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Он одинок, держится отстранненно от людей, можно даже предположить, что что-то произошло в его жизни, что его к этому подтолкнуло, вся его жизнь - это этот путь, это огромное путешествие.
Как раз в этом стихотворении каждый читатель может придумать свой собственный сюжет и понять что же на самом деле случилось с этим странником. Но если говорить в целом, ты абсолютно права.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Тут открыто не описываются чувства героя, но они видны из явлений внешнего мира, то есть тумана, океана, неба, ветра, дождя... Тут каждая часть природы будто отражает его душу.)
Да, странник в гармонии с окружающем миром. А его чувства можно понять по выражению лица. На лице все написано.
smile.gif

Julietta сказал(а):
лишь какие-то обстоятельства пытаются сдвинуть с пути, пытаются, завести куда-то в другую сторону, волю и силу нужно иметь, чтобы до конца следовать своей дорогой.
Тоже верно. Странник знает куда он идет, чего хочет, вряд ли ему помешают какие-то обстоятельства, чтобы дойти до своей цели.
smile.gif

Julietta сказал(а):
В каждой строчке тревожащая неизвестность пути, его непредсказуемые повороты. Все как бывает в жизни.
Совершенно верно. Новая дорога, новые преграды на пути, с которыми придется справится, но добиться своего.
smile.gif

Julietta сказал(а):
Любая дорога имееет свой конец, куда-то приводит. Вот и странник почти дошел до конца. Но он не испытывает ни сожаления, его даже, кажется, вовсе не страшит неизвестность. Все совершенно ровно, спокойно. И только кажется, что он чувствует лишь легкую усталость от этой долгой-долгой и дальней дороге и именно там он надеется найти покой.
Хочется ответить этими строчками, которые просто рождаются на ходу:
Почти дошел, в душе покой.
Я не устал. Я пришел домой.
Julietta сказал(а):
К слову, стихотворение и правда заставляет задуматься. Это многого стоит.
Ты очень правильно поняла мое стихотворение, но самое важное - ты заглянула намного глубже основного смысла и поразмышляла над каждым словом. Хочу сказать тебе спасибо за понимание. Это тоже очень многого стоит, когда люди стараются понять друг друга. Спасибо огромное, Юль!
happy.gif

Стилист,
Стилист сказал(а):
здравствуй. Давненько меня не было в твоем творческом уголке, вот решила заглянуть.
Привет, Геля.
smile.gif
Да, давненько ты не забегала. Хорошо, что решила заглянуть. Рад тебя видеть.
happy.gif

Стилист сказал(а):
сильный стих в плане восприятия. Полон смысла и раздумья. Иллюстрация к стихотворению отлично вписалась.
Спасибо. Когда писал это стихотворение и смотрел на картинку, слова сами рождались.
smile.gif

Стилист сказал(а):
Кто же держал странника, раз он говорил отпусти? Может быть жизнь?
Как раз в этом моменте можно пофантазировать, кто же на самом деле держал странника. Может и девушка, а может и жизнь. А может эта девушка и есть жизнь? В стихотворении каждое слово имеет глубокий смысл.
Стилист сказал(а):
Судьба непредсказуема, многое в нашей жизни может поменяться. Надеюсь, странник достигнет своей цели.
Думаю, что дойдет. Ведь те люди, которые знают чего они хотят и к чему идут, обязательно добиваются своего.
smile.gif
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
TyPreHeB,
TyPreHeB сказал(а):
Когда писал это стихотворение и смотрел на картинку, слова сами рождались.
Твое стихотворение - это хорошая пища для размышления, фантазии, вдохновения.
TyPreHeB сказал(а):
А может эта девушка и есть жизнь?
То есть ты хочешь сказать, что эта девушка - смысл его существования, да?
TyPreHeB сказал(а):
В стихотворении каждое слово имеет глубокий смысл
Действительно, вроде бы и на первый взгляд простой стих, но в нем много смысла, мне подобного рода стихи нравятся.)
TyPreHeB сказал(а):
Ведь те люди, которые знают чего они хотят и к чему идут, обязательно добиваются своего.
Абсолютно согласна!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Стилист,
Стилист сказал(а):
Твое стихотворение - это хорошая пища для размышления, фантазии, вдохновения.
Спасибо. Честно, сам не ожидал, что так получится.
smile.gif

