Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Vadim Sims, спасибо, попробую. Можно ко мне на "ты", а то себя совсем древней чувствую)))


я попробовала сменить мечту всей жизни ииии.....
98975011abea.png
кажется, что-то пошло не так...)))

УРА!! я разобралась, в итоге всё получилось))) Вадим, Вы мой герой! Огромное СПАСИБО от всей души)))
24d2335f6e66.png
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Dillion

УРА!! я разобралась, в итоге всё получилось)))
Кто бы сомневался. Вы же - умница.

Огромное СПАСИБО от всей души)))
"Не мне. Не мне. ВАМ!"(с)... будет ещё более огромное СПАСИБО - если Вы выложите урок КАК Вы это сделали, причём - с "разбором полётов", включая и...
кажется, что-то пошло не так...)))
...дабы те, кто пойдут по пути Вашему, могли проследить всю "эпопею". Глядишь - и им какие-нибудь мысли по этому поводу придут, тоже чего-нибудь "откроют". А потом мы, уже на основании их опыта... и т.д и т.п...

Вадим, Вы мой герой!
Герой?<_< А благодаря кому, например, была вся история Стренджтауна полностью пересмотрена и его вековечная "загадка" разгадана? Благодаря ВАМ!!!:сеньор:

Можно ко мне на "ты"
Шибко сложно:извини:. А вот ко мне, разумеется, можно обращаться, как Вам удобно.
себя совсем древней чувствую
Ну что Вы, право слово:сеньор:. Хотя, если призадуматься, все мы тут "древние", коли с Двойкой возимся.

в итоге всё получилось
А ведь то, что Вы только что проделали, на самом деле - предмет "особого" исследования. На каком "уровне" игра раздаёт эти самые мечты - на уровне заранее розданных определённым персонажам "флагов" или же на уровне игровых сюжетных скриптов, в соответствии с которыми и выставляются "флаги"? Будет время и желание - гляньте-ка, что при Ваших манипуляциях происходит здесь...
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Dillion, Vadim Sims, извините, что вклиниваюсь, но не могли бы пояснить, когда и у каких симов меняется мечта всей жизни? Просто ни разу не замечал такого, сейчас специально зашёл в семью, посмотрел мечты всей жизни у всех, вышел из игры, вошёл заново - всё осталось без изменений:неуверенность: А то я уже переживаю, что все мои старания по созданию лучшей жизни для симов напрасны, но проблему пока не обнаружил.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Дрон_Усков, у всех стандартных (и, может быть, у новосозданных) симов при первом запуске игры мечта всей жизни выбирается рандомно, то есть стремление, например, к знаниям у Даррена Дримера будет всегда, но при этом он может мечтать стать градостроителем, если выйдете из семьи не сохраняясь, в следущий раз он может захотеть уже стать танцовщиком балета, а у жителей Торжка мечта как бы зафиксирована, сохраняй игру/не сохраняй, она всегда будет одна и та же. Как-то так :)

В принципе, тут проблемы и нет никакой, просто, на примере, Дирка, да, сына Даррена, насколько я помню, раньше игра как-то сама намекала, что он хочет стать крутым бизнесменом, по-моему даже при первом заходе в игру он всегда хочет устроиться на работу и всегда попадалась карьера в бизнесе, с допами это пропало... (могу и ошибаться), и для него идеальная мечта была бы (которую я могу и хотела бы ему исполнить) - это стать акулой бизнеса, либо накопить 100000 симолеонов, не вижу я его кем-то другим, а то мечтает сейчас вырастить 20 щенят или котят... :D только Total control!! Никак иначе))
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Можно ли как-то убрать нечто невидимое, мешающее переставлению мебели и проходу симов? Через код разработчика не вышло, потому что этого чего-то как бы нет:(
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Появился странный глюк с именем офицантки из вегетарианской столовой даунтауна. Вместо имени у нее отображается G007_User00572 . Такой же глюк с именем у собаки Нарцисса Маккавити, которую он купил. Это коррупция, или безвредный глюк?
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
HelgaVogel, сразу так трудно сказать. Но попробуй в СимПе переименовать, затем в ХудЧекером почистить и понаблюдай, что будет дальше. Может ничего такого серьёзного.:)
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Всем привет! Вопрос. Как зачать ребенка? Только положив обоих симов на кровать?
Как сделать ребенка с нпс?
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
в симс 2 вроде с нпс нельзя.. в базовой версии чисто можно зачать к примеру на общественном участке в кабинке) но я делала только с жителями города...а с нпс незнаю точ...
жаль что убрали это про зачатие только в базовой...всмысле со всеми аддонами уже нету этого действия)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Всем привет! Вопрос. Как зачать ребенка? Только положив обоих симов на кровать?
Как сделать ребенка с нпс?
Действие "пригласить" работает для бОльшего числа мест Вуху, для остальных действие "Вуху/зачать ребёнка" появляется прям при нажатии на объект.

Игровая симка может забеременеть от НПС.

А вот игровому симу сделать ребёнка НПСке не получится.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня такая проблемка. Кассир в автосалоне моего сима не хочет выполнять свою работу. Стоит на кассе как столб и ничего не делает, в результате сим-покупатель психует, бросает пакет на пол и уходит. К слову, такой случай с кассирами в моей игре не первый уже.Подскажите, как заставить этих лодырей работать? Зарплата у них всегда повышена и шарик над головой яркозеленый.
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
HelgaVogel, если наёмный работник работает, а потом перестаёт - помогает перевыдать ему задание, что-тов роде управление-назначить кассиром.
Если вообще не работает - может быть касса криво стоит, нужно проверить игровым симом может ли он за кассой работать.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
HelgaVogel, если наёмный работник работает, а потом перестаёт - помогает перевыдать ему задание, что-тов роде управление-назначить кассиром.
Если вообще не работает - может быть касса криво стоит, нужно проверить игровым симом может ли он за кассой работать.
Переназначать пробывала, всеравно тормозит перед кассой. Игровой сим без проблем работает за кассой.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Вопрос. Привет всем)
Как получить мечту всей жизни? У меня в желаниях ничего такого не появлялось никогда...
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Как получить мечту всей жизни? У меня в желаниях ничего такого не появлялось никогда...
Можно только выбрать стремление во время взросления в подростка, поменять его сферой из карьерных наград или в университете. Мечта всей жизни выдается случайным образом в зависимости от выбранного стремления. В теме Стремления подробнее все расписано, включая перечень всех МВЖ.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Всем привет! У меня плантсим потерял в доме сознание от нехватки солнца, и так и лежит. Скоро от старости помрет. Что можно сделать, как его привести в чувства? Хелп((
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Всем привет! У меня плантсим потерял в доме сознание от нехватки солнца, и так и лежит. Скоро от старости помрет. Что можно сделать, как его привести в чувства? Хелп((
Я конечно не играла сто лет уже и могу ошибаться, но вроде были специальные лампы в режиме строительства в разделе садоводства, попробуйте повесить над ним
 
Верх