Сан-Мишуно

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Сан-Мишуно
Захватывающий дух мегаполис радует глаз своими высотками и интересными заведениями.
Город состоит из 5 районов:

  1. Деловой центр: фитнес-клуб "Поднебесье", городская площадь в Деловом центре, коктейль-бар "Звездное небо", фургончики с едой.
  2. Рынок Специй: фестиваль Специй, фургончики с едой, баскетбольные площадки, Блошиный рынок, караоре-бар "Уотерсайд Уорбл".
  3. Модный район: фестиваль Умникон, фестиваль Романтики, Планета "Медок", фургончики с едой.
  4. Творческий район: Центр творчества, городская площадь, фестиваль "Шутки и забавы".
  5. Мишуно Медоуз: парк.
849085410107t.jpg
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Мне вполне нравится Сан Мишуно, очень нравятся фестивали, но есть один такой минус... Игра и так не "семейная", так в этом городе нет ни одной детской площадки, которые были в районах обычных городков! Из-за этого по городу ходит мало детей, своим детям не получается безболезненно развить ЖЦ на моторику. Да и чтобы завести друзей ровесников, детей приходится отправлять в локации других городов. Хотя пока я не завела этих пресловутых детей, я на этого внимания даже не обращала Х)
В районе Специй есть "детская площадка".Баскедбол и детская лазалка.А детей у вас там нет, потому что в этом районе у вас из детей ни кто не живёт.У меня так: в самом районе гуляют в основном семьи живущие в этом районе.У семьи Гиты родилась дочь и я её там вижу каждый день. Может детей в самом городе больше завести?А может только у меня так.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
детская лазалка
эта штука полностью не подходит для выполнения ЖЦ, все равно разок как минимум ребенка придется заслать куда-нить в Виллоу Крик :(

.У меня так: в самом районе гуляют в основном семьи живущие в этом районе.
Ну у меня много чужаков гуляет в районе, местные семьи просто почти постоянно на улице. И, к слову, лазалка эта детей не привлекает, потому что это не полноценная детская площадка, в тех же старых районах детские площадки всегда полны детьми, и без разницы, живут они в этом районе, или нет. Поэтому даже ЖЦ на общение ребенку выполнить трудно в Сан Мишуно - тяжело найти ребенка, надо реально в квартиру подселять в соседнюю.

Может детей в самом городе больше завести?
Да в принципе детей в игре как обычно, достаточно много, но где они все проводят свое время - вопрос Х) наверное, в старых районах на площадках нормальных Х)

Может, я, канеш, придираюсь, но реально огорчает ситуация с площадками и детьми у меня в игре Х) А может так реально только у меня в игре - больше никто тут о таком не отписывался, вроде бы
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
реально огорчает ситуация с площадками и детьми у меня в игре Х) А может так реально только у меня в игре - больше никто тут о таком не отписывался, вроде бы
После тройки я и такому рада - ведь там, чтобы была нормальная площадка, полная детей, надо очень постараться (у меня не получалось). В Симс 4 они хотя бы есть и не пустые. У меня много детей в городах, но часто только НПС играют на ней - а мои дети не хотят с ними знакомиться, точнее, я не разрешаю - все равно удалю их из города, так зачем панель отношений засорять? Как говорится, нет предела совершенству)) Конечно, и клубы можно создать, и участки в четверке, но хочется максимально естественного развития.
Насчет отношений, кстати, могли бы сделать так, чтобы НПС забывались через несколько дней - как в жизни, ты не запоминаешь случайных знакомых и прохожих, работников заведений. И чтобы члены семьи не исчезали - ведь, как в жизни, даже если не общаешься со всеми дядями, тетями - они все равно где-то там есть)) Ну и хорошие друзья чтобы тоже не исчезали или медленнее чтобы с ними шкала отношений падала - ведь на то они и хорошие друзья, можно год не видеться, а потом в 3 ночи написать (но не в Симс конечно).
А так, на мой взгляд, Сан-Мишуно создан для молодых одиноких симов или пар. Детям здесь не очень уютно. Интересно, будет ли дополнение аналогичное Всем возрастам и если будет, то какой город придет с ним, если у нас уже полно пригородов :)
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
вот про рынок специй я не очень-то поняла... там два ларька, один с овощами другой с буррито, это всё?....а где чай и разная национальная еда?....
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
M_Babitta, а вы играли именно в день проведения фестиваля? Просто там в обычные дни подобная расстановка, а в фестивальный день все как положено - соревнование, кальян, сувениры и проч
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
190
Награды
12
Очень красиво украшают городок на фестивалях. Особенно на фестивале романтики ну такая красота
 
Последнее редактирование модератором:

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
M_Babitta, а вы играли именно в день проведения фестиваля? Просто там в обычные дни подобная расстановка, а в фестивальный день все как положено - соревнование, кальян, сувениры и проч