Стилист сказал(а):
То есть ты хочешь сказать, что эта девушка - смысл его существования, да?
Нет, я всего лишь перечислил несколько возможных вариантов.
smile.gif

Стилист сказал(а):
Действительно, вроде бы и на первый взгляд простой стих, но в нем много смысла, мне подобного рода стихи нравятся.)
Мне тоже нравятся стихи, которые заставляют задуматься и поразмышлять над смыслом.
happy.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
td.png


33 Неделя - "Состязание талантов"
Поединок №174 - Работа №1
(Лучшая работа недели)


Хочу добавить еще одно стихотворение с конкурса "Состязание талантов".
Это была важная победа для меня. И важна не из-за того, что мое стихотворение стало лучшей работой недели, а это была победа над самим собой. На тот момент, у меня был не самый лучший период в творчестве и с вдохновением были проблемы. Хочу еще раз сказать спасибо всем голосующим, которые голосовали за мою работу. Для меня был важен каждый голос, не столько для победы, сколько для себя лично. Мне нужна была поддержка. И меня поддержали. Скажу откровенно, что на кону стояло важное решение: "А стоит ли вообще писать дальше?!" Голосующие своими голосами поддержали и придали мне сил, желания и уверенности. Я понял, что мне пока не стоит бросать писать.
smile.gif


P.S. Запись скопирована из личного Дневника от 03.06.2013г. и отредактирована.


[COLOR=B22222]Город может спать спокойно[/COLOR]

Тяжело жить в этом городе большом,
В нем постоянно что-то происходит.
Опасность поджидает за каждым углом,
Она без приглашения приходит.

Кто-то кому-то угрожает ножом,
Хочет последние деньги забрать.
Кто-то в квартире устроил погром,
Награбленное хочет удачно продать.

Кто-то чужого человека сейчас похищает,
Чтобы потребовать выкуп потом.
Кто-то старую машину сейчас угоняет,
Чтобы продать ее, как металлолом.

Люди забыли, как нужно жить.
За чужой счет хотят стать богаче.
Перестали свободой своей дорожить,
Им наплевать, что будет дальше.

Когда народ начнет друг друга уважать,
Ценить все то, что у него есть,
Тогда научимся друг друга понимать
И сохранять достоинство и честь.

Когда научимся преступность побеждать,
Когда научимся мы жить достойно,
Когда научимся закон не преступать,
Тогда весь город может спать спокойно.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Город может спать спокойно
Поразилась в который раз, как ты умеешь подобрать слова, чтобы строки проникали в самую глубину сердца и будоражили разум! Конечно, ты писал о своем, но твоё стихотворение выстрелило прямо по центру моих переживаний, пусть не напрямую, косвенно, но тем не менее.
TyPreHeB сказал(а):
Опасность поджидает за каждым углом,
Она без приглашения приходит.
Это точно, её приглашать не нужно. Страшно даже не столько за себя, сколько за близких и родных людей, особенно, если они находятся далеко и помочь им, кроме как словом, не можешь. Да и слово это не всегда донести можно.
Здесь, мне кажется, ты всё же обобщил:
TyPreHeB сказал(а):
Люди забыли, как нужно жить.
За чужой счет хотят стать богаче.
Перестали свободой своей дорожить,
Им наплевать, что будет дальше.
Думаю, что не все такие, и не всем безразлично.
А вот два последних четверостишия очень в точку, только грустно оттого, что суждения эти скорее из разряда утопий и вряд ли им суждено быть.
dry.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Klemila,
Klemila сказал(а):
Поразилась в который раз, как ты умеешь подобрать слова, чтобы строки проникали в самую глубину сердца и будоражили разум!
Спасибо, Люд, но это стихотворение, в написании, мне очень сложно далось.
dry.gif

