Маг

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

Маг


TJaf8DZ.png
NHgLrzr.png


Источник могущества мага - врожденный дар, но уровень мастерства зависит от силы воли и прилежности в изучении искусства волшебства.

Некоторые возможности магов похожи на возможности других героев. Так ваш маг может исследовать за письменным столом и делать разнообразные зелья.
При достижение высокого уровня профессии у колдуна появляется возможность ковать амулеты, магическое оружие, посохи и предметы, отличающиеся от ассортимента кузнеца.
С помощью уникального магического стола "Том "Магнум мистерия" можно гадать о будущем и изучать заклинания. Гадание дает положительный или отрицательный мудлет, в зависимости от результата.
Каждое заклинание состоит из определенного набора рун. Чем выше уровень вашего мага, тем больше вариаций рун ему становится известно. Вероятность изучения заклинания зависит от настроения персонажа. Персонаж может владеть только тремя заклинаниями одновременно.
Используя заклинания, маг может исцелять, заражать, телепортироваться и даже похищать душу.

8ecfb1b4533c.bmp
Виды рун:
  • Огонь - руна, наполненная силой огня. Используется в заклинаниях разрушения.
  • Воздух - руна, наполненная силой ветра. Используется в заклинаниях перемещения и иллюзии.
  • Сила - руна, наполненная властной силой. Используется в заклинаниях изменения и управления.
  • Энергия - руна, наполненная живой энергией. Используется в заклинаниях изменения и улучшения.
  • Порядок - руна, наполненная силой созидания. Используется в созидающих заклинаниях средней силы.
  • Хаос - руна, наполненная силой разрушения. Используется в заклинаниях уничтожения и отречения.
  • Свет - руна, наполненная силой добра. Используется в благотворных заклинаниях исцеления.
  • Тьма - руна, наполненная силой зла. Используется во вредоносных заклинаниях.
Виды заклинаний:
  • Волшебная стрела
  • Инферно
  • Исцеление
  • Миазмы
  • Похищение души
  • Призрачная музыка
  • Проклятье
  • Рост
  • Сон
  • Ужас
  • Телепатия
  • Телепорт
За информацию спасибо Raiter
1-4 уровень - Неофит
5-9 уровень - Кудесник
10 уровень - Волшебник
При повышении уровня увеличивается вероятность успешного сотворения заклинания.
D4Yoadb.jpg


11nEI7g.jpg


YZRaeaA.jpg


XEhMRKY.jpg

Какое волшебство совершает ваш персонаж? В чем, по-вашему, плюсы и минусы этой профессии?
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Райтер, спасибо за информацию, статью обязательно в первое сообщение добавлю
smile.gif
.
Интересно, я вот еще плохо за мага освоилась, много не знала. Хорошая профессия, но уж слишком масштабная, целая система.
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107

LidaRuss

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
85
Награды
0
Пока реальную пользу я увидела только от заклинания "Рост", мне не хватало какой-то травки, применила его, и сразу появился свежий кустик.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
LidaRuss сказал(а):
Пока реальную пользу я увидела только от заклинания "Рост"
LidaRuss, мне тоже очень понравилось это заклинание.
Особенно удобно применять его для редких растений (ангельский куст например).
Сорвал => колданул на это место "Рост" и оп-ля => получил второй экземпляр .
flower.gif
 

Anelina

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Нашла одно заклинание, которого нет в списке - "Буря" (Яросные порывы ветра собьют с пути любого, кто окажется в центре бури)
Воздух - Сила - Порядок
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Формулу этого заклинания дают в одной из веток квеста не помню какого.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Как же бедных магов корёжит, когда они изучают заклинания , в состав которых входит руна "Хаос"...
s48.gif

И так же их потом колбасит в процессе наложении этих заклинаний.
Вот, например, заклинание "Инферно".
А этот слегка подгорелый сим - результат "Инферно"...
biggrin.gif

 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Наконец-то моя волшебница (уровень 10 , посох - сила 9 , легендарная черта - мудрая) выучила заклинание,
которое ей подарил Джин.
Заклинание называется "Вспышка" : Энергия - Огонь - Свет .
Даёт мудлет "Великолепие" (+15 на 5 часов) - "Волшебница в шоке от увиденного великолепия".
smile.gif


 

ColonelTim

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
24
мне очень понравилось то, что маги каждую использованную руну отыгрывают. жаль идею не развили до конца, а так бы можно было увидеть у другого мага какое-нить заклинание, и использовать самому.
магом в основном использую телепорт, рост и лечение.
правда я сейчас не играюсь, работы накопилось.
 