Спасибо!)))) покрутилась там побольше и всё стало ясно))))))) всё равно правда не поняла откуда там 28 рецептов.. ну да ладно
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
всё равно правда не поняла откуда там 28 рецептов.. ну да ладно
это имеется ввиду что в общем в игре добавилось 28 рецептов - их нет всех на одном каком-то фестивале. Нужно именно ходить по разным праздникам и площадям Сан-Мишуно, что бы попробовать их всех в разных ларьках.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Наконец-то добрались до большого города!
Нам, конечно, давно хотелось узнать, как живется в Сан-Мушино! Город, похожий на прекрасный новозеландский Веллингтон. Море, солнце, благоустройство... но главное урбанистическая застройка и главное атмосфера, и потом... мигранты (кто сказал мигранты?), они тут уже много до тебя и их повсюду... вообщем-то такая вот новозеландская городская жизнь. Вам не нравятся мигранты? Вам жить в маленькой стеклянно-бетонной квартире не охота? Или вообще-то скучно жить "после работы - дома"? Тогда вам вообще сюда не приходить! Ведь здесь, кроме города и работы, вы точно ничего другого не сумеете увидеть! :смех:

Благо, мой сим, Самуел, уже устроился на работу, вроде айтишником, ну и писателем-и-все-что-еще-угодно. Потому ему удается платить за "шикарную" квартиру, кажется почти в центре города, и всегда, ну, всегда рядом с шумным соседом, который (очень странно ведь) часто занимается громким вуху, хотя он совсем сам (потому что его беременная жена стоит сутки в общем коридоре и постоянно ворчит)!!! Эмансипация ведь! :смех:

Так или иначе, добро пожаловать, в квартиру номер 2 на "Жасмин Суит"! Наша квартира и наш дом не более, чем часть города! :oops:

tumblr_ok04pyvD2y1vv25txo8_1280.png
А у Самуела вкус "урбанистический"...
tumblr_ok04pyvD2y1vv25txo1_1280.png


То есть довольно скучный.
tumblr_ok04pyvD2y1vv25txo2_1280.png


И все же ему нравится! Есть же туалет - порой главное и все необходимое!

tumblr_ok04pyvD2y1vv25txo3_1280.png


Сама квартира на самом деле вообще ни о чем...

tumblr_ok04pyvD2y1vv25txo4_1280.png


Сидеть здесь, самому, конечно ужас, если не за компьютером! Ну, давай, ниче что ночь, нужно прогуляться!!!

tumblr_ok04pyvD2y1vv25txo5_1280.png



Хорошо, давай, тут у нас магазинчик с фруктами работает круглосуточно! И конечно же рядом какой-то фрик в костюме енота роется в мусорном баке.

tumblr_ok04pyvD2y1vv25txo9_1280.png


А ночь как ночь! Романтика и городское одиничество! Захотелось бросить мяч, ну так, ради себя, на площадке поиграть, ведь приятно побыть самому и чем-то заняться - но нет, там всегда рядом фрики! Спят на скамейке или вообще бродят везде и не знаешь, зачем и куда...

tumblr_ok04pyvD2y1vv25txo6_1280.png


Рядом уже стрит-арт! Как не вдохновиться?

tumblr_ok04pyvD2y1vv25txo10_1280.png


А город все-таки прекрасен, Сан-Мушино невероятный городок, правда с высоты...

tumblr_ok04pyvD2y1vv25txo7_1280.png


Хорошо, что у сима дрон!

tumblr_ok0cx5dXAt1vv25txo2_1280.png


Реклама!

tumblr_ok0cx5dXAt1vv25txo3_1280.png


Город!

tumblr_ok0cx5dXAt1vv25txo4_1280.png


Как же жить без города?

tumblr_ok0cx5dXAt1vv25txo5_1280.png


Скучно? Ладно. Давай порепетируем речь.

tumblr_ok0cx5dXAt1vv25txo6_1280.png


Все спят? Нет, даже вот, кажется, скрипачка стоит и играет!

tumblr_ok0cx5dXAt1vv25txo7_1280.png


И парк! Пустой вроде и все же красота...

tumblr_ok0cx5dXAt1vv25txo8_1280.png


Наступает утро.

tumblr_ok0cx5dXAt1vv25txo9_1280.png


Как вам Сан-Мушино? Конктерно "Жасмин Суит"? И вообще крартиры? Как их вы обустраиваете? Мне интересно, я здесь не видел.
 
Последнее редактирование:

Xamka13

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
1
:Dа я так сильно увлеклась своими семьями, что не заметила как повымерало почти все местное население города :неуверенность:
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Как вам Сан-Мушино? Конктерно "Жасмин Суит"? И вообще крартиры? Как их вы обустраиваете? Мне интересно, я здесь не видел.

Одна из квартирок,лишние для меня окна и предметы удалила отладкой.