Klemila сказал(а):
Конечно, ты писал о своем, но твоё стихотворение выстрелило прямо по центру моих переживаний, пусть не напрямую, косвенно, но тем не менее.
Пытался правду написать. Так, как есть на самом деле.
smile.gif
Приятно слышать, что стихотворение оставило отпечаток и вызвало эмоции.
happy.gif

Klemila сказал(а):
Думаю, что не все такие, и не всем безразлично.
Не все, я согласен, но таких людей единицы, по сравнению с большинством, которым не безразлично, что происходит в нашем мире.
smile.gif
Klemila сказал(а):
А вот два последних четверостишия очень в точку, только грустно оттого, что суждения эти скорее из разряда утопий и вряд ли им суждено быть.
Все же хочется верить в лучшее и надеяться на то, что все написанное в последних двух четверостишиях произойдет. Лично я верю.
smile.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TyPreHeB сказал(а):
Город может спать спокойно
Стихотворение, что называется трогает за душу. Ведь эта тема касается абсолютно всех.
Кто-то кому-то угрожает ножом,
Хочет последние деньги забрать.
Кто-то в квартире устроил погром,
Награбленное хочет удачно продать.
Я думаю никто не остался бы равнодушен после таких горьких, как будто режущих острым ножом слов. Ведь все это есть в нашей жизни, на каждом углу. В этом стихотворении ты лишь слегка приоткрыл завесу в страшный полный жестокости и злобы, мир. И это я считаю правильным, потому что хватает даже этих нескольких хлестких строк, для того, чтобы человек начал задумываться о нашем опасном мире и о людях, которые его наполняют. Тема открытая в стихотворении сама по себе очень тяжелая и сложная и поэтому можно очень долго рассуждать о повсеместной несправедливости. В этом стихе я вижу призыв к тому чтобы люди одумались, попытались сделать мир вокруг добрее, начиная с себя и своих поступков. Да, соглашусь с Klemila в том, что последние строчки звучат немного утопично, пусть даже наивно, но как же хочется, чтобы все это было правдой. Ты молодец, что именно на этой оптимистичной ноте закончил стихотворение.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Naday,
Naday сказал(а):
Стихотворение, что называется трогает за душу. Ведь эта тема касается абсолютно всех.
Хорошо, что трогает. Некоторым просто безразлично говорить на такую серьезную тему. Думают, что это их не касается. А зря. Как правильно ты написала, эта тема касается абсолютно всех, без исключения.
smile.gif

Naday сказал(а):
Я думаю никто не остался бы равнодушен после таких горьких, как будто режущих острым ножом слов. Ведь все это есть в нашей жизни, на каждом углу.
Самое обидно и досадное то, что все это знают, но никто ничего предпринимать не хочет...
dry.gif

Naday сказал(а):
В этом стихотворении ты лишь слегка приоткрыл завесу в страшный полный жестокости и злобы, мир.
Если говорить прямо, то в стихотворении всего лишь процентов пять описано из общей проблемы. Если бы на 100% можно было бы написать, то это уже целая поэма получилась бы.
Naday сказал(а):
И это я считаю правильным, потому что хватает даже этих нескольких хлестких строк, для того, чтобы человек начал задумываться о нашем опасном мире и о людях, которые его наполняют.
Я считаю, что надо задумываться о нашем мире и все, что в нем происходит, а не думать о том, что "нас" это лично не касается. Касается каждого.
smile.gif

Naday сказал(а):
Тема открытая в стихотворении сама по себе очень тяжелая и сложная и поэтому можно очень долго рассуждать о повсеместной несправедливости. В этом стихе я вижу призыв к тому чтобы люди одумались, попытались сделать мир вокруг добрее, начиная с себя и своих поступков.
А с кого надо начинать в первую очередь, чтобы стараться изменить мир к лучшему? Правильно, только с самих себя, а потом уже призывать других.
smile.gif

