Вопросы по игре, управлению и геймплею

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​


ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.


Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​
 
Последнее редактирование модератором:

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Есть ли способ заставить сима перестать считать семьёй родственников жены? Проблема такая: симка пригласила мужа сестры на свидание, все окей, мужчина согласен на все кроме поцелуев и вуухуу. Вселила его кодом и у него нет романтики к симке, то есть объятья только дружеские, поцелуй семейный, ухаживать вообще нет.
Как заставить его перестать считать сестру жены родственницей?
В симпе смотрела их отношения, галочка в пункте "семья" не стоит. Разводить не хочу, нужна именно любовница.
Плюс не хотелось бы лишних воспоминаний о разводе и снова свадьбе (в смысле способ развести, закрутить с любовницей и снова женить не подходит)
Заранее спасибо
Может какие-то моды есть, с которыми семейные узы уже не проблема ;)
 

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
250
Награды
0
Может какие-то моды есть, с которыми семейные узы уже не проблема ;)

Не поняла Ваш вопрос/утверждение. Ситуация, в принципе, стандартная игровая. У меня, по крайней мере, не кровные родственники (то есть муж/жена одного из членов семьи) могут как считать семьёй семью супруга так и нет (в том смысле что у кого-то доступна романтика а у кого-то нет) и не всегда это в обе стороны работает (например у тещи с зятем скрыта романтика, а у зятя к теще открыта).

У меня вопрос в том, как открыть романтику для симаА по отношению к симуВ (к сестре жены)
 
Последнее редактирование:

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
У меня вопрос в том, как открыть романтику для симаА по отношению к симуВ (к сестре жены)
Думаю что вам сюда BO - Step-Family Romance, я скачивала версию ALT. Но думаю вам подойдет последняя версия FIX, там исправлены отношения между свекровью и мужем дочки (то о чем вы писали выше).
У меня была проблема когда родители поженились и дети от разных браков не могли быть вместе, мод помог. Надеюсь и вам пригодится
 

Amylie

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
285
Награды
155
Доброго времени суток! Столкнулась с неприятным моментом - компьютерный стол внезапно стал невидимым. Есть ли какой-нибудь способ его удалить, не используя при этом переезд семьи? Стол не ССшный, вроде бы из каталога Ikea.
 
Последнее редактирование:

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
250
Награды
0
Думаю что вам сюда BO - Step-Family Romance, я скачивала версию ALT. Но думаю вам подойдет последняя версия FIX, там исправлены отношения между свекровью и мужем дочки (то о чем вы писали выше).
У меня была проблема когда родители поженились и дети от разных браков не могли быть вместе, мод помог. Надеюсь и вам пригодится

Благодарю! Но обошлась без мода) мне нужно было решение для конкретной пары. Плюс у меня уже есть кое-какой мод на романтику (не acr), боюсь конфликтов. Если кому ещё нужно будет, я в симпе открыла отношения Арона к Руте (моя сладкая парочка) ,поставила галочку в поле "страсть" (розовое сердечко в игре) и романтика открылась)

Amylie , а с включенным кодом разработчика и зажатым shift удается нажать? Можно так удалить. Или попробовать кувалдой под разными углами потыкать...
 
Последнее редактирование:

Amylie

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
285
Награды
155
Amylie , а с включенным кодом разработчика и зажатым shift удается нажать? Можно так удалить. Или попробовать кувалдой под разными углами потыкать...
Увы, но стол вообще не кликабельный, даже с кодом разработчика :печаль: Возможно, я всё-таки решусь на переезд, ибо на участке продолжают происходить всякие странности.
 

Samara_Ring

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
4
Всем привет) извиняюсь, если такой вопрос уже был, я не смогла найти ответа. В общем: у меня проблема с игрой, постоянно вылетает, в любой момент, то есть могу поиграть 5 минут, могу 35 - ставлю ставку на обновления в windows 10, но это не точно. Модов нет. Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение? Очень хочется окунуться в ностальгию и нормально поиграть)
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Всем привет, я сегодня первый раз в жизни 2ку открыла, не бейте, пожалуйста х)
Зависла на КАСе, потому что не понимаю, можно ли как-то сохранить внешность? (мой зумерский мозг отказывается верить, что это невозможно)
Хранилище вроде есть, а сохранить туда ничего нельзя. Коллекции какие-то создать можно, а толку от них, если внешка не сохраняется? :D
Накопала BodyShop, там внешки сохраняются, думала, может из него можно в игру засунуть что-то, ан нет, фиг вам, как говорится.
Пытаюсь гуглить - и ничего не нахожу, толи да, толи нет...
Я мож глупая или слепая? Или действительно что ли это роскошь только последующих частей? :D
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Всем привет, я сегодня первый раз в жизни 2ку открыла, не бейте, пожалуйста х)
Поздравляю вновь прибывшего! :смех: желаю приятной игры!
Зависла на КАСе, потому что не понимаю, можно ли как-то сохранить внешность? (мой зумерский мозг отказывается верить, что это невозможно)
Нет, можно только слепить в Бодишопе и сохранить уже там, он будет в общих симах. Можно через программу SimPE и через город (это муторно)), но если нужно, могу дать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Поздравляю вновь прибывшего! :смех: желаю приятной игры!

