Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Просто поочередно удалять и смотреть, как игра себя поведет? Или есть еще способы?
Сначала полностью убираете папку с модами - могут конфликтовать и доп. материалы, у меня кресло для тоддлеров давало сбои и вылеты, пока не удалила. Потом делите папку с хаками пополам, поочередно проверяете, в какой из половин находится тот, что крашит игру. Хорошую половину откладываете в безопасное место. Подозреваемую половину снова делите пополам - и так далее, пока не выявится нарушитель. Но я бы в первую очередь проверила моды, связанные с питомцами.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Снова я с очередным траблом: уже второго подростка отправляю в универ, машина привозит в общагу и...остаётся там. Панели управления нет, сохраниться/выйти я не могу. Не знаю, что это, видимо, опять какой-то мод. Кто знает, пожалуйста, подскажите решение.
P.S. Решил поэкспериментировать и отправил в универ обоих Грантов и Джонни с Офелией. Все нормально вселились в общежитие, без подобного бага
А у мня постоянно такое - сначала нет панели, ибо "сцена" (у меня выключена кинокамера), а после взросления всё ок
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Не знаю, что это, видимо, опять какой-то мод. Кто знает, пожалуйста, подскажите решение.
Вытащите все моды и проверьте, останется ли проблема. Если да - вытаскивайте из игры штук по 10-15 (если у вас их много) и смотрите, при каком будет ошибка. Только так можно выявить "нарушителя".
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Построила свое общежитие, поставила университетские двери на каждую комнату и плиту, чтобы работник готовил. Но он не готовит :смотрит_в_бок: Просто стоит на месте и убирает грязные тарелки, когда мой сим приготовит. В оригинальных общагах от Максис все нормально - повар готовит, как надо. В чем проблема? :расстроен:
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Banshee, а плита именно та, которая и в оригинальных общагах стоит? Повара в общежитии могут готовить только на ней
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Banshee, а плита именно та, которая и в оригинальных общагах стоит? Повара в общежитии могут готовить только на ней
Да, именно та, вот такая:
b5223d3a737e.jpg

Я уже грешу на то, что нет конторок, за которыми можно сидеть (они в общагах на кухнях стоят сразу напротив холодильника и плиты) - повар же обычно на них ставит блюда. Но это попахивает чушью)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Да нет, вполне возможно так оно и есть) эти все предметы, скорее всего, функционируют как единая система
Проверю :зеленый: Но в туторе написано, что для постройки общежития нужны только университетские двери и плита, и все :печаль:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Banshee, я такое лечила BatBox, желания - > прокрутить, несколько раз.
И отправить сима спать вечером, у него на утро желания обновляются.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Cake989, в смысле полностью идентичные? Да легко, а если не сброшен синдром первенца, то все дети в семье рождаются однояйцевыми близнецами первого ребёнка.
Правда знаки зодиака у близнецов всегда разные :фейспалм:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Cake989, в смысле полностью идентичные? Да легко, а если не сброшен синдром первенца, то все дети в семье рождаются однояйцевыми близнецами первого ребёнка.
Правда знаки зодиака у близнецов всегда разные :фейспалм:
У меня близнецы никогда не рождались одинаковыми.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Рождение одинаковых близнецов, очень маленькая вероятность. Они могут родиться, но очень редко когда)
потому что зодиак зависит от характера в игре, к сожалению. меняется характер - меняется и зодиак
Где то видела мод, что бы у близнецов был знак зодиака одинаковый ( либо зависел от времени года) , но при этом и характер тоже будет приблизительно одинаковый тоже.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Banshee, я такое лечила BatBox, желания - > прокрутить, несколько раз.
И отправить сима спать вечером, у него на утро желания обновляются.
После 50+ нажатия на "прокрутить" появилось 1 желание, после исполнения которого опять вылезли пустые окошки. Помогло взросление до ребенка, теперь все нормально.
Спасибо!
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
а если не сброшен синдром первенца, то все дети в семье рождаются однояйцевыми близнецами первого ребёнка
А как это исправить? Реально иногда раздражает, когда симов можно отличить только по одежде.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
А как это исправить? Реально иногда раздражает, когда симов можно отличить только по одежде.
FFS Lot Debugger (он же бэтбокс), Fix (Починить) -> Rerandomize Sim Generator (Перегрузить генератор случайных симов).
Использовать до наступления беременности.
Использование этой опции приведёт к выходу на экран городка без сохранения, поэтому вначале сохраняем, потом тыкаем.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
В игре рождаются однояйцевые близнецы?
Я в вк в ФТС видел мод, который одна участница перезалила (постараюсь позже скинуть). Там именно об этом, но он не работает с дополнениями ниже какого-то.
Я пробовал, и там, у меня, в основном ж+м, только вот у Патилов две тяны родились.

А знает кто? есть ли разница в производительности если ставить сглаживание игровое или ставить из панели НВидии?
Ещё пробовал ставить драйвера вулкана и в игре это самое сглаживание отрубалось, при это 2д предметы смотрелись довольно стрёмно. Я так понимаю, это норма, но вот если это правда вылеты уберёт, а меня они заколебают вконец (хотя на мелких мирах всё отлично, кнчно) - попробую снова.
 

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
250
Награды
0
Есть ли способ заставить сима перестать считать семьёй родственников жены? Проблема такая: симка пригласила мужа сестры на свидание, все окей, мужчина согласен на все кроме поцелуев и вуухуу. Вселила его кодом и у него нет романтики к симке, то есть объятья только дружеские, поцелуй семейный, ухаживать вообще нет.
Как заставить его перестать считать сестру жены родственницей?
В симпе смотрела их отношения, галочка в пункте "семья" не стоит. Разводить не хочу, нужна именно любовница.
Плюс не хотелось бы лишних воспоминаний о разводе и снова свадьбе (в смысле способ развести, закрутить с любовницей и снова женить не подходит)
Заранее спасибо
 
Верх