Naday сказал(а):
Да, соглашусь с Klemila в том, что последние строчки звучат немного утопично, пусть даже наивно, но как же хочется, чтобы все это было правдой. Ты молодец, что именно на этой оптимистичной ноте закончил стихотворение.
Возможно и звучит наивно, но лично я стараюсь верить в лучшее и надеюсь, что когда-нибудь мир изменится. Я знаю, что при моей жизни этого не случится, но очень сильно хочется, чтобы наши дети жили в лучшем мире, не в том, котором сейчас живем мы. Такая вот правда.
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441

blitzkonk.gif
ld.png


"Литературные Дуэли"
Дуэль №276 - Работа №1


Принес последнюю победу с конкурса "Литературные Дуэли". Не стану скрывать, это очень важная победа для меня. И дело даже не в получении знака отличия. Слишком много стояло на кону этой дуэли, намного больше, чем медаль. Еще раз хочу поблагодарить голосующих. Всех, кто высоко оценил мою миниатюру и поставил высокие баллы. Я безумно рад, что новая конкурсная работа понравилась. Я старался хорошо написать, хоть и скриншот был очень сложным для меня. Хочу выразить благодарность моему сопернику по дуэли Сергею (Адреналин). Еще никогда не приходилось так сильно волноваться и переживать. А все благодаря достойному сопернику. Я не так сильно радовался, когда впервые победил. Радости от этой победы было чуть ли не десять раз больше. Настолько она оказалась сложной. Возможно, я и сам себя так настроил, но сказал так, как есть.

