Недостатки и глюки в The Sims 3 "Шоу-бизнес"

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Во всех аддонах игр Сим 3 встречаются глюки и имеются недостатки, с какими вы столкнулись!?


Расписывайте свой вариант.

Внимание!
• Технические вопросы и вопросы по установке дополнения будут удалены без предупреждения. Для этого есть Тех. поддержка.
• Сообщения типа "У меня глючит игра" и т.д будут так же удалены. Расписывайте шире что конкретно глючит или в чем недостаток.
• Прежде чем задать вопрос удостоверьтесь, что глюк не вызван каким-либо модом или дополнительными материалами.


services_icon.png
↓ Часто задаваемые вопросы ↓

Где найти джина?
В наградах. Стоит 30 000.

СимПорт работает на пиратке?
Нет. СимПорт работает только если вы зарегистрированы на официальном сайте и у вас есть хотя бы одна лицензионная игра (базовая или аддон)

Как записать и продать альбом?
Альбом записывать не нужно. Продать альбом можно нажав на любого сима «Певец…» > «Продать альбом»

А навык "пение" вообще существует?
Для каждой карьеры есть скрытый навык, который развивается по мере выполнения заданий. Его уровень может отличаться от уровня Карьеры. Так же есть скрытый навык караоке (3 ранга). Его повышения не влияет на карьеру певца и никак с ней не связано.

У меня глючит и виснет игра. Некоторые действия неактивны.
Удалите, обновите моды, отключите доп. материалы, удалите ***Cache.package файлы и снова проверьте в игре. Проблема должна устраниться.

Не видно спецэффектов на сцене.
Удалите или обновите антицензор.

Не могу "Пройти прослушивание" даже на 10 уровне карьеры.
Удалите мод prodreg.package и обновите моды NRaas​


Моего сима постоянно выбрасывает со сцены, когда он пытается выступить!
Переоденьте своего сима в концертный костюм, если этого не происходит автоматически!

*Список будет постепенно пополняться.
Если вы хотите дополнить или изменить список часто задаваемых вопросов пишите модератору подфорума.
 

GothicDiva

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
7
(у меня установлены все аддоны, кроме последнего каталога)
я купила лампу джина в наградах, жму "почистить" и ничего не происходит о_О просто исчезает задание в левом верхнем углу
что делать? :((
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Хочу напомнить:
Большинство глюков вызвано лишь конфликтами модов и хаков. Прежде чем писать сюда о проблеме, проверьте не связана ли она с модом.
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Skazzzo4ka, у меня в старой сохраненке в которую второй год играю уже, симы начали спать на диванах, скамейках, но не на краватях. При этом я им отменяла это действие и отправляла в постели, действие скидывалось. Кровати переставила и теперь, вроде ходят в них спать сами. Пока не проверяла сбросится ли действие, если я их заставлю.
А вот, в новых играх, начатых после шоубиза, вроде, спят норм, но опять же раньше, при заселении, где симу покажешь первый раз поспать, эта кровать за ним закреплялась, как его. А сейчас они где хотят там и спят.
А еще после того как фото-будку поставила на жилом лоте. Один сим сфоткался и вышел разглядывая фотку, а всем симам руки вывернуло, как будто с фоткой вышли и разглядывают, ходили так пока лот не ресетнула. Теперь будку на жилые лоты не ставлю.
 

kliukva7

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
В общем у меня 2 сима. Оба работают. Один перестал выходить на работу, отменяет действие сколько ни тыркай. Точнее не отменяет, а оно само исчезает. С другим симом все в порядке. Вычитал, что такая проблема присуща дополнению "Сумерки", но этот баг давно устранили патчем. У меня же он возник в "Шоутайме". Патч врядли поможет, поскольку игра лицензионная, как и все дополнения, и все обновлено до последних версий. Ресет сима пробовал как при помощи кода, так и при помощи МастерКонтроллера. Город также ресетил. Семью выселял/вселял/разделял/закидывал в другие дома, города. Проблема сохранилась. По-прежнему игра не дает симу выйти на работу. Проблема 100% не заключается в том, что ему что-то мешает выйти из дома. Также пробовал увольнять с работы и заного устраивать на ту же самую/на другую. Ничего не изменилось. Как устранить этот баг? Заранее спс.

