Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Здравствуйте, появилась проблема. В Торжке Долины Желаний (в самой Долине тоже) пропали абсолютно все семьи (и моя игровая в том числе). Случилось это на второй раз запуска игры после установки мода на короткий семестр в университете. Может ли это быть из-за мода? Можно ли вернуть семьи обратно?
Вполне может что из-за мода. У меня стоит этот мод и всё нормуль. Правда, помню, что когда-то у меня также пропали все семьи, но там конфликт модов был. Проверьте, может у вас такая же история.
Вернуть с вашей игровой семьей возможно, только если сохранили бекап игры.
 

Gothic_Iva

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, играла за Готов предложила Дине переехать в итоге она отображается в семье Гот и Гонгадзе. возможно есть код или мод на обновление семей в городке, что бы не заходить каждый раз в семью, что бы обновилась семья.
 
Последнее редактирование:

Hng

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Существует ли мод, который запрещает управляющий и владельцу бизнеса менять должности работников?

Я когда играю за другую семью (не ту, у которой есть бизнес) и приезжаю на участок с рестораном, то управляющий всё портит: например, снимает с должнлсти шеф-повара и ставит его работать продавцом, а потом назначает шеф-поваром работника без навыков кулинарии. С магазинами та же история: снимает кассира часто и вообще тусует работников как угодно.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Существует ли мод, который запрещает управляющий и владельцу бизнеса менять должности работников?
Я точно помню что был такой.. Извиняюсь, но снова не могу найти его, чтобы ответ не был таким бесполезным.. Но такой хак существует

Гляньте ещё Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., на странице сборник модов для бизнеса, хотя тот, который нужен, не вижу.. Может, я слепой или автор статьи о нём не знает..

(Он должен существовать: я помню как читал описание, но решил оставить так, как есть для своей игры :неуверенность:)
 
Последнее редактирование модератором:

Hng

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
Существует ли мод, который запрещает управляющему и владельцу бизнеса менять должности работников?
После того, как в предыдущем посте мне сказали, что такой мод действительно существует, я принялась более тщательно искать его на англоязычных сайтах и нашла :p

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
а в симс2 нету кода как в симс3,4 чтоб бесплатно поселить в дома семью?)
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
а в симс2 нету кода как в симс3,4 чтоб бесплатно поселить в дома семью?)
Нет, но можно с помощью кода "FamilyFunds [название семьи] [сумма]" ввести нужное количество симолеонов и вселиться
 
Последнее редактирование:

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Можно ли как-то сменить время года в отдельно взятой семье? Если менять на карте городка последовательность, тогда во всех семьях съедет всё. А вот чтобы именно одну семью под остальные подогнать.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Banshee, так, а другие варианты есть? Просто мне бы надо для заселения семей (обычно при заселении у них остаётся 1 день лета), а у только переехавших симов совсем не факт, что будет платиновый уровень успеха:смех:
 

Radmila

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Подскажите пожалуйста мод для того, чтобы изменить персонажу фамилию :)
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Подскажите пожалуйста мод для того, чтобы изменить персонажу фамилию
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Выберите «Edit», а затем выберите Изменить фамилию (Change Last Name), Изменить имя (Change First Name) или Изменить имя и фамилию (Change First and Last Name).
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Ребята, доброго времени суток всем) :)
Созрел такой вопрос, можно ли как-то выбрать и зафиксировать мечту всей жизни у персонажей, так, как, например, в Торжке у всех готовых симов? Например, Лиза Рамирес всегда мечтает достичь вершины кврьеры в Медицине и не важно, сколько раз я буду перезагружать игру. У всех остальных персонажей из городков мечта всегда меняется, а у жителей Торжка нет. Может быть как-то в СимПи можно это сделать?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Ребята, доброго времени суток всем) :)
Созрел такой вопрос, можно ли как-то выбрать и зафиксировать мечту всей жизни у персонажей, так, как, например, в Торжке у всех готовых симов? Например, Лиза Рамирес всегда мечтает достичь вершины кврьеры в Медицине и не важно, сколько раз я буду перезагружать игру. У всех остальных персонажей из городков мечта всегда меняется, а у жителей Торжка нет. Может быть как-то в СимПи можно это сделать?
Хороший вопрос... Мне кажется, тут единственный способ - пройтись с Симпе по всем воспоминаниям Торжковцев и посмотреть, где там эта самая мечта "прописана" - ну, и, по аналогии добавить остальным симам из шаблонов соседств. Пока - как-то так...
Да, если это сработает, то мечту можно будет добавлять уже своим симам, пока они ещё не заселены и "живут" пока в корзине семейств (читай - не инициализировались).
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Vadim Sims, к сожалению, ничего не нашла. В воспоминаниях ничего особенного, всё как обычно, где это может быть прописано, я не понимаю. И почему разрабы сделали так только в Торжке, не понятно. Для меня интереснее было бы если бы они такую фишку у основных стандартных семей сделали))
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, к сожалению, ничего не нашла. В воспоминаниях ничего особенного, всё как обычно, где это может быть прописано, я не понимаю. И почему разрабы сделали так только в Торжке, не понятно. Для меня интереснее было бы если бы они такую фишку у основных стандартных семей сделали))
Попробуйте "пошаманить" в этих направлениях...

И почему разрабы сделали так только в Торжке
Возможно, потому что из "нынешних" симов самые "древние" - торжковские, из тех времён, когда Торжка ещё не было и его обитатели жили в Сим-Сити (ака "наш" Даунтаун), ибо здания в Торжке при их "вскрытии" оказались очень древними и лишь "приспособленные" к Бизнесу. Ну а то, что многое из тех времён "ушло" в Фритайм - Вы уж давно знаете:). Две жизненные цели у Александра, Бо и Дирка ведь тоже из тех времён.
 
Последнее редактирование:
Верх