Нет, можно только слепить в Бодишопе и сохранить уже там, он будет в общих симах. Можно через программу SimPE и через город (это муторно)), но если нужно, могу дать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Спасибо большое! Пока посмотрела поверхностно инструкцию, там ведь получается, что внешка будет чисто для бодишопа? А так, чтобы снова в игре использовать уже никак нельзя? Или наоборот, из бодишопа как-нибудь в игру портировать?

UPD что-то я внешки из бодишопа не вижу в игре, или я что-то не так делаю х))
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
А так, чтобы снова в игре использовать уже никак нельзя? Или наоборот, из бодишопа как-нибудь в игру портировать?
Если вы сохранили его в Бодишопе, перса снова можно найти в КАС - в иконке с человечками рядом с кубиком. (не смотрите на желтую стрелку)). Возможно, нужно будет пролистать немного, сим может оказаться не на первом месте в списке.

customskins.JPG



UPD что-то я внешки из бодишопа не вижу в игре, или я что-то не так делаю х))
Вы все по инструкции делали?:) Он появился в бодишопе?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
UPD что-то я внешки из бодишопа не вижу в игре, или я что-то не так делаю х))
Точно взрослого в БШ делали? Может студента сделали и ищете в КАС в обычном городке, а не в универе?
Ещё такой момент - в КАС иконки симов могут глючить и показывать совсем не того сима, поэтому прощёлкайте все до стандартных.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Если вы сохранили его в Бодишопе, перса снова можно найти в КАС - в иконке с человечками рядом с кубиком. (не смотрите на желтую стрелку)). Возможно, нужно будет пролистать немного, сим может оказаться не на первом месте в списке.

Вы все по инструкции делали?:) Он появился в бодишопе?

О, я нашла проблему! Я делала "молодых", а они только для универа и в касе не показывались, поменяла на "зрелых" и теперь всё хорошо :D
По инструкции потыкаюсь чуть позже, думаю там я уже разберусь, спасибо вам большое :3

Точно взрослого в БШ делали? Может студента сделали и ищете в КАС в обычном городке, а не в универе?
Ещё такой момент - в КАС иконки симов могут глючить и показывать совсем не того сима, поэтому прощёлкайте все до стандартных.

Да, так и было, вот только что разобралась х) Спасибо
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Здравствуйте, появилась проблема. В Торжке Долины Желаний (в самой Долине тоже) пропали абсолютно все семьи (и моя игровая в том числе). Случилось это на второй раз запуска игры после установки мода на короткий семестр в университете. Может ли это быть из-за мода? Можно ли вернуть семьи обратно?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
На лотах стали появляться вот такие фейерверки, как в режиме города. Пробовала переехать на другой участок - все по-прежнему. В городке никаких эффектов не установлено. Как от этого избавиться?
Sims2-EP9-2021-08-14-03-50-45.png
 

dasha_dv

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Я ввела код разработчика и случайно нажала get thin моему Симу, теперь он ходит очень худенький , как это исправить?
 

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
0
При общении с гадалкой, в пару симу, за которого играла, выпала горничная из отеля. Свидание происходило на участке где сим живёт и с тех пор, как оно завершилось, горничная покидать его не желает. С ней можно поговорить, доступны также романтические взаимодействия и действия из раздела "заставить". Больше ничего. Ни попрощаться, ни попросить уйти. По сюжету симу нельзя переезжать. Похожий вопрос тут встречался, но он не касался НПС, к тому же не хочу удалять/убивать симку. Как то можно её спровадить не делая этого?
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
теперь он ходит очень худенький , как это исправить?
Можете так же через код разработчика нажать get fat, сим потолстеет. Или нужно просто кушать, даже когда сим не голодный, тогда он похудеет до нормального размера.
Screenshot-469.png

Как то можно её спровадить не делая этого?
Если пойти на общественный участок, а потом вернуться с него, она не пропадает? Можно попробовать ресетнуть ее кодом разработчика. Или мне всегда помогал от глюков такой способ:
BatBox отправиться на общественный участок через него. Я так лечила застрявших дворецких.
 

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
0
Как ни странно, но по сюжету сим у меня и на общественные участки не ездит) Только на работу.

Решила не торопиться пока, просто понаблюдать, играть вроде не мешает, в сюжет не вносит противоречий, даже по дому симу помогает иногда (ну если уж будет создавать проблемы - кодом попробую). В итоге выпала ещё одна горничная, также из отеля. И тут вспомнила, где начались проблемы с первой. У неё действия "завершить свидание" в принципе не было. Вспомнила, потому что у этой всё было также. То есть, это не какой-то единичный глюк персонажа.

Не уточнила ранее, потому что сначала не придала этому значения: с первой я не знала что делать из-за отстутствия действия "завершить свидание", поэтому отправила сима на работу, в надежде, что так свидание завершится, после чего она и застряла.

Поэтому, когда увидела вторую, мне вдруг пришла в голову идея испортить свидание, пофлиртовав персонажем с другой симкой. И горничная сама завершила свидание и ушла, то есть более мягкий способ от неё избавится есть, главное это сделать вовремя. Не особо то и жаль испорченных отношений при этом, так как с этими горничными (именно "отельными") полноценных романтических взаимодействий нет - то есть влюбиться в них можно, но ни ни помолвка/замуж, ни вуху, ни зачать ребенка, ни пригласить её переехать жить на участок - ничего из этого недоступно. "Недоделанные" они какие-то. Не знаю, у всех они такие или в пиратке дело? Новую игру недавно начала и никаких дополнительных материалов и модов нет.
 
Последнее редактирование:
Верх