Извиняюсь за повторение, в первый раз не в ту ветку отправил.
 

Alixasa

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
А вот интересно, почему когда сим-певец исполняет песню на гитаре, то нет микрофона на стойке(как на одном из рендеров). По-ходу, разрабы чего-то не досмотрели.
dry.gif
 

Skazzzo4ka

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
120
Награды
0
affaaa сказал(а):
Skazzzo4ka, у меня в старой сохраненке в которую второй год играю уже, симы начали спать на диванах, скамейках, но не на краватях. При этом я им отменяла это действие и отправляла в постели, действие скидывалось. Кровати переставила и теперь, вроде ходят в них спать сами. Пока не проверяла сбросится ли действие, если я их заставлю.
А вот, в новых играх, начатых после шоубиза, вроде, спят норм, но опять же раньше, при заселении, где симу покажешь первый раз поспать, эта кровать за ним закреплялась, как его. А сейчас они где хотят там и спят.
А еще после того как фото-будку поставила на жилом лоте. Один сим сфоткался и вышел разглядывая фотку, а всем симам руки вывернуло, как будто с фоткой вышли и разглядывают, ходили так пока лот не ресетнула. Теперь будку на жилые лоты не ставлю.
Кровати я тоже переставляла, не помогало. Помогло только выселение семьи и заселение на то же место. Теперь так же глючит почтовый ящик, но без него можно обойтись в принципе) Кстати кровать у моих симов закрепляется за ними.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Думаю это уже писали,но...
Сегодня мою симочку-фею вызвали на работу(призраков изгонять)
Здание помечено как Городской приют.
Она туда заходит,а задание пропадает...
Но более того,в домике сидит двойник моего персонажа,правда,не фея,но имя одно и тоже.И кошка с собакой такие,а ещё они в воздухе летают
Потом эта двойная симка начала летать по всему городу(то есть как будто телепортироваться,но опять таки без крыльев)
Я зашла в режим изменения города,снесла этот участок с глючной семьей...
Возвращаюсь в режим жизни,а там уже чуть измененный участок семьи Делай-Деньги.
wacko.gif

Есть ли способ предотвратить такой глюк?
p.s.Появилось это именно после установки Шоу-тайма,и происходило с другими симами,т.е ещё до Сверхъестественного
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
AmeliaSim, Симы-двойники, это не глюк.Игра сама генерирует новых горожан и нпс и использует для этого различные шаблоны, в том числе и созданные вами.Когда вы заселяете в городок сима, его копия остаётся в корзине симов, вот её то игра и использует рэндомно для создания новых горожан.Так же, если при создании сима в касе, вы его сохраняете в корзину готовых симов, есть вероятность, что потом он сам появится в игре.В любом случае, это не 100 процентные клоны ваших симов.У них та же внешность и возможно имя и даже возможно такие же черты характера, но это отдельные персонажи и к вашему симу/ке они не имеют никакого отношения.
 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
210
Награды
7
Вот у меня были глюки, что я не мог участвовать в симфестах и петь в барах, когда я был на 7-8 ступени карьеры певца
 

Meganin

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
У меня тоже зависала певица когда на сцене. Я ёё и ресетом и переселяла в другой город всегда одно и тоже
dry.gif
Но потом припомнила когда она начала первый раз зависать тогда я использовала новое оборудование: Светильник "ПентАврора" и Радужный сниматель напряжения. После того как убрала это со сцены всё опять стало норм
biggrin.gif
 

Demzy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
90
Награды
4
Извиняюсь если у кого то было,просто очень долго читать все темы, в общем:
Может это только у меня, но я скачала игру лицензионную по ссылки с вашего сайта, все установила все хорошо прошло, но когда я включила ничего не изменилось кроме СимПорта .Про профессии не смотрела, так как вышла случайно...Но нет ни новых объектов с этим дополнением, ни города(вроде бы писали что там новый город).
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
lingagen1, вам надо перед выходом на сцену сима самому переодеть в концертный костюм, а не ждать, что сим на сцене переоденется
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
раньше когда у меня стоял репак GoldEdition, у меня игра вылетала только при перегреве компьютера, а потом я скачал максимальный сборник(16) с вашего сайта, и после установки последнего допа времена года, у меня вылетала игра как только я заходил в режим стр-ва или при создании персонажа заходил в изменение прически(2я вкладка), потом я начал удалять ненужные мне дополнения и каталоги но ошибка не исчезала, потом я и вовсе удалил времена года, все также, удалил сверхъестественное, ничего не меняется, что мне делать, у меня уже осталось 5 допов и 2 каталога, игра вылетает так же. Я увеличивал файл подкачки, удалял весь кэш игры из моих документов, ничего не проходит...
 

Alexode

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
8
У меня такой глюк: певец (или акробат, или фокусник) прослушивания проходят хорошо, спокойно, талантливо. Потом выступление. Идут значит, переодеваются, выставляют свою сцену (мою сцену), и встают на середину, свет зажигается, толпа появляется, но игра зависает секунд на 10-20, а потом вдруг всё пропадает (и установленная сцена, и свет, и толпа), сим мой выходит за границу сцены и ничего не делает. Пытаюсь заново - опять всё повторяется. Так и не выступить. потом появляется сообщение, мол "певец не явился на свой концерт.". и как быть? Как дальше играть?!) а то так хочется быть певцом...)
Началось всё ещё сразу после установки игры, скаченые объекты добавил после уже. Из модов только антицензор.
Прошу - помогите!
surprised.gif
 

aHgeJlok

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
35
Подскажите, в чем может быть проблема?
Играю в сезоны дней 5... И каждый день, приходя в центральный парк замечаю, что там становится все больше и больше владельцев... И никого, кроме них... Я боюсь заходить в игру вообще, после этого
biggrin.gif

a40e275c20fd28525359c8d5b0ba79b9.jpg
[/img]

3ce41530e8841fe84e40ecf9683f5f84.jpg
[/img]
Все эти странные люди-владельцы ..
wacko.gif
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Я уже писала этот пост, но может кто знает лечение? Карьера певицы перестала работать. Когда нажимаю опцию "Спеть музыкальную открытку" (или Пройти прослушивание певца), действие сбрасывается. А так жалко забрасывать эту карьеру! Точно проверяла, что эту проблему НЕ вызывает Mастер Контроллер, Антицензор, Поз Плеер.
 

animekz

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Привет! я Играю в симс3 недавно. решила начать професию фокусницы. ходила по разным местам зарабатывала на чаевых и т.д. когда достигла второго уровня карьеры, стало доступно прослушивание. Я прошла успешно прослушивание и получила время концерта в парке верге... Пришла после напоминалки что за 2 часа выступление чтобы установить сцену, а она заходит на сцену и не хочет ни создавать свою сцену ни ничего. и вот проходит время и я так и не выступаю((( Это первый раз мой в настройке сцены, ПОДСКАЖИТЕ, может чего нужно сделать еще... Я уже и реквизит отдельно купила - он в багаже семьи и одежду сценическую на нее напялила, незнаю........
shy.gif
 

Долбанутая

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Здравствуйте. У меня такая проблема: симы с профессиями из шоу-бизнеса не могут работать, просто не поступают заказы. Я слышала, что надо удалить какие-то файлы. Не подскажете какие?
P.S. Простите, если этот вопрос уже задавали, просто лень просматривать все страницы:)
 

Frances

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня примерно такая же проблема. Сим начал карьеру певца, но когда возникает задание исполнить музыкальную открытку, действие само отменяется, и с прослушиваниями так же, уже не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста!
 
Верх