Недостатки и глюки дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
был у меня один крайне неприятный баг в игре, достаточно неприятный, и появившийся совершенно случайно: пропала больница. За какую бы я семью не заходила поиграть, устраиваясь на работу врачем или просто наступала потребносить родить ребенка - отправляясь в больницу на лоте была просто пустота, здание больницы пропало! это не зависело ни от того из какого города была семья и прочее. Ни модов ни каких-либо загрузок у меня не было, перепробовала я все, чистила кэш игры, переустанавливала отдельно обновления, а потом и всю игру полностью, сохраняя только сейвы игры, пробовала и без сейвов, в первый раз здание больницы было - а в следующий - опять нету. При этом в карьере детектива или ученого такой проблемы не возникало. Это очень меня огорчило конечно, прошарив кучу форумов не нашла решения этой проблемы. Но сегодня я все-таки доперла как ее можно решить, если кто с этим тоже сталкивался - надеюсь вам поможет.
Для начала я скачала здание больницы (лень было самой строить), на этом форуме тоже можно найти что нибудь, в общественных лотах.
Отправив сима на этот пустой лот (на работу) ввела код bb.enablefreebuild и на участке стало доступно строительство
ну а дальше я просто открыла галерею, выбрала больницу из участков и вставила ее на этот участок, и помогло, все встало, не пропало после перезагрузки, играя за любую семью больница оставалась на месте)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Н-да, руки дошли до магазина. Помнится, очень любила бизнес в "Симс 2". Здесь это кошмар какой-то. Обслужить персонажа невозможно, продавец либо не подходит, либо, когда действие завершено, покупатель машет руками, типа, не может пройти, и все отменяется. Пробовала сделать одежный бутик - после покупки восполняю одежду на манекенах, деньги снимают, товара нет. В итоге при любом раскладе из-за глюков магазин работает в убыток. График продавцу установить нельзя, персонал постоянно злится из-за сверхурочных работ. Маршруты сбиты намертво, покупатели на всех торговых лотах не могут пройти в совершенно пустом зале.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
675
Награды
1.265
График продавцу установить нельзя
Я не играла в предыдущие игры, только в четверку - сравнивать не с чем, оно и к лучшему. Очень серьезное упущение со стороны разработчиков. Неужели рядом с кнопкой, устанавливающей наценку в магазине нельзя было разместить кнопку с режимом работы. Мне тоже очень этого не хватает в игре.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
откопала, так сказать, еще один недостаток - не то чтобы он сильно портит картину, но все же хотелось бы... в общем - мне очень НЕ нравится то, что на рабочих лотах нельзя остаться в ночную смену, на ночь... даже если остаешься допоздна, игра все равно возвращает вечером персонажа домой. считаю, что могли бы сделать вариант: остаться на ночь или переночевать на работе... в общем, лично мне это изрядно мешает продвижению по карьерной лестнице...
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
откопала, так сказать, еще один недостаток - не то чтобы он сильно портит картину, но все же хотелось бы... в общем - мне очень НЕ нравится то, что на рабочих лотах нельзя остаться в ночную смену, на ночь... даже если остаешься допоздна, игра все равно возвращает вечером персонажа домой. считаю, что могли бы сделать вариант: остаться на ночь или переночевать на работе... в общем, лично мне это изрядно мешает продвижению по карьерной лестнице...
Может разрабы так сделали для того чтобы симы не сидели всё время на работе? Плюс реалистичности добавили.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Может разрабы так сделали для того чтобы симы не сидели всё время на работе? Плюс реалистичности добавили.
значит, в моем понимании реалистичность - это свобода выбора... то есть симы же могут ночевать в своей пекарне...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Смикки, у меня при разговоре один раз сим вокруг симки скакал. Ну как скакал... то около стены стоит, то скакнет на стул и сидит, то опять к стене и т.д. Весело было))) С чем такой глюк был связан, не понятно.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Подскажите мне, пожалуйста !
Есть ли мод или код для того, чтобы при строительстве своего магазина я смогла бы одеть манекены ?
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Подскажите мне, пожалуйста !
Есть ли мод или код для того, чтобы при строительстве своего магазина я смогла бы одеть манекены ?
Нету. Вы можете одевать манекены только в режиме жизни.
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
Добрый день. Может, знает кто...
Купила (лицензия) дополнение, поиграла сутки-двое. Решила открыть пекарню. Все напекла, поставила, ремонт сделала, все дела. Пришли покупатели - а я их обслужить не могу. Вот от слова "совсем", даже действия такого не предлагается. Сообщение о согласии купить выскакивает, но на этом все.
Модов не устанавливала, только доп. контент.
И да, в мебельном магазине все работает прекрасно...
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Жаль, что нельзя одеть манекены при строительстве магазина. По-моему это минус дополнения.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Модов не устанавливала, только доп. контент.
Может дело в нем а может вы что -то не понимаете.Попробуйте щелкнуть на покупатели должна появятся надпись обслужить Естественно после фразы готов купить.
Вот от слова "совсем", даже действия такого не предлагается
Где не предлагается.Если на кассе то и не дождетесь.
Если эти советы не помогают -то дело в ваших допах.
 

Konfetka74

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
13
Ребят было у кого такое - у меня симы по достижению нового уровня карьеры одежду не меняют, то есть симкад опустим уже доктор а все так же ходит в форме санитара, все тоже самое с полицией и учеными, они как заступили на эту должность с первой формой с ней же и заканчивают
 

Agnessa_D

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Баг только один, и один существенный недостаток:
1. В полицейском участке нет заключённых, а соответственно нельзя выполнять некоторые задания. Можно, конечно, и без этого, но как-то неприятно

2. Оторвала бы руки переводчикам. Неточно написаны действия, очистить "чайную машину" - "пусто". Это раздражает, хотя пережить можно.

Всем желаю игры без багов!
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Э-э-э...
Семья сменила место жительства и почему-то обнулились бонусные баллы торговли. Абыдна, да, копила на мгновенное пополнение запасов.
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
У меня неприятный глюк с манекенами, купил я пару детских манекенов и нарядил их в костюм Йоды и пижаму оленя, но после оформления продажи покупатель стоит тупит пару минут, а потом над его головой снова появляется значок корзины и так бесконечно, остается только выгнать покупателя. Что я делаю не так?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Реализована работа супер. Симы оба ученые, по логике - работают в одной лаборатории. В общем, так и есть, явно, муж спотыкается об изобретения жены, она поливает посаженные им растения, но - друг друга не видят. Коллеги у них одни и те же. Момент совершенно не продуман, конечно, почему два сима из одной семьи не могут быть на лоте вместе? При этом персонажи из остальных игровых семей вполне себе шастают.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
У меня продолжают глючить магазины. Началось это давно, при загрузке выкидывало в экран выбора города, а над участком висел ! Думала, мод на поддержание отношений виноват, выкинула его, ничего не изменилось. Плюнула, загрузила сохраненку до глюка. Вышеописанного за сутки не наблюдалось, но счастья безглючного все нет. В CAS для выбора униформы лучше не заходить, заглючит окно управления бизнесом. А еще мне симские демоны пытались не дать прикупить даже самой дешевой финтифлюшки, потому что "недостаточно средств". Вылечилось переводом доп. средств из бюджета семьи, хотя денег на счету магазина было и без того предостаточно.
После симс2 сильнее ощущается ущербность этого бизнеса. Например, нельзя взаимодействием с прилавком задать команду восполнить все недостающие позиции на этом прилавке. Про наем работников и невозможность владеть бизнесом конкретному симу и повторять уже не хочу.
Гадаю, сколько я протяну в 4ке до возвращения в 2ку. Вернулась только потому, что пару каталогов по скидке купила, надо ж поглядеть.
PS: Рано я порадовалась. Попыталась посетить магаз покупательницей - выкинуло на выбор городов :вишу:
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Очень раздражает, что НПС разоблачают моих инопланетян мгновенно, а вот мне, чтобы разоблачить пришельца, приходится изрядно попотеть, даже если я точно знаю, что это алиен, потому как пять минут назад ручкалась с ним на Сиксаме. Первый же встречный ребенок, несмотря на маскировку, верещит - "А тетя с Марса!". Щупальца торчат, что ли?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Нет, все-таки, думаю, это недостаток.
Персонаж - инопланетянка. У нее больше дюжины детей, по легенде коллекционирует генный материал симов из разных семей. Плюс четырежды подвергалась осеменению в результате похищения.
И вот опять - украли, вернули, мудлет с соской висит, а симка ходит, такая, "наверное, увеличение веса - временное явление". Ага, конечно, до сих пор признаки не выучила. Имхо, если уж у симок растут в результате родов бедра, то уж разу к третьему они должны были научиться распознавать признаки беременности. Тем более - в результате похищения, сами будучи пришельцами, врачами или учеными. А то такое впечатление, что по мнению очень многодетной матери, детей приносит аист или летающая тарелка. А являясь в свое время ученым 10 уровня, она не в курсе, что такое искусственное оплодотворение.
 
Последнее редактирование:
Верх