015c380293a4.png


aa5174ea7725.png


6ab3637172d5.png


c74f989a4c7f.png


d332dd392cc9.png


b5ec839e5804.png


3f6b8f61bd67.png

В дальнейшем возможно сделаю две спальни и выход на балкон,если семья расширится.
По поводу самого города,выглядит он красиво,не очень удобно сделаны фестивали(могли бы сделать все на одной площади,например там где непонятный парк).
Первый раз когда увидела как сделаны квартиры расстроилась,вышла и не открывала игру три дня.
Сложилось такое впечатление что человек который делал коробки домов не знал что там будут квартиры,в каком то доме видела одно окно на две квартиры кажется..
Вобщем много недочетов и ляпов как будто делали все в спешке и лишь бы отвязаться.
По поводу лифтов: не так уж и сложно было сделать анимацию типа захода в шкаф и телепортацию вниз но тоже видно не захотели.
Играть можно,город веселенький...но какой то недоделаный...
Надеюсь в будущем будут коды или выйдет какой нибудь мод чтобы отредактировать квартиры.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Как вам Сан-Мушино? Конктерно "Жасмин Суит"? И вообще крартиры? Как их вы обустраиваете? Мне интересно, я здесь не видел.
Город, из которого пока что не хочется выезжать. Знаю, что через некоторое времян надоест и переберусь в пригород, но это, чувствуется, будет не очень скоро, так как мегаполисы - моя любовь. :смех:
Все квартиры нравятся, но на данный момент пытаюсь справиться со счетами и одновременно застроить квартиру в Uptown, уж больно красивые там виды. Правда, соседи не очень. В модном квартале ко мне в гости каждый день Пенни прибегала, ели пиццу, играли в видеоигры. :)

Пока что застроен только первый этаж, так как второй ждет очередного повышения зарплат моих персонажей.
Не запоминаю адреса и названия участков, поэтому живут мои персонажи в этом здании: разделяют этаж с призраками Фенгов.
Общий вид здания, дабы сориентировать в какой квартире все это происходит.

Общий план первого этажа.
Люблю студийные квартиры, так как в них относительно много пространства и по-своему уютно. :)

Входная дверь + столовая. Не захотелось загромождать квартиру лишними стенами и делать коридор. Единственное, что меня здесь смущает - полка, так как я не могу выбрать нужную позицию для нее: когда ниже, сверху остается огромный кусок, а когда выше - снизу. :D

За поворотом идет что-то похожее на мизерную домашнюю библиотеку. Возможно, не хватает коврика, но, увы, кончились средства.

Рядом находится гостиная. Отмечу, что в четверке все худо-бедно с диванами и кроватями, поэтому это один из трех-четырех диванов, которые мне действительно понравились. Опять же, я за уют, поэтому подобные диваны греют мне душу. :)



И в самом конце квартиры находится кухня + мини-бар. Правда, к последнему персонажи редко бегают, только по праздникам, когда нужно подать нектар. В остальное время они обращаются к бару-глобусу (в гостиной зоне). Все-таки винтажный каталог является лучшим на сегодняшний день. :)

Ну, а здесь один из званых вечеров-встреч с друзьями-приятелями из модного района, так как там начиналась моя игра.

Все-таки Пенни является пока что моим любимым NPC-персонажем. В моем сохранении она уже, кхм, похоронила мужа и родила ребенка. К слову, на каждой встрече она начинает с напитков, еду оставляет на потом. :D
И, да, Сан-Мишуно - мой любимый город-район на сегодняшний день. Даже современный район Винденбурга, как по мне, успешно вписывается в концепцию одного из районов центра. Преданно жду мода на квартиры, так как таунхаусы Ньюкреста ждут своего рабочего часа. :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Оно выглядело вот так
Как-то случайно вышло, что именно она подружилась с моим созданным симом и вышла за него замуж. Уже 3 поколение подрастает. Самое смешное, что она до конца своей жизни рвалась играть в баскетбол.

MzPBJdi0WDY.jpg
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Единственное, что меня здесь смущает - полка, так как я не могу выбрать нужную позицию для нее: когда ниже, сверху остается огромный кусок, а когда выше - снизу. :D
[/spoiler]
Попробуйте в режиме строительства с Alt перетаскивать предметы. Вводится он в Симс 4 как bb.moveobjects on. При установке предметов нажмите и удерживайте кнопку Alt на клавиатуре — она отключает привязку к клеткам.
Очень уютненькая квартира, ждемс мод ;)
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
это с этим дополнением имена появились какието нерусские..ибо забыли перевести чтоли?:D
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
milagro_s, да, в этом дополнении. Одна из идей дополнения - смешение симов различных национальностей в одном большом и шумном городе. Поэтому и коренные жители, и НПС имеют соответствующие имена - индийские, китайские, японские и так далее) Мне это даже больше нравится, чем Васи Пупкины)
 
Верх