Миниатюра написана к этому скриншоту
Автор скриншота: Oloriell


Аромат свежих роз заполнил всю комнату. На столе вкусная еда, в бокалах пенится дорогое французское шампанское, тихо играет приятная мелодия. Романтический ужин. Сегодня Кевин и Кейт празднуют день Святого Валентина. Они скромно отмечают этот праздник, мило беседуют и смотрят друг на друга влюбленными глазами. Ничто им не мешает. Только они, вдвоем, наедине.
- Кейт, давай потанцуем? - спросил Кевин и пригласил свою любимую на танец.
- С удовольствием, - ответила она и протянула руку в знак согласия.
Они встали из-за стола, вышли в центр комнаты и начали танцевать. Приятная мелодия доставляла паре большое удовольствие, они молчали и наслаждались танцем. Кевин заговорил:
- Вспоминаю, как мы с тобой познакомились, наш первый поцелуй, как гуляли в парке под дождем, как встречали рассвет на берегу моря. А ты помнишь?
- Конечно, я все помню. Тогда каждый миг, проведенный вместе, был незабываемым, - продолжила Кейт, но Кевин резко ее перебил:
- Знаю, как ты отреагируешь на мою просьбу, но все же попрошу тебя. Я хочу настоящего танца и свидания с тобой.
Ответ последовал незамедлительно:
- Нет, Кэвин! Причины тебе хорошо известны.
- Мне нужна настоящая Кейт, а не эта «железная маска», за которой ты прячешься. Я хочу смотреть в твои глаза, не в эти лампочки, которые лишь воспроизводят твой идеальный образ. Мне тебя не хватает. Настоящей тебя.
- Кевин, ты прекрасно все понимаешь...
- Скажи, а сколько еще времени ты будешь избегать меня? Когда мы последний раз виделись в реальной жизни?
- Прошу, не начинай, ты же знаешь, что это больная тема для меня.
Кевин не отступал и настаивал на своем:
- Я люблю ту девушку, которая навсегда завладела моим сердцем. Хочу видеть ее перед собой, более того - чувствовать.
- Ты любил девушку, которая была красивая, а не ту, какой она стала после автокатастрофы. Раньше эта девушка улыбалась, радовалась жизни и ценила каждый момент, - Кейт сделала небольшую паузу, а затем продолжила. - Только сейчас она даже не может улыбаться, потому что ее лицо изуродовано.
Наступило молчание.
- Пожалуйста, ради меня, - успел сказать Кевин, но было уже поздно, робот отключился и застыл в танце. Еще несколько секунд Кевин стоял и размышлял над тем, что случилось, затем, успокоил себя мыслью, что Кейт все-таки придет, и тоже отключил своего робота. Два железных тела так и остались стоять в танце.
Кевин снял очки, которые помогали подключаться к роботу, и очнулся в своей комнате. Протер глаза и посмотрел по сторонам, затем, провел рукой по своей щеке:
- Черт, я же небритый!.. Ладно, времени нет. Как же меня достала такая реальность, - отбросил он очки в сторону, поднялся с кресла и подошел к шкафу. Достал наглаженную белую рубашку, красную бабочку, черный костюм и в спешке начал переодеваться. Прошло еще несколько минут, а Кевин уже ждал Кейт. Но она не торопилась появляться. Роботы, стоящие посреди комнаты, привлекли внимание Кевина. Про себя он подумал: "И эти «железки» теперь заменяют нас, людей. Кто бы мог подумать, что за каких-то десять лет мир изменится…" От мыслей Кевина отвлек звук открывающейся двери в зал. В комнате появилась Кейт в красивом вечернем платье. Она подошла к нему, прикрывая руками лицо:
- Пожалуйста, только не надо на меня смотреть.
- Почему? Я хочу на тебя смотреть.
- Может, продолжим наш танец?
- Как пожелаешь, - с большим трудом согласился Кевин. Другого выбора у него не было, потому что знал, как тяжело Кейт переживала по поводу своей внешности. Для нее «железная маска» была настоящим спасением. Благодаря новым технологиям она могла быть самой красивой, идеальной, без недостатков.
Они продолжали танцевать. Кейт, с опущенным взглядом, скрывала свое лицо. Пальцы Кевина осторожно коснулись ее подбородка. Он медленно поднял ее голову вверх и их взгляды встретились. Вдруг слеза покатилась по щеке Кейт. Кевин вытер ее своей рукой и сказал:
- Посмотри на эти две «бессердечные железяки», которые делают тебя красивой и совершенной. Ты думаешь, они мне заменят настоящую тебя?
- Не заменят, - согласилась она.
- Никогда не заменят. Я тебя люблю такой, какая ты есть, несмотря ни на что, - Кевин нежно обнял Кейт и они продолжили танцевать.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
TyPreHeB, Тём, ещё раз поздравляю тебя с победой!
s15.gif

Обе работы в этой дуэли оказались достаточно сильными, и выбирать, и сравнивать их было очень сложно. Но первая история, рассказанная тобой, для меня лично выиграла в плане исполнения. Поскольку мало придумать интересный сюжет, отражающий заданный скриншот, нужно еще и воплотить задумку так, чтобы она раскрылась для читающих!
Твоя история тронула именно своей человечностью. Четко прослеживается та грань, что разделяет идеальные механизмы и людей со своими страхами. Но главное – это понимание того, что только люди в состоянии переживать, сочувствовать, сострадать, помогать, поддерживать и, конечно, любить! А механическая оболочка, какой бы прекрасной она не представлялась, никогда не сможет заменить родных, любимых, друзей! Она, даже являясь совершенным носителем какой-то информации обладая идеально-прекрасной внешностью, не в состоянии передать всей гаммы человеческих эмоций, а значит и неспособна сделать человека по-настоящему счастливым!
Очень понятны чувства Кейт, её страх даже не в том, что любимый не захочет оставаться с ней рядом, а в том, что он, оставаясь рядом, будет испытывать неприязнь каждый раз, как видит её лицо, изуродованное после аварии. В этой ситуации девушка видит только одну возможность сохранить отношения – заменить себя роботом! Но настоящие чувства не основываются только лишь на внешности. Они черпают силы и подпитываются совсем из других источников. Мы ценим любимых не за их внешний вид, а за нечто большее! И никто и ничто не в состоянии заменить любимого человека!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Klemila,
Klemila сказал(а):
Тём, ещё раз поздравляю тебя с победой!
И в Дневнике поздравила, а теперь и в Творческом Дневнике. Еще раз большое спасибо за поздравление, Люд! Безумно приятно.
shy.gif

Klemila сказал(а):
Обе работы в этой дуэли оказались достаточно сильными, и выбирать, и сравнивать их было очень сложно.
Полностью с тобой согласен. Миниатюра Сергея мне тоже понравилась глубоким смыслом, интересной идеей, плюс, у него хорошее исполнение. Было очень интересно соперничать с такой сильной миниатюрой.
smile.gif

Klemila сказал(а):
Но первая история, рассказанная тобой, для меня лично выиграла в плане исполнения. Поскольку мало придумать интересный сюжет, отражающий заданный скриншот, нужно еще и воплотить задумку так, чтобы она раскрылась для читающих!
Спасибо, Люд. Скрин мне достался далеко не из легких. Когда я на него взглянул, то у меня вообще никаких мыслей даже не было. Пришлось включать фантазию и думать. Я понимал, что для победы надо было придумывать что-то особенное, необычное, ведь соперник сильный. Плюс, изучил его творчество. Как бы не секрет, что я со всей серьезностью подошел к нашему соперничеству.
Klemila сказал(а):
Твоя история тронула именно своей человечностью. Четко прослеживается та грань, что разделяет идеальные механизмы и людей со своими страхами.
Спасибо, очень сильно хотелось показать, как важно быть человеком, а не прятаться за "железные маски".
Klemila сказал(а):
Очень понятны чувства Кейт, её страх даже не в том, что любимый не захочет оставаться с ней рядом, а в том, что он, оставаясь рядом, будет испытывать неприязнь каждый раз, как видит её лицо, изуродованное после аварии. В этой ситуации девушка видит только одну возможность сохранить отношения – заменить себя роботом!
Кэйт тоже можно понять. Здесь очень непростая ситуация. Для девушки вариант спрятать за "железной маской" свою внешность оказался самым подходящим. Она теперь может быть идеальной. Но Кевин-то любит Кэйт не за ее идеальность, а такую, какая она есть.
smile.gif

Klemila сказал(а):
Но главное – это понимание того, что только люди в состоянии переживать, сочувствовать, сострадать, помогать, поддерживать и, конечно, любить! А механическая оболочка, какой бы прекрасной она не представлялась, никогда не сможет заменить родных, любимых, друзей!
Люд, вот ты все идеально правильно поняла. Такой и была моя самая основная задумка в миниатюре. Люди, должны оставаться людьми. Все людские чувства, эмоции, переживания ни один робот не способен заменить. Но самая главная идея заключалась в другом, и ты все правильно сказала, слово-в-слово:
Klemila сказал(а):
Но настоящие чувства не основываются только лишь на внешности. Они черпают силы и подпитываются совсем из других источников. Мы ценим любимых не за их внешний вид, а за нечто большее! И никто и ничто не в состоянии заменить любимого человека!
Совершенно верно. Я хотел показать, как важно любить не смотря ни на что. Любить надо не за внешность и не за поступки, а любить по-настоящему. Сердцем.
heart.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441

43.gif


87 неделя "Арт-Дуэлей"(Фотонеделя)
"Георгиевская ленточка"
Дуэль №434- Работа №2


07185de8d9a5665ff958d29bb8ec81b7.jpg


Что я хочу сказать за свою работу? С самого начала все не заладилось. Когда делала снимок, то ленточка никак не хотела нормально ложиться на розу, именно так, как нужно. Еще тогда я понял, что это плохой знак, плюс, не надо было обрабатывать фотографию вообще, четкости было бы больше. В отличии от работы соперника, я делал упор на саму ленту, а не на посторонние предметы. Ну и конечно, как я и ожидал, никто не заметил, что ленточка правильно лежит. Ну да ладно, в принципе, получилось так, как получилось. Хоть и проиграл, но своей работой все равно остался доволен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх