Вопросы по дневникам.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, почтите F.A.Q..​
 

Push

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
140
Награды
249
Rayn, а когда за них играть? Тут же и за моими следить надо будет,а то натворят чего...да и за этими....ааааа
wacko.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Push, ну значит поселить куда-то отдельно, не забывать присматривать за их жизнью и хотя бы чуть-чуть упоминать о них в дневнике.
 

Kanami

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
58
у ми проблемка...я подселила возлюбленную Леонарда к нему домой...она молодая...но у неё в характере всего 4 черты,а не пять,и в предпочтениях детская музыка,а это только у подростков вроде,но не у молодых Т____Т.я немного в растерянности....если я играла бы как обычно,я бы просто ввела код и зашла через cas и добавила бы черту характера,на музыку может быть даже забила бы...
а сейчас получается этого нельзя сделать....не то,чтобы очень мешает,но мало ли у неё бы была какая-нить полезная черта характера типа садовод или виртуоз ^_^''
я бы просто с помощью кубика бы определила эту 5ю черту,нэ?
просто это ведь вроде глюк ^_^''''.или я ошибаюсь?
 

KPACOTKA

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
0
Награды
151
Kanami, это не глюк такое бывает если не добавляется черта характера в любой из дней рождений,музыку детскую могут слушать все.
 

Kanami

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
58
KPACOTKA, а,понятно)спасибо,чтож,буду ждать,когда вырастет ^__^
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Lady_knops сказал(а):
А можно без подсчёта баллов играть?
А смысл? Нет, вы конечно можете... но зачем тогда ребятами были придуманы все правила, ограничения, категории? Чтоб вы всем этим не пользовались? В таком случае проще идти мыльную оперу писать, там вообще ничего не запрещено и никакие баллы не нужны.
Kanami, я тоже думаю что это не глюк, у меня какой-то молодой сим попадался только с четырьмя чертами характера. Но я на это благополучно забила). Может быть при следующем дне рождении ее позволят добавить, не знаю честно говоря.
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Kanami, Rayn, Даже если отсутствует одна или больше черт характера, при взрослении можно добавить только по одной черте, если возраст подходящий (из ребенка в подростка и т.д.), Добавить пустующую черту можно будет только с помощью награды "Кризис среднего возраста". А жаль(
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
ipsbnadsl905, может если б вы их вставили, они б и появились. Вы их вообще загрузили?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
ipsbnadsl905, так как вы это делали-то? Коды с радикала вставляли?
 

Лаик

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
3
Я хотела бы сыграть, но у меня есть несколько вопросов.
1 сюжет игры определяется только мной и ограничениями, или необходимо жестко следовать желаниям сима? Если яхочу свести симку, например, с Готом, а они сами нигде не пересекаются - могу я их познакомить?
2 если беременность протекала плохо и черты характера определяются компом, а не кубиками? Или надо, чтобы беременность протекала хорошо?
3 за брата/сестру наследника, живущих отдельно - играть, я полагаю, не нужно?Только отчет?
4 можно ли, чтобы все дети съехали, а потом, когда сим, ведщий днев умррет - зайти играть за его наследника, рендомно поселившегося где-нибудь?
5 можно ли сделать ограничение вроде "семья врачей(бандиттов, ученых...)" - чтобы каждый наследник выбирал первой работой работу доктора (или другой профессии) и достигал в этой карьере 3 ступени.а потом уже шел осуществлять собственные карьерные желания? Сколько это будет стоить? Если такое нельзя организовать - можно я это сделаю своим ограничением(без баллов) и укажу его?
Добавлено (19.08.2009, 20:54)
---------------------------------------------
6 можэно в районе строить новые/скачанные дома и общественные участки? (созданных персов не будет, кроме основателя, и основатель заселится - по правилам- на пустой участок)
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Лаик сказал(а):
Если яхочу свести симку, например, с Готом, а они сами нигде не пересекаются - могу я их познакомить?
Все равно надо ждать пока они сами случайно встретятся, скажем в городе на общественном участке (рано или поздно это уж произойдет). Или какое-либо из заданий может их случайно познакомить, такого тоже исключать нельзя.
Лаик сказал(а):
2 если беременность протекала плохо и черты характера определяются компом, а не кубиками? Или надо, чтобы беременность протекала хорошо?
Если не будет возможности выбрать черты характера с помощью кубика, значит ничего с этим не поделать. Тут уж вы не будете виноваты.
Лаик сказал(а):
3 за брата/сестру наследника, живущих отдельно - играть, я полагаю, не нужно?Только отчет?
Ну поскольку по правилам должно быть включено развитие сюжета, то пожалуй и их жизнь будет развиваться самостоятельно, так что да, надобность играть за них отпадает. Главное в корзине семей их не оставлять.
Лаик сказал(а):
4 можно ли, чтобы все дети съехали, а потом, когда сим, ведщий днев умррет - зайти играть за его наследника, рендомно поселившегося где-нибудь?
Этот момент еще уточните с Hipp, но думаю наследника все же выселять не стоит. Пусть себе живет в том же доме и ждет, когда ему достанется дневник.
Лаик сказал(а):
5 можно ли сделать ограничение вроде "семья врачей(бандиттов, ученых...)" - чтобы каждый наследник выбирал первой работой работу доктора (или другой профессии) и достигал в этой карьере 3 ступени.а потом уже шел осуществлять собственные карьерные желания? Сколько это будет стоить? Если такое нельзя организовать - можно я это сделаю своим ограничением(без баллов) и укажу его?
Все существующие ограничения, за которые начисляются баллы, представлены в списке. Для себя вы можете взять такое правило, но это будет без баллов.
Лаик сказал(а):
6 можэно в районе строить новые/скачанные дома и общественные участки? (созданных персов не будет, кроме основателя, и основатель заселится - по правилам- на пустой участок)
По-моему на это запретов в правилах нигде нет.
 

Лаик

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
3
Rayn, 1 то есть прогуляться к их дому нельзяя?
2-6 понятно, спасибо
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Лаик сказал(а):
то есть прогуляться к их дому нельзяя?
А какого черта, собственно, Симс 3 не Симс 2. Пускай будет можно. Если что ссылайтесь на меня).
Кстати насчет 4-го пункта. В правилах написано, как только наследник становится старым, он должен передать дневник. Так что отселить всех детей и ждать пока умрет тот, кто сейчас является наследником, нельзя. Но судя по формулировке, к самому основателю это не относится. И если можно так делать, то только в первым поколением наследников.
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Вопрос:Я хочу взять огнраничение Семейная черта.Но что делать ,если на кубике она не выпадает?выбирать одну черту?
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Lady_knops, если берете это ограничение, семейную черту вы должны выбирать сами, без кубика, как только появится возможность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх