Недостатки и глюки дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Просто замечательный баг мне достался. Прекрасный. Всегда о таком мечтал.
Обстановка фестиваля романтики после него исчезла не до конца. Я надеялся, что это пройдет либо со временем, либо после другого фестиваля. Ага. Отправился на ГикКон, результат видите сами:


Никто с таким пока не сталкивался? Может, есть возможность исправить такое без того, чтобы переезжать в новое сохранение? А то у меня и все семьи Винденбурга развиты, и своих куча огромная, да еще и между собой все передружившиеся.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Monsterwn, на официальном форуме в этом случае советуют досидеть на повторном "застрявшем" фестивале до победного конца и тогда все декорации должны исчезнуть.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. можно почитать об этом баге.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Ребят, даже не знаю, глюк ли это.
Скажите, у вас симы тоже стали ну очень самостоятельными и ответственными? У меня товарищи без пинков ринулись делать домашние задания, копать коллекции, выполнять ежедневные требования для работы, мастерить поделки. Причем, заметила - писатель пишет, художник рисует, как только в панели заданий появляется "завершено" - прекращает делать то, что делал. Про граффити и выступления за деньги вообще молчу.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Просто замечательный баг мне достался. Прекрасный. Всегда о таком мечтал.
Обстановка фестиваля романтики после него исчезла не до конца. Я надеялся, что это пройдет либо со временем, либо после другого фестиваля. Ага. Отправился на ГикКон, результат видите сами:
У меня был такой баг. Жаловалась на него в этой темке. От феста романтики в районе специй остались предметы, стояли, как попало пересекаясь с предметами другими. С шифтом даже и не думали убираться. Потом снова начался на том месте фестиваль романтики. И на нем симка случайно осталась до самого конца, пока предметы не начали пропадать, растворятся в воздухе, это, кстати, достаточно забавно выглядит, окончание фестиваля :).

И глючные предметы исчезли, площадь очистилась. Но, я так понимаю, такое может и еще повторится. Там глючит сама система эта.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Итак. Не знаю, баг или не баг, но черта квартиры "грязь" (или как оно там) сработала только лишь единственный раз! За все время игры! В разных семьях! Жесть. Гремлены через чур работоспособны:лол2:
Так же, начала как бы "подвисать" на действиях игра. И со временем что-то не то (особенно когда "супербыстро" включаешь, время может показывать 8 утра, а остановишь и в реале 6).
Раньше не было такого. Рррр, надеюсь пофиксят
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Вылез еще глюк.
Почтальон выдал (цитирую): "я могу добраться до вашего почтового ящика, поэтому оставлю посылку вот там. Удачи".
Симка живет в квартире, счета приносят спокойно:)
И где это волшебное "вот там", я не нашла:расстроен:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
в этом случае советуют досидеть на повторном "застрявшем" фестивале до победного конца и тогда все декорации должны исчезнуть.
Я пока на каждом фестивале до самого конца сидела - пока все предметы не исчезнут, так что не было такой проблемы, как наложение фестивалей друг на друга.
У меня другая проблема - с висами этими, на фестивалях все жутко тормозит, я вчера даже флэшку для ускорения работы поставила - но толку нет. Физическая память во время игры под 90%...
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
СимЛалка, сегодня было то же самое! Тоже не понял прикола. А еще, до меня все-таки добрались висы. Несмотря на то, что я убрал старые моды и поставил один новый, заменяющий их. Симы безбожно долго справляют нужду, едят... А еще писалось, что когда стоит третья скорость и ты переключаешься на первую, то время перематывается назад. Жутко бесит. Из-за этого не очень удобно выполнять задания карьеры критика, поэтому я стал ее отправлять на работу, ибо я скоро психану))) Разрабы, вы чего? Все же нормально было... Я подозреваю, что виновато сохранение, ибо оно уже довольно тяжелое (хотя я периодически сохраняю через "Сохранить как"). Я могу начать новое сохранение симами, которыми играю сейчас, но тогда пропадет древо. Я из-за него не хочу слезать с этого сохранения. Жалко. Вот они, проблемы симмера) Пока не буду делать радикальные меры, подожду патч. Кэш, кстати, тоже чищу. В чем-то игра лучше, но в целом так же. На фестивалях игра не виснет. Да и в целом игра тоже нормально работает. Подвисают сами симы. Стали залипать объекты на руках, навыки стали прокачиваться странно. Индикатор над симом показывает полное заполнение, а во вкладке навыков индикатору осталось заполниться еще на четверть. В общем, есть рассинхронизация.
Слава богу, пока игра "радует" только такими багами, более серьезных нет. Но уже это портит впечатление.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
А еще писалось, что когда стоит третья скорость и ты переключаешься на первую, то время перематывается назад. Жутко бесит. Из-за этого не очень удобно выполнять задания карьеры

Я подозреваю, что виновато сохранение, ибо оно уже довольно тяжелое

Боюсь Вас разочаровать, но у меня абсолютно новый сейв, а проблемы те же.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
При перемещении на другой участок время глюкнуло и откатилось на несколько дней назад:неуверенность:симка вновь в первом триместре, ей позже вновь дали повышение
Все навыки что за эти дни повысились, снова стали меньше. Как будто не было этих дней
Мда:фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Shaniss, Сим ушел на другой лот, в парк, высветилось сообщение, что через час на работу. Думаю, автоматом на работу пойдет. Наступило время, на работу пошла только через час после начала работы. Ладно, простили. Возвращаемся домой, а время 9 часов утра, хотя было 15 часов. Однако симка по прежнему была якобы на работе, хотя до начала работы снова 5 часов. И она была дома. Раздвоение личности)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Я пока на каждом фестивале до самого конца сидела - пока все предметы не исчезнут, так что не было такой проблемы, как наложение фестивалей друг на друга.
У меня другая проблема - с висами этими, на фестивалях все жутко тормозит, я вчера даже флэшку для ускорения работы поставила - но толку нет. Физическая память во время игры под 90%...
Да, у меня нагрузка цп в игре 80-85% странно, ведь раньше такого не было. И памяти больше потреблять стала!
Скорее всего это из за последнего патча и нового дополнения..эх как надоело это....неужели никто не жалуется?
СимЛалка, Симы безбожно долго справляют нужду, едят... А еще писалось, что когда стоит третья скорость и ты переключаешься на первую, то время перематывается назад. Жутко бесит. Подвисают сами симы. Стали залипать объекты на руках, навыки стали прокачиваться странно. Индикатор над симом показывает полное заполнение, а во вкладке навыков индикатору осталось заполниться еще на четверть. В общем, есть рассинхронизация.
Слава богу, пока игра "радует" только такими багами, более серьезных нет. Но уже это портит впечатление.
Не напоминайте про этот баг со временем он мне уже надоел...:апстену:
Еще иногда баг у симов такой - например сидят едят, и их отбрасывает на 2-5 метров от стула, и T образное состояние, потом руки опускают. Такое уже раз 5 было...тоже частый баг..
В целом -- такие же баги как и у меня:вилы:
Надеюсь Игроки из Зарубежья на форуме об этом жалуются.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Играю за семью Расойя, Радж женился на одной из моих симок. Так вот, не знаю, у всех ли так, но он, извините, все время пукает. Меня само по себе раздражает наличие этой мелочи - ну, в самом деле, кому приятно, когда симка на свидании шептуна пускает, хоть и делает при этом невинное лицо. А тут вообще. Готовит - пукнул, на тренажере бегает - пукнул, в ресторане сидим - встал и пукнул, пипец какой-то. Такое ощущение, что это понятная одним разработчикам фишка, как-то связанная с его национальностью, совершенно не смешно.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Играю за семью Расойя, Радж женился на одной из моих симок. Так вот, не знаю, у всех ли так, но он, извините, все время пукает. Меня само по себе раздражает наличие этой мелочи - ну, в самом деле, кому приятно, когда симка на свидании шептуна пускает, хоть и делает при этом невинное лицо. А тут вообще. Готовит - пукнул, на тренажере бегает - пукнул, в ресторане сидим - встал и пукнул, пипец какой-то. Такое ощущение, что это понятная одним разработчикам фишка, как-то связанная с его национальностью, совершенно не смешно.
:D:sarcastichand::смеюсь:А у меня не Пукают...как так сделать? Хочу посмотреть на это:попрыгунчик::псих:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Xeno, разводитесь, пока не поздно, а то дети такие же родятся :лол2:. А если без шуток, может, Вы его сосисками с фасолью закормили :подмигиваетлол:?
А у меня не Пукают...как так сделать? Хочу посмотреть на это
December, строкой выше ответ :лол2:.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Xeno, забавно. Не знаю, с чем это связано, но жутко интересно. У меня симка замужняя женщина, ведущий художественный критик, спортсменка/комсомолка - вся из себя, в общем. Но и дома, и на общественных лотах, внезапно любит выпустить зеленый дымок, при этом кокетливо похихикав. Муж, кстати, счастливо хихикает вместе с ней. Такая семейка :печаль:
 
Верх