ВераКоневских

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
255
Награды
221
Может и не в тему,но я знаю,почему у всех колдунов и ведьм в игре рыжие волосы.В Средневековье люди считали одним из признаков ведьм рыжие волосы.Глаза у них зеленые,в игре не видела их глаз.А у меня был маг 10 уровня,полез в Яму правосудия и...Сердечки были,но потом появилось действие "скончаться".А ведь такой хороший маг был,красивый,главное,все заклинания знал и жена у него лекарь была.
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
ВераКоневских, а вы в следующий раз перед тем как в яму лезть зверя накормите и ваши шансы вылезти от туда возрастут. По поводу волос очень познавательно, но своей колдунье я делаю волосы темно-синими (не знаю почему, просто нравится)
 

Simochka))

Заблокирован
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
48
Очень интересно.Это получается если сима можно будет сделать магом,то я могу кому-то напакастить.Это хорошо
acm1.gif
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Simochka)), о да. У мага есть много пакостных заклинаний
biggrin.gif
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Почему-то даже не задумывалась о том, чтобы создать мага, хотя все мои симы поголовно рыжие.
biggrin.gif

Надо бы)
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
Для любителей делать зелья и просто собирать травы и камни. Стоимость приготовленных магом зелей и их ингредиентов:
1) Зелье "Загадочный грог"- цена продажи: 75 обычное, 90 отличное. Стоимость ингредиентов в деревенской лавке: 61 монета
2) Зелье "Заклинание огненного меча"- цена продажи: 900 отличное. Стоимость ингредиентов в деревенской лавке: 392 монеты

3) Зелье "Не пей меня"- цена продажи: 100 обычное, 120 отличное. Стоимость ингредиентов в деревенской лавке: 62 монеты
4) Зелье "Эликсир соблазна"- цена продажи: 60 обычное,75 отличное. Стоимость ингредиентов в деревенской лавке:45 монет
5) Зелье "Удачи" - цена продажи: 135 обычное, 162 отличное. Стоимость ингредиентов в деревенской лавке: 62 монета
6) Зелье "Сердцевина волшебного посоха"- цена продажи: 570 отличное. Стоимость ингредиентов в деревенской лавке: 302 монеты
7) Зелье "Эликсир очарования"- цена продажи: 294 отличное. Стоимость ингредиентов в деревенской лавке: 100 монет
Лично у меня быстро кончались следующие ингредиенты: полынь, благородка,ангельский куст, фосфор, камень силы.
Эффекты от зелей (не знаю имеет ли значение в данном случае качество зелья- обычное/отличное):
1) Зелье "Загадочный грог" мудлеты: ("Грог" на 1 час, -10 к настроению), ("Тошнота" на 1 час, -25 к настроению), ("Мертвецкое опьянение" на 3 часа, -30 настроение)
2) Зелье "Не пей меня" мудлеты: ("Зелье" на 15 часов, +30 к настроению), ("Тошнота" на 1 час, -25 к настроению) - пила сразу после Грога
3) Зелье "Эликсир соблазна" мудлеты: ("Соблазн" на 1 час, +5 к настроению) (нельзя выпить зелье очарования пока не закончится эффект от соблазна). И успешно "пристать" к первому встречному у меня не получилось.
4) Зелье "Удачи" мудлеты ("Повезло" на 3 часа, +5 к настроению)
И еще стоимость продажи самых дорогих ингредиентов в деревенскую лавку:
Травы:
1) Ангельский куст- 20 монет
2) Благородка- 18
3) Паслен- 18
4) Полынь - 16
Камни:
1) Камень силы- 130
2) Мифрил- 70
3)Адамант- 35
4) лазурит- 24
5) Электрум- 20
Тут конечно не все зелья описаны, у меня маг еще только 6 уровня, постараюсь дополнять со временем))
 

бред)

Заблокирован
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
29
Интересно,интересно...Когда игра будет надо будет попробовать.